FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Этапы Гран-при России » 5 этап ГП России 2022 "Волжский пируэт". 18-21 ноября, Самара. Женщины

5 этап ГП России 2022 "Волжский пируэт". 18-21 ноября, Самара. Женщины

Сообщений 871 страница 900 из 900

1

СКК "ДВОРЕЦ СПОРТА" -    г. Самара, Волжский пр., 10
Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorev … iruet-2022  билеты https://smr.kassir.ru/sport/ledovyiy-dv … 2022-11-19
Списки участников https://fsrussia.ru/files/docs/competit … evised.pdf    https://fsrussia.ru/results/2223/4etap/sen/index.htm
Табличка результатов: https://fsrussia.ru/results/2223/5etap/sen/index.htm
Трансляции: https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … -na-pervom
Расписание соревнований (время московское!) :   https://fsrussia.ru/files/docs/competit … 101122.pdf
19 ноября (суббота)
14.00 – 15.30 – Женщины, МС, короткая программа
20 ноября (воскресенье)
13.45 – 15.30 – Женщины, МС, произвольная программа

Участники из сборной России : https://i.imgur.com/Sil6Lkcm.jpg  https://fsrussia.ru/news/novosti/sostav … ossii-2223
Женщины: Александра Трусова, Софья Самоделкина           Софья Муравьёва,

+3

871

#p3192817,marina 1303 написал(а):
#p3192782,Notik написал(а):

Если бы Саша была к ТШТ, то никаких е в протоколах бы не было. В прошлом году разве ставили?

Более того, если бы Саша была в ТШТ, она бы выиграла этап.

Вот это осознание бесконечной предвзятости конечно печалит...

+8

872

#p3192761,Asya1993 написал(а):

А то удивляешься, что люди возмущаются честному судейству. Я понимаю, если бы здесь была фигуристка с неправильным ребром, ей не поставили, а Саше влепили. Неприятно, да. Но ведь всё вроде бы оценили по рёбрам честно. Радоваться же надо, нет?

Я вам подскажу:

#p3190563,Impulse написал(а):

Аня хороша, но как была трепетной ромашкой, так и осталась.
Ребро на лутце минимум неясное (я бы "е" поставила).
На медальку накатала.
Первый блок в дорожке лесом пошёл, хотя я бы по совокупности 3 уровень поставила, а не 2 (там два поворота плохих было, а не все три).

Самоделкиной, кстати, на прошлом этапе тоже ребро поставили, когда Аделию было обходить низзя, а вот в этот раз внезапно пропало :D

#p3192761,Asya1993 написал(а):

А кому на этом конкретном старте должны были поставить и не поставили? Я читаю возмущения, но, кроме "девочкам Этери поставьте тоже!11", не вижу аргументов. Есть судейство на конкретном старте, есть распределение мест. Кому и что не поставили? И как это отразилось на распределении мест?

Если на другом старте что-то кому-то простили, то логично обсуждать это в рамках судейства на конкретном старте, так как техбригада меняется, есть судьи строже, есть подобрее. Понятно, что правила одни, но и ракурсы разные с попытками исполнения прыжка. Бывает, что "прощают" не одному фигуристу Х, а почти всем. Саше, например, простили флип на предыдущем этапе. И в целом там рёбер мало ставили.

Ну, здорово, давайте порадуемся, что Самоделкину и Трусову отсудили как бедных родственниц на конкретном старте (в то время как других на их эквивалентных стартах нет, ладно когда еще лояльная бешка vs строгий ЭГП), чтобы потом на каком-нибудь ЧР услышать в комментариях "для нее сумма хорошая, она таких баллов в сезоне не получала". Интересно, почему же? Или прочитать на фсо "Она без падения получает 89, так что нужно вычитать от этого". Отличная рабочая тактика: накрутить баллы на каких-нибудь стартах до пары стабильных, а потом усе, уже другой коридор.

И тут даже нельзя сказать, что этап такой строгий-строгий: по другим видам этого совсем не видно.

Отредактировано FitPredict (21.11.2022 11:40:56)

+17

873

#p3192842,FitPredict написал(а):

Ну, здорово, давайте порадуемся, что Самоделкину и Трусову отсудили как бедных родственниц на конкретном старте

С их контентом и прокатом отличные баллы. Не вижу поводов для ярлыков "бедных родственниц".

+12

874

Мне, как зрителю, интересно смотреть на Трусову, видеть этот путь, борьбу. Саша начала свой 4 взрослый сезон. Учитывая,,что она с 13 лет со своими четверными на слуху, то 6 сезон на высочайшем спортивном уровне. И даже спад ее в связи со многими факторами выражен в ошибках на этом четверном прыжке,  но сохранении всех тройных (тулуп в каскаде то высокий) и продолжении работы над второй оценкой.
Из ее поколения фигуристки уже расходятся. Так что приятно, что Саша, имея тоже плюшки от предыдущих достижений, находит мотивацию продолжать в спорте.

+26

875

Самоделкиной, кстати, на прошлом этапе тоже ребро поставили, когда Аделию было обходить низзя, а вот в этот раз внезапно пропало :D

Не ребро, а знак, который ни на что не повлиял. А вот Саше вообще на флипах ничего не отметили, чтобы наверняка Яметову обошла. Хотя судя по рекордным компам прокат был великолепный.

+5

876

Что это? в чем задумка?
https://i.imgur.com/L9AUlcH.gif

+8

877

#p3192851,Asya1993 написал(а):

С их контентом и прокатом отличные баллы. Не вижу поводов для ярлыков "бедных родственниц".

Вы мне опять про их прокаты и справедливое оценивание, а я вам про то, что их отсудили по другой линейке. Щербакова получала 69 без каскада с падением (!!!), 155 с аналогичным контентом Саши и Софы с примерно таким же качеством проката. Валиева сейчас получает 160 с одним упаденным тулупом и 84 за абсолютно обычную короткую. Петросян сходу имеет все +3-4 в протоколах, не имеет отметок на ребрах. И это еще Хромых с Усачевой доломались, а то бы и они тут сейчас топами были. На этом фоне Трусова и Самоделкина действительно бедные родственницы.

Отредактировано FitPredict (21.11.2022 12:21:33)

+19

878

#p3192867,FitPredict написал(а):

Щербакова получала 69 без каскада с падением (!!!), 155 с аналогичным контентом Саши и Софы с примерно таким же качеством проката. Валиева сейчас получает 160 с одним упаденным тулупом и 84 за абсолютно обычную короткую. Петросян сходу имеет все +3-4 в протоколах, не имеет отметок на ребрах.

И всё это на этом старте? Странно, я видела только Соню и Сашу. То, что Валиевой завышают оценки, уже 100 раз обсудили. Всем теперь надо на всех стартах так натягивать? Поголовно +3+4 у Петросян я не видела в протоколах, не нужно уж так натягивать. Петросян даже спорную кушку на 3А поставили, в то время как той же Самоделкиной на 3А здесь поставили всего одну галку, а там очевидно, что две должно быть. И так можно много всего выискивать.

Я просто не понимаю, в чем проблема. В том, что завышают сильно другим спортсменам? Так это обсуждается и осуждается. Здесь-то что не так? Всё по делу поставили (и то пожалели, например, в КП, там ребро не стали отмечать ни !, ни е). Та же Трусова получает самые высокие компоненты в своей карьере за плохие прокаты (прошлый этап КП и нынешний этап ПП).
Пока я вижу, что Трусову очень мегалояльно оценивали на предыдущем этапе и на этом этапе на некоторые вещи глаза тоже закрыли. Уж не ей пенять на грибы.
И одно это ребро, которое есть, еще ни о чем не говорит.

+7

879

#p3192851,Asya1993 написал(а):

Вы мне опять про их прокаты и справедливое оценивание, а я вам про то, что их отсудили по другой линейке. Щербакова получала 69 без каскада с падением (!!!), 155 с аналогичным контентом Саши и Софы с примерно таким же качеством проката. Валиева сейчас получает 160 с одним упаденным тулупом и 84 за абсолютно обычную короткую. Петросян сходу имеет все +3-4 в протоколах, не имеет отметок на ребрах. И это еще Хромых с Усачевой доломались, а то бы и они тут сейчас топами были. На этом фоне Трусова и Самоделкина действительно бедные родственницы.

Сюда же ещё можно прибавить результат юниорки СуперСоника в Москве с тремя падениями.

+18

880

#p3192877,Asya1993 написал(а):

Всё по делу поставили (и то пожалели, например, в КП, там ребро не стали отмечать ни !, ни е).

Если это о Саше, то в КП ей отметили флип ! на этом этапе.

+8

881

Всем теперь надо на всех стартах так натягивать? Поголовно +3+4 у Петросян я не видела в протоколах, не нужно уж так натягивать.

Всем надо ставить однородно. Если решили не отмечать рёбра - не отмечайте. Если решили ставить высокие компоненты за не очень хорошие прокаты - ставьте. И т.д.

Что же до ГОЕ Аделии, то предлагаю освежить память:
КП:
https://i.imgur.com/G8MGHJVl.jpg
Не считая снижения за кушку и каскад, одна +2, которая отбросилась.

ПП:
https://i.imgur.com/hvciYBll.jpg
Пять +2 (три отброшено) и одно -1, тут надо смотреть, что там случилось, кажется выезд плохой и судья это заметил.

Отредактировано Tsquirrel (21.11.2022 13:05:10)

+8

882

#p3192899,Tsquirrel написал(а):

Всем теперь надо на всех стартах так натягивать? Поголовно +3+4 у Петросян я не видела в протоколах, не нужно уж так натягивать.

Всем надо ставить однородно. Если решили не отмечать рёбра - не отмечайте. Если решили ставить высокие компоненты за не очень хорошие прокаты - ставьте. И т.д.

КП:
https://i.imgur.com/G8MGHJVl.jpg

ПП:
https://i.imgur.com/hvciYBll.jpg
Пять +2 (три отброшено) и одно -1, тут надо смотреть, что там случилось, кажется выезд плохой и судья это заметил.

И я все никак не могу понять, я помню как про Сашу в первый взрослый говорили, что у нее компы особо не растут, потому что надо улучшаться, хорошо, Саша стала заниматься слабыми местами, а другим просто за выход во взрослые и компоненты ставят, и гое такие будто за лето произошел квантовый скачок в уровнях, а кто-то и деградировал, а компоненты и гое все равно высокие

Отредактировано Молчок (21.11.2022 13:18:06)

+8

883

И всё это на этом старте?

Вы считаете, что в таком виде как фк оценки на других стартах ничего не значат? И сизн бесты, и коридоры это все ерунда? Если это так, то почему мы примерно никогда не видим сильных колебаний оценок на стартах высокого уровня?

+10

884

А я, чтобы память была максимально свежа, напомню как выглядели оценки 2ЮЧМ, 2МЧР, БЧЕ, БФГП с ошибкой на трикселе, но зато с чистым каскадом. Почувствуйте разницу в компах и ГОЕ, как говорится.

+9

885

чтобы потом на каком-нибудь ЧР услышать в комментариях "для нее сумма хорошая, она таких баллов в сезоне не получала". Интересно, почему же? Или прочитать на фсо "Она без падения получает 89, так что нужно вычитать от этого". Отличная рабочая тактика: накрутить баллы на каких-нибудь стартах до пары стабильных, а потом усе, уже другой коридор.

Это вообще отличная схема  :D
А то все не понимали, зачем надувать такие немыслимые баллы, а как раз для того, чтобы когда в прокате дева приляжет с пары прыжков, то можно в общей оценке скинуть баллов 5 и с честными открытыми миру глазами сказать, что нормальные оценки, она с чистыми-то ого-го какие баллы получала и народ ужо не так возмущаться будет  :D
Туда же и святые гое,  здесь тоже для кого-то в + играем, для кого-то в -.

+16

886

Щербакова получала 69 без каскада с падением (!!!), 155 с аналогичным контентом Саши и Софы с примерно таким же качеством проката. Валиева сейчас получает 160 с одним упаденным тулупом и 84 за абсолютно обычную короткую. Петросян сходу имеет все +3-4 в протоколах, не имеет отметок на ребрах.

И всё это на этом старте? Странно, я видела только Соню и Сашу. То, что Валиевой завышают оценки, уже 100 раз обсудили. Всем теперь надо на всех стартах так натягивать? Поголовно +3+4 у Петросян я не видела в протоколах, не нужно уж так натягивать. Петросян даже спорную кушку на 3А поставили, в то время как той же Самоделкиной на 3А здесь поставили всего одну галку, а там очевидно, что две должно быть. И так можно много всего выискивать.

Я просто не понимаю, в чем проблема. В том, что завышают сильно другим спортсменам? Так это обсуждается и осуждается. Здесь-то что не так? Всё по делу поставили (и то пожалели, например, в КП, там ребро не стали отмечать ни !, ни е). Та же Трусова получает самые высокие компоненты в своей карьере за плохие прокаты (прошлый этап КП и нынешний этап ПП).
Пока я вижу, что Трусову очень мегалояльно оценивали на предыдущем этапе и на этом этапе на некоторые вещи глаза тоже закрыли. Уж не ей пенять на грибы.
И одно это ребро, которое есть, еще ни о чем не говорит.

Именно так. Если отмечать - то всем, если лояльничать - то со всеми. Как-то странно быть принципиальным только к одной фигуристке, не так ли? А то флипы видишь ли Саше простили аж на одном (!) этапе. Простили же Петросян ее флутцы (не помню вашего возмущения по этому вопросу, как и ее компонентами, поставленными против правил). А кто-то вообще всю карьеру по 7 флутцелипов в программы вставлял совершенно безнаказанно, и ничего.

+19

887

#p3192852,Notik написал(а):

Мне, как зрителю, интересно смотреть на Трусову, видеть этот путь, борьбу. Саша начала свой 4 взрослый сезон. Учитывая,,что она с 13 лет со своими четверными на слуху, то 6 сезон на высочайшем спортивном уровне. И даже спад ее в связи со многими факторами выражен в ошибках на этом четверном прыжке,  но сохранении всех тройных (тулуп в каскаде то высокий) и продолжении работы над второй оценкой.
Из ее поколения фигуристки уже расходятся. Так что приятно, что Саша, имея тоже плюшки от предыдущих достижений, находит мотивацию продолжать в спорте.

У меня прям дежавю - про путь, N-й взрослый сезон... :D
Пусть Трусова придет в себя, тогда и тема будет. Никто ее не торопит, а сейчас пока смотреть... грустно.

+2

888

#p3192967,olgal написал(а):

Пусть Трусова придет в себя, тогда и тема будет. Никто ее не торопит, а сейчас пока смотреть... грустно.

Да в реалиях нашего женского -больше трех сезонов с медалями, уже необычно. Ну и хорошо, что продолжает.

+6

889

#p3192825,Hijo de la luna написал(а):
#p3192809,Молчок написал(а):
#p3192782,Notik написал(а):

Если бы Саша была к ТШТ, то никаких е в протоколах бы не было. В прошлом году разве ставили?

Ставили !, у остальных были чистые протоколы

Но флип с тех пор не изменился )

Сия традиция восходит ещё ко временам Липницкой и Медведевой, когда один и тот же прыжок прыгается, а значки в протоколе очень разные появляются, в зависимости от тренеров, стоящих за бортиком.

+11

890

#p3193002,Impulse написал(а):

Сия традиция восходит ещё ко временам Липницкой и Медведевой, когда один и тот же прыжок прыгается, а значки в протоколе очень разные появляются, в зависимости от тренеров, стоящих за бортиком.

Как интересно! Ну вот у Саши за два этапа: на первом все три флипа без отметок, на этом ! и ешка. Все возможные варианты одного прыжка. А тренер за бортиком один и тот же

+4

891

#p3192910,Молчок написал(а):

а другим просто за выход во взрослые и компоненты ставят, и гое такие будто за лето произошел квантовый скачок в уровнях

Саша тоже побывала в этих "просто за выход во взрослые". Напомню протокол с того ЧР, который здесь упоминали:
https://i.imgur.com/zTbXQ0Sl.jpg
Вы тогда возмущались, что Лизу с трикселем под нее упаковали при разнице в базе +3.2 в пользу Лизы? http://s8.uploads.ru/t/if0q1.gif

+6

892

Так почему ей не ставить плюсы за вращения (в основном за них большие ГОЕ)? У нее они плохие? Вон Саше Трусовой ставят за вращения +2 и +3, а Аделии что должны ставить тогда, раз вы хотите однородности? У нее вращения ну явно лучше, чем у Саши.

+6

893

#p3193160,Asya1993 написал(а):

Так почему ей не ставить плюсы за вращения (в основном за них большие ГОЕ)? У нее они плохие? Вон Саше Трусовой ставят за вращения +2 и +3, а Аделии что должны ставить тогда, раз вы хотите однородности? У нее вращения ну явно лучше, чем у Саши.

А это тут при чем?
Вы написали, что:

Поголовно +3+4 у Петросян я не видела в протоколах, не нужно уж так натягивать.

Я вам принесла протоколы, в которых уж точно на две программы не 15 вращений.

Отредактировано Tsquirrel (21.11.2022 17:54:08)

+7

894

#p3193175,Tsquirrel написал(а):

А это тут при чем?

Ну, потому что изначально дискуссия про то, что остальным завышают, а тиграм не докладывают. А реальность такова, что и тигры своего получают вдоволь, настолько, что одной ешки мало будет, чтобы это компенсировать.

+3

895

#p3193179,Asya1993 написал(а):
#p3193175,Tsquirrel написал(а):

А это тут при чем?

Ну, потому что изначально дискуссия про то, что остальным завышают, а тиграм не докладывают. А реальность такова, что и тигры своего получают вдоволь, настолько, что одной ешки мало будет, чтобы это компенсировать.

Я в изначальную дискуссию не вступала. Если бы хотела подискутировать насчёт тигров и не тигров, вступила бы.
Я оспорила ваш тезис:

Поголовно +3+4 у Петросян я не видела в протоколах, не нужно уж так натягивать.

+6

896

Абсолютно согласна.

+1

897

#p3192703,Higgs boson написал(а):

Хорошо бы ещё неверные/неясные ребра влепляли всем их обладателям, а не только Саше. Принципиальность у судей такая избирательная :rolleyes:

Скольжение тоже хотелось бы видеть не только в протоколе

+12

898

#p3193057,North написал(а):
#p3192910,Молчок написал(а):

а другим просто за выход во взрослые и компоненты ставят, и гое такие будто за лето произошел квантовый скачок в уровнях

Саша тоже побывала в этих "просто за выход во взрослые". Напомню протокол с того ЧР, который здесь упоминали:
https://i.imgur.com/zTbXQ0Sl.jpg
Вы тогда возмущались, что Лизу с трикселем под нее упаковали при разнице в базе +3.2 в пользу Лизы? https://s8.uploads.ru/t/if0q1.gif

А я и не считаю это правильным, я считаю что у кого выкатанная техническая база больше, тот и должен выигрывать!
И что-то потом только к Саше применялась политика что она с 2А 3А не обходит (что правильно), только остальные прекрасно 3А двойными били и им отрывы куда приличнее рисовали! Речь шла о том, что если судите, судите честно всех, и ошибки отмечайте всем!

Отредактировано Молчок (21.11.2022 20:23:10)

+11

899

#p3193399,Молчок написал(а):

Речь шла о том, что если судите, судите честно всех, и ошибки отмечайте всем!

А я отвечала на претензию, что только что вышедшим во взрослые без зачетки лепят такие баллы, что обходят заслуженных.
С Вашим тезисом я согласна целиком и полностью.

+1

900

А как ей лучше поступать? Или - почему она соревнуется несмотря на то, что форма плохая, ещё и пубертат?

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Этапы Гран-при России » 5 этап ГП России 2022 "Волжский пируэт". 18-21 ноября, Самара. Женщины