FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Диана Дэвис и Глеб Смолкин #4


Диана Дэвис и Глеб Смолкин #4

Сообщений 241 страница 270 из 2001

1

Диана Дэвис и Глеб Смолкин (Россия)

Олимпийские игры 2022 14 место
Чемпионат Европы 2022 7 место

Чемпионат России 2022 🥈
Финал Кубка России (j) 2019🥈

Гран при(j) 2019 года (Челябинск) 🥈
Гран при(j)2019 года (Лэйк Плэсид) 🥈
Гран при(j) 2018 года (Острава) 🥉

Warsaw Cup 2021 🥇
U.S. Classic 2021 🥈

https://peopletalk.ru/wp-content/uploads/2022/06/photo_2022-06-30_10-45-57-934x1024.jpg

фото

https://i.imgur.com/hRsTQCY.jpghttps://sportkp.ru/sites/default/files/text-images/2021-11/di__davis_220432591_250619803232027_3392273203984266634_n_1637499836_1637500050.jpg

Тренеры:Алексей Киляков, Елена Новак

Открытое письмо Дианы и Глеба

Открытое письмо Дианы Дэвис и Глеба Смолкина
- В последнее время в сети появилось много ложной информации о нас, поэтому мы хотели бы прояснить ситуацию.
Пару недель назад нами было принято решение покинуть группу Игоря Шпильбанда и начать работу с новой командой Елены Новак и Алексея Килякова. Под руководством Игоря мы сделали огромный скачок вперёд в мастерстве, в наших индивидуальных и партнерских навыках. Мы безмерно благодарны Игорю, Паскуале, Наталье и Эдриан за проделанную работу.
Тренируясь с нашей новой командой, мы являемся спортсменами Сборной России и с нетерпением ждем возможности начать новый сезон на контрольных прокатах.
Что касается остальных новостей, то в фигурном катании во всем мире существует практика получения комментариев от разных специалистов в межсезонье, которые касаются существенных технических изменений в связи с нововведенными правилами.
Что касается нашей личной жизни, то мы стараемся её оберегать и надеемся на понимание и тактичность со стороны болельщиков и журналистов

Хореограф:Бенуа Ришо

Бенуа Ришо

Бывшие тренеры: Игорь Шпильбанд, Паскуаль Камерленго, Адриенн Ленда, Денис Самохин, Этери Тутберидзе, Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина

Профайл ISU
Профайл skatingscores
Профиль Глеба на Allskaters
Профиль Дианы на Allskaters

Инстаграм Дианы
Инстаграм Глеба
Инстаграм оф.фанклуба
Телеграм оф.фанклуба

Программы 2023-2024 года:
РТ Майкл Джексон:Bad/Liberian Girl/Cheater.
ПТ

Программы 2021-2022

ритм-танец 2021/2022
Бум-Бум-Пау в исполнении The Black Eyed Peas
Бом Биди Бом (из саундтрека на пятьдесят оттенков темнее) Ник Джонас, Ники Минаж
ПТ
Эль Танго Де Роксана (из саундтрека Мулен Руж)
Твоя песня (из саундтрека Мулен Руж)

Старые темы

Предыдущая часть темы: Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Предыдущая часть темы: Диана Дэвис и Глеб Смолкин #2

Предыдущая часть темы: Диана Дэвис и Глеб Смолкин #3

Отредактировано Nata144 (03.04.2023 08:40:32)

+1

241

#p3193819,Natalia написал(а):

Мне кажется, не понимаем мы своего счастья в виде отсутствия ДС на российских соревнованиях. За это и приплатить не жалко.  ;)

Не фанат ДС ни разу, но в чем счастье? В бешеных баллах ХБ? :D

+15

242

Свернутый текст

Собрать по блату и головам всевозможные плюшки в своей стране и потом укатить со всем этим во "вражескую" и сидеть получая её гражданство - это прям скрепненько. Но смотрю многим всё божья роса, доченька Этери же.

Бан на 3 суток по п.4.14, 4.13 Правил

+21

243

#p3193840,Vinsent написал(а):

Если честно , то будет жаль, если мы так и не увидем танцев ДС в этом сезоне , очень любопытно было бы посмотреть , что наваяли Платов и Ришо.

Мне тоже интересно, как работа с этими специалистами повлияла или повлияет на ДС. Плюс Киляков.

+5

244

#p3193822,Лареина написал(а):

Мое мнение - получат ГринКарту и заявятся обратно, как ни в чём не бывало. Максимум проблем - летом переведут в резерв Сборной. Что вполне переживаемо.

Зачем, "бить" Худайбердиеву в Сызрани? Отмена международного бана пока вроде как даже не маячит ИМХО, вернутся, только если в штатах совсем-совсем ничего не светит, нисколечко и ни капельки. Но то, что на двух стульях будут пытаться продолжать сидеть и дальше - не исключаю.

Отредактировано lenivka (22.11.2022 12:23:12)

+5

245

#p3193815,omms написал(а):

Сколько положено - столько и будут получать ( за результат сезона 21/22) , а теперь кому нужнее - покажут свой результат, войдут в основу сборной и тоже получат. Свои заработанные результатом ( своим) , ( а не результатом Девис Смолкина).
Деньги от пары паре не переводятся.

В этой теме уже вспоминали, как неоднократно по ходу сезона менялись списки сборной, то есть это делать вполне легально, и никакой результат прошлого сезона не мешал. Сборная - это не только про результат прошлого сезона, а еще про определенные обязательства.

+7

246

#p3193860,lenivka написал(а):
#p3193822,Лареина написал(а):

Мое мнение - получат ГринКарту и заявятся обратно, как ни в чём не бывало. Максимум проблем - летом переведут в резерв Сборной. Что вполне переживаемо.

Зачем, "бить" Худайбердиеву в Сызрани? Отмена международного бана пока вроде как даже не маячит ИМХО, вернутся, только если в штатах совсем-совсем ничего не светит, нисколечко и ни капельки. Но то, что на двух стульях будут пытаться продолжать сидеть и дальше - не исключаю.

Даже если в Штатах не светит, найдут другой вариант за какую-нибудь федерацию. Жить в США и катать за кого-то другого, на международные турниры ездить.

+1

247

#p3193819,Natalia написал(а):

не кажется, не понимаем мы своего счастья в виде отсутствия ДС на российских соревнованиях. За это и приплатить не жалко.  ;)

Я готова приплатить только при условии, что маму с собой заберут. А без мамы буду искренне возмущаться после каждой новости  :rofl:

+24

248

#p3193875,FitPredict написал(а):
#p3193815,omms написал(а):

Сколько положено - столько и будут получать ( за результат сезона 21/22) , а теперь кому нужнее - покажут свой результат, войдут в основу сборной и тоже получат. Свои заработанные результатом ( своим) , ( а не результатом Девис Смолкина).
Деньги от пары паре не переводятся.

В этой теме уже вспоминали, как неоднократно по ходу сезона менялись списки сборной, то есть это делать вполне легально, и никакой результат прошлого сезона не мешал. Сборная - это не только про результат прошлого сезона, а еще про определенные обязательства.

В танцах с основой я такого не помню года с 14го .
Списки Минспорта ( которые про финансирование) как составлены в мае-июне так до следующего года и идут, до новых списков . Может их путают со списками сборной на гс? Ну это совершенно другое.
Если СК снялись с чр 18 и улетели в резерв, не получили финансирования, зарплат и готовились к сезону самостоятельно, то они до следующего года так и числились по документам в резерве, хотя в этот сезон взяли серебро ФГП, золото чр и серебро ЧМ.
Зато БС, которые даже на лёд не вышли ( а Боброва в декрете была) получили полное финансирование и никто никого не менял.

Это так работает бюджет, есть нормативы, деньги выделены на пару ДС, они уже давно освоены на подготовку к сезону, и зарплата выделена именно ДС ( по результату сезона 21/22 )

Свернутый текст

https://i.imgur.com/uBhOcBS.jpg

Сверх положенного ( бюджетными нормативами не дадут) , но и положенное не отнимут и не передадут тем "кому нужнее ".

+2

249

#p3193906,omms написал(а):

Списки Минспорта ( которые про финансирование) как составлены в мае-июне так до следующего года и идут, до новых списков . Может их путают со списками сборной на гс? Ну это совершенно другое.

Да вот свежее:

#p3073640,НикВера написал(а):

Приказом Министерства спорта России фигуриста ЦСКА Артура Даниеляна включили в состав сборной России по фигурному катанию. И сразу он переходит к Рукавицину. Вопрос риторический - почему только сейчас?

Вот еще недавно вспоминали:

#p3169878,Asya1993 написал(а):

Могут и включить, и исключить, и перевести. Ту же Соню Самодурову так перевели в резерв.

Отредактировано FitPredict (22.11.2022 13:23:17)

+3

250

#p3193906,omms написал(а):

Если СК снялись с чр 18 и улетели в резерв, не получили финансирования, зарплат и готовились к сезону самостоятельно, то они до следующего года так и числились по документам в резерве, хотя в этот сезон взяли серебро ФГП, золото чр и серебро ЧМ.

Вообще интересно, почему в танцах так. В одиночном вот совсем не так. Помню, как Ковтуна в том же сезоне включили в основу после ЧР с формулировкой, что фигуристы, которые едут на ГС, должны быть в основе сборной

+1

251

#p3193915,FitPredict написал(а):
#p3193906,omms написал(а):

Списки Минспорта ( которые про финансирование) как составлены в мае-июне так до следующего года и идут, до новых списков . Может их путают со списками сборной на гс? Ну это совершенно другое.

Да вот свежее:

#p3073640,НикВера написал(а):

Приказом Министерства спорта России фигуриста ЦСКА Артура Даниеляна включили в состав сборной России по фигурному катанию. И сразу он переходит к Рукавицину. Вопрос риторический - почему только сейчас?

Вот еще недавно вспоминали:

#p3169878,Asya1993 написал(а):

Могут и включить, и исключить, и перевести. Ту же Соню Самодурову так перевели в резерв.

Даниеляна включили летом, куда кстати, в основу или в резерв?
Самодурову в резерв, ок, но резерв по сути без финансирования и без зарплат, так что это всё равно. А кого-то вместо неё ввели в основу и отдали её финансирование?

Короче, у меня сайт Минспорта не открывается, посмотрите есть ли там ДС в основе, если есть - значит они получают всё положенное за результат сезона 21/22 ( как и СК, как и СБ - если они разумеется остались в списке основы). Результаты, а значит и основание и критерий для основы в двух последних столбцах .

+1

252

Может я упустила объяснения выше, прошу простить заранее, сама не хочу изучать нормативную базу о допуске к чемпионату России. У ДС действительно остаётся шанс выступить на Чемпионате? Просто ТАТ очень уверенно говорит, что они могут приехать. Всё понимаю, но вот эти ее слова, как к ним относиться, не знаю...

0

253

Надеюсь, Диана и Глеб и правда будут выступать за США, все-таки, хочется в наших танцах равных шансов)
По поводу финансирования - все-таки, пока они в основе сборной, а значит имеют право получать финансирование.

0

254

В регламенте прописано, что члены сборной команды, находящиеся в основе, не выступавшие на этапах, могут быть допущены до Чемпионата России решением тренерского совета.

+4

255

#p3194001,Akulina написал(а):

Может я упустила объяснения выше, прошу простить заранее, сама не хочу изучать нормативную базу о допуске к чемпионату России. У ДС действительно остаётся шанс выступить на Чемпионате? Просто ТАТ очень уверенно говорит, что они могут приехать. Всё понимаю, но вот эти ее слова, как к ним относиться, не знаю...

Ну в принципе можно сову натянуть, подогнав под пункт, что члены сборной страны имеют право участвовать в чемпионате без отбора, если участвовать в отборе не смогли по уважительным причинам. Этой статьёй пользовались в ковидный сезон, когда не все сборники смогли поучаствовать в двух этапах из-за болезни. Фиг его знает, затянувшийся процесс получения Глебом документов на пребывание в стране, где они тренируются - уважительная причина или нет? Если нет - то можно, теоретически, какую-нибудь бумажку состряпать, что Диане необходимо было в США, например, больную бабушку ежедневно навещать и держать за ручку или что-то такое (понятия не имею, есть ли у неё по отцовской линии бабушка, это из области фантазий). Короче, причина должна быть "уважительной", но критерии "уважительности" нигде вроде не прописаны. И при желании можно что-то придумать, наверное.

+1

256

#p3194023,Myshylda написал(а):

Короче, причина должна быть "уважительной", но критерии "уважительности" нигде вроде не прописаны. И при желании можно что-то придумать, наверное.

Спасибо, это, действительно, даёт им возможность участия.

0

257

#p3194021,Аквамарин написал(а):

се-таки, хочется в наших танцах равных шансов)

Равные шансы? Это когда фигуристы с двумя падениями набирают баллы вровень с мировыми рекордами, а талантливые танцоры упаковываются под них? Равные шансы? Это когда есть годами непробивная очередь и тренерские коалиции? 
Я понимаю, что Диана и Глеб покоя не дают, но не с них началась в танцах ересь и не на них она закончится.

+16

258

#p3194001,Akulina написал(а):

Может я упустила объяснения выше, прошу простить заранее, сама не хочу изучать нормативную базу о допуске к чемпионату России. У ДС действительно остаётся шанс выступить на Чемпионате? Просто ТАТ очень уверенно говорит, что они могут приехать. Всё понимаю, но вот эти ее слова, как к ним относиться, не знаю...

Да там той базы  :D

К участию в Ростелеком-чемпионате России (п. II.13)
допускаются спортсмены СШ, СШОР, училищ олимпийского резерва (УОР) и других
организаций по заявкам территориальных федераций-членов ФФККР.
Допускаются спортсмены, по программе МС, на основании суммы очков, набранных
на 2 (двух) Всероссийских соревнованиях «Гран При России-Ростелеком» (приложение 4),
В случае одинаковой суммы очков у одного или более спортсменов (пар) решающей
является сумма судейских баллов, набранных в двух этапах.
Соревнования проводятся по требованиям звания МС по одиночному, парному
катанию и танцам на льду.
В одиночном катании допускается не более 18 спортсменов среди мужчин и женщин,
в парном катании – не более 12 пар, в танцах на льду – не более 15 пар. Всего участников –
до 90 человек.
Окончательный состав участников утверждается Президентом Федерации по
рекомендации тренерского совета ФФККР.

К участию в Ростелеком - чемпионате России, в исключительных случаях по
решению Исполкома Федерации также могут быть допущены спортсмены основного
состава кандидатов в сборную команду России, не имевшие возможности по
уважительной причине принять участие во ВС «Гран При России» по программе МС.

+2

259

#p3194039,Asya1993 написал(а):

Я понимаю, что Диана и Глеб покоя не дают, но не с них началась в танцах ересь и не на них она закончится.

Странно, что в одиночном такая риторика не проходит, во всех грехах и завышенных компонентах там виноваты персонально спортсмены, и только Диана с Глебом - жертвы системы

+21

260

#p3194073,Wanderlust написал(а):

Странно, что в одиночном такая риторика не проходит, во всех грехах и завышенных компонентах там виноваты персонально спортсмены, и только Диана с Глебом - жертвы системы

Где я сказала, что они жертвы системы? Лишь то, что с их появлением или исчезновением в танцевальном судействе принципиально ничего не изменится.

+4

261

omms
Только уважительную причину они даже не потрудились выдумать))

0

262

#p3194134,Akemi написал(а):

omms
Только уважительную причину они даже не потрудились выдумать))

Зачем выдумывать-то? Я думаю что их физическую невозможность приехать на эгпр ( или проблемы с документами или что там) Исполком вполне может счесть уважительной причиной.

Тем более

Примечание:
*Принимая во внимание сохраняющуюся ситуацию в мире, что может
повлиять на реализацию календаря, в календарный план и регламент Всероссийских
соревнований сезона 2022-2023 г.г., при необходимости, могут быть внесены
коррективы и/или дополнения
.

Я не знаю что у ДС там происходит и какие у них планы, и не сказать что я очень по ним скучаю и жду  :D , но ФФККР вполне по регламенту может допустить их куда захочет, хоть на чр, хоть, даже, на фгпр ( на фкр их уже допускали без отбора).

+5

263

#p3194146,omms написал(а):
#p3194134,Akemi написал(а):

omms
Только уважительную причину они даже не потрудились выдумать))

Зачем выдумывать-то? Я думаю что их физическую невозможность приехать на эгпр ( или проблемы с документами или что там) Исполком вполне может счесть уважительной причиной.

Тем более

Примечание:
*Принимая во внимание сохраняющуюся ситуацию в мире, что может
повлиять на реализацию календаря, в календарный план и регламент Всероссийских
соревнований сезона 2022-2023 г.г., при необходимости, могут быть внесены
коррективы и/или дополнения
.

Я не знаю что у ДС там происходит и какие у них планы, и не сказать что я очень по ним скучаю и жду  :D , но ФФККР вполне по регламенту может допустить их куда захочет, хоть на чр, хоть, даже, на фгпр ( на фкр их уже допускали без отбора).

Да никто и не сомневается, что их везде допустят, хоть по регламенту, хоть без него.

+6

264

#p3193967,omms написал(а):

Самодурову в резерв, ок, но резерв по сути без финансирования и без зарплат, так что это всё равно. А кого-то вместо неё ввели в основу и отдали её финансирование?

Это ведь неправда, резерв без зп, но при этом не без финансирования. Иначе бы зачем там было какие-то движения делать? А резерв очень часто тасуют по сезону.

#p3193967,omms написал(а):

Короче, у меня сайт Минспорта не открывается, посмотрите есть ли там ДС в основе, если есть - значит они получают всё положенное за результат сезона 21/22 ( как и СК, как и СБ - если они разумеется остались в списке основы). Результаты, а значит и основание и критерий для основы в двух последних столбцах .

Вот вам пример: https://minsport.gov.ru/2018/FigurKatan … 5-2712.pdf посреди сезона Ковтуна включили в основу (а он даже в резерве не был вроде бы), причем за результат текущего сезона, а Ерохова перевели из основы в резерв и никакие результаты прошлого сезона не помешали.

UPD. Более того, я уже давно приносила документ, который определяет права и обязанности сборников. По этому документу из сборной можно исключать, несмотря на все предыдущие результаты, например, за отказ от участия в календарных соревнованиях или мероприятиях сборной.

Отредактировано FitPredict (22.11.2022 17:20:51)

+5

265

omms
Но раньше это не было уважительной причиной для спортсменов кто тренировались за рубежом.

0

266

#p3194173,FitPredict написал(а):

UPD. Более того, я уже давно приносила документ, который определяет права и обязанности сборников. По этому документу из сборной можно исключать, несмотря на все предыдущие результаты, например, за отказ от участия в календарных соревнованиях или мероприятиях сборной.

Но как мы знаем все равны, но кто-то равнее

+7

267

#p3194179,Akemi написал(а):

omms
Но раньше это не было уважительной причиной для спортсменов кто тренировались за рубежом.

Раньше и ситуации в мире ( назовём это так) такой не было, и бана не было ( у ДС было бы два этапа, взяли бы СА и СК и появились бы в РФ только на чр)
Может они ждут решения ФФККР по их переходу ( в декабре) и им чр уже и даром не нужен.

+3

268

А как же рыбный институт? Отчислят?

+8

269

#p3194173,FitPredict написал(а):

Вот вам пример: https://minsport.gov.ru/2018/FigurKatan … 5-2712.pdf посреди сезона Ковтуна включили в основу (а он даже в резерве не был вроде бы), причем за результат текущего сезона, а Ерохова перевели из основы в резерв и никакие результаты прошлого сезона не помешали.

UPD. Более того, я уже давно приносила документ, который определяет права и обязанности сборников. По этому документу из сборной можно исключать, несмотря на все предыдущие результаты, например, за отказ от участия в календарных соревнованиях или мероприятиях сборной.

Ну вот в танцах такого не было , опять же один Ковтун - исключения только подтверждают правила.

А ДС отказались? Никто не знает что с ними происходит, какая причина, может им и не надо уже ничего, может думают о второй половине сезона - федерации виднее исключать или нет . Может будет как у некатавшихся сезон БС - не исключение, а просто не войдут в сборную на следующий сезон.

Финансирование в резерве есть, опосредованное, за лёд, тренера, штатного хореографа, за медобслуживание платить не надо, но зарплат и финансирования основы они не получают.

+2

270

#p3194261,katerinovna написал(а):

А как же рыбный институт? Отчислят?

Академка!

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Диана Дэвис и Глеб Смолкин #4