FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Адам Сяо Хим Фа


Адам Сяо Хим Фа

Сообщений 241 страница 270 из 880

1

Адам Сяо Хим Фа / Adam Siao Him Fa (Франция)

Бронзовый призер Чемпионата мира 2024
Двукратный чемпион Европы 2023, 2024
Двукратный чемпион Франции 2023, 2024
Четырёхкратный серебряный призер Франции(2017, 2019, 2020, 2021)

https://i.imgur.com/GswhMMF.jpeg
Фото Minas Pangiotakis, ISU

Предыдущие фото

Дата рождения: 31.01.2001
Тренер:  Cedric Tour, Rodolphe Marechal, Diego Gazeau
Клуб: Nice Baie des Anges https://www.nice-baie-des-anges.fr/
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054795.htm
Предыдущие тренеры: Laurent Depouilly, Nathalie Depouilly; Brian Joubert, Rodolphe Marechal, Baptiste Porquet, Cornelia Paquier, Valerie Sou

Инстаграм: https://instagram.com/adam.siao
Тикток: @adamsiao https://www.tiktok.com/t/ZTRSxNu7M/
Ютуб канал: https://youtube.com/@adamslayhimfa

Программы 2023-2024

КП: The Prophet by Gary Moore
ПП: Departure (Home) by Max Richter, arranged by Cedric Tour
The Quality of Mercy by Max Richter, arranged by Cedric Tour
Mercy (Voiceless Mix) by Max Richter, Mari Samuelsen
Refuge by Power-Haus and Ros Stephen

Программы 2022-2023

КП: Rain, In Your Black Eyes by Ezio Bosso
ПП: Horizons by Cédric Tour; Horizons Into Battleegrounds by Woodkid; Minus Sixty One by Woodkid; Run Boy Run by Woodkid

Программы 2021-2022

КП: Star Wars arranged by Maxime Rodriguez
ПП: Daft Punk arranged by Cedric Tour

Программы 2020-2021

КП: Never Tear Us Apart by INXS, performed by Joe Cocker; choreo. by Laurie May, Fabian Bourzat
ПП: Golden Age by Woodkid; choreo by Laurie May, Fabian Bourzat

Программы 2019-2020

КП: Dust and Light by David Travis Edwards performed by Twelve Titans; Lords of Lankhmar by Paul Dinetir performed by Audiomachine; choreo by Laurie May, Fabian Bourzat
ПП: Golden Age by Woodkid; choreo by Laurie May, Fabian Bourzat

Программы 2018-2019

SP: Archangel by Two Steps from Hell, Flying by Dan and Deryn Cullen, Star Sky by Two Steps from Hell
FS: Take Me to Church by Hozier, arranged by Maxime Rodriguez

Программы 2017-2018

SP: "Way Down We Go" by Kaleo (choreographed by Brian Joubert)
FS: "Iron Sky" by Paolo Nutini (choreographed by L. May)

Программы 2016-2017

SP: "Heartbreak Hotel" and "Blue Suede Shoes," performed by Elvis Presley; choreo by Iwona Flipowicz
LP: Exogenesis Symphony Part 2 by Muse; choreo by Iwona Flipowicz

Ближайшие мероприятия

Турне французской сборной  -  8 - 21 апреля

Kings on Ice - 9 апреля

Fantasy on Ice в городах Макухари 24-26 мая и Айти 31 мая-2 июня

Отредактировано amiralyn (22.04.2024 13:39:13)

+20

241

#p3596122,Glafirok65 написал(а):

Какая бы не была физика, невозможно весь сезон быть на пике.

Вот как тут правильно действовать - у него на этапах были Шома, Юма и Илья. Да ещё подряд шли Франция-Китай. Ну и дилемма: не выложишься - финал возможно мимо, выложишься - так после пика приходит естественный  спад.

+1

242

https://i.imgur.com/ngW8MOBm.jpg
Cr.: @goldsk8

“I feel very relieved. This was my first GP final and going in there as a favourite I felt a lot of pressure.
Today was a bit better than yesterday.

“At the choreosequence I slipped. I tried to improvise after.”  :D  :D

On hearing that a lot of the Junior skaters said they were routing for him:
“Wow, I have no words. Honestly, thank you. I worked so hard to be at my level and it feels incredible to inspire younger skaters.”

In 3 days he will skate at French Nationals. “Of course I will go there full power. I will maybe include the 4F there. I wanted to originally try it here but didn’t feel secure enough.”

перевод

Я чувствую большое облегчение. Это был мой первый финал Гран-при, и, выходя туда в качестве фаворита, я чувствовал большое давление.
.
Сегодня было немного лучше, чем вчера.
.
«В хореографии я поскользнулся. После этого я пытался импровизировать».
.
Услышав, что многие юниоры сказали, что тянутся к нему:
.
«Ух ты, у меня нет слов. Честно говоря, спасибо. Я так много работал, чтобы достичь своего уровня, и это невероятно – вдохновлять молодых фигуристов».

Через 3 дня он будет выступать на чемпионате Франции. «Конечно, я поеду туда на полной мощности. Возможно, я включу туда 4F. Изначально я хотел попробовать здесь, но не чувствовал себя в достаточной безопасности.

Через три дня уже нац. И 4Ф, значится. Ой мамочки.

+6

243

Адам, конечно, невероятный. У него такая сильная музыка в КП, а он катается так, что сначала видишь его, а потом слышишь музыку. Сильнее музыки! Однозначно, мой фаворит мужской мировой одиночки.

+10

244

#p3598785,Tatiana_V написал(а):

Адам, конечно, невероятный. У него такая сильная музыка в КП, а он катается так, что сначала видишь его, а потом слышишь музыку. Сильнее музыки! Однозначно, мой фаворит мужской мировой одиночки.

У меня в конце его пп, когда он после огненной хореодороги переходит в финальное вращение, всегда возникает острое чувство сожаления - о нет, это закончилось, а мне хочется еще  :love:

+4

245

#p3598794,Сахара написал(а):
#p3598785,Tatiana_V написал(а):

Адам, конечно, невероятный. У него такая сильная музыка в КП, а он катается так, что сначала видишь его, а потом слышишь музыку. Сильнее музыки! Однозначно, мой фаворит мужской мировой одиночки.

У меня в конце его пп, когда он после огненной хореодороги переходит в финальное вращение, всегда возникает острое чувство сожаления - о нет, это закончилось, а мне хочется еще  :love:

Да! Именно! Хочется смотреть и смотреть! Такая от него энергетика сильная!

+3

246

Что хочу сказать.
Да, обидно, что просели компы и нет медали. Но, возможно, этот старт принесёт ему больше пользы для дальнейшей борьбы. Потому что Адам доказал нам и себе в первую очередь, что научился собирать нервы в кулак и идти в бой.

+6

247

Я просто вчера смирилась, что после такой формы, какую Адам держал всю осень, произошёл закономерный спад

Задача была взять начало сезона и зарекомендовать  себя

В следующем сезоне поведут форму к финалу ГП

Флип на нац чемпе это интересно. Когда-то надо пробовать

+4

248

#p3598803,Glafirok65 написал(а):

Что хочу сказать.
Да, обидно, что просели компы и нет медали. Но, возможно, этот старт принесёт ему больше пользы для дальнейшей борьбы. Потому что Адам доказал нам и себе в первую очередь, что научился собирать нервы в кулак и идти в бой.

Тем не менее, Адаму нужно быть ещё чище, чтобы пробить себе дорогу на пьедестал ЧМ. Только б здоровья хватило. Смотрю на его тренировки в сторис, от некоторых упражнений реально страшно.

+2

249

#p3598809,amiralyn написал(а):

Тем не менее, Адаму нужно быть ещё чище, чтобы пробить себе дорогу на пьедестал ЧМ. Только б здоровья хватило. Смотрю на его тренировки в сторис, от некоторых упражнений реально страшно.

Адаму вообще нельзя ошибаться
У него минимальная поддержка от судейского корпуса по сравнению с соперниками
Всё на свои едет

+6

250

#p3598813,Ines написал(а):
#p3598809,amiralyn написал(а):

Тем не менее, Адаму нужно быть ещё чище, чтобы пробить себе дорогу на пьедестал ЧМ. Только б здоровья хватило. Смотрю на его тренировки в сторис, от некоторых упражнений реально страшно.

Адаму вообще нельзя ошибаться
У него минимальная поддержка от судейского корпуса по сравнению с соперниками
Всё на свои едет

Я вот ещё с сомнением смотрю на Артсы перед ЧМ…

+1

251

#p3598803,Glafirok65 написал(а):

Что хочу сказать.
Да, обидно, что просели компы и нет медали.

Все же его путь в финал был самый сложный среди всех шестерых участников. Седьмой турнир с начала осени, как-никак, из которых два потребовали сильного напряжения.

#p3598803,Glafirok65 написал(а):

возможно, этот старт принесёт ему больше пользы для дальнейшей борьбы. Потому что Адам доказал нам и себе в первую очередь, что научился собирать нервы в кулак и идти в бой.

Да, показал себя как боец. Боец-импровизатор))
У Адама "ментальный тренер" (так мне гугол перевел) с некоторых пор, может, это дает результат. Во всяком случае, мне очень понравилось, когда он после кп французского этапа говорил: у меня не получился четверной тулуп на шестиминутной разминке, но это нормально, лучше совершить ошибку тут, а не в прокате. Такой прям хороший грамотный подход.

+2

252

#p3598809,amiralyn написал(а):

Смотрю на его тренировки в сторис, от некоторых упражнений реально страшно.

Его тренер по физподготовке настоящий зверь. Хотя тело он ему вылепил совершенное

+5

253

#p3598807,Ines написал(а):

Флип на нац чемпе это интересно. Когда-то надо пробовать

С учетом состояния Кевина (здоровья ему!), соперников-то не будет, можно и рискнуть.

+3

254

https://i.imgur.com/2D9XqpO.jpg

На Гала Адам в первом отделении под 4 номером выходит. Интересно, что будет катать? Он в этом сезоне уже несколько показалок продемонстрировал

+3

255

#p3598803,Glafirok65 написал(а):

Что хочу сказать.
Да, обидно, что просели компы и нет медали. Но, возможно, этот старт принесёт ему больше пользы для дальнейшей борьбы. Потому что Адам доказал нам и себе в первую очередь, что научился собирать нервы в кулак и идти в бой.

да, пуст закаляет нервы. А то в прошлом году на ЧМ в развале был. Сейчас уже лучше, ПП почти хорошо. Лутц вытащил в духе незабвенного Хавьера. Но лучше всё-таки прыгать без ошибок)

#p3598809,amiralyn написал(а):

смотрю на его тренировки в сторис, от некоторых упражнений реально страшно.

я тоже смотрю сториз Адама и вот с этим 

#p3598827,Сахара написал(а):

Его тренер по физподготовке настоящий зверь.

полностью согласна  :D

Очень надеюсь, что это временный спад.

(Кевину - только здоровья и крепких нервов и не загоняться из-за сегодняшнего проката)

Отредактировано _Sunshine_ (09.12.2023 20:09:23)

+3

256

#p3598819,amiralyn написал(а):

Я вот ещё с сомнением смотрю на Артсы перед ЧМ…

Пока Адам с Ильёй будут на артсах, Шома с Юмой....
😄

+1

257

Мне тут ютуб подсунул интервью с Адамом месячной давности. Пролистала тему - вроде не выкладывали. Если уже было, то извиняюсь за дубль.

https://www.youtube.com/watch?v=6ACtKV5 … onalOnline

Интервью на французском, я язык не знаю, смотрела с субтитрами. Там про то, что на прошлом ЧМ выступал с больной ногой, про короткую и произвольную программы этого сезона, про наболевшее для форума - соотношение артистической и спортивной составляющей, про цели на сезон, про финал гран-при. Про 4F.
Перевод, конечно, корявый, но смысл понять можно.

P.S. Адам очень обаятельный

Отредактировано _Sunshine_ (09.12.2023 20:35:24)

+5

258

https://i.imgur.com/PC2ItXg.jpg
https://twitter.com/SkatingScores/statu … Q&s=19

+12

259

Милотааааа  :D

0

260

Наверное, тут тоже стоит оставить фанкам показалки Адама, а то из-за оригинальных операторских решений  ничего ж не разглядеть было
https://m.weibo.cn/u/7742843305?luicode … &video

+4

261

Мне ещё хотелось совместного номера с Ханой)

+2

262

Новое интервью с Адамом, взятое сразу после финала (перевод гуглом)

Интервью Адам Сиао Хим Фа
Финал Гран-при — с 7 по 9 декабря 2023 г.
Победитель Гран-при Франции и Кубка Китая Адам Сиао Хим Фа квалифицировался в свой первый финал Гран-при, где занял четвертое место.

Солен: Какова ваша оценка конкуренции?
Адам: Это позитивно. Самая большая ошибка была на лутце в короткой программе. Это был мой первый финал Гран-при среди взрослых и первое крупное соревнование, где я был фаворитом. Это было огромное давление, и это был новый опыт. Я почерпнул из него много позитива, и он сослужит мне добрую службу в будущих соревнованиях.

продолжение

Солен: Первая запасная в прошлом году, первая квалификация в этом году. Это большое достижение!
Адам: Да, думаю, я взял реванш по сравнению с прошлым сезоном.

Солен: Что случилось с лутцем в короткой программе?
Адам: Я поторопился с самого начала. Я также был немного медленным во вращении, но, помимо технического аспекта, у меня сдали нервы. Положительным моментом является то, что я вернулся в программу и выполнил остальные элементы

Солен: После этого ты поднялся на две позиции.
Адам: Я хорошо боролся в произвольной программе. В некоторых моментах я рисковал сорваться в прыжке, но сделал все, чтобы не пережить заново опыт короткой программы. Лутц начался плохо, но я его спас.

Солен: Зрители кричали во время вращения вашего сальхова, когда видели, что он не по оси. Вы их слышали?
Адам: Да! Честно говоря, я не знал, как мне это удастся (смеется). Когда я почувствовал, что моя нога коснулась льда, я был приятно удивлён.

Солен: Давайте поговорим о вашей хореографии. Это было незаметно, но у тебя возникла проблема с балансом, и судьи засчитали падение.
Адам: Лед был очень гладким (смеется). Мое тело было расположено неправильно, рука соскользнула, а ноги пошли в другую сторону. Я старался это скрыть, как мог, но, конечно, судьи это видели.

Солен: Как прошла твоя тренировка в Пекине?
Адам: В целом все прошло хорошо, но в пятницу у меня была несколько оригинальная тренировка. Сначала у меня пошла кровь из носа. Это не очень часто, но со мной это уже случалось, поэтому меня это не беспокоило. Чего я не сразу понял, так это того, что потерял на льду три винта. У меня на пятке почти ничего не осталось! Я рассказывал об этом Кевину в раздевалке. Он мне сказал, что они с Шомой нашли винты прямо в начале тренировки, так что, думаю, я их рано потерял. Он также рассказал мне, что видел кровь на льду во время горок (смеется).

Солен: Давайте вернемся к тому невероятному Кубку Китая. Расскажите нам о своем опыте.
Адам: Столько всего произошло! Я поехал туда сразу после Гран-при Франции, так что это было нелегко, но физически я был готов и морально уверен. Во время тренировки я увидел, что у меня после первого прыжка оторвался крюк. Нет проблем, у меня были запасные крючки, чтобы я мог его поменять. Я достал отвертку. Когда я вставил винт, я увидел, что он вращается на месте. Нитка была полностью вырвана. Ботинок был испорчен. К счастью, после прошлогоднего чемпионата Европы у меня всегда с собой две пары коньков.

Солен: Они были новыми?
Адам: Да, но я очень быстро адаптируюсь к новым конькам. Я установил лезвие во время тренировки. Мне сразу стало хорошо, и расположение лезвия меня устроило. Я возобновил тренировки. После двух четверных порвался шнурок. Ничего страшного, я завязал узел. Он снова сломался, и я снова завязал узел. Я сохранял спокойствие и рассматривал ситуацию в перспективе. Лучше, чтобы это произошло в день тренировки, чем в день соревнований.

Солен: Проводил ли ISU дополнительную тренировку?
Адам: Да, они отнеслись к нам с пониманием. Они предложили мне возможность тренироваться во время репетиции на подиуме, чтобы я мог размещать лезвия так, как захочу, и использовать ботинок. В короткой программе ошибка на тулупе произошла из-за нехватки внимания.

Солен: После всех этих приключений настал день произвольной программы.
Адам: Да, но это еще не конец (смеется)! В вечер короткой программы мне стало очень плохо. У меня была тошнота и головокружение. В тот вечер я не ел и пошел спать. Я не мог встать с кровати. У меня было пищевое отравление. Мне помог врач сборной Франции. На следующий день у меня все еще немного болел живот, но я мог пойти на тренировку. Я мог выполнять прыжки индивидуально, но страдал, как только усилие становилось более интенсивным. К счастью, у нас был большой перерыв между тренировкой и соревнованиями. Я спал весь день. Когда я проснулся, было уже лучше, и пришло время произвольной программы!

Солен: В тот момент, учитывая состояние твоего здоровья и отставание от Шомы Уно почти в 14 очков в короткой программе, я думаю, ты не думал о победе?
Адам: Действительно. Я стремился к подиуму, чтобы пройти в финал. Когда Бенуа рассказал мне о моей победе, я удивился! Я не ожидал, что выиграю оба Гран-при в этом сезоне. Я знал, что могу выиграть один, но не ожидал, что все пройдет так хорошо.

Солен: За несколько недель вы покорили весь мировой подиум: Джунхван Ча на Шанхайском Трофи, Илья Малинин на Гран-при Франции и Шома Уно на Кубке Китая. Твой статус в мире фигурного катания полностью изменился. Как вы это испытали?
Адам: Я подтвердил свое место в топ-6 мира, но думаю, это повлияло на то, как я справился со стрессом в этом финале Гран-при. Это приходит опыт.

Солен: Ваша популярность в Китае резко возросла после Шанхайского Трофи и Кубка Китая. Вы это почувствовали?
Адам: Да, я вижу это в своем взаимодействии с публикой. Фанатов стало больше. Это действительно приятно, и атмосфера отличная.

Солен: У вас появилась привычка делать сальто назад во время программ или при выходе со льда, но не в Пекине.
Адам: В произвольной программе я никогда об этом не думал. В короткой программе я был последним, хотел подняться в рейтинге и не мог позволить себе сбросить два очка. Я хотел отдать все, что у меня было, без каких-либо сожалений. Мне тоже не хотелось этого делать, уходя со льда. Я не рассматривал это, так как не был полностью удовлетворен своей программой.

Солен: Было ли это запланировано, когда вы впервые сделали это на Shanghai Trophy?
Адам: Абсолютно нет (смеется)! Я никогда не включал его в произвольную программу, даже на практике. Тем не менее, во время тура по Японии я катал короткую программу с сальто назад. Летом я разговаривал об этом с Седриком, Родольфом и Бенуа, спрашивая, чем я рискну: вычетом или дисквалификацией? Итак, я знал о сбавке в два балла, но на этом дискуссия закончилась. Я откатал великолепную произвольную программу на Шанхайском Трофи, и у меня еще остались силы. Я подумал, что это может быть весело, поэтому сделал это. Родольф рассмеялся и сказал мне, что я сошел с ума (смеется).

Солен: Вы направляетесь прямо в Вожани на чемпионат Франции. Как вы видите это соревнование? Будете ли вы представлять свой обычный технический контент или адаптируете его из-за усталости?
Адам: Посмотрю, когда доберусь. Я хотел бы включить четверной флип для тренировки по этому содержанию перед крупными соревнованиями в начале 2024 года. Произвольная программа с флипом очень хорошо прошла на тренировках перед финалом. Однако в течение недели у меня возникло несколько проблем. У меня была заблокирована шея и проблема с лезвием. Да, приключения никогда не прекращаются (смеется). Мы поговорили об этом с Седриком и решили перестраховаться перед финалом. Посмотрим, как пройдут тренировки в Вожани. Один из вариантов — включить в короткую программу четверной флип, заменив четверной тулуп.

Солен: Всегда в первой половине программы, не гоняясь за бонусом во второй половине?
Адам: В первом тайме да. В прошлом году мы хотели обеспечить себе два четверных, поместив их в первую половину. В этом году мы сохранили прежнюю структуру программы, и это меня вполне устроило. Плюс последовательность трех прыжков в короткой программе очень похожа на начало моей произвольной программы, что мне очень помогает.
Солен МАТЬЕ - Skate Info Glace

https://www.skate-info-glace.com/saison … -adam-eng/
https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=399x10000:format=jpg/path/sa572d1ec9cada6ea/image/i7dea73d48e58febb/version/1702212252/image.jpg
фото © Руми Хиракиучи

+13

263

Чем они все там травятся? Неужели на таких крупных стартах так плохо кормят?

0

264

#p3599661,LGG написал(а):

Чем они все там травятся? Неужели на таких крупных стартах так плохо кормят?

Скорее это особенности именно местной кухни. На финале траванулся Као Миюра (поэтому так неважно выглядел после пп и пропускал утренние тренировки).
Меган и Кейтлин Уивер обсуждали в твиттере Cup of China с точки зрения питания и вспоминали, что такое происходит из года в год, Кейтлин ещё писала, что привозила еду с собой. Пайпер в этот раз тоже показывала какие-то мюсли и злаковые батончики из дома привезённые.

Отредактировано uxti_tuxti (10.12.2023 21:50:43)

+7

265

#p3599668,uxti_tuxti написал(а):
#p3599661,LGG написал(а):

Чем они все там травятся? Неужели на таких крупных стартах так плохо кормят?

Скорее это особенности именно местной кухни. На финале траванулся Као Миюра (поэтому так неважно выглядел после пп и пропускал утренние тренировки).

И Хави когда-то на китайском этапе желудочные проблемы получил.

+2

266

Адам сразу в двух номинациях ISU Skating Awards: индивидуально как самый ценный фигурист и его произвольная в категории лучших программ (хм, а почему не кп? Хотя тут, конечно, сложный выбор  :rolleyes: )
Не думаю, что получит, но сам факт приятно греет душу  :love:

+13

267

После рассказов знакомых, которые ездили в Китай туристами, вообще не удивлюсь, если дело просто в специфичности китайских блюд для европейцев.

+1

268

Сегодня кп у мужчин на чемпионате Франции, Адам катает последним, для московского времени прибавить два часа
https://i.imgur.com/yczVYcR.jpg
Трансляция тут:
https://www.youtube.com/@FFsportsdeglace/streams
впн не нужен

+10

269

Ну что, Адам таки прыгнул флип в каскаде в кп. Докрутил, но в тройки выехал, так что пока с двойным тулупом и на минус. Но лиха беда начало.
Дорожка чумовая.

+6

270

Произвольная, 14.12.2023. Адам в 15.46 по московскому времени (плюс два часа к указанному)
https://i.imgur.com/7Sxd3Oj.jpg
Трансляция там же https://www.youtube.com/@FFsportsdeglace/streams

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Адам Сяо Хим Фа