#p3459851,galosha написал(а):Ну, ее можно понять. Бодрые рассказы про то, что нам и без международки хорошо, они — от тех, кто вкуса устриц не познал.
Вряд ли в ее случае дело только в международке. В конце концов, у тех же парников, кроме ТМ, тьфу-тьфу, пока не видно явных проблем с мотивацией, в т.ч. у имеющих титулы и медали ГС.
Просто, во-первых, быть постоянно в тени вчерашних и даже сегодняшних юниорок столько лет, думаю, все же надоедает. Задачу пробиться через них в медали ЧМ она решила в сезоне 20-21, в медали ЧР - в сезоне 22-23, причем на ФГПР закрепила успех. Добиться чего-то большего уже вряд ли удастся, да и временное потепление федры, связанное отчасти с популярностью Лизы, у которой, как ни крути, есть своя аудитория, отчасти с желанием показать, мол, у нас не только допубертатные юниорки, может в ближайшее время и закончиться. Думаю, эта самая федра вот-вот начнет делать акцент на тех, у кого есть какие-то шансы докататься до потенциального разбана. Вряд ли они рассматривают в этом плане Лизу. Да даже еще в прошлом сезоне дошло до того, что на некоторых турнирах по младшим возрастам в плане ГОЕ новисов типа Базылюк и Костылевой судили чуть ли не лояльнее взрослых топов. В общем, чем младше фигуристка, тем больше на нее будут рассчитывать. Лиза тут явно не в приоритете. Да и соперниц, похоже, станет побольше - в прошлом сезоне ТЩК уже отошли в сторону, а из нового поколения проходили во взрослые еще не все. Сейчас прошлогодние вышедшие в основном еще не достигли "критического" возраста, при этом будут и новые. Все это явно уменьшает шансы даже на повторение прошлогодних успехов, т.е. медалей внутренних ГС и побед на этапах ГПР. А это в том числе призовые деньги, зарабатывать-то тоже надо. И с этого сезона шоу становятся в этом плане для Лизы более надежным вариантом.
Не говорю, что отсутствие международки не влияет никак, но, имхо, далеко не только оно.
Отредактировано vaprol (19.08.2023 17:19:42)