FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #3


Евгений Семененко #3

Сообщений 571 страница 600 из 1995

1

Чемпион России 2023 и 2024
Чемпион России среди юниоров 2021

Победитель World Team Trophy 2021
Победитель Финала Кубка России - 2020 (кмс), 2021 (мс)
Бронзовый призёр Гран-При Канада 2021
Чемпионат Мира 2021 - 8 место
Чемпионат Европы 2022 - 5 место
Олимпийские игры 2022 - 8 место

День рождения 26.07.2003

Профайл https://allskaters.info/evgeny_semenenko/
https://www.isuresults.com/bios/isufs00102767.htm

Соцсети: https://www.instagram.com/p/CVx12UyI8Vi/

https://i.ibb.co/6NBgV1S/IMG-20231224-155126-190.jpg

Предыдущая часть темы: Евгений Семененко

Предыдущая часть темы: Евгений Семененко #2

Отредактировано irishkin (24.12.2023 15:53:18)

+16

571

#p3503241,Black Lily написал(а):
#p3503237,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3503236,Elena Silkina написал(а):

Когда же он учиться будет и сессию сдавать. У него же серьёзный ВУЗ. %-)

Таким студентам обычно идут на встречу. Я про сессию.

В его ВУЗе надо именно сдавать, а не договариваться.

Идти на встречу это необязательно просто поставить зачёт 😉 ему могут пойти на встречу в плане дат зачётов и тд

+2

572

#p3503243,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3503241,Black Lily написал(а):
#p3503237,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Таким студентам обычно идут на встречу. Я про сессию.

В его ВУЗе надо именно сдавать, а не договариваться.

Идти на встречу это необязательно просто поставить зачёт 😉 ему могут пойти на встречу в плане дат зачётов и тд

Могут. Просто он вот только что дал интервью, в котором говорил, какой тяжелый именно третий курс, поэтому удивительно, что он себе еще дополнительную нагрузку докинул.
Но его выбор.

+6

573

#p3503245,Black Lily написал(а):
#p3503243,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3503241,Black Lily написал(а):

В его ВУЗе надо именно сдавать, а не договариваться.

Идти на встречу это необязательно просто поставить зачёт 😉 ему могут пойти на встречу в плане дат зачётов и тд

Могут. Просто он вот только что дал интервью, в котором говорил, какой тяжелый именно третий курс, поэтому удивительно, что он себе еще дополнительную нагрузку докинул.
Но его выбор.

Третий курс - это основы клинических дисциплин (пропедевтика внутренних болезней, общая хирургия и т.д.). Как можно сдавать зачет, если не посещал практические занятия?

+5

574

#p3503249,Fan_N написал(а):

Третий курс - это основы клинических дисциплин (пропедевтика внутренних болезней, общая хирургия и т.д.). Как можно сдавать зачет, если не посещал практические занятия?

А кто говорит, что он их не посещает?

На счет сдачи зачетов/экзаменов - еще же прошлым летом в интервью говорил, что университет идет на уступки именно в том, что дают больше времени на подготовку или переносят даты сдачи экзаменов. А итоговые контрольные точки он все равно сдает, возможно, в индивидуальном графике, а не вместе с группой.

+4

575

#p3503280,aer_osculum написал(а):
#p3503249,Fan_N написал(а):

Третий курс - это основы клинических дисциплин (пропедевтика внутренних болезней, общая хирургия и т.д.). Как можно сдавать зачет, если не посещал практические занятия?

А кто говорит, что он их не посещает?

На счет сдачи зачетов/экзаменов - еще же прошлым летом в интервью говорил, что университет идет на уступки именно в том, что дают больше времени на подготовку или переносят даты сдачи экзаменов. А итоговые контрольные точки он все равно сдает, возможно, в индивидуальном графике, а не вместе с группой.

Дело не в контрольных точках. Я о том, что заочно медицине не обучаются. Все базовые навыки закладываются на практических занятиях (курациях). И они ежедневные. Пропускать и потом что-то сдавать по книгам? Это совершенно некачественное обучение. Так что, если он ежедневно пропадает подолгу в университете, то когда тренировки, да еще и шоу?

Отредактировано Fan_N (20.09.2023 10:33:27)

+5

576

А Женя точно не брал академ? В прошлом году я его вообще нигде не помню после того жуткого падения, кроме соревнований.

0

577

#p3503393,Fan_N написал(а):
#p3503280,aer_osculum написал(а):
#p3503249,Fan_N написал(а):

Третий курс - это основы клинических дисциплин (пропедевтика внутренних болезней, общая хирургия и т.д.). Как можно сдавать зачет, если не посещал практические занятия?

А кто говорит, что он их не посещает?

На счет сдачи зачетов/экзаменов - еще же прошлым летом в интервью говорил, что университет идет на уступки именно в том, что дают больше времени на подготовку или переносят даты сдачи экзаменов. А итоговые контрольные точки он все равно сдает, возможно, в индивидуальном графике, а не вместе с группой.

Дело не в контрольных точках. Я о том, что заочно медицине не обучаются. Все базовые навыки закладываются на практических занятиях (курациях). И они ежедневные. Пропускать и потом что-то сдавать по книгам? Это совершенно некачественное обучение. Так что, если он ежедневно пропадает подолгу в университете, то когда тренировки, да еще и шоу?

Я полагаю, человеку на административной работе (минздрав и все такое) нужны в большей степени корочки, а не ехать.

0

578

#p3503442,galosha написал(а):
#p3503393,Fan_N написал(а):
#p3503280,aer_osculum написал(а):

А кто говорит, что он их не посещает?

На счет сдачи зачетов/экзаменов - еще же прошлым летом в интервью говорил, что университет идет на уступки именно в том, что дают больше времени на подготовку или переносят даты сдачи экзаменов. А итоговые контрольные точки он все равно сдает, возможно, в индивидуальном графике, а не вместе с группой.

Дело не в контрольных точках. Я о том, что заочно медицине не обучаются. Все базовые навыки закладываются на практических занятиях (курациях). И они ежедневные. Пропускать и потом что-то сдавать по книгам? Это совершенно некачественное обучение. Так что, если он ежедневно пропадает подолгу в университете, то когда тренировки, да еще и шоу?

Я полагаю, человеку на административной работе (минздрав и все такое) нужны в большей степени корочки, а не ехать.

Вы предполагаете, что он пойдет по административной части в будущем? Тогда можно было бы с медицинским не заморачиваться. Администратором можно стать и по спортивной части

+3

579

#p3503397,FitPredict написал(а):

А Женя точно не брал академ? В прошлом году я его вообще нигде не помню после того жуткого падения, кроме соревнований.

Точно не брал, про свою учёбу он рассказывает всегда и подробно. Про переход на третий курс вот недавно было.
Ну если только за август что-то глобально изменилось и он никому не сказал.

0

580

#p3503442,galosha написал(а):

Я полагаю, человеку на административной работе (минздрав и все такое) нужны в большей степени корочки, а не ехать.

Но в университете не будут разбираться, кто там в терапевты пойдёт, а кто - в администраторы. В престижных медицинских (да и не только медицинских) вузах всё-таки получить диплом, не продемонстрировав навыков согласно учебной программе, практически невозможно (да, был период, когда это было реализуемо, но эта лавочка давно прикрыта). Так что "ехать" в любом случае приходится всем студентам, в том числе тем, кто планирует повесить диплом в рамочку на стенку. Не думаю, что для Жени кто-то будет делать исключение.

0

581

#p3503447,Myshylda написал(а):
#p3503442,galosha написал(а):

Я полагаю, человеку на административной работе (минздрав и все такое) нужны в большей степени корочки, а не ехать.

Но в университете не будут разбираться, кто там в терапевты пойдёт, а кто - в администраторы. В престижных медицинских (да и не только медицинских) вузах всё-таки получить диплом, не продемонстрировав навыков согласно учебной программе, практически невозможно (да, был период, когда это было реализуемо, но эта лавочка давно прикрыта). Так что "ехать" в любом случае приходится всем студентам, в том числе тем, кто планирует повесить диплом в рамочку на стенку. Не думаю, что для Жени кто-то будет делать исключение.

У него нет возможности присутствовать в лабораториях, на практических занятиях. В меде дело не только в сдаче экзаменов. Это тот вуз, где пропуски недопустимы. Нельзя там учиться удаленно, по конспектам и т.д. Нужно присутствовать лично, ежедневно и продолжительное время.
А говорить Женя может что угодно)

+4

582

#p3503397,FitPredict написал(а):

А Женя точно не брал академ? В прошлом году я его вообще нигде не помню после того жуткого падения, кроме соревнований.

Он в шоу Тутберидзе был.

+4

583

А откуда сведения, что у него нет возможности присутствовать на практических занятиях?

Если «Русалочка» будет только в НГ-каникулы, как это указано в шапке Сашиной темы, то проблемы не вижу. Промо-съёмки - это ж ещё не шоу. Их всегда делают заблаговременно.

+13

584

В Телеге прикалываются, что в пару Саше можно было бы и Макара поставить по аналогии с Диснеевским мультиком, где персонаж тоже брюнет.

Может, эээ, ещё не поздно передумать? :rofl:

+1

585

Женя не похож на балабола, поэтому думаю, что если он что-то говорит, то это так и есть.

+10

586

Ох уж эти разговоры в духе "я страдал и ты страдай". Я учился с трудом и вот так, значит, кто не учится как я, просто не учится. Хм. Знаю врачей высокой квалификации и таланта, которые (о, боги!) Даже в КВН успешно играли в студенчестве, концерты давали и параллельно были репетиторами. Ниче вроде, отличные врачи с отличной практикой. Но не, я страдал и ты страдай.

+16

587

#p3503556,tutochki написал(а):

Ох уж эти разговоры в духе "я страдал и ты страдай". Я учился с трудом и вот так, значит, кто не учится как я, просто не учится. Хм. Знаю врачей высокой квалификации и таланта, которые (о, боги!) Даже в КВН успешно играли в студенчестве, концерты давали и параллельно были репетиторами. Ниче вроде, отличные врачи с отличной практикой. Но не, я страдал и ты страдай.

Конечно, многое от способностей человека зависит. Но Женя вроде бы не в первых рядах был в списках поступивших по итогам ЕГЭ.

+5

588

#p3503577,Elena Silkina написал(а):

Конечно, многое от способностей человека зависит. Но Женя вроде бы не в первых рядах был в списках поступивших по итогам ЕГЭ.

Если Женя согласился, значит рассчитал, что сможет. Что вы так переживаете?

+11

589

#p3503533,Le Noir Faineant написал(а):

А откуда сведения, что у него нет возможности присутствовать на практических занятиях?

Если «Русалочка» будет только в НГ-каникулы, как это указано в шапке Сашиной темы, то проблемы не вижу. Промо-съёмки - это ж ещё не шоу. Их всегда делают заблаговременно.

Ну сколько часов в день занимают тренировки? Часов 6-7. Плюс соревнования и сборы перед ними в Новогорске. В апреле/мае тур (!) с Тутберидзе. Я очень близко знакома с темой учебы в меде. Поэтому так и говорю у Жени физически нет времени на учебу.

+3

590

#p3503577,Elena Silkina написал(а):
#p3503556,tutochki написал(а):

Ох уж эти разговоры в духе "я страдал и ты страдай". Я учился с трудом и вот так, значит, кто не учится как я, просто не учится. Хм. Знаю врачей высокой квалификации и таланта, которые (о, боги!) Даже в КВН успешно играли в студенчестве, концерты давали и параллельно были репетиторами. Ниче вроде, отличные врачи с отличной практикой. Но не, я страдал и ты страдай.

Конечно, многое от способностей человека зависит. Но Женя вроде бы не в первых рядах был в списках поступивших по итогам ЕГЭ.

В последних рядах он был. Поступал как целевик. Иначе бы не поступил. Но при его загрузке эти результаты ЕГЭ очень хорошие.

+1

591

#p3503444,Fan_N написал(а):
#p3503442,galosha написал(а):
#p3503393,Fan_N написал(а):

Дело не в контрольных точках. Я о том, что заочно медицине не обучаются. Все базовые навыки закладываются на практических занятиях (курациях). И они ежедневные. Пропускать и потом что-то сдавать по книгам? Это совершенно некачественное обучение. Так что, если он ежедневно пропадает подолгу в университете, то когда тренировки, да еще и шоу?

Я полагаю, человеку на административной работе (минздрав и все такое) нужны в большей степени корочки, а не ехать.

Вы предполагаете, что он пойдет по административной части в будущем? Тогда можно было бы с медицинским не заморачиваться. Администратором можно стать и по спортивной части

А человек может хотеть именно по медицинской части.
Вон, Козловский тоже не по спортивной заморочился.

+2

592

Сейчас 75% мест в медицинских вузах - это целевики, 10% - спецквота, 10% - особая квота. Всё это обсудили уже, когда Женя только поступал.
Уверена, что всё в порядке у него с учёбой. Время своё человек привык рассчитывать. Значит, без международных стартов график выступлений позволяет включить в него шоу.

+13

593

#p3503579,Karamba написал(а):
#p3503533,Le Noir Faineant написал(а):

А откуда сведения, что у него нет возможности присутствовать на практических занятиях?

Если «Русалочка» будет только в НГ-каникулы, как это указано в шапке Сашиной темы, то проблемы не вижу. Промо-съёмки - это ж ещё не шоу. Их всегда делают заблаговременно.

Ну сколько часов в день занимают тренировки? Часов 6-7. Плюс соревнования и сборы перед ними в Новогорске. В апреле/мае тур (!) с Тутберидзе. Я очень близко знакома с темой учебы в меде. Поэтому так и говорю у Жени физически нет времени на учебу.

Посмотрела расписание в меде http://ruzweb.1spbgmu.ru/ruz/main
Один день лекции, остальное практики - за вычетом физры по две полуторачасовых пары в день. Заканчиваются самое позднее в 3 часа. Домашку, я так понимаю, делать не надо. Локация - Петроградка, до катка пешком дойти после занятий. Тренируйся -- не хочу.

+4

594

#p3503617,galosha написал(а):
#p3503579,Karamba написал(а):
#p3503533,Le Noir Faineant написал(а):

А откуда сведения, что у него нет возможности присутствовать на практических занятиях?

Если «Русалочка» будет только в НГ-каникулы, как это указано в шапке Сашиной темы, то проблемы не вижу. Промо-съёмки - это ж ещё не шоу. Их всегда делают заблаговременно.

Ну сколько часов в день занимают тренировки? Часов 6-7. Плюс соревнования и сборы перед ними в Новогорске. В апреле/мае тур (!) с Тутберидзе. Я очень близко знакома с темой учебы в меде. Поэтому так и говорю у Жени физически нет времени на учебу.

Посмотрела расписание в меде http://ruzweb.1spbgmu.ru/ruz/main
Один день лекции, остальное практики - за вычетом физры по две полуторачасовых пары в день. Заканчиваются самое позднее в 3 часа. Домашку, я так понимаю, делать не надо. Локация - Петроградка, до катка пешком дойти после занятий. Тренируйся -- не хочу.

Про домашку это Вы зря. Задают очень много. И читать надо постоянно. Объемы информации очень большие

+6

595

#p3503667,Fan_N написал(а):
#p3503617,galosha написал(а):
#p3503579,Karamba написал(а):

Ну сколько часов в день занимают тренировки? Часов 6-7. Плюс соревнования и сборы перед ними в Новогорске. В апреле/мае тур (!) с Тутберидзе. Я очень близко знакома с темой учебы в меде. Поэтому так и говорю у Жени физически нет времени на учебу.

Посмотрела расписание в меде http://ruzweb.1spbgmu.ru/ruz/main
Один день лекции, остальное практики - за вычетом физры по две полуторачасовых пары в день. Заканчиваются самое позднее в 3 часа. Домашку, я так понимаю, делать не надо. Локация - Петроградка, до катка пешком дойти после занятий. Тренируйся -- не хочу.

Про домашку это Вы зря. Задают очень много. И читать надо постоянно. Объемы информации очень большие

Скажем так. Домашка - это что-то письменное и регулярно проверяемое. Задачи, рефераты, эссе. А "почитать учебник, потому что с первого раза на занятии не усвоил" - это факультативное для особо одаренных. Остальные сделают это перед зачетом/экзаменом в конце семестра/модуля.

0

596

#p3503678,galosha написал(а):
#p3503667,Fan_N написал(а):
#p3503617,galosha написал(а):

Посмотрела расписание в меде http://ruzweb.1spbgmu.ru/ruz/main
Один день лекции, остальное практики - за вычетом физры по две полуторачасовых пары в день. Заканчиваются самое позднее в 3 часа. Домашку, я так понимаю, делать не надо. Локация - Петроградка, до катка пешком дойти после занятий. Тренируйся -- не хочу.

Про домашку это Вы зря. Задают очень много. И читать надо постоянно. Объемы информации очень большие

Скажем так. Домашка - это что-то письменное и регулярно проверяемое. Задачи, рефераты, эссе. А "почитать учебник, потому что с первого раза на занятии не усвоил" - это факультативное для особо одаренных. Остальные сделают это перед зачетом/экзаменом в конце семестра/модуля.

Задают новую тему, на основании новых теоретических знаний и построено следующее практическое занятие. На практических занятиях никто лекций по новой теме не читает.

+4

597

#p3503556,tutochki написал(а):

Даже в КВН успешно играли в студенчестве

Ага, конечно же КВН и ФК на высшем уровне совсем одинаковой отдачи требуют )

+3

598

#p3503765,Fan_N написал(а):
#p3503678,galosha написал(а):
#p3503667,Fan_N написал(а):

Про домашку это Вы зря. Задают очень много. И читать надо постоянно. Объемы информации очень большие

Скажем так. Домашка - это что-то письменное и регулярно проверяемое. Задачи, рефераты, эссе. А "почитать учебник, потому что с первого раза на занятии не усвоил" - это факультативное для особо одаренных. Остальные сделают это перед зачетом/экзаменом в конце семестра/модуля.

Задают новую тему, на основании новых теоретических знаний и построено следующее практическое занятие. На практических занятиях никто лекций по новой теме не читает.

Лекции читают на лекциях, у них специальный день на них выделен. Некоторые студенты даже в состоянии информацию, услышанную на лекции, додержать в голове до практического занятия. А те, кто не в состоянии, тоже не переживают, их же там экзаменовать не будут.

Отредактировано galosha (20.09.2023 17:31:14)

0

599

#p3503452,Karamba написал(а):

У него нет возможности присутствовать в лабораториях, на практических занятиях.

Откуда Вы знаете? Разве где-то Женя говорил, что злостно пропускает занятия? (Это правда вопрос, могла пропустить в интервью). Наоборот он говорит, что ему для разгрузки необходима смена деятельности (спорт-учеба). Соответственно, полагаю, что занимается медициной он также на ежедневной основе.
Да, когда случаются отъезды на сборы/соревнования, он не присутствует в университете. В таких случаях он до отъезда или после нагоняет материал. Возможно, занимается с преподавателями дополнительно. Насколько я помню, было как-то озвучено, что для Жени составлен отдельный график.

+7

600

#p3503797,galosha написал(а):
#p3503765,Fan_N написал(а):
#p3503678,galosha написал(а):

Скажем так. Домашка - это что-то письменное и регулярно проверяемое. Задачи, рефераты, эссе. А "почитать учебник, потому что с первого раза на занятии не усвоил" - это факультативное для особо одаренных. Остальные сделают это перед зачетом/экзаменом в конце семестра/модуля.

Задают новую тему, на основании новых теоретических знаний и построено следующее практическое занятие. На практических занятиях никто лекций по новой теме не читает.

Лекции читают на лекциях, у них специальный день на них выделен. Некоторые студенты даже в состоянии информацию, услышанную на лекции, додержать в голове до практического занятия. А те, кто не в состоянии, тоже не переживают, их же там экзаменовать не будут.

Вы не представляете объем изучаемых дисциплин. На лекциях по программе читают только основные моменты. А на практических занятиях изучается все подробно. По учебным планам объемы часов (теоретических часов) лекций и практики не сопоставим. Я это все к тому, что к каждому занятию надо готовиться. И лекций тут не достаточно. Поэтому я действительно не представляю сочетания серьезной учебы и серьезного спорта

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #3