FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Диана Дэвис и Глеб Смолкин #4


Диана Дэвис и Глеб Смолкин #4

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1

Диана Дэвис и Глеб Смолкин (Россия)

Олимпийские игры 2022 14 место
Чемпионат Европы 2022 7 место

Чемпионат России 2022 🥈
Финал Кубка России (j) 2019🥈

Гран при(j) 2019 года (Челябинск) 🥈
Гран при(j)2019 года (Лэйк Плэсид) 🥈
Гран при(j) 2018 года (Острава) 🥉

Warsaw Cup 2021 🥇
U.S. Classic 2021 🥈

https://peopletalk.ru/wp-content/uploads/2022/06/photo_2022-06-30_10-45-57-934x1024.jpg

фото

https://i.imgur.com/hRsTQCY.jpghttps://sportkp.ru/sites/default/files/text-images/2021-11/di__davis_220432591_250619803232027_3392273203984266634_n_1637499836_1637500050.jpg

Тренеры:Алексей Киляков, Елена Новак

Открытое письмо Дианы и Глеба

Открытое письмо Дианы Дэвис и Глеба Смолкина
- В последнее время в сети появилось много ложной информации о нас, поэтому мы хотели бы прояснить ситуацию.
Пару недель назад нами было принято решение покинуть группу Игоря Шпильбанда и начать работу с новой командой Елены Новак и Алексея Килякова. Под руководством Игоря мы сделали огромный скачок вперёд в мастерстве, в наших индивидуальных и партнерских навыках. Мы безмерно благодарны Игорю, Паскуале, Наталье и Эдриан за проделанную работу.
Тренируясь с нашей новой командой, мы являемся спортсменами Сборной России и с нетерпением ждем возможности начать новый сезон на контрольных прокатах.
Что касается остальных новостей, то в фигурном катании во всем мире существует практика получения комментариев от разных специалистов в межсезонье, которые касаются существенных технических изменений в связи с нововведенными правилами.
Что касается нашей личной жизни, то мы стараемся её оберегать и надеемся на понимание и тактичность со стороны болельщиков и журналистов

Хореограф:Бенуа Ришо

Бенуа Ришо

Бывшие тренеры: Игорь Шпильбанд, Паскуаль Камерленго, Адриенн Ленда, Денис Самохин, Этери Тутберидзе, Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина

Профайл ISU
Профайл skatingscores
Профиль Глеба на Allskaters
Профиль Дианы на Allskaters

Инстаграм Дианы
Инстаграм Глеба
Инстаграм оф.фанклуба
Телеграм оф.фанклуба

Программы 2023-2024 года:
РТ Майкл Джексон:Bad/Liberian Girl/Cheater.
ПТ

Программы 2021-2022

ритм-танец 2021/2022
Бум-Бум-Пау в исполнении The Black Eyed Peas
Бом Биди Бом (из саундтрека на пятьдесят оттенков темнее) Ник Джонас, Ники Минаж
ПТ
Эль Танго Де Роксана (из саундтрека Мулен Руж)
Твоя песня (из саундтрека Мулен Руж)

Старые темы

Предыдущая часть темы: Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Предыдущая часть темы: Диана Дэвис и Глеб Смолкин #2

Предыдущая часть темы: Диана Дэвис и Глеб Смолкин #3

Отредактировано Nata144 (03.04.2023 08:40:32)

+1

1801

#p3402804,cordius написал(а):
#p3402783,Каролина написал(а):

но партнёра перспективного им отдайте

Вообще то не Чехия требует перехода, а в первую очередь сам Чиризано хочет сменить спортивное гражданство. Тем более партнерша у него чешка. Приплетать тут политику глупо. Фигурист хочет поменять спортивное гражданство - вот что важно, а не политическая позиция принимающей страны.
Повторюсь. Это не чешская федра начала выпрашивать фигуриста у России. Это сам фигурист принял решение о переходе. Мстить чешской федре, не отпуская Чиризано - это выглядит дико.

Если б Чехии не нужен был бы Дарио , они б и запрос не стали отправлять. Значит нужен.
И вообще двойные стандарты, такие двойные.
Т.е нашу федру можно вечно обвинять, в отсутствии ума и прочего. А Чешская, я так понимая светоч разума? Зная, что отправляют запрос на спортсмена, одновременно г-на т на его страну, это прям признак большого ума.

+12

1802

#p3402817,Каролина написал(а):
#p3402814,vaprol написал(а):

И согласна ли грузинская федра на сопутствующие переходу ДС шум, скандал и все такое ради того, чтобы получить второй номер. В других видах они даже без таких сопутствующих прелестей напрямую вторые номера не брали - либо первые, либо молодежь на смену.

Шум будет в любом случае относительным только будет на форумах и тг-каналах). Ну кто всерьёз шуметь будет, если ФФКР всё-таки реально даст/дала добро на переход?
А Настю они каким номером брали? У неё же перед переходом не очень было со стабильностью. И сложно было сказать, что она точно объедет Алину. Это сам олимпийский сезон у неё достаточно неплохо пошёл.

Ну Губанова даже в те сезоны, когда появлялась на полутора стартах и испытывала явные проблемы с формой, была как минимум не слабее даже пиковой Урушадзе. А скорее сильнее. Разница в классе у них весьма немаленькая, в общем. Так что тут было два варианта - либо Настя будет первым номером, либо проигрывает борьбу с пубертатом и просто заканчивает.

+1

1803

#p3402813,omms написал(а):

Для кого? Для ФФККР это неважно, ей важны её, ФФККР, интересы.

А вот хотелось бы узнать какие именно интересы у ФФККР. Если они отпустят ДС, то тут пахнет нехилыми такими двойными стандартами. Получается, ФФККР может вести себя непредсказуемо, а то и капризно. "Этого фигуриста отпустим, а это нет. Почему? Да потому. Объяснять не обязаны..." Ну тогда и фигурист имеет право не обращать внимания на "интересы" Федры и добиваться справедливости в ISU

+3

1804

Если ДС отпустят за Грузию, а Дарио за Чехию нет, то это просто в очередной раз покажет коррумпированность и лицемерие федерации, когда своим - все, а чужим - закон. Если третью пары страны отпускают, то должны отпустить и Дарио. Но не сомневаюсь, что это решение сейчас все "патриоты" будут защищать, ведь им главное, чтобы федерация не утрачивала своей главной возможности - портить жизнь ни в чем невиновным людям.

+22

1805

#p3402816,Yuzu написал(а):

В чем смысл перехода за Грузию, чтобы просто кататься от балды? Их максимум 4-5 места на ЭГП, и то с учетом состава, на ЧЕ тоже самое, или может еще ниже, а на ЧМ вообще за топ 10.

А почему нет? В конце концов, не все в принципе в состоянии доехать до медалей.
Вот у Кати Рябовой была мечта просто на Олимпиаду съездить. Она и съездила.
Поэтому в нынешний условиях, может, кому за счастье и просто возможность покататься по международным стартам.

+3

1806

#p3402822,Danielle написал(а):

Если ДС отпустят за Грузию, а Дарио за Чехию нет, то это просто в очередной раз покажет коррумпированность и лицемерие федерации, когда своим - все, а чужим - закон. Если третью пары страны отпускают, то должны отпустить и Дарио. Но не сомневаюсь, что это решение сейчас все "патриоты" будут защищать, ведь им главное, чтобы федерация не утрачивала своей главной возможности - портить жизнь ни в чем невиновным людям.

ДС уже не третья пара страны, они даже не сборники больше

+6

1807

#p3402822,Danielle написал(а):

Если ДС отпустят за Грузию, а Дарио за Чехию нет, то это просто в очередной раз покажет коррумпированность и лицемерие федерации, когда своим - все, а чужим - закон. Если третью пары страны отпускают, то должны отпустить и Дарио.

Почему вы не рассматриваете возможность того, что и ДС закон? Чего-то же они сидели аж целый сезон, пропуская все российские старты?

#p3402822,Danielle написал(а):

Но не сомневаюсь, что это решение сейчас все "патриоты" будут защищать, ведь им главное, чтобы федерация не утрачивала своей главной возможности - портить жизнь ни в чем невиновным людям.

В моём понимании, Федерация уже сделала очень нехорошо, протащив ДС на Олимпиаду. Так что с тем, отпустят их или нет, - дело десятое. Тут просто интересно, чем это кино и битва инсайдов закончатся.

Отредактировано Каролина (04.06.2023 22:48:14)

+6

1808

#p3402818,elsol написал(а):

Т.е нашу федру можно вечно обвинять, в отсутствии ума и прочего

Никто не запрещает нашей ФФККР высказать всё, что они думаю про чешскую федру. Цензурно или нецензурно. Любыми словами. Но фигуристов то зачем приплетать? Дарио, вроде бы никаких заявлений не делал, что поддерживает позицию чешской Федры по отношению к россиянам. Я думаю у него в мыслях только спортивная карьера и никакой политики

0

1809

Ну вообще то, кого куда отпускать, кого куда не отпускать, всегда решала исключительно левая пятка федры без каких-либо четких критериев. За исключением случаев, как у Льва Винокура, у которого, как понимаю, изначально был израильский паспорт и совсем не отпустить было невозможно. А вот Нику Осипову за Чехию не отпустили, а за Нидерланды затем отпустили.

+3

1810

#p3402822,Danielle написал(а):

Если ДС отпустят за Грузию, а Дарио за Чехию нет, то это просто в очередной раз покажет коррумпированность и лицемерие федерации, когда своим - все, а чужим - закон. Если третью пары страны отпускают, то должны отпустить и Дарио. Но не сомневаюсь, что это решение сейчас все "патриоты" будут защищать, ведь им главное, чтобы федерация не утрачивала своей главной возможности - портить жизнь ни в чем невиновным людям.

По-честному, федерация никого не должна отпускать. Это решение можно было бы понять.
Или отпускать всех (но это фантазии просто).

Если ДС отпустят, то это лишь подтвердит влияние мамы. Увы, тётенька крепко всех держит, тк поставляла медали пачками.
Ничего нового.

+1

1811

#p3402785,Александра написал(а):

Конечно же я желаю грузинской федре вернуться туда, где они всегда были - в двадцатом эшелоне, по праздникам попадая в произвольные программы.

Маша и Гоша им исторические медали в юниорах привозили, впервые в истории грузинская пара оказалась в топ-10 ЧЕ, на мире были пары представляющие этот флаг так высоко? А в итоге на их место Мака взяла блатных бездарей. Неблагодарная.

Хорошо что я об этом пару дней назад узнала, иначе здесь был бы другой комментарий.

Вы так пишете будто КР с детства в горах тренировались, грузинское фк поднимали, а не были такими же купленными россиянами. Им Грузия вообще-то дала условия российских сборников при полном отсутствии конкуренции и максимально комфортный переход. Я нигде не слышала, чтобы Мака кому-то в верности и преданности клялась. Если блат ДС поможет им места с ГП/ЧЕ/ЧМ возить - естественно для неё это лучше. Се ля ви. Но рано руки опускать. В следующем сезоне ещё никаких ДС не будет, задел по репутации/рейтингу у них тоже будет.

+13

1812

#p3402827,Каролина написал(а):

Почему вы не рассматриваете возможность того, что и ДС закон?

Я вот тоже думаю,  что грузинская федерация это тоже не от лучшей жизни,  и вполне возможно,  что только туда и отпустили, сами ДС в другую бы страну хотели

+3

1813

#p3402816,Yuzu написал(а):

В чем смысл перехода за Грузию, чтобы просто кататься от балды? Их максимум 4-5 места на ЭГП, и то с учетом состава, на ЧЕ тоже самое, или может еще ниже, а на ЧМ вообще за топ 10. И это еще если к Лозонам пойдут. Морису Этери не помогла, не такая она всемогущая. Это все на что способен альянс Лозоны-Этери, на большее он не способен компенсировать слабую федру.

Морис, при всей его страшной нестабильности, - призер ЧЕ, 4 на ЧМ, победитель ЭГП, в десятке на ОИ. Это даже по российским меркам хорошие результаты для МО.

+11

1814

#p3402575,uxti_tuxti написал(а):
#p3402574,Malva написал(а):
#p3402571,FitPredict написал(а):

Звучит максимально странно. Типа релиз дали, но могут и передумать. Это как вообще?

Ничего странного. Это ДС могут передумать.
Не допустят - перейдут, допустят - останутся.

На двух стульях /паспортах очень удобно сидеть.

Хорошо быть настолько блатными и иметь такую маман- можно вообще все, что угодно. Красавцы! Это ж надо так кучеряво устроиться, просто слов нет. Хотя , по большому счету , я очень рада. Пусть катятся куда хотят. Лишь бы окончательно и бесповоротно. Конкретно благодаря тому , что именно эту пару так нагло везде протаскивали , сколько пар распалось и прекратило существование. Моя мечта наконец сбылась. Насколько же без них воздух чище у нас в танцах будет. А то , если бы они остались , я уверена , что мы  вообще весь наш молодняк растеряли бы . Нет смысла ни кататься, ни совершенствоваться.Потому как бороться против маминой радости не сможет в России никто .

+11

1815

#p3402833,Светланка написал(а):

что грузинская федерация это тоже не от лучшей жизни,  и вполне возможно,  что только туда и отпустили, сами ДС в другую бы страну хотели

А куда бы они хотели? Жулин называл Израиль и США. В Израиле в принципе всё сложно в плане переходов. Насколько я знаю, всех желающих туда не берут.
А насчёт США, там своя большая конкуренция, иерархия, свои какие-то закулисные интересы. Поэтому, не уверена, что место третьего лебедя в правом ряде лучше, чем как минимум второй номер грузинской сборной.

0

1816

#p3402576,cris85 написал(а):
#p3402574,Malva написал(а):
#p3402571,FitPredict написал(а):

Звучит максимально странно. Типа релиз дали, но могут и передумать. Это как вообще?

Ничего странного. Это ДС могут передумать.
Не допустят - перейдут, допустят - останутся.

Какой-то слишком дерзкий подход.

Абсолютно закономерный при такой маме.

0

1817

#p3402833,Светланка написал(а):

Я вот тоже думаю,  что грузинская федерация это тоже не от лучшей жизни,  и вполне возможно,  что только туда и отпустили, сами ДС в другую бы страну хотели

Может, и хотели, но мне все равно кажется, что они и за Грузию планируют не барахтаться во втором-третьем эшелонах, а в топ пробиваться. Согласиться на второй-третий эшелон они могли, только если на 100% уверены, что до конца их карьеры бан россиян не снимут (что вряд ли - в некоторых видах уже частично снимают, а кататься ДС могут еще лет 10). И то мне кажется, что скорее карьеру бы закончили, чем барахтаться за Грузию. Так что, думаю, несмотря на не самый желанный флаг, амбиций у них хватает.

+2

1818

#p3402630,ice написал(а):
#p3402606,Мери написал(а):

Ну так что, ратующие за выкуп для Чиризано? За Диану и Смолкина тоже будем требовать? Причем в несколько раз больше, если по справедливости. Чиризано я напомню максимум до ЮОИ доходил. А Дэвисы до взрослых Олимпийских Игр и их двое ;)

Я требую огромнейший выкуп за эту драгоценную пару, серебряных призеров ЧР, участников ОИ, самую перспективную по мнению экспертов российскую пару, под которую штабелями укладывали всяких там СА и УН  :idea:

Причем , исключительно в золоте.

+1

1819

#p3402826,ЕвгенияГринева написал(а):

ДС уже не третья пара страны, они даже не сборники больше

как будто это случайно всё так получилось

+1

1820

#p3402643,Ферзь написал(а):
#p3402630,ice написал(а):

Я требую огромнейший выкуп за эту драгоценную пару, серебряных призеров ЧР, участников ОИ, самую перспективную по мнению экспертов российскую пару, под которую штабелями укладывали всяких там СА и УН  :idea:

Может уже наоборот скинемся, чтоб забрали скорее? :blush:

Да как угодно ,лишь бы гарантировано свинтили

0

1821

#p3402834,cris85 написал(а):
#p3402816,Yuzu написал(а):

В чем смысл перехода за Грузию, чтобы просто кататься от балды? Их максимум 4-5 места на ЭГП, и то с учетом состава, на ЧЕ тоже самое, или может еще ниже, а на ЧМ вообще за топ 10. И это еще если к Лозонам пойдут. Морису Этери не помогла, не такая она всемогущая. Это все на что способен альянс Лозоны-Этери, на большее он не способен компенсировать слабую федру.

Морис, при всей его страшной нестабильности, - призер ЧЕ, 4 на ЧМ, победитель ЭГП, в десятке на ОИ. Это даже по российским меркам хорошие результаты для МО.

В мужском все-таки проще, там большие перепады результатов и прокатов от турнира к турниру. Соответственно, можно зацепиться за что-то при условии своих прокатов жизни и ошибок соперников даже очень нестабильному фигуристу. А смена флага как раз дает очень много шансов на такую ситуацию. В частности, если смотреть не пиковые результаты, а все, то у Мориса на ЧЕ 3,6,6,10,12,16 места, а на ЧМ 4,13,13,14,20,26. Даже у вечно подходящего к ГС на спаде Самарина получше, и даже он при всей поддержке федры только 1 раз доехал до ЧМ. А Морис 6 раз. В танцах такого все же не бывает, чтобы пара в лучшем случае из конца 1-го десятка вдруг резко выдала прокаты жизни и начала претендовать на медали.

Зато в мужском Морис даже у Тутберидзе и даже с постоянным мельканием на ГС, к счастью, до девяток в компах и +4 в ГОЕ не доехал. А вот в танцах могут такое отсыпать и тем, кто похуже - тем же ДС хотя бы (я относительно стандартов вида смотрю, не напрямую сравниваю ДС и Мориса в компах).

Отредактировано vaprol (04.06.2023 23:18:33)

0

1822

#p3402838,Каролина написал(а):

А куда бы они хотели?

Думаю,  в США.  Если тут, на форуме,  их считают бездарностью, не значит, что это так на самом деле или хотя бы в их глазах.
Грузия - это совсем от безисходки.

+3

1823

#p3402838,Каролина написал(а):
#p3402833,Светланка написал(а):

что грузинская федерация это тоже не от лучшей жизни,  и вполне возможно,  что только туда и отпустили, сами ДС в другую бы страну хотели

А куда бы они хотели? Жулин называл Израиль и США. В Израиле в принципе всё сложно в плане переходов. Насколько я знаю, всех желающих туда не берут.
А насчёт США, там своя большая конкуренция, иерархия, свои какие-то закулисные интересы. Поэтому, не уверена, что место третьего лебедя в правом ряде лучше, чем как минимум второй номер грузинской сборной.

Вот мне кажется, что вариант с переходом в США отпал как раз после того, как им (точнее, Этери) в США намекнули - у нас слишком серьезный уровень и конкуренция, чтобы такую пару, как ДС, за все места тащить и продвигать, а без этого им вряд ли что-то светит, максимум пару раз попадут на ГС 3 номером.

0

1824

#p3402851,Светланка написал(а):

Думаю,  в США.  Если тут, на форуме,  их считают бездарностью, не значит, что это так на самом деле или хотя бы в их глазах.

Я сомневаюсь, что свои пары и их тренеры готовы были бы подвинуться и пропустить вперёд пару, пришедшую из другой федерации.
Думаю, если бы вариант Смирнова устроил бы ДС, то всё куда проще было бы.

Отредактировано Каролина (05.06.2023 01:34:48)

+1

1825

#p3402852,vaprol написал(а):
#p3402838,Каролина написал(а):
#p3402833,Светланка написал(а):

что грузинская федерация это тоже не от лучшей жизни,  и вполне возможно,  что только туда и отпустили, сами ДС в другую бы страну хотели

А куда бы они хотели? Жулин называл Израиль и США. В Израиле в принципе всё сложно в плане переходов. Насколько я знаю, всех желающих туда не берут.
А насчёт США, там своя большая конкуренция, иерархия, свои какие-то закулисные интересы. Поэтому, не уверена, что место третьего лебедя в правом ряде лучше, чем как минимум второй номер грузинской сборной.

Вот мне кажется, что вариант с переходом в США отпал как раз после того, как им (точнее, Этери) в США намекнули - у нас слишком серьезный уровень и конкуренция, чтобы такую пару, как ДС, за все места тащить и продвигать, а без этого им вряд ли что-то светит, максимум пару раз попадут на ГС 3 номером.

Была версия тут, что просто хотели по-тихому все сделать, но Дейв шумиху поднял и сорвалось в итоге все и типо поэтому она не него в инсте набросилась.

+1

1826

#p3402821,cordius написал(а):

Ну тогда и фигурист имеет право не обращать внимания на "интересы" Федры и добиваться справедливости в ISU

Пусть обращается, только не забывайте, что интересы есть не только у ФФККР и сейчас забираешь ты, а завтра заберут у тебя, и, условно, захотят Ташлеровы перейти, а федра Чехии сделать ничего не сможет, в эту игру можно играть вдвоём и ису это всё понимает.

#p3402822,Danielle написал(а):

Если ДС отпустят за Грузию, а Дарио за Чехию нет, то это просто в очередной раз покажет

Вы про разрешение ДС ничего не знаете, как и мы все, а если ДС уже паспорта сделаны? ( а у Чиризано ни гражданства, ни резидентства Чехии нет)
Что в правилах ису написано?
Запрос от принимающей федры
Гражданство /резидентство
Разрешение от отпускающей федры
Карантин, и то там не написано "год отсидел и свободен ", нет, там написано, что между выступлениями за одну федру и другую федру должно пройти не меньше 12 месяцев, а про больше 12 месяцев не сказано ничего, и это всё при соблюдении условий выше.
Мало того, у каждой федры есть свои правила ( и тут писали уже как американка при переходе за Канаду (?) , парница, два года сидела и ничего, в коррупции никого не обвиняли.

Сам факт того что требуется разрешение подразумевает другой факт : разрешение могут дать, а могут не дать - это предусмотрено правилами ису.
И то что ты просто обратился за разрешением не гарантирует тебе получение этого разрешения.
Обоснование по Чиризано Чехии отправлены, в чем проблема? Пусть в ису обращается если считает что обоснования левые, правда ису и в этом случае принимают решение на основе гражданства/резидентства ( которых у Чиризано нет).

+7

1827

#p3402856,omms написал(а):

Пусть обращается, только не забывайте, что интересы есть не только у ФФККР и сейчас забираешь ты, а завтра заберут у тебя, и, условно, захотят Ташлеровы перейти, а федра Чехии сделать ничего не сможет, в эту игру можно играть вдвоём и ису это всё понимает.

В принципе, наверное, можно и через ИСУ. Но это вообще при том, что для Дарио это решение стало такой неожиданностью. А не то, что этот запрос был из каких-то прагматических соображений, и он понимал, что всё так и будет. И такой вариант на данный момент его устраивает.
На днях читала о Kaylia Nemour. Через СМИ, через обращение ФИЖ добилась возможности перехода. Хотя французы не последнее место занимают в ФИЖ.
В каких-то иностранных источниках я читала, что там сначала ФИЖ разрешила, французская федерация блокировала, но потом под давлением свыше и со стороны общественности всё-таки выдала разрешение.

Отредактировано Каролина (04.06.2023 23:37:17)

0

1828

#p3402856,omms написал(а):

Вы про разрешение ДС ничего не знаете, как и мы все, а если ДС уже паспорта сделаны?

Откуда у них могут быть грузинские паспорта за такой короткий срок?

0

1829

#p3402862,cordius написал(а):
#p3402856,omms написал(а):

Вы про разрешение ДС ничего не знаете, как и мы все, а если ДС уже паспорта сделаны?

Откуда у них могут быть грузинские паспорта за такой короткий срок?

Почему короткий?

0

1830

#p3402862,cordius написал(а):

Откуда у них могут быть грузинские паспорта за такой короткий срок?

Почему короткий? Мы же не знаем, когда именно они решили за Грузию переходить. Насте достаточно быстро сделали паспорт.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Диана Дэвис и Глеб Смолкин #4