FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Гран-при России » 2 этап ГП России 2022 “Бархатный сезон”. 28-30 октября, Сочи. Женщины

2 этап ГП России 2022 “Бархатный сезон”. 28-30 октября, Сочи. Женщины

Сообщений 1411 страница 1440 из 1481

1

Сочи, п.г.т. Сириус, ДЗС "Айсберг"
Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorev … sezon-2223    билеты https://sochi.kassir.ru/sport/gran-pri- … nyiy-sezon
Списки участников https://fsrussia.ru/files/docs/competit … ipants.pdf
Табличка результатов: https://fsrussia.ru/results/2223/2etap/sen/index.htm
Трансляции: https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … -na-pervom
Расписание соревнований (время московское!) :   https://fsrussia.ru/files/docs/competit … hedule.pdf
29 октября (суббота)
14.30 – 16.30 – Женщины, МС, короткая программа
30 октября (воскресенье)
с 14.15 – Женщины, МС, произвольная программа

Участники из сборной России : https://i.imgur.com/Sil6Lkcm.jpg  https://fsrussia.ru/news/novosti/sostav … ossii-2223
Женщины: Александра Трусова, Аделия Петросян, Софья Самоделкина

+3

1411

По-моему вообще странно меряться тем, какая из брошенных игрушек выразительнее-интереснее, а какая менее, ерунда же. :D
Хотя признаюсь, мне на прошлом этапе понравились коты, подаренные КА (уж не знаю, отсылка это к котенку Василисы или нет), но это же не значит, что нужно в другие игрушки шпильки отправлять, смешно же)

Отредактировано Калина (31.10.2022 13:16:22)

+6

1412

#p3158338,Калина написал(а):

По-моему вообще странно меряться тем, какая из брошенных игрушек выразительнее-интереснее, а какая менее, ерунда какая. :D

Само собой ерунда.
Но вот гуси запали, может быть скоро тоже надоедят, если их будет слишком много.

0

1413

#p3158306,Ole_E написал(а):
#p3158292,pia написал(а):

Читая все это, подумаю, почему Саша Трусова решала соревноваться... Есть идеи?

Я думаю, потому что надо понемногу в соревновательный режим входить, а то потом ещё тяжелее будет.

Просто по отношению к Веронике вышло несправедливо: из-за того, что титулованная спортсменка решила программы обкатать, девушка осталась без медали. Но это, опять же, не к Саше вопросы.

Спасибо, такие же мысли. А то узнала здесь, что 1. она толстая 2. не в форме 3. программы плохие 4. берет мест от других 5.  высокомерная поклонниками - а до сих пор не понимаю, почему чат - гуси?

0

1414

#p3157413,Алексдоттир написал(а):

Ну и где они были в Москве? В Сочи? Они есть, но арену заполнить они не могут. А простые зрители могут, но становится все скучнее и скучнее.

А чьи могут?

0

1415

Мне интересно, Софии Захаровой, судя по профайлу, 14 лет (2008 год рождения стоит). Тогда как она по взрослым катает?

+1

1416

#p3158481,russalka22 написал(а):

Мне интересно, Софии Захаровой, судя по профайлу, 14 лет (2008 год рождения стоит). Тогда как она по взрослым катает?

В России тоже постепенно будут повышать возрастной ценз. В этом году старый пока, то есть 14 лет до 1 июля.

0

1417

#p3158476,Audrey написал(а):

Ну и где они были в Москве? В Сочи? Они есть, но арену заполнить они не могут. А простые зрители могут, но становится все скучнее и скучнее.

А чьи могут?

Не поняла вопрос.

0

1418

#p3158487,Asya1993 написал(а):

В России тоже постепенно будут повышать возрастной ценз. В этом году старый пока, то есть 14 лет до 1 июля.

Да, я в курсе про ценз. Просто интересно, почему Жилину, например, по взрослым нельзя было пустить? Она тоже первая половина 2008 года. Раз София Захарова катает.

Отредактировано russalka22 (31.10.2022 16:57:45)

0

1419

А простые зрители могут,

Простые зрители даже не разбираются в том, что и кому ставят)) У них и претензий особых не бывает))
Простые зрители судят от сердца, для них Валиева космос космический, так как по телевизору, в новостях или где-то еще об этом говорят))
Мне кажется, у всех, кто слишком погружён в ФК, со временем происходит профдеформация: кажется, что простой зритель -- это кто-то с невероятным чутьём на истинно справедливое судейство))

+5

1420

Занятно было почитать обсуждения ) Как много этодругина )) Оказывается и чисто исполненная  ПП имеет приоритет над более дорогой, но с ошибками  :crazyfun:  И к сложному вхождению с сезон девочек в пубертате, да еще после травмы и к невкатанным прогам надо относиться снисходительно.  Ну надо же. И даже риттовый под микроскопом не рассматривали (Софа с ТШ, кстати,  молодцы, Анина схема 1 квад плюс три 3-3 рабочая и эффективная).
Мое итого может быть и парадоксально: спасибо федра, наконец-то болельщики Саши не могут пожаловаться, что ни какой поддержки от федры их любимица не имеет ))
Всем участницам здоровья и более удачных выступлений на втором этапе )

+9

1421

#p3158503,Asya1993 написал(а):

А простые зрители могут,

Простые зрители даже не разбираются в том, что и кому ставят)) У них и претензий особых не бывает))
Простые зрители судят от сердца, для них Валиева космос космический, так как по телевизору, в новостях или где-то еще об этом говорят))
Мне кажется, у всех, кто слишком погружён в ФК, со временем происходит профдеформация: кажется, что простой зритель -- это кто-то с невероятным чутьём на истинно справедливое судейство))

Я об этом же писала вчера в какой-то теме. Обычные зрители считают, что все нормально и идет борьба.

0

1422

#p3158499,russalka22 написал(а):

Да, я в курсе про ценз. Просто интересно, почему Жилину, например, по взрослым нельзя было пустить? Она тоже первая половина 2008 года. Раз София Захарова катает.

Думаю, тут уже зависит от решения самих спортсменов и тренеров. Кому интереснее попробовать себя по взрослым, пробуют. Кому важнее либо набрать уверенность на юниорском уровне и пока не сталкиваться со взрослыми лидерами, либо банально призовые заработать, остаются по юниорам.

Отредактировано vaprol (31.10.2022 17:21:02)

+3

1423

В России тоже постепенно будут повышать возрастной ценз. В этом году старый пока, то есть 14 лет до 1 июля

В случае повышения возраста нужное количество фигуристок наберут? :)

+1

1424

#p3158566,mick написал(а):

В случае повышения возраста нужное количество фигуристок наберут

Если серьезно отвечать, то со следующего года ценз станет 15 лет, а у нас почти все фигуристки сейчас от 15 и старше. Случай Захаровой всё-таки скорее редкий.
А вот когда станет 16 лет, то задача будет сложнее, но набора будет достаточно. Вот ценз 17+ может стать бедой, но его в России не планирует вводить, как я поняла. Это только для международки, где нас всё равно нет.

+3

1425

#p3158527,vaprol написал(а):

Просто интересно, почему Жилину, например, по взрослым нельзя было пустить? Она тоже первая половина 2008 года. Раз София Захарова катает.

Думаю, тут уже зависит от решения самих спортсменов и тренеров. Кому интереснее попробовать себя по взрослым, пробуют. Кому важнее либо набрать уверенность на юниорском уровне и пока не сталкиваться со взрослыми лидерами, либо банально призовые заработать, остаются по юниорам.

Тут Плющенко ошибся:

1 Вероника ЖИЛИНА 233.18

1 Аделия ПЕТРОСЯН 239.31
2 Софья САМОДЕЛКИНА 218.73

0

1426

В России тоже постепенно будут повышать возрастной ценз. В этом году старый пока, то есть 14 лет до 1 июля

Кстати, проанализировала возраст всех участниц последних 2-х этапов, вышло что большинству всё-таки 15 лет. 17-летних девушек вообще НЕТ. А совершеннолетних всего две: Трусова и Шульская.

+3

1427

А простые зрители могут,

Ну раз все так прекрасно, чего эти простые зрители не идут на соревнования?
И ещё мне интересно, почему туда не идут фанаты Трусовой, которые ей делают миллиардные просмотры на YouTube. Или эти просмотры ей делают те тридцать человек, что мы видели на арене? Может, это миф, что для привлечения аудиториии нужно обязательно Трусову-Валиеву тащить на пьедестал?

