FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Юниорские этапы Гран-при России » 2 этап ЮГП России 2022 “Бархатный сезон”. 26-28 октября, Сочи. Девушки

2 этап ЮГП России 2022 “Бархатный сезон”. 26-28 октября, Сочи. Девушки

Сообщений 391 страница 406 из 406

1

Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/results/2223/2etap/jun/index.htm
Списки участников https://fsrussia.ru/results/2223/2etap/jun/index.htm
Табличка результатов: https://fsrussia.ru/results/2223/2etap/jun/index.htm
Трансляции: https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … -na-pervom
Расписание соревнований (время московское!) :   https://fsrussia.ru/files/docs/competit … hedule.pdf
27 октября (четверг)
17.50 – 20.10 – Девушки, КМС, короткая программа
28 октября (пятница)
12.45 – 15.20 – Девушки, КМС, произвольная программа

+3

391

Скорее всего решение если и придется принимать то только по Вероники, думаю тут все будет зависеть от решения Федерации но если она так же уверенно выступит и победит на втором своем этапе могут и задуматься о том что бы ее допустить,  а  остальные реальные претендентки и так  по МС  та же Настя Зинина, Алина Горбачева; Маша Захарова, Лиза Куликова, Даша Садкова вроде то же должны быть по МС только вопрос на каких этапах!

0

392

Я у Двоеглазовой недокрут на квадлутце вижу, такой же как на турнире Панина-Коломейкина. А в протоколе снова чисто.

+4

393

#p3149793,Кира написал(а):

У меня такой вопрос возник: а девочки, которые выйдут в Финал ЮГП России и которым есть на 1 июля 2022 14 лет, будут допущены на Чемпионат России или нет? (если уж мы заявляем о полном сходстве с мировой серией)

Вообше по регламенту на ПР можно отобраться только через этапы ГП России по КМС, а на ЧР только через этапы ГП России по МС. Никаких исключений не предусмотрено.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (28.10.2022 18:52:09)

+1

394

#p3149821,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3149793,Кира написал(а):

У меня такой вопрос возник: а девочки, которые выйдут в Финал ЮГП России и которым есть на 1 июля 2022 14 лет, будут допущены на Чемпионат России или нет? (если уж мы заявляем о полном сходстве с мировой серией)

Вообше по регламенту на ПР можно отобраться только через этапы ГП России по КМС, а на ЧР только через этапы ГП России по МС. Никаких исключений не предусмотрено.

Ну так это в обычный сезона и на ЧР можно было отобраться через ФЮГП, но сейчас-то фюгп нет.

+1

395

На сайте ФФКР выложен же документ, кто может быть на Чемпионате Росси (утвержден по моему в августе 2022, могу ошибаться) . У одиночников и танцоров, отбор через взрослые гран при России и решение тренерского совета

Отредактировано marika25.03 (28.10.2022 19:05:05)

+1

396

#p3149815,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я у Двоеглазовой недокрут на квадлутце вижу, такой же как на турнире Панина-Коломейкина. А в протоколе снова чисто.

Жилина закончила прокат позже музыки, а дедакшена нет
И еще интересный факт
после проката  оценка у Алисы была 84,85, у Ники  83,38. Судьи  долго думали, в итоге
Алиса - 81
Ника - 90 

делайте выводы

+3

397

Зачем, зачем я не перемотала сразу на оценки на прокате Щербининой?
Чем-чем она не покоряет, Александр? Скоростью? Вот именно Щербинина не покоряет скоростью?
Нуштош.
Таисия тут качеством и насыщенностью конька делает всех в одну калитку, включая Нику Жилину, а качеством прыжков и непрыжковых - всех, кроме Ники.
Ну на лёд-то смотреть надо тоже.
Я бы им рекомендовала напрыгивать 3р3т на случай сдвойки лутца в ойлернике, потому что сегодня вполне можно было тулуп повторить и было бы прилично больше баллов.

+9

398

#p3149855,дождик написал(а):

И еще интересный факт
после проката  оценка у Алисы была 84,85, у Ники  83,38. Судьи  долго думали, в итоге
Алиса - 81
Ника - 90 

делайте выводы

Сделали. Сразу после проката была оценка без последнего элемента

+23

399

Регламент  всеросийских соревнованимй сезона 2022 -2023. Изменения вносились в октябре 2022  . По программе КМС соревнования называются просто Всероссийскими соревнованиями, юниорскими этапами гран-при они в документе не называются  . Я так понимаю.

0

400

#p3149855,дождик написал(а):

И еще интересный факт
Алиса - 81
Ника - 90 

делайте выводы

В были не внимательны. Оценка 83.38 у нее была без последнего вращения (LsP4), которое не загорелось на экране (так бывает иногда). За нее Ника получила 3.62 балла. Получаем ровно 87 баллов. Прибавляем сюда 4 бонусных балла, которые проставляются после проката получаем 91.
Не знаю, о чем думали судьи, но ей не накинули 7 баллов, если вы на это намекали, а просто не срезали больше ничего.

У Двоеглазовой я вижу 84.03 после проката, со всеми элементами. Плюс 1 бонус, 85.03. Итоговая - 81.82. Срезали 3.2 балла. За что? Недокрут на лутце поставили, его не было изначально. И две галки на ойлере, с вытекающими.

Отредактировано Мери (28.10.2022 19:37:50)

+14

401

#p3149869,Impulse написал(а):

Чем-чем она не покоряет, Александр? Скоростью? Вот именно Щербинина не покоряет скоростью?

:D
При её раскате? Хотя наверняка не покоряет. Она же не скачет по льду, а катит. В нынешних методичках именно так выглядит скольжение :'(

#p3149869,Impulse написал(а):

Ну на лёд-то смотреть надо тоже.

А зачем?

А Тая просто прекрасна. Буду следить за ней.

+7

402

Ника хорошо, но презентации совсем нет, про элементы.
Алиса - так непривычно видеть зубцовые прыжки в этой группе  :blush: Пусть хоть немного раскатают девочку, с места же прыжки скачет. Я на разминке видела - шла-шла, остановилась, хлоп - тройной лутц. Крутка уйдёт рано или поздно, а умение пользоваться скоростью разгона и отрыва не появится, будет обидно.

+6

403

#p3149907,Impulse написал(а):

Ника хорошо, но презентации совсем нет, про элементы.
Алиса - так непривычно видеть зубцовые прыжки в этой группе  :blush: Пусть хоть немного раскатают девочку, с места же прыжки скачет. Я на разминке видела - шла-шла, остановилась, хлоп - тройной лутц. Крутка уйдёт рано или поздно, а умение пользоваться скоростью разгона и отрыва не появится, будет обидно.

Да и хорошо, что не презентовала Роксен. А почему крутка у Алисы должна уйти/

+1

404

А это здорово ису придумали - убрать дорожку в ПП у юниоров, я серьезно.
Интереснее смотреть на хореосеквенцию, тем более, когда кто-то старается сделать что-то оригинальное.
У Агаты необычная спираль
https://i.imgur.com/uY18S2n.gif

+8

405

Очень эффектно!

0

406

#p3151240,Ksu написал(а):

А это здорово ису придумали - убрать дорожку в ПП у юниоров, я серьезно.
Интереснее смотреть на хореосеквенцию

Я тоже считаю что это была хорошая идея. И по моему мнению именно за исполнение ее на +4 и надо в первую очередь давать бонус.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Юниорские этапы Гран-при России » 2 этап ЮГП России 2022 “Бархатный сезон”. 26-28 октября, Сочи. Девушки