FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Юниорский Гран-при России » 5 этап ЮГП России 2022 "Волжский пируэт". 16-18 ноября, Самара. Юноши

5 этап ЮГП России 2022 "Волжский пируэт". 16-18 ноября, Самара. Юноши

Сообщений 121 страница 150 из 173

1

СКК "ДВОРЕЦ СПОРТА" -    г. Самара, Волжский пр., 10
Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorev … iorov-2022  билеты
Списки участников https://fsrussia.ru/results/2223/5etap/jun/index.htm 
Табличка результатов: https://fsrussia.ru/results/2223/5etap/jun/index.htm
Трансляции: https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … -na-pervom
Расписание соревнований (время московское!) :   https://fsrussia.ru/files/docs/competit … hedule.pdf
17 ноября (четверг)
17.45 – 20.05 – Юноши, КМС, короткая программа
18 ноября (пятница)
14.40 – 17.15 – Юноши, КМС, произвольная программа

+1

121

Как Федерация это поощряет? Они же гробят взрослых??

+3

122

Аксели вообще сегодня были безнадежные, лутцы - да, впечатлили, но что-то мне его жаль.

+1

123

А чего компы не 90??

+5

124

#p3185778,Nexi написал(а):

Он точно доживёт до 15? Это же жесть, а не прыжки.

А ведь мальчик чудный, если не упираться в прыжки, жалко..

+4

125

Григорий, удачи. Поставь жирную точку на этапе.

+2

126

14 Лев ЛАЗАРЕВ
Москва, ФАУ МО РФ ЦСКА СШОР им. С.А. Жука
2 84.92

4Л +4
4Т пал
2А пал
3Р +2
4Л+2А +3
3Л+3Т+2Т +2
3А<< пал

240.76 тек 1

0

127

Давыдов на своих ошибках вообще не учится? Или не считает их за ошибки?(

+2

128

А чего это Грише не дали плюс 4 за тулуп?

+5

129

Молодец, уронил триксель, но выплыл. Не пошел за Титаником на дно. Неплохая концовка прокатов.

+1

130

#p3185789,Natuk19 написал(а):

Похоже, второе...

Кстати, а куда у Кутового компы делись? И самым компонентным стал Дикиджи. До оценок Федорова, по крайней мере. Вообще уже ничего не понимаю

Отредактировано vaprol (18.11.2022 17:06:25)

+6

131

Гриша красавчик.
"И пучина сия поглотила его в один момент" :D
Даже с падением с трикселя в одну калитку.
Очень нравится мне этот фигурист.
Поразительно, конечно, как в одной тренерской группе - у всех ось на прыжковых лотерейная, летят как попало, а у него прямо хорошо всё.

+9

132

15 Григорий ФЁДОРОВ
Москва, ФАУ МО РФ ЦСКА СШОР им. С.А. Жука
1 86.24

4Л -1
4Т +3
3Ф+3Т +2
3А пал
3Л+3Р +2+3
3А+о+3С +2
3Л +2+3
Первый будет.

255.53 первый

Отредактировано Alex1 (18.11.2022 17:06:31)

+1

133

Жаль, что не получилось Грише чисто откатать свой трейлер "Титаника", но всё равно молодец и по праву первый.

+1

134

#p3185799,Impulse написал(а):

Гриша красавчик.
"И пучина сия поглотила его в один момент" :D
Даже с падением с трикселя в одну калитку.
Очень нравится мне этот фигурист.
Поразительно, конечно, как в одной тренерской группе - у всех ось на прыжковых лотерейная, летят как попало, а у него прямо хорошо всё.

Мне тоже нравится, правда плечевой пояс зажат или возможно это на нервяке

0

135

Может С  Захаров стал играть роль технаря? Он же недавно с этой группой.

+1

136

#p3185804,Nexi написал(а):

По остальным-то незаметно вообще. Или он только Фёдорова тренирует? Ну и потом, ось поправить не то, чтобы прямо вот легко. Сильно от базовой техники зависит.

0

137

Всероссийские соревнования Волжский пируэт
Юниoры, КМС
Results

FPl. Name Points KП ПП
1 Григорий ФЁДОРОВ Москва, ФАУ МО РФ ЦСКА СШОР им. С.А. Жука 255.53 1 1
2 Лев ЛАЗАРЕВ Москва, ФАУ МО РФ ЦСКА СШОР им. С.А. Жука 240.76 2 2
3 Владислав ДИКИДЖИ Санкт-Петербург, СШОР "Звездный лед" 235.90 3 3
4 Андрей КУТОВОЙ Санкт-Петербург, СК ФК Тамары Москвиной 222.10 4 5
5 Андрей КОЦИН Санкт-Петербург, СШОР "Звездный лед" 202.77 11 4
6 Михаил ПОЛЯНСКИЙ Санкт-Петербург, СПб СШОР 199.62 5 12
7 Генрих ГАРТУНГ Москва, МАФКК школа "Легенда" 194.93 6 11
8 Роман КУДЛАЕВ Волгоградская область, СШ по ЗВС 192.53 8 9
9 Илья НЕРЕТИН Санкт-Петербург, СПб СШОР 192.03 9 6
10 Георгий ЛИХАЧЁВ Москва, ФАУ МО РФ ЦСКА СШОР им. С.А. Жука 190.35 12 7
11 Александр ЧМИЛЬ Челябинская область, СШОР "Тодес" 186.08 13 8
12 Марк ЛУКИН Москва, Академия ФК "Ангелы Плющенко" 185.28 10 10
13 Арсений СЛОВЯГИН Самарская область, СШОР №13 "Волгарь" 161.05 14 13
14 Юрий СИДОРОВ Оренбургская область, СШОР №1 133.98 15 14
15 Карим ХАСАНОВ Республика Татарстан, РСШОР по ФКиШТ 115.74 16 15

0

138

не считает. Ему могли бы судьи в теории подсказать, что все это есть одна большая ошибка. Своими оценками. Но видите же, что всё наоборот. Говорят, больше давай, больше бэбиквадов. Там у всех проф. деформация давно.  ;)

Отредактировано Мери (18.11.2022 17:16:09)

+9

139

#p3185805,Impulse написал(а):

По остальным-то незаметно вообще. Или он только Фёдорова тренирует?

Но он с ним ездит,  плюс там явно обязанности распределены. Может изначально нормальная техника была.

0

140

Андрюшу Кутового мне всегда радостно видеть. Потихоньку входит в сезон и соревнуется.

А вот Миша Полянский расстраивает ещё с Мемориала. Вообще с каждым стартом катает всё тяжелее и тяжелее...

Отредактировано Le Noir Faineant (18.11.2022 17:10:15)

+4

141

А кто до Захарова ставил прыжковую технику? За Гришины прыжки радостно.

0

142

#p3185809,Le Noir Faineant написал(а):

Андрюшу Кутового мне всегда радостно видеть. Потихоньку входит в сезон и соревнуется.

А вот Миша Полянский расстраивает ещё с Мемориала. Вообще с каждым стартом катает всё тяжелее и тяжелее...

Так он вырос чуть ли не вдвое. Пусть сначала к организму в новом состоянии привыкнет. Плюс у них в группе с физухой плохо у всех, а ему теперь на много килограммов больше в прыжки поднимать надо.

+2

143

#p3185807,Мери написал(а):

не считает. Ему могли бы судьи в теории подсказать, что все это есть одна большая ошибка. Своими оценками. Но видите же, что всё наоборот. Говорят, больше давай, больше квадов. Там у всех проф. деформация давно.  ;)

Да это ерунда какая-то, а не профдеформация.

С компами тоже странно. За технику дают, да, но что такого особенного по технике на этот раз показал Дикиджи?

+1

144

#p3185812,НикВера написал(а):

А кто до Захарова ставил прыжковую технику? За Гришины прыжки радостно.

Если по видео тренировок от 1 канала судить, сама Соколовская прыжками Самарина и Кондратюка занималась.

+1

145

Так приятно читать как людям начинает нравится Гриша, немножко ему энергии для зрителя не хватает, чувствуется, что ему это тяжеловато, но все равно хороший.
И так приятно, что я его помню, когда он занимал какие-то 15 места на первенствах Москвы, когда он еще был в СШОР 23 или где он там был. Все равно чем-то запоминался мне еще тогда.

+12

146

#p3185819,irishkin написал(а):

Так приятно читать как людям начинает нравится Гриша, немножко ему энергии для зрителя не хватает, чувствуется, что ему это тяжеловато, но все равно хороший.
И так приятно, что я его помню, когда он занимал какие-то 15 места на первенствах Москвы, когда он еще был в СШОР 23 или где он там был. Все равно чем-то запоминался мне еще тогда.

Он начинал с сыном моей приятельницы, она рассказывала, что он очень упорный и настойчивый, сын в итоге бросил, а Гриша продолжал грызть гранит - и вот, догрызся.

+10

147

#p3185814,Impulse написал(а):

Плюс у них в группе с физухой плохо у всех, а ему теперь на много килограммов больше в прыжки поднимать надо.

Да стереотип это, что плохо. Как-то не видел я, смотря взрослые турниры, чтобы в остальных группах было прямо лучше с физухой. Все с трудом докатывают при сложном наборе. Тот же Мозалев с низенькими прыжками именно из-за ПП проиграл Алиеву. И у кого с физухой плохо? А у того же Макара еще в детстве без всяких квадов в группе Мишина с этим делом было не очень. Чего уж говорить о том, что стало при росте 183 и после пропуска сезонов.

У Полянского совсем другие проблемы. Помимо роста, у него еще фактура скорее парника, к тому же явные сложности с круткой. И группировка, которая еще в юном возрасте особо плотной не была, еще менее плотной стала. Думаю, это основные причины проблем с прыжками. Не знаю только, почему с круткой и группировкой все хуже и хуже. По идее, при имеющихся вводных над ними надо работать особенно серьезно.

Отредактировано vaprol (18.11.2022 17:20:39)

+2

148

#p3185785,irishkin написал(а):
#p3185778,Nexi написал(а):

Он точно доживёт до 15? Это же жесть, а не прыжки.

А ведь мальчик чудный, если не упираться в прыжки, жалко..

О том же самом думала, прелестный артистичный мальчик что с ним будет через года два. Он так до взрослых не докатается и не увидим что вырастет с чудного ребёнка. Вся молодежь котороя сейчас катается во взрослых не гробилась о квады в таком возрасте, квады пришли позже вместе с взрослением и силами.

+4

149

Подождите, в смысле Захаров недавно? Он же давным-давно уже там. Вот еще от 2019 года пост о сборах, там и Гербольдт (она тогда помогала Соколовской), и Бутиков, и Захаров, и мастер-класс от Самарина. https://www.tulup.ru/forum/topic/38782/ … ossii.html

+1

150

#p3185807,Мери написал(а):

не считает. Ему могли бы судьи в теории подсказать, что все это есть одна большая ошибка. Своими оценками. Но видите же, что всё наоборот. Говорят, больше давай, больше бэбиквадов. Там у всех проф. деформация давно.  ;)

Да не в бебиквадах дело, я полагаю.

Навдо, чтобы ультра-си были не сами по себе, а вишенкой на торте. Сам же торт - качественное исполнение обычного контента.
Вспомним хотя бы Трусову в ее первый юниорский сезон. Квад она часто валила тогда, но после этого уверенно, как будто не было падекния с квада, выкатывала обычной контент.

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Юниорский Гран-при России » 5 этап ЮГП России 2022 "Волжский пируэт". 16-18 ноября, Самара. Юноши