FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее

Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

#p2582214,galosha написал(а):
#p2582148,Impulse написал(а):
#p2582143,galosha написал(а):

Почему? Результат-то налицо, Миша медленнее стал. Вы считаете, что это не связанные факты?

Увижу на Капе (тьфу-тьфу-тьфу, если мы оба туда доедем) - скажу. Пока что я вижу, что он без прежней скорости заходит на квады и трикселя, а в дорожке и связках как ехал, так и едет

А там будет с кем сравнивать?

А вы полагаете, я не в состоянии на глаз определить, быстро фигурист катит или ползёт аки каракатица? Или профессиональный тренер не в состоянии?
Мне прям очень интересно, что его заставило высказаться так, как он высказался.

0

1982

#p2582161,aeterna написал(а):
#p2582152,Impulse написал(а):
#p2582140,aeterna написал(а):

Вроде раньше Мишу медленным никто не называл.

Я о том, что скорость можно регулировать в прокате, скорость - это не постоянная величина.

Раньше в принципе не было претензий к Мишиной скорости, уж чего-чего... А сейчас вдруг появились, факт.

Еще бы тренер Грассля похвалил после турнира. вариант неотобравшегося Гачинского. Да пусть себе поругивают..

0

1983

#p2582176,galosha написал(а):

Насчет высоты, наверное, Магри виднее, а "не такие плавные" в последнем прокате они были, что уж там.

Эм, плавность - это что?
Отличные были прыжки 4т-3т, 3а-2т, сольный 3а норм.
4с-3т в короткой.

Если смотреть только на ошибки, то да, падения и степ ауты плавными быть не могут.

Отредактировано Violetta (10.11.2021 17:09:09)

0

1984

#p2582221,Impulse написал(а):
#p2582148,Impulse написал(а):

Увижу на Капе (тьфу-тьфу-тьфу, если мы оба туда доедем) - скажу. Пока что я вижу, что он без прежней скорости заходит на квады и трикселя, а в дорожке и связках как ехал, так и едет

А вы полагаете, я не в состоянии на глаз определить, быстро фигурист катит или ползёт аки каракатица? Или профессиональный тренер не в состоянии?

Мне кажется, что это не абсолютные, а относительные параметры. На фоне наших большинства Миша — быстрый, на фоне себя прежнего и некоторых иностранных топов — нет. На мой взгляд. С прежним одномоментно не сравнить, а кто там будет быстрый, чтобы сравнить?

0

1985

#p2582228,galosha написал(а):

Мне кажется, что это не абсолютные, а относительные параметры. На фоне наших большинства Миша — быстрый, на фоне себя прежнего и некоторых иностранных топов — нет. На мой взгляд. С прежним одномоментно не сравнить, а кто там будет быстрый, чтобы сравнить?

Вам так кажется, а мне - по-другому. Скорость - абсолютная измеримая величина. Борт стоит, фигурист едет :D Расстояние в единицу времени - вот и вся относительность.

+2

1986

#p2582219,galosha написал(а):

Насчет высоты, наверное, Магри виднее, а "не такие плавные" в последнем прокате они были, что уж там.

:rofl:  :unsure: Обиделся Магри и расстроился, пройдет.

+1

1987

На фоне наших большинства Миша — быстрый, на фоне себя прежнего и некоторых иностранных топов — нет.

Это вы сейчас всех наших в медленные записали? Вообще то у многих может создаваться эффект скорости за счет быстрого перебора ногами и движения камеры, так что скорость надо со статичной и относительно статичной точки снимать.

+3

1988

#p2582246,Feba написал(а):

На фоне наших большинства Миша — быстрый, на фоне себя прежнего и некоторых иностранных топов — нет.

Это вы сейчас всех наших в медленные записали? Вообще то у многих может создаваться эффект скорости за счет быстрого перебора ногами и движения камеры, так что скорость надо со статичной и относительно статичной точки снимать.

Ага, записала. Они почему-то даже с этими приемчиками медленные.

Отредактировано galosha (10.11.2021 17:37:44)

+1

1989

#p2582246,Feba написал(а):

Я видела Мишу на Капе. Катит он шикарно живьём, причём это было видно, как только он на разминке на лёд вышел. Со статичной точки Мишина скорость как раз лучше видна. Быстро ногами перебирать ему не требуется, скорость набирает с лёгкостью необыкновенной.

+6

1990

#p2582238,Impulse написал(а):

Вам так кажется, а мне - по-другому. Скорость - абсолютная измеримая величина. Борт стоит, фигурист едет :D Расстояние в единицу времени - вот и вся относительность.

Скорость - абсолютная, если в цифрах, а в понятиях быстро/медленно - относительная.

0

1991

#p2582227,Violetta написал(а):
#p2582176,galosha написал(а):

Эм, плавность - это что?
Отличные были прыжки 4т-3т, 3а-2т, сольный 3а норм.
4с-3т в короткой.

Если смотреть только на ошибки, то да, падения и степ ауты плавными быть не могут.

Я предполагаю, что тут "плавный" - трудности перевода.  Вероятно, fluent.

0

1992

#p2582334,aeterna написал(а):

Я видела Мишу на Капе.

Так тут что он резко поплохел у Мишна, вы ан какой Капе видели?

0

1993

Я видела в прошлом году на капе и ОП. Нормальная скорость была у Миши

+1

1994

#p2582352,Feba написал(а):

Я видела Мишу на Капе.

Так тут что он резко поплохел у Мишна, вы ан какой Капе видели?

До Мишина. 2018, синуситный сезон, выступил он плохо, но его конёк это не испортило. После Мишина надо ждать оценки @Impulse

+1

1995

Быстро ногами перебирать ему не требуется, скорость набирает с лёгкостью необыкновенной.

Я, кстати, по тв тоже вижу как набирает жимом буквально на ровном месте.

+2

1996

Со статичной точки Мишина скорость как раз лучше видна.

Я уже практически пошла гуглить термин "статичная точка Мишина":)

0

1997

#p2582365,Violetta написал(а):

Я видела в прошлом году на капе и ОП. Нормальная скорость была у Миши

Мне кажется, в прошлом году он быстрее был. Хотя полезла почитать на голденскейт, там пишут — замедлился.  Но это уже весной.

0

1998

#p2582178,Feba написал(а):

galosha, какие не высокие относительно кого?

Если что, я не Магри и даже не Пашка Тернов:)

Ну да. Из серии "не видела, но осуждаю". Даже, если Миша и стал немного медленнее относительно себя прежнего, это не значит - быть медленным относительно других, запас позволяет.
Живьем я Мишу видела давновато, аж на ЧЕ 2019. Там в КП еле успевала глазами следить, летал по льду. И именно - летал, такое ощущение, что моторчики в коньках, никаких видимых усилий. О каком шагании или вынужденном "ломании" коленок говорил Гачинский - вообще непонятно. Множество иностранных специалистов в разные времена хвалило Мишу именно за конек, а тут "маститый" тренер Гачинский запустил "альтернативное" мнение. Не люблю говорить подобное и не уверена, что права, но у Артура гештальт в ФК так и остался незакрытым, его мнение вряд ли такое уж беспристрастное, но зато оно стало "знаменем" движения за "медленного и деревянного Коляду". За неимением других подобных.
А что касается Магри. Я была о нем лучшего мнения. Хаять спортсмена, обошедшего твоего нагрибованного по самые гланды ученика как-то низко.  Мне нравится Даниэль, но это не отменяет его технических багов.

Отредактировано Solveig (10.11.2021 19:12:11)

+5

1999

#p2582387,Feba написал(а):

Быстро ногами перебирать ему не требуется, скорость набирает с лёгкостью необыкновенной.

Я, кстати, по тв тоже вижу как набирает жимом буквально на ровном месте.

Так это и есть колено, которого вчера кто-то не нашёл. Именно на ровном месте. И без мельтешения.

+1

2000

#p2582677,Solveig написал(а):
#p2582178,Feba написал(а):

galosha, какие не высокие относительно кого?

Если что, я не Магри и даже не Пашка Тернов:)

Ну да. Из серии "не видела, но осуждаю". Даже, если Миша и стал немного медленнее относительно себя прежнего, это не значит - быть медленным относительно других, запас позволяет.
Живьем я Мишу видела давновато, аж на ЧЕ 2019. Там в КП еле успевала глазами следить, летал по льду. И именно - летал, такое ощущение, что моторчики в коньках, никаких видимых усилий. О каком шагании или вынужденном "ломании" коленок говорил Гачинский - вообще непонятно. Множество иностранных специалистов в разные времена хвалило Мишу именно за конек, а тут "маститый" тренер Гачинский запустил "альтернативное" мнение. Не люблю говорить подобное и не уверена, что права, но у Артура гештальт в ФК так и остался незакрытым, его мнение вряд ли такое уж беспристрастное, но зато оно стало "знаменем" движения за "медленного и деревянного Коляду". За неимением других подобных.
А что касается Магри. Я была о нем лучшего мнения. Хаять спортсмена, обошедшего твоего нагрибованного по самые гланды ученика как-то низко.  Мне нравится Даниэль, но это не отменяет его технических багов.

Незакрытые гельштаты, фрустрации, желание перекинуть на кого-то вину за свои проблемы - мало ли причин? Хотя талант ( если он настоящий) всегда оценит талант. Все же примеров достаточно.
Наверное не от хорошей жизни такая реакция? Поэтому пусть все у всех наладится: гельштаты закроются, нереализованные желание реализуются.

Отредактировано MLidia0912 (10.11.2021 19:53:39)

+1

2001

Продолжение темы: Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее #2

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее