FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Гран-при России » 3 этап ГП России 2022 "Идель-2022". 4-7 ноября, Казань. Пары.

3 этап ГП России 2022 "Идель-2022". 4-7 ноября, Казань. Пары.

Сообщений 331 страница 360 из 373

1

Всероссийские соревнования «Идель 2022″ памяти заслуженного тренера России Г.С.Тарасова         Казань, Дворец спорта, ул.Московская,1
Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorev … -idel-2022  билеты https://kzn.kassir.ru/sport/vserossiysk … -na-konkah
Страница этапа на сайте Федерации Татарстана  https://fstatarstan.ru/vserossijskie-so … -v-kazani/
Списки участников https://fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/index.htm
Табличка результатов: https://fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/index.htm
Трансляции: https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … -na-pervom
Расписание соревнований (время московское!) :   https://fstatarstan.ru/vserossijskie-so … -v-kazani/   https://fsrussia.ru/files/docs/competit … hedule.pdf
5 ноября (суббота)
16.45 – 17.20 – Пары, МС, короткая программа
6 ноября (воскресенье)
! 14.45 – 16.30 16.30 – 17.10  – Пары, МС, произвольная программа

Участники из сборной России : https://i.imgur.com/Sil6Lkcm.jpg  https://fsrussia.ru/news/novosti/sostav … ossii-2223
Спортивные пары: Евгения Тарасова - Владимир Морозов, Ясмина Кадырова - Валерий Колесов

+2

331

#p3167118,Impulse написал(а):

Опускание-то есть. Я ещё после короткой писала - там положено опускать "прямые или почти прямые руки", а у него подсогнутые.

Может быть, у него очень быстрое движение, надо было чуток зафиксировать. В целом у них подкрут  лучше стал, на первых прокатах пичалька была. Доработают наверное.

0

332

#p3167112,Knopochka написал(а):
#p3167075,Impulse написал(а):

Что вчера, что сегодня до конца не понимаю, какую черту не засчитали Валере, что у них подкрут вторым уровнем.
Шпагата нет, это понятно.
Ловля чистая, шаги есть.
Реально, что ли, опускание рук?
И каскад по минусам пошёл.

Я пересмотрела, Валера опустил руки, быстро, но так почти все делают.

Опускание-то есть. Я ещё после короткой писала - там положено опускать "прямые или почти прямые руки", а у него подсогнутые.

Ну, видимо, теперь надо вообще прямые :) И по швам :)

+1

333

#p3167126,Knopochka написал(а):

Может быть, у него очень быстрое движение, надо было чуток зафиксировать. В целом у них подкрут  лучше стал, на первых прокатах пичалька была. Доработают наверное.

Нет, про фиксацию требования нигде нет. Опустить ниже уровня плеч прямые или почти прямые руки, и всё.
Мне кажется, к прямоте всё же придрались.
Ну или я уже не знаю, к чему ещё :D

0

334

#p3166954,olgal написал(а):

Вот ведь Кадырова тоже "из регионов", а как выучена! Красота!

Кадырова уже лет 5 как не в "регионах", была у Этери, потом в парное ушла

+2

335

#p3167129,Impulse написал(а):

Нет, про фиксацию требования нигде нет.

Это чтобы все увидели что опустил руки  :D

0

336

#p3167041,Каролина написал(а):
#p3167034,Ksu написал(а):

Помню Савченко сорвала вращение и просто стояла и улыбалась, пока Робин там что-то крутил.

Савченко вообще-то своё огребала в комментариях на разных спортивных ресурсах.

И что ей от этого огребона?

+1

337

#p3167052,MayaShepard написал(а):

Как и в прошлом сезоне, собственно: как только ТМ натренировали-таки на худо-бедно чистые прокаты к ОИ, так МГ стали не нужны.

Но сейчас-то новый олицикл, который, понятное дело, в силу возраста и толпы подпирающей молодежи, ТМ вряд ли до конца вытянут. Скорее дают возможность уйти им в звании чемпионов (ну и ЭГ потешить самолюбие, медальку тренера пары-чемпиона России на шею повесить, такого у неё ещё нет). Хотя, даже с такой поддержкой федры, у меня нет в них уверенности, что смогут выиграть ЧР. Очень уж нестабильные и непредсказуемые.

Отредактировано KB220 (06.11.2022 18:19:20)

+1

338

#p3167144,LGG написал(а):

И что ей от этого огребона?

Ничего. Как и ТМ.

+1

339

#p3167135,Wanderlust написал(а):
#p3166954,olgal написал(а):

Вот ведь Кадырова тоже "из регионов", а как выучена! Красота!

Кадырова уже лет 5 как не в "регионах", была у Этери, потом в парное ушла

Ок, но есть, куда стремиться, не так ли? А не вводить новый бонус за "регион".

0

340

ТМ рисовали сегодня высокие баллы, чтобы при выходе в финал на фоне тех, кто выйдет с 2+1 мест, они были выше(((

0

341

Турнирная таблица на данный момент.  Первая цифра-число этапов, с ненулевым результатом по очкам. Вторая-число очков, третья-сумма баллов.

1 Евгения ТАРАСОВА / Владимир МОРОЗОВ 2 34 457.43
2 Александра БОЙКОВА / Дмитрий КОЗЛОВСКИЙ 1 18 228.36
3 Наталья ХАБИБУЛЛИНА / Илья КНЯЖУК 1 18 224.47
4 Ясмина КАДЫРОВА / Валерий КОЛЕСОВ 1 16 224.95
5 Анастасия МУХОРТОВА / Дмитрий ЕВГЕНЬЕВ 1 16 217.27
6 Юлия АРТЕМЬЕВА / Алексей БРЮХАНОВ 1 14 214.31
7 Екатерина ЧИКМАРЁВА / Матвей ЯНЧЕНКОВ 1 14 214.22
8 Дарья БОЯРИНЦЕВА / Роман ПЛЕШКОВ 1 14 207.27
9 Карина АКОПОВА / Никита РАХМАНИН 1 12 198.08
10 Виктория ВАСИЛЬЕВА / Роман ЗАПОРОЖЕЦ 1 12 179.17
11 Екатерина ГЕЙНИШ / Дмитрий ЧИГИРЕВ 1 10 194.92
12 Агния СВИНЦИЦКАЯ / Владимир СЛЕДЬ 1 10 134.80
13 Майя ШЕГАЙ / Игорь ШАМШУРОВ 1 8 182.13

+2

342

Как изменились КК по сравнению с Паниным, и тем более с Игорой! Там вообще было настолько сыро, что прям неожиданно. А тут и синхронность тебе , что в КП, что в ПП. И прыгнули и выбросились и настроение программ передали! Молодцы!

+9

343

Я вчера написала, что КК всем покажут. И они начали показывать, не откладывая в долгий ящик. Там у Москвиной группа смерти вырисовывается...

Но я хочу поругать - не знаю, кого, ТНМ или все же Минчука. Раз в кои-то веки в группе появилась пара с линиями и коньком, не надо ничего маскировать, надо подчеркивать достоинства. А им ставят, как МГ, в атлетично-силовом стиле, да еще нашпиговав программу акробатикой сомнительного качества. Заход в поддержку с проездом попой вперед вниз головой, заход на выброс в виде сорванной поддержки, кракозябра перед тодесом - это все и правда делает программу лучше?  Ощущение вторичности и неуместности.

+5

344

Почитав форум, пошла смотреть, что ж там такого страшного насрывали ТМ, и, честно говоря, в шоке, потому что не сорвали они ничего, и прокат был очень приличный, а уровень катания и парности у них по-прежнему самый высокий. И да, я помню, как их жалели и как негодовали, что БК посмели их обойти, но стоило перейти в Хрустальный, как жалко бедняжку Ясмину.
Ясмина, кстати, большая умница, давно она мне нравится, очень радостно за неё. Они и правда выглядели очень сырыми совсем недавно, а тут откуда что взялось. Теперь и дальше так же, и есть все шансы бороться с лидерами на равных.

+6

345

#p3167417,Lucky Star написал(а):

Почитав форум, пошла смотреть, что ж там такого страшного насрывали ТМ, и, честно говоря, в шоке, потому что не сорвали они ничего, и прокат был очень приличный, а уровень катания и парности у них по-прежнему самый высокий. И да, я помню, как их жалели и как негодовали, что БК посмели их обойти, но стоило перейти в Хрустальный, как жалко бедняжку Ясмину.
Ясмина, кстати, большая умница, давно она мне нравится, очень радостно за неё. Они и правда выглядели очень сырыми совсем недавно, а тут откуда что взялось. Теперь и дальше так же, и есть все шансы бороться с лидерами на равных.

ТМ по-прежнему прекрасны, и если катают чисто, то это и есть квинтэссенция парного катания в чистом виде. Звенеть как на ОИ каждый раз нельзя. но рабочий прокат достойного уровня, без грязи и с эмоциями.

+13

346

Ой, какое забавное совпадение: все три девы в парах (Женя, Ясмина и Юля) из Казани! :)

+5

347

III этап Гран-при России по фигурному катанию 2022: Пары, произвольная программа: обзор лучших элементов, фото, результаты, протоколы

+2

348

#p3167174,nikros написал(а):

Турнирная таблица на данный момент.

Только, наверно, 3 и 4 нужно местами поменять. Или ошибка в цифрах?

0

349

Вот, совсем другое дело, Женя и Вова. С такой молодёжью - клювом не щелкай. И даже постолимпийский выдох и раслабон по случаю отсутствия других ТОПов- непозволительная роскошь в парах.)))
А болельщикам радоваться и смотреть.

+4

350

#p3167455,Asya1993 написал(а):

Ой, какое забавное совпадение: все три девы в парах (Женя, Ясмина и Юля) из Казани! :)

Совпадение? Не думаю! (с) :D

+6

351

#p3167920,Marla написал(а):
#p3167174,nikros написал(а):

Турнирная таблица на данный момент.

Только, наверно, 3 и 4 нужно местами поменять. Или ошибка в цифрах?

Проверила: все верно. ХК выиграли первый этап. КК на этом этапе вторые.

+1

352

Ближайшие годы никто особо не нужен, поэтому ставь какие хочешь оценки кому  хочешь.

+4

353

#p3167991,Валерия Валерия написал(а):

Ближайшие годы никто особо не нужен, поэтому ставь какие хочешь оценки кому  хочешь.

Похоронят у нас фк неконтролируемой раздачей грибов направо и налево.
Конкуренция высокая, явных фаворитов нет, единственный вид, где ощущается желание двигаться вперед в технике и презентации.
В этом сезоне за парами следить интереснее, чем за другими видами.

+5

354

#p3168109,Crewcut написал(а):

У нас парное с сезона 2014/2015 стало самым интересным видом. Стали появляться очень сильные юниоры.
Но основная масса зрителей этого не заметили - в баттлах и скандалах вокруг женского.

+4

355

#p3168109,Crewcut написал(а):

За парами давно следить интересно, а вживую это в принципе самый эффектный вид

+10

356

#p3168182,Idtdic написал(а):

У нас парное с сезона 2014/2015 стало самым интересным видом.

Парное и в сезоне 13-14 было тоже ничего. Тогда был полный флэш-рояль: ВТ, КС, СК, БЛ. На подходе Антипова-Майсурадзе, Мартюшева-Рогонов, Выгалова-Закроев  и Тарасова-Морозов.

+5

357

#p3168197,Леди Винтер написал(а):
#p3168182,Idtdic написал(а):

У нас парное с сезона 2014/2015 стало самым интересным видом.

Парное и в сезоне 13-14 было тоже ничего. Тогда был полный флэш-рояль: ВТ, КС, СК, БЛ. На подходе Антипова-Майсурадзе, Мартюшева-Рогонов, Выгалова-Закроев  и Тарасова-Морозов.

"Флеш-рояль" сильно портили непрыгающие партнерши: Выгалова не запрыгала (а так хотелось, честно говоря, она классная была), Мартюшева чаще срывала, чем выезжала, Базарову еле-еле обучили кривому тулупу. Сейчас, к счастью, с этим сильно лучше, новоделы 3Р выезжают

+3

358

и, честно говоря, в шоке, потому что не сорвали они ничего, и прокат был очень приличный, а уровень катания и парности у них по-прежнему самый высокий.

Не шокируйтесь. ТМ всегда надо смотреть самому и после этого делать выводы, потому что мифов и легенд про них на форумах сложено немало. :D

Отредактировано Нюта (07.11.2022 14:45:33)

+1

359

#p3168272,Lucky Star написал(а):

Сейчас, к счастью, с этим сильно лучше, новоделы 3Р выезжают

Причем синхронно и не только новоделы.

Впрочем у старших пар и проблемы с выбросами и поддержками были нередкостью. Реально скачок в парном действительно только в последние годы.

Отредактировано Idtdic (07.11.2022 15:16:02)

0

360

#p3168278,Нюта написал(а):

и, честно говоря, в шоке, потому что не сорвали они ничего, и прокат был очень приличный, а уровень катания и парности у них по-прежнему самый высокий.

Не шокируйтесь. ТМ всегда надо смотреть самому и после этого делать выводы, потому что мифов и легенд про них на форумах сложено немало. :D

но ничего особенного, чтобы 10 баллов от КК , тоже не было. Ни в хваленой презентации и уж тем более в технике. Но в этом сезоне пилят последнее  бабло, поэтому совсем-совсем  не удивительно.

Отредактировано Валерия Валерия (07.11.2022 16:04:08)

+6

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Гран-при России » 3 этап ГП России 2022 "Идель-2022". 4-7 ноября, Казань. Пары.