FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Гран-при России » 5 этап ГП России 2022 "Волжский пируэт". 18-21 ноября, Самара. Мужчины

5 этап ГП России 2022 "Волжский пируэт". 18-21 ноября, Самара. Мужчины

Сообщений 1171 страница 1200 из 1206

1

СКК "ДВОРЕЦ СПОРТА" -    г. Самара, Волжский пр., 10
Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorev … iruet-2022  билеты https://smr.kassir.ru/sport/ledovyiy-dv … 2022-11-19
Списки участников https://fsrussia.ru/files/docs/competit … evised.pdf    https://fsrussia.ru/results/2223/4etap/sen/index.htm
Табличка результатов: https://fsrussia.ru/results/2223/5etap/sen/index.htm
Трансляции: https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … -na-pervom
Расписание соревнований (время московское!) :   https://fsrussia.ru/files/docs/competit … 101122.pdf
19 ноября (суббота)
17.35 – 19.05 – Мужчины, МС короткая программа
20 ноября (воскресенье)
17.15 – 19.00 – Мужчины, МС, произвольная программа

Участники из сборной России : https://i.imgur.com/Sil6Lkcm.jpg  https://fsrussia.ru/news/novosti/sostav … ossii-2223
Мужчины: Марк Кондратюк, Александр Самарин, Андрей Мозалёв, Артур Даниелян

+3

1171

#p3193053,margaritka написал(а):

Вот ни разу не Сашин (персональный) болельщик, но второй он тут абсолютно по делу.

Так и не спорит никто, что здесь - по делу. Андрей сам все отдал. Вопрос в компонентах нереальных.
Насчет Марка и его гоэ за прыжки согласна, в те несколько раз, что я видела его в живую, понравился гораздо меньше, чем по телевизору. Каждый раз крик души - как? ну как он не упал с такого кривого прыжка) Но у него есть главное для наших мальчиков достоинство - он стабилен достаточно.

+1

1172

#p3192974,Elena Silkina написал(а):

На международных стартах ему тоже неплохие ставили, видимо есть за что.

На последних этапах ГП, в которых участвовали российские спортсмены:
В Канаде 75.86 (у Жени 78.30). Тогда Саша неважно откатал, пал с трикселя и выезды с 2-х прыжков закосорезил.
Япония 78.72. Хороший прокат с одним четверным - 4Л в каскаде.
Здесь 92.58.
Никто не оспаривает Сашиного 2-го места, но компоненты вызывают вопросы.

#p3193072,banami написал(а):

Как-то прошел мимо меня сериал "Клон" 20 лет назад. Вот ,посмотрела ,благодаря Марку, но как-то программа пока не стыкуется для меня. Представляю героев сериала, для которых эта песня является главной муз.темой, и возникает диссонанс с тем, что вижу на льду.

Скорее от песни отталкивались, а не от сериала.

+2

1173

#p3193090,North написал(а):

Возможно, но не могу не ассоциировать с сериалом, впечатления совсем свежие.

0

1174

#p3193064,SleepySonya написал(а):
#p3193053,margaritka написал(а):

Марк совсем не в форме (и программу ему не завезли, да и костюм - хоть это дело десятое - неудачный)

Что-то Авербух Марку халтуру какую-то сваял, такую программу надо было ставить на кого-то, у кого конек получше, КП у Марка в разы лучше и больше ему подходит. И сам Авербух прекрасно это понимает, так как не кричит на каждом углу, что это он, он поставил, как это обычно происходит, а тихонечко помалкивает. И смысл был ПП от Михайлова менять на это, пусть бы ту накатывал.

Так Авербух зачастую ставит с расчётом на то, что спортсмен в подаче будет отрабатывать на 146%. Большинство его удачных программ - именно под мощную, цельную подачу. А тут мало того, что программа еще не сказать чтобы вкатана, так и спортсмену, мягко говоря, не до подачи было - шаги бы сделать, да прыжки хоть как-нибудь прыгнуть. Поэтому впечатление - ужас-ужас.
У Миши Коляды "Щелкунчика" в прошлом году все ругали после того, как в "полуфабрикатном" состоянии увидели, даже меняли вроде потом в срочном порядке на что-то невнятное с бесконечными пасами руками - а в итоге вернули, и программа-то очень даже хорошая оказалась. Тут, имхо, примерно та же ситуация. Вкатает - будет неплохо. Я в принципе не очень люблю постановки Авербуха (не моё, извините, даже общепризнанные хиты вроде "Списка Шиндлера" для Юли или "Ворона" для Миши), но по этому и предыдущему прокатам Марка примерно могу себе представить, как эта программа должна "звучать" при хорошем исполнении. Имхо, не шедевр, но вполне себе годная вещь. Надеюсь, на ЧР увидим таки во всей красе.

+2

1175

#p3193095,banami написал(а):

Главное, его прошлую КП напрямую с "Великолепным веком" не ассоциировать  :D

+2

1176

#p3193113,Black Lily написал(а):
#p3193095,banami написал(а):

Главное, его прошлую КП напрямую с "Великолепным веком" не ассоциировать  :D

Не смотрела (по аннотации не заинтересовал, кстати) , поэтому программа, как программа 😄
А вот с Клоном все пошло по другому сценарию:)

0

1177

Я, которая умудрилась в свое время пропустить этот сериал мимо глаз и ушей, уже месяц с момента первого проката этой ПП: да какой, блин, вообще "Клон", при чем тут прога  :D

+1

1178

#p3193097,Myshylda написал(а):

Так Авербух зачастую ставит с расчётом на то, что спортсмен в подаче будет отрабатывать на 146%. Большинство его удачных программ - именно под мощную, цельную подачу. А тут мало того, что программа еще не сказать чтобы вкатана, так и спортсмену, мягко говоря, не до подачи было - шаги бы сделать, да прыжки хоть как-нибудь прыгнуть. Поэтому впечатление - ужас-ужас.

Проблема в том, что для этой музыки с классическим вокалом Марку не хватает раската, он мельчит и это очень бросается в глаза. И не сможет Марк к ЧР научиться катить как Алиев. Так зачем же так выставлять напоказ этот недостаток? Авербух же профи, неужто он не видит? У Марка куча программ, которые ему идут, все недостатки маскируют, а достоинства подчеркивают, смотришь и про его конек не вспоминаешь, а тут это сразу бросается в глаза, помимо воли. И у Михайлова в его ПП тоже заметен был этот недостаток, ее признали неудачной и заменили на ... такую же. Из этих двух, Михайловская Марку все равно больше подходит на мое ИМХО, мне ее жалко. А Авербух не перестарался тут, видимо в голове был один Ледниковый период. А так, конечно, будет вкатывать постепенно и будет получше, если здоров будет и несильно отвлекаться на шоу.

#p3193097,Myshylda написал(а):

У Миши Коляды "Щелкунчика" в прошлом году все ругали после того, как в "полуфабрикатном" состоянии увидели, даже меняли вроде потом в срочном порядке на что-то невнятное с бесконечными пасами руками - а в итоге вернули, и программа-то очень даже хорошая оказалась. Тут, имхо, примерно та же ситуация.

Того "Щелкунчика" уж очень сильно переделывали, а не дорабатывали, потому что Авербух тоже был очень занят спектаклями своими летом и поставил халтуру. И раз самому Мишину не понравилось и он в последний момент решил менять, то значит и вправду было не очень.

+7

1179

Интересно, читаю разные источники, все пишут - Андрею не переживать, не повезло, а значит обязательно повезет в следующий раз.
По развитию событий, в этом сезоне "везет" другим людям - Самарину тому же, Алиеву.
Значит, очередь Андрея и Миши на везение еще придет) Будем ждать.

+1

1180

#p3192014,Impulse написал(а):

Андрей не "завязывал шнурки половину программы". Он всё программу катался - сложно, насыщенно, в музыку.
Шнурки он завязывал в разрешённом правилами перерыве, за что и получил 5 дедакшенов.

приношу извинения, была глобально неправа.

+1

1181

#p3192992,banami написал(а):

А мне понравился Самарин

А мне нет )

+2

1182

#p3193247,Сакура написал(а):

А мне понравился Самарин

А мне нет )

Никто не спорит, что он корявый. Видимо, в его случае это уже не лечится. Но он всегда вкладывает в программу настроение, всегда есть контакт со зрителем. Программы у него сделаны с учётом его корявости, необычные. Его смотреть весело и интересно. Поэтому я всегда с удовольствием смотрю его прокаты. И разве это не высокая оценка за программу и за презентацию? (Ну да, хорео конечно хромает).
Кстати Кондратюк тоже такой же. Не вычищенный, не балетный, но берет своей энергетикой, и веселыми нестандартными программами. Видимо, это стиль Соколовской.
Ну так и хорошо, что парни все такие разные.
Мне нравится.

+7

1183

#p3193208,Ландолька написал(а):

Интересно, читаю разные источники, все пишут - Андрею не переживать, не повезло, а значит обязательно повезет в следующий раз.
По развитию событий, в этом сезоне "везет" другим людям - Самарину тому же, Алиеву.

Андрей попал на ОИ-вот ему повезло, а это мечта всех спортсменов. А  Алиеву и Самарину не повезло из-травм. Вы сравниваете не сравниваемое в этом сезоне. Эти этапы не так важны, ТОПы попадают и в ФГП  на ЧР, думаю, и с четвертых-пятых мест. И деньги там не такие большие, как на международных.

Отредактировано Elena Silkina (21.11.2022 19:36:54)

+1

1184

#p3193208,Ландолька написал(а):

Везение Миши как то особенно потерялось(((

+7

1185

#p3193255,nikros написал(а):

А мне понравился Самарин

А мне нет )

Никто не спорит, что он корявый. Видимо, в его случае это уже не лечится. Но он всегда вкладывает в программу настроение, всегда есть контакт со зрителем. Программы у него сделаны с учётом его корявости, необычные. Его смотреть весело и интересно. Поэтому я всегда с удовольствием смотрю его прокаты. И разве это не высокая оценка за программу и за презентацию? (Ну да, хорео конечно хромает).
Кстати Кондратюк тоже такой же. Не вычищенный, не балетный, но берет своей энергетикой, и веселыми нестандартными программами. Видимо, это стиль Соколовской.
Мне нравится.

Можно тактичнее выражаться и не обзывать спортсмена.

+3

1186

#p3193271,Elena Silkina написал(а):

Андрей попал на ОИ-вот ему повезло, а это мечта всех спортсменов. А  Алиеву и Самарину не повезло из-травм. Вы сравниваете не сравниваемое в этом сезоне.

Вполне себе сравнимое. Сезон - все равно сезон. Год в недолгой карьере профессионального спортсмена.
Компоненты 92 с лишним, когда на международных стартах - сколько там было? К 80? Нехило так, согласитесь. Притом, что не был Самарин безупречен вчера ни разу.
Вот честно, все равно бы на компоненты. В конце концов, никто из нас не болеет против, все только за. Но логика должна быть? Всем тогда кидайте. Вы же писали про Гуменника - мол, он выиграл свой этап. Ну, спасибо, что откатав чисто 2 программы с огромным количеством ультра-си, никто не против был, что он выиграл. И то, надо посмотреть его компоненты - дотягивают ли до великолепного Самарина.

+2

1187

#p3193341,Ландолька написал(а):

Андрей попал на ОИ-вот ему повезло, а это мечта всех спортсменов. А  Алиеву и Самарину не повезло из-травм. Вы сравниваете не сравниваемое в этом сезоне.

Вполне себе сравнимое. Сезон - все равно сезон. Год в недолгой карьере профессионального спортсмена.
Компоненты 92 с лишним, когда на международных стартах - сколько там было? К 80? Нехило так, согласитесь. Притом, что не был Самарин безупречен вчера ни разу.
Вот честно, все равно бы на компоненты. В конце концов, никто из нас не болеет против, все только за. Но логика должна быть? Всем тогда кидайте. Вы же писали про Гуменника - мол, он выиграл свой этап. Ну, спасибо, что откатав чисто 2 программы с огромным количеством ультра-си, никто не против был, что он выиграл. И то, надо посмотреть его компоненты - дотягивают ли до великолепного Самарина.

Я уже выше писала, что если бы Самарину убавили компоненты на 5 баллов, он все равно был бы вторым.Не я же ему их ставила, что вы ко мне пристали. Про Гуменника я написала, потому что, вроде его всегда "обижают", но  его же не задвинули под Семененко или под Коляду.

+3

1188

#p3193341,Ландолька написал(а):

А компоненты у Самарина 88 были на международных стартах

0

1189

#p3193255,nikros написал(а):

А мне понравился Самарин

А мне нет )

Мне нравится.

Всё так.

Если все до одного окажутся «вычищенными», то сразу как-то станет скучнее смотреть ФК.

ПП у Саши (и вообще, и конкретно в самарском прокате) невыдающаяся. Но если он способен её «вытянуть» и привнести что-то от себя, то почему нет.

Отредактировано Le Noir Faineant (21.11.2022 20:10:30)

+3

1190

#p3193136,SleepySonya написал(а):

Проблема в том, что для этой музыки с классическим вокалом Марку не хватает раската, он мельчит и это очень бросается в глаза. И не сможет Марк к ЧР научиться катить как Алиев. Так зачем же так выставлять напоказ этот недостаток? Авербух же профи, неужто он не видит? У Марка куча программ, которые ему идут, все недостатки маскируют, а достоинства подчеркивают, смотришь и про его конек не вспоминаешь, а тут это сразу бросается в глаза, помимо воли. И у Михайлова в его ПП тоже заметен был этот недостаток, ее признали неудачной и заменили на ... такую же. Из этих двух, Михайловская Марку все равно больше подходит на мое ИМХО, мне ее жалко. А Авербух не перестарался тут, видимо в голове был один Ледниковый период. А так, конечно, будет вкатывать постепенно и будет получше, если здоров будет и несильно отвлекаться на шоу.

Так там не на раскат и поставлено. По моему впечатлению - на постоянную работу корпусом и эмоциональный накал, а это как раз Марк умеет.
Программа, которую Марк показывал на прокатах, мне как-то не запомнилась, не готова обсуждать, что там было, а чего не было...

#p3193136,SleepySonya написал(а):

Того "Щелкунчика" уж очень сильно переделывали, а не дорабатывали, потому что Авербух тоже был очень занят спектаклями своими летом и поставил халтуру. И раз самому Мишину не понравилось и он в последний момент решил менять, то значит и вправду было не очень.

Вот уж Мишин периодически с программами такое "решает", что диву даёшься. Лизе несколько лет назад шикарную короткую чуть ни "убил", поменяв музыку - Лиза там в итоге отбрыкалась, но вариант, предложенный Мишиным, на каком-то турнире всё-таки успела прокатать - было, мягко говоря, так себе. Да и в принципе там в группе иногда такие постановки, что ой-ой-ой.

Отредактировано Myshylda (21.11.2022 20:28:51)

+3

1191

#p3191368,Кира написал(а):

Триксель конечно, я в шоке была, когда 2,5 было написано

Профессионалы :D

0

1192

#p3193367,Elena Silkina написал(а):

А компоненты у Самарина 88 были на международных стартах

Кроме, как на ЧЕ, где он серебро взял, не помню. В том же сезоне были 82 и 83, только на Ростелекоме 86, ну тут понятно. В прошлом сезоне я привела выше.

+1

1193

#p3191769,Impulse написал(а):

Нет, это Марковой нужно очки подарить. Или бинокль  :mad:

Лучше сразу хорошую подзорную трубу :D

0

1194

#p3191782,НикВера написал(а):

"ходил... пешочком" и "постоял пять минут"?
Ну, Глеб - факир, когда только успел прыгнуть 4 квада + 2 трикселя и все остальные элементы в прокате "изобразить"? Перемещения в пространстве и времени, однако😁

Вы считаете, что элементы можно делать только при хорошем/отличном скольжении?

+2

1195

#p3192567,dariya19 написал(а):

Всем, да не всем) просто если притягивают компы к технике, то где компы Лутфулина? Если выставляют компы по факту, то где компы Даниеляна и Ветлугина и Мозалева, там есть,что оценить.

А здесь как с ультра-си и ультра-си вращениями/дорогами... верти как хочешь

0

1196

#p3193358,Elena Silkina написал(а):

Я уже выше писала, что если бы Самарину убавили компоненты на 5 баллов, он все равно был бы вторым.Не я же ему их ставила, что вы ко мне пристали. Про Гуменника я написала, потому что, вроде его всегда "обижают", но  его же не задвинули под Семененко или под Коляду.

Хотели бы мы посмотреть на забег на 100 метров, где бегун получил преимущество в 10 метров на старте, а когда он выиграл нa 11 метров, сказали бы, что преимущество не имело никакого значения? :huh:
Даже если особое предпочтение в компонентах не влияет на места в то или иное время, речь идет о чем-то гораздо более важном: речь идет о равных шансах. Соревнования, в которых некоторые участники с самого начала знают, что их будут поддерживать судьи, а другие знают, что им придется сделать в 2-3 раза больше и что за каждой ошибкой будут строго следить, уже не являются честными соревнованиями. Легко добиваться успеха, когда знаешь, что можешь позволить себе совершать ошибки, что тебя поддерживают. С обратной стороны, это гораздо сложнее. Но принцип спорта должен заключаться в том, что лучший побеждает в честном соревновании с равными шансами для всех. И не то, что нескольким участникам приходится бороться вдвое усерднее, чтобы, если повезет, завоевать медаль на большом празднике.

+9

1197

#p3193693,Katia написал(а):

Но принцип спорта должен заключаться в том, что лучший побеждает в честном соревновании с равными шансами для всех. И не то, что нескольким участникам приходится бороться вдвое усерднее, чтобы, если повезет, завоевать медаль на большом празднике.

А где и когда такое соревнование было в любом виде ФК, чтобы для всех были равные шансы? На каком старте было судейство, которое для всех соревнующихся не привязывало компоненты к технике, не зависело от принадлежности к федерациям, зачётки и тренерского штаба? Просто интересно стало существовал ли когда-нибудь этот эталон в реальности, а не в провозглашаемых лозунгах...

Отредактировано lalagop (22.11.2022 04:35:14)

+2

1198

Ради интереса посмотрела фото тренировок ГП ИСУ на предмет заматывания скотчем коньков у мальчиков) В Британии и Японии.
У одного единственного были замотаны скотчем коньки - у Коширо Шимады. Ну, или я пропустила просто.
Значит, действительно не практикуют мальчишки.

0

1199

Много замотанных скотчем ботинок у мужчин бывает на ЧМ, и это вроде как связано с тем, что к концу сезона ботинки слишком мягкими становятся, это добавляет жесткости, а фиксация шнуровки уже на втором плане. Но не могу вспомнить кто из фигуристов об этом упомянул.

+2

1200

#p3193942,Ландолька написал(а):

Значит, действительно не практикуют мальчишки

У них, в отличие от девочек, есть возможность использования штанов с штрипками, тогда штанина закрывает голеностоп. Есть ли там скотч или нет, непонятно, но, наверное, нет смысла тогда?
Вот штрипки у Чена и Чжоу
https://media1.popsugar-assets.com/files/thumbor/9IY5l_wqZXrRMqTATezHg4hBKXU/956x0:4131x3175/fit-in/1024x1024/filters:format_auto-!!-:strip_icc-!!-/2021/03/29/831/n/1922729/25bc7ab160622318cb36b6.45502734_/i/2021-world-figure-skating-championships-highlights-videos.jpg
https://www.usfigureskating.org/sites/default/files/styles/flexible_hero_image/public/media-library/Vincent%20Zhou%20Worlds%202022%20FS.jpg?itok=4Jao8n9I
У Ханю вообще штрипки+чехлы на ботинок конька под костюмы были, тут в принципе ничего не выбьется
https://64.media.tumblr.com/380ff264b4fa8d9f63bde965e9cdc47b/tumblr_inline_oqjqvcssep1qaw101_540.jpg

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Гран-при России » 5 этап ГП России 2022 "Волжский пируэт". 18-21 ноября, Самара. Мужчины