FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Гран-при России » 3 этап ГП России 2022 "Идель-2022". 4-7 ноября, Казань. Танцы.

3 этап ГП России 2022 "Идель-2022". 4-7 ноября, Казань. Танцы.

Сообщений 631 страница 660 из 695

1

Всероссийские соревнования «Идель 2022″ памяти заслуженного тренера России Г.С.Тарасова         Казань, Дворец спорта, ул.Московская,1
Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorev … -idel-2022  билеты https://kzn.kassir.ru/sport/vserossiysk … -na-konkah
Страница этапа на сайте Федерации Татарстана  https://fstatarstan.ru/vserossijskie-so … -v-kazani/
Списки участников https://fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/index.htm
Табличка результатов: https://fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/index.htm
Трансляции: https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … -na-pervom
Расписание соревнований (время московское!) :   https://fstatarstan.ru/vserossijskie-so … -v-kazani/   https://fsrussia.ru/files/docs/competit … hedule.pdf
5 ноября (суббота)
13.30 – 14.45 – Танцы на льду, МС, ритм танец
6 ноября (воскресенье)
13.00 – 14.30 – Танцы на льду, МС, произвольный танец

Участники из сборной России : https://i.imgur.com/Sil6Lkcm.jpg  https://fsrussia.ru/news/novosti/sostav … ossii-2223
Танцы на льду: Аннабель Морозов - Девид Нарижный, Елизавета Пасечник - Максим Некрасов, Елизавета Шанаева - Павел Дрозд.

+2

631

#p3168076,Malva написал(а):
#p3168030,Flower написал(а):
#p3167897,Impulse написал(а):

Дык Некрасову-то мы её и зарезервировали. Теперь как-то надо убедить Самохина, что его сыну она не нужна  :blush:

Может лучше убедить сына Самохина, что ему не нужно ФК? :)

Там скорее надо убеждать маму и папу. Ох, уж эти родители в фк.   :D

По моему Самохину мл. самому нравится, так что дело выглядит гибло.

0

632

#p3168097,Feba написал(а):
#p3168069,LGG написал(а):

От это "живые впечатления", вот это я понимаю. :D

С инсайдами

#p3168078,Bruno написал(а):

Возможно , я не утверждаю , но в раннем периоде он мне больше нравился .

У девы Шустицкого значит может быть ужас-ужас, ей простительно, а Павел значит с соревнований не вылезал все это время чтобы в тонусе быть  %-)

Совсем не простительно ! Я разве написала , что он плох в катании?не ищите там , где нет

0

633

#p3168101,Bruno написал(а):

Я разве написала , что он плох в катании?

Так мы катание обсуждаем, то что тяжеловат и не в форме тоже обсудили, но чего еще ждать после простоя? А старый или не старый, так Базин, Багин и Дрозд собственно текущую нишу между СК, СБ и вчерашними юниорами и закрывают.

+4

634

#p3168101,Bruno написал(а):
#p3168097,Feba написал(а):
#p3168069,LGG написал(а):

От это "живые впечатления", вот это я понимаю. :D

С инсайдами

#p3168078,Bruno написал(а):

Возможно , я не утверждаю , но в раннем периоде он мне больше нравился .

У девы Шустицкого значит может быть ужас-ужас, ей простительно, а Павел значит с соревнований не вылезал все это время чтобы в тонусе быть  %-)

Совсем не простительно ! Я разве написала , что он плох в катании?не ищите там , где нет

Да никто ничего не ищет. Просто странно читать, что мол Некрасов и Шучтицкий выкатают своих барышень, а другие будут просто глотки, или как там было? грызть.))) Другие тоже будут работать, скатываться. Но в отличии от им не надо никого выкатывать. Почувствуйте разницу. А ещё уже скатанные КА и ХЧ есть, Шустицкому больше о них надо думать, а не о Дрозе и Ко.

Отредактировано LGG (07.11.2022 11:57:02)

+8

635

Может меня уже мало кто прочитает, что несомненно к лучшему  :D
У меня "неживые" впечатления с дивана и строгое имхо.
Смотрела не в прямом эфире, а на сайте Первого, в порядке занятых мест, это важно и вот почему :
Коллеги, я оказывается не могу спокойно смотреть на ноги в коньках Морозов и Шанаевой, меня бесит абсолютно всё  :D , начиная с бежевых ботинок в пятнах и перемотанных скотчем/торчащие сантиметра на три носки , где тонкие ножки бултыхаются сами по себе ( и ботинки живут своей жизнью - ноги своей) и заканчивая общей небрежностью, неряшливостью, ненатянутостью, всё брошено на тяп-ляп, снег летит и вьюжит пургой, я даже не про элементы и рёбра ( для этой оценки есть специалисты,судьи и тренеры) , а про какую-то дёрганую небрежную манеру катить и странную эстетику. Откуда это? Секретная техника Ирины Жук?

И вот после М и Ш я вижу Пасечник, и прям богиней мне она показалась  :D , конёчки белые, ножку аккуратно выносит, аккуратно устойчиво ставит на лёд ( и нет вот этих вот переваливаний, вихляний,гуляния конька, рваных скачков с пятки на носок) , стопы тянет, колено свободной ноги тоже тянет , коленом пружинит где надо ( старается по крайней мере) , культурно двигается - да я душой отдохнула, ей богу  :D

В РТ случился конфуз, визуально МН и ШД неотличимы, их путают буквально
https://m.vk.com/wall-160970610_118241

Угадай кто, как говорится  :D
https://i.imgur.com/5sZPlD3.jpg
https://i.imgur.com/hUo91eD.jpg
https://i.imgur.com/nm0YfpF.jpg
https://i.imgur.com/FOKK1Th.jpg

И тут такая богиня Пасечник, Тесса Вирчу прошедшего этапа ( для меня)  :D  , вот тут я вижу и чувство позы, и вижу, что плечи на уши не задирает ( в отличие от некоторых) , никуда не ныряет , танцевальна , ровненькая, ладная

https://i.imgur.com/PalMUL6.jpg

https://i.imgur.com/g93RvJN.jpg
https://i.imgur.com/mfHEujT.jpg

( если что, то я всё понимаю про мезальянсы и перспективы, но правда, мне на неё интересно и приятно было смотреть на этом этапе ; да, завалились, имхо потому, что Максу неудобно кататься, и, видимо из-за этого срывы будут продолжаться)

Ну и Жулин хоть немного взбодрился и ноет гораздо меньше  :D , рада за него, появился интерес пободаться за тройку чр, а если Диша не приедет, то и за место выше бронзы, плохо что ли? Хорошо 👍
В спортивном смысле я верю в перспективы ШД ( потому что я верю в Жулина и знаю, что он топчик 🔝), но то, что Павлику в декабре будет 27 , он одного года с Синициной и на два цикла старше Шанаевой + бан - это вообще не вяжется с понятием перспектива. Но именно как пара в танцах вообще из ШД, МН и ПН мне ШД кажутся наиболее перспективными.

И ещё совет Шанаевой и Нарижному, может по малолетству, может ещё почему - я не знаю зачем они поддерживают драматизм своего противостояния, один вещает что я сделал как лучше для себя, стыдиться мне нечего, у меня клёвая партнёрша и мне по корнеплоду на оценки, другая вещает про личные счёты с бывшим и реванши.
Ну и? А если не будет реванша? А если в итоге сделал не лучше, а хуже себе? Интересно играть в брошеную одной и ловить лучи добра на спортсе "коварному предателю " второму? Уже ведь началось :

https://i.imgur.com/UBpF2T8.jpg
https://i.imgur.com/OPmktGM.jpg

Хотите чтобы перед чр Первый придумал сальные анонсы ? А если оба мимо пьедестала пролетите? Только хуже себе и своему настрою делаете.
Со СКИЖ берите пример - рот на замок и на льду доказывайте друг другу, молча.

Шанаевой уже видимо Жулин по мозгам настучал, после реваншей уже лепечет детским голоском : ой, да мы не смотрим на других - и правильно.

+12

636

#p3168227,omms написал(а):

В спортивном смысле я верю в перспективы ШД ( потому что я верю в Жулина и знаю, что он топчик 🔝), но то, что Павлику в декабре будет 27 , он одного года с Синициной и на два цикла старше Шанаевой + бан - это вообще не вяжется с понятием перспектива. Но именно как пара в танцах вообще из ШД, МН и ПН мне ШД кажутся наиболее перспективными

Вот и я верю в Жулина, не знаю какие уж там будут далее расклады, но пара ему нравится, уж сколько лет он возится с Павликом и не бросает, значит цепляет он тренерское сердце. По поводу вычещенности, конечков и тп, согласна полностью, но так работать то только начали

+4

637

Я думаю, что никаких абсолютно перспектив у всех новых российских танцоров нет. Какие-то медали могут еще получить СК, если им будет позволено вернуться. Жулин даже из пары БС ничего толкового выдавить не смог, а Кацалапова поднял только потому что это Кацалапов был, который уже имел имя как призер ОИ и на его пару бросили всю силу федерации, плюс у него с Викой оствался какой-то багаж из Кантона, где их облагородили и развивали. Сейчас же в РФ просто нет таких топовых танцоров с именем, не считая СК, а Жулин и другие тренеры явно не те фигуры, что смогут сделать конфетку из ничего, особенно в сложившихся условиях, они скорее таланты способны погубить.

Отредактировано Danielle (07.11.2022 14:29:59)

+3

638

#p3168261,Danielle написал(а):

Я думаю, что никаких абсолютно перспектив у всех новых российских танцоров нет. Какие-то медали могут еще получить СК, если им будет позволено вернуться. Жулин даже из пары БС ничего толкового выдавить не смог, а Кацалапова поднял только потому что это Кацалапов был, который уже имел имя как призер ОИ и на его пару бросили всю силу федерации. Сейчас же в РФ просто нет таких топовых танцоров с именем, не считая СК, а Жулин и другие тренеры явно не те фигуры, что смогут сделать конфетку из ничего, особенно в сложившихся условиях, они скорее таланты способны погубить.

Смешно даже, честное слово.
А Кацалапов к Жулину прям с неба упал весь такой с именем и заслугами, вообще то он его и воспитывал с детства, но да, то такое, понимаю

+10

639

#p3168268,Flower написал(а):

Я думаю, что никаких абсолютно перспектив у всех новых российских танцоров нет. Какие-то медали могут еще получить СК, если им будет позволено вернуться. Жулин даже из пары БС ничего толкового выдавить не смог, а Кацалапова поднял только потому что это Кацалапов был, который уже имел имя как призер ОИ и на его пару бросили всю силу федерации. Сейчас же в РФ просто нет таких топовых танцоров с именем, не считая СК, а Жулин и другие тренеры явно не те фигуры, что смогут сделать конфетку из ничего, особенно в сложившихся условиях, они скорее таланты способны погубить.

А Кацалапов к Жулину прям с неба упал весь такой с именем и заслугами, вообще то он его и воспитывал с детства, но да, то такое, понимаю

Воспитывал то воспитывал, но первую медаль ОИ он получил не с ним. Ну а потом их уже Зуева с Синициной скатывала. Так что да, в определенном смысле свалился. В любом случае, дело не в Кацалапове, он то еще какие-то медали получить может, а вот в то, что Жулин сможет довести до топа не самых талантливых ноунеймов вроде Дрозда с партнершей, вообще не верится. Хотя если после ОИ уйдут вообще все приличные танцоры, и в танцах настанет полный вакуум...

Отредактировано Danielle (07.11.2022 14:44:53)

+1

640

#p3168273,Danielle написал(а):

Воспитывал то воспитывал, но первую медаль ОИ он получил не с ним. Ну а потом их уже Зуева с Синициной скатывала. Так что да, в определенном смысле свалился.

Ну да, а Коле они пришли все такие неумелые, именно поэтому он их сцапал быстренько, так хотел обучать неумех. У Морозова они катали на багаже того самого некчемного тренера Жулина и развалились не без его помощи. От МОЗ уже СК пришли катающими программы без срывов по великим праздникам, нет я безмерно люблю МОЗ и ее танцы, но справедливо признаю, что пару скатал и привел к медалям именно Жулин. Отрицать это глупо, как мне кажется. Здесь вошло в моду ругать и унижать Жулина как тренера, но от этого он не остановится хуже на самом деле

+12

641

Какие-то медали могут еще получить СК, если им будет позволено вернуться.

Кем позволено? Забанены же не СК лично, а страна. Имеете в виду снятие бана со страны ? Или Жулиным позволено?  :D  Или ФФККР?
Так-то я понимаю ( и всем доказываю, но мне никто не верит  :D )  , что на ЧМ при одной квоте две привезут только СК или СБ ( СК могли бы даже три привезти) , но и всё.

С другой стороны живём тем, что есть. А есть МН, ХБ, Диана под вопросом, Дрозд и Багин, ПН, ХЧ и КА. И вот они ставят танцы, соревнуются - уж как есть. Я перспективы ШД сравниваю с другими рос.парами в условиях реального времени, а не в вакууме и не в гипотетическом допуске на турниры ису.
И вот среди трёх пар в абстрактном спортивном смысле считаю, что ШД перспективней МН и ПН.

+5

642

#p3168273,Danielle написал(а):

Воспитывал то воспитывал, но первую медаль ОИ он получил не с ним. Ну а потом их уже Зуева с Синициной скатывала. Так что да, в определенном смысле свалился. В любом случае, дело не в Кацалапове, он то еще какие-то медали получить может, а вот в то, что Жулин сможет довести до топа не самых талантливых ноунеймов вроде Дрозда с партнершей, вообще не верится. Хотя если после ОИ уйдут вообще все приличные танцоры, и в танцах настанет полный вакуум...

Ой мамо... Сколько раз уже про этот вакуум и писали и читали. И ничего, живы танцы-курилки.))) Уйдут старички, будет рулить молодежь нынешняя. К следующему циклу Ташлеровы с Мразековыми подтянутся и будут с Надей и Волфкостин рулить.)))

+1

643

#p3168289,omms написал(а):

Кем позволено? Забанены же не СК лично, а страна. Имеете в виду снятие бана со страны ? Или Жулиным позволено?  :D  Или ФФККР?
Так-то я понимаю ( и всем доказываю, но мне никто не верит  :D )  , что на ЧМ при одной квоте две привезут только СК или СБ ( СК могли бы даже три привезти) , но и всё.

С другой стороны живём тем, что есть. А есть МН, ХБ, Диана под вопросом, Дрозд и Багин, ПН, ХЧ и КА. И вот они ставят танцы, соревнуются - уж как есть. Я перспективы ШД сравниваю с другими рос.парами в условиях реального времени, а не в вакууме и не в гипотетическом допуске на турниры ису.
И вот среди трёх пар в абстрактном спортивном смысле считаю, что ШД перспективней МН и ПН.

Я считаю более перспективными всё таки Пасечник с Некрасовым. Если на них не забьют и будут вести вровень с ХЧ и МН.

+6

644

Да, я имею в виду снятие бана со страны. Впрочем, и проблем с визами персонально для СК исключать не могу.

Странно, что никто не верит. Тут и вопросов нет, что ни одна пара кроме СК и СБ не способна сейчас попасть в десятку. Впрочем чем больше времени Россия в бане, тем больше проблем с попаданием в десятку будет даже у СБ.

0

645

Я перспективы ШД сравниваю с другими рос.парами в условиях реального времени, а не в вакууме и не в гипотетическом допуске на турниры ису.

Что то я не готова вот так сразу поверить в Дрозда, хотя Шанаева в этом плане молодец - партнера хвалит, может и поконкурирует за его внимание с памятниками архитектуры  :D
Думаю Жулин просто начал втягиваться в работу, вот и ныть стал меньше, у нас не ОИ, но хоть какой то азарт да есть.
А ТБ вы уже списали? Они тоже у Жулина и Багина он вроде до этого тренировал, может Жулин сейчас Андрея и раскатывает, чтобы его парнерша не обгоняла.

+2

646

ИМХО, бан из всех видов больше всех именно по танцам и ударит :( Девочки квадами могут все вопросы решить, парни в общем-то тоже в первую очередь контент, в парах слишком высок уровень у нас и слишком низок в мире, а вот танцы... Очень такой, репутационный, что ли, вид, вообще непонятно, что будет. Ну и даже если бан снимут, любви к нам точно не прибавится, как и наших представителей в ИСУ, а танцы будет легче всего подтопить

+2

647

#p3168296,LGG написал(а):

Я считаю более перспективными всё таки Пасечник с Некрасовым

Да как тут угадаешь, по умениям  да, но взаимоотношения никто не отменял, как и скатку, а это совместить непросто.

0

648

#p3168309,Feba написал(а):

А ТБ вы уже списали?

:D , я только про тройку этого этапа писала ( но можно сказать, что списала, Багин это несерьёзно, и на моё имхо Тютюнина тоже).

+2

649

Я считаю более перспективными всё таки Пасечник с Некрасовым. Если на них не забьют и будут вести вровень с ХЧ и МН.

С учетом тренда на сильных партнеров я, пожалуй, с вами. Но в плане "не забьют", боюсь, их шансы ниже всех.

#p3168309,Feba написал(а):

Что то я не готова вот так сразу поверить в Дрозда, хотя Шанаева в этом плане молодец - партнера хвалит, может и поконкурирует за его внимание с памятниками архитектуры  :D
Думаю Жулин просто начал втягиваться в работу, вот и ныть стал меньше, у нас не ОИ, но хоть какой то азарт да есть.
А ТБ вы уже списали? Они тоже у Жулина и Багина он вроде до этого тренировал, может Жулин сейчас Андрея и раскатывает, чтобы его парнерша не обгоняла.

В Дрозда не верю. В то, что "раскатают" Багина, верю еще меньше

+3

650

#p3168310,Lucky Star написал(а):

танцы будет легче всего подтопить

Танцы будут на дне... однозначно

+1

651

#p3168313,omms написал(а):

Багин это несерьёзно, и на моё имхо Тютюнина тоже

С другой сторны Шустицкого вы видели - там тоже не серьезно  :D

+2

652

#p3168317,Feba написал(а):
#p3168313,omms написал(а):

Багин это несерьёзно, и на моё имхо Тютюнина тоже

С другой сторны Шустицкого вы видели - там тоже не серьезно  :D

Это Милуше они, ТШ, нравились, я вообще в них ничего не видела, я и на этапе его не смотрела сейчас - только тройку призёров, от Т и Ш вообще ничего не жду, катаются и ладно.

+3

653

ИМХО, бан из всех видов больше всех именно по танцам и ударит :( Девочки квадами могут все вопросы решить, парни в общем-то тоже в первую очередь контент, в парах слишком высок уровень у нас и слишком низок в мире, а вот танцы... Очень такой, репутационный, что ли, вид, вообще непонятно, что будет. Ну и даже если бан снимут, любви к нам точно не прибавится, как и наших представителей в ИСУ, а танцы будет легче всего подтопить

Судя по тому как скалывается, мы и на ОИ-30 вряд ли появимся. Так что о международных можно спокойно забыть.

+1

654

Девочки квадами могут все вопросы решить

С учетом того что возраст выхода во взрослые теперь подняли, то надо еще умудриться сохранить квады в 17 лет. Это в принципе возможно, но теперь у девочки никакой репутации не будет, то есть какие-то упаденные и нестабильные квады через раз уже могут и не прокатить, а в 17 лет они почти 100% будут именно такими, никто не будет с ходу лепить девятки в компах, потому что девочка успела заработать себе репутацию в 15 лет, когда прыгала все и всегда.

Отредактировано Danielle (07.11.2022 15:23:55)

+1

655

Только что вернулась из Казани, тему не читала.
Турнир для меня прошел под знаком Шахерезады, Паша мой герой  :D . Невозможно было глаз от него отвести,  он не играл, он жил в этом танце!
Это тот случай, когда ты не замечаешь ошибок, не думаешь об элементах, ты там вместе с ними, в этом ханском дворце.
И не только я была захвачена этим танцем. Что творилось в зале! Вы слышали?  Удивительно, что никто не выбросился на лёд в качестве сувенира  :rofl:
С этого дня в моём сердце живут кроме КА еще и ШД

Отредактировано kamilla (07.11.2022 15:44:54)

+19

656

#p3168331,Danielle написал(а):

С учетом того что возраст выхода во взрослые теперь подняли, то надо еще умудриться сохранить квады в 17 лет. Это в принципе возможно, но теперь у девочки никакой репутации не будет, то есть какие-то упаденные и нестабильные квады через раз уже могут и не прокатить, а в 17 лет они почти 100% будут именно такими, никто не будет с ходу лепить девятки в компах, потому что девочка успела заработать себе репутацию в 15 лет, когда прыгала все и всегда.

Ну, если посмотреть общий уровень на международных, то увидим, что остальные с тройными-то не то чтобы всегда справляются, станет ли с этим лучше? Я не думаю, так как мотивации прыгать что-то сложное сильно поубавилось, зачем, если в той же КП можно быть высоко с каскадом из двух тулупов? На том же ЧР это точно не прокатит. Ну и репутация  в одиночке так себе аргумент, можно вспомнить Кихиру, которая не имела ни одного юниорского титула, но во взрослых стартовала очень резво, обыграв действующую ЧМ в ФГП. Проблему "репутации" сильная наша одиночница довольно быстро решит, да, в 17 у нее может не быть 3-4 ультраси, но 1-2 будут стремиться делать
А вот в танцах "репутация" имеет чуть ли не решающее значение.

0

657

#p3163839,Nezn написал(а):

Ааа я в полном восторге от Лизы и Паши, классная пара получилась. Вот тут точно на пользу пошла смена партнеров, Лиза прекрасна, Паша класс не пропьёшь что называется. Паша только не теряй мотивацию.

Я всё хожу и повторяю: спасибо Дэвид, что бросил Лизу.

+8

658

А я объясню ( как я это вижу) , Жулин ШД именно что скатывает, делает парой, его замедляет ( и то ногами она пока не поспевает за ним, но всё впереди) , её пытается раскатать под Павла - выравнивает, пытается привести к единообразию, музыку взял новоделам ту, что Павлик уже катал  :D ( Попова во вью сказала) - чтобы ему было комфортно и знакомо, а это новоделу очень важно.
И вот на контрасте ( уже второй старт подряд, первый на Панине) выходят ПН, да, Макс супер, все знают и видят - что об этом говорить, ну и? Над скаткой новоделов будто никто не работает, будто всем всё ок, Максим в своём темпе - Лиза в своём, он один шаг - она три, всё разное - разные рычаги, разные реакции, они двигательно совсем разные и, в моих глазах, их никто и не пытается "выравнивать" и делать пару парой.
Опять же, Павлик в каменьях, блёстках, в темповом хитовом балете, ПН в чОрном с запилами в какой-то зауми.

Поэтому пока, на моё имхо, ШД выглядят перспективнее ПН.

+7

659

#p3168338,kamilla написал(а):

Только что вернулась из Казани, тему не читала.
Турнир для меня прошел под знаком Шахерезады, Паша мой герой  :D . Невозможно было глаз от него отвести,  он не играл, он жил в этом танце!
Это тот случай, когда ты не замечаешь ошибок, не думаешь об элементах, ты там вместе с ними, в этом ханском дворце.
И не только я была захвачена этим танцем. Что творилось в зале! Вы слышали?  Удивительно, что никто не выбросился на лёд в качестве сувенира  :rofl:
С этого дня в моём сердце живут кроме КА еще и ШД

расскажите, плиз, как там другие пары МН, ПН?

Отредактировано Tania21 (07.11.2022 16:38:49)

0

660

#p3168084,Tania21 написал(а):

ЧБ это кто

Чок-Бейтс.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Гран-при России » 3 этап ГП России 2022 "Идель-2022". 4-7 ноября, Казань. Танцы.