FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Юниорские этапы Гран-при России » 4 этап ЮГП России 2022 “Московские звезды”. 8-11 ноября, Москва. Общая

4 этап ЮГП России 2022 “Московские звезды”. 8-11 ноября, Москва. Общая

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

г. Москва, ДС "Мечта"   ул. Коненкова, дом 10Б
Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorev … i-yuniorov  билеты
Списки участников https://fsrussia.ru/results/2223/4etap/jun/index.htm
Табличка результатов: https://fsrussia.ru/results/2223/4etap/jun/index.htm
Трансляции: https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … -na-pervom
Расписание соревнований (время московское!) :   https://fsrussia.ru/files/docs/competit … 021122.pdf
08 ноября (вторник)
17.30 – 19.40 – Танцы на льду КМС, ритм танец
20.00 – 21.45 – Пары, КМС, короткая программа
09 ноября (среда)
13.30 – 15.45 – Танцы на льду КМС, произвольный танец
16.00 – Пары, КМС, произвольная программа
17.25 – Девушки, КМС, короткая программа
20.00 – Юноши, КМС, короткая программа
10 ноября (четверг)
13.45 – 16.20 – Девушки, КМС, произвольная программа
16.35 – 19.15 – Юноши, КМС, произвольная программа

+1

31

#p3169834,marina 1303 написал(а):
#p3169795,Tania21 написал(а):
#p3169625,marina 1303 написал(а):

Рубцова это смешно. Вероника только сама с собой соревнуется. Ей здесь равных нет.

ну так Любе ставят же высокие оценки)

Ну как высокие? 200 баллов примерно в сумме или меньше.

при косяках)

+1

32

#p3169186,m1reska написал(а):
#p3169108,vaprol написал(а):
#p3169103,m1reska написал(а):

Он перешел не в окно. Посмотрим что будет дальше представлять.

А была где-то инфа, когда он перешел? По крайней мере я не видел. Узнал о переходе из интервью Гуменника, где он дат не называет, просто говорит, что пришли Голубев и Князев, но они пока после травм.

У него в инсте фото от 6-го июня со старым ТШ. Потом его каким-то ветром занесло на сборы Мишина. У Дайнеко он явно позже оказался.

Может он к Мишину хотел и не вышло, пошли к Дайнеко?

0

33

#p3169916,Mariyamirabella написал(а):
#p3169186,m1reska написал(а):
#p3169108,vaprol написал(а):

А была где-то инфа, когда он перешел? По крайней мере я не видел. Узнал о переходе из интервью Гуменника, где он дат не называет, просто говорит, что пришли Голубев и Князев, но они пока после травм.

У него в инсте фото от 6-го июня со старым ТШ. Потом его каким-то ветром занесло на сборы Мишина. У Дайнеко он явно позже оказался.

Может он к Мишину хотел и не вышло, пошли к Дайнеко?

Ну так или иначе по факту он ушел не из той школы, где числится, и та договоренность, что была в Москве, могла сохраниться и в Питере. Сейчас с учетом того, что квоты на КР ограничены, а желающих стало больше (раньше на КР даже из юниоров не все лидеры появлялись, не говоря о взрослых) подобная практика еще популярнее стала. Вплоть до того, что Александр Чмиль выступал на питерских стартах за школу Москвиной, а здесь за родной Челябинск. Он, правда, уехал из провинции только в это межсезонье.

А вообще я за то, чтобы ограничить такую практику, например, двумя сезонами. Дальше, если фактически фигурист тренируется в Москве или Питере, либо выступает двойным зачетом за столицу и регион, либо переходит в столицу полностью. Ситуации с Шульской, Голубевым кажутся мне уже перебором.

0

34

#p3169927,vaprol написал(а):

А вообще я за то, чтобы ограничить такую практику, например, двумя сезонами. Дальше, если фактически фигурист тренируется в Москве или Питере, либо выступает двойным зачетом за столицу и регион, либо переходит в столицу полностью. Ситуации с Шульской, Голубевым кажутся мне уже перебором.

А почему, собственно?
Можно в Канаде тренироваться и представлять Москву. Или в США и представлять Москву/Татарстан. Или в Москве и представлять Грузию.
Так почему нельзя, тренируясь в Москве, представлять условный Оренбург?

0

35

#p3170268,Impulse написал(а):

А почему, собственно?
Можно в Канаде тренироваться и представлять Москву. Или в США и представлять Москву/Татарстан. Или в Москве и представлять Грузию.
Так почему нельзя, тренируясь в Москве, представлять условный Оренбург?

Ну как минимум это не совсем добросовестная конкуренция. Когда на региональных отборах встречаются фигурист, который уже 5 лет в Москве тренируется, и фигурист, который реально в Оренбурге или только-только уехал, исход чаще всего очевиден. И все бы ничего, можно сравнить с теми же грузинскими россиянами, но внутри страны есть одна деталь - из-за этого фигуристы из регионов могут просто ускользнуть от внимания столичных тренеров, оставаясь за спиной столичных конкурентов, просто приписанных к провинции. Ну и вообще лишаются возможности получить ценный опыт. Получается, что федра не может определиться, куда развиваться - с одной стороны, дает приличные квоты для фигуристов из провинции, чтобы они набирались этого самого опыта и показывали себя топ-тренерам, с другой, все больше расцветает обратная практика перехода в провинцию даже коренных москвичей (Зенкин, Софья Рудь), так и очень уж долгое представление прежнего региона после перехода. К тому же здесь все не так, что нижегородская федра заинтересована в результатах и сама виновата, что тренирующегося там же самородка не замечают в Москве и Питере, т.к. он сильно проигрывает на отборах. Ведь он может вытеснить и фигуристов из любых других городов и регионов в своем округе.

0

36

Ничего не поняла. Тарасова до сих пор за Татарстан катается, Алиев совмещает, а юниорам нельзя?

0

37

#p3170315,Impulse написал(а):

Ничего не поняла. Тарасова до сих пор за Татарстан катается, Алиев совмещает, а юниорам нельзя?

Так я же прямо написал

Алиев сразу после перехода отбирался на все первенства через питерские старты, он даже одного сезона не числился в Коми после этого. Как и ТМ не числились в Татарстане и тоже везде отбирались через Москву. Можно еще вспомнить Лазукина, Лежеева - у них то же самое было. Поэтому двойной зачет - это вполне нормально, и вклад родного региона отмечен, и нет тех проблем, которые я описал выше.

Отредактировано vaprol (09.11.2022 20:30:23)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Юниорские этапы Гран-при России » 4 этап ЮГП России 2022 “Московские звезды”. 8-11 ноября, Москва. Общая