FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Гран-при России » 6 этап ГП России 2022 "На призы губернатора". 25-27 нояб,Пермь.Женщины

6 этап ГП России 2022 "На призы губернатора". 25-27 нояб,Пермь.Женщины

Сообщений 1051 страница 1080 из 1116

1

"На призы губернатора Пермского края"     УДС МОЛОТ      г. Пермь, ул. Лебедева, 13
Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorev … kogo-kraya  билеты https://perm.kassir.ru/sport/gran-pri-r … kogo-kraya
Списки участников  https://fsrussia.ru/results/2223/6etap/sen/index.htm    https://fsrussia.ru/files/docs/competit … ipants.pdf
Табличка результатов: https://fsrussia.ru/results/2223/6etap/sen/index.htm
Трансляции: https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … -na-pervom
Расписание соревнований (время московское!) :     Ссылка
26 ноября (суббота)
13.00 – 14.30 – Женщины, МС, короткая программа
27 ноября (воскресенье)
12.45 – 14.30 – Женщины, МС, произвольная программа

Участники из сборной России : https://i.imgur.com/Sil6Lkcm.jpg  https://fsrussia.ru/news/novosti/sostav … ossii-2223
Женщины: Елизавета Туктамышева, Аделия Петросян, Софья Муравьева        Дарья Усачёва, Майя Хромых снялись https://rsport.ria.ru/20221117/usacheva … 56545.html

+2

1051

Муравьеву никогда не обижали не международных стартах

+2

1052

#p3205806,Ёлочка написал(а):
#p3205793,Алексдоттир написал(а):
#p3205788,Snezinka написал(а):

У вас противоречие, девы катают же не в вакууме, Лизе поставили достаточно, чтобы она была третьей, после Адель и Камилы, Сони указали её место, если Лиза не ошибётся, тоже будет третьей, но обоим поставили такие оценки, чтобы мысли о первых местах их не посещали. Соня с Женей это отлично поняли, Лиза, а у неё есть выбор? Ну да, оценили лояльно, но она тоже понимает, обойти Адель и Камилу ей не дадут, всё как всегда.

Адель и должна обходить, если без падений откатает. И Акатьева. Валиева понятно.

А мне не понятно, почему Валиева должна пожизненно всех обходить. Ясно же, что спортсмен не всю жизнь будет в звенящей форме. Липницкая, Загитова проигрывали после ОИ, когда другие были лучше, и ничего.

Потому что её назначили космосом.

+4

1053

Адель и должна обходить, если без падений откатает. И Акатьева. Валиева понятно.

Что значит должна?!!! Ну, у нас как-то ОИ случились, где два дупеля и два квада побили пятиквадку. Если бы Лиза была первым номером, то ничего бы Адель не светило, тем более, международным судьям она не зашла, им зашла Соня Муравьева, они оценивали её выше. Но кого теперь это интересует. Девушкам указали их места - третья и четвертая.

+5

1054

#p3205827,Snezinka написал(а):

Что значит должна?!!! Ну, у нас как-то ОИ случились, где два дупеля и два квада побили пятиквадку. Если бы Лиза была первым номером, то ничего бы Адель не светило, тем более, международным судьям она не зашла, им зашла Соня Муравьева, они оценивали её выше. Но кого теперь это интересует. Девушкам указали их места - третья и четвертая.

Должна, если не упадёт. Как её Лиза может обойти? Она и Камилу должна обходить при нормальном судействе.

+2

1055

#p3205840,Алексдоттир написал(а):

Должна, если не упадёт. Как её Лиза может обойти? Она и Камилу должна обходить при нормальном судействе.

Лиза должна обойти за счёт ГОЕ и компонентов. Сейчас и 14 баллов преимущества в базе роли не играют.

0

1056

#p3205850,Higgs boson написал(а):

Лиза должна обойти за счёт ГОЕ и компонентов. Сейчас и 14 баллов преимущества в базе роли не играют.

Ну не знаю))

0

1057

Камилу никто не обойдёт. Компоненты Лизы по меркнут по сравнению с компонентами Камилы.

+1

1058

#p3205860,marina 1303 написал(а):

Камилу никто не обойдёт. Компоненты Лизы по меркнут по сравнению с компонентами Камилы.

Это понятно. Я про то, что Аделия при нормальном судействе и при чистых программах всех, должна бороться с Акатьевой, Самоделкиной, Жилиной. Лиза и Соня уступают им в базе прилично. А компы и гоэ...

+1

1059

#p3205865,Алексдоттир написал(а):

Это понятно. Я про то, что Аделия при нормальном судействе и при чистых программах всех, должна бороться с Акатьевой, Самоделкиной, Жилиной. Лиза и Соня уступают им в базе прилично. А компы и гоэ...

Ну где то нормальное судейство? Да и где чистые прокаты Аделии? Так то заявить можно что угодно, а вот сделать...

+2

1060

#p3205869,marina 1303 написал(а):
#p3205865,Алексдоттир написал(а):

Ну где то нормальное судейство? Да и где чистые прокаты Аделии? Так то заявить можно что угодно, а вот сделать...

О чем мы тогда беседуем? )) Что будет на ЧР и ФГП пока неизвестно.

+2

1061

#p3205566,Tania21 написал(а):

А у Лизы разве дорога на 4 уровень поставлена?

Я не постановщик, но, думаю, да. Всем топам ставят на максимальные уровни, дорожки, вращения. Другое дело, не все выкатывают или не каждый раз выкатывают или только в оптимальной форме выкатывают... В прошлые сезоны Лизе ставили дорожки 4 уровнем, почему в этом должно быть по-другому? С новым правилом по вращению, я так поняла, не доработали, будут работать.

#p3205549,Tania21 написал(а):

так и не нашла ответ на вопрос почему две чистые проги не выиграли и что тогда должно выигрывать, третью катать?

Когда Юзуру Ханью вышел из юниоров, в ранге ЮЧМ, на своих первых взрослых стартах проигрывал Такахаси 8-10 баллов компонентами в программе.  Нет, третью программу он катать не начал, просто со временем дорос , перерос и отжал свое лидерство, в том числе и компонентное. Я не сравниваю Лизу с Дайске по катанию, да и Соня пока не Юзуру, просто юниоров  всегда так оценивали, даже очень талантливых, хуже чем опытных спортсменов.
Это не вот прямо сейчас ради Лизы Туктамышевой придумали. Уж ради кого бы, но не ради нее.
А Соне пожелаю стабильных выступлений и сами увидите, как вырастет ее оценка. Лиза точно будет проходима.

+1

1062

#p3205880,Tintoretto написал(а):
#p3205566,Tania21 написал(а):

А у Лизы разве дорога на 4 уровень поставлена?

Я не постановщик, но, думаю, да. Всем топам ставят на максимальные уровни, дорожки, вращения. Другое дело, не все выкатывают или не каждый раз выкатывают или только в оптимальной форме выкатывают... В прошлые сезоны Лизе ставили дорожки 4 уровнем, почему в этом должно быть по-другому? С новым правилом по вращению, я так поняла, не доработали, будут работать.

#p3205549,Tania21 написал(а):

так и не нашла ответ на вопрос почему две чистые проги не выиграли и что тогда должно выигрывать, третью катать?

Когда Юзуру Ханью вышел из юниоров, в ранге ЮЧМ, на своих первых взрослых стартах проигрывал Такахаси 8-10 баллов компонентами в программе.  Нет, третью программу он катать не начал, просто со временем дорос , перерос и отжал свое лидерство, в том числе и компонентное. Я не сравниваю Лизу с Дайске по катанию, да и Соня пока не Юзуру, просто юниоров  всегда так оценивали, даже очень талантливых, хуже чем опытных спортсменов.
Это не вот прямо сейчас ради Лизы Туктамышевой придумали. Уж ради кого бы, но не ради нее.
А Соне пожелаю стабильных выступлений и сами увидите, как вырастет ее оценка. Лиза точно будет проходима.

Это всё так. Но только касается ли это юниоров из ТШТ? И почему Лиза их не обыгрывала?

+5

1063

Лиза точно будет проходима.

Конечно. Но и Соня будет для Лизы проходима

+1

1064

#p3205884,КУШАМАРИ написал(а):

Лиза точно будет проходима.

Конечно. Но и Соня будет для Лизы проходима

Это точно. Особенно с надбавками за стаж и возраст.

+2

1065

Если бы Лиза была первым номером, то ничего бы Адель не светило, тем более, международным судьям она не зашла, им зашла Соня Муравьева, они оценивали её выше

На ПР об этом помнили, нужен был подиум ЮЧМ, вот и Аделия была 5, а Соня 3.

+2

1066

Аж два балла, пропасть
https://i.imgur.com/x7AqeMn.jpg

+3

1067

Тут интересное видео, элементы Сони и Лизы в сравнении с друг другом.
Насколько у Лизы мягкое приземление, и как жестко приземляется Соня. По отдельности это было не так заметно.
https://www.veed.io/view/05dc254f-08c4- … anel=share

+5

1068

#p3205883,marina 1303 написал(а):

Но только касается ли это юниоров из ТШТ? И почему Лиза их не обыгрывала?

Потому что ее компоненты только в этом году удивительным образом оказались выше юниоров ТШТ, в прошлом выше Майи, насчет Даши не уверена, с Камилой понятно. Ну, и все кто раньше, естественно, с первого сезона ее обходили компами. И квадистки появились опять же, у них база выше, первый юниорский сезон у большинства был стабильным, в отличие от Лизы.
Сейчас не знаю почему Федерация так к Лизе подобрела. То ли потому что домашние соревнования - в первую очередь шоу, может, с учетом предстоящего повышения возраста, переживает, что если вдруг каким-то чудом допустят до ГС, через год-два, то основные юные таланты к 16-17 годам войдут в сложный период пубертата, а младших стабильных послать не получится по причине непроходимости возраста, и пусть уж какая-никакая постпубертатная Лиза со стабильными  трикселями и в целом с хорошей репутацией будет в обойме.

+1

1069

ГП Isu                                                                                   ГП России
https://i.imgur.com/KJAIKTb.png

0

1070

#p3205913,Ksu написал(а):

Насколько у Лизы мягкое приземление, и как жестко приземляется Соня. По отдельности это было не так заметно.

У Туктамышевой лучше только первый триксель. Лутц тулуп лучше у Сони, при том что 3-3, а у Лизы 3-2.
Ойлерник с дупелем у Туктамышевой тоже вышел не очень, если уж придираться. У Сони такого каскада нет, есть сольный дупель, который тоже вышел лучше по приземлению, естественно.
Остальное плюс минус одинаково. Я не понимаю, расчет был на то, что никто не посмотрит этот видосик внимательно?

Отредактировано Мери (01.12.2022 13:06:57)

+9

1071

#p3205987,Мери написал(а):

Я не понимаю, расчет был на то, что никто не посмотрит этот видосик внимательно?

А вы обратили внимание в "видосике" на приземление обеих?

Насколько у Лизы мягкое приземление, и как жестко приземляется Соня.

0

1072

#p3205997,Ksu написал(а):

Я не понимаю, расчет был на то, что никто не посмотрит этот видосик внимательно?

А вы обратили внимание в "видосике" на приземление обеих?

Насколько у Лизы мягкое приземление, и как жестко приземляется Соня.

Ну я посмотрела, где там мягкость у Лизы и где жёсткость у Сони?
Триксели, ну так Соня их удержала на тонком, в других прыжках я бы дала первенство Сони. Я так, насколько я помню, прыжки более или менее у обоих одинаковые.

+1

1073

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … denez.html
«Ты для нас этот Гран-при выиграла». Плющенко наградил Муравьеву денежным сертификатом как победительницу соревнований

0

1074

резюме последних страниц

- А всё-таки армяне лучше, чем грузины!
- Чем, чем лучше?!
- Чем грузины!
навеяло, простите)))

+5

1075

У Туктамышевой лучше только первый триксель. Лутц тулуп лучше у Сони, при том что 3-3, а у Лизы 3-2.
Ойлерник с дупелем у Туктамышевой тоже вышел не очень, если уж придираться. У Сони такого каскада нет, есть сольный дупель, который тоже вышел лучше по приземлению, естественно.
Остальное плюс минус одинаково. Я не понимаю, расчет был на то, что никто не посмотрит этот видосик внимательно?

Видимо, да))) и тут же у Лизы снег полетел после трикселя, видимо от мягкого приземления :D

Отредактировано Tania21 (01.12.2022 14:33:12)

+5

1076

#p3206015,Asya1993 написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … denez.html
«Ты для нас этот Гран-при выиграла». Плющенко наградил Муравьеву денежным сертификатом как победительницу соревнований

Евгений прелесть, а вот федре стоит задуматься над своим поведением. Ни у кого не было вопросов, если бы они были бы последовательны в своих действиях.

+3

1077

В чем прелесть-то? Ладно, награждать можно как угодно, это их дело, зачем об этом всем сообщать? Формировать ученице образ обиженной и приучать искать врагов извне?

+20

1078

Только деньги дал, медаль ещё не отлили?
Мишин после Лизиной победы поблагодарил всех
девочек-соперниц. Этому надо учиться.

Отредактировано Гелена (01.12.2022 14:54:04)

+6

1079

#p3206043,Гелена написал(а):

Соню наградил спонсор Bork. Кому какое дело до этого. Они всегда награждают победителей и призёров.

+5

1080

#p3206050,marina 1303 написал(а):
#p3206043,Гелена написал(а):

Соню наградил спонсор Bork. Кому какое дело до этого. Они всегда награждают победителей и призёров.

Если никому нет дела, зачем публично про победу объявлять?

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Гран-при России » 6 этап ГП России 2022 "На призы губернатора". 25-27 нояб,Пермь.Женщины