FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #16


Елизавета Туктамышева. Часть #16

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1

https://sun9-60.userapi.com/impg/Wi8zonICnCwqoCBojtr5b7EeuxQobZueznWrhQ/04dw5FGg5B8.jpg?size=1600x1018&quality=95&sign=a04991089e9cf9ae24ff426d2b8b0806&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Трёхкратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011, 2023)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Instagram: https://www.instagram.com/liza_tuktik/

Программы сезона  2022/2023:

КП - https://www.youtube.com/watch?v=o31zOAvTd7Q

ППhttps://www.youtube.com/watch?v=9Mv4xOKtCoQ

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #15

Отредактировано Rit@ (28.12.2022 10:12:09)

+26

1651

#p3437290,Tsquirrel написал(а):

Может быть информацию про программы девочкам ПК запретил разглашать, так как они хотят на этом заработать в конце августа-в начале сентября?
Если подумать, то про программы ни у кого в девчачей сборной не было еще ничего, кроме Камилы. Но и у нее только «поставили» да и все.

Тогда уж бы всей сборной запретили, мне кажется. Да и в самом факте наличия программ и постановщиков ничего такого нет. Самое интересное  - это музыка (не считая самой программы конечно). Промо ПК и раньше без запретов к прокатам выпускал

Отредактировано FitPredict (20.07.2023 18:37:37)

0

1652

#p3437336,FitPredict написал(а):
#p3437290,Tsquirrel написал(а):

Может быть информацию про программы девочкам ПК запретил разглашать, так как они хотят на этом заработать в конце августа-в начале сентября?
Если подумать, то про программы ни у кого в девчачей сборной не было еще ничего, кроме Камилы. Но и у нее только «поставили» да и все.

Тогда уж бы всей сборной запретили, мне кажется. Да и в самом факте наличия программ и постановщиков ничего такого нет. Самое интересное  - это музыка (не считая самой программы конечно). Промо ПК и раньше без запретов к прокатам выпускал

Мне кажется, что ПК очень инертен и все еще считает, что больше всего он сможет заработать именно на девочках.
Впрочем, я не удивлюсь, если в будущем сезоне они еще обратят очень пристальное внимание на пары.

+1

1653

Жуков писал у что и Соне и Аделии поставили новые КП это было еще до травмы Сони.

0

1654

Синдре спасибо, на неё всегда можно положиться :D

Лиза в Швейцарии.

+6

1655

Вейксёрф между тренировками :)

Татьяна Фладе приехала к ребятам. Интервью снимали? Было бы здорово.

https://i.imgur.com/hFME24p.jpg

>> https://t.me/tuktik_news

Отредактировано Le Noir Faineant (24.07.2023 21:32:28)

+5

1656

#p3438614,Le Noir Faineant написал(а):

Синдре спасибо, на неё всегда можно положиться :D

Лиза в Швейцарии.

Это свежее видео? А что Лиза делала в Швейцарии? Она же сейчас на сборе в Турции с группой.

0

1657

#p3439954,Assol написал(а):

Это свежее видео? А что Лиза делала в Швейцарии? Она же сейчас на сборе в Турции с группой.

Вот буквально вчера публиковала новые сторис.

А так они в Швейцарии с Женей, Лиза прилетела из Турции чуть позже, 19 числа по-моему. Сборы и мастер-классы для местных фигуристов по расписанию до 27 июля.

+2

1658

#p3439957,Le Noir Faineant написал(а):
#p3439954,Assol написал(а):

Это свежее видео? А что Лиза делала в Швейцарии? Она же сейчас на сборе в Турции с группой.

Вот буквально вчера публиковала новые сторис.

А так они в Швейцарии с Женей, Лиза прилетела из Турции чуть позже, 19 числа по-моему. Сборы и мастер-классы для местных фигуристов по расписанию до 27 июля.

Понятно. А я смотрю на название видео наверху "Вейксерф между тренировками" и была уверена, что она этим в Турции занимается. Не увидела, что там внизу написано Цюрих 2023.
Мысль мелькнула, что она могла ненадолго смотаться в Швейцарию поставить программу.

Отредактировано Assol (25.07.2023 12:11:26)

0

1659

#p3439834,Le Noir Faineant написал(а):

Татьяна Фладе приехала к ребятам. Интервью снимали? Было бы здорово.

Всё верно, новое интервью снимали. Выйдет ориентировочно в начале сентября, инфа от официального фан-паблика ВК

>> https://vk.com/wall-32932414_72434

+4

1660

:pained:
Не хочу ни шоу, ни интервью, ни мастерклассы и фотосессии. Верните мне женское ФК, мою Лизу на соревновательный лед. Я понимаю, что для меня, нелюбительницы ЖФК, оно с Лизой начало существовать (и я интересовалась ее соперницами, смотрела, кто-то был симпатичен, кто-то интересен) и с ее уходом закончится.
Я понимаю, что она не вечна, что ей нужно думать о собственной жизни, финансовых выгодах, удовольствиях, отсутствии ограничений, накладываемых профспортом, о семье, наконец, но я совсем не готова, и все еще где-то в подкорке жду сообщений на тему "Лиза поставила новую КП (ПП)", хоть все меньше в это верю. Лизочка, не закрывай мне ЖФК, пожалуйста!

+7

1661

#p3440321,Tintoretto написал(а):

Не хочу ни шоу, ни интервью

Интервью с Татьяной Фладе. А я даже не помню, брала ли она у кого интервью, кто дальше не планировал соревноваться.
Поэтому, может, это косвенный намёк, что сезон соревновательный у Лизы будет?

0

1662

#p3440325,Каролина написал(а):
#p3440321,Tintoretto написал(а):

Не хочу ни шоу, ни интервью

Интервью с Татьяной Фладе. А я даже не помню, брала ли она у кого интервью, кто дальше не планировал соревноваться.
Поэтому, может, это косвенный намёк, что сезон соревновательный у Лизы будет?

Лиза у Фладе любимая фигуристка из наших, она об этом говорила на радио перед одним из ЧР. Поэтому, чего бы не пообщаться.

А по поводу перспектив Лизы - нормальных сборов у неё не было, программ нет. Может, это ошибочное впечатление, но такое ощущение, что Лиза медленно и тихо отходит от спорта. Будь соревнования за рубежом, конечно, то была бы и мотивация, а так, для чего? Даже любовь к фигурному катанию имеет свои пределы.

Отредактировано Wella (25.07.2023 21:57:14)

+4

1663

#p3440321,Tintoretto написал(а):

:pained:
Не хочу ни шоу, ни интервью, ни мастерклассы и фотосессии. Верните мне женское ФК, мою Лизу на соревновательный лед. Я понимаю, что для меня, нелюбительницы ЖФК, оно с Лизой начало существовать (и я интересовалась ее соперницами, смотрела, кто-то был симпатичен, кто-то интересен) и с ее уходом закончится.
Я понимаю, что она не вечна, что ей нужно думать о собственной жизни, финансовых выгодах, удовольствиях, отсутствии ограничений, накладываемых профспортом, о семье, наконец, но я совсем не готова, и все еще где-то в подкорке жду сообщений на тему "Лиза поставила новую КП (ПП)", хоть все меньше в это верю. Лизочка, не закрывай мне ЖФК, пожалуйста!

Вопрос в том, что хочет сама Лиза .В ее жизни было столько спорта....

+3

1664

#p3440329,Wella написал(а):
#p3440325,Каролина написал(а):
#p3440321,Tintoretto написал(а):

Не хочу ни шоу, ни интервью

Интервью с Татьяной Фладе. А я даже не помню, брала ли она у кого интервью, кто дальше не планировал соревноваться.
Поэтому, может, это косвенный намёк, что сезон соревновательный у Лизы будет?

Лиза у Фладе любимая фигуристка из наших, она об этом говорила на радио перед одним из ЧР. Поэтому, чего бы не пообщаться.

А по поводу перспектив Лизы - нормальных сборов у неё не было, программ нет. Может, это ошибочное впечатление, но такое ощущение, что Лиза медленно и тихо отходит от спорта. Будь соревнования за рубежом, конечно, то была бы и мотивация, а так, для чего? Даже любовь к фигурному катанию имеет свои пределы.

А сборы в Турции и Швейцарии чем ненормальны?

0

1665

#p3440349,Black Lily написал(а):
#p3440329,Wella написал(а):
#p3440325,Каролина написал(а):

Интервью с Татьяной Фладе. А я даже не помню, брала ли она у кого интервью, кто дальше не планировал соревноваться.
Поэтому, может, это косвенный намёк, что сезон соревновательный у Лизы будет?

Лиза у Фладе любимая фигуристка из наших, она об этом говорила на радио перед одним из ЧР. Поэтому, чего бы не пообщаться.

А по поводу перспектив Лизы - нормальных сборов у неё не было, программ нет. Может, это ошибочное впечатление, но такое ощущение, что Лиза медленно и тихо отходит от спорта. Будь соревнования за рубежом, конечно, то была бы и мотивация, а так, для чего? Даже любовь к фигурному катанию имеет свои пределы.

А сборы в Турции и Швейцарии чем ненормальны?

А в Швейцарии именно сборы? Разве не мастер-классы там Лиза даёт?

0

1666

Ну в Швейцарию Лиза приехала попозже, чем другие

0

1667

#p3440352,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Ну в Швейцарию Лиза приехала попозже, чем другие

Насколько я понимаю, там из всей группы только она и Женя. Матвей и Глеб в Питере. Где дети, не знаю.

Участие в шоу Авербуха в сентябре смущает намного больше, чем сборы и их количество.

Отредактировано Black Lily (25.07.2023 22:37:52)

0

1668

#p3440356,Black Lily написал(а):
#p3440352,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Ну в Швейцарию Лиза приехала попозже, чем другие

Насколько я понимаю, там из всей группы только она и Женя. Матвей и Глеб в Питере. Где дети, не знаю.

Участие в шоу Авербуха в сентябре смущает намного больше, чем сборы и их количество.

А сам Мишин разве в Швейцарии?

P. S. Теоретически Лизе "Казани" не так уж нужны, может и просто к ЧР подготовиться. Если захочет. Не думаю, что её не допустят.

Отредактировано Wella (25.07.2023 22:40:08)

0

1669

#p3440356,Black Lily написал(а):
#p3440352,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Ну в Швейцарию Лиза приехала попозже, чем другие

Насколько я понимаю, там из всей группы только она и Женя. Матвей и Глеб в Питере. Где дети, не знаю.

Участие в шоу Авербуха в сентябре смущает намного больше, чем сборы и их количество.

И то, что программ нет. И Авербух очень уклончиво говорил о постановках для Лизы.

0

1670

Да, АН сейчас в Швейцарии с ребятами.

+2

1671

#p3440358,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3440356,Black Lily написал(а):
#p3440352,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Ну в Швейцарию Лиза приехала попозже, чем другие

Насколько я понимаю, там из всей группы только она и Женя. Матвей и Глеб в Питере. Где дети, не знаю.

Участие в шоу Авербуха в сентябре смущает намного больше, чем сборы и их количество.

И то, что программ нет. И Авербух очень уклончиво говорил о постановках для Лизы.

На Авербухе свет клином не сошелся, АНМ и Лиза могли иметь совершенно иные планы на этот счет.

+2

1672

#p3440367,Black Lily написал(а):
#p3440358,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3440356,Black Lily написал(а):

Насколько я понимаю, там из всей группы только она и Женя. Матвей и Глеб в Питере. Где дети, не знаю.

Участие в шоу Авербуха в сентябре смущает намного больше, чем сборы и их количество.

И то, что программ нет. И Авербух очень уклончиво говорил о постановках для Лизы.

На Авербухе свет клином не сошелся, АНМ и Лиза могли иметь совершенно иные планы на этот счет.

Даже если решили ставить не у него, по крайней мере до недавнего времени программ у Лизы не было

0

1673

Мне тоже кажется, что Лиза будет отходить от спорта. При всей любви к фк, ей хочется стоять на пьедестале, а для этого нужно все больше и больше усилий. На международке с ограничением возраста она бы блистала, а у нас ей уже с Жилиной и Садковой придется бороться. Не знаю, оно ей надо?

+1

1674

#p3440371,Алексдоттир написал(а):

Мне тоже кажется, что Лиза будет отходить от спорта. При всей любви к фк, ей хочется стоять на пьедестале, а для этого нужно все больше и больше усилий. На международке с ограничением возраста она бы блистала, а у нас ей уже с Жилиной и Садковой придется бороться. Не знаю, оно ей надо?

На международные теперь тоже отобраться сложно будет, одна квота, а поехать могут и Петросян от ТШТ, и Соня Муравьева. Это я минимум беру.

0

1675

#p3440369,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3440367,Black Lily написал(а):
#p3440358,4Lz3Lo3Lo написал(а):

И то, что программ нет. И Авербух очень уклончиво говорил о постановках для Лизы.

На Авербухе свет клином не сошелся, АНМ и Лиза могли иметь совершенно иные планы на этот счет.

Даже если решили ставить не у него, по крайней мере до недавнего времени программ у Лизы не было

У АНМ с этим быстро. Быстро поставят, быстро отменят и еще одну поставят.
Повторюсь, в контексте сезона намного более останавливающим фактором являются шоу на весь сентябрь, включая даты ОП.

+2

1676

#p3440375,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3440371,Алексдоттир написал(а):

Мне тоже кажется, что Лиза будет отходить от спорта. При всей любви к фк, ей хочется стоять на пьедестале, а для этого нужно все больше и больше усилий. На международке с ограничением возраста она бы блистала, а у нас ей уже с Жилиной и Садковой придется бороться. Не знаю, оно ей надо?

На международные теперь тоже отобраться сложно будет, одна квота, а поехать могут и Петросян от ТШТ, и Соня Муравьева. Это я минимум беру.

Я думаю ни Петросян, ни Муравьева никуда не поедут. В ближайшие сезоны точно.

0

1677

#p3440378,Алексдоттир написал(а):
#p3440375,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3440371,Алексдоттир написал(а):

Мне тоже кажется, что Лиза будет отходить от спорта. При всей любви к фк, ей хочется стоять на пьедестале, а для этого нужно все больше и больше усилий. На международке с ограничением возраста она бы блистала, а у нас ей уже с Жилиной и Садковой придется бороться. Не знаю, оно ей надо?

На международные теперь тоже отобраться сложно будет, одна квота, а поехать могут и Петросян от ТШТ, и Соня Муравьева. Это я минимум беру.

Я думаю ни Петросян, ни Муравьева никуда не поедут. В ближайшие сезоны точно.

Я думаю, никто не поедет. Я просто про то, что отобраться всем будет сложно. А ТШТ будет продавливать своих.

+2

1678

#p3440379,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3440378,Алексдоттир написал(а):
#p3440375,4Lz3Lo3Lo написал(а):

На международные теперь тоже отобраться сложно будет, одна квота, а поехать могут и Петросян от ТШТ, и Соня Муравьева. Это я минимум беру.

Я думаю ни Петросян, ни Муравьева никуда не поедут. В ближайшие сезоны точно.

Я думаю, никто не поедет. Я просто про то, что отобраться всем будет сложно. А ТШТ будет продавливать своих.

Это да.
Еще такой момент - Лиза в КП была высоко с трикселем, а теперь этот прыжок есть практически у всех лидеров - Петросян, Акатьева, Муравьева, Жилина, Валиева, возможно Зинина и Горбачева. Будет тяжелей.

+1

1679

#p3440386,Алексдоттир написал(а):
#p3440379,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3440378,Алексдоттир написал(а):

Я думаю ни Петросян, ни Муравьева никуда не поедут. В ближайшие сезоны точно.

Я думаю, никто не поедет. Я просто про то, что отобраться всем будет сложно. А ТШТ будет продавливать своих.

Это да.
Еще такой момент - Лиза в КП была высоко с трикселем, а теперь этот прыжок есть практически у всех лидеров - Петросян, Акатьева, Муравьева, Жилина, Валиева, возможно Зинина и Горбачева. Будет тяжелей.

Да, без 3А сейчас практически нечего ловить, увы. Для Лизы раньше хорошим подспорьем было.

0

1680

#p3440375,4Lz3Lo3Lo написал(а):

На международные теперь тоже отобраться сложно будет, одна квота,

Сложно, но любая девочка на следующий сезон привезла бы три. В любом случае все небезнадежно. У девочек, достигших международного возрастного стандарта может появиться нестабильность, связанная с естественными процессами, к Лизе международное ФК сообщество относится по большей части с уважением, даже те, кто российское ЖФК недолюбливает. Так что при равных плюс-минус выступлениях, могли и на Лизу поставить.
Но при туманных перспективах международки, и, да, на внутренних стартах с участием сильных малышек, залезть на пьедестал крайне сложно, умом я понимаю желание воспользоваться результатами прошлого яркого сезона, плюс, возможно, и планы на личную жизнь. Лиза, конечно, выберет, что лучше для нее.
Я эгоистично о себе печалюсь, 12 лет болельщицких ожиданий, радостей и печалей и так немало, но хочется больше :D

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #16