FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Диана Дэвис и Глеб Смолкин #4


Диана Дэвис и Глеб Смолкин #4

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

Диана Дэвис и Глеб Смолкин (Россия)

Олимпийские игры 2022 14 место
Чемпионат Европы 2022 7 место

Чемпионат России 2022 🥈
Финал Кубка России (j) 2019🥈

Гран при(j) 2019 года (Челябинск) 🥈
Гран при(j)2019 года (Лэйк Плэсид) 🥈
Гран при(j) 2018 года (Острава) 🥉

Warsaw Cup 2021 🥇
U.S. Classic 2021 🥈

https://peopletalk.ru/wp-content/uploads/2022/06/photo_2022-06-30_10-45-57-934x1024.jpg

фото

https://i.imgur.com/hRsTQCY.jpghttps://sportkp.ru/sites/default/files/text-images/2021-11/di__davis_220432591_250619803232027_3392273203984266634_n_1637499836_1637500050.jpg

Тренеры:Алексей Киляков, Елена Новак

Открытое письмо Дианы и Глеба

Открытое письмо Дианы Дэвис и Глеба Смолкина
- В последнее время в сети появилось много ложной информации о нас, поэтому мы хотели бы прояснить ситуацию.
Пару недель назад нами было принято решение покинуть группу Игоря Шпильбанда и начать работу с новой командой Елены Новак и Алексея Килякова. Под руководством Игоря мы сделали огромный скачок вперёд в мастерстве, в наших индивидуальных и партнерских навыках. Мы безмерно благодарны Игорю, Паскуале, Наталье и Эдриан за проделанную работу.
Тренируясь с нашей новой командой, мы являемся спортсменами Сборной России и с нетерпением ждем возможности начать новый сезон на контрольных прокатах.
Что касается остальных новостей, то в фигурном катании во всем мире существует практика получения комментариев от разных специалистов в межсезонье, которые касаются существенных технических изменений в связи с нововведенными правилами.
Что касается нашей личной жизни, то мы стараемся её оберегать и надеемся на понимание и тактичность со стороны болельщиков и журналистов

Хореограф:Бенуа Ришо

Бенуа Ришо

Бывшие тренеры: Игорь Шпильбанд, Паскуаль Камерленго, Адриенн Ленда, Денис Самохин, Этери Тутберидзе, Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина

Профайл ISU
Профайл skatingscores
Профиль Глеба на Allskaters
Профиль Дианы на Allskaters

Инстаграм Дианы
Инстаграм Глеба
Инстаграм оф.фанклуба
Телеграм оф.фанклуба

Программы 2023-2024 года:
РТ Майкл Джексон:Bad/Liberian Girl/Cheater.
ПТ

Программы 2021-2022

ритм-танец 2021/2022
Бум-Бум-Пау в исполнении The Black Eyed Peas
Бом Биди Бом (из саундтрека на пятьдесят оттенков темнее) Ник Джонас, Ники Минаж
ПТ
Эль Танго Де Роксана (из саундтрека Мулен Руж)
Твоя песня (из саундтрека Мулен Руж)

Старые темы

Предыдущая часть темы: Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Предыдущая часть темы: Диана Дэвис и Глеб Смолкин #2

Предыдущая часть темы: Диана Дэвис и Глеб Смолкин #3

Отредактировано Nata144 (03.04.2023 08:40:32)

+1

121

#p3169996,Lat100 написал(а):
#p3169935,Affogato написал(а):
#p3169933,lisalapsa написал(а):

А какая разница под кого будут засовывать ХЧ?

Именно. У нас есть Анабель и товарищ Дрозд, Лиза Х. Вот они и будут делить пьедестал ЧР, а никак не ХЧ и КА.

Но все они на порядок лучше ДС . Это же очевидно.

Никто не видел их в этом сезоне , не стоит им отказывать в прогрессе

+2

122

#p3170083,Vinsent написал(а):
#p3169848,Lat100 написал(а):
#p3169754,koradyba написал(а):

А сколько надо просидеть в карантин, без стартов, чтоб можно было спокойно менять федру, год? Два? Отсидят и спокойно сменят, без всяких там заседаний начальства.

Я думаю ,что именно их отпустят после минимального карантина. Лишь бы свалили , наконец, и этот цирк закончился.

Да у нас и без ДС цирка хватает

Вот это точно. Но сейчас именно ДС - главные примы в этом представлении.

+1

123

#p3170084,Vinsent написал(а):
#p3169996,Lat100 написал(а):
#p3169935,Affogato написал(а):

Именно. У нас есть Анабель и товарищ Дрозд, Лиза Х. Вот они и будут делить пьедестал ЧР, а никак не ХЧ и КА.

Но все они на порядок лучше ДС . Это же очевидно.

Никто не видел их в этом сезоне , не стоит им отказывать в прогрессе

У прогресса должны быть предпосылки . Ну хоть какие - то . Диша , увы, неисправима.

0

124

#p3170090,Lat100 написал(а):
#p3170084,Vinsent написал(а):
#p3169996,Lat100 написал(а):

Но все они на порядок лучше ДС . Это же очевидно.

Никто не видел их в этом сезоне , не стоит им отказывать в прогрессе

У прогресса должны быть предпосылки . Ну хоть какие - то . Диша , увы, неисправима.

Ее вины в этом нет, такие особенности

0

125

#p3170091,infanta написал(а):
#p3170090,Lat100 написал(а):
#p3170084,Vinsent написал(а):

Никто не видел их в этом сезоне , не стоит им отказывать в прогрессе

У прогресса должны быть предпосылки . Ну хоть какие - то . Диша , увы, неисправима.

Ее вины в этом нет, такие особенности

Да я не спорю .Только тогда зачем с такими особенностями лезть в танцевальные примы?

+7

126

Если мне не изменяет память, сборники финансируются Федерацией. В свою очередь, Федерация довольно много получает в качестве отчислений от гонораров и рекламных в том числе, от победителей всевозможных соревнований. Самые рекламоемкие у нас выпускницы ТШТ. Так что, финансирование ДС вполне справедливо, как ни крути. Без кое-кого, не жили бы так жирненько прочие спортсмены 😉

0

127

#p3170090,Lat100 написал(а):
#p3170084,Vinsent написал(а):
#p3169996,Lat100 написал(а):

Но все они на порядок лучше ДС . Это же очевидно.

Никто не видел их в этом сезоне , не стоит им отказывать в прогрессе

У прогресса должны быть предпосылки . Ну хоть какие - то . Диша , увы, неисправима.

Вы ее тренировали?!
И можете судить о ее способностях ?
Ришо и Платов с вами не согласны и Игорь , кстати тоже

+3

128

#p3169763,Suzy написал(а):

Ну на этапы ГП они же смогут поехать? В Штатах такая большая очередь из танцоров, что не пробиться?

Вообще большая. Там и лидеры нынешние в сборной - ЧБ, ХБ, ГП, и условный второй состав досточно перспективный.
А возможность теоретическая поехать на ГП зависит от того, на какой уровень ДС американские судьи могут поставить.

+3

129

#p3170097,Vinsent написал(а):
#p3170090,Lat100 написал(а):
#p3170084,Vinsent написал(а):

Никто не видел их в этом сезоне , не стоит им отказывать в прогрессе

У прогресса должны быть предпосылки . Ну хоть какие - то . Диша , увы, неисправима.

Вы ее тренировали?!
И можете судить о ее способностях ?
Ришо и Платов с вами не согласны и Игорь , кстати тоже

А вы не видели сами ничего? Она не слышит ритм, останавливается там где идёт музыкальная фраза, да ладно столько уже всего писали.

+6

130

#p3170094,Линявка написал(а):

Если мне не изменяет память, сборники финансируются Федерацией. В свою очередь, Федерация довольно много получает в качестве отчислений от гонораров и рекламных в том числе, от победителей всевозможных соревнований. Самые рекламоемкие у нас выпускницы ТШТ. Так что, финансирование ДС вполне справедливо, как ни крути. Без кое-кого, не жили бы так жирненько прочие спортсмены 😉

Прикольно . Это с каких - таких фонарей, простите ? Или у нас теперь все , что имеет федерация , считается достоянием лично Этери ? А уже она все перераспределяет в интересах своей дочи , так что ли?

+20

131

#p3170094,Линявка написал(а):

Так что, финансирование ДС вполне справедливо, как ни крути. Без кое-кого, не жили бы так жирненько прочие спортсмены

А какое отношение ДС имеют к выпускницам школы Этери? О_о

Мама Диши свои выплаты и преференции получает вдоволь. Давайте теперь еще и двоюродного брата Этери содержать, чего уж там. У нее родни много.

+18

132

#p3169801,Suzy написал(а):

Я думаю, что американская федерация может и согласиться с переходом, почему нет? Пара имеет опыт выступления на ГС, молодые.
Диана гражданка США, Глеб, наверное, тоже как-то решает вопрос.

Согласиться-то может.
Но ДС не хотят же, как Дмитриев, по внутренним американским стартам.
А так в американской сборной свои интриги, свои тренерские амбиции и иерархия.
Поэтому сложно предположить, как и куда могут вписаться ДС.
Здесь и сейчас, и в ближайшие пару лет в США есть кому покататься по ГС.

+4

133

#p3170097,Vinsent написал(а):
#p3170090,Lat100 написал(а):
#p3170084,Vinsent написал(а):

Никто не видел их в этом сезоне , не стоит им отказывать в прогрессе

У прогресса должны быть предпосылки . Ну хоть какие - то . Диша , увы, неисправима.

Вы ее тренировали?!
И можете судить о ее способностях ?
Ришо и Платов с вами не согласны и Игорь , кстати тоже

Ришо,  действительно , выразился довольно странно. Но , вполне допускаю , что это просто неточности перевода  Он хореограф . К нему обратились , заплатили , он сделал программу . Неужели кто - то реально ждёт , что он выскажется в смысле - пара никудышная и никакая моя программа из лучше не сделает . Так что ли ?. А Платов сказал только то , что с ними приятно работать . Элементарная вежливость и не более . Ведь работать  с ними на постоянной основе несмотря на , ни секунды не сомневаюсь , очень хорошие деньги , он отказался. А ИШ вообще всегда предельно корректен . Ему отлично платили - он работал . Кстати , ДС остались у него единственной парой. Все остальные разбежались . Вообще все . Но , даже с ИШ сотрудничество разладилось . Не думаю , что сменить И Ш на ихнынешнего тренера - было деланием самих Диши  Глебом.

+6

134

#p3170107,Каролина написал(а):
#p3169801,Suzy написал(а):

Я думаю, что американская федерация может и согласиться с переходом, почему нет? Пара имеет опыт выступления на ГС, молодые.
Диана гражданка США, Глеб, наверное, тоже как-то решает вопрос.

Согласиться-то может.
Но ДС не хотят же, как Дмитриев, по внутренним американским стартам.
А так в американской сборной свои интриги, свои тренерские амбиции и иерархия.
Поэтому сложно предположить, как и куда могут вписаться ДС.
Здесь и сейчас, и в ближайшие пару лет в США есть кому покататься по ГС.

Может быть они надеются, что и этот вопрос Мама порешает ? :idea:
Ну и потом , здесь и сейчас и в ближайшие пару лет в России они точно будут только по местным водокачкам рассекать . И каждый разлетаться ради этого из Америки? Я не верю, что Диана согласится вернуться жить на постоянной основе в Россию . Она , кмк, скорее забеременеет в Америке и дело с концом на ближайшие пару лет . А там видно будет.

Отредактировано Lat100 (09.11.2022 18:07:50)

0

135

#p3170115,Lat100 написал(а):

Ришо,  действительно , выразился довольно странно. Но , вполне допускаю , что это просто неточности перевода  Он хореограф . К нему обратились , заплатили , он сделал программу . Неужели кто - то реально ждёт , что он выскажется в смысле - пара никудышная и никакая моя программа из лучше не сделает . Так что ли ?.

Профи, кстати, порой высказываются очень странно. Вот, например, слова многолетнего товарища Ришо по группе (и главного тренера этой группы) Лоренцо Магри о Коляде ровно год назад  (я не шучу, 9 ноября 3032 года):

– На этапе в Турине вашего подопечного (Даниэля Грассля – Sports.ru) опередил Михаил Коляда, который сейчас тренируется у Алексея Мишина. Вам уже виден результат их совместной работы?

– У него отличная техническая база, но его прыжки пока не такие плавные и высокие, несмотря на то что он много работал. Довольно статичные прыжки по сравнению с Ченом или другими ребятами, у него есть еще место для роста.

Надеюсь, он будет демонстрировать свой хороший четверной лутц, а затем, возможно, и скорость. Он прекрасно движется, но все же немного медленно.

По его мнению, Коляде не хватает высоты прыжков и скорости. Эм...

Думаю, это хорошая иллюстрация того, что взгляды людей из фк бывают очень... специфическими. А тут еще и люди, которые непосредственно работали с парой.

+2

136

#p3170104,Asya1993 написал(а):
#p3170094,Линявка написал(а):

Так что, финансирование ДС вполне справедливо, как ни крути. Без кое-кого, не жили бы так жирненько прочие спортсмены

А какое отношение ДС имеют к выпускницам школы Этери? О_о

Мама Диши свои выплаты и преференции получает вдоволь. Давайте теперь еще и двоюродного брата Этери содержать, чего уж там. У нее родни много.

Да , так можно далеко зайти . Впрочем , с влиянием Этери там , похоже , реально скоро всех ее родственников содержать будут . Причём исключительно на госсчет.

0

137

#p3170136,vaprol написал(а):
#p3170115,Lat100 написал(а):

Ришо,  действительно , выразился довольно странно. Но , вполне допускаю , что это просто неточности перевода  Он хореограф . К нему обратились , заплатили , он сделал программу . Неужели кто - то реально ждёт , что он выскажется в смысле - пара никудышная и никакая моя программа из лучше не сделает . Так что ли ?.

Профи, кстати, порой высказываются очень странно. Вот, например, слова многолетнего товарища Ришо по группе (и главного тренера этой группы) Лоренцо Магри о Коляде ровно год назад  (я не шучу, 9 ноября 3032 года):

– На этапе в Турине вашего подопечного (Даниэля Грассля – Sports.ru) опередил Михаил Коляда, который сейчас тренируется у Алексея Мишина. Вам уже виден результат их совместной работы?

– У него отличная техническая база, но его прыжки пока не такие плавные и высокие, несмотря на то что он много работал. Довольно статичные прыжки по сравнению с Ченом или другими ребятами, у него есть еще место для роста.

Надеюсь, он будет демонстрировать свой хороший четверной лутц, а затем, возможно, и скорость. Он прекрасно движется, но все же немного медленно.

По его мнению, Коляде не хватает высоты прыжков и скорости. Эм...

Думаю, это хорошая иллюстрация того, что взгляды людей из фк бывают очень... специфическими. А тут еще и люди, которые непосредственно работали с парой.

Вот и я о том же самом.

0

138

#p3170137,Lat100 написал(а):

Да , так можно далеко зайти . Впрочем , с влиянием Этери там , похоже , реально скоро всех ее родственников содержать будут . Причём исключительно на госсчет.

Я не против содержания сборников (у нас родственников достаточно и без ДС), я против содержания спортсменов, которые не хотят выступать за эту сборную. Это очень и очень странно.

+14

139

#p3170097,Vinsent написал(а):
#p3170090,Lat100 написал(а):
#p3170084,Vinsent написал(а):

Никто не видел их в этом сезоне , не стоит им отказывать в прогрессе

У прогресса должны быть предпосылки . Ну хоть какие - то . Диша , увы, неисправима.

Вы ее тренировали?!
И можете судить о ее способностях ?
Ришо и Платов с вами не согласны и Игорь , кстати тоже

Ну не все тренеры, как мама Диши, полощут своих учеников, особенно после переходов. Есть просто тактичные и вежливые люди, которые о людях, с которыми им довелось сотрудничать либо хорошо, либо никак. Как собственно и должно быть.

+13

140

#p3170154,lenivka написал(а):
#p3170097,Vinsent написал(а):
#p3170090,Lat100 написал(а):

У прогресса должны быть предпосылки . Ну хоть какие - то . Диша , увы, неисправима.

Вы ее тренировали?!
И можете судить о ее способностях ?
Ришо и Платов с вами не согласны и Игорь , кстати тоже

Ну не все тренеры, как мама Диши, полощут своих учеников, особенно после переходов. Есть просто тактичные и вежливые люди, которые о людях, с которыми им довелось сотрудничать либо хорошо, либо никак. Как собственно и должно быть.

Любопытно , что именно такое отношение свойственно зарубежным тренерам .  Там это норма . Может быть и есть исключения , но я их не знаю. Вот интересно  , почему  так происходит?

0

141

#p3170094,Линявка написал(а):

Если мне не изменяет память, сборники финансируются Федерацией. В свою очередь, Федерация довольно много получает в качестве отчислений от гонораров и рекламных в том числе, от победителей всевозможных соревнований. Самые рекламоемкие у нас выпускницы ТШТ. Так что, финансирование ДС вполне справедливо, как ни крути. Без кое-кого, не жили бы так жирненько прочие спортсмены 😉

Какое отношение отчисления Этери имеют к минспорта и бюджету? Уже дожили до того, что до Этери сборники за свой счёт в Новогорск ездили?

+4

142

#p3170172,FitPredict написал(а):
#p3170094,Линявка написал(а):

Если мне не изменяет память, сборники финансируются Федерацией. В свою очередь, Федерация довольно много получает в качестве отчислений от гонораров и рекламных в том числе, от победителей всевозможных соревнований. Самые рекламоемкие у нас выпускницы ТШТ. Так что, финансирование ДС вполне справедливо, как ни крути. Без кое-кого, не жили бы так жирненько прочие спортсмены 😉

Какое отношение отчисления Этери имеют к минспорта и бюджету? Уже дожили до того, что до Этери сборники за свой счёт в Новогорск ездили?

Да у нас до Этери вообще , похоже ,ФК не было  :longtongue:

+3

143

#p3170165,Lat100 написал(а):

Любопытно , что именно такое отношение свойственно зарубежным тренерам .  Там это норма . Может быть и есть исключения , но я их не знаю. Вот интересно  , почему  так происходит?

Я бы так категорично не делила.
Просто у нас слишком слышно некоторых тренеров, которые слишком громко комментируют переходы, вплоть до походов на федеральный канал.
А так Москвина, Мишин достаточно корректны. Рукавицын публично не комментирует, даже насчёт Лизы Н. промолчал. Доброскоков сумел на данный момент относительно адекватно прокомментировать уход ПХ.
Сюда стоит добавить, что по разным переходам и комментариям у большинства больше информации из нашего информационного пространства. Не думаю, что комментарии Буяновой насчет Насти сильно переводили для англоязычного сообщества. Так так и у нас, думаю, далеко все комментарии по поводу тех, кто, условно говоря, не 1-2 номера сборных США, Канады находится, сильно доступны и разносятся по нашим информационным ресурсам. Не отрицаю, что некоторые болельщики сами это всё отслеживают, но это не отменяет того, что в целом значительная часть знает не так много из их внутренней кухни переходов-уходов.
К примеру, на ТСЛ много чего обсуждается но обычно на наши ресурсы приносят только то, что касается российских спортсменов.
Плюс общая культура СМИ имеет в США и Западной Европе такую направленность, что в этом плане себе лишнего нельзя позволять. Тот же Арутюнян хорошо отводит душу по разным вопросам в интервью для российских изданий. А интервью американским изданиям он куда более корректен) То есть это определенный внешний контроль. А так Зуева, Шпильбанд достаточно корректны в целом. Орсер сейчас, но у него в свое время была достаточно громкая история с Юной.
От тех же Лозонов пока из топов никто не уходил. Поэтому сложно предположить, что и как они могут сказать.
А вот как, кто и что комментирует в Японии, Корее и Китае, которые тоже являются лидерами в фк, я вообще без понятия.

+1

144

Каролина
Мишин ту же Лизу Нугуманову критиковал, но еще до ухода. Его прямо в образцы корректности записать сложно. Но в основном действительно шум идет от нескольких наиболее активных тренеров и ТШ. Плюс у нас очень любят осуждать "неугодные" переходы, в частности, от Тутберидзе с другим тренерам. Даже те, кто не имеет никакого отношения к ТШ.

+1

145

#p3170203,vaprol написал(а):

Мишин ту же Лизу Нугуманову критиковал, но еще до ухода. Его прямо в образцы корректности записать сложно.

В целом сложно. Я согласна. Но именно за переходы в последнее время, вроде, ничего такого не замечено. Мишин насчет Лизы Н. и Пети тогда в интервью только высказался, что с родителями по-разному видят подходы к тренировочному процессу.
Не отрицаю, что во времена ухода Ягудина там искры летели, но того времени в фк я не застала.
Как в целом и не отрицаю, что даже Этери может впоследствии более спокойно комментировать уходы и не вывалить всю внутреннюю кухню. Да и Плющенко пора бы немного притормозить.
А насчёт именно комментариев по работе Лизы Н., то критику помню, это, вроде, было на ФЮГП, но она была озвучена именно в таком стиле, что при желании можно найти подобное и у корректных зарубежных коллег.

Отредактировано Каролина (09.11.2022 19:29:25)

+1

146

#p3169794,Suzy написал(а):

Да я вообще не понимаю, что федре не отпускать ДС. Захотят перейти и спокойно перейдут.

И всё же для перехода мало одного хотения перейти, и мало даже решения ФФККР "отпустить" или не дать релиз, нужен как минимум запрос от федерации ( куда ты собираешься переходить) нашей федерации.
Видимо таких запросов и нет, и никто ДС на части не рвёт.
Или же запрос есть и тогда мы можем всё узнать уже в декабре.

Из случая с Забияко, лето 22

Канадская федерация фигурного катания ранее обращалась к нам по поводу Натальи Забияко и уже прислала отказ от своего запроса. В данный момент Забияко – российская фигуристка», – сказал Коган.

Есть и еще одна причина, о которой в интернете пишут – что Канада отозвала свой запрос. Но дело не в этом. Канада отправляла запрос в нашу федерацию, чтобы меня отпустили, но наша федерация сказала, что она такие дела будет рассматривать только в декабре. И не факт, что они запрос одобрят.

+1

147

У меня по ситуации ДС один вопрос :неужели американская федерация и правда готова взять ДС?
У них хорошая очередь в танцах, плюс ещё кто подтянется за пару лет...

+3

148

#p3170243,Каролина написал(а):

Мишин насчет Лизы Н. и Пети тогда в интервью только высказался, что с родителями по-разному видят подходы к тренировочному процессу.

По родителям только насчет Пети вроде. О Лизе он еще до перехода после ФЮГП высказывался - мол, плохо разминается и т.д.

0

149

#p3170278,Марта написал(а):

У меня по ситуации ДС один вопрос :неужели американская федерация и правда готова взять ДС?
У них хорошая очередь в танцах, плюс ещё кто подтянется за пару лет...

Думаю, если без условий особых, то готовы, там, кажется, лояльно в этом плане. Там и Артур был, и Гриша Смирнов.
Но сомневаюсь, что этот вариант устроит самих ДС.

+1

150

#p3170276,omms написал(а):

Из случая с Забияко, лето 22

Насчёт Наташи удивлена была. Это какое-то пожизненное служение Федерации получается. Она же уже несколько лет как вообще закончила карьеру.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Диана Дэвис и Глеб Смолкин #4