FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Юниорские этапы Гран-при России » 3 этап ЮГП России 2022 "Идель-2022". 2-4 ноября, Казань. Юноши

3 этап ЮГП России 2022 "Идель-2022". 2-4 ноября, Казань. Юноши

Сообщений 61 страница 90 из 309

1

Всероссийские соревнования «Идель 2022″ памяти заслуженного тренера России Г.С.Тарасова         Казань, Дворец спорта, ул.Московская,1
Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorev … i-yuniorov  билеты https://kzn.kassir.ru/sport/vserossiysk … -na-konkah
Страница этапа на сайте Федерации Татарстана  https://fstatarstan.ru/vserossijskie-so … -v-kazani/
Списки участников https://fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/index.htm
Табличка результатов: https://fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/index.htm
Трансляции: https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … -na-pervom
Расписание соревнований (время московское!) :   https://fstatarstan.ru/vserossijskie-so … -v-kazani/   https://fsrussia.ru/files/docs/competit … hedule.pdf
3 ноября (четверг)
20.25 – 22.50 – Юноши, КМС, короткая программа
4 ноября (пятница)
15.35 – 18.15 – Юноши, МС, произвольная программа

0

61

Кстати, лояльность судей вполне может спасти для Дикиджи место в последней разминке. Сейчас он туда попадет, если ему уступит хотя бы один из трио Федоров-Столяренко-Зонов, а при проигрыше Автушенко (что с таким прокатом было бы вполне логично) нужен был бы проигрыш двоих.

0

62

Мишутка - молодец. Но разве рядом с Ольгой Германовной можно кататься плохо. ^^

0

63

#p3161292,cordius написал(а):
#p3161286,vaprol написал(а):

Кстати, это я что-то не понимаю или вот эта конкретная оценка... максимально странная? Ну лучше же Угожаев по коньку.

Может дают типа бонус за былые заслуги (2 раза выигрывал ФКР) ну и как самому старшему юниору

Ну его и Питер двигает как лидера, оценки на питерских стартах, включая компы, хорошо это показывают. С одной стороны, питерскую федру понять можно, они хотят бороться с московскими 12-13-летними детками, а из всех местных юниоров на это способен пока только Дикиджи за счет квадов. С другой, а так ли оно сильно надо сейчас, к тому же из-за этого Угожаев недополучает компов, а ведь такой фигурист может даже с 1-2 квадами по взрослым неплохо зажигать с его второй оценкой, коньком. То есть растет фигурист условно под нишу Алиева, а его могут засунуть в нишу Гуменника такими темпами, если будут раз за разом ставить на тех, у кого сложность выше.

+3

64

Вот с одной стороны, правильно, что у Полянского компы выше Дикиджи. Можно было и больше отрыв поставить. Но вот правильно ли, что выше Угожаева? Тут уже вопрос.

Проблема в том, что при разнице между Угожаевым и Дикиджи 0.17 и при том, что Дикиджи свой прокат скосячил, вопросы к компам Полянского в ту или иную сторону появились бы автоматически, что бы ему ни поставили))

Отредактировано vaprol (03.11.2022 21:46:18)

0

65

#p3161267,vaprol написал(а):

Самый впечатляющий прогресс последних пары сезонов по сбалансированности - Никита Сарновский. Не так давно он выглядел более юной версией Автушенко - что-то прыгает, но качество оставляет желать, непрыжковые так себе, компы так себе. Сейчас хоть и 2 уровень дорожки, но по катанию намного интереснее Автушенко, вращения очень улучшились в последние годы.

И вот это все дает 6.5 баллов разницы в пользу Никиты, хотя Максим взрослее и мог бы смотреться презентабельнее... но не смотрелся.

Зато красавец невозможный Максим. А Никита с каждым стартом всё лучше.

0

66

По-моему, на предыдущем этапе в одну из заливок устроили концерт Антонова, а тут концерт Земфиры))

Может, я в свои 28 уже ретроград, но и то, и другое мне нравится больше подборок современных русскоязычных хитов из ротации Нового радио, как иногда бывает. По крайней мере от некоторых из тех песен аж воротит (хотя есть и интересные), к тому же меня современная манера пения с жеванием звуков и слогов напрягает, а тут как-то более нейтрально. Конечно, можно было еще пустить зарубежную музыку разных лет, но тут немалая вероятность совпадения с музыкой, по которую только что катались фигуристы))

Только написал, как англоязычное включили))

Отредактировано vaprol (03.11.2022 21:54:07)

+1

67

#p3161298,vaprol написал(а):
#p3161292,cordius написал(а):
#p3161286,vaprol написал(а):

Кстати, это я что-то не понимаю или вот эта конкретная оценка... максимально странная? Ну лучше же Угожаев по коньку.

Может дают типа бонус за былые заслуги (2 раза выигрывал ФКР) ну и как самому старшему юниору

Ну его и Питер двигает как лидера, оценки на питерских стартах, включая компы, хорошо это показывают. С одной стороны, питерскую федру понять можно, они хотят бороться с московскими 12-13-летними детками, а из всех местных юниоров на это способен пока только Дикиджи за счет квадов. С другой, а так ли оно сильно надо сейчас, к тому же из-за этого Угожаев недополучает компов, а ведь такой фигурист может даже с 1-2 квадами по взрослым неплохо зажигать с его второй оценкой, коньком. То есть растет фигурист условно под нишу Алиева, а его могут засунуть в нишу Гуменника такими темпами, если будут раз за разом ставить на тех, у кого сложность выше.

Ну тут уже Коле остается только своими силами добиться более высокого статуса. Если стабилизирует квад и будет стабильно прыгать в ПП два 4Т и два 3А, то вполне может поменяться местами с Дикиджи. Пока что Дикиджи выручают квады в ПП, но Угожаев может его догнать в любой момент

+3

68

Все, больше смотреть и писать контент не могу.

0

69

#p3161314,cordius написал(а):

Ну тут уже Коле остается только своими силами добиться более высокого статуса. Если стабилизирует квад и будет стабильно прыгать в ПП два 4Т и два 3А, то вполне может поменяться местами с Дикиджи. Пока что Дикиджи выручают квады в ПП, но Угожаев может его догнать в любой момент

По сути, даже один 4Т и два 3А при выкатывании почти не отличаются от двух 4С и одного 3А Дикиджи (тоже три ультра-си), но даже если выкатает, судьи больше любят, когда квадов побольше. И Дикиджи выручают только квады при таких ошибках в КП, а без них он и КП бы спокойно выиграл, что уже вызывает вопросы.

+1

70

А Гартунга-то я зря совсем не учел, рассуждая, кто мог бы выбить Дикиджи из последней разминки. Он, конечно, проиграет, но прокат очень приличный.

+1

71

Ох уж этот адский переход в музыке у Федорова.

+2

72

Как мне Федоров Григорий понравился. Раньше не обращала на него внимания.

+3

73

Сегодня ребята ладят с трикселем, в основном. Молодцы. Фёдоров в ягодном костюме чисто откатал.

+2

74

Гриша тоже порадовал сегодня чистым прокатом. Тоже около 80 баллов должен получить в итоге.

0

75

:rofl:

0

76

Какие руки необычные у Тимофея. На этом этапе очень интересная музыка, обработки особенно.

Отредактировано Nexi (03.11.2022 22:16:09)

0

77

Похоже, Дикиджи все же в последней разминке. Ну не Арбузову же или Солодникову его выбивать. Ну повезло откровенно, сам он на такое счастье не накатал.

0

78

Федя..  :sceptic:

0

79

Эх, Федя. Аксель сделал с руками, а вот легкий для него ритт - запорол. Прекрасная программа.

+4

80

Зонов научился выезжать триксель в недокрут уже достаточно стабильно. Какой, третий раз подряд, четвертый (считая ПП)? Но не надо забывать, что остальное тоже надо прыгать. Вот что это было на ритте? В какую сторону его там в воздухе завернуло? Очень странно вылетел.

+3

81

Федя сделал хороший 3А наконец-то, и тут же завалил ритт. Что ж ты будешь делать (

+2

82

Мне показалось или каскад был а-ля Милюков/Валиева?

0

83

Эхх, Федя!! Почему дорожка на 2 уровень? Всё равно классный, такие линии только у Миши.

+6

84

Я всё понимаю, но очень хочется увидеть Федю Зонова в каком-нибудь другом образе...

+2

85

Красиво катается Федя и триксель осилил, зато ритт уронил. Бильман шикарный, прямо девичий. Но уровни на вращениях надо додерживать.

+1

86

Фёдор, боль моя. Ну как так после трикселя завалиться на ритте. Бонус за последнее вращение будет?

+1

87

#p3161362,vaprol написал(а):

Ага..

+1

88

#p3161363,Nexi написал(а):

Эхх, Федя!! Почему дорожка на 2 уровень? Всё равно классный, такие линии только у Миши.

А Зонов по коньку не то чтобы гениален, я давно не понимаю, почему его здесь супер-катальщиком считают. Он умеет кататься, но дорожки у него далеко не всегда так уж хороши. Его фишка в хорео и дотянутости.

+2

89

#p3161367,Knopochka написал(а):
#p3161362,vaprol написал(а):

Ага..

И триксель моргнули, ну была же там галка. Ну или q, если не придираться.

+2

90

Подождите, у меня галлюцинации или я знаю тренера из того же города с той же фамилией, что у этого мальчика? Сын? Но тренер у него другой...

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Юниорские этапы Гран-при России » 3 этап ЮГП России 2022 "Идель-2022". 2-4 ноября, Казань. Юноши