FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Хавронина - Дарио Чиризано #2


Ирина Хавронина - Дарио Чиризано #2

Сообщений 1891 страница 1920 из 1929

1

Ирина Хавронина и Дарио Чиризано (Россия)
ЧЕМПИОНЫ ЮОИ - 2020
ЧЕМПИОНЫ РОССИИ среди ЮНИОРОВ - 2022

https://i.imgur.com/9Tx9Olk.jpg
Танцы на льду
Дата рождения Ирины: 31.07.2004
Дата рождения Дарио: 12.06.2001
Тренеры: Алексей Горшков, Максим Болотин
Клуб: УОР №1 г. Одинцово
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00106328.htm
Социальные сети: https://www.instagram.com/ira_khavronina/
https://www.instagram.com/dariochirizano/
https://t.me/dario_cafe

Актуальные новости:
14.01.2023.

#p3260910, написал(а):

Распался танцевальный дуэт Ирина Хавронина – Дарио Чиризано.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … yj-du.html

16.01.2023.

#p3263621, написал(а):

Ирина Хавронина встала в пару с Девидом Нарижным. Дуэт будет тренироваться под руководством Дениса Самохина.
https://t.me/lapidarnst/3478

31.01.2023.

#p3287026, написал(а):

Российскому фигуристу Чиризано ищут партнершу в Европе, сообщил Горшков
https://rsport.ria.ru/20230131/figurist-1848692515.html

"Выбор места для сборов обусловлен возможностью качественной подготовки наших дуэтов к ближайшим соревнованиям, прежде всего, Финалу Гран-при в Санкт-Петербурге. Кроме того, ищем сейчас партнершу для Дарика Чиризано, который катался ранее с Ириной Хаврониной. В России вариантов не видно, и на смотрины приезжают фигуристки из европейских стран. С учетом нынешней логистики гораздо проще прилетать в Дубай, чем в Москву", - сказал Горшков.

9.03.23. Возможная будущая партнерша?

Следствие ведут колобки...

#p3327610, написал(а):

https://i.imgur.com/gQMnfh9l.jpg

Дениза Цимлова

#p3327597, написал(а):

А есть её видео с Йоти?

Есть.
https://www.youtube.com/watch?v=ndMn-EtYjxI

Предыдущая часть темы: Ирина Хавронина - Дарио Чиризано
Новая тема Ирины: Ирина Хавронина - Девид Нарижный
Новая тема Дарио: Дениза Цимлова - Дарио Чиризано

+8

1891

#p3517977,sanika написал(а):

А как надо взаимодействовать, в зал смотреть, к судьям подъезжать сало модным  :D если экспрессия есть,а она есть это в зал передается обязательно. Другой вопрос ,что экспрессию можно показать стоя на месте или катаясь на пятачке, всякими телодвижениями), а можно скоростью и крутизной ребер и покрытием площадки,так что глаз едва успевает следить и шея поворачиваться)

Это комплексное, и нет одной крутизны ребер не достаточно, зритель такая неверная материя - его надо увлечь ))

+2

1892

#p3518278,Feba написал(а):

зритель такая неверная материя - его надо увлечь ))

Зрители все разные и увлекает их разное

+9

1893

#p3517999,Zoe написал(а):
#p3517993,Турарум написал(а):
#p3517986,Zoe написал(а):

поставил крест на собственно спортивной карьере

А есть основания это предполагать?

Ну вы же видите. пользователи, совершенно справедливо . утверждают, что у нас востребован образ ЖМ, а эксцентрика нет. Я тоже так считаю. Сейчас много пар, эксплуатирующих именно это амплуа, причем довольно умелых и потенциально перспективных. Можно конечно , ожидать, что они все закончат свои карьеры и на безрыбье Дарио станет новым Кацалаповым, Костомаровым и иже с ними, но я бы не рассчитывала.

Я  не считаю что эксцентрика не зайдет, как раз наоборот для привлечения внимания нужна будет эта ниша, но вот кто ее из тренеров осилит  и осилит ли большой вопрос ))

+4

1894

#p3518053,goroshinka написал(а):

Кто верил, что Ваня Букин будет катать романтичного Ромео.

Я вполне могла представить, а мы не по мимике проходимся, фактурой Ваня любого принца потянет ))

+1

1895

#p3518283,Audrey написал(а):
#p3518278,Feba написал(а):

зритель такая неверная материя - его надо увлечь ))

Зрители все разные и увлекает их разное

Так и есть,  но тех кто исключительно ребра в противовес визуалу предпочитает думаю среди массового зрителя единицы процентов ))

+4

1896

Кто там у нас высказался  что сейчас танцы даже слишком техничные, и вся молодежь техничная?

0

1897

#p3518294,Feba написал(а):

Так и есть,  но тех кто исключительно ребра в противовес визуалу предпочитает думаю среди массового зрителя единицы процентов ))

Это вы про тех, которые двойной от тройного не отличат? :D

+2

1898

#p3518302,Audrey написал(а):
#p3518294,Feba написал(а):

Так и есть,  но тех кто исключительно ребра в противовес визуалу предпочитает думаю среди массового зрителя единицы процентов ))

Это вы про тех, которые двойной от тройного не отличат? :D

А фигуристы катаются только для тех кто отличает? Очень элитарно  выйдет :rofl:

+4

1899

Обороты в прыжках нынче тоже для элиты :(

+3

1900

А есть у нас в танцах пары, где оба партнёра хороши и в визуале и в рёбрах? Что-то на ум не приходит ни одна ни в мире, ни в РФ.

+5

1901

#p3518311,Audrey написал(а):

Обороты в прыжках нынче тоже для элиты :(

Я про другое, но да - зритель важен массой, а не "элитностью" восприятия

+3

1902

#p3518278,Feba написал(а):
#p3517977,sanika написал(а):

А как надо взаимодействовать, в зал смотреть, к судьям подъезжать сало модным  :D если экспрессия есть,а она есть это в зал передается обязательно. Другой вопрос ,что экспрессию можно показать стоя на месте или катаясь на пятачке, всякими телодвижениями), а можно скоростью и крутизной ребер и покрытием площадки,так что глаз едва успевает следить и шея поворачиваться)

Это комплексное, и нет одной крутизны ребер не достаточно, зритель такая неверная материя - его надо увлечь ))

Дарио увлекает многих именно своей харизмой, он не стандартен на льду, его интересно смотреть. А то, что он ещё и мастер конька это огромный плюс. Было забавно читать про ХЧ, что они медленные, конёк мелкий. Теперь читаем, что Ира тащит Девида, что она скоростная, Девид не усевает. Вот чего здесь больше-правды или всё-таки предвзятости?

#p3518286,Feba написал(а):
#p3518053,goroshinka написал(а):

Кто верил, что Ваня Букин будет катать романтичного Ромео.

Я вполне могла представить, а мы не по мимике проходимся, фактурой Ваня любого принца потянет ))

Сколько лет Ване и сколько Дарио? Две большие разницы. Ваня заматерел, а было время вызывал смех, очень хорошо это помню, Дарио только на взлёте.

+13

1903

#p3518313,Риццо написал(а):

А есть у нас в танцах пары, где оба партнёра хороши и в визуале и в рёбрах? Что-то на ум не приходит ни одна ни в мире, ни в РФ.

Визуально кому-то и Тесса со Скоттом не очень "красиво". Скольжение же высокого уровня у них есть вне зависимости нравятся они кому-то визуально или нет.

+8

1904

#p3518322,goroshinka написал(а):

Было забавно читать про ХЧ, что они медленные, конёк мелкий.

В альтернативной реальности и Зак Донохью не катит, а Мэди Хаббелл не умеет в линии

+9

1905

#p3518294,Feba написал(а):

Так и есть,  но тех кто исключительно ребра в противовес визуалу предпочитает думаю среди массового зрителя единицы процентов ))

В живую как раз те самые ребра и дуги дают визуал. С хорошим коньком пары показывают скорость и покрытие площадки. А "просто красивые" где-то на пятачке не смотрятся вообще. Телекартинка этот эффект, конечно, сильно скрадывает.

+17

1906

#p3518323,Audrey написал(а):
#p3518313,Риццо написал(а):

А есть у нас в танцах пары, где оба партнёра хороши и в визуале и в рёбрах? Что-то на ум не приходит ни одна ни в мире, ни в РФ.

Визуально кому-то и Тесса со Скоттом не очень "красиво". Скольжение же высокого уровня у них есть вне зависимости нравятся они кому-то визуально или нет.

Тесса со Скоттом, Вика с Никитой, Габи с Гийомом, Мэди с Заком в моей картине мира это как раз визуал плюс конёк. Но все эти пары закончили, я про сейчас.

+1

1907

#p3518322,goroshinka написал(а):

Было забавно читать про ХЧ, что они медленные, конёк мелкий.

Я писала что им ПОСТАВЛЕНО так что они проезжают и в углу что то мелкое делают, это не вопрос катания - вопрос постановки и Иру с Дарио я смотрела живьем в первый раз на первенстве вместе с Ариной и Максимом - вот они куда более объемно смотрелось, там же о Нарижном и об Ангелополе представление составила.

+1

1908

#p3518330,Риццо написал(а):

Габи с Гийомом

Но она же не ехала, ее передвигали :|

0

1909

Заканчивайте обсуждать  внешность спортсменов в негативном ключе, пожалуйста.

+1

1910

#p3518330,Риццо написал(а):

Тесса со Скоттом, Вика с Никитой, Габи с Гийомом, Мэди с Заком в моей картине мира это как раз визуал плюс конёк. Но все эти пары закончили, я про сейчас.

А кому-то могли не нравится визуально

+1

1911

#p3518328,Myshylda написал(а):
#p3518294,Feba написал(а):

Так и есть,  но тех кто исключительно ребра в противовес визуалу предпочитает думаю среди массового зрителя единицы процентов ))

В живую как раз те самые ребра и дуги дают визуал. С хорошим коньком пары показывают скорость и покрытие площадки. А "просто красивые" где-то на пятачке не смотрятся вообще. Телекартинка этот эффект, конечно, сильно скрадывает.

А если Багин  с партнершей шире дуги чем Ангелопол проежал? Вот поэтому я и спрашивала кто говорил про все техничные. Чайковская? Может оценка техничности специалистами и форумом не равнозначна?

0

1912

#p3518354,Feba написал(а):

А если Багин  с партнершей шире дуги чем Ангелопол проежал?

В какой вселенной Багин поехал?

+9

1913

Визуал - не в смысле внешности, если что. А в смысле продаваемой публике картинки. Это и дуги, и музыкальность и взаимодействие между партнерами и с залом отдельное взаимодействие - танцы комплексный вид спорта только это хотела отметить. провисать сильно не должно ничего. Говорить мне нормально любить ребра и все должны смотреть как я несколько ммм  странно?

+8

1914

#p3518358,Audrey написал(а):
#p3518354,Feba написал(а):

А если Багин  с партнершей шире дуги чем Ангелопол проежал?

В какой вселенной Багин поехал?

Ну вот к слову проезжал придираетесь, а между тем это не суть

+1

1915

#p3518366,Feba написал(а):

Ну вот к слову проезжал придираетесь, а между тем это не суть

Да я уже поняла, что в фигурном катании самое бесполезное это скольжение :D

+7

1916

#p3518368,Audrey написал(а):
#p3518366,Feba написал(а):

Ну вот к слову проезжал придираетесь, а между тем это не суть

Да я уже поняла, что в фигурном катании самое бесполезное это скольжение :D

Ну так что имеют ввиду специалисты? У них явно другая шкала скольжения. Я если что тоже дуги люблю, и скользящих фигуристов, но не в ущерб всему же остальному, лучше когда как Коляда, Косторная - все включено ))

+1

1917

#p3518322,goroshinka написал(а):

Дарио увлекает многих именно своей харизмой, он не стандартен на льду, его интересно смотреть.

Но он катается не один, с партнершей, и должен представлять интересную и харизматичную пару! Но пары не было с Ириной, увы и ах. Как и с Денисой очевидно.
И как-то странно, почему такой яркий талант да с итальянским паспортом и не оторвали с руками заграничные девы себе в пару?

+2

1918

#p3518413,Lappa написал(а):

И как-то странно, почему такой яркий талант да с итальянским паспортом и не оторвали с руками заграничные девы себе в пару?

А с каких пор он релиз от нашей федерации получил?

+12

1919

#p3518413,Lappa написал(а):

И как-то странно, почему такой яркий талант да с итальянским паспортом и не оторвали с руками заграничные девы себе в пару?

А там есть девы сопоставимого уровня? Если дева не потянет - какой ей смысл впрягаться в это во всё?
Ну и, как я понимаю, там надо было соглашаться выкатываться без соревнований в период карантина, да ещё, скорей всего, этот процесс оплачивать.

+3

1920

#p3518368,Audrey написал(а):

Да я уже поняла, что в фигурном катании самое бесполезное это скольжение :D

Я тут в какой-то теме прочитала, что мол зачем это скольжение, отвлекает только от танца, на ноги приходится смотреть o.O

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Хавронина - Дарио Чиризано #2