FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Хавронина - Девид Нарижный


Ирина Хавронина - Девид Нарижный

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

Ирина Хавронина - Девид Нарижный (Россия)

Дата рождения Ирины: 31 июля 2004 года
Дата рождения Девида: 11 октября 1999 года

https://i.imgur.com/9p4oid1.jpg
https://t.me/mihsersh1

Клуб: СШОР им. Ю.Е. Ляпкина (г. Балашиха, Московская область)
Тренеры:   Денис Самохин, Мария Боровикова
Профиль ISU: 
Лучшие результаты в карьере:
РТ: 80.76
ПТ: 120.56
Сумма: 201.16

Программы сезона 2023-2024
РТ - Майкл Джексон "The Way You Make Me Feel", "Beat It"

ПТ - Power-Haus Creative:
       Christian Reindl feat. Lucie Paradis – "Obscura", "Iduna"
       Michal Smorawinski – "Arena"

В соцсетях:
       Вконтакте Ирины https://vk.com/ira_khavronina
       Вконтакте Девида https://vk.com/david_bitch228
       Инстаграм Ирины https://www.instagram.com/ira_khavronina/
       Инстаграм Девида https://www.instagram.com/unreal_chic/
       Facebook Ирины https://www.facebook.com/profile.php?id=100007668243741
       Facebook Девида https://www.facebook.com/devid.narizhniy

Актуальные новости, интервью, видео:
Ирина Хавронина – Девид Нарижный: «Хотим проживать каждую свою программу, и чтобы зрители это чувствовали»     
https://fsrussia.ru/intervyu/intervyu/i … uvstvovali

«Важно было найти коллектив, в котором мы начнем все с чистого листа». Интервью нового дуэта Хавронина — Нарижный
https://matchtv.ru/figure-skating/match … _Narizhnyj

Отредактировано Риццо (19.11.2023 18:45:00)

+32

1921

#p3604090,Sнежная написал(а):

Ну так-то если посмотреть, то судьи "экстерьер" оценивают выше, чем едущий/не едущий.

В российских танцах - может быть, а на мировом уровне на пьедестале стояли пары с совершенно рсазным экстерьером. А одни из самых экстерьерных СБ даже ни одной медали ЧМ не имеют, так что один экстерьер большого значения не имеет.  И, как показывает практика, гораздо больше шансов добиться успеха у тех пар, где сильный талантливый партнер с хорошим коньком и средняя партнерша, чем как у героев темы, - талантливая партнерша и средний неедущий партнер.

#p3604090,Sнежная написал(а):

Например на мой взгляд Рыбакова/Махноносов - самая "едущая" пара у нас. "Едущая", техничная, но по "экстерьеру" нестандартная. Вот посмотрим, как их оценят по взрослым, что-то есть сомнения, что высоко.

Посмотрим. Только, если не оценят, то не из-за экстерьера ведь.

Отредактировано Marianna (19.12.2023 13:55:22)

+3

1922

#p3604100,Marianna написал(а):

талантливая партнерша и средний неедущий партнер

Ну даже здесь на форуме можно другие мнения прочитать, кто как видит.
И на других ресурсах тоже. Я буквально вчера под видео с тренировок Х/Н читала в ВК комментарии, что как здорово, когда оба партнера в паре едут и танцуют.
И еще пару недель назад открыла подкаст, там спортивная журналистка (Жаворонкова, кажется) оценивала прокаты Х/Н и сказала, что "Девид скользит заметно лучше Иры", что у них есть места в танце, где он Иру к себе подтягивает (на форуме, кстати, я тоже такое у кого-то читала), и что судьи это видят.
Я считаю, что в паре оба едут, подошли друг другу и, что мне особенно нравится, явно много работают.

+12

1923

#p3604136,la_guardia написал(а):

Девид скользит заметно лучше Иры

#p3604136,la_guardia написал(а):

что у них есть места в танце, где он Иру к себе подтягивает

Говорю же, Сизеронщина. Он тоже подтягивал :D

0

1924

#p3604136,la_guardia написал(а):
#p3604100,Marianna написал(а):

талантливая партнерша и средний неедущий партнер

Ну даже здесь на форуме можно другие мнения прочитать, кто как видит.
И на других ресурсах тоже. Я буквально вчера под видео с тренировок Х/Н читала в ВК комментарии, что как здорово, когда оба партнера в паре едут и танцуют.
И еще пару недель назад открыла подкаст, там спортивная журналистка (Жаворонкова, кажется) оценивала прокаты Х/Н и сказала, что "Девид скользит заметно лучше Иры", что у них есть места в танце, где он Иру к себе подтягивает (на форуме, кстати, я тоже такое у кого-то читала), и что судьи это видят.
Я считаю, что в паре оба едут, подошли друг другу и, что мне особенно нравится, явно много работают.

Это говорит толтко о профнепригодности этих журналистов. Как Журанков в свое время вещал, что Степанова прекрасно едет)

+2

1925

#p3604136,la_guardia написал(а):

И на других ресурсах тоже. Я буквально вчера под видео с тренировок Х/Н читала в ВК комментарии, что как здорово, когда оба партнера в паре едут и танцуют.
И еще пару недель назад открыла подкаст, там спортивная журналистка (Жаворонкова, кажется) оценивала прокаты Х/Н и сказала, что "Девид скользит заметно лучше Иры", что у них есть места в танце, где он Иру к себе подтягивает (на форуме, кстати, я тоже такое у кого-то читала), и что судьи это видят.

Для меня это не новость, что деятели спортивной журналистики часто не разбираются в скольжении. Не знаю, кто такая Жаворонкова, но утверждение, что "Девид скользит заметно лучше Иры" - какой-то сюр.

Ну и в принципе здесь часто бывают споры, кто едет, а кто нет.  Одни видят так, другие по-другому, так что не станут спорить с вашим личным впечатлением по поводу 2-х  катящих партнеров в паре ХН.  По мне, так Нарижный не едет.

Отредактировано Marianna (19.12.2023 17:20:03)

+1

1926

#p3604136,la_guardia написал(а):

Я буквально вчера под видео с тренировок Х/Н читала в ВК комментарии, что как здорово, когда оба партнера в паре едут и танцуют

Да потому что они действительно оба едут и оба танцуют.
У них именно танец поставлен, а не вот эти вот поскакушки в стиле хоп-хей-ла-ла-лей и отжиг бровями.
Кантиленна в танце офигителтная и руки, у обоих танцующие, мягкие руки. У Иры так и вовсе как-будто без костей.
И они оба совершенствуются с каждым днём.
Я видео с тренировки в телеге посмотрела и зависла от восторга. Ну какие же котики  :love:

+19

1927

#p3604222,Пчелка написал(а):

Кантиленна в танце офигителтная и руки, у обоих танцующие, мягкие руки. У Иры так и вовсе как-будто без костей.
И они оба совершенствуются с каждым днём.
Я видео с тренировки в телеге посмотрела и зависла от восторга. Ну какие же котики  :love:

Спрашивается причем тут катание и кантиленна/руки?
Он в коленях не сидит, дуг нет, скорости нет. Типичный продукт фабрики Жук/Свинин

+3

1928

Не знаю, в моем телевизоре Девид сидит в коленях и едет очень даже  хорошо.
Да и Никита Кацалапов это подтвердил, а я ему верю )))

#p3604236,Nikita_K написал(а):

Спрашивается причем тут катание и кантиленна/руки?

Притом, что это тоже танец. Мы же о танцах сейчас говорим?

+12

1929

#p3604236,Nikita_K написал(а):
#p3604222,Пчелка написал(а):

Кантиленна в танце офигителтная и руки, у обоих танцующие, мягкие руки. У Иры так и вовсе как-будто без костей.
И они оба совершенствуются с каждым днём.
Я видео с тренировки в телеге посмотрела и зависла от восторга. Ну какие же котики  :love:

Спрашивается причем тут катание и кантиленна/руки?
Он в коленях не сидит, дуг нет, скорости нет. Типичный продукт фабрики Жук/Свинин

А одноножную несколько раз по уровням уже лучше Иры проехал  :glasses:

0

1930

#p3604243,nata36 написал(а):

А одноножную несколько раз по уровням уже лучше Иры проехал  :glasses:

А Лайла Фир за скольжение получала больше ГФ.
Мы про оценки или про то, что в реальности происходит?

+1

1931

#p3604245,Nikita_K написал(а):
#p3604243,nata36 написал(а):

А одноножную несколько раз по уровням уже лучше Иры проехал  :glasses:

А Лайла Фир за скольжение получала больше ГФ.
Мы про оценки или про то, что в реальности происходит?

Про реальность. Про соблюдение реберности на одноножной. Сделал/не сделал. Уровни на табло

+3

1932

#p3604193,Nikita_K написал(а):

Это говорит толтко о профнепригодности этих журналистов.

Тогда нужно слушать профпригодных, я только за. А кто из таких?
Вот, например, Чайковская профпригодна? В прошлом сезоне про М/Н (то есть про Девида в том числе): "Взрослые мастера. Несмотря на то, что они считанные месяцы как взялись за руки, выглядят абсолютно мастито — по скольжению, по набору элементов, по скорости. Очень мощный дуэт получился, что и говорить".
Или Кацалапов, которому дорожки Х/Н понравились и реберность.
Или Ангелопол)) Который считает, что у Х/Н при должной работе есть шанс стать "парой не с этой планеты".
Или Самохин, который сказал, что к нему пришли "два сильных спортсмена, техничных спортсмена".

#p3604245,Nikita_K написал(а):

Мы про оценки или про то, что в реальности происходит?

Да как бы реальность у каждого своя) Вот тот же Самохин рассказывал в подкасте у Бобровой, что все тренеры учат по-разному. У кого-то так правильно, у кого-то по-другому. То есть даже на уровне профессионалов и национальной сборной не бывает единого мнения, как надо.
На форуме, мне кажется, большинство пользователей не имеют каких-то спортивных разрядов по ф/к и не работают тренерами. И не обязаны) Люди просто смотрят любимый вид спорта и высказывают свое мнение.
Ну и есть еще такой момент, как личные пристрастия. Тут многие за кого-то болеют (за спортсменов, за тренерский штаб). И часто любимый спортсмен едет лучше, чем тот, кто не нравится, а любимый тренерский штаб тренирует и программы лучше ставит, чем конкуренты.

+8

1933

Недавно пересматривала произвольные танцы СК в первые их сезоны. После этого попался ПТ ХН. Так вот после Вики с Никитой показалось, что ХН просто ползут по льду мелкими шажками со скоростью черепахи. При этом оба, одинаково. Когда до этого смотрела, так сильно не бросалось в глаза. Видимо, на фоне остальных пар.

+2

1934

ЧР всегда сложный старт и прежде всего психологически. Поэтому могу только пожелать паре чистых прокатов, и показать свои отличные программы в лучшем виде.

+23

1935

#p3604253,ABC написал(а):

Недавно пересматривала произвольные танцы СК в первые их сезоны. После этого попался ПТ ХН. Так вот после Вики с Никитой показалось, что ХН просто ползут по льду мелкими шажками со скоростью черепахи. При этом оба, одинаково. Когда до этого смотрела, так сильно не бросалось в глаза. Видимо, на фоне остальных пар.

Ничего, скоро выйдет Вася и как вдарит))), прям ух…

+8

1936

#p3603857,фанат написал(а):

Откровенно говоря Шанаева каталась в разы лучше чем сейчас

И дальше идёт ваша подпись :D

+7

1937

#p3604193,Nikita_K написал(а):

Как Журанков в свое время вещал, что Степанова прекрасно едет)

Ну, иногда комментаторы, которые комментируют спортсменов из своей страны, говорят то, что надо, а не как есть на самом деле. Сколько Тарасова  с Авербухом  в прямом эфире деланно недоумевали, за счет чего ХД обходят СБ на постоянной основе. Ну не могут же они, будучи профессионалами, не видеть, что СБ по уровню катания до ХД несколько световых лет пешком. ТАТ вообще в прямом эфире говорила, что СБ сильнее.

Отредактировано Marianna (20.12.2023 12:39:24)

+1

1938

#p3604309,Милуша написал(а):

ЧР всегда сложный старт и прежде всего психологически. Поэтому могу только пожелать паре чистых прокатов, и показать свои отличные программы в лучшем виде.

Ну, раньше он, может, и был сложным стартом психологически. А сейчас-то, в отсутсвие ГС, чем он принципиально оличается от других российских водокачек?

Отредактировано Marianna (20.12.2023 12:37:20)

0

1939

#p3604701,Marianna написал(а):

Ну, иногда комментаторы, которые комментируют спортсменов из своей страны, говорят то, что надо, а не как есть на самом деле. Сколько Тарасова  с Авербухом  в прямом эфире деланно недоумевали, за счет чего ХД обходят СБ на постоянной основе. Ну не могут же они, будучи професстоналами, не видеть, что СБ по уровню катания до ХД несколько световых лет пешком. ТАТ вообще в прямом эфире говорила, что СБ сильнее.

Он это говорил Коляде, когда тот на подкаст приходил к ним с Бобровой. Типа "вот у Чеботаревой в группе с тобой вместе была Саша Степанова и Станислава Константинова, это вас всех ВМ научила так хорошо скодьзить?"

0

1940

#p3604707,Marianna написал(а):
#p3604309,Милуша написал(а):

ЧР всегда сложный старт и прежде всего психологически. Поэтому могу только пожелать паре чистых прокатов, и показать свои отличные программы в лучшем виде.

Ну, раньше он, может, и был сложным стартом психологически. А сейчас-то, в отсутсвие ГС, чем он принципиально оличается от других российских водокачек?

В настоящее время чемпионат России - это и есть главный старт сезона.
Всё старты в РФ водокачками объявили вы, а не спортсмены

Отредактировано Ht_hu (20.12.2023 12:59:08)

+12

1941

#p3604724,Ht_hu написал(а):

В настоящее время чемпионат России - это и есть главный старт сезона.

Я в курсе. А, кроме этого, чем ЧР отличается от других внутренних стартов?

Отредактировано Marianna (20.12.2023 15:19:30)

0

1942

Сообщения про Рыбакову-Махноносова, Гиньяр-Фаббри и другие танцевальные  пары уехали в тему Танцы на льду. Общее обсуждение,  часть 27.

+2

1943

На водокачках ранее никогда не получали титул чемпионов. В России и сейчас не получают. Это вне России происходит. Но ХН оно, к счастью, не касается. Если возьмут бронзу ЧР, то это просто отличный старт для пары-дебютанта.

+5

1944

#p3604707,Marianna написал(а):
#p3604309,Милуша написал(а):

ЧР всегда сложный старт и прежде всего психологически. Поэтому могу только пожелать паре чистых прокатов, и показать свои отличные программы в лучшем виде.

Ну, раньше он, может, и был сложным стартом психологически. А сейчас-то, в отсутсвие ГС, чем он принципиально оличается от других российских водокачек?

По итогам ЧР формируется сборная страны и распределяется гос. финансирование спортсменов и ТШ. Может еще добавиться кто-то по результатам Спартакиады в этом году, но основная группа формируется на этом старте.

+8

1945

При чистых прокатах ХН следовало бы дать серебро. Для ХБ не особо важно, серебро или бронза, а для ХН был бы сильным стимулом.

+1

1946

#p3604758,Yuzu написал(а):

При чистых прокатах ХН следовало бы дать серебро. Для ХБ не особо важно, серебро или бронза, а для ХН был бы сильным стимулом.

Пусть все идет поступательно. ХН постепенно поджимают ХБ, улучшая результат от старта к старту. Я буду довольна, если по итогам сезона этот разрыв окажется минимальным. Конечно, если ХБ накосячат, и ХН смогут их обойти ,  не расстроюсь.

+1

1947

#p3604730,Marianna написал(а):

чем ЧР отличается от других внутренних стартов?

Что сказать? Поди докажи, что Небельхорн уступает ЧМ  :|

Отредактировано Ht_hu (20.12.2023 14:28:22)

+3

1948

#p3604730,Marianna написал(а):

Я в курсе. А, кроме этого, чем ЧР отличается от других внутренних стартов?

Водокачки, это у иностранцев. А у нас все соревнования высочайшего уровня и класса.
А Чемпионат России отличается от остальных наших стартов тем, что по его итогам формируется сборная на следующий год и распределяется финансирование. Ну и составы на КПК тоже формируются по его результатам.

+1

1949

#p3604768,Nikita_K написал(а):

Водокачки, это у иностранцев. А у нас все соревнования высочайшего уровня и класса.

Ага, конечно. Особенно в танцах и мужском одиночном у вас соревнования высочайшего уровня. Куда уж иностранцам до такого высочайшего уровня  :rolleyes:

Отредактировано Marianna (20.12.2023 15:27:22)

+3

1950

#p3604768,Nikita_K написал(а):
#p3604730,Marianna написал(а):

Я в курсе. А, кроме этого, чем ЧР отличается от других внутренних стартов?

Водокачки, это у иностранцев. А у нас все соревнования высочайшего уровня и класса.
А Чемпионат России отличается от остальных наших стартов тем, что по его итогам формируется сборная на следующий год и распределяется финансирование. Ну и составы на КПК тоже формируются по его результатам.

И представлены все сильнейшие фигуристы нашей страны, а многие топы, сильнейшие или одни из сильнейших в мире. И контент у нас посильнее ,думаю, будет. Срвним в ФГП, специально посмотрела)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Хавронина - Девид Нарижный