+4

1428

ну это же как решили тренерский штаб и федра видимо

+1

1429

А простые зрители могут,

та ладно, не надо уж делать из простых зрителей простачков-дурачков, у всех есть глаза и мозги как то оценить прокаты могут, если перед этим катался катучий ураган на скорости, выполняя все элементы и затем шкрябал пешком бросивший прогу спортсмен, ну как то проанализировать прокаты и оценки уж точно смогут, тут рассказывают что Трусову под дулом пистолета заставляют ехать на прокаты, а вот такое катание Трусовой для зрителей как расценивать, тем более после катучей девочки,я фк живьем видела и знаю как смотрятся катучие фигуристы и как шкрябающие(

+4

1430

Фанаты Трусовой наверное не только в Сочи и в Москве живут.
Вы географию России хорошо знаете или нет? Наверное не все могут прилетать на соревнования, допустим с того же Владивостока.
А в Сочи глядя по видео, было более 100 фанатов, это только те, кто после соревнования одиночниц, ждали Сашу у выхода.
Не пойму о чем речь то? Саша уже с мировым именем и не секрет, что на неё идут не только фанаты. А в Сочи организация Гран При была никакая. Совсем не было рекламы этого соревнования, ни одного банера нигде. И тем не менее устроили Саше там королевский приём фанаты.
Вот даже у артистов не замечала, что бы встречали  с фейверками и игрой на скрипке артиста. Надо взять кстати на заметку.
Совсем не поклонница Камилы, но вот в Казани кроме её там все неизвестные имена. Ясно, что там её имя будет, как и Сашино в заинтересованности зрителями прийти на этот турнир одиночниц.
Куда интереснее на них посмотреть, на их преодолении, восстановлении после ОИ, поблагодарить за их долгие годы в спорте и успехах на ОИ, чем на начинающих звёздочек, по большому счету однодневок, одного сезона ещё не в пуберантном возрасте. Контейнер Односезонников. А если не односезонников, то надо ещё это доказать, в 18лет и более.
Собрать бы всех фигуристов, кто были на ОИ и кто соревновались за путёвку на ОИ. Пусть травмированы, без 4х. Устроить им тур, гарантирован был бы аншлаг по всей стране. И взять неизвестных фигуристов, им ещё имя надо своё заработать, что бы собирать залы с аншлагами.

Отредактировано Татьяна В. (31.10.2022 18:38:13)

+8

1431

Ну вот Талалайкина вернулась же. так что, три есть.

Отредактировано galosha (31.10.2022 18:35:22)

+1

1432

#p3158585,Yoshi написал(а):

А простые зрители могут,

Ну раз все так прекрасно, чего эти простые зрители не идут на соревнования?
И ещё мне интересно, почему туда не идут фанаты Трусовой, которые ей делают миллиардные просмотры на YouTube. Или эти просмотры ей делают те тридцать человек, что мы видели на арене? Может, это миф, что для привлечения аудиториии нужно обязательно Трусову-Валиеву тащить на пьедестал?

0

1433

#p3158574,mick написал(а):
#p3158527,vaprol написал(а):

Просто интересно, почему Жилину, например, по взрослым нельзя было пустить? Она тоже первая половина 2008 года. Раз София Захарова катает.

Тут Плющенко ошибся:

1 Вероника ЖИЛИНА 233.18

1 Аделия ПЕТРОСЯН 239.31
2 Софья САМОДЕЛКИНА 218.73

Мне кажется, что как раз в случае с Жилиной первостепенными были не финансы. Да и призовые за 1 место у юниоров и 2 у взрослых, по-моему, одинаковые, так что и тут ничего не проиграно.

+1

1434

А чьи могут?

А просто зрители не рассматриваются?

У меня две коллеги едут с детьми на праздники в Казань. Собирались посетить и Гран При. Сегодня должны были билеты выкупить с предзаказа, но дети сказали, что не хотят, потому что не честно. В итоге в Казань люди поедут, но на фигурное катание не пойдут.
Конечно, 7 человек погоды не сделают в общей массе. Но тем ни менее билеты были заказаны не самые дешевые.

0

1435

#p3158607,Татьяна В. написал(а):

Фанаты Трусовой наверное не только в Сочи и в Москве живут.
Вы географию России хорошо знаете или нет? Наверное не все могут прилетать на соревнования, допустим с того же Владивостока.
А в Сочи глядя по видео, было более 100 фанатов, это только те, кто после соревнования одиночниц, ждали Сашу у выхода.
Не пойму о чем речь то? Саша уже с мировым именем и не секрет, что на неё идут не только фанаты. А в Сочи организация Гран При была никакая. Совсем не было рекламы этого соревнования, ни одного банера нигде. И тем не менее устроили Саше там королевский приём фанаты.
Вот даже у артистов не замечала, что бы встречали  с фейверками и игрой на скрипке артиста. Надо взять кстати на заметку.
Совсем не поклонница Камилы, но вот в Казани кроме её там все неизвестные имена. Ясно, что там её имя будет, как и Сашино в заинтересованности зрителями прийти на этот турнир одиночниц.
Куда интереснее на них посмотреть, на их преодолении, восстановлении после ОИ, поблагодарить за их долгие годы в спорте и успехах на ОИ, чем на начинающих звёздочек, по большому счету однодневок, одного сезона ещё не в пуберантном возрасте. Контейнер Односезонников. А если не односезонников, то надо ещё это доказать, в 18лет и более.
Собрать бы всех фигуристов, кто были на ОИ и кто соревновались за путёвку на ОИ. Пусть травмированы, без 4х. Устроить им тур, гарантирован был бы аншлаг по всей стране. И взять неизвестных фигуристов, им ещё имя надо своё заработать, что бы собирать залы с аншлагами.

У Валиевой какие долгие годы карьеры?

+1

1436

#p3158651,YanusiaYagusia написал(а):

А чьи могут?

У меня две коллеги едут с детьми на праздники в Казань. Собирались посетить и Гран При. Сегодня должны были билеты выкупить с предзаказа, но дети сказали, что не хотят, потому что не честно. В итоге в Казань люди поедут, но на фигурное катание не пойдут.
Конечно, 7 человек погоды не сделают в общей массе. Но тем ни менее билеты были заказаны не самые дешевые.

Что за дети такие, что разбираются в компах, гое, недокрутах, ребрах и тд?

+6

1437

#p3158765,lerusha написал(а):

А чьи могут?

Ну вообще-то дети зачастую могут замечать сильно больше, чем взрослые от них ожидают, а в случае просмотра ФК живьем - запросто, кстати, чувствовать, кто был лучше, ярче, убедительнее и кто должен был победить. Не погружаясь в гоэ и ребра, чисто по общему впечатлению, и особенно - если дети просто пришли просто посмотреть ФК, а не на конкретного любимца.
Первый раз я смотрела ФК в 94-м году, только женские соревнования кстати, сначала ЧЕ, потом ЧМ, помню Сурию Бонали, помню свои впечатления от нее, а также помню, что даже тогда, будучи ребенком, осталась с ощущением, что Сурию на ЧМ обокрали. Потому что Сато у себя дома (и это я не знала про домашние грибы, просто интуитивно поняла), ну и то, что Сурия черная.

+3

1438

А чьи могут?

Дети, которые с малых лет смотрят фигурное катание.

+1

1439

#p3158785,Changi написал(а):

Первый раз я смотрела ФК в 94-м году, только женские соревнования кстати, сначала ЧЕ, потом ЧМ, помню Сурию Бонали, помню свои впечатления от нее, а также помню, что даже тогда, будучи ребенком, осталась с ощущением, что Сурию на ЧМ обокрали. Потому что Сато у себя дома (и это я не знала про домашние грибы, просто интуитивно поняла), ну и то, что Сурия черная.

Аналогично.

0

1440

#p3158790,YanusiaYagusia написал(а):

Дети, которые с малых лет смотрят фигурное катание.

Еще могу поверить про детей, которые сами занимаются с малых лет, а вот которые смотрят, не верю, что понимают кого засудили, а кого нет. Если только не со слов рядом смотрящих взрослых. Мой внук 11 лет часто смотрит со мной. Впечатления про девочек, нравится или нет. И это "нравится" порой никакого отношения к качеству катания не имеет.

+5

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Гран-при России » 2 этап ГП России 2022 “Бархатный сезон”. 28-30 октября, Сочи. Женщины