FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Костылева


Елена Костылева

Сообщений 541 страница 570 из 2001

1

https://sun1-13.userapi.com/impg/XnFXQt83-JQ-e0_J67X0i4kohoQ4UVB3SFZLZw/kvm9pQETxgs.jpg?size=999x997&quality=95&sign=7d25bace2983ae39b05730d121993220&type=album
Костылева Елена Валерьевна
Дата рождения: 11.10.2011 г.
Регион: г. Москва
Школа: ООО АФК "Ангелы Плющенко"
Тренеры: Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев
Хореографы: Наталья Линичук (?)
Достижения:
🥈Первенство России (2сп) 2021
🥇Первенство Москвы (2сп) 2022
🥉Первенство Москвы (1сп) 2023
🥇Первенство России (1сп) 2023
🥉Первенство Москвы (КМС) 2023
🥉Первенство России (КМС) 2023
🥇Первенство Москвы (1сп) 2024
🥇Первенство России (1сп) 2024
🥈Первенство Москвы (КМС) 2024
🥇Первенство России (КМС) 2024
🥉ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по ПРЫЖКАМ 2024 (личный турнир)

Результаты соревнований

сезон 2023/2024
  • ВС "Мемориал ЗМС СССР С.Волкова" - 2 - 250.20 (1сп)

  • 8-ой Турнир на призы ЗТ СССР и России В.Н.Кудрявцева - 1 - 202.30 (1сп)

  • ВС "Жигули" - 2 - 200.75 (1сп)

  • ВС "Мордовские узоры" - 1 - 215.85 (1сп)

  • Соревнования "Подножие Маттерхорн-Восхождение" - 3 - 204.79 (1сп)

  • Кубок города Москвы - 1 - 205.20 (1сп)

  • Первенство Москвы (мл.вз.) - 1 - 288.32 (1сп)

  • Чемпионат России по прыжкам (личный турнир) - 3

  • Битва школ, 5-ый этап - 1 - 149.76 (1сп)

  • ВС "Памяти И.С. Русакова" - 1 - 235.22 (1сп)

  • Первенство России (мл.вз.) - 1 - 308.60 (1сп)

  • Первенство Москвы (ст.вз.) - 2 - 225.74 (КМС)

  • Первенство России (ст.вз.) - 1 - 218.40 (КМС)

сезон 2022/2023
  • 1 Этап Кубка города Москвы  - 9 - 156.90 (1сп)

  • Турнир «Мои любимые коньки»  - 1 - 178.46 (1сп)

  • Турнир на призы Александра Рафаиловича Лакерника  - 2 - 168.86 (1сп)

  • 1 этап Кубка Маттерхорн  - 5 - 172.18 (1сп)

  • Турнир на призы ЗТР и СССР В.Н.Кудрявцева  - 2 - 189.03 (1сп)

  • Мемориал С. Волкова  - 6 - 182.40 (1сп)

  • Турнир «Новогоднее первенство»  - 1 - 169.30 (1сп)

  • Первенство Москвы (мл.вз)  - 3 - 261.73 (1сп)

  • Турнир «На призы заслуженного мастера спорта Е. Медведевой»  - 1 - 189.80 (1сп)

  • Первенство Москвы (ст.вз)  - 3 - 195.73 (КМС)

  • Кубок Московского спорта, 4 тур - 2 - 100.98 (1сп)

  • Первенство России (мл.вз)  - 1 - 303.93 (1сп)

  • Первенство России (ст.вз)  - 3 - 219.52 (КМС)

  • Кубок Московского спорта Финал - 2 (1сп)

  • Турнир по ФК "Спорт без допинга и наркотиков" - 1 - 202.80 (1сп)

сезон 2021/2022
  • 8-ой Турнир на призы ЗТ СССР и России В.Н.Кудрявцева - 1 - 202.30 (1сп)

  • Первенство Москвы (мл.вз)  - 1 - 225.61 (2сп)

  • Первенство России (мл.вз)  - 8 - 190.77 (2сп)

сезон 2020/2021
  • Юношеские соревнования “Московские ласточки” - 1 - 54.61 (3сп)

  • Соревнования на призы СЦ “Алмазный лед” - 1 - 132.20 (2сп)

  • Осеннее первенство “Кубок АЙС-ФОРУМ” - 1 - 138.84 (2 сп)

  • Первенство Москвы (мл.вз)  - 4 - 181.13 (2сп)

  • Первенство России (мл.вз)  - 2 - 221.90 (2сп)

  • Турнир “Кубок победы ” - 1 - 148.16 (2сп)

  • Первенство СШОР ЦСКА “На призы ЗТР России Елены Водорезовой” - 1 - 150.49 (2сп)

сезон 2019/2020
  • Первенство Москвы (мл.вз)  - 6 - 185.76 (2сп)

  • Первенство России (мл.вз)  - 9 - 195.37 (2сп)


Клубная карьера

  • с февраля 2014 г. - МКУ ДО "Россошанская СШ" (г. Россошь Воронежской области) -  Никита Ложкин

  • с сезона 2015/2016 - до сезона 2017/2018 - СДЮСШОР №24 (Воронеж) -  Светлана Лепендина

  • сезон 2018/2019 - ФАУ МО РФ ЦСКА - Сергей Давыдов

  • сезон 2019/2020 - ГБУ ДО МАФКК школа Хрустальный - Сергей Розанов (после ПР мл. вз. в марте стартов не было, вероятно ушла весной еще)

  • сезон 2020/2021 (до декабря) - ШФК "АЙС-ФОРУМ" - Наталья Митюшина, Вадим Раевский

  • январь - февраль 2021 г. - частные занятия у Юлии Лавренчук (прыжки) и Алексея Карпушова (скольжение) на льду ООО СК "Армия фигурного катания"

  • март - 20 июня 2021 г. - ГБУ ДО МАФКК школа Хрустальный - Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз

  • с 20 июня - 1 августа 2021 г. - восстановление от травмы

  • 1 августа - 1 октября - СДЮСШОР №24 (Воронеж) -  Светлана Лепендина (потихоньку возвращала форму в своем родном городе, так как не могла быть зачислена ни в одну школу в Москве из-за документов, которые не отдавали в Хрустальном)

  • с 1 октября - 15 декабря 2021 г. - подкатки у Инны Гончаренко и Ольги Орловой на массовом льду

  • с 1 января - 5 марта 2022 г. - индивидуальные занятия у Вазгена Азрояна и Юлии Красинской на льду ООО СК "МАТТЕРХОРН"

  • с 5 марта - по 1 мая 2022 г. - подкатки у Александры Прокловой

  • с 1 мая - декабрь 2022 г. - ГБУ ДО МАФКК школа Легенда - Виктория Буцаева, Мурад Курбанов (получила документы из Хрустального и смогла наконец зачислиться). После Мемориала Волкова в ноябре де-факто перестали заниматься у Буцаевой. Начали сотрудничать с Дмитрием Григорьевым.

  • с 1 января 2023 г. - ГБУ ДО МАФКК школа Легенда - Игорь Лютиков (официально), Екатерина Митрофанова, Дмитрий Григорьев

  • c 13 августа - по 19 сентября 2023 года - внутренняя гематома в коленном суставе из-за падений с 3A без удочки (Буцаева не давала). Прервала все тренировки и нагрузки по рекомендации врачей для того, чтобы гематома рассосалась. Отдыхала на море.

  • с 20 сентября - 27 октября 2023 г. - вернулась на лед в г. Россошь Воронежской области для постепенного набора формы и восстановления тройных под руководством местных тренеров - Вероники и Андрея Рыженковых.

  • с 28 октября 2023 г. - индивидуальные занятия у Дмитрия Григорьева (прыжки) и Дениса Васильева (ОФП) на льду ГБУ ДО МАФКК школа Легенда и на массовом льду в ТЦ Город Лефортово. По сути, ушла из группы Лютикова и Митрофановой из-за долго назревавшегося конфликта (подробности в постах Ирины К. в ВК).

  • с 10 января - 31 января 2024 г. - возобновлены сотрудничество и тренировки у Лютикова и Митрофановой, когда стало очевидно, что Костылева не только восстановилась от травмы, но еще и не выпала из топа, восстановила 4S, совершенно точно отберется на ПР мл.вз. и может участвовать в Прыжковом турнире, (где можно будет фейсом посветить)

  • с 1 февраля - 6 марта 2024 г. - очередной конфликт с Лютиковым в связи со срывом подготовки к Мемориалу Жука во время отъезда мамы в Россошь на 2 недели (не катали спецпрограмму, натаскивали на 4ритт зачем-то). Пришлось снова ходить на подкатки. После жалобы мамы администрации был впервые за 2 года выделен 3-ий час льда у Буцаевой для подготовки к ПР мл. вз. Перед ПМ ст.вз. не давали катать программы. Была написана коллективная жалоба с требованием отстранить Лютикова. На ПМ ст.вз. выводили Дмитрий Григорьев и Алексей Шемет.

  • с 14 марта 2024 г. - перешла в ООО АФК "Ангелы Плющенко"


Программы


cезон 2023/2024:
КП - "Sway" by Melinda Doolittle (Виктор Адоньев)
ПП - "Malagueca"(Сергей Вербилло)
спецпрограмма - "Валенки" (Иван Ведеров, Елена Ушакова)
cезон 2022/2023:
КП - "Sway" by Melinda Doolittle (Виктор Адоньев)
ПП - "Malagueca" (Сергей Вербилло)
спецпрограмма - "Un-Break My Heart" by Toni Braxton (Ольга Маркова)


Актуальные новости, интервью


12.04.2023 г. - https://www.sportsdaily.ru/articles/dly … -elenoy-ko


В соц. сетях


ВК - https://vk.com/id418161316
ТГ -
https://t.me/lenokkostyl
ТГ (офф. фан-аккаунт) -
https://t.me/kostyleva_elena
YouTube -
https://www.youtube.com/@teamkostyleva

Отредактировано Мери (12.04.2024 09:31:13)

+17

541

#p3591298,Potapik написал(а):

А вы мамин макияж видели? Брови ее, например? В ВК пост от 28.11 - я прямо содрогнулась

Я пока не готова рыться в Лениных соцсетях дальше ФСО :D  Мама взрослая тетя, они могут как угодно краситься, особенно если юность пришлась на 80-90е с его трешем. А вот ребенка так красить - треш. Это даже не когда из девочки делают гламурную куколку, а просто вульгарщина в стиле старшая сестра накрасила из маминой косметички.

+3

542

#p3581063,Fgrommash написал(а):
#p3580916,Линявка написал(а):
#p3580547,Fgrommash написал(а):

   Вселенна, Галактика, деньги  ? Вам нужно думать об  истории или как она преодолела период пубертата и т.д. и т.д. - имею ввиду  Туктамышева-Проф. Мишин , как один из многих примеров ! Мда !

Вы мама Лены? (С интересом) иначе откуда столько мелких деталей?

Слушайте, а можно как-то конкретнее?
Например - все должны заниматься только Леной, 5 персональных наставников. Или 8.

Бедная девочка. Это ж такие неврозы ей мать дает

    Иногда мне кажется, что вы думаете , что спортсменка - это мама Ира! Нет, нет, спортсменка  это Леночка !
Что касается тренеров, то я могу себе представить, если бы внимание, усилия и т.д. не были бы распределены на 10 спортсменов ради того, чтобы тренер хорошо зарабатывал, т.е. что было бы, если бы усилия, внимание и мастерство тренера были бы распределены, скажем, на 3 или 4  талантливых спортсменов и т.д. !
  Хитрые и коварные планы, жадность, зависть тоже способны погубить талант!

   Допустим, что я бывший спортсмен, допустим, что я знаю, что только тяжелая травма или неправильная тренировочная и психическая подготовка может помешать таланту добиться успеха и т.д. , допустим , что я знаю, что такое быть лидером и какая ответственность лежит на этом качестве и т.д. , допустим, что я думаю в деталях и т.д. и т.д. ! Да, не совсем в спорте как фигурное катание и т.д., но , все равно !

     Не волнуйтесь, я больше не буду писать!

    На Леночка Костылевой  желаю здоровья и успехов !

Значит Леночке нужен тот тренер, который устроит ее маму. Иначе Леночка будет в числе тех, чей талант закопали заживо. Ни маму уже не перевоспитать, ни тренеров не переделать и не перекроить под себя. Пусть ищет того героя, который рискнет их взять после всех скандалов с предыдущими. Да и еще «О чудо!», этот святой человек откуда-то должен иметь много льда, сильную команду и быть полным бессеребренником или очень богатым человеком, чтобы отказаться от всех житейских соблазнов, разогнать всех спортсменов как бесперспективных и сосредоточиться всем штабом на Леночке. Полная утопия…

+12

543

Информация для болельщиков. Ближайшие турниры Лены:
1)Всероссийские соревнования "Жигули" - 9 ‒ 11 декабря 2023
https://skate63.ru/upload/iblock/fe0/fe … 9a466f.pdf
2)Всероссийские соревнования "Мордовские узоры" - 15 - 17 декабря 2023 года
https://fsrussia.ru/files/docs/competit … 051223.pdf
3)Юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках "Подножие Маттерхорна - Восхождение" - 27 ‒ 28 декабря 2023
https://www.sportvokrug.ru/sports/fs/ev … mpetitors/

Ну а после Нового года будет как и в прошлом сезоне (в случае отсутствия форс-мажоров): четыре Первенства, этап Битвы школ (скорее всего, 4-ый, но может и 5-ый), Финал Битвы школ и возможно еще пару стартов (вероятно, Всеросы).

+1

544

#p3594087,Мери написал(а):

)Всероссийские соревнования "Жигули" - 9 ‒ 11 декабря 2023

Тут в списке Лену походу ошибочно приписали к ЦСКА)

0

545

https://vk.com/id418161316?z=photo418161316_457242718/wall418161316_7394
https://i.imgur.com/DRXYj4gl.jpg
https://i.imgur.com/9IDtB2Cm.jpg

Отредактировано алла николаевна (11.12.2023 09:08:25)

+1

546


https://www.youtube.com/watch?v=Ha1ZQ4cPb4Y
Елена КОСТЫЛЕВА ПП(4S+2A+.&4S) 11.12.2023 Всероссийские соревнования "Жигули"

Отредактировано Мери (11.12.2023 15:00:46)

+4

547

Желаю  удачи  в Саранске и жду восстановления  "3А"  в нужный момент ! Успех Леночка !

+2

548


https://www.youtube.com/watch?v=UXUpjxRU2go
Елена КОСТЫЛЕВА (1сп) - ВС "Мордовские узоры" - КП - 75.12

Отредактировано Мери (16.12.2023 13:08:23)

+6

549

#p3601987,Мери написал(а):


https://www.youtube.com/watch?v=UXUpjxRU2go
Елена КОСТЫЛЕВА (1сп) - ВС "Мордовские узоры" - 75.12

Вроде лучшие баллы за КП в карьере Лены. Прыжки высоченные и дорожка шагов получилась классной - 4 уровня

+7

550

#p3601996,cordius написал(а):

Вроде лучшие баллы за КП в карьере Лены. Прыжки высоченные и дорожка шагов получилась классной - 4 уровня

Возможно. Но рекорды на Мордовских узорах не так уж важны. Любой результат выше 70 был бы хорошим. А вот дорожка 4 уровня это да, достойно похвалы и восхищения.

0

551

Очень хороший 2А и каскад, на лутц так торопилась, чудо, что выехала. Но общее впечатление от проката неряшливости и суеты.

0

552

С хореографом надо отрабатывать программу, много лишних движений.

+2

553


https://www.youtube.com/watch?v=09LKquOig7I
Елена КОСТЫЛЕВА (1сп) - ВС "Мордовские узоры" - ПП - 140.73

+6

554

https://i.imgur.com/C6yN9BH.jpg
https://i.imgur.com/nOlRE2U.jpg

+5

555

Что интересно, Костылева получает за прокат ПП без падений 59 компоненты на данном старте, а Базылюк за прокат с падением получает компоненты 66 на КПК. Хотя на мой взгляд Базылюк явно уступает Костылевой во второй оценке.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (16.12.2023 16:04:07)

+8

556

#p3602493,Dmitryfromsiberia написал(а):

Что интересно, Костылева получает за прокат ПП без падений 59 компоненты на данном старте, а Базылюк за прокат с падением получает компоненты 66 на КПК. Хотя на мой взгляд Базылюк явно уступает Костылевой во второй оценке.

Маргарита не заходит на один прыжок на целый каток, и у нее не разбег прыжок, связок гораздо больше. И не поклонникам Костылевой писать про компоненты, когда с дедакшенами она она получает самые большие компоненты. И это не считая два недокрученных 4С на этом турнире, все отморгали.

+5

557

#p3602772,milena63 написал(а):
#p3602493,Dmitryfromsiberia написал(а):

Что интересно, Костылева получает за прокат ПП без падений 59 компоненты на данном старте, а Базылюк за прокат с падением получает компоненты 66 на КПК. Хотя на мой взгляд Базылюк явно уступает Костылевой во второй оценке.

Маргарита не заходит на один прыжок на целый каток, и у нее не разбег прыжок, связок гораздо больше. И не поклонникам Костылевой писать про компоненты, когда с дедакшенами она она получает самые большие компоненты. И это не считая два недокрученных 4С на этом турнире, все отморгали.

Талантливая Лена, техничная и компонентная. Помарки есть. Но и процесс тренировок не прост. Всё устаканится, Лютикова поменяют, с перекатами по времени справятся, связок между элементами у Леночки достаточно, все элементы у Леночки доделаны, дотянуты, и музыку малышка слышит. Умница она и трудяжка.

+2

558

#p3602772,milena63 написал(а):
#p3602493,Dmitryfromsiberia написал(а):

Что интересно, Костылева получает за прокат ПП без падений 59 компоненты на данном старте, а Базылюк за прокат с падением получает компоненты 66 на КПК. Хотя на мой взгляд Базылюк явно уступает Костылевой во второй оценке.

Маргарита не заходит на один прыжок на целый каток, и у нее не разбег прыжок, связок гораздо больше. И не поклонникам Костылевой писать про компоненты, когда с дедакшенами она она получает самые большие компоненты. И это не считая два недокрученных 4С на этом турнире, все отморгали.

Как бы не заходила Маргарита на прыжок, сколько бы четверных не прыгала, но визуально лучше на льду смотрится Костылева. Наверное потому что раскатистая. Заниматься с ней надо и в хореозале и с заходами и тогда из своего поколения лучшая фигуристка будет.

+6

559

#p3602883,НикВера написал(а):
#p3602772,milena63 написал(а):
#p3602493,Dmitryfromsiberia написал(а):

Что интересно, Костылева получает за прокат ПП без падений 59 компоненты на данном старте, а Базылюк за прокат с падением получает компоненты 66 на КПК. Хотя на мой взгляд Базылюк явно уступает Костылевой во второй оценке.

Маргарита не заходит на один прыжок на целый каток, и у нее не разбег прыжок, связок гораздо больше. И не поклонникам Костылевой писать про компоненты, когда с дедакшенами она она получает самые большие компоненты. И это не считая два недокрученных 4С на этом турнире, все отморгали.

Талантливая Лена, техничная и компонентная. Помарки есть. Но и процесс тренировок не прост. Всё устаканится, Лютикова поменяют, с перекатами по времени справятся, связок между элементами у Леночки достаточно, все элементы у Леночки доделаны, дотянуты, и музыку малышка слышит. Умница она и трудяжка.

А на кого поменяют Лютикова?

+1

560

С чего вдруг Базылюк вспомнили, с которой Костылева в этом сезоне не соревнуется вообще?

Какой бы талантливой Лена не была, из того, что я вижу сейчас, она Рите вообще не соперница. Они в разных лигах. Одна фигуристка 200+ , другая 230+. Нет смысла даже сравнивать.
Даже в прошлом сезоне счёт был 3-1 в пользу Риты на Первенствах Москвы и России. А с тех пор Базылюк сделала шаг вперёд, а Костылева шаг назад.
Причины этого понятны и даже уважительны в какой-то мере, но пока увы это так.

+8

561

#p3602904,Мери написал(а):

С чего вдруг Базылюк вспомнили, с которой Костылева в этом сезоне не соревнуется вообще?

Какой бы талантливой Лена не была, из того, что я вижу сейчас, она Рите вообще не соперница. Они в разных лигах. Одна фигуристка 200+ , другая 230+. Нет смысла даже сравнивать.
Даже в прошлом сезоне счёт был 3-1 в пользу Риты на Первенствах Москвы и России. А с тех пор Базылюк сделала шаг вперёд, а Костылева шаг назад.
Причины этого понятны и даже уважительны в какой-то мере, но пока увы это так.

И Рите и Лене надо еще до взрослых дотянуть и выхода на международку. А сейчас хоть сколько пусть привозят, все останется в детстве. Я бы даже наоборот на месте мамы Лену не форсировала и не нагружала лишними уси. Марго ведь благодаря им впереди. Но останутся ли они у Марго после 17 еще большой вопрос.

+12

562

#p3602907,Галина Галина написал(а):
#p3602904,Мери написал(а):

С чего вдруг Базылюк вспомнили, с которой Костылева в этом сезоне не соревнуется вообще?

Какой бы талантливой Лена не была, из того, что я вижу сейчас, она Рите вообще не соперница. Они в разных лигах. Одна фигуристка 200+ , другая 230+. Нет смысла даже сравнивать.
Даже в прошлом сезоне счёт был 3-1 в пользу Риты на Первенствах Москвы и России. А с тех пор Базылюк сделала шаг вперёд, а Костылева шаг назад.
Причины этого понятны и даже уважительны в какой-то мере, но пока увы это так.

И Рите и Лене надо еще до взрослых дотянуть и выхода на международку. А сейчас хоть сколько пусть привозят, все останется в детстве. Я бы даже наоборот на месте мамы Лену не форсировала и не нагружала лишними уси. Марго ведь благодаря им впереди. Но останутся ли они у Марго после 17 еще большой вопрос.

Мама Лену сама активно нагружