FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Осокина - Артём Грицаенко


Елизавета Осокина - Артём Грицаенко

Сообщений 91 страница 120 из 290

1

Елизавета Осокина - Артём Грицаенко

Бронзовые призеры четвертого этапа  Гран-при России 2023
Серебряные призеры третьего этапа  Гран-при России 2023
Победители третьего этапа Гран При России 2022

Дата рождения Елизаветы: 18 декабря 2006
Дата рождения Артема: 26 июня 2002

https://i.imgur.com/y124Vual.jpg
Регион: Пермь (Пермский край)
Вид: Парное катание
Клуб: СШОР «Старт» (Пермь)
Тренеры: Павел Слюсаренко, Валентина Тюкова
Хореограф: Сергей Плишкин

https://figure-skaters.ru/elizaveta_oso … gritsaenko
https://allskaters.info/elizaveta_osokina/

В паре с апреля 2022.

Результаты
Сезон 2023-2024
Спартакиада 2024 207.69 6
Чемпионат России 2023-2024 202.91 8
4-й этап Гран-при России 2023 214.87 3
3-й этап Гран-при России 2023 214.93 2

Сезон 2022-2023
Всероссийские соревнования «На призы ЗТР Т. А. Тарасовой» 202.56 2
Всероссийские финальные соревнования «Кубок Федерации» 2023 189.98 2 (КМС)
Первенство России среди юниоров 2023 198.68 3
Чемпионат России 2023 196.18 9
III Российско-китайские молодежные игры 2022 169.95 2
6-й этап Гран При России Ростелеком 2022: «На призы Губернатора Пермского края» 184,23 4
5-й этап Гран При России Ростелеком 2022: «Волжский пируэт» 179.72 6
3-й этап Гран При России Ростелеком 2022: «Идель» 178.59 1
2-й этап Гран При России Ростелеком 2022: «Бархатный сезон» 165.07 5

Программы сезона 2023 -2024:
КП: Шарль Азнавур «La Boheme» (ремикс)
ПП: Seal «It's a Man's Man's Man's World»

Отредактировано ТамараО. (20.02.2024 11:14:40)

+8

91

#p3305399,Nexi написал(а):

Нормальный город, есть всё, надо просто узнать, где лучше время провести. Даже просто сходить в ледовый городок, театр.

Вот я тоже думаю, что главное уметь себя занять ))

+8

92

#p3305333,Ландолька написал(а):
#p3304822,Katarin@ написал(а):

Я специально пошла поискала, нет я имела ввиду фразу "слышал после проката нам крикнули настоящие чемпионы Европы, очень приятно"
Да не криминально, но меня резануло

Так они и есть настоящие чемпионы Европы 2022, не игрушечные. В этом году определили победителя без участников от страны, которая больше половины этой Европы и занимает, собственно.Но это, конечно, лирика все.
А Лиза с Артемом мне понравились в сезоне, запомнились. Они очень отличаются от всех. Но с интервью надо притормозить, да.
Меня резанули высказывания Лизы про Пермь, что скучно и пойти некуда. Что за снобизм в таком нежном возрасте? Сиди тогда в Москве, не скучай. Зачем обижать Пермь и пермяков.

И отлично все вместе своим "настоящим" составом пусть сидят тут и грызут друг друга
А к "смешным не настоящим" не стоит тогда и стремиться.

+4

93

#p3305412,Katarin@ написал(а):

И отлично все вместе своим "настоящим" составом пусть сидят тут и грызут друг друга
А к "смешным не настоящим" не стоит тогда и стремиться.

Ничего такого Галлямов не говорил. Или это вы пользователю?

+5

94

— Что скажете о чемпионате Европы?

— Мы не смотрели, вообще не интересно. Вы поймите: я видел картинку. Мы в свое время выиграли чемпионат Европы с баллами за 230, наши коллеги (указывает на Мишину и Галлямова) — вообще с баллами под 240. А сейчас люди еле 200 набирают.

Вот что сказал по поводу обсуждаемого Дмитрий Козловский. Не поспоришь.

+4

95

#p3305399,Nexi написал(а):

Даже просто сходить в ледовый городок, театр.

сходить в театр это не так уж и просто, это не равно прогуляться по красивой улице, парку и подобное.
Это как в Смоленске, вроде и посмотреть есть что , но в целом ужасный депрессивный город .

0

96

#p3305444,ElenaL написал(а):

— Что скажете о чемпионате Европы?

— Мы не смотрели, вообще не интересно. Вы поймите: я видел картинку. Мы в свое время выиграли чемпионат Европы с баллами за 230, наши коллеги (указывает на Мишину и Галлямова) — вообще с баллами под 240. А сейчас люди еле 200 набирают.

Вот что сказал по поводу обсуждаемого Дмитрий Козловский. Не поспоришь.

А, ну вот Козловский говорил, оказывается. На самом деле странно, он обычно максимально дипломатичен в интервью. Но по поводу Галлямова журналист таки выдумал.

+1

97

#p3305470,Валерия Валерия написал(а):

Ну и Козловский констатировал цифру баллов. И это еще учитывая, что двум итальянским парам прощали все, что можно простить максимально и гоели все, что хоть как-то прилично исполнено.

+1

98

#p3305460,Валерия Валерия написал(а):
#p3305399,Nexi написал(а):

Даже просто сходить в ледовый городок, театр.

сходить в театр это не так уж и просто, это не равно прогуляться по красивой улице, парку и подобное.
Это как в Смоленске, вроде и посмотреть есть что , но в целом ужасный депрессивный город .

Парки и набережная у нас имеются, есть курортные центры,  лыжные базы,  отличный ледовый городок. В театр сходить это не в Москве,  билеты можно купить не за полгода. Есть игровые комнаты, бани, сауны, на самом деле компанией можно отдохнуть. Есть ещё Оленья застава, мы с детьми много где бывали.

+13

99

Лиза оторвалась от привычного круга общения и родителей, втч, от ритма жизни и всего того, что было привычно с детсва, в подростковом возрасте такие перемены могут быть очень болезнены, так что дело может быть не то что бы прям в городе Пермь, но в том, что это место просто не дом.

+15

100

Оленья застава это как страусиная ферма? детям может и интересно, но это не в шаговой доступности же. А про Пермскую группу не знаю, но в тех провинциальных театрах, в которых я была, играют так себе. Люстра частенько лучше.

+1

101

Не знаю, мне кажется, с основными проблемами Перми Осокина как раз и не сталкивалась. И говорит совсем о другом, не очень понятно, откуда она это взяла. Парки в Перми есть, зелени много, тем, кто живет в центральной части города, и в плане театров и прочих развлечений сходить более чем есть куда. А минусы связаны в основном с тем, что город большой по площади с невысокой плотностью, что вроде и хорошо, но создает явные транспортные сложности, плюс наши власти постоянно меняют маршруты и прочее, каждый раз надо привыкать.  Поэтому, например, с окраин, кроме местных парков и ДК (где особо ничего нет интересного), действительно выбраться куда-то непросто, т.к. далеко. Лично мне это сильно не мешает, я вообще не тот человек, который любит центры мегаполисов, в Питере и Москве мне было некомфортно, например, из-за толп народа и т.п. Кому-то другому может и не понравиться. Но ведь Лиза вряд ли живет на окраине. Вторая проблема - несмотря на невысокую плотность, отдельные участки застройки сделаны очень странно, не жилыми комплексами, например, как  в условном Ижевске (в Перми такое тоже есть, но мало), а просто натыканными как попало домами, многие из которых "свечки", где почти нет места для парковки, все очень непонятно и неудобно расположено. Совсем недалеко от моего дома одно такое место есть.

Возможно, Лиза действительно просто сравнивает с Москвой, поэтому у нее такое впечатление.

+7

102

#p3305496,vaprol написал(а):

Возможно, Лиза действительно просто сравнивает с Москвой, поэтому у нее такое впечатление.

Ну так Лиза до Перми не в Саратове жила или не в Брянске. Может после Брянска ей Пермь бы и понравилась.

+3

103

#p3305489,Валерия Валерия написал(а):

Оленья застава это как страусиная ферма? детям может и интересно, но это не в шаговой доступности же. А про Пермскую группу не знаю, но в тех провинциальных театрах, в которых я была, играют так себе. Люстра частенько лучше.

Что за Пермская группа? У нас три основных театра, особенно люблю "У Моста", где прекрасно играют. Спорить не буду, понятно, что провинция не чета столицам (

+7

104

Я про Пермских актеров тоже спорить не буду. Не была, не видела.

0

105

#p3305512,Валерия Валерия написал(а):
#p3305496,vaprol написал(а):

Возможно, Лиза действительно просто сравнивает с Москвой, поэтому у нее такое впечатление.

Ну так Лиза до Перми не в Саратове жила или не в Брянске. Может после Брянска ей Пермь бы и понравилась.

"Если бы я вырос на ферме и был дебилом, мне бы в Брюгге понравилось. Но, не сложилось…" (c) Напомнило))

+10

106

#p3305467,vaprol написал(а):

Но по поводу Галлямова журналист таки выдумал.

Да, сейчас, в тренде на МГ наезжать причём по методичке оставшейся от ТМ и БК. (физкультурники, сутылые и зазведившиеся) Переживем.
А ЧЕ зря не смотрели, итальянцы может и не боги в элементах,( но с этим  у нас все ок). А вот программы, позиции, фишечки разные очень даже интересные. Ребека мне очень понравилась. И Конти хорошо так в позициях едут, есть чему получится и нашим.
Вообще, Итальянцы музыкальная и талантливая в сфере искусств нация. Мне на них всегда интересно смотреть, как и на французов. А вот североамериканцы у меня такого отклика не находят. Несколько одинаковые пары.

Отредактировано Marla (19.02.2023 11:37:47)

+3

107

По поводу слов о че, ну положа руку на сердце - да, уровень очень слабенький, и на двух запланированных одинарных акселях мне тоже было смешно и 🤦‍♀️🤦‍♀️.
Стоило ли говорить об этом вслух? Ну не знаю  :D , но заметила, что когда правда нравится, то и говорить об этом не запрещают, а прям настаивают чтоб говорили и говорили громко, а когда правда неудобная и не нравится, то призывают помолчать почему-то.

По поводу Перми, знавала я давненько балетный класс в московской школе, время близилось к выпуску и к поступлению в хореографические училища, и вот больше половины мечтали поступить в Пермь , уехать туда из Москвы ради образования /получения профессии/учёбы у конкретных педагогов и в определённой системе, которую выстроило училище.
Ты уехала в группу к конкретному тренеру - вот и тренируйся, дома будешь прогуливаться .

СК когда уехали в Кантон тоже говорили что попали в деревню и рассказывали об американцах, которые в магазин приезжали в пижамных штанах и домашних тапках.
А рядом из городов только депрессивный умирающий Детройт - с прогуляться тоже были проблемы так скажем  :D
Но ничего, ехали же не прогуливаться, а к МОЗ, а прогуливались уже в Москве позже.

+22

108

#p3305496,vaprol написал(а):

Не знаю, мне кажется, с основными проблемами Перми Осокина как раз и не сталкивалась. И говорит совсем о другом, не очень понятно, откуда она это взяла. Парки в Перми есть, зелени много, тем, кто живет в центральной части города, и в плане театров и прочих развлечений сходить более чем есть куда. А минусы связаны в основном с тем, что город большой по площади с невысокой плотностью, что вроде и хорошо, но создает явные транспортные сложности, плюс наши власти постоянно меняют маршруты и прочее, каждый раз надо привыкать.  Поэтому, например, с окраин, кроме местных парков и ДК (где особо ничего нет интересного), действительно выбраться куда-то непросто, т.к. далеко. Лично мне это сильно не мешает, я вообще не тот человек, который любит центры мегаполисов, в Питере и Москве мне было некомфортно, например, из-за толп народа и т.п. Кому-то другому может и не понравиться. Но ведь Лиза вряд ли живет на окраине. Вторая проблема - несмотря на невысокую плотность, отдельные участки застройки сделаны очень странно, не жилыми комплексами, например, как  в условном Ижевске (в Перми такое тоже есть, но мало), а просто натыканными как попало домами, многие из которых "свечки", где почти нет места для парковки, все очень непонятно и неудобно расположено. Совсем недалеко от моего дома одно такое место есть.

Возможно, Лиза действительно просто сравнивает с Москвой, поэтому у нее такое впечатление.

Думаю, что с общественным транспортом в Перми Лиза не сталкивается вообще, прямо совсем) Такси наше все, а уж на нем можно доехать хоть куда и довольно быстро) Даже с учетом пробок.

+3

109

Я в Перми в балет ходила(в МСК 10000 в большой😢) , когда приезжала в командировку. И Кама там красивая, правда ехать нужно. Вообще, "красота есть во всем, только не все это могут увидеть."
Вообщем , им есть чем гордится, кроме балета и фк, там высокотехнологичное производство.
Мы часто работаем с разными завода и НИИ из Перми.
Мне очень нравятся именно люди, такие открытые, ралушные и профессионалы своего дела. (может мне везло) Без предвзято  отношения к Москвичам (увы частенько встречаю) и в тоже время с хорошим уровнем IQ.

+18

110

#p3305643,omms написал(а):

Ты уехала в группу к конкретному тренеру - вот и тренируйся, дома будешь прогуливаться .

Лиза же и говорит:
Дом-каток, дом-каток и больше ничего. Находимся в одном районе, ничего интересного.
Артём: Из-за рутинных тренировок выбраться некогда. Есть куда, но нужно искать, нужно ехать.
https://www.championat.com/figureskatin … uchno.html

+4

111

Сноб это не место жительства - этот состояние души

+10

112

#p3305730,ТамараО. написал(а):
#p3305643,omms написал(а):

Ты уехала в группу к конкретному тренеру - вот и тренируйся, дома будешь прогуливаться .

Лиза же и говорит:
Дом-каток, дом-каток и больше ничего. Находимся в одном районе, ничего интересного.
Артём: Из-за рутинных тренировок выбраться некогда. Есть куда, но нужно искать, нужно ехать.
https://www.championat.com/figureskatin … uchno.html

Нет, Лиза чуток не так говорит

Скучно, очень скучно. Некуда сходить, погулять негде особо, нет никаких достопримечательностей

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

Отредактировано omms (19.02.2023 14:18:19)

+2

113

но

#p3305734,omms написал(а):
#p3305730,ТамараО. написал(а):
#p3305643,omms написал(а):

Ты уехала в группу к конкретному тренеру - вот и тренируйся, дома будешь прогуливаться .

Лиза же и говорит:
Дом-каток, дом-каток и больше ничего. Находимся в одном районе, ничего интересного.
Артём: Из-за рутинных тренировок выбраться некогда. Есть куда, но нужно искать, нужно ехать.
https://www.championat.com/figureskatin … uchno.html

Нет, Лиза чуток не так говорит

Скучно, очень скучно. Некуда сходить, погулять негде особо, нет никаких достопримечательностей

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

\

Ну это как-то примитивно требовать, чтобы человека устраивало жить так однобоко.

0

114

#p3305734,omms написал(а):

Скучно, очень скучно. Некуда сходить, погулять негде особо, нет никаких достопримечательностей

Можно подумать в МСК у них по-другому, у тех, кто фк занимается или чем-либо профессионально - выбраться куда-либо целая история. Одно воскресенье и есть, да и то не всегда. И тратишь этот день, что бы просто посидеть дома с близкими или в лес, на природу.
Лиза и Артём, конечно, дали жару в интервью. Угораздило же обоих плюнуть в свой же колодец. Эх, молодо, зелено.)

+14

115

А СК может из-за скукоты в том числе, не долго у МОЗ пробыли, не вытерпели только тренироваться и света белого не видеть.

0

116

#p3304670,Katarin@ написал(а):

– Дмитрий Козловский и Александр Галлямов достаточно однозначно высказались об уровне мирового парного катания без россиян – не следили за чемпионатом Европы, поскольку слишком большая разница в мастерстве. Согласны ли вы с этим и следили ли вы за выступлениями пар на мировой арене в этом сезоне?

– Нет, может, какие-то интересные моменты были… Но рассматривать зарубежные пары как соперников – это смешно. С уровнем российского фигурного катания это просто смешно.

Да, там есть русские ребята, которые выступают за другие страны, они правда могут показать хороший уровень. Хочется увидеть их вживую, там соревноваться, видеть, кто-что-где, – сказал Грицаенко

Эмм... Я ещё могу понять, когда Козловский и Галлямов что-то там говорят (хотя мне это также не нравится), они набирали большие цифры и неоднократно, но когда это говорит обычный юниор, ещё и не самое сильное звено в своей паре... Откуда такая надменность, спесь?

+15

117

#p3305863,Александра написал(а):

Эмм... Я ещё могу понять, когда Козловский и Галлямов что-то там говорят (хотя мне это также не нравится),

Галлямов смотрел ЧЕ и сказал, что были интересные моменты. Ещё и СХ нахваливал. Вот же ж теперь так и будут его сюда приплетать.🤦‍♀️

+9

118

#p3305515,Nexi написал(а):
#p3305489,Валерия Валерия написал(а):

Оленья застава это как страусиная ферма? детям может и интересно, но это не в шаговой доступности же. А про Пермскую группу не знаю, но в тех провинциальных театрах, в которых я была, играют так себе. Люстра частенько лучше.

Что за Пермская группа? У нас три основных театра, особенно люблю "У Моста", где прекрасно играют. Спорить не буду, понятно, что провинция не чета столицам (

Хаха, провинциальные театры)))

С Пермью связаны как минимум три обладателя золотых масок последних двух лет и огромное количество номинантов года этого. Прекрасные там театры. Потрясающая школа балета и классической музыки. Премьера оперы Курентзиса тоже этим летом была в Перми. Музеи, локальные пространства, рестораны, кафе. Все в Перми есть. Потрясающий инклюзивный проект Ars Vivendi.

Надо уважать город, который тебя принял. И изучать все, что там есть.

Культурная повестка Перми — одна из лучших в Европе.

Отредактировано allen (22.02.2023 01:26:27)

+22

119

#p3307751,allen написал(а):

. Потрясающая школа балета и классической музыки. Премьера оперы Курентзиса тоже этим летом была в Перми.

Подтверждаю, уровень балета очень высокий. Не раз слышала от знающих людей, что в России четыре региона лидера балета Москва, Питер, Пермь и Новосибирск. Притом Москва как попадёшь, может быть очень хорошо, а часто может и посредственно, то три остальных региона марку стараются держать. По классической музыки не знаю, но в целом внешне театр оперы и балета очень хорош и имя Курентзиса само о себе говорит. Сильная школа резьбы по дереву. Лиза не слишком умно выступила. Артём тоже.

+13

120

#p3305734,omms написал(а):

Нет, Лиза чуток не так говорит

Скучно, очень скучно. Некуда сходить, погулять негде особо, нет никаких достопримечательностей

При наличии интернета-то?
И Лиза в 16 лет нигде не учится (хорошо, старательно, с прицелом на будущее)))?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Осокина - Артём Грицаенко