FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее

Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее

Сообщений 1831 страница 1853 из 1853

1831

Про Гоголева ничего не слышно?

Отредактировано Zulya (19.04.2021 12:26:37)

+1

1832

Пишут, что Владимир Самойлов в Польше тренируется
https://t.me/figure_skating_online/3782

0

1833

#p2213170,katerinovna написал(а):

Про мужское это несерьезно. Что-то не видно, чтоб к ним очередь из юношей перспективных выстроилась. Пока что только уходят поломанные.

Да вообще-то вполне идут. Рухин, Лукин были в порядке еще у Волкова, Князев при Татаурове выигрывал ПСпб мл.вз. и занимал 5 место на ПР мл.вз. в младшей группе. Федотов выделялся еще у Леушина. Сарновский надолго не задержался и переход не оформил, но все же. Кутовой совсем чуть-чуть побыл, но на пробах был. Уходить-то уходят, но и приходят тоже. Да, порой надолго не задерживаются (возможно, потому что нет мотивации любой ценой держаться, как у девочек, даже если не нравится методика, подход или еще что-то), причем не абы кто, а одни из самых перспективных. Но приходят же. К не авторитетным тренерам фигуристы в таком количестве и такого качества не идут. И подопечных не авторитетных тренеров так не судят. (если что, изначально я писал, что Этери в мужском не выиграла вообще ничего, но все равно уже авторитет)

Отредактировано vaprol (30.04.2021 00:07:15)

+1

1834

#p2213182,vaprol написал(а):
#p2213170,katerinovna написал(а):

Про мужское это несерьезно. Что-то не видно, чтоб к ним очередь из юношей перспективных выстроилась. Пока что только уходят поломанные.

Да вообще-то вполне идут. Рухин, Лукин были в порядке еще у Волкова, Князев при Татаурове выигрывал ПСпб мл.вз. и занимал 5 место на ПР мл.вз. в младшей группе. Федотов выделялся еще у Леушина. Сарновский надолго не задержался и переход не оформил, но все же. Кутовой совсем чуть-чуть побыл, но на пробах был. Уходить-то уходят, но и приходят тоже. Да, порой надолго не задерживаются (возможно, потому что нет мотивации любой ценой держаться, как у девочек, даже если не нравится методика, подход или еще что-то), причем не абы кто, а одни из самых перспективных. Но приходят же. К не авторитетным тренерам фигуристы в таком количестве и такого качества не идут. И подопечных не авторитетных тренеров так не судят. (если что, изначально я писал, что Этери в мужском не выиграла вообще ничего, но все равно уже авторитет)

Да, но по сравнению с женским это капля в море. Тем более Рухин и Ерохов ушли к другим тренерам с травмами. У Лукина по сезону квад совсем разладился. Как бы авторитет штаб заработал все же за счет ЖО.

0

1835

katerinovna
За счёт женского заработал, но он в достаточно заметной части перешёл на мужское. А если в парном за первый же сезон удастся мужское перекрыть, то сами понимаете.

0

1836

#p2213498,vaprol написал(а):

katerinovna
За счёт женского заработал, но он в достаточно заметной части перешёл на мужское. А если в парном за первый же сезон удастся мужское перекрыть, то сами понимаете.

Это все несерьезно. Приходят к ней перспективные дети, как к детскому тренеру, многие потом уходят. Ну, судят ее малявок супер лояльно. Но дальше ПР они не идут. А взрослые парни к ней совсем не идут. Единственным был Воронов, но после его ухода ( довольно давно уже) ни один взрослый парень не пошел к ней тренироваться, несмотря на весь " авторитет" в мужском одиночном.

+8

1837

Ну вот, к слову. Где на фото появился Карартынян? В группе Этери. Тоже один из лучших в стране в своем возрасте. Если перейдет окончательно, оценки быстро взлетят и будем наблюдать легенду о том, насколько лучше во всем он стал после перехода.

+6

1838

Карартыняну не жалко и повыше оценок) жалко Урманова, но интересно, останется ли он в группе.

+8

1839

#p2214336,irishkin написал(а):

Карартыняну не жалко и повыше оценок) жалко Урманова, но интересно, останется ли он в группе.

Так повыше оценки уже в этом сезоне должны были быть. Естественно, не уровня Кутового, например, но... как Карартыняна упаковали под отвалявшего Князева на 1 этапе КР - это вообще песня.

Отредактировано vaprol (30.04.2021 21:39:42)

+13

1840

Не знаю куда это написать, правильно ли я понимаю, что судя по составу сборной России, приоритетным турниром был ЧР, а ФКР вообще не учли?

0

1841

#p2236368,Firefly написал(а):

Не знаю куда это написать, правильно ли я понимаю, что судя по составу сборной России, приоритетным турниром был ЧР, а ФКР вообще не учли?

Учли. Поэтому 2 и 3 место ФКР в резерве.

+1

1842

Брэндан Керри после 3 месяцев перерыва из-за перелома ноги возвращается на лёд
Видео из Новогорска
https://www.instagram.com/p/CQ1DSGnJ5ox … =copy_link

+7

1843

Триксель и квадосальхов от Дани Самохина
https://www.instagram.com/p/CQ9CDIWgbOY … =copy_link
https://www.instagram.com/p/CRPiRWjA2Io … =copy_link

+1

1844

#p2195109,Zulya написал(а):

Про Гоголева ничего не слышно?

Пост от 11 июля, Стивен с Брюсом Уодделлом. Твиттер предполагает, что Стивен прибыл в Канаду для участия в канадском кэмпе NextGen
https://i.imgur.com/DWw7x0d.jpg
https://mobile.twitter.com/gogogogolev_ … 7307216899

+3

1845

Лучше акселя Ханью ничего нет. И живьем, и по телеку.

+7

1846

#p2427852,Tuna написал(а):
#p2427836,Changi написал(а):
#p2427722,Impulse написал(а):

Уууу, вот уже и триксель на полкатка стал экономным и малопролётным без фишечек

У Коляды нет и не было трикселя на полкатка. Он у него в высоту, а не в пролет, и это просто констатация факта, а не шпилька в адрес фигуриста. И таки да, экономный, т.к. если Миша попытается "в пролет", он будет валить триксель еще чаще, чем сейчас. Так что пусть лучше проще, но надежнее.

Странный аргумент. А если некто будет пытаться прыгать, так как прыгает Коляда, а не как привык, то тоже будет чаще валить. Не знаю, что проще, по мне, прыгать по крутой дуге, как Миша, требует больше сил.

Не-не, вы меня не втянете в бесконечно-бесполезную дискуссию о лучших в мире трикселях Миши, я пас :D На все ахи-охи о его "лучшем в мире..." (и там по списку, от скольжения до бесконечности, если верить форуму, а про лучший лутц я даже почти согласна :D  ) напрашивается фраза, пусть не особо тактичная, я знаю, зато отражающая ситуацию: "если вы такие умные, почему вы такие бедные".
Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

+1

1847

#p2427874,Lindsey написал(а):

"Беги, дядь Мить" (с)  :D
Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

+2

1848

#p2427879,Changi написал(а):

Да я не боюсь))
Ничего лучшего у Коляды, имхо, нет)
Как бы кому- то не хотелось)

+1

1849

Угу, а Хань Янь так, погулять вышел.
Коляда, я понимаю, не аргумент нынче :D

+5

1850

#p2427878,Changi написал(а):

Не-не, вы меня не втянете в бесконечно-бесполезную дискуссию о лучших в мире трикселях Миши, я пас :D На все ахи-охи о его "лучшем в мире..." (и там по списку, от скольжения до бесконечности, если верить форуму, а про лучший лутц я даже почти согласна :D  ) напрашивается фраза, пусть не особо тактичная, я знаю, зато отражающая ситуацию: "если вы такие умные, почему вы такие бедные".

Да вроде бы не писала ничего о том, что у Миши самый лучший триксель. Мне нравятся Мишины триксели, но бывают и красивее. Но вот экономным один из самых высоких трикселей странно называть. При этом, аргументируя тем, что по другому он будет валить. Да естественно будет валить, если будет технику менять. Умел бы надежнее прыгать, прыгал бы по другому.

0

1851

#p2427886,Lindsey написал(а):
#p2427879,Changi написал(а):

Да я не боюсь))
Ничего лучшего у Коляды, имхо, нет)
Как бы кому- то не хотелось)

Есть, как бы кому-то ни хотелось обратного :D
В такой интонации дискуссия точно не получится.

+2

1852

#p2427878,Changi написал(а):
#p2427852,Tuna написал(а):
#p2427836,Changi написал(а):

У Коляды нет и не было трикселя на полкатка. Он у него в высоту, а не в пролет, и это просто констатация факта, а не шпилька в адрес фигуриста. И таки да, экономный, т.к. если Миша попытается "в пролет", он будет валить триксель еще чаще, чем сейчас. Так что пусть лучше проще, но надежнее.

Странный аргумент. А если некто будет пытаться прыгать, так как прыгает Коляда, а не как привык, то тоже будет чаще валить. Не знаю, что проще, по мне, прыгать по крутой дуге, как Миша, требует больше сил.

Так никто же не говорит - лучший в мире😁Из наших - лучший. Если есть у кого-то лучше - это отразилось бы в гое.

0

1853

Это вообще не обсуждается, идеал безоговорочный. Хань Янь второй, мне кажется.

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее