FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #3


Евгений Семененко #3

Сообщений 1081 страница 1110 из 1149

1

Чемпион России среди юниоров 2021
Победитель Финала Кубка России - 2020 (кмс), 2021 (мс)
Чемпионат Мира 2021 - 8 место
Чемпион World Team Trophy 2021
Бронзовый призёр Гран-При Канада 2021
Чемпионат Европы 2022 - 5 место
Олимпийские игры 2022 - 8 место
Чемпион России 2023
Чемпион России 2024

День рождения 26.07.2003

Профайл https://allskaters.info/evgeny_semenenko/

Соцсети: https://www.instagram.com/p/CVx12UyI8Vi/

https://i.ibb.co/6NBgV1S/IMG-20231224-155126-190.jpg

Предыдущая часть темы: Евгений Семененко

Предыдущая часть темы: Евгений Семененко #2

Отредактировано irishkin (24.12.2023 15:53:18)

+15

1081

Да, Дане проиграл Женя одно место.

0

1082

Ааааа
Как это мило!!!
Женя в роли тренера. :'(

+6

1083

#p3731228,Ray написал(а):

Ааааа
Как это мило!!!
Женя в роли тренера. :'(

https://t.me/jekisgoldteam/3898?embed=1&tme_mode=

Мишин же говорил, что видит Женю в качестве тренера. Вот и гнет свою линию)
Предупреждение по п. 3.4 Правил.  Убирайте фото и видео из цитат

0

1084

#p3731233,Kappa написал(а):

Мишин же говорил, что видит Женю в качестве тренера. Вот и гнет свою линию)

Такие кадры нам самим нужны (медики)  :D

0

1085

#p3731234,Ray написал(а):
#p3731233,Kappa написал(а):

Мишин же говорил, что видит Женю в качестве тренера. Вот и гнет свою линию)

Такие кадры нам самим нужны (медики)  :D

А вот коварный соблазнитель (Мишин) так не думает)))
Вообще интересно, каково променять достаточно медийную жизнь на работу во врачебном кабинете

0

1086

#p3731237,Kappa написал(а):
#p3731234,Ray написал(а):
#p3731233,Kappa написал(а):

Мишин же говорил, что видит Женю в качестве тренера. Вот и гнет свою линию)

Такие кадры нам самим нужны (медики)  :D

А вот коварный соблазнитель (Мишин) так не думает)))
Вообще интересно, каково променять достаточно медийную жизнь на работу во врачебном кабинете

Непохоже, что Жене по душе медийность.
Мне видится, что он мирится с публичностью, как с неизбежной стороной того, что он любит (ФК).
Можно заняться наукой в медицине (в отдаленном будущем), это тоже сложно и требует сверхусилий.
Впрочем, и работа обычного врача это подвиг.

+2

1087

Снова вести из Италии)

Chilling

И общее фото:

+5

1088

Максим Ягудин, подводя итоги сезона, составил рейтинг мужских коротких и произвольных программ.
Женин "Клоун" среди КП вне конкуренции)
https://i.imgur.com/0QlPZUyl.png
Безусловным победителем этого рейтинга лучших коротких программ сезона становится теперь уже двукратный Чемпион России Евгений Семененко. В этой программе про "грустного клоуна" есть история, есть жизнь, есть экспрессия, есть контраст в эмоциях, причем даже в важные моменты между прыжками, что не просто и не способствует стабильности их исполнения, являясь дополнительным усложнением. Вовлеченность в образ на высочайшем уровне. Важным фактором успеха этой программы являются неизменно высокие баллы за технику, которые в среднем за 4 наиболее статусных турнира (этапы Гран-при + Чемпионат России + Спартакиада) превысили цифру 54. Стабильность, неизменно устойчивое психологическое состояние и отсутствие значительных перепадов в спортивной форме - это сильные качества Евгения, которые позволяют ему вот уже 4й сезон подряд входить в число лучших фигуристов России.
https://dzen.ru/a/ZhPIe_wttFu4sPlF

И ПП:
https://i.imgur.com/CH0HBOLl.png
Если короткая программа Жени на уверенном первом месте, то произвольная уступает нескольким программам по совокупности критериев органичности и оригинальности. Зато "Ромео+Джульетта" оказалась очень успешной и по настоящему чемпионской - был сбой на этапе Гран-при в Казани, а в остальном один безошибочный прокат за другим. Евгений умеет собираться в нужный момент и на самых важных стартах, когда на кону находятся титулы, показывает свой абсолютный максимум на момент выступления.
https://dzen.ru/a/ZhUNEhYQjFj89coJ

За короткую десяток зажали по нескольким пунктам имхо

+5

1089

С течением сезона мне произвольная РиД стала казаться даже более органичной, чем Клоун

+2

1090

#p3731965,Kappa написал(а):

С течением сезона мне произвольная РиД стала казаться даже более органичной, чем Клоун

Мне тоже РиДж кажется органичней Клоуна.
КП много кто называл шедевром, ПП оказалась недооценной.
Виню в этом крик "Жюльеееееет!", который уже был в программе ЧЧХ. я понимаю, к чему это, но образу Жени это чуждо.
Возможно, стоило взять не музыку из фильма, а классику.

+1

1091

Крутяяяяк

+12

1092

Видео из инстаграма Шин и перевод подписи под видео:
Спасибо Евгений ❤️ Я едва не заплакала когда ты попросил меня потанцевать с тобой на льду 🩷🩷🩷 Ты тронул моё сердце. Многому научилась у тебя🙏

Новый комментарий Татьяны Николаевны для ТАСС:
Евгений работает с Йе-Джи Шин, интересно попробовать хореографию, что-то новое, будет ли это программа - бывает такое, что это показательным остается, как пойдет, - рассказала Мишина. - Сейчас Евгений катается в Италии, прыжки не начал в полную силу делать, я думаю, когда уже в Петербург вернется 5 мая, нормально сможет приступить [к тренировкам], чтобы закончить сезон на позитиве.

Информация из официальной фан-группы в телеграме.

+10

1093

#p3732146,Ray написал(а):

Мне тоже РиДж кажется органичней Клоуна.
КП много кто называл шедевром, ПП оказалась недооценной.
Виню в этом крик "Жюльеееееет!", который уже был в программе ЧЧХ. я понимаю, к чему это, но образу Жени это чуждо.
Возможно, стоило взять не музыку из фильма, а классику.

Я тут посмотрела эту пп времен первого этапа  - выглядело  прям слабее, чем на Спартакиаде - где уже во все музыкальные акценты  попадание, и по драматургии тоже в яблочко. То бишь потребовалось время, чтобы программа стала выглядеть эффектно.
Клоун все-таки более "в лоб" поставлен.

0

1094

Работать с новыми хореографами - это очень круто.
Но я молюсь, чтобы это был не кей-поп.

Потому что "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"
Надо показывать новые грани, удивлять и потрясать.
Ну, кроме технического развития, само собой.

+1

1095

#p3732192,Kappa написал(а):
#p3732146,Ray написал(а):

Мне тоже РиДж кажется органичней Клоуна.
КП много кто называл шедевром, ПП оказалась недооценной.
Виню в этом крик "Жюльеееееет!", который уже был в программе ЧЧХ. я понимаю, к чему это, но образу Жени это чуждо.
Возможно, стоило взять не музыку из фильма, а классику.

Я тут посмотрела эту пп времен первого этапа  - выглядело  прям слабее, чем на Спартакиаде - где уже во все музыкальные акценты  попадание, и по драматургии тоже в яблочко. То бишь потребовалось время, чтобы программа стала выглядеть эффектно.
Клоун все-таки более "в лоб" поставлен.

В клоуне есть игра лицом, я это не люблю и не приемлю. Тем более "трагедия маленького человека" это тема беспроигрышная и где-то читерская.
В то время, как в РиДж я вижу героя, который готов горы свернуть и это под его спортивные задачи подходит, хоть и не так отзывается в сердцах зрителей.
Мы ведь все любим андердогов и антигероев, да?

0

1096

#p3732195,Ray написал(а):

В клоуне есть игра лицом, я это не люблю и не приемлю. Тем более "трагедия маленького человека" это тема беспроигрышная и где-то читерская.
В то время, как в РиДж я вижу героя, который готов горы свернуть и это под его спортивные задачи подходит, хоть и не так отзывается в сердцах зрителей.
Мы ведь все любим андердогов и антигероев, да?

Если хорошо получается, почему бы и не поиграть лицом?)) тем более что в РиДж тоже это есть
Так - то и грустный клоун, и романтический Ромео - обе темы читерские по большому счету)) но здорово, что Женя их взял в один сезон. Получилась "трагедия маленького человека, который готов горы свернуть". 
А так оно и интересней, и даже жизненней как-то.

+1

1097

#p3732192,Kappa написал(а):

Я тут посмотрела эту пп времен первого этапа  - выглядело  прям слабее, чем на Спартакиаде - где уже во все музыкальные акценты  попадание, и по драматургии тоже в яблочко. То бишь потребовалось время, чтобы программа стала выглядеть эффектно.

для меня ПП и на первом этапе выглядела эффектно, когда Женя один за одним пригвоздил 4 квада :D

+2

1098

#p3732198,Чудо в перьях написал(а):
#p3732192,Kappa написал(а):

Я тут посмотрела эту пп времен первого этапа  - выглядело  прям слабее, чем на Спартакиаде - где уже во все музыкальные акценты  попадание, и по драматургии тоже в яблочко. То бишь потребовалось время, чтобы программа стала выглядеть эффектно.

для меня ПП и на первом этапе выглядела эффектно, когда Женя один за одним пригвоздил 4 квада :D

4 квада, конечно, были круты, но дорожка выглядела на порядок лучше на спартакиаде))

0

1099

Сторис корейского хореографа Йе-Джи Шин
https://vk.com/semenenkofanclub?z=photo-205058725_457250624/album-205058725_279724798/rev
https://i.imgur.com/zixbCRDl.jpeg

Отредактировано алла николаевна (01.05.2024 19:48:00)

+9

1100

МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Фигурист Евгений Семененко сможет полноценно приступить к тренировкам после травмы после возвращения в Санкт-Петербург 5 мая. Об этом ТАСС рассказала тренер Татьяна Мишина. Ранее тренер Алексей Мишин рассказал ТАСС, что Семененко получил травму голеностопа во время исполнения четверного акселя. В настоящее время фигурист находится на сборах в Италии.
"Евгений работает с Йе-Джи Шин (корейский хореограф - прим. ТАСС), интересно попробовать хореографию, что-то новое, будет ли это программа - бывает такое, что это показательным остается, как пойдет, - рассказала Мишина. - Сейчас Евгений катается в Италии, прыжки не начал в полную силу делать, я думаю, когда уже в Петербург вернется 5 мая, нормально сможет приступить [к тренировкам], чтобы закончить сезон на позитиве".
https://tass.ru/sport/20691969

+3

1101

#p3732202,Kappa написал(а):

4 квада, конечно, были круты, но дорожка выглядела на порядок лучше на спартакиаде))

Первая половина ПП была лучше в Уфе. Вторая половина ПП была лучше на последующих стартах. И в этом проблема ПП, особенно мужской, тяжело всё собрать в одном месте. КП намного проще в этом плане.

0

1102

#p3732202,Kappa написал(а):

дорожка выглядела на порядок лучше на спартакиаде))

рада, что вы определились, что именно "выглядело  прям слабее, чем на Спартакиаде"

0

1103

#p3732197,Kappa написал(а):
#p3732195,Ray написал(а):

В клоуне есть игра лицом, я это не люблю и не приемлю. Тем более "трагедия маленького человека" это тема беспроигрышная и где-то читерская.
В то время, как в РиДж я вижу героя, который готов горы свернуть и это под его спортивные задачи подходит, хоть и не так отзывается в сердцах зрителей.
Мы ведь все любим андердогов и антигероев, да?

Так - то и грустный клоун, и романтический Ромео - обе темы читерские по большому счету))

Возможно, Ромео - чит, но лучше катать Ромео в юности, а Клоуна, как Ягудин - в зрелости, когда ты через себя пропустил уже этот путь.
Игра лицом в КП была too much, в РиДж такого не припомню, возможно, это было настолько органично, что способствовало лишь большей эмоциональной вовлеченности.
По итогу, среди меня фаворит - ПП с большим отрывом.

0

1104

#p3732211,Ray написал(а):
#p3732197,Kappa написал(а):
#p3732195,Ray написал(а):

В клоуне есть игра лицом, я это не люблю и не приемлю. Тем более "трагедия маленького человека" это тема беспроигрышная и где-то читерская.
В то время, как в РиДж я вижу героя, который готов горы свернуть и это под его спортивные задачи подходит, хоть и не так отзывается в сердцах зрителей.
Мы ведь все любим андердогов и антигероев, да?

Так - то и грустный клоун, и романтический Ромео - обе темы читерские по большому счету))

Возможно, Ромео - чит, но лучше катать Ромео в юности, а Клоуна, как Ягудин - в зрелости, когда ты через себя пропустил уже этот путь.
Игра лицом в КП была too much, в РиДж такого не припомню, возможно, это было настолько органично, что способствовало лишь большей эмоциональной вовлеченности.
По итогу, среди меня фаворит - ПП с большим отрывом.

Нет ли тут эйджизма? 😂 Почему грустный клоун не может быть молодым? Вон сколько нынче стендаперов с окр - и не сосчитаешь))
В этом плане катать клоуна в возрасте Ягудина - как раз чит. А в возрасте Жени - "новая искренность")

0

1105

#p3732215,Kappa написал(а):
#p3732211,Ray написал(а):
#p3732197,Kappa написал(а):

Так - то и грустный клоун, и романтический Ромео - обе темы читерские по большому счету))

Возможно, Ромео - чит, но лучше катать Ромео в юности, а Клоуна, как Ягудин - в зрелости, когда ты через себя пропустил уже этот путь.
Игра лицом в КП была too much, в РиДж такого не припомню, возможно, это было настолько органично, что способствовало лишь большей эмоциональной вовлеченности.
По итогу, среди меня фаворит - ПП с большим отрывом.

Нет ли тут эйджизма? 😂 Почему грустный клоун не может быть молодым? Вон сколько нынче стендаперов с окр - и не сосчитаешь))
В этом плане катать клоуна в возрасте Ягудина - как раз чит. А в возрасте Жени - "новая искренность")

Браво!   :rofl:
Я так смеялась с этого поста. Спасибо от души.
"Новая искренность" этта пять. :D

Правда, Женя с программой справился, но я не почувствовала глубину пережитого, чисто мои проблемки, конечно.

+2

1106

КП мне зашла сразу, с контрольных прокатов, и игра лицом имхо вполне вписывалась в эту программу. Да и не одним лишь лицом "отыгрывался" образ  ;)
ПП я проникалась постепенно. Смена костюма очень пошла на пользу имхо) На ЧР и Спартакиаде я уже влюбилась в эту программу также, как и в КП)

Встречала интересный разбор РиДж от Анастасии Жаворонковой, вроде не приносили сюда:

"Ради побед в этом сезоне Жене Семененко пришлось перестраивать структуру своей произвольной. Так диктует спорт, сначала — медали, а по остаточному принципу — искусство. Но изначальную канву программы, придуманную Бенуа Ришо, мы тоже видели. И хотелось бы о ней поговорить.

Вообще саундтрек к фильму Ромео и Джульетта ’96 давно известен в мужской одиночке, и компоновкой музыкальных тем тут сложно удивить. Однако смешивать трип-хоп, техно и неоклассику не то чтобы просто, когда хочешь рассказать историю. Так у Джун Хван Ча была подобная произвольная в сезоне 2018-19. Зрителям она запомнилась как раз истошным криком «Джууууулиеетт» и техно в финале. Джуну постановка шла, была и по возрасту, и по навыкам, но Ше Линн решала весьма утилитарную задачу: научить спортсмена работать с экспрессивным образом. К слову, в Крикет клабе Ромео и Джульетту регулярно эксплуатируют в "образовательных" целях: у Адама Риппона был Ромео под Чайковского, развивали навык держать ритм, для Ханью Уилсон ставил на саундтрек фильма 1968 года (может взял бы и 1996, о котором мы говорим, но такой у Юузуру был свой на два года раньше), в ОИ сезоне их главной задачей было работать над выносливостью..

А вариант Жени Семененко с Бенуа Ришо — композиционно выстроен под открывающий четверной ритбергер, его и вставляли в начале сезона.
При постановке уже знали, что начинать будут не с каскада, поэтому освободили тайминг для сольного прыжка — первая часть меланхоличный трек от Radiohead – Talk Show Host (тема одиночества Ромео) как раз для этого. Если сразу начинать программу с истории кланов, как часто делали другие постановщики, то усложнение с 4Lo выпадет на стремительную музыку, а это бесполезный риск.

Итак, наш Ромео «оживает» через музыкальный импульс плечом и коленом . Это знаковое движение для Ришо —  будто роспись постановщика. При знакомстве с главным героем слова песни передают мысли персонажа, позже он обретает голос. Так Ришо обосновывает использование крика  «Джулиееееетт!» во второй половине программы (придумано на совесть! в программе Джун Хван Ча — был очевиден этот пробел, крик возникал как бы ниоткуда). 

Дальше изначальная композиция вела на каскад (4T3T) на напряженной ритмической склейке с двумя явными кульминационными точками — здесь стартует музыкальная тема вражды. Символично. Затем два четверных прыжка (4S, потом 4T) — два клана Монтекки и Капулетти. Этот самый узнаваемый музыкальный фрагмент завершается вращением. Вращается Ромео и сюжет закручивается — наш герой и Джульетта влюбляются. (Прикрепила ниже этот вариант начала программы.) Но мажорная лирика прерывается криком — Ромео узнает, что Джульетта отравилась примерно на тройном ритбергере (и тут еще одна пасхалка от Ришо: он сразу заложил, что историю мы видим от первого лица, именно поэтому все резко переходит в трагедию, ведь для Ромео смерть любимой внезапна, он знает только свою часть истории). И пошла техно-дорожка. Ромео мчится навстречу смерти — это финал истории, она докатывается через твизлы под хорал в финальные вращения и слайд, где сам герой уже неживой. При исполнении изначальной композиции программы (с 4Lo) — в финале эмоция фигуриста была буквально соответствующая, в духе либретто.  А вот упрощенный набор прыжков напротив, гарантировал, что сил на исполнение элементов хватит, не удивительно, что выбрали в пользу результатов.

Причем видно, по сезону накатывали прилично: подтягивали физику и хорео, чтобы образ не терялся, удачно поменяли костюм —  получилась этакая стилизация в свою очередь на стилизацию доспехов для карнавала из фильма. Кто не смотрел, пара кадров ТУТ . Но на ритбергер и изначальную канву программы, которая не только сложна, но и несет дополнительные смыслы, еще есть надежда на кубке Первого канала. А Женю с уверенной победой! Это было красиво 🤍"

https://t.me/representing_notfilled/703

+5

1107

#p3732211,Ray написал(а):

лучше катать Ромео в юности, а Клоуна, как Ягудин - в зрелости, когда ты через себя пропустил уже этот путь

созрел в 18))

+5

1108

#p3732222,Ray написал(а):

Правда, Женя с программой справился, но я не почувствовала глубину пережитого, чисто мои проблемки, конечно.

Шутки шутками, но в современном мире, когда в сфере развлечений может успешно работать любой школьник, несоответствие праздничного  медиаобраза и реальной жизни - это вполне себе актуалочка. И для Жени в том числе.
То клоунская программа двулика - с одной стороны очевидный оммаж Марсо, Никулину, (Ягудину) и другим бронтозаврам.
С другой стороны тема притворства не только для людей с дипломом циркового училища актуальна.
Как грится, любой активно ведущий ныне запрещенную соцсеть - в какой-то степени клоун (вне зависимости что у него написано в трудовой)

+3

1109

#p3732206,ТамараО. написал(а):

Евгений работает с Йе-Джи Шин (корейский хореограф - прим. ТАСС), интересно попробовать хореографию, что-то новое, будет ли это программа - бывает такое, что это показательным остается, как пойдет,

Хоть бы оставили программой. Жене идёт.

+3

1110

#p3732251,Турарум написал(а):

Хоть бы оставили программой. Жене идёт.

Женя сегодня жжёт)
Еще один дубль танца. Просто огонь! 🔥

+19


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #3