FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Хавронина - Дарио Чиризано #2


Ирина Хавронина - Дарио Чиризано #2

Сообщений 1861 страница 1890 из 1929

1

Ирина Хавронина и Дарио Чиризано (Россия)
ЧЕМПИОНЫ ЮОИ - 2020
ЧЕМПИОНЫ РОССИИ среди ЮНИОРОВ - 2022

https://i.imgur.com/9Tx9Olk.jpg
Танцы на льду
Дата рождения Ирины: 31.07.2004
Дата рождения Дарио: 12.06.2001
Тренеры: Алексей Горшков, Максим Болотин
Клуб: УОР №1 г. Одинцово
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00106328.htm
Социальные сети: https://www.instagram.com/ira_khavronina/
https://www.instagram.com/dariochirizano/
https://t.me/dario_cafe

Актуальные новости:
14.01.2023.

#p3260910, написал(а):

Распался танцевальный дуэт Ирина Хавронина – Дарио Чиризано.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … yj-du.html

16.01.2023.

#p3263621, написал(а):

Ирина Хавронина встала в пару с Девидом Нарижным. Дуэт будет тренироваться под руководством Дениса Самохина.
https://t.me/lapidarnst/3478

31.01.2023.

#p3287026, написал(а):

Российскому фигуристу Чиризано ищут партнершу в Европе, сообщил Горшков
https://rsport.ria.ru/20230131/figurist-1848692515.html

"Выбор места для сборов обусловлен возможностью качественной подготовки наших дуэтов к ближайшим соревнованиям, прежде всего, Финалу Гран-при в Санкт-Петербурге. Кроме того, ищем сейчас партнершу для Дарика Чиризано, который катался ранее с Ириной Хаврониной. В России вариантов не видно, и на смотрины приезжают фигуристки из европейских стран. С учетом нынешней логистики гораздо проще прилетать в Дубай, чем в Москву", - сказал Горшков.

9.03.23. Возможная будущая партнерша?

Следствие ведут колобки...

#p3327610, написал(а):

https://i.imgur.com/gQMnfh9l.jpg

Дениза Цимлова

#p3327597, написал(а):

А есть её видео с Йоти?

Есть.
https://www.youtube.com/watch?v=ndMn-EtYjxI

Предыдущая часть темы: Ирина Хавронина - Дарио Чиризано
Новая тема Ирины: Ирина Хавронина - Девид Нарижный
Новая тема Дарио: Дениза Цимлова - Дарио Чиризано

+8

1861

#p3517915,Katarina написал(а):
#p3517899,sanika написал(а):
#p3517895,Katarina написал(а):

Я что-то не припомню, чтобы наша федерация хоть раз в серьез ставила на пару с эксцентричным амплуа (были ХН, но то было на безрыбье в конкретный сезон). Наши первые пары всегда были типа про м/ж и про экстерьер в первую очередь, поэтому у Дарио действительно сложная задачка, как себя продвинуть.
Ждать, когда он повзрослеет и поймет, что внешний вид и подача должны быть , как бы это сказать, более благородными,.... боюсь времени на это уже нет. Есть небольшая надежда на Крылову, если он у неё окажется.

А то Крылова из КА благородных сделала .. :D Федерация держит нос по ветру, в предыдущем цикле в мировом  в топе на подиуме  были все катящие, сейчас ситуация резко изменилась ,не факт,что сейчас первой парой сделали бы СК ,а СБ. И почему обязательно эксцентрика, я думаю нудлю он точно мог бы скатать)

А что не так с КА было? Не поняла)) (хотя это уже не по теме)
В любом случае поставили бы на СК. А что до "тенденций", то вряд ли в ИСУ сидят и думают, тааак значит.. В этом цикле хорошо оцениваем катящих, а в следующем нет.. И рассылают эту методичку по всём остальным федерациям))) мне кажется это так не работает.

Это действительно не по теме, если не видите что не так ,объяснять бесполезно) ИСУ выбирает подходящие пары по федерациям, плюс ставка увеличить приток зрителей, усилить смотрибельность, а простому зрителю конек не нужен им красота нужна  ;)

+3

1862

#p3517895,Katarina написал(а):

Я что-то не припомню, чтобы наша федерация хоть раз в серьез ставила на пару с эксцентричным амплуа

БС, ДШ...

0

1863

#p3517920,sanika написал(а):
#p3517915,Katarina написал(а):
#p3517899,sanika написал(а):

А то Крылова из КА благородных сделала .. :D Федерация держит нос по ветру, в предыдущем цикле в мировом  в топе на подиуме  были все катящие, сейчас ситуация резко изменилась ,не факт,что сейчас первой парой сделали бы СК ,а СБ. И почему обязательно эксцентрика, я думаю нудлю он точно мог бы скатать)

А что не так с КА было? Не поняла)) (хотя это уже не по теме)
В любом случае поставили бы на СК. А что до "тенденций", то вряд ли в ИСУ сидят и думают, тааак значит.. В этом цикле хорошо оцениваем катящих, а в следующем нет.. И рассылают эту методичку по всём остальным федерациям))) мне кажется это так не работает.

Это действительно не по теме, если не видите что не так ,объяснять бесполезно) ИСУ выбирает подходящие пары по федерациям, плюс ставка увеличить приток зрителей, усилить смотрибельность, а простому зрителю конек не нужен им красота нужна  ;)

Знаете, бывает и конек есть, а такая унылость, однообразие, потому, что другие стороны очень ограниченные. Конечно, хотелось бы баланса.
А простому зрителю, коих большинство, хочется каких-то перемен и разнообразия. И, да, красивой картинки, почему нет? Новых трендов, танцев, чего-то интересного и необычного. А не бесконечной нудятины.
А ценители, ставящие во главу угла исключительно конек, смотрят весь танец на ноги, читала миллион раз. Ну, извините, я хочу смотреть танцы, а не ноги раглядывать))
И лично мне, в прошлом сезоне больше нравились КА, чем ХЧ.

Отредактировано Нюша (04.10.2023 11:57:21)

+12

1864

#p3517895,Katarina написал(а):

Я что-то не припомню, чтобы наша федерация хоть раз в серьез ставила на пару с эксцентричным амплуа (были ХН, но то было на безрыбье в конкретный сезон). Наши первые пары всегда были типа про м/ж и про экстерьер в первую очередь, поэтому у Дарио действительно сложная задачка, как себя продвинуть.

КА забыли.

+1

1865

Ну вот артистизм вообще отдельная вещь, катается Дарио отлично, только энергии направленной на зал я в танцах с Ириной не видела, это ж взаимодействие, в лирике проще, чем в экспрессии с этой точки зрения, там можно позволить некую камерность и достаточно музыкальности и всяких глаза в глаза чтобы это показать. Но у них и такого не наблюдалось, собственно некоторые тут и писали об отсутствии взаимодействия с партнершей, с залом.

+2

1866

#p3517932,Wanderlust написал(а):
#p3517895,Katarina написал(а):

Я что-то не припомню, чтобы наша федерация хоть раз в серьез ставила на пару с эксцентричным амплуа

БС, ДШ...

#p3517940,CK написал(а):

КА забыли.

На мой взгляд эти пары вполне -  классика жанра.., я бы не назвала их эксцентричными, характерными, образ которых строится на не стандартной подаче себя.

+6

1867

#p3517941,Feba написал(а):

Ну вот артистизм вообще отдельная вещь, катается Дарио отлично, только энергии направленной на зал я в танцах с Ириной не видела, это ж взаимодействие, в лирике проще, чем в экспрессии с этой точки зрения, там можно позволить некую камерность и достаточно музыкальности и всяких глаза в глаза чтобы это показать. Но у них и такого не наблюдалось, собственно некоторые тут и писали об отсутствии взаимодействия с партнершей, с залом.

А как надо взаимодействовать, в зал смотреть, к судьям подъезжать сало модным  :D если экспрессия есть,а она есть это в зал передается обязательно. Другой вопрос ,что экспрессию можно показать стоя на месте или катаясь на пятачке, всякими телодвижениями), а можно скоростью и крутизной ребер и покрытием площадки,так что глаз едва успевает следить и шея поворачиваться)

На мой взгляд эти пары вполне -  классика жанра.., я бы не назвала их эксцентричными, характерными, образ которых строится на не стандартной подаче себя.

Какого жанра? Для меня КА всегда были слегка винегрет, программы перегружены , по типу всего разного и побольше

Отредактировано sanika (04.10.2023 12:47:35)

+2

1868

#p3517977,sanika написал(а):

Какого жанра? Для меня КА всегда были слегка винегрет, программы перегружены , по типу всего разного и побольше

Про КА спорить не хочу, как вы сами заметили "объяснять бесполезно". Да и не место тут ))
Классика жанра, на мое ИМХО разумеется, это, когда -  двое красивых молодых людей - мужчина и женщина (эти роли в паре вполне четко считываются), катают под красивую музыку, в красивых понятных костюмах, про чувства. Понятно, что оттенки этого жанра могут быть разные и сделано может быть качественно и не очень, но суть от этого не меняется.

И вернемся к Дарио, - как бы он не катался, на него всегда найдется условный Нарижный, которого, если поставить в пару к условной Хаврониной :), будет обходить Дарио на раз два. Таковы предпочтения (реалии) нашей федры (и не только её), что собственно показал прошлый сезон и показал уже нынешний, судя по всему.
Лично я этому не очень рада. Но сбрасывать со счетов это "требование" тоже вижу неправильным,  - иначе будешь биться головой о стену. Надо просто видеть не только свои сильные стороны но и слабые и работать над ними. Пожелаю Дарио удачи и терпения в этом направлении.

Отредактировано Katarina (04.10.2023 13:23:12)

+1

1869

#p3517895,Katarina написал(а):

Я что-то не припомню, чтобы наша федерация хоть раз в серьез ставила на пару с эксцентричным амплуа (были ХН, но то было на безрыбье в конкретный сезон). Наши первые пары всегда были типа про м/ж и про экстерьер в первую очередь, поэтому у Дарио действительно сложная задачка, как себя продвинуть.
Ждать, когда он повзрослеет и поймет, что внешний вид и подача должны быть , как бы это сказать, более благородными,.... боюсь времени на это уже нет. Есть небольшая надежда на Крылову, если он у неё окажется.

Я думаю Дарио планирует здесь зарабатывать на шоу, поставил крест на собственно спортивной карьере, низкая самооценка. Вряд ли он планирует перекатать Хавронину, Некрасова и Ангелопола в местной ЖМ тусовке. На мой взгляд, он мог бы быть интересным явлением в мировом ФК, но теперь об этом нет смысла рассуждать. В шоу тоже много зарабатывают.

0

1870

В Монреале смогли бы что-то придумать в стиле Хавайек Бейкер, наверное

+1

1871

#p3517986,Zoe написал(а):

поставил крест на собственно спортивной карьере

А есть основания это предполагать?

+13

1872

#p3517993,Турарум написал(а):
#p3517986,Zoe написал(а):

поставил крест на собственно спортивной карьере

А есть основания это предполагать?

Ну вы же видите. пользователи, совершенно справедливо . утверждают, что у нас востребован образ ЖМ, а эксцентрика нет. Я тоже так считаю. Сейчас много пар, эксплуатирующих именно это амплуа, причем довольно умелых и потенциально перспективных. Можно конечно , ожидать, что они все закончат свои карьеры и на безрыбье Дарио станет новым Кацалаповым, Костомаровым и иже с ними, но я бы не рассчитывала.

Отредактировано Zoe (04.10.2023 13:50:54)

0

1873

#p3517986,Zoe написал(а):
#p3517895,Katarina написал(а):

Я что-то не припомню, чтобы наша федерация хоть раз в серьез ставила на пару с эксцентричным амплуа (были ХН, но то было на безрыбье в конкретный сезон). Наши первые пары всегда были типа про м/ж и про экстерьер в первую очередь, поэтому у Дарио действительно сложная задачка, как себя продвинуть.
Ждать, когда он повзрослеет и поймет, что внешний вид и подача должны быть , как бы это сказать, более благородными,.... боюсь времени на это уже нет. Есть небольшая надежда на Крылову, если он у неё окажется.

Я думаю Дарио планирует здесь зарабатывать на шоу, поставил крест на собственно спортивной карьере, низкая самооценка. Вряд ли он планирует перекатать Хавронину, Некрасова и Ангелопола в местной ЖМ тусовке. На мой взгляд, он мог бы быть интересным явлением в мировом ФК, но теперь об этом нет смысла рассуждать. В шоу тоже много зарабатывают.

Чтобы хорошо зарабатывать в шоу, первоначально нужны титулы. Ну или хороший хайп. Ну или дружба с организаторами шоу. Я тоже считаю, что в России у Дарио перспектив на результат нет, но откуда взялось про низкую самооценку-вообще не поняла...

+2

1874

#p3518004,Waterfall написал(а):
#p3517986,Zoe написал(а):
#p3517895,Katarina написал(а):

Я что-то не припомню, чтобы наша федерация хоть раз в серьез ставила на пару с эксцентричным амплуа (были ХН, но то было на безрыбье в конкретный сезон). Наши первые пары всегда были типа про м/ж и про экстерьер в первую очередь, поэтому у Дарио действительно сложная задачка, как себя продвинуть.
Ждать, когда он повзрослеет и поймет, что внешний вид и подача должны быть , как бы это сказать, более благородными,.... боюсь времени на это уже нет. Есть небольшая надежда на Крылову, если он у неё окажется.

Я думаю Дарио планирует здесь зарабатывать на шоу, поставил крест на собственно спортивной карьере, низкая самооценка. Вряд ли он планирует перекатать Хавронину, Некрасова и Ангелопола в местной ЖМ тусовке. На мой взгляд, он мог бы быть интересным явлением в мировом ФК, но теперь об этом нет смысла рассуждать. В шоу тоже много зарабатывают.

Чтобы хорошо зарабатывать в шоу, первоначально нужны титулы. Ну или хороший хайп. Ну или дружба с организаторами шоу. Я тоже считаю, что в России у Дарио перспектив на результат нет, но откуда взялось про низкую самооценку-вообще не поняла...

ну у него есть паспорт, и если не получилось с Денисой, то не значит , что не получится  и дальше. Надо было бороться, за место под итальянским солнцем))

+3

1875

#p3517999,Zoe написал(а):
#p3517993,Турарум написал(а):
#p3517986,Zoe написал(а):

поставил крест на собственно спортивной карьере

А есть основания это предполагать?

Ну вы же видите. пользователи, совершенно справедливо . утверждают, что у нас востребован образ ЖМ, а эксцентрика нет. Я тоже так считаю. Сейчас много пар, эксплуатирующих именно это амплуа, причем довольно умелых и потенциально перспективных. Можно конечно , ожидать, что они все закончат свои карьеры и на безрыбье Дарио станет новым Кацалаповым, Костомаровым и иже с ними, но я бы не рассчитывала.

Это действительно самый востребованный образ у нас. Девочка принцесса. Мальчик принц или хулиган ). Это все очень интересно. Но все таки надеюсь, что когда наших спортсменов допустят до международных соревнований, то могут отметить и другие пары. Тем более, что есть что отмечать. Экстерьер экстерьером а технику никто не отменял. Да и все это очень субъективно. Для меня Дарио очень приятный. А для кого-то не типаж.

+11

1876

#p3517985,Katarina написал(а):
#p3517977,sanika написал(а):

Какого жанра? Для меня КА всегда были слегка винегрет, программы перегружены , по типу всего разного и побольше

Про КА спорить не хочу, как вы сами заметили "объяснять бесполезно". Да и не место тут ))
Классика жанра, на мое ИМХО разумеется, это, когда -  двое красивых молодых людей - мужчина и женщина (эти роли в паре вполне четко считываются), катают под красивую музыку, в красивых понятных костюмах, про чувства. Понятно, что оттенки этого жанра могут быть разные и сделано может быть качественно и не очень, но суть от этого не меняется.

И вернемся к Дарио, - как бы он не катался, на него всегда найдется условный Нарижный, которого, если поставить в пару к условной Хаврониной :), будет обходить Дарио на раз два. Таковы предпочтения (реалии) нашей федры (и не только её), что собственно показал прошлый сезон и показал уже нынешний, судя по всему.
Лично я этому не очень рада. Но сбрасывать со счетов это "требование" тоже вижу неправильным,  - иначе будешь биться головой о стену. Надо просто видеть не только свои сильные стороны но и слабые и работать над ними. Пожелаю Дарио удачи и терпения в этом направлении.

ОМГ, ну какие КА м и ж))) Ну  я как бы реалист, биться головой будет в любом случае, ну разве что найдет правильного тренера, что тоже маловероятно

+2

1877

Надеюсь, что Дарио не читает, то что про него написали. Яркий, молодой мужчина, а на него одели образ  нелепого, смешного человечка. Чего стоит сравнение с Ришаром, который всю жизнь играл чудаковатого персонажа, попадающего в череду приключений.
У Дарио море обаяния, все образы ему по плечу и он сможет их показать. И гротеск, и лирика, и нежность. Мы его толком не видели. Горшков особо не заморачивался, ставя для Иры и Дарио бесконечных барышню и хулигана. Кто верил, что Ваня Букин будет катать романтичного Ромео. Помню сколько раз проходились по его мимике в молодые годы. Ведь реально иногда было страшно смотреть. А из Вани получился потрясающий партнёр. Дарио нужен хороший постановщик, который поможет раскрыть его потенциал.

+46

1878

И зачем я зашла в эту тему? Ведь успокоилась уже от распада, а сейчас опять пошла искать их прокаты.
И где здесь нет взаимодействия? Где унылость?
ЮОИ
РТ https://www.youtube.com/watch?v=kf-xK_-ULyE
ПТ https://www.youtube.com/watch?v=O2410ypZk_4
ПТ на ГПР в Москве
https://www.youtube.com/watch?v=KZ5gWes-UoQ

+12

1879

Здесь смешные, но именно в том сезоне запрыгнули в мое сердечко, особенно Дарио.
ПТ 2019
https://www.youtube.com/watch?v=rQo_Bzl0vCM
ЮГП Гданьск 2021
РТ https://www.youtube.com/watch?v=nymLwAT3NN4
ПТ https://www.youtube.com/watch?v=G3C2nFqkSi4

+4

1880

#p3518053,goroshinka написал(а):

Надеюсь, что Дарио не читает, то что про него написали. Яркий, молодой мужчина, а на него одели образ  нелепого, смешного человечка. Чего стоит сравнение с Ришаром, который всю жизнь играл чудаковатого персонажа, попадающего в череду приключений.
У Дарио море обаяния, все образы ему по плечу и он сможет их показать. И гротеск, и лирика, и нежность. Мы его толком не видели. Горшков особо не заморачивался, ставя для Иры и Дарио бесконечных барышню и хулигана. Кто верил, что Ваня Букин будет катать романтичного Ромео. Помню сколько раз проходились по его мимике в молодые годы. Ведь реально иногда было страшно смотреть. А из Вани получился потрясающий партнёр. Дарио нужен хороший постановщик, который поможет раскрыть его потенциал.

Кстати Иван очень хороший пример, помню в начале карьеры его тоже ругали за прическу, странную улыбку, внешний вид и т.п. Как только он озаботился имиджем и стал выглядеть посовременней, сразу же и образы на него сели и пара в целом стала выглядеть интересней. Правда СБ прошли очень долгий путь вместе и Ивана никто не бросал - т.е. было время повзрослеть)).

+11

1881

#p3518191,CK написал(а):

Это конечно все вкусовщина

Вкусовщина вкусовщиной, однако пара ХН выглядит гораздо гармоничней и чувственней, чем ХЧ. И мне как зрителю больше нравится вариант ХН.
Уж как Дарио тут на форуме расхваливают, но что-то не помню его в разных ярких образах.

+4

1882

#p3518195,Lappa написал(а):

Уж как Дарио тут на форуме расхваливают, но что-то не помню его в разных ярких образах.

Дарио мне  всегда нравился, прежде всего своей харизмой и энергетикой, надеюсь, что у него будет соответствующая ему партнерша, Но Ира с Дэвидом смотрится более гармонично

+5

1883

#p3518195,Lappa написал(а):

Вкусовщина вкусовщиной, однако пара ХН выглядит гораздо гармоничней и чувственней, чем ХЧ. И мне как зрителю больше нравится вариант ХН.
Уж как Дарио тут на форуме расхваливают, но что-то не помню его в разных ярких образах.

Да куда ему до межгалактического дуговика... обнявшиеся Гийом со Скоттом забились под лавку :D

+8

1884

#p3518195,Lappa написал(а):

Уж как Дарио тут на форуме расхваливают, но что-то не помню его в разных ярких образах.

Я его помню только в ярких образах. Он всегда яркий и харизматичный. Намного интереснее, чем нудли остальных.

+8

1885

#p3518195,Lappa написал(а):

Уж как Дарио тут на форуме расхваливают, но что-то не помню его в разных ярких образах.

Спасибо тов. Горшкову "за наше счастливое детство". Так то и Иру только сейчас многие разглядели.

+11

1886

#p3518195,Lappa написал(а):
#p3518191,CK написал(а):

Это конечно все вкусовщина

Вкусовщина вкусовщиной, однако пара ХН выглядит гораздо гармоничней и чувственней, чем ХЧ. И мне как зрителю больше нравится вариант ХН.
Уж как Дарио тут на форуме расхваливают, но что-то не помню его в разных ярких образах.

А Нарижного помните в разных ярких образах? Я вот нет

+11

1887

#p3518195,Lappa написал(а):

Вкусовщина вкусовщиной, однако пара ХН выглядит гораздо гармоничней и чувственней, чем ХЧ.

Ну так ХЧ вроде тем самым не занимались, парой не были, или я что-то пропустила? Откуда браться чувственности? Тем более у свежих юниоров, где партнерша видит себя звездой снов подростков, а мальчик еще мозгами до этого не дорос?
Более того, они были разного типажа поведения. Ира, явно любящая стиль "звезда Плейбоя" и Дарио, рубаха-парень или джентельмен. Им бы подошли наверное программы типа "джеймс бонд с девушкой" или "светская львица с кавалером". Где и Ира получила роль дивы и классический образ Дарио подошел бы. Но все было как было и другим уже не будет.

Чувственность - это достоинство или черта для Вас? Гармоничней ХН выглядят без сомнений, им нравится образ, который они катают - этакая вульгарная чувственность, почему нет? Кому то нравится, кому то нет.

+10

1888

Вот Иру я бы никогда вульгарной не назвала. По моему она очень рафинированная красавица.

+13

1889

#p3518227,CK написал(а):

где партнерша видит себя звездой снов подростков

#p3518227,CK написал(а):

Ира, явно любящая стиль "звезда Плейбоя"

#p3518227,CK написал(а):

этакая вульгарная чувственность

Офигеть не встать :D

+9

1890

А я бы Ирину красавицей не назвала. На мой взгляд, обычная девушка, как Анабель, Соня, Лиза ...
Кому-то нравится, кому-то нет. На любителя.

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Хавронина - Дарио Чиризано #2