FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Гран-при России » 6 этап ГП России 2022 "На призы губернатора". 25-27 ноября,Пермь. Пары

6 этап ГП России 2022 "На призы губернатора". 25-27 ноября,Пермь. Пары

Сообщений 451 страница 461 из 461

1

"На призы губернатора Пермского края"     УДС МОЛОТ      г. Пермь, ул. Лебедева, 13
Страница этапа на сайте ФФККР https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorev … kogo-kraya  билеты https://perm.kassir.ru/sport/gran-pri-r … kogo-kraya
Списки участников  https://fsrussia.ru/results/2223/6etap/sen/index.htm    https://fsrussia.ru/files/docs/competit … ipants.pdf
Табличка результатов: https://fsrussia.ru/results/2223/6etap/sen/index.htm
Трансляции: https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … -na-pervom
Расписание соревнований (время московское!) :     Ссылка
26 ноября (суббота)
15.15 – 16.20 – Пары, МС, короткая программа
27 ноября (воскресенье)
14.45 – 16.00 –Пары, МС, произвольная программа

Участники из сборной России : https://i.imgur.com/Sil6Lkcm.jpg  https://fsrussia.ru/news/novosti/sostav … ossii-2223
Спортивные пары: Анастасия Мишина - Александр Галлямов,  Анастасия Мухортова - Дмитрий Евгеньев,  + Екатерина Чикмарёва - Матвей Янченков , Елизавета Осокина - Артем Грицаенко  https://vk.com/roo_pk?w=wall-156759190_989               Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин, снялись https://tass.ru/sport/16376911

0

451

#p3202301,andrei2006 написал(а):
#p3202254,Marla написал(а):
#p3202211,andrei2006 написал(а):

ОК
Нашел вот Матч ТВ пишет только 8 пар
https://t.me/figurka_match

ПХ и АБ мимо. ((( Плак Плак.

Артемьева не мимо.

Думаю, речь об АР шла))

0

452

#p3202301,andrei2006 написал(а):

Артемьева не мимо.

Я описалась, конечно, АР. Карина и Никита. Хоть бы к ЧР восстановила Карина.

Отредактировано Marla (28.11.2022 01:01:21)

+2

453

#p3201531,Marla написал(а):

МГ про постолимпийскую хандру не слышали? !

Москвина уже отмечала, что предыдущие поколения "отходили" после ОИ дольше. Но и МГ, если верить ей же, несколько позднее стандартных дат включились в подготовку (впрочем, думаю, вместо них можно поставить имя любого призера ОИ из любого вида спорта и не ошибешься - у всех эти мероприятия, награждения и прочее). Явно помогает технический запас - например, выбросы они здесь исполнили несколько менее уверенно, чем обычно, не было таких прямо подчеркнуто легких приземлений, какие у них частенько встречаются, были обычные чистые, последнюю поддержку исполнили похуже, чем могут, и еще кое-где по мелочи. И это ключевое - там, где у других пар начинаются ошибки, МГ часто обходятся небольшой потерей в качестве и не более. В КП, правда, и без ошибок не обошлось, но ведь и там без глобальных срывов, а как Галлямов с таким мотанием еще и синхрон более-менее сохранил на вращении (а это в парном крайне важно), вообще загадка, опять же, другие в таких случаях бы вообще запороли позицию, все вращение или в лучшем случае улетели в рассинхрон. И конкретно эта особенность, похоже, во многом индивидуальная черта МГ. Пары Великовых при всем их упоре на технику никогда не были настолько стабильны, пары Москвиной тоже. Даже те, которые можно назвать великими и до которых МГ по достижениям, по вкладу в парное еще расти и расти. То есть, сколько ни говори о влиянии тренеров, именно индивидуальные черты самих фигуристов и пар делают их особенными и узнаваемыми (у других пар тоже есть свои "фишки", иначе бы они не добрались до такого уровня), а задача тренеров - развивать их и максимально эффективно помогать работать на результат, измеряющийся как в баллах, так и в росте общего уровня. Параллельно не допуская, чтобы слабые стороны как-то перекрывали сильные и т.д. Ведь фигурист - это не глыба льда, из которой при желании можно высечь буквально какую угодно фигуру и композицию, если позволяет мастерство автора. Из Мишиной не сделаешь Бойкову и наоборот. Да, у других тренеров они могли быть несколько другими, могли ничего не добиться вообще или добиться даже большего (конечно, вряд ли, но совсем исключать и такой вариант нельзя), но их не вылепили вот такими с нуля тренеры, они развили их таланты, особенности и т.д., какие-то больше, какие-то меньше, причем работа самих фигуристов здесь тоже огромная. Скорее можно сравнить с вокалом - при всем желании Утесов не стал бы Магомаевым, а Майкл Джексон Паваротти, впрочем, как и наоборот. В фк, конечно, диапазон возможностей поменьше, если певец может стать великим, не имея вообще никакой склонности к академическому вокалу, то парник великим без прыжков уже не станет. Больше или меньше, но задатки должны быть, многих и тройным не научишь - и никакие парные элементы не спасут. Ну да ладно, это уже дебри.

Отредактировано vaprol (28.11.2022 18:27:45)

+12

454

vaprol
Для меня скорее удивительно, что их помимо постОИ хандры не подкосила пока ситуация с ЧМ-22 после ОИ и МГ, и вообще основные российские пары. Как ни крути, а на титулв/медали претенденты были железобетонные, МГ могли стать двукратными, БК и ТМ закрыть свои гештальты по титулу ЧМ(в случае ТМ возможно, что речь шла о последнем шансе), и их этого лишили. МГ ещё и командное золото скорее всего потеряют, международка закрыта. Имхо, но адская ситуация для спортсменов, пашущих на результат здесь и сейчас с точки зрения психологической.
А насчёт сочетаемости — верно, это либо изначально дано, либо нет, но правда и в том, что именно тренеры могут подобрать партнеров, которые смогут так сочетаться и вести их, для этого нужны школа и опыт. Хотя для меня удивительно как настолько разные по психотипу (а значит и гормонально) люди могут так удачно работать в парном, Саша и Настя мне кажутся очень разными людьми.

Отредактировано 18273645 (28.11.2022 01:53:02)

+5

455

#p3202642,18273645 написал(а):

vaprol
Для меня скорее удивительно, что их помимо постОИ хандры не подкосила пока ситуация с ЧМ-22 после ОИ и МГ, и вообще основные российские пары. Как ни крути, а на титулв/медали претенденты были железобетонные, МГ могли стать двукратными, БК и ТМ закрыть свои гештальты по титулу ЧМ(в случае ТМ возможно, что речь шла о последнем шансе), и их этого лишили. МГ ещё и командное золото скорее всего потеряют, международка закрыта. Имхо, но адская ситуация для спортсменов, пашущих на результат здесь и сейчас с точки зрения психологической.
А насчёт сочетаемости — верно, это либо изначально дано, либо нет, но правда и в том, что именно тренеры могут подобрать партнеров, которые смогут так сочетаться и вести их, для этого нужны школа и опыт. Хотя для меня удивительно как настолько разные по психотипу (а значит и гормонально) люди могут так удачно работать в парном, Саша и Настя мне кажутся очень разными людьми.

Тут дело и в том, чтобы найти сочетание, и в том, чтобы научить, и в том, чтобы эту выучку огранить.

Если же говорить о психологических моментах, связанных с отстранением, то есть впечатление, что они во всех видах пока влияют не сильно, вопрос только, как долго это будет длиться. В женском сменились почти все лидеры, но так было и после ОИ-14 и ОИ-18, да, Загитова и Медведева год спустя отметились медалями ЧМ, но сам сезон был у обеих очень тяжёлый и, как оказалось, последний на таком уровне. В мужском все на месте, разве что проблемы у крайне обидно оставшегося без ОИ Коляды, но даже он соревнуется и борется. В танцах взяло паузу старшее поколение, но так могло быть и без бана. Но это только первый сезон, на дистанции будет тяжелее, поэтому хочется надеяться, что удастся побыстрее выйти на международные турниры... но это уже отдельная тяжёлая тема.

Отредактировано vaprol (28.11.2022 10:16:45)

+5

456

#p3202739,vaprol написал(а):
#p3202642,18273645 написал(а):

vaprol

Тут дело и в том, чтобы найти сочетание, и в том, чтобы научить, и в том, чтобы эту выучку огранить.

Если же говорить о психологических моментах, связанных с отстранением, то есть впечатление, что они во всех видах пока влияют не сильно, вопрос только, как долго это будет длиться. В женском сменились почти все лидеры, но так было и после ОИ-14 и ОИ-18, да, Загитова и Медведева год спустя отметились медалями ЧМ, но сам сезон был у обеих очень тяжёлый и, как оказалось, последний на таком уровне. В мужском все на месте, разве что проблемы у крайне обидно оставшегося без ОИ Коляды, но даже он соревнуется и борется. В танцах взяло паузу старшее поколение, но так могло быть и без бана. Но это только первый сезон, на дистанции будет тяжелее, поэтому хочется надеяться, что удастся побыстрее выйти на международные турниры... но это уже отдельная тяжёлая тема.

я имела ввиду именно и только парное. Оно от отсутствия международных пострадало максимально, учитывая низкий уровень, который демонстрируется мировыми парниками и тот на который вышли наши молодые пары. Женское в этом плане гораздо меньше, мужскому мб даже в плюс пойдет - будет время окрепнуть в родной песочнице, танцы потеряли, но не медали, их не светило, а возможность хоть какого-то объективного контроля со стороны международного и потому Багин с Тютюниной у нас в лидерах ходят. С другой стороны в прошлом сезонп мамина радость зажигала и никакой контроль не работал. В общем жизнь потопталась именно по парникам и это жесть (особенно, учитывая, что и при восстановлении только одна сможет поучаствовать в ЧМ).

+3

457

#p3202793,18273645 написал(а):

. В общем жизнь потопталась именно по парникам и это жесть (особенно, учитывая, что и при восстановлении только одна сможет поучаствовать в ЧМ).

А если перевернуть ситуацию. Каждый сезон сетуем на то, что на европе, гп, мире и т.д.  составы слабые и жаль, что российские более сильные парники вынуждены сидеть дома, в то время как не пойми кто благополучно ездит на международку. Теперь имеем всех сильных и не очень российских парников, соревнующимися с достойными соперниками, а мировое парное тихо скребётся в своей песочнице.  :)

+7

458

#p3202844,Natalia написал(а):

. В общем жизнь потопталась именно по парникам и это жесть (особенно, учитывая, что и при восстановлении только одна сможет поучаствовать в ЧМ).

А если перевернуть ситуацию. Каждый сезон сетуем на то, что на европе, гп, мире и т.д.  составы слабые и жаль, что российские более сильные парники вынуждены сидеть дома, в то время как не пойми кто благополучно ездит на международку. Теперь имеем всех сильных и не очень российских парников, соревнующимися с достойными соперниками, а мировое парное тихо скребётся в своей песочнице.  :)

Не получится перевернуть, не натянув сову на глобус. Это сетуют болельщики, а не сами спортсмены, в определенном плане российские болельщики даже в плюсе - когда еще бест оф зэ бест они могли бы увидеть на водокачке три раза за сезон? Но спортсмены и их интересы - дело другое. Титулы и деньги от соревнований не появляются в нужных количествах. Те кто сейчас только идут в парное - такой подход, что описали вы, справедлив, а вот нынешние взрослые на высшем уровне фактически нанимались на одни условия работы, а им выдают совсем другие, и притом с крючка не сорвешься, никто не одобрит переходов лидеров. Это подстава как она есть,  с которой нереально бороться и спортсмены жертвы. Поэтому я и удивлена, что люди массово в депрессию не ушли от жизни такой.

Отредактировано 18273645 (28.11.2022 13:03:39)

+1

459

Natalia
Меня лично вполне устраивает сложившееся. Вместо одного соревнования получаем два. И на каждом интересно смотреть сам процесс. Другое дело, что это лично для меня нет разницы, какие соревнования, а главное - сами соревнования, а для спортсменов разница есть. Хотя по мне надо продвигать и внедрять идею, что чр- самый крутой чемпионат (чтобы чемпионство ценилось так, как ценится в Америке) и спортсмены не чувствовали из-за международных терок дискомфорт.

Отредактировано Элен08 (28.11.2022 13:06:10)

+7

460

#p3202870,Элен08 написал(а):

Хотя по мне надо продвигать и внедрять идею, что чр- самый крутой чемпионат

А мне больше нравится идея открытых чемпионатов по балловому рейтингу. В этом есть определённые недостатки, но достоинств, как мне кажется, больше.

+5

461

#p3202844,Natalia написал(а):

полностью с вами согласна)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Гран-при России » 6 этап ГП России 2022 "На призы губернатора". 25-27 ноября,Пермь. Пары