FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #10


Александра Степанова - Иван Букин. Часть #10

Сообщений 181 страница 210 из 2001

1

Александра Степанова - Иван Букин

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2021 и 2022
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2017, 2018, 2019 и 2020

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ 2019 и 2022
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ  2015, 2018 и 2020

https://i.imgur.com/aqNSZCz.jpg
https://i.imgur.com/HPk38r1.jpg

Дата рождения Александры: 19.08.1995
Дата рождения Ивана: 16.09.1993

Клуб: МАФК, отделение "Легенда"
Тренер: Александр Жулин

Предыдущий клуб: УОР №4 (Москва)
Предыдущие тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Предыдущие хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Инстаграм
Александры: https://instagram.com/aleksandrastepanova
Ивана: https://instagram.com/ivan_bukin_

Официальный инстаграм пары
https://instagram.com/team.stepanovabukin_official

Телеграм-канал
Александры: https://t.me/AleksandraStepanova95
Ивана: https://t.me/kanalIvanbukin

Интервью 1 каналу
Программы сезона 2021-2022
Программы сезона 2019/2020 и 2020/2021

Программы сезона 19/20:
РТ
Quickstep: Sparkling Diamonds (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Nicole Kidman
Blues: Your Song (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Ewan McGregor
Постановщики - Илья Авербух и Елена Масленникова. В тренировках были задействованы "бальники" Влад Толстиков и Ирина Шалыгина, и обычная команда - Жук, Свинин, Самарская.
ПТ
Primavera by Ludovico Einaudi
Cry Me a River performed by Justin Timberlake- постановка Ирина Жук.

Предыдущая часть темы: Александра Степанова - Иван Букин. Часть #9

Отредактировано Wella (24.09.2023 11:43:44)

+13

181

#p3353403,Feba написал(а):

я понимаю, что быструю они примерно как в РТ осилят, если ее не для галочки сделать.

Можно подумать, СБ что-то быстрое осилят  :rolleyes:  Но Лоранс и Николаю ставят качественные танцы на их сильные стороны и  да, латина у них похожа на латину.

#p3353403,Feba написал(а):

наши форумные эстеты не показатель.

Ну, во-первых, с чего вы взяли, что СБ более признаны у публики, чем ГП? Во-вторых, не публика ставит оценки, и несмотря на то, что ГП всего несколько лет назад встали в пару, их уровень уже сейчас намного выше, чем у СБ, которые катаются вместе уже очень давно. И я надеюсь, что они будут прогрессировать и дальше.

#p3353403,Feba написал(а):

И да, СБ все помнят и у них большая база поклонников по всему миру.

Кто "все"? Уверена, у ГП тоже много, и их фан-база в дальнейшем будет нарастать.

#p3353403,Feba написал(а):

ГрП пока третий эшелон, если призеры этого ЧМ закончат станут вторым.

6-е место ЧМ - это 3-й эшелон?  :rofl:  Вообще-то, это около-топ, так что ГП уже одной ногой в топе. И для первого ЧМ  в карьере результат однозначно неплохой.

+1

182

#p3353473,Ht_hu написал(а):

Там в том смысле, что даже Диана объехала Парсонса))

На купленой бэшке объехала, на скейт Канада проиграла.

Отредактировано Мери (26.03.2023 16:57:13)

+1

183

#p3353493,Marianna написал(а):

6-е место ЧМ - это 3-й эшелон?  :rofl:  Вообще-то, это около-топ, так что ГП уже одной ногой в топе. И для первого ЧМ  в карьере результат однозначно неплохой.

Только я не успеваю отследить критерии топа?  :D

+10

184

#p3353493,Marianna написал(а):

Ну, во-первых, с чего вы взяли, что СБ более признаны у публики, чем ГП? Во-вторых, не публика ставит оценки, и несмотря на то, что ГП всего несколько лет назад встали в пару, их уровень уже сейчас намного выше, чем у СБ, которые катаются вместе уже очень давно. И я надеюсь, что они будут прогрессировать и дальше.

1. По интернет ресурсам;
2. Именно, так когда ГрП объезжали СБ?
3. Вы это по количеству падений у ГрП поняли?
Интересно куда они будут прогрессировать.

+2

185

#p3353511,Ht_hu написал(а):
#p3353493,Marianna написал(а):

6-е место ЧМ - это 3-й эшелон?  :rofl:  Вообще-то, это около-топ, так что ГП уже одной ногой в топе. И для первого ЧМ  в карьере результат однозначно неплохой.

Только я не успеваю отследить критерии топа?  :D

Я тоже не успеваю. Давайте уже записывать что ли. :rolleyes:

Отредактировано Нюта (26.03.2023 17:01:15)

+5

186

#p3353511,Ht_hu написал(а):

Только я не успеваю отследить критерии топа?

А какие там особенные критерии нужны? Топ-5 ЧМ - это ведь точно топ? А 6-е место - это уже 3-й эшелон?  :D Причем, когда СБ заняли на ОИ то же самое 6-е место, никто не писал, что они 3-й эшелон, относили СБ к топу, но это, конечно, другое  ;)

Отредактировано Marianna (26.03.2023 17:19:35)

+3

187

#p3353027,Feba написал(а):

Ну вот тут Ваня говорит - понравилось работать с Жулиным, на какие ошибки он указывает, как чувствует (музыку видимо или спортсмена), как ставит.

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … u-programm

— Почему выбрали именно Александра?
— Нам было интересно. Я работал с ним в «Ледниковом периоде». Мне очень понравилось, как он видит фигурное катание, ставит, чувствует, указывает на ошибки. Для меня это важные критерии. Мы решили, было бы неплохо основную свою спортивную карьеру поработать у него.

Просто текстовый вариант, вон Букину нравится как ставит Жулин  8-)

+4

188

По-моему и ГП, и СБ пока не третий, но второй эшелон. Топ - это все-таки те, кто борются за медали на ЧМ. Посмотрим, что будет дальше с ГП, возможно рванут уже в следующем сезоне.

0

189

#p3353585,Danielle написал(а):

По-моему и ГП, и СБ пока не третий, но второй эшелон. Топ - это все-таки те, кто борются за медали на ЧМ. Посмотрим, что будет дальше с ГП, возможно рванут уже в следующем сезоне.

А ГП это кто?

0

190

#p3353583,omms написал(а):
#p3353027,Feba написал(а):

Ну вот тут Ваня говорит - понравилось работать с Жулиным, на какие ошибки он указывает, как чувствует (музыку видимо или спортсмена), как ставит.

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … u-programm

— Почему выбрали именно Александра?
— Нам было интересно. Я работал с ним в «Ледниковом периоде». Мне очень понравилось, как он видит фигурное катание, ставит, чувствует, указывает на ошибки. Для меня это важные критерии. Мы решили, было бы неплохо основную свою спортивную карьеру поработать у него.

Просто текстовый вариант, вон Букину нравится как ставит Жулин  8-)

Я так поняла Жулин вообще поймал дзен и всю работу работает исключительно в удовольствие  :D  Хоть и пессимист.

+2

191

#p3353595,sanika написал(а):
#p3353585,Danielle написал(а):

По-моему и ГП, и СБ пока не третий, но второй эшелон. Топ - это все-таки те, кто борются за медали на ЧМ. Посмотрим, что будет дальше с ГП, возможно рванут уже в следующем сезоне.

А ГП это кто?

Грин-Парсонс, и я честно не знаю куда они могут рвануть, если реальный топ не подвинется.

Отредактировано Feba (26.03.2023 17:40:47)

+4

192

#p3353602,Feba написал(а):
#p3353595,sanika написал(а):
#p3353585,Danielle написал(а):

По-моему и ГП, и СБ пока не третий, но второй эшелон. Топ - это все-таки те, кто борются за медали на ЧМ. Посмотрим, что будет дальше с ГП, возможно рванут уже в следующем сезоне.

А ГП это кто?

Грин-Парсонс

Спс, я уж испугалась не Гллес-Пуарье ли?)

+1

193

Сужу чисто по цифрам. У меня никаких пристрастий и личных счетов нет))
Если бы сейчас СБ выступали на ЧМ, то заняли бы минимум 6 место. Под Соренсенами , но выше ГП.

Потому что я не думаю, что им бы поставили меньше 200 баллов. Всё-таки это возрастная суперскатанная пара, с большим международным стажем. Последний раз они меньше 200 набирали 4 года назад.

И в это 6 место я уже заложила такие факторы, как отсутствие Лакерника и вообще вся ситуация вокруг России.
Поэтому собственно они у меня и ниже Соренсенов и ФГ, которых они обыгрывали всегда.
ГФ, ГП и ЧБ хотя бы иногда проигрывали в прошлом. Тут понятно.

Но Парсоны нет. Не стоит преувеличивать степень гнева и неприязни иностранцев к россиянам))

Отредактировано Мери (26.03.2023 17:45:35)

+3

194

#p3353619,Мери написал(а):

И в это 6 место я уже заложила такие факторы, как отсутствие Лакерника и вообще вся ситуация вокруг России.

Лакерник физически там присутствовал бы в любом случае и он на танцы не влияет
И когда они ГФ проигрывали?

0

195

#p3353622,Feba написал(а):
#p3353619,Мери написал(а):

И в это 6 место я уже заложила такие факторы, как отсутствие Лакерника и вообще вся ситуация вокруг России.

Лакерник физически там присутствовал бы в любом случае и он на танцы не влияет
И когда они ГФ проигрывали?

Думаю, какое-то влияние у него все же было.
На ОИ проиграли.

0

196

#p3353626,Мери написал(а):
#p3353622,Feba написал(а):
#p3353619,Мери написал(а):

И в это 6 место я уже заложила такие факторы, как отсутствие Лакерника и вообще вся ситуация вокруг России.

Лакерник физически там присутствовал бы в любом случае и он на танцы не влияет
И когда они ГФ проигрывали?

Думаю, какое-то влияние у него все же было.
На ОИ проиграли.

