FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Гран-при России » 3 этап ГП России 2022 "Идель-2022". 4-7 ноября, Казань.Женщины

3 этап ГП России 2022 "Идель-2022". 4-7 ноября, Казань.Женщины

Сообщений 661 страница 690 из 735

1

Всероссийские соревнования «Идель 2022″ памяти заслуженного тренера России Г.С.Тарасова         Казань, Дворец спорта, ул.Московская,1
Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorev … -idel-2022  билеты https://kzn.kassir.ru/sport/vserossiysk … -na-konkah
Страница этапа на сайте Федерации Татарстана  https://fstatarstan.ru/vserossijskie-so … -v-kazani/
Списки участников https://fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/index.htm
Табличка результатов: https://fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/index.htm
Трансляции: https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … -na-pervom
Расписание соревнований (время московское!) :   https://fstatarstan.ru/vserossijskie-so … -v-kazani/   https://fsrussia.ru/files/docs/competit … hedule.pdf
5 ноября (суббота)
15.00 – 16.30 – Женщины, МС, короткая программа
6 ноября (воскресенье)
! 16.45 – 18.00  14.30 - 16.15 – Женщины, МС, произвольная программа

Участники из сборной России : https://i.imgur.com/Sil6Lkcm.jpg  https://fsrussia.ru/news/novosti/sostav … ossii-2223
Женщины: Камила Валиева, Дарья Усачёва        Софья Муравьёва, снялась

0

661

#p3167196,Каролина написал(а):

Может, и Камиле объяснят, что регламент нарушать не надо.

Какой регламент она нарушила?
https://i.imgur.com/LP13QVH.png

+1

662

https://i.imgur.com/GOnQCQq.png

+2

663

#p3167289,olgal написал(а):
#p3167260,galosha написал(а):
Свернутый текст

И учиться выходить из плоскости с единственно "грамотными" вещами, да.

Кавычки, как и ирония, здесь лишние. Любой хореограф не даст соврать. Конец главы.

Даже по изменениям в разделе "компоненты" можно догадаться, что соревнования идут не по классической хореографии. И  "неграмотные" могут быть  органичнее и презентабельнее некоторых грамотных с дотянутыми и мягкими плетями ручками.

+3

664

Не перестаю удивляться Ксюше Синицыной и ее нездешней изысканности на льду. Ее программы  - отдельный вид искусства. Это вам не набор имени ДМГ - здесь элементы, здесь отдыхаем, здесь самоцитата, а тут прилепим бантик. Есть цельная хореография, затейливая и даже аристократичная, целиком рассчитанная на Ксюшу, ее индивидуальность и возможности.

Вероника - это просто напор брандспойта! Но в ПП у нее много пустот, одной энергетикой их не заполнишь. Короткая постановочно ярче и выигрышнее. И вчера она так легко сиганула аксель, с таким запасом, что я поверила в работу над трикселем. Сегодня такой мощности не было.

Камила стала роскошная, не узнать кузнечика из "Болеро". Для обладательницы такого внезапно женственного тела у нее очень достойные тройные. Программа, когда ее избавили от мусора, подчеркивает возможности и помогает взрослеющей девушке справляться с нагрузками.  Осталось отрезать капюшон и не устраивать каждый раз вьетнамские флэшбеки. С квадами пришла пора прощаться до лучших времен (если не продолжит расти, но тогда под угрозой будет не только квад). И хочу пожелать не превращать соревнования в бенефис с поклонами. Но это вопрос больше к организаторам...

+13

665

#p3167176,zhuzhik написал(а):

С лутц-риттом её!

Так он был уже у неё)

Свернутый текст

https://i.imgur.com/ejD5nFd.gif
Тоже роскошная программа была

+6

666

#p3167236,olgal написал(а):

А вот кстати... где-то есть прямой запрет на такой финт?.. Стартовый номер был последний, никто следом не выходил, но выглядело странно.

Вероятнее всего нет. Просто потому что мало кому такое приходило в голову.
Может и указано, что после исполнения программы спортсмен покидает лёд. Не представляю себе, чтобы кто-то добавил при этом: но последний участник в принципе может ещё покататься/попрыгать. Все же правила универсальны.

+29

667

Я все понимаю про неземную Ксюшу Синицыну и неземную к ней любовь форума, но это было довольно медленно и технически довольно слабо. Очень много заметных недокрутов, в прыжках вообще регресс у неё, ещё и на непрыжковых потеряла уровни. А так красиво, да.
Вероника, конечно, в сравнении "колхоз", но вторая по делу, скоростная и техничная, её бы причесать, но, конечно, вряд ли это сделают в Екатеринбурге.
Камила пока не в форме, но все будет. За перерыв между стартами, думаю, наберёт ещё и тулуп свой сделает, на разминке и тренировках проблем с ним явно нет. Идёт ей программа, хорошо, что убрали начало, я б ещё убрала капюшон, и вообще отлично было бы

+15

668

#p3167236,olgal написал(а):
#p3167224,Зачарованная написал(а):

В свое время Женя желала намерено лишний прыжок в каскаде. Ей всё-таки объясняли, что так не надо делать.

Ну Женя регламент не нарушала и ничьё время не отнимала. Все это было внутри проката.
А вот прыжки после программы - что-то новенькое.

А вот кстати... где-то есть прямой запрет на такой финт?.. Стартовый номер был последний, никто следом не выходил, но выглядело странно.

Мне тоже интересно. Наверное, нигде строго не прописано, за какое время спортсмен должен уходить со льда после проката. Хотя надо бы. Бывало же, что радостные/печальные спортсмены долго на льду сидели/лежали. Не наказывали. Все же входит в рамки происходящего. Можно понять.
Но прыжки после программы - за гранью. На соревнованиях. Типа. Любой другой себе не позволил бы.

+10

669

#p3167257,18273645 написал(а):

О концовке — я долго отказывалась в это верить, но барышня-таки словила звезду и не имеет ни малейшего уважения к ожидающим соперницам. Жуть.

Просто не подумала. Не уважение тут не причём.

0

670

#p3167179,galosha написал(а):

Ну не знаю. Как-то эта шея и руки теряются, корпус на прыжках гнется буквой с. Граблями можно называть любые руки, которые не нравятся смотрящим, а у Синицыной руки похожи на конечности дафнии. Великого катания не заметила. Программы ей ставят хорошие, она все делает, но как-то все серенько.

Вот те же самые впечатления от Синицыной. Ну да, красиво, но как-то безжизненно , монотонно, усыпляющие. Ну да, катит, но не в разы лучше соперниц.

+8

671

#p3167389,Lucky Star написал(а):

Очень много заметных недокрутов, в прыжках вообще регресс у неё, ещё и на непрыжковых потеряла уровни.

Камила пока не в форме, но все будет.

Мне так нравится это - у одной регресс и слабо, а другая просто не в форме и все будет  :D

+39

672

#p3167426,Wanderlust написал(а):

Мне так нравится это - у одной регресс и слабо, а другая просто не в форме и все будет  :D

Ну так вы сравните элементы хотя бы, это ж небо и земля. Камила все, кроме ультра-си, делает на хорошем уровне, у Синицыной через прыжок недокруты.

+4

673

Я все понимаю про неземную Ксюшу Синицыну и неземную к ней любовь форума, но это было довольно медленно и технически довольно слабо. Очень много заметных недокрутов, в прыжках вообще регресс у неё, ещё и на непрыжковых потеряла уровни. А так красиво, да.
Вероника, конечно, в сравнении "колхоз", но вторая по делу, скоростная и техничная, её бы причесать, но, конечно, вряд ли это сделают в Екатеринбурге.

У Вероники тоже были заметные недокруты и запоротый каскад. Но у Синицыной это почему-то регресс, а Яметова оказывается техничная. А носится по катку в перерывах между прыжками, махая руками-мельницами, когда в программе нет ни внятной хореографии, ни поставленного корпуса и рук, дело не хитрое. За что только почти 70 в компах набежало непонятно, вроде соревнования были по фигурному катанию, а не по конькобежному спорту.

Отредактировано lalagop (06.11.2022 19:38:56)

+14

674

#p3167025,Ksu написал(а):

Там второе место с пятью засчитанными тройными и упаденный квад с 4мя засчитанными.
Паритет  :rofl:

Так там и первое место всего с шестью тройными. Ну как здесь второе и третье, над чем потешались

0

675

#p3167257,18273645 написал(а):

О концовке — я долго отказывалась в это верить, но барышня-таки словила звезду и не имеет ни малейшего уважения к ожидающим соперницам. Жуть.

А чего эти соперницы дожидались, интересно знать? Интервью той же Камилы?  ;)

+1

676

#p3167482,Natalia написал(а):

А чего эти соперницы дожидались, интересно знать? Интервью той же Камилы?  ;)

оценок могли ждать. Понятно, что лидерство Камилы ни у кого вопросов не вызывало, но оценки узнать важно.

+2

677

#p3167495,zhuzhik написал(а):

оценок могли ждать. Понятно, что лидерство Камилы ни у кого вопросов не вызывало, но оценки узнать важно.

Совершенно не в восторге от перфоманса Камилы. Но не думаю, что это мешало судьям считать ей оценку.

+3

678

У судей на Валиевой кнопка "9.50" залипла?

+33

679

#p3167506,Каролина написал(а):

Совершенно не в восторге от перфоманса Камилы. Но не думаю, что это мешало судьям считать ей оценку.

я просто представила, как все наши одиночники дружными рядами после выступления скачут неслучившиеся квады... Впечатлилась очень.

+54

680

#p3167294,Ksu написал(а):

Какой регламент она нарушила?

Ну действительно. Оценки многим выставляли долго. Но судьи явно затянули с оглашением ее оценок в связи с этим перфомансом еще дольше. У нее там и третий раз на бис просили. Но после двух шлепков вне проката это совсем было бы не солидно. А чего у нас прежние примы так не делали? Или Дима Алиев? Или давайте всем давать возможность прыжки на бис исполнять. Это ж так весело. Чем Камила сейчас особенна? Квадами никого не удивить, а упаденным тулупом и подавно. Лучше бы повращалась там и то зрелище было бы получше. И короче, не надо соревнования в шоу окончательно превращать. На показалках пусть хоть 10 раз на бис выйдет. Раскатке участниц не мешала, но там заливка льда для пар должна была уже начинаться.

+51

681

#p3167515,slavich написал(а):

Это вроде максимум, который разрешен при падении

0

682

katerinovna
я вот думаю, что те же Юзуру или Нейтан, которые величины куда как серьёзнее девочки Камилы, или та же Алина, которая тоже много чего успела сделать, никогда себе такого не позволяли. Мне кажется, им даже в голову такое прийти не могло бы... А тут, пожалуйста. И не раз, а два...

+33

683

#p3167545,Fsclove написал(а):

Да я в курсе. А так-то "имейзинг", ясное дело

+5

684

.
#p3165621,galosha написал(а):

Валиева

Сегодня я была в программе. Я наконец начинаю получать удовольствие, а не просто бегать за прыжками. Я пыталась катать для зрителей, лутц-тулуп был такой интересный, как сказали мои тренеры.

Я его спасла, довольна этим. Обычная ошибка – корпус перекинула на первом прыжке. В прошлом сезоне я бы спасла его перетяжкой, а сейчас ее делать нельзя. Я рада, что в итоге его сделала.

А судьи в курсе, что до недавнего времени это была беготня за прыжками, а не необыкновенное проникновение в музыку в каждом движении, а каскад вообще корявый какой-то, его спасать приходится, а не +5+5+5!!!111?

Еще и для зрителей каталась, а то "не цветочек, чтобы всем нравиться".
Ну спасибо.

+5

685

#p3166814,Impulse написал(а):
#p3166794,andrei2006 написал(а):

Конечно КВАДЫ после проката, это лихо.

Какие квады-то? На попу?

А так вообще можно?  o.O
или это другое

0

686

#p3167070,Wanderlust написал(а):
#p3166819,Suzy написал(а):

Восторгов по Яметовой не понимаю.
Что там уникального? Чем она отличается от других? Какие фишечки?

А что уникального в Йозефин и чем она отличается от других?)
Вероника яркая, быстрая, слышит музыку и не теряется в ней. Да, не вычищенная. Но на фоне Шторма 5.0 это глоток свежего воздуха

После Ксюши сегодня невозможно было смотреть на это мельтешение рук-ног  :confused:

тоже не понимаю, чем там восхищаться - имхо, пока нечем

+9

687

#p3167329,Леди Винтер написал(а):

Не перестаю удивляться Ксюше Синицыной и ее нездешней изысканности на льду. Ее программы  - отдельный вид искусства. Это вам не набор имени ДМГ - здесь элементы, здесь отдыхаем, здесь самоцитата, а тут прилепим бантик. Есть цельная хореография, затейливая и даже аристократичная, целиком рассчитанная на Ксюшу, ее индивидуальность и возможности.

Вероника - это просто напор брандспойта! Но в ПП у нее много пустот, одной энергетикой их не заполнишь. Короткая постановочно ярче и выигрышнее. И вчера она так легко сиганула аксель, с таким запасом, что я поверила в работу над трикселем. Сегодня такой мощности не было.

Камила стала роскошная, не узнать кузнечика из "Болеро". Для обладательницы такого внезапно женственного тела у нее очень достойные тройные. Программа, когда ее избавили от мусора, подчеркивает возможности и помогает взрослеющей девушке справляться с нагрузками.  Осталось отрезать капюшон и не устраивать каждый раз вьетнамские флэшбеки. С квадами пришла пора прощаться до лучших времен (если не продолжит расти, но тогда под угрозой будет не только квад). И хочу пожелать не превращать соревнования в бенефис с поклонами. Но это вопрос больше к организаторам...

Полностью согласна насчёт Ксюши, очень красивое и интеллектуальное катание  :love:
Понравилась больше всех сегодня

+7

688

#p3167521,zhuzhik написал(а):
#p3167506,Каролина написал(а):

я просто представила, как все наши одиночники дружными рядами после выступления скачут неслучившиеся квады... Впечатлилась очень.

Всего лишь безотлагательный переход к прыжковому турниру, а-ля два в одном. :D

+1

689

#p3167553,slavich написал(а):
#p3167545,Fsclove написал(а):

Да я в курсе. А так-то "имейзинг", ясное дело

"Имейзинг" сегодня как-то медленно и печально, на дороге так вообще пешком, вращения медленно -медленно но гое за вращения - круче чем у Ламбьеля  o.O
Ну и конечно, "перформанс" в конце - это  %-)

+9

690

#p3167440,Lucky Star написал(а):

Ну так вы сравните элементы хотя бы, это ж небо и земля. Камила все, кроме ультра-си, делает на хорошем уровне, у Синицыной через прыжок недокруты.

Так ведь речь не про прыжки. В основном, восхищаются компонентами - постановкой, интерпретацией, умением слышать музыку и облекать ее в движение.  Не подменяйте, пожалуйста эти понятия.

+12

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Гран-при России » 3 этап ГП России 2022 "Идель-2022". 4-7 ноября, Казань.Женщины