FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Этапы Гран-при России » 2 этап ГП России 2022 “Бархатный сезон”. 28-30 октября, Сочи. Танцы

2 этап ГП России 2022 “Бархатный сезон”. 28-30 октября, Сочи. Танцы

Сообщений 871 страница 896 из 896

1

Сочи, п.г.т. Сириус, ДЗС "Айсберг"
Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorev … sezon-2223    билеты https://sochi.kassir.ru/sport/gran-pri- … nyiy-sezon
Списки участников https://fsrussia.ru/files/docs/competit … ipants.pdf
Табличка результатов: https://fsrussia.ru/results/2223/2etap/sen/index.htm
Трансляции: https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … -na-pervom
Расписание соревнований (время московское!) :   https://fsrussia.ru/files/docs/competit … hedule.pdf
29 октября (суббота)
13.30 – 14.45 – Танцы на льду, МС, ритм танец
30 октября (воскресенье)
13.00 – 14.30 – Танцы на льду, МС, произвольный танец

Участники из сборной России : https://i.imgur.com/Sil6Lkcm.jpg  https://fsrussia.ru/news/novosti/sostav … ossii-2223
Танцы на льду: Елизавета Худайбердиева - Егор Базин, Ирина Хавронина - Дарио Чиринзано

+2

871

#p3158652,Katarina написал(а):

Можно по разному относиться к тому что и как катают КА, но Анжелика для них постаралась в этом сезоне, почему остальные не захотели?

Какие еще пары у Анжелики? КА у нее главная надежда, для кого еще стараться, если не для них. А в том штабе кроме ХЧ есть и другие пары.

+1

872

#p3158655,Orly написал(а):

Он не был новым, прошлогодний танец произвольный у ХЧ. Переставляли элементы и меняли музыку

А что еще осталось? :D Постановка тоже другая, ибо никак не получиться наложить ее на другую музыку, если что-то не поменять. Я помню на ЮГП их ПТ, там вообще был полный сумбур.

0

873

Можно по разному относиться к тому что и как катают КА, но Анжелика для них постаралась в этом сезоне, почему остальные не захотели?

Лучше бы они скольжением Васи занялись

+5

874

Нет, меняли местами элементы.

0

875

#p3158657,Yuzu написал(а):

Какие еще пары у Анжелики? КА у нее главная надежда, для кого еще стараться, если не для них. А в том штабе кроме ХЧ есть и другие пары.

Ну так вы же сами написали что для МН тоже не особо старались (хотя мне так не кажется).
А для Горшкова ХЧ не главная надежда?? Я так поняла он довольно ревностно относится к своему творчеству?, но мог бы уж уговорить Жук что-то им поставить, раз в прошлом сезоне согласился менять танец.

0

876

#p3158667,Katarina написал(а):

Ну так вы же сами написали что для МН тоже не особо старались

Потому что там не нужно стараться, баллы итак прилетят :D

#p3158667,Katarina написал(а):

А для Горшкова ХЧ не главная надежда??

Ну так он же теперь не один, а в коалиции, все сложнее.

0

877

Так, вроде, после открытых прокатов произвольный ХЧ был признан на форуме лучшим среди всех танцев. Значит достаточно постарались.

0

878

#p3158687,ABC написал(а):

Так, вроде, после открытых прокатов произвольный ХЧ был признан на форуме лучшим среди всех танцев

Смотря кем признан. Меня не было в этом списке :D Лучший ПТ пока что у КА.

+4

879

#p3158691,Yuzu написал(а):

Так, вроде, после открытых прокатов произвольный ХЧ был признан на форуме лучшим среди всех танцев

Всем не угодишь.)) Я всё жду, когда ХЧ из привычного образа выйдут. Точнее ждала. Но им похоже какую музыку не дай, всё одно презентовать будут. Но это то же талант уметь быть разными, редкий талант, к сожалению.

0

880

#p3158698,ABC написал(а):

Но им похоже какую музыку не дай, всё одно презентовать будут

Ну они же не актеры, чтобы в процессе роли придумывать. Это уже вопросы к постановщику. Что ставят, то и катают.

+2

881

#p3158691,Yuzu написал(а):

Ха-ха. Акробатический этюд под музыку.

Отредактировано aleksey71 (31.10.2022 20:03:04)

0

882

#p3158709,aleksey71 написал(а):

Ха-ха. Акробатический этюд под музыку

Пускай теперь другие ставят такие этюды, а мы заценим :D

+4

883

#p3158710,Yuzu написал(а):
#p3158709,aleksey71 написал(а):

Ха-ха. Акробатический этюд под музыку

Так на ОП поклонники ХЧ сказали, что им слишком много акробатики поставили в этот раз, надо убрать, так как из-за неё они вязнут в быстрой части. Не оценили получается.

0

884

#p3158717,ABC написал(а):

Так на ОП поклонники ХЧ сказали

Мне уже не нравятся эти разделения на лагеря, пары едва вышли во взрослые, и уже поклонники тех и этих. Я предпочту остаться в лагере тех, кому нравятся обе пары.

+4

885

#p3158731,Yuzu написал(а):

Мне уже не нравятся эти разделения на лагеря, пары едва вышли во взрослые, и уже поклонники тех и этих.

Это произошло ещё два года назад.))
Вот вы выше пишите, что пусть ХЧ поставят такую же программу, как КА. Но ведь для этого нужна соответствующая подготовка. КА же не просто так столько времени уделяют работе в зале. ХЧ упадут на лёд или встанут в середине такой программы, если раньше не закончат сезон с травмами. Они и без всех этих наворотов быструю часть исполнить не могут, что же будет если им ещё работы добавить на каждый квадратный метр, ещё и силовой.

0

886

#p3158756,ABC написал(а):

Вот вы выше пишите, что пусть ХЧ поставят такую же программу, как КА

Даа? Чета не припоминаю ничего подобного :| Увидеть вторых КА качестве ХЧ, мне совершенно не хочется. Мое желание, чтобы им ставили танцы хотя бы уровня прошлогоднего танго, с внятной хореографией, которая покажет их сильные стороны, и музыкой, а не эту ерунду, где в РТ идет какой-то женский митинг, а в ПТ звуки доносимые с консерватории.

+1

887

#p3158763,Yuzu написал(а):

Вот вы выше пишите, что пусть ХЧ поставят такую же программу, как КА

Даа? Чета не припоминаю ничего подобного :| Увидеть вторых КА качестве ХЧ, мне совершенно не хочется. Мое желание, чтобы им ставили танцы хотя бы уровня прошлогоднего танго, с внятной хореографией, которая покажет их сильные стороны, и музыкой, а не эту ерунду, где в РТ идет какой-то женский митинг, а в ПТ звуки доносимые с консерватории.

Вы же выше написали "пускай другие теперь ставят такие этюды". Или вы что-то другое имели ввиду?
А чем плох Вивальди? Вечная классика, как сказали ребята. Помню что мы все одобрили этот выбор для них. В РТ музыка жуткая у них, конечно, но и у остальных не особо удачная. Я бы все РТ этого сезона во взрослых ростанцах в топку отправила. И что такое "внятная хореография"?

0

888

#p3158770,ABC написал(а):

Вы же выше написали "пускай другие теперь ставят такие этюды". Или вы что-то другое имели ввиду?

Это был ответ на замечание, что ПТ КА этюд по акробатике. На такое сегодня способны лишь две пары, ЧБ и ФГ. Других в подобном образе я не представляю.

А чем плох Вивальди?

Мне не нравится. Пока мне еще ни один Вивальди не зашел. Его даже УП не смогли поставить. Под ПТ есть музыки намного лучше.

И что такое "внятная хореография"?

Которая показывает сильные стороны пары. Больше осмысленных движении, а не лишь бы что-то было, меньше швов и т.д.

Отредактировано Yuzu (31.10.2022 21:35:00)

0

889

Анжелика-тренер одной пары...вся прошлогодняя команда на одну пару КА работала и в нынешнем сезоне-похоже тоже. Предположительно...следующая пара пойдет тоже очень низкорослых детей Билибина-Кошаев...Мальчик 2008 года, а выглядит на 8 лет. Этих гномиков на всех соревнованиях тянут...и только они катаются на льду с КА...остальным не положено- у остальных отдельный тренер и на другом льду.
Но..КА очень интересная пара..хотя кто знает, как бы закатались остальные, если бы ими занимались

+2

890

Мне уже не нравятся эти разделения на лагеря, пары едва вышли во взрослые, и уже поклонники тех и этих.

Вот вы выше пишите, что пусть ХЧ поставят такую же программу, как КА. Но ведь для этого нужна соответствующая подготовка. КА же не просто так столько времени уделяют работе в зале. ХЧ упадут на лёд или встанут в середине такой программы, если раньше не закончат сезон с травмами. Они и без всех этих наворотов быструю часть исполнить не могут, что же будет если им ещё работы добавить на каждый квадратный метр, ещё и силовой.

Что вы сравнивате рост и вес этих пар? С короткими конечностями и координация другая.

+3

891

#p3158784,Фигура написал(а):

Что вы сравнивате рост и вес этих пар? С короткими конечностями и координация другая.

Координация зависит, прежде всего, от развития зон в головном мозге, ответственных за зрительно-моторную координацию и пространственное мышление. Безусловно, Дарио и Валерий значительно отличаются в росте - на целый 1 см, с учётом дефицита массы у Ангелопола на данный момент, думаю, и вес там одинаковый. Кагановская более прокачена и в РТ выглядит тяжелее похудевшей перед сезоном Ирины. И можно мне фотографию "коротких конечностей" Василисы?

0

892

Не припомню, чтобы мы разрешали обсуждать поклонников на форуме.
Кагановская-Ангелопол на этапе не выступали, желающие сравнить - в общую танцевальную тему

0

893

#p3158710,Yuzu написал(а):

Ставят по умениям. Тем кто скользить не умеет коньковые танцы не поставить

+3

894

Лучшие элементы танцевальных дуэтов на 2 этапе серии Гран-при России "Бархатный сезон"

0

895

Мне уже не нравятся эти разделения на лагеря, пары едва вышли во взрослые, и уже поклонники тех и этих. Я предпочту остаться в лагере тех, кому нравятся обе пары.

С удовольствием  присоединяюсь к Вам . Тоже очень нравятся обе пары. Слава богу , что они такие разные.

+3

896

Посмотрела. ХБ с отрывом первые заслужено, за Егора. Понятно, что сильный партнер, пару делает. Не за счет себя, а засчет, того, что он основной несущий элемент, а партнерша , лишь декоративный. Всегда в танцах этот фактор был решающим для успеха. Лиза никогда мне не нравилась , ни как фигуристка, ни в остальном. Сейчас, она, на мой взгляд стала чуть лучше, у нее чувствуется нерв. ХЧ хороши, но не представляют цельной картины. Скольжение хорошее, партнерша красивая, партнер харизматичный, всё вроде есть, а цельной картины нет. Может засчет странных танцев, которые, тоже, отдельно от них существуют. Расставили по делу.

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Этапы Гран-при России » 2 этап ГП России 2022 “Бархатный сезон”. 28-30 октября, Сочи. Танцы