FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова


Аделина Сотникова

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

Аделина Сотникова (Россия)
Клуб: "Ангелы Плющенко"
Тренер: Евгений Плющенко
Ссылка на профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm

Программы сезона 2016-2017
*Соревновательных прокатов не было

КП Suite Festiva, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=lMVMt5xU35E

ПП Never meant to belong, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=-nRjw2-LOLg

Актуальные новости, интервью:
Фигуристка Сотникова намерена выступить на контрольных прокатах в Сочи – Плющенко
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 75369.html

Плющенко не исключил, что Сотникова будет выступать в следующем олимпийском цикле
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 76231.html

Тренировка в зале
https://www.instagram.com/p/BVFN3f4h4aV … ikova_2014
http://profilaktika.tomsk.ru/wp-content/uploads/2013/02/6458460-1024x703.jpg

+3

31

#p4578,алла николаевна написал(а):

Да почему же. просто ЕП выигрывал свои титулы, когда для медали было достаточно скрутить четверной тулуп ну и триксель, а сейчас с таким набором это середина второй десятки на ЧМ. Что касается непрыжковых элементов и хорео, то превосходства над Мишей. Максом или допустим Лазукиным у него нет

ЕП выигрывал свои медали, делая столько, сколько требовалось для победы. С тем же успехом можно поинтересоваться, почему нынешние не прыгают каскад 4-3-3, который ЕП сигал ещё в Солт-Лейк-Сити. Верно, потому что сейчас это не поощряется правилами. Да, вид развивается, но не вполне показательно просто сравнивать программы 10-15 летней давности с современными. Это всё равно что придираться к Родниной, она, дескать, выбросы не прыгала. И Роднина, и Плющенко - это тот тип людей, которые умеют соревноваться, выгрызать медали зубами. Окажись спортсмен с прыжковыми и волевыми данными ЕП в нашей сборной в наше время, юным и жадным до побед, запрыгал бы все четверные, как миленький.

Отредактировано Olla (19.06.2017 13:19:07)

+20

32

#p4603,Olla написал(а):

Окажись спортсмен с прыжковыми и волевыми данными ЕП в нашей сборной в наше время, юным и жадным до побед, запрыгал бы все четверные, как миленький.

Отредактировано Olla (Сегодня 13:19:07)

Далеко не факт, чтобы запрыгал. Ведь спину поломал "всего-лишь" на тулупчиках.  ЕП весь перетравмированный был на не самом сильном прыжковом контенте.
Если взять тот же организм и заставить прыгать 6 квадов, то не факт, что не поломался бы в 18-20 лет.

Живой пример - Адьян

+2

33

#p4604,Violetta написал(а):

Далеко не факт, чтобы запрыгал. Ведь спину поломал "всего-лишь" на тулупчиках.  ЕП весь перетравмированный был на не самом сильном прыжковом контенте.
Если взять тот же организм и заставить прыгать 6 квадов, то не факт, что не поломался бы в 18-20 лет.

Живой пример - Адьян

Адьян на тех же "тулупчиках" и травмировался в хлам, увы. "Луцыки" не потребовались. Видимо, более хрупким юноша оказался. И/или тренер менее осторожным.
Насколько я помню, на тренировках Женя много чего четверного пробовал, на соревнования не вытаскивали, потому что не видели смысла рисковать стабильностью. Да и поди вычлени, где заканчивается его перетравмированность и начинается пиар про героическое преодоление с шурупами во всех местах.

Отредактировано Olla (19.06.2017 13:34:11)

0

34

В данный момент в этой теме как то больше интересны не прыжки ЕП или Адьяна, а насколько реальным окажется обещание ЕП подготовить Аделину к открытым прокатам сборной, а ведь как член сборной(пусть и в резерве) она обязана там выступить. Или нет?

0

35

#p4603,Olla написал(а):

И Роднина, и Плющенко - это тот тип людей, которые умеют соревноваться, выгрызать медали зубами. Окажись спортсмен с прыжковыми и волевыми данными ЕП в нашей сборной в наше время, юным и жадным до побед, запрыгал бы все четверные, как миленький.

Отредактировано Olla (Сегодня 11:19:07)

Совсем не представляю себе Роднину, которая пропускает сезоны или объявляет накануне ОИ, что выступит только в команде. Может быть, похожий тип нервной системы, но все-таки они очень разные.

+1

36

#p4613,алла николаевна написал(а):

В данный момент в этой теме как то больше интересны не прыжки ЕП или Адьяна, а насколько реальным окажется обещание ЕП подготовить Аделину к открытым прокатам сборной, а ведь как член сборной(пусть и в резерве) она обязана там выступить. Или нет?

На оп можно и макет откатать. Я сомневаюсь, что за 2.5 месяца, пусть даже за три можно восстановится практически с нуля. Было бы лучше, чтобы они ничего такого не планировали. Все нормы по травмам уже перевыполнены.

+1

37

#p4621,MLidia0912 написал(а):

На оп можно и макет откатать. Я сомневаюсь, что за 2.5 месяца, пусть даже за три можно восстановится практически с нуля. Было бы лучше, чтобы они ничего такого не планировали. Все нормы по травмам уже перевыполнены.

У меня  довольно пессимистический настрой по поводу тандема ЕП и Аделины, в смысле для спорта

+4

38

#p4630,алла николаевна написал(а):

У меня  довольно пессимистический настрой по поводу тандема ЕП и Аделины, в смысле для спорта

А я вообще полагаю, что проект для спорта изначально и не планировался. Сотрудничество просто обоюдовыгодное. ЕП нужно громкое имя для школы и начала карьеры тренера, Аделине надо остаться в статусе действующей сборницы для тех же рекламных контрактов и пр.
Вот и нашли друг друга)
Но допускаю, что если начнет случайно выходить ничего, то оба могут и всерьез попробовать и посоревноваться)

+4

39

#p4709,Tori написал(а):

А я вообще полагаю, что проект для спорта изначально и не планировался. Сотрудничество просто обоюдовыгодное. ЕП нужно громкое имя для школы и начала карьеры тренера, Аделине надо остаться в статусе действующей сборницы для тех же рекламных контрактов и пр.
Вот и нашли друг друга)
Но допускаю, что если начнет случайно выходить ничего, то оба могут и всерьез попробовать и посоревноваться)

Аделине элементарно надо было где-то тренироваться, хотя бы для шоу, поскольку фактически сотрудничества в прежним тренером к моменту перехода с Евгением уже не было. Правда в результате перехода шоу из ее жизни исчезли по причине травм, но хотелось бы, чтобы ненадолго.
А так они оба энеррджайзеры и абсолютно безбашенные, так что всего можно ожидать. Надеюсь, ничего форсировать не будут.

+3

40

#p4619,MLidia0912 написал(а):

Совсем не представляю себе Роднину, которая пропускает сезоны или объявляет накануне ОИ, что выступит только в команде. Может быть, похожий тип нервной системы, но все-таки они очень разные.

Справедливости ради, кто бы ей в СССР дал так высказываться. Плющенко, полагаю, в тех условиях тоже приунял бы язык и желания.

+5

41

https://www.sports.ru/others/figure-ska … 92102.html
Аделина Сотникова: «Хочу стать многократной олимпийской чемпионкой»
телеэфир 1 канала "Доброе утро"

0

42

#p8498,алла николаевна написал(а):

https://www.sports.ru/others/figure-ska … 92102.html
Аделина Сотникова: «Хочу стать многократной олимпийской чемпионкой»
телеэфир 1 канала "Доброе утро"

В Китае будет Аделине 26 лет. Ну а вдруг?

0

43

#p8498,алла николаевна написал(а):

https://www.sports.ru/others/figure-ska … 92102.html
Аделина Сотникова: «Хочу стать многократной олимпийской чемпионкой»
телеэфир 1 канала "Доброе утро"

http://www.viralchart.ru/Images1/Images/facepalm/9.jpg

+14

44

#p8499,Cheese написал(а):

В Китае будет Аделине 26 лет. Ну а вдруг?

В данном случае побуду пессмистом

+4

45

#p8498,алла николаевна написал(а):

https://www.sports.ru/others/figure-ska … 92102.html
Аделина Сотникова: «Хочу стать многократной олимпийской чемпионкой»
телеэфир 1 канала "Доброе утро"

Предел моих мечтаний, чтобы для шоу восстановилась. Если бы не было такого количества травм, еще можно было бы что-то обсуждать. При многих если при этом.
Но то, что тренируется, в любом случае хорошо. Это значительно лучше, чем полное отсутствие тренировок.

+1

46

#p8499,Cheese написал(а):
#p8498,алла николаевна написал(а):

https://www.sports.ru/others/figure-ska … 92102.html
Аделина Сотникова: «Хочу стать многократной олимпийской чемпионкой»
телеэфир 1 канала "Доброе утро"

В Китае будет Аделине 26 лет. Ну а вдруг?

25
Но это ничего не меняет.

Отредактировано MLidia0912 (30.06.2017 16:19:48)

0

47

Посмотрим. появится ли Аделина на ОП в Сочи, как член сборной, хоть и в резерве, должна наверное

0

48

Похоже, можно сказать, Аделина ни от кого и никуда не уходила. Как была под влиянием и руководством прежде всего Закаряна последнее время, так и осталась. И у Плющенко не лучшие стороны характера начали вылезать тоже тогда, когда он начал плотно с ним сотрудничать и стал даже определенным образом от него зависим. Причем стороны примерно те же... Только от Плющенко это долго терпели, да и сейчас сквозь пальцы смотрят, т.к. он много лет доказывал класс и действительно очень многое сделал. Аделина же с единственным действительно топовым в плане уровня прокатов турниром за карьеру (международным) очень скоро может дождаться чуть ли не всеобщей нелюбви. И ведь во многом по делу, хоть и нравится мне Аделина как фигуристка... Знаю некоторых преданных поклонников, которые уже терпение практически потеряли, хотя к этому совсем не склонны...

+8

49

#p8620,vaprol написал(а):

Только от Плющенко это долго терпели, да и сейчас сквозь пальцы смотрят, т.к. он много лет доказывал класс и действительно очень многое сделал.

да и на него за это выливали много помоев в инете. Но да, согласна, большинство смотрело на это сквозь пальцы.

Лично мне очень не нравится эта тенденция, что начал Плющенко, а сейчас активно использует Аделя. Если все больше и больше атлетов будет идти по этой схеме, ничего хорошего это не принесет.

+1

50

#p8624,Avi написал(а):
#p8620,vaprol написал(а):

Только от Плющенко это долго терпели, да и сейчас сквозь пальцы смотрят, т.к. он много лет доказывал класс и действительно очень многое сделал.

да и на него за это выливали много помоев в инете. Но да, согласна, большинство смотрело на это сквозь пальцы.

Лично мне очень не нравится эта тенденция, что начал Плющенко, а сейчас активно использует Аделя. Если все больше и больше атлетов будет идти по этой схеме, ничего хорошего это не принесет.

Понятно, что выливали, но и защищали немало. Знаю, потому что долгое время был где-то посередине. По поводу ситуации в Сочи защищал, а вот по дальнейшему поведению был скорее на стороне критиков, хотя, конечно, в плане оскорблений и откровенной грязи их не поддерживал.

Да, это нехорошая тенденция, однозначно. Причем Аделина заметно изменилась в т.ч. за последние год-полтора. По ходу сезона 15-16 она смотрелась понимающей свою ситуацию и возможности, готовой пахать и пытаться набирать форму через тренировки, старты и прочее... Но после того, как в Загребе ее, помимо того, что она сама выступила плохо, еще и откровенно засудили, пошло-поехало. Был еще ЧР уже с привычным по последнему времени судейством (по-моему, там чуть ли не недокрут на две галки умудрились простить), и дальше началось. Не раз уже в других местах писал предположения, что такое судейство могло быть указкой "сверху" - никому не нужны твои потуги, ты нам нужна как ОЧ, а не как действующая спортсменка, ей ты будешь только числиться, а дальше стартов, проходящих в России, больше не лезь... Возможно, Аделина смирилась и начала делать (и говорить) все так, как кое-кто хотел.

Отредактировано vaprol (30.06.2017 17:24:01)

+3

51

да, во всех последних интервью и заявлениях очень явно прослеживается знакомый стиль. и это очень печалит, так как формат связей с общественностью сами знаете чьей команды у меня лично вызывает только отторжение.

+1

52

ну: в заговоры федерации и приказы засудить на старте - я не верю. Ее наоборот прилично тянули. У нее просто сменились приоритеты, сначала травма, потом шоу, а вернуть себя в спорт она не смогла.
Если Юля старалась и боролась, с техникой, весом, проблемами.
То Аделя этого не делала. Просто попробовав обычный жизни вне спорта, шоу бизнеса, и не смогла себя заставить вернуться обратно к прежним режимам и лишениям. Это трудно. Так-как с детства почти все спортсмены себе во многом отказывают ставя цель. Еда, развлечения, личное время, отношения....  Но легче себе отказывать, если ты не знаешь, что теряешь; А тут она уже знает, что теряет и от чего отказывается. И мотивации просто нет. Это совершенно нормально.
И если бы не влияние Плющенко (с его вечными возвратами/травмами/возвратами/травмами....  ), она бы спокойно давно объявила об уходе.
Но она попала под влияние. Или увидела свою выгоду в этом подходе. В Пиаре. Что бы не забывали, были приглашения на ТВ и ледовые шоу.

+5

53

#p8631,Avi написал(а):

ну: в заговоры федерации и приказы засудить на старте - я не верю. Ее наоборот прилично тянули. У нее просто сменились приоритеты, сначала травма, потом шоу, а вернуть себя в спорт она не смогла.
Если Юля старалась и боролась, с техникой, весом, проблемами.
То Аделя этого не делала. Просто попробовав обычный жизни вне спорта, шоу бизнеса, и не смогла себя заставить вернуться обратно к прежним режимам и лишениям. Это трудно. Так-как с детства почти все спортсмены себе во многом отказывают ставя цель. Еда, развлечения, личное время, отношения....  Но легче себе отказывать, если ты не знаешь, что теряешь; А тут она уже знает, что теряет и от чего отказывается. И мотивации просто нет. Это совершенно нормально.
И если бы не влияние Плющенко (с его вечными возвратами/травмами/возвратами/травмами....  ), она бы спокойно давно объявила об уходе.
Но она попала под влияние. Или увидела свою выгоду в этом подходе. В Пиаре. Что бы не забывали, были приглашения на ТВ и ледовые шоу.

В Саранске тянули, на капе тянули, на ЧР тянули... А вот в Загребе - абсолютно нет, скорее наоборот.

Еще был показательный момент примерно в тот период. Сначала Аделина говорит в интервью, что ей нужно набирать форму через старты, ездить на бэшки и т.д., и она готова на это пойти. А потом уже Буянова говорит, что Аделине не нужны старты, она может с ходу, без раскачки показать себя как следует.

Отредактировано vaprol (30.06.2017 17:40:56)

+3

54

#p8632,vaprol написал(а):
#p8631,Avi написал(а):

ну: в заговоры федерации и приказы засудить на старте - я не верю. Ее наоборот прилично тянули. У нее просто сменились приоритеты, сначала травма, потом шоу, а вернуть себя в спорт она не смогла.
Если Юля старалась и боролась, с техникой, весом, проблемами.
То Аделя этого не делала. Просто попробовав обычный жизни вне спорта, шоу бизнеса, и не смогла себя заставить вернуться обратно к прежним режимам и лишениям. Это трудно. Так-как с детства почти все спортсмены себе во многом отказывают ставя цель. Еда, развлечения, личное время, отношения....  Но легче себе отказывать, если ты не знаешь, что теряешь; А тут она уже знает, что теряет и от чего отказывается. И мотивации просто нет. Это совершенно нормально.
И если бы не влияние Плющенко (с его вечными возвратами/травмами/возвратами/травмами....  ), она бы спокойно давно объявила об уходе.
Но она попала под влияние. Или увидела свою выгоду в этом подходе. В Пиаре. Что бы не забывали, были приглашения на ТВ и ледовые шоу.

В Саранске тянули, на капе тянули, на ЧР тянули... А вот в Загребе - абсолютно нет, скорее наоборот.

Еще был показательный момент примерно в тот период. Сначала Аделина говорит в интервью, что ей нужно набирать форму через старты, ездить на бэшки и т.д., и она готова на это пойти. А потом уже Буянова говорит, что Аделине не нужны старты, она может с ходу, без раскачки показать себя как следует.

Возможно, те 54 балла, что ей поставили в Загребе - маловато, но выступление-то было, мягко говоря,  не из лучших.

0

55

#p8635,Cheese написал(а):

Возможно, те 54 балла, что ей поставили в Загребе - маловато, но выступление-то было, мягко говоря,  не из лучших.

Ну я и написал, что Аделина плохо откатала. Но хорошо помню, как крайне удивился, когда вместо ожидаемых грибов Аделине оба раза поставили ну в лучшем случае на что накатала, а то еще и меньше. А ведь на бэшке в Загребе судят не особо жестко, это не Небельхорн тот же. Лиза там же набрала за 200, хотя огромный вопрос, заслужила ли, по мне так нет.

+2

56

Как все возбудились. Какая разница, она что всем вам в суп плюнула? Мне очень хочется ее увидеть, но жизнь у нее одна. Никому от таких интервью, я считаю не плохо. Пусть говорит, если ей так надо.
Суждение о том, кто плюнул в суп форумчан, нарушает п. 4.3. правил форума. Пожалуйста, примите это к сведению./ Пока добрый модератор.

-2

57

#p8640,Спираль5 написал(а):

Как все возбудились. Какая разница, она что всем вам в суп плюнула? Мне очень хочется ее увидеть, но жизнь у нее одна. Никому от таких интервью, я считаю не плохо. Пусть говорит, если ей так надо.

А от обсуждения интервью кому-то плохо ?

+3

58

#p8632,vaprol написал(а):

А потом уже Буянова говорит, что Аделине не нужны старты, она может с ходу, без раскачки показать себя как следует.

Меня это тогда очень удивило, такое заявление Буяновой, неужели и сама Аделина настолько не понимала, что отказ от выступлений на этапах ГП приведет к выпадению из мирового топа фигуристок

+2

59

Доброе утро с Аделиной

Вот и само видео

0

60

#p8631,Avi написал(а):

И если бы не влияние Плющенко (с его вечными возвратами/травмами/возвратами/травмами....  ), она бы спокойно давно объявила об уходе.
Но она попала под влияние. Или увидела свою выгоду в этом подходе. В Пиаре. Что бы не забывали, были приглашения на ТВ и ледовые шоу.

Опять Гуськов. Думаю там и без ЕП прекрасно обошлось.
А про его возвраты — у него-то был реальный случай возврата — потусил, а потом взялся за работу.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова