FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Юниорские Этапы Гран-при России » Серия Гран-при России сезона 2022/2023 (юниоры). Новости и прочее.

Серия Гран-при России сезона 2022/2023 (юниоры). Новости и прочее.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. 18-21 октября - ВС «Золотой конек Москвы» (г. Москва)

2. 26-28 октября - ВС «Бархатный сезон» (г. Сочи)

3. 2-4 ноября - ВС «Идель-2022» (г. Казань)

4. 8-11 ноября - ВС «Московские звезды» (г. Москва)

5. 16-18 ноября - ВС «Волжский пируэт» (г. Самара)

6. 23-25 ноября - ВС «На призы Губернатора Пермского края» (г. Пермь)

1-3 марта 2023 года - Всероссийские финальные соревнования «Кубок Федерации» (г. Сочи)
ВС - всероссийские соревнования.

https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/ … -2022-gg-2

Отредактировано Риццо (28.08.2022 11:50:54)

+3

2

А почему так поздно начинаются этапы?

И как будто они разделены со взрослыми, а на самом деле одно и то же соревнование?

И почему юниорские идут не этапами а как Всероссийские соревнования...

Намудрили.

0

3

Т.е. нас ожидает пустой сентябрь, ничего нет, полупустой декабрь, но зато в октябре и ноябре супер-интенсив, практически непрерывные соревнования, только одни заканчиваются, сразу другие начинаются, в режиме пулемета 6 этапов. Какой в этом особый смысл?!

Чтобы фигуристы не чувствовали отсутствие этапов ису?

0

4

#p3075708,andrei2006 написал(а):

Т.е. нас ожидает пустой сентябрь, ничего нет, полупустой декабрь, но зато в октябре и ноябре супер-интенсив, практически непрерывные соревнования, только одни заканчиваются, сразу другие начинаются, в режиме пулемета 6 этапов. Какой в этом особый смысл?!

Чтобы фигуристы не чувствовали отсутствие этапов ису?

Видимо. Этапы в те же дни, что и взрослые ГП.

Меня волнует, зачем они к каждому этапу добавили по лишнему дню. В оригинальном календаре этого не было. Это они там показалки собрались в понедельник проводить?

0

5

#p3075718,m1reska написал(а):

Видимо. Этапы в те же дни, что и взрослые ГП.

Я так понял что вначале 3 дня юниоры, потом 3 дня взрослые на одном и том же катке.

#p3075718,m1reska написал(а):

Меня волнует, зачем они к каждому этапу добавили по лишнему дню. В оригинальном календаре этого не было. Это они там показалки собрались в понедельник проводить?

Видимо они не добавили, а просто развели юниоров и взрослых. И тем и этим по 3 дня. Итого 6 дней.
Может и показалки взрослых будут. На этапах ису ведь были. Чтоб вкатать и эти номера.

0

6

#p3075727,andrei2006 написал(а):

Видимо они не добавили, а просто развели юниоров и взрослых. И тем и этим по 3 дня. Итого 6 дней.

Не, взрослым четвертый день зачем-то добавили в понедельник.

0

7

У юниоров на первый и четвертый этапы указано четыре дня, а на второй, третий, пятый, шестый - три.

#p3075727,andrei2006 написал(а):

Может и показалки взрослых будут. На этапах ису ведь были. Чтоб вкатать и эти номера.

Против показалок ничего не имею, но кто на них придет в понедельник? И добавили в календарь их в последний момент.

0

8

#p3075746,m1reska написал(а):

У юниоров на первый и четвертый этапы указано четыре дня, а на второй, третий, пятый, шестый - три.

Точно! Даже так!
Ну я считал как бы первый день на регистрацию приезда и т.д. а соревновательных три дня. А 2, 3, 5, 6 этапы видимо в 2 дня всё сделают.

Почему так непонятно:))

остается дожидаться расписания конкретных соревнований...

0

9

Я просто уже готов, как обычно смотреть в сентябре ФК, а смотреть нечего ,только зарубежную отсталую низшую лигу, которая борется с каскадом 1979 года 2А+3Т...

Ладно, надеюсь, будут московские и питерские соревнования, будут контрольные прокаты взрослых, можно их посмотреть.

+1

10

#p3075762,andrei2006 написал(а):

Я просто уже готов, как обычно смотреть в сентябре ФК, а смотреть нечего ,только зарубежную отсталую низшую лигу, которая борется с каскадом 1979 года 2А+3Т...

Ладно, надеюсь, будут московские и питерские соревнования, будут контрольные прокаты взрослых, можно их посмотреть.

Я только Российские турниры буду смотреть.

+15

11

Я то же! Только российские! В сентябре Первенство Москвы среди юниоров судя по составу ожидается очень интересное! Покруче этапов ЮГП без допуска наших детей это точно! Вот его и будем смотреть и поддерживать наших ребят и девчонок!

+11

12

Андрюша. Как будто из басни «Лиса и виноград».

+9

13

Ну так отлично же - "отсталая низшая лига" соревнуется отдельно, "высшая" - отдельно. Не надо мучатся на прокатах всяких серостей и бездарностей.

+30

14

Получается, что так мало участников будет? В некоторых видах по 3? Или будут кого-то ещё приглашать?

0

15

#p3108653,cleoc написал(а):

Получается, что так мало участников будет? В некоторых видах по 3? Или будут кого-то ещё приглашать?

В конце октября в Москве стартует первый этап российской серии Гран-при. Серия включает 6 турниров, которые пройдут в Москве, Сочи, Казани, Москве, Самаре и Перми. На каждом этапе Гран-при смогут выступить до 8 спортивных пар, 10 танцевальных дуэтов и по 12 фигуристов одиночного катания (женщины, мужчины). Полные составы участников каждого этапа Гран-при будут опубликованы накануне соревнований.

+1

16

Вы имеете в виду МС? Я так поняла, что пока распределили только сборников.

+2

17

#p3108686,kamilla написал(а):

Вы имеете в виду МС? Я так поняла, что пока распределили только сборников.

Да, спасибо 💐

0

18

#p3075782,Евгений написал(а):

Я и российские и международные.

Отредактировано aleksey71 (27.09.2022 18:00:02)

0

19

#p3108769,aleksey71 написал(а):
#p3075782,Евгений написал(а):

Я и российские и международные.

Так никакого времени не хватит. У меня и так каждый год в течение ГР серии муж с сыном жалуются, что я все субботние вечера своё фк смотрю, и неохотно выползаю с ними в кино или куда то еще. А если смотреть в два раза больше, вернее в три, потому что российские юниоры+российские взрослые + международные ГП за одну субботу, так муж со мной разведётся :-)

Отредактировано nikros (28.09.2022 09:40:09)

+2

20

Не было никакой информации о распределении юниоров по этапам?

0

21

#p3110582,kamilla написал(а):

Не было никакой информации о распределении юниоров по этапам?

Выложат после новых Новогорских прокатов)

+1

22

А  этапов кубков Росссии в этом году не будет?

0

23

#p3110789,ОльгаЛюбимая написал(а):

Гран При России и есть Кубок России

+1

24

#p3110799,Евгений написал(а):

Обычно четыре этапа+ финал, в ГП РФ задвоить допом решили Мск и Сочи (и зря, лучше бы больше городов охватили в этой ситуации, тот же Питер крупных соревнований вообще не получи, как и СЗ вообще, раньше были в Новгороде соревнования и т.п.)

+3

25

#p3110805,18273645 написал(а):

Обычно четыре этапа+ финал, в ГП РФ задвоить допом решили Мск и Сочи (и зря, лучше бы больше городов охватили в этой ситуации, тот же Питер крупных соревнований вообще не получи, как и СЗ вообще, раньше были в Новгороде соревнования и т.п.)

Почему 4? Пять этапов было.

+1

26

#p3110814,galosha написал(а):
#p3110805,18273645 написал(а):

Почему 4? Пять этапов было.

Точно, московский же последний.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Юниорские Этапы Гран-при России » Серия Гран-при России сезона 2022/2023 (юниоры). Новости и прочее.