FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Юниорский Гран-при России » 2 этап ЮГП России 2022 “Бархатный сезон”. 26-28 октября, Сочи. Девушки

2 этап ЮГП России 2022 “Бархатный сезон”. 26-28 октября, Сочи. Девушки

Сообщений 361 страница 390 из 406

1

Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/results/2223/2etap/jun/index.htm
Списки участников https://fsrussia.ru/results/2223/2etap/jun/index.htm
Табличка результатов: https://fsrussia.ru/results/2223/2etap/jun/index.htm
Трансляции: https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … -na-pervom
Расписание соревнований (время московское!) :   https://fsrussia.ru/files/docs/competit … hedule.pdf
27 октября (четверг)
17.50 – 20.10 – Девушки, КМС, короткая программа
28 октября (пятница)
12.45 – 15.20 – Девушки, КМС, произвольная программа

+3

361

Агата очень понравилась! Хотелось бы ее на ЧР видеть.
Алиса умничка, достойное второе место.

0

362

#p3149369,andrei2006 написал(а):
#p3149363,Alex1 написал(а):

4Л+2А +3

:crazyfun:

Все именно так - 4Л+2А в протоколе, и все судьи кроме двух дали +3, а эти двое +4 и +2.

В общем не самый сложный вариант каскада - добавить 2А к 4Л несравненно проще, чем прыгнуть 4Л, ведь есть между прыжками переступание на другую ногу, которым можно скомпенсировать погрешности приземления.
4Л+2Т, возможно, при  неидеальном приземлении с 4Л даже сложнее.

Отредактировано Alex1 (28.10.2022 16:04:20)

+3

363

#p3149486,Alex1 написал(а):
#p3149369,andrei2006 написал(а):
#p3149363,Alex1 написал(а):

4Л+2А +3

:crazyfun:

Все именно так - 4Л+2А в протоколе, и все судьи кроме двух дали +3, а эти двое +4 и +2.

В общем не самый

Нет ,я совсем не в этом смысле, Вы прекрасно пишете.
Я по поводу самого каскада, рекордный, а Вы не помните, была ли такая сумма за элемент 18,25?

+1

364

#p3149471,Natuk19 написал(а):
#p3149444,sanika написал(а):
#p3149438,Natuk19 написал(а):

За вращения бонусы на Кубке редко ставят в этом сезоне (может, правила начисления по ним изменили), я помню только у кого-то из мальчиков. Агата здесь в призах, первая после девочек с у-си - очень достойно.

ну да, только Жилиной вчера поставили  :D после пяти бонусов на Панине могли бы для приличия )

Хорошо, что для Ники расщедрились судьи на +4+5! Я этот бонус за трикселем просмотрела.
Так бронза у Агаты даже убедительней выходит - без бонусов-то ;)

Так дело же не бонусах, а в принципах честного судейства, Аггата стала хуже вращаться на пять бонусов?  :D

0

365

#p3149476,Сакура написал(а):

Ой, не знала, что теперь  падения и не достаточно чистые приземления уверенностью называются )
А , поняла, она падала уверенно !  :D

Неее, она не из штаба Этери...
Если Этери выводит юных девочек с квадами - то это жестокость и токсичность ,если то же самое у Плющенко - то это счастье:)

+12

366

#p3149413,Гелена написал(а):
#p3149408,Alex1 написал(а):

18 Вероника ЖИЛИНА
Москва, Академия ФК "Ангелы Плющенко" 1 76.67

4С +3
4Т+2Т +1 если вдокрут
3А 0-1
3Ф +3
4Т пала
3Л+2А+2А 0+1
3Л+3Т +1+2

233.18 первая
Недокрутов не нашли, видимо.

Девочка редких талантов - и квады, и триксель, и растяжка. И вряд ли вырастет высокой.

А разве были недокруты?

Я уверенно вижу недокруты (если не очень большие) тоглько при замедленном повторе. Да и в любом случае техбригада в этом вопросе главнее.
Поэтому так и пишу.

Отредактировано Alex1 (28.10.2022 16:10:23)

+1

367

Поздравляю Веронику, она и вчера, и сегодня однозначно лучшая! Программы тоже заиграли, особенно КП. Спасибо Лене😊
Алиса тоже молодец. Но блин, неужели нельзя для неё поставить программы именно под Алису, с разными фишечками? Как так получилось, что у девочек ниже неё по итоговому результату программы запомнились, а у Алисы я запомнила только жёлтый цвет платья в ПП?

+12

368

#p3149492,sanika написал(а):

Так дело же не бонусах, а в принципах честного судейства, Аггата стала хуже вращаться на пять бонусов?  :D

Ей поставили 3 уровни на двух вращениях, при этом заклон почти все судьи оценили на +5.
Неблагодарное это занятие - сравнивать судейство на разных соревнованиях. Главное, что девочка хорошо выступает не только дома, где судьи оценками её поддержали (но не только её!)

0

369

Вероника, Алиса молодцы. А я честно скажу, насколько же интереснее смотреть соревнования со сложнейшим контентом, чем без него.
Надеюсь, в финале большинство будет с ультра-си.

+7

370

#p3149494,andrei2006 написал(а):

Ой, не знала, что теперь  падения и не достаточно чистые приземления уверенностью называются )

Если Этери выводит юных девочек с квадами - то это жестокость и токсичность ,если то же самое у Плющенко - то это счастье:)

А из штаба Этери можно подумать чистые выезды были, ещё грязнее и не только выезды :D

+8

371

#p3149517,Natuk19 написал(а):

Ей поставили 3 уровни на двух вращениях, при этом заклон почти все судьи оценили на +5.
Неблагодарное это занятие - сравнивать судейство на разных соревнованиях. Главное, что девочка хорошо выступает не только дома, где судьи оценками её поддержали (но не только её!)

неблагородное это занятие судейство, особбенно когда видишь одно, а ставить надо другое   :D

+1

372

#p3149392,zhuzhik написал(а):

Ну выезды Ника грязнит, конечно... Понимаю, что контент ух, но общее впечатление смазывается.  Надеюсь, по сезону стабилизируется и выкатает.

Для этого ее должны научить мягче приземлять прыжки, стелить их по дуге выезда. Просто так ничего не исправится.
Только не знаю, кто будет учить. У самого Плющенко тоже были так себе выезды.

0

373

#p3149530,Элен08 написал(а):

Вероника, Алиса молодцы. А я честно скажу, насколько же интереснее смотреть соревнования со сложнейшим контентом, чем без него.

Справедливости ради, я все равно вижу, как из-за этих ультра-си прилично страдают проги, и даже без учета этого с ультра-си интереснее, когда они исполняются. Здесь у двух лидеров 7 из 7 ультра-си скручены, только один из них с галкой (правда, тут о тулупе писали, а техбригада поставила на лутце, на тулупе нет даже q), приземлены 5 из 7, на плюс 3 из 7. Это очень неплохая статистика. И вспомните, какой фестиваль падений, бабочек и прочих "прелестей" был на ОПМ. Попыток было полно, а на плюс чуть ли не у одной Жилиной (приземлила еще Мазур, но там не на плюс из-за недокрута), но этот факт затмила и у нее куча косяков. Такого парада ультра-си в финале, как на ОПМ, мне не хочется. Кто реально умеет, пусть прыгает, но не все подряд, у кого-то хоть что-то хоть когда-то получается на тренировках, с надеждой на авось, вдруг эта праздничная попытка придется на прокат.

Отредактировано vaprol (28.10.2022 16:30:56)

+2

374

#p3149491,andrei2006 написал(а):

Вы не помните, была ли такая сумма за элемент 18,25?

Саша Трусова, 19,90. 4Л+3Т исполненный во второй половине произвольной программы. ГОЕ за элемент +2.63.

+6

375

#p3149491,andrei2006 написал(а):

Я по поводу самого каскада, рекордный, а Вы не помните, была ли такая сумма за элемент 18,25?

19.60 за 4Ф+3Т у Натана Чена на ОИ 2022.
18.85 за 4Т+о+3С во второй половине у Ханю там же.
19.90 за 4Л+3Т во второй половине у Трусовой там же.

Это то, что сходу нашлось.

Отредактировано Alex1 (28.10.2022 16:31:49)

+5

376

#p3149536,Мери написал(а):

Ну выезды Ника грязнит, конечно... Понимаю, что контент ух, но общее впечатление смазывается.  Надеюсь, по сезону стабилизируется и выкатает.

Для этого ее должны научить мягче приземлять прыжки, стелить их по дуге выезда. Просто так ничего не исправится.

С сальхова было приземление нормальное. Тут она тащила прыжки, а не просто у нее приземления такие поставлены. На разминке, например, видел тулуп тоже с хорошим приземлением.

0

377

vaprol
Дело не в целостности программы, а в азарте) когда победить может , кто угодно, а предсказать заранее, кто будет чище- нельзя)

+2

378

#p3149536,Мери написал(а):

Его выезды позволили ему выиграть всё. Хорошо, если сложится у Ники.

+11

379

#p3149532,Tania21 написал(а):

А из штаба Этери можно подумать чистые выезды были, ещё грязнее и не только выезды :D

Просто, как я понял, у Ники было "уверенное" падение (видимо, это - когда падаешь во второй половине, после двух четверных и трикселя, отпахав большую часть программы, когда уже мало сил осталось). А у Алисы было "неуверенное" падение (когда падаешь в начале программы, на втором же прыжковом элементе, и силы ещё свежие). Вероятно, "уверенное" падение смотрится устало и некрасиво, а "неуверенное" - наоборот.

Отредактировано Otto (28.10.2022 17:00:46)

+4

380

Объясните, пожалуйста, почему Вероника каталась в юниорах? Я думала, она с этого года по взрослым катает и ждала ее на взрослом Гран При. Я же правильно понимаю, Жилина сезонно одногодка Акатьевой, Горбачевой, Молчановой, Ковалевой? Почему они по взрослым катаются, а Жилина по юниорам?

Я же правильно понимаю, что даты рождения с 01.07.2007 по 30.06.2008 уже могут выступать во взрослых соревнованиях?

0

381

#p3149592,Otto написал(а):
#p3149532,Tania21 написал(а):

Просто, как я понял, у Ники было "уверенное" падение (видимо, это - когда падаешь во второй половине, после двух четверных и трикселя, отпахав большую часть программы, когда уже мало сил осталось). А у Алисы было "неуверенное" падение (когда падаешь в начале программы, на втором же прыжковом элементе, и силы ещё свежие). Вероятно, "уверенное" падение смотрится устало и некрасиво, а "неуверенное" - наоборот.

ну да, я тоже так подумала :D

0

382

#p3149539,vaprol написал(а):
#p3149530,Элен08 написал(а):

Справедливости ради, я все равно вижу, как из-за этих ультра-си прилично страдают проги, и даже без учета этого с ультра-си интереснее, когда они исполняются. Здесь у двух лидеров 7 из 7 ультра-си скручены, только один из них с галкой (правда, тут о тулупе писали, а техбригада поставила на лутце, на тулупе нет даже q), приземлены 5 из 7, на плюс 3 из 7. Это очень неплохая статистика. И вспомните, какой фестиваль падений, бабочек и прочих "прелестей" был на ОПМ. Попыток было полно, а на плюс чуть ли не у одной Жилиной (приземлила еще Мазур, но там не на плюс из-за недокрута), но этот факт затмила и у нее куча косяков. Такого парада ультра-си в финале, как на ОПМ, мне не хочется. Кто реально умеет, пусть прыгает, но не все подряд, у кого-то хоть что-то хоть когда-то получается на тренировках, с надеждой на авось, вдруг эта праздничная попытка придется на прокат.

Есть такое, но об это столько лет копья ломают, что нет какого-то одного решения. Нас разбаловали, потому что доказали девочки, что могут катать много у-си и чисто. Поэтому обычный контент, а, тем более, не максимальный без у-си, но чисто, смотреть уже не так интересно. Нерв исчезает. Конечно, падеж поголовный не сильно тоже вдохновляет. Но когда все складывается, то это очень мощно. Вносят интриги квады с трикселями.

+4

383

Хорошая девочка Кира Трофимова. Есть скорость, катит. Надеюсь, будет прогрессировать. В кике была очень непосредственная и милая.

+4

384

#p3149534,sanika написал(а):

неблагородное это занятие судейство, особбенно когда видишь одно, а ставить надо другое   :D

Лучше читать правила)). Одно из условий бонуса-это 4ый уровень вращений. Как вам писали выше у нее на 2х вращениях был третий.

0

385

#p3149676,InCity написал(а):

Лучше читать правила)). Одно из условий бонуса-это 4ый уровень вращений. Как вам писали выше у нее на 2х вращениях был третий.

Можно подумать, что уровни робот ставит или какой -нибудь агрегат

0

386

#p3149679,sanika написал(а):

Вы хотите оспорить выставленные уровни вращений? Аргументируйте.

Отредактировано InCity (28.10.2022 17:52:45)

0

387

#p3149683,InCity написал(а):
#p3149679,sanika написал(а):

Вы хотите оспорить уровни? Аргументируйте.

Я же экзамен не сдавала. но когда вижу разницу гое в три-четыре балла удивляюсь, как же они так по разному видят))

Отредактировано sanika (28.10.2022 18:05:12)

0

388

Боже, до чего же шикарная Щербинина сегодня. :love:  До мурашек. Я ее конечно еще в прошлом сезоне приметила ... но ее прогресс в скольжении, хореографии, вращениях поражает. Это особенно заметно, учитывая что программы у нее прошлогодние. И я очень хорошо помню ее прокат на 5 этапе КР в Перми. Она уже тогда была хороша. Но сейчас просто лучшая здесь. Тем обиднее, что ее компоненты практически не изменились с тех пор. На 2 балла в ПП выросли всего-лишь.
Да блин, я понимаю, что компы к технике притиягиваются, но можно было хотя бы дать как лидерам. Неужели ни одно из ее вращений не заслужило бонусов?

Если бы у меня была возможность задать лишь 1 вопрос судьям, я бы спросила, вы вообще фигурное катание любите? :'(

Отредактировано Мери (28.10.2022 18:07:07)

+6

389

#p3149449,andrei2006 написал(а):

Какая дорогущая сумма за 4Л+2А у Алисы аж 18,25
Была ли подобная сумма за один балл в истории?

У Самарина как-то на Ростелекоме больше 20 за 4л-3т.

+2

390

У меня такой вопрос возник: а девочки, которые выйдут в Финал ЮГП России и которым есть на 1 июля 2022 14 лет, будут допущены на Чемпионат России или нет? (если уж мы заявляем о полном сходстве с мировой серией)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Юниорский Гран-при России » 2 этап ЮГП России 2022 “Бархатный сезон”. 26-28 октября, Сочи. Девушки