FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Диана Дэвис и Глеб Смолкин #4


Диана Дэвис и Глеб Смолкин #4

Сообщений 481 страница 510 из 2001

1

Диана Дэвис и Глеб Смолкин (Россия)

Олимпийские игры 2022 14 место
Чемпионат Европы 2022 7 место

Чемпионат России 2022 🥈
Финал Кубка России (j) 2019🥈

Гран при(j) 2019 года (Челябинск) 🥈
Гран при(j)2019 года (Лэйк Плэсид) 🥈
Гран при(j) 2018 года (Острава) 🥉

Warsaw Cup 2021 🥇
U.S. Classic 2021 🥈

https://peopletalk.ru/wp-content/uploads/2022/06/photo_2022-06-30_10-45-57-934x1024.jpg

фото

https://i.imgur.com/hRsTQCY.jpghttps://sportkp.ru/sites/default/files/text-images/2021-11/di__davis_220432591_250619803232027_3392273203984266634_n_1637499836_1637500050.jpg

Тренеры:Алексей Киляков, Елена Новак

Открытое письмо Дианы и Глеба

Открытое письмо Дианы Дэвис и Глеба Смолкина
- В последнее время в сети появилось много ложной информации о нас, поэтому мы хотели бы прояснить ситуацию.
Пару недель назад нами было принято решение покинуть группу Игоря Шпильбанда и начать работу с новой командой Елены Новак и Алексея Килякова. Под руководством Игоря мы сделали огромный скачок вперёд в мастерстве, в наших индивидуальных и партнерских навыках. Мы безмерно благодарны Игорю, Паскуале, Наталье и Эдриан за проделанную работу.
Тренируясь с нашей новой командой, мы являемся спортсменами Сборной России и с нетерпением ждем возможности начать новый сезон на контрольных прокатах.
Что касается остальных новостей, то в фигурном катании во всем мире существует практика получения комментариев от разных специалистов в межсезонье, которые касаются существенных технических изменений в связи с нововведенными правилами.
Что касается нашей личной жизни, то мы стараемся её оберегать и надеемся на понимание и тактичность со стороны болельщиков и журналистов

Хореограф:Бенуа Ришо

Бенуа Ришо

Бывшие тренеры: Игорь Шпильбанд, Паскуаль Камерленго, Адриенн Ленда, Денис Самохин, Этери Тутберидзе, Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина

Профайл ISU
Профайл skatingscores
Профиль Глеба на Allskaters
Профиль Дианы на Allskaters

Инстаграм Дианы
Инстаграм Глеба
Инстаграм оф.фанклуба
Телеграм оф.фанклуба

Программы 2023-2024 года:
РТ Майкл Джексон:Bad/Liberian Girl/Cheater.
ПТ

Программы 2021-2022

ритм-танец 2021/2022
Бум-Бум-Пау в исполнении The Black Eyed Peas
Бом Биди Бом (из саундтрека на пятьдесят оттенков темнее) Ник Джонас, Ники Минаж
ПТ
Эль Танго Де Роксана (из саундтрека Мулен Руж)
Твоя песня (из саундтрека Мулен Руж)

Старые темы

Предыдущая часть темы: Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Предыдущая часть темы: Диана Дэвис и Глеб Смолкин #2

Предыдущая часть темы: Диана Дэвис и Глеб Смолкин #3

Отредактировано Nata144 (03.04.2023 08:40:32)

+1

481

#p3205896,Ht_hu написал(а):
#p3205895,Линявка написал(а):
#p3205888,Lat100 написал(а):

Ну , Вы же прекрасно понимаете,  что  если бы У Дианы не было бы такой мамы ,то о ней как о эээ фигуристке вообще никто и никогда бы не узнал. Никто и никогда.

Букин, Гурейро....

Багин, Морозов...

Масштаб трагедии явно не тот. И результаты соответствующие. Словом , блатных у нас и без ДС  больше чем достаточно. Как известно,  любое самое хорошее и сильное дело в легкую пазвалят детки , внуки , родственники и просто ооочень хорошие друзья.  Все это работает только у нас.

Отредактировано Lat100 (01.12.2022 11:24:36)

+1

482

#p3205915,mint написал(а):
#p3205908,Lat100 написал(а):

Но , может быть Вы просто не смотрели спортивные танцы в прошлом году?

Смотрела и не увидела там новых ВМ или ПС. А в том, что Багин обходит Чиризано, тоже ДС виноваты?

Пока нет. В данном конкретном  случае . Но закон работает неумолимо. Просто , если вернутся ДС , то в куче с МН и ТБ никому уже вообще  не будет места , как бы кто не катался. Если Вы этого не видите , то ....я,  боюсь ,  не смогу Вам ничем  помочь. Только  сути дела это не изменит. И все будет именно  так , как я написала. Но даже меня наглость с ТБ просто поразила.

Отредактировано Lat100 (01.12.2022 13:18:29)

+1

483

#p3205915,mint написал(а):
#p3205908,Lat100 написал(а):

Но , может быть Вы просто не смотрели спортивные танцы в прошлом году?

Смотрела и не увидела там новых ВМ или ПС. А в том, что Багин обходит Чиризано, тоже ДС виноваты?

Вот-вот, когда на пятой точке въезжают на пьедестал ( и это не ДС), то это не несет угрозы российским танцам что ли.
Ну уйдут ДС под другой флаг, они что, с собой заберут всех судей, который ставят оценки за папу/маму/ мужа и прочие непрописанные в правилах бонусы?
Просто на одну блатную пару станет меньше. (Не говоря уж о том, что среди блатных они явно лучшие)) )

+9

484

#p3205901,mint написал(а):
#p3205888,Lat100 написал(а):
#p3205882,mint написал(а):

Ну, если одна Диана может привести к краху российских танцев, то это явно не то, о чем стоит жалеть.

Ну , Вы же прекрасно понимаете,  что  если бы У Дианы не было бы такой мамы ,то о ней как о эээ фигуристке вообще никто и никогда бы не узнал. Никто и никогда.

Это я понимаю. Я не понимаю, каким образом одна танцорша, кто бы она ни была, способна развалить все российские танцы.

Если Вы реально в теме, то должны понимать банальные вещи. В любой сборной в каждый конкретный момент  времени есть в лучшем случае пара пар , которые могут претендовать на что - то серьезное. Остальные-статисты в силу целого комплекса причин. Первая и основная -в сборной только три пары. Реально работает только одна. В самом лучшем и самом редком случае две. Три -никогда. И , поскольку  это танцы , то такая ситуация  может длиться годами . И какими бы перспективными не были юниоры на подходе при нынешних реалиях они просто не доживут до того момента,  когда смогут хоть на что - то серьезное  рассчитывать. У нас правит бал блат, причем ломовой и ничем вообще не  перешибаемый. Уровень пары значения не имеет  от слова СОВСЕМ.. Причем безраздельно. И перспективные пары будут бесконечно  разваливаться,  не выдерживая психологического прессинга  , кто- то вообще  уйдет от бесполязняка, кто - то попытается спастись в другой федерации.  И да , в результате  полный развал на годы. И нужна- то всего лишь объективно одна суперблатная пара , которую будут тянуть как ДС уже фактически  два года и кто - то из этой же серии на подтанцовке. Очень хлипкая конструкция в наших реалиях. Подчеркиваю- все это осуществимо  исключительно  в наших реалиях. И так У НАС УЖЕ ЕСТЬ. И , судя по уже произошедшему , так и будет  продолжаться.

Отредактировано Lat100 (01.12.2022 13:19:01)

+7

485

#p3205927,Nmv написал(а):
#p3205915,mint написал(а):
#p3205908,Lat100 написал(а):

Но , может быть Вы просто не смотрели спортивные танцы в прошлом году?

Смотрела и не увидела там новых ВМ или ПС. А в том, что Багин обходит Чиризано, тоже ДС виноваты?

Вот-вот, когда на пятой точке въезжают на пьедестал ( и это не ДС), то это не несет угрозы российским танцам что ли.
Ну уйдут ДС под другой флаг, они что, с собой заберут всех судей, который ставят оценки за папу/маму/ мужа и прочие непрописанные в правилах бонусы?
Просто на одну блатную пару станет меньше. (Не говоря уж о том, что среди блатных они явно лучшие)) )

Не смешите. Какими бы ни были МН ,они уже сейчас гораздо лучше ДС. В паре ТБ Соня явно на порядок лучше Дианы. И Багин не настолько хуже Девида,  конечно в сравнении с партнершами. Российских судей на международных соревнованиях не будет еще очень долго. И я уверена , когда они все - таки там появятся , они будут точно тише воды  и ниже травы. Поэтому российская лафа там точно не прокатит. А уж с учетом и международной обстановки ,и очередного допингового скандала -тем более.

Отредактировано Lat100 (01.12.2022 11:57:01)

+3

486

#p3205922,Lat100 написал(а):

Пока нет. В данном конкретном  соучае. Но щакон работает неумолимо. Просто , если вернутся ДС , то в куче с МН и ТБ никому уже вообще  не будет места , как бы кто ге катался. Если Вы этого не видите , то ....я,  боюсь ,  не смогу Вам ничем  помочь. Только  сути дела это не изменит. И все будет именно  так , как я написала. Но даже меня наглость с ТБ просто поразила.

Я вам сейчас скажу, как все будет :D  А будет так, что Дианы не будет, а те, кого будут пропихивать, все равно будут :longtongue: (по этому сезону видно). Потому что проблема российских танцев вовсе не в Диане, точнее, не в ней одной. Ну, может, конечно, условному Дарио приятнее от того, что он проигрывает не Диане, а Багину, это  уж я не знаю.

+8

487

Диана хотя бы форму держала и не косячила на стартах. Все, что от них требовалось, они делали. И получали свои порядка 120 баллов за ПТ, катаясь чисто, а не прикладываясь об лед пару раз. Сейчас Дианы нет, ну и как, хороша картинка? Все обиженные и задвинутые во главе с Базиным расцвели и показали класс? У нас юниоры вчерашние сильнее и интереснее смотрятся, чем взрослые пары, которым полное лукошко отсыпают, и которые при этом не удосуживаются даже чисто откатать. Если Диана с мамой вдвоем смогли за сезон развалить наши танцы до такой степени, то, действительно, тут не о чем жалеть

Отредактировано Lucky Star (01.12.2022 12:11:53)

+13

488

#p3205513,Мери написал(а):
#p3205506,Lat100 написал(а):
#p3205496,Каролина написал(а):

Возраст знают. А то, что они завершать собрались, знают?))

Вот , наверняка удивятся- то... Но ,если им объяснят , что это необходимо для продвижения великих ДС , то они точно сразу же , обливаясь слезами , но , конечно же, уйдут :D .

Да можете ерничать, мне не жалко)
Я как бы в любом случае плакать по американским танцам не буду, что бы там не случилось. Для меня было главное, чтобы они из российских убрались

Ну кому как.  ;)
Лучше бы убрались вообще из мировых, еще лучше -вообще из фк, а совсем лучше - и маму бы с собой прихватили.

+15

489

#p3205953,mint написал(а):

Ну, может, конечно, условному Дарио приятнее от того, что он проигрывает не Диане, а Багину, это  уж я не знаю.

Дарио приятно, что теперь у него хотя бы есть хорошие шансы на основу сборной. Была бы ещё Диша тут,  их бы не было.

Отредактировано Мери (01.12.2022 12:15:28)

+1

490

#p3205540,FitPredict написал(а):
#p3205030,Danielle написал(а):

Ну а вам жалко что ли? Мне не жалко, при том что никаких теплых чувств к Диане не испытываю. Типа все мучились, пусть и она мучается ради всеобщей справедливости? Диане в США все равно ничего не светит. По крайней мере на данном этапе, когда минимум 4 пары явно лучше ДС в США есть. Пусть дерзает. Даже будет интересно посмотреть на понимание того, что в США, в отличие от России, нет никаких причин тащить слабых ДС поверх более сильных пар на Национальном чемпионате.

А не слишком ли много "жалко что ли" для одной пары? "Жалко что ли третьим номером на ОИ, все равно больше никого нет", "Жалко что ли финансировать подготовку переходящим под другой флаг", вот теперь уже "Жалко что ли отпустить". Вообще говоря, привыкшим пользоваться всеми благами системы иногда стоит узнавать, чего это стоит другим. Ну и самое главное: если отпустить Дишу, всем желающим что ли амнистию выдадут? Ничего подобного, это будет амнистия лично для Диши и Дэвиса.

Вот это абсолютно точно будет работать строго адресно.

0

491

#p3205953,mint написал(а):
#p3205922,Lat100 написал(а):

Пока нет. В данном конкретном  соучае. Но щакон работает неумолимо. Просто , если вернутся ДС , то в куче с МН и ТБ никому уже вообще  не будет места , как бы кто ге катался. Если Вы этого не видите , то ....я,  боюсь ,  не смогу Вам ничем  помочь. Только  сути дела это не изменит. И все будет именно  так , как я написала. Но даже меня наглость с ТБ просто поразила.

Я вам сейчас скажу, как все будет :D  А будет так, что Дианы не будет, а те, кого будут пропихивать, все равно будут :longtongue: (по этому сезону видно). Потому что проблема российских танцев вовсе не в Диане, точнее, не в ней одной. Ну, может, конечно, условному Дарио приятнее от того, что он проигрывает не Диане, а Багину, это  уж я не знаю.

Не условный , а вполне конкретный Дарио просто обязан был выиграть и у Багина , и , конечно же , у ДС .

+2

492

#p3205545,Idtdic написал(а):
#p3205500,Lat100 написал(а):

Поживем - увидим. Хватит ли .у них запала всем этим заниматься не под флагом России. А  кататься исключительно по елкам им точно неинтересно. У них вполне есть возможность и на ГС при особом рвении и удаче попасть. Правда , пока не знаю , от какой страны.

Сейчас фактически остались из легких Турция, Кипр и Сербия. Туда не сложно, но дорого.
В принципе если бы они именно на ГС хотели то Турция или Кипр вполне приемлемый вариант.

Но им судя по всему и на ГС не особо хочется.

Что им самим реально хочется, мы , скорее всего никогда не узнаем . А вот то , что мамочке Этери безусловно хочется видеть свою дочурку как минимум нашей первой парой, а уж дальше- как получится- это однозначно. И на этом поприще она уже весьма и весьма преуспела.

0

493

#p3205595,Каролина написал(а):
#p3205594,Donna_103 написал(а):

Инсайды были в предыдущей части темы. Автор говорила, что маме хотелось, чтобы танцы ставили не на Глеба, а на дочку.

Пропустила. Не читала этого.
Танцы на Диану? Интересно, самой Этери высказывают родители предпочтения о том, как они видят программы своих детей?

Королева вне обсуждений. В своей вотчине она царит безраздельно. Но, как показывает практика, не только в своей. По крайней мере пока.

0

494

#p3205790,infanta написал(а):
#p3205595,Каролина написал(а):
#p3205594,Donna_103 написал(а):

Инсайды были в предыдущей части темы. Автор говорила, что маме хотелось, чтобы танцы ставили не на Глеба, а на дочку.

Пропустила. Не читала этого.
Танцы на Диану? Интересно, самой Этери высказывают родители предпочтения о том, как они видят программы своих детей?

Странно… а она совсем не видит что ли ничего, вроде же профи :( ну не чувствует доча ритм, не может ехать, не умеет скользить, какие на нее постановки

Она ее доча и этим все сказано. К тому же грамотной подстановкой , конечно же, можно очень многое сделать. К счастью, далеко не все . Но в наших реалиях ДС хватит за глаза.

0

495

#p3205968,Lucky Star написал(а):

Диана хотя бы форму держала и не косячила на стартах. Все, что от них требовалось, они делали. И получали свои порядка 120 баллов за ПТ, катаясь чисто, а не прикладываясь об лед пару раз. Сейчас Дианы нет, ну и как, хороша картинка? Все обиженные и задвинутые во главе с Базиным расцвели и показали класс? У нас юниоры вчерашние сильнее и интереснее смотрятся, чем взрослые пары, которым полное лукошко отсыпают, и которые при этом не удосуживаются даже чисто откатать. Если Диана с мамой вдвоем смогли за сезон развалить наши танцы до такой степени, то, действительно, тут не о чем жалеть

А о каких взрослых  парах вообще идёт речь - то ? Вы вот это вот для кого сейчас рассказываете, не пойму? Из взрослых у нас одни ХБ всего лишь по третьему году из новоделов . И те -Базин  в прошлой жизни никогда топом не был и Лиза сразу из юниоров. На этом вообще все . Остальные - комбинация юниоров- новоделов. Все , имеющие до этого взрослые пары были просто уничтожены продвижениями конкретно ДС . Абзац.

+2

496

#p3205970,Malva написал(а):
#p3205513,Мери написал(а):
#p3205506,Lat100 написал(а):

Вот , наверняка удивятся- то... Но ,если им объяснят , что это необходимо для продвижения великих ДС , то они точно сразу же , обливаясь слезами , но , конечно же, уйдут :D .

Да можете ерничать, мне не жалко)
Я как бы в любом случае плакать по американским танцам не буду, что бы там не случилось. Для меня было главное, чтобы они из российских убрались

Ну кому как.  ;)
Лучше бы убрались вообще из мировых, еще лучше -вообще из фк, а совсем лучше - и маму бы с собой прихватили.

Идеальный план . Голосую яростно двумя руками . Жаль , что он не реализуем .

+2

497

#p3205972,Мери написал(а):
#p3205953,mint написал(а):

Ну, может, конечно, условному Дарио приятнее от того, что он проигрывает не Диане, а Багину, это  уж я не знаю.

Дарио приятно, что теперь у него хотя бы есть хорошие шансы на основу сборной. Была бы ещё Диша тут,  их бы не было.

Да , это для спортсмена уровня Дарио очень утешительно.

0

498

#p3205998,Lat100 написал(а):

А о каких взрослых  парах вообще идёт речь - то ? Вы вот это вот для кого сейчас рассказываете, не пойму? Из взрослых у нас одни ХБ всего лишь по третьему году из новоделов . И те -Базин  в прошлой жизни никогда топом не был и Лиза сразу из юниоров. На этом вообще все . Остальные - комбинация юниоров- новоделов. Все , имеющие до этого взрослые пары были просто уничтожены продвижениями конкретно ДС . Абзац.

Диана лично организовала РПП Скопцовой вплоть до "отказа внутренних органов"? Она устроила конфликты Шевченко с тренерами? Лично отправила СБ в Ледниковый период или где они там? Лично уговорила СК завершить карьеру? Кого еще она там "уничтожила"? Это не говоря уже о том, что Скопцову и Шевченко судьи не жаловали задолго до "продвижения Дианы". Зато самый пострадавший отодвинутый от ОИ Базин, вон, остался, теперь ему не мешает никто, лидер сборной с заоблачными баллами, и неважно, что пару раз прилег, зато не Диана

+16

499

#p3206007,Lucky Star написал(а):
#p3205998,Lat100 написал(а):

А о каких взрослых  парах вообще идёт речь - то ? Вы вот это вот для кого сейчас рассказываете, не пойму? Из взрослых у нас одни ХБ всего лишь по третьему году из новоделов . И те -Базин  в прошлой жизни никогда топом не был и Лиза сразу из юниоров. На этом вообще все . Остальные - комбинация юниоров- новоделов. Все , имеющие до этого взрослые пары были просто уничтожены продвижениями конкретно ДС . Абзац.

Диана лично организовала РПП Скопцовой вплоть до "отказа внутренних органов"? Она устроила конфликты Шевченко с тренерами? Лично отправила СБ в Ледниковый период или где они там? Лично уговорила СК завершить карьеру? Кого еще она там "уничтожила"? Это не говоря уже о том, что Скопцову и Шевченко судьи не жаловали задолго до "продвижения Дианы". Зато самый пострадавший отодвинутый от ОИ Базин, вон, остался, теперь ему не мешает никто, лидер сборной с заоблачными баллами, и неважно, что пару раз прилег, зато не Диана

С этим РПП Скопцова каталась бы ещё десятилетие. У ШЕ не было бы таких обострённых конфликтов , если бы ДС не стали так отчаянно тащить поперёк всех. Подобная ситуация напрочь лишает мотивации и сильно провоцирует конфликты. Эта пара точно не собиралась уходить так рано. ШН не распались бы , если бы всем не показали , что без блата , будь ты хоть семи пядей во лбу , никуда не пробиться. И Девид , сверкая пятками, не побежал бы в объятия к другой доче , чтобы не задвигали так откровенно как ШН. УН тоже не собирались разбегаться. Арина давала об этом вью. СК и СБ ушли бы все равно . Это точно не из- за Дианы. Но и СК , и СБ - уже прошлое наших танцев . ХБ не от хорошей жизни в этом году назначили лидерами строго временно. А может быть  рокировка на МН уже на грядущем ЧР произойдёт. И да , даже если ХБ прилягут ещё пару раз , они все равно будут гораздо лучше ДС. И провалы бывают абсолютно у всех . Даже у самых самых топов.

+4

500

Я вообще-то в прошлом сезоне, когда твердила, что ДС в мировом тренде, даже не предполагала, до какой степени.
А сейчас, когда рейтинг мирового Гранпри возглавляет Гиллес-Пурье, у меня вообще нет сомнений, что уж на этот уровень Диана с Глебом выйти могут. Потому что в акробатике они уже сейчас сильнее, а все остальное из достоинств ГП вполне нарабатывается.
А дуги и ребра... Ну, надеюсь, лучших в мире дуг и рёбер у Пайпер пока ещё никто не видит. Их, впрочем, и у Габи не было, лучших-то в мире. Тренд, однако.

+8

501

#p3206018,Ellochka написал(а):

А сейчас, когда рейтинг мирового Гранпри возглавляет Гиллес-Пурье, у меня вообще нет сомнений, что уж на этот уровень Диана с Глебом выйти могут. Потому что в акробатике они уже сейчас сильнее, а все остальное из достоинств ГП вполне нарабатывается.
А дуги и ребра... Ну, надеюсь, лучших в мире дуг и рёбер у Пайпер пока ещё никто не видит.

*Тихим голосом*

Здесь не принято ругать ГП :D

+1

502

#p3206018,Ellochka написал(а):

Я вообще-то в прошлом сезоне, когда твердила, что ДС в мировом тренде, даже не предполагала, до какой степени.
А сейчас, когда рейтинг мирового Гранпри возглавляет Гиллес-Пурье, у меня вообще нет сомнений, что уж на этот уровень Диана с Глебом выйти могут. Потому что в акробатике они уже сейчас сильнее, а все остальное из достоинств ГП вполне нарабатывается.
А дуги и ребра... Ну, надеюсь, лучших в мире дуг и рёбер у Пайпер пока ещё никто не видит. Их, впрочем, и у Габи не было, лучших-то в мире. Тренд, однако.

От лучших в мире до хотя бы более или менее приемлемых дистанция огромного размера. И помимо акробатики у Диши вообще больше ничего для танцев нет . И уж точно не с Пайпер Дишу сравнивать .

+7

503

#p3206023,Александра написал(а):
#p3206018,Ellochka написал(а):

А сейчас, когда рейтинг мирового Гранпри возглавляет Гиллес-Пурье, у меня вообще нет сомнений, что уж на этот уровень Диана с Глебом выйти могут. Потому что в акробатике они уже сейчас сильнее, а все остальное из достоинств ГП вполне нарабатывается.
А дуги и ребра... Ну, надеюсь, лучших в мире дуг и рёбер у Пайпер пока ещё никто не видит.

*Тихим голосом*

Здесь не принято ругать ГП :D

Я не люблю ГП  :D , но где Глеб и где Поль?

+7

504

#p3206039,Malva написал(а):
#p3206023,Александра написал(а):
#p3206018,Ellochka написал(а):

А сейчас, когда рейтинг мирового Гранпри возглавляет Гиллес-Пурье, у меня вообще нет сомнений, что уж на этот уровень Диана с Глебом выйти могут. Потому что в акробатике они уже сейчас сильнее, а все остальное из достоинств ГП вполне нарабатывается.
А дуги и ребра... Ну, надеюсь, лучших в мире дуг и рёбер у Пайпер пока ещё никто не видит.

*Тихим голосом*

Здесь не принято ругать ГП :D

Я не люблю ГП  :D , но где Глеб и где Поль?

И где Диша , и где Пайпер? Да и вообще ,как в принципе можно сравнивать ГП и ДС? Сравнивать благоустроенную подворотню и Версальский дворец?

+12

505

#p3206039,Malva написал(а):

Я не люблю ГП  :D , но где Глеб и где Поль?

После 131 балла с закосячеными твиззлами я и слова против других не скажу)

Отредактировано Александра (01.12.2022 15:00:42)

0

506

#p3206039,Malva написал(а):

Я не люблю ГП  :D , но где Глеб и где Поль?

Глеб хороший партнёр, очень хороший. И вполне музыкальный и танцевальный. А что раскат бюджетнее - так пара двигается по льду со скоростью слабого звена.

+2

507

#p3205901,mint написал(а):

Это я понимаю. Я не понимаю, каким образом одна танцорша, кто бы она ни была, способна развалить все российские танцы.

Танцы - достаточно тонкая материя. Здесь практически нет очевидных элементов типа прыжков. Поэтому именно в танцах очень легко манипулировать не только мнением публики, но даже мнением профессиональных фигуристов, которые не являются специалистами именно в танцах. В одиночном катании никакие судьи не поставят того кто с трудом делает  двойные выше того у кого все тройные. Просто потому что здесь все очевидно.
В танцах такой подход не работает. И именно поэтому здесь особенно важны некие неписанные правила, по которым судейские игры ведутся с парами примерно равного качественного уровня. Можно до хрипоты спорить кто был лучше Авербух или Анисина, но это был спор равных соперников. Такой подход создает стимул для совершенствования. Совершенствуя катание спортсмен понимает что выходит на принципиально иной уровень и соревноваться будет с соперниками такого же высокого уровня.
Если же это неписанное правило нарушается и спортсменов с условными тройными вдруг обыгрывают спортсмены с еле-еле двойными, то для остальных может просто разрушиться система мотивации. Поэтому даже одного вопиющего случая может оказаться достаточным для того чтобы многим захотелось повесить коньки на гвоздь или начать кататься кое-как.

Один из самых страшных ударов, которые может нанести несправедливость - это удар по мотивации. У спортсменов может не хватать льда, средств и даже таланта, но при наличии мотивации все это можно преодолеть. И наоборот, при ее отсутствии все остальное почти не имеет смысла. Так называемый блат всегда присутствует между людьми, но если он играет лишь некоторую роль, то это не фатально и его вполне можно преодолеть, становясь на две головы выше. Но если он начинает играть решающую роль, то все остальное просто теряет смысл.

Отредактировано ВВГ (01.12.2022 16:05:21)

+25

508

#p3206083,Lat100 написал(а):

Да хоть со 151 баллами . У ГП  хотя бы основания для чего - то есть.

Нету) Пара с некатайком и довольно обычной акробатикой без новаторских хореоэлементов) Вообще нету) Так что пусть и Диане рисуют сколько хотят)

+4

509

#p3206065,ВВГ написал(а):
#p3205901,mint написал(а):

Это я понимаю. Я не понимаю, каким образом одна танцорша, кто бы она ни была, способна развалить все российские танцы.

Танцы - достаточно тонкая материя. Здесь практически нет очевидных элементов типа прыжков. Поэтому именно в танцах очень легко манипулировать не только мнением публики, но даже мнением профессиональных фигуристов, которые не являются специалистами именно в танцах. В одиночном катании никакие судьи не поставят того кто с трудом делает  двойные выше того у кого все тройные. Просто потому что здесь все очевидно.
В танцах такой подход не работает. И именно поэтому здесь особенно важны некие неписанные правила, по которым судейские игры ведутся с парами примерно равного качественного уровня. Можно до хрипоты спорить кто был лучше Авербух или Анисина, но это был спор равных соперников. Такой подход создает стимул для совершенствования. Совершенствуя катание спортсмен понимает что выходит на принципиально иной уровень и соревноваться будет с соперниками такого же высокого уровня.
Если же это неписанное правило нарушается и спортсменов с условными тройными вдруг обыгрывают спортсмены с еле-еле двойными, то для остальных может просто разрушиться система мотивации. Поэтому даже одного вопиющего случая может оказаться достаточным для того чтобы многим захотелось повесить коньки на гвоздь или начать кататься кое-как.

Один из самых страшных ударов, которые может нанести несправедливость - это удар по мотивации. У спортсменов может не хватать льда, средств и даже таланта, но при наличии мотивации все это можно преодолеет. И наоборот, при ее отсутствии все остальное почти не имеет смысла. Так называемый блат всегда присутствует между людьми, но если он играет лишь некоторую роль, то это не фатально и его вполне можно преодолеть, становясь на две головы выше. Но если он начинает играть решающую роль, то все остальное просто теряет смысл.

Как же все отлично расписали .  Но , боюсь , что вся эта правда никому не нужна. Тут же саму Дишу обсуждают.

+2

510

#p3206052,Ellochka написал(а):
#p3206039,Malva написал(а):

Я не люблю ГП  :D , но где Глеб и где Поль?

Глеб хороший партнёр, очень хороший. И вполне музыкальный и танцевальный. А что раскат бюджетнее - так пара двигается по льду со скоростью слабого звена.

И какой тогда смысл в его музыкальности и танцевальности , если все это просто гибнет из- за соседства с Дишей? Ну какая может быть музыкальность и танцевальность , если девочка и поперёк такта , и поперёк музыкальных фраз чешет почем зря. Глеб все ее косяки только подчёркивает. И этого , увы, точно не скрыть , потому как банально видно.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Диана Дэвис и Глеб Смолкин #4