Ну по такой логике Корейцы в танцах сейчас попрут, там у ису своя внутренняя тусовка авторитетов в танцах ))

Отредактировано Feba (26.03.2023 17:50:19)

+1

197

#p3353626,Мери написал(а):

На ОИ проиграли.

На ОИ они после ковида и упали, примерно как тут ГП после операции

+1

198

#p3353636,Feba написал(а):
#p3353626,Мери написал(а):

На ОИ проиграли.

На ОИ они после ковида и упали, примерно как тут ГП после операции

да, но как там говорят? Прокаты забываются, а результат остается.

0

199

#p3352615,Нюта написал(а):

Так и Саша не хуже всех из первой десятки.

Саша хуже всех в десятке, у нее вообще сильные стороны практически отсутствуют.

#p3352615,Нюта написал(а):

Есть там те, кто скользит лучше неё, зато визуалом проигрывает.

Визуалом - это внешностью? Ну, если так, то соглашусь, конечно, хотя непонятно, какое это имеет отношение к фк.  У кого в десятке, кроме Саши, помимо слабого конька, еще и такая странная посадка? Я вообще такой баг только у Саши видела в десятке.

+1

200

#p3352673,Нюта написал(а):

Это если действительно нейтрально. Но в отношении российских фигуристов, коими являются и СБ, нейтралитет на самом деле не у всех наблюдается, потому что они российские. Отсюда и растут изречения про СБ, которые якобы хуже всех тех, что в десятке прошедшего танцевального турнира. Если бы, теоретически, СБ перешли под другой флаг, да ещё к тренерам, не имеющим ничего общего с Россией (к Лозонам, например), то сразу половина критики в их адрес улетучилась бы. ;)

При чем тут вообще российские или не российские?  :huh:  По такой логике, вы зарубежных танцоров критикуете только потому, что они зарубежные (а от вас я читала в их адрес только критику).

За других не скажу, но лично я бы критиковала СБ даже, если бы они перешли за другую федерацию и сменили тренеров на Лозонов, потому что класс пары от этого бы не вырос, во всяком случае, сразу.

0

201

#p3353751,Marianna написал(а):

По такой логике, вы зарубежных танцоров критикуете только потому, что они зарубежные (а от вас я читала в их адрес только критику).

Значит, невнимательно читали. ;)

Отредактировано Нюта (26.03.2023 19:24:10)

+1

202

В подкасте Боброва сказала - Жулину доверять можно, но проверять (как взрослой паре) нужно и участвовать в постановках. Про технику катания в общих словах - сложно, но можно, было бы желание.

+2

203

#p3353767,Feba написал(а):

В подкасте Боброва сказала - Жулину доверять можно, но проверять

Я посмотрела этот подкаст. Журанков рука-лицо в своём репертуаре. А Катя ничего другого, ИМХО, и сказать не могла.

Отредактировано Нюта (26.03.2023 19:36:11)

0

204

#p3353776,Нюта написал(а):
#p3353767,Feba написал(а):

В подкасте Боброва сказала - Жулину доверять можно, но проверять

А Катя ничего другого, ИМХО, и сказать не могла.

Ну логично, но мне странно - какого лешего им Коляда на лонже 4А показывал что она вообще эту тему подняла в таком контексте, ведь она с Ваней каталась в шоу могла представление составить об его желании участвовать в собственных постановках, а не сравнивать свой переход давным-давно.

+1

205

У меня никаких сомнений нет, что Ваня будет в постановках участвовать если что  :D

+4

206

#p3353781,Feba написал(а):

что она вообще эту тему подняла в таком контексте

Там же вроде вопросы пошли от "слушателей". Пришлось поднять.

0

207

#p3353789,Нюта написал(а):
#p3353781,Feba написал(а):

что она вообще эту тему подняла в таком контексте

Там же вроде вопросы пошли от "слушателей". Пришлось поднять.

Это да, но как бы ситуации разные, а она и сюда свой опыт применить пытается  :D

0

208

#p3353793,Feba написал(а):

а она и сюда свой опыт применить пытается  :D

Там даже Журанков свой внедрить тоже пытается. Не важно, что вообще не в тему. Главное - пытаться. :rolleyes:

Отредактировано Нюта (26.03.2023 19:45:33)

+1

209

#p3353797,Нюта написал(а):
#p3353793,Feba написал(а):

а она и сюда свой опыт применить пытается  :D

Там даже Журанков свой тоже пытается. Не важно, что вообще не в тему. Главное - пытаться. :rolleyes:

Виновата, это я не подумала. Вот Журанков считает, что навязывание тренда в постановках позволяет выигрывать в танцах, наивный  :rofl:

+1

210

#p3353801,Feba написал(а):

навязывание тренда в постановках позволяет выигрывать в танцах, наивный

Падение будем считать трендом? Пусть нарекают его слайдингом по юморным заветам Максима Леонидовича. Кто красивше упадёт, тому и чемпионство. :D

Отредактировано Нюта (26.03.2023 19:50:26)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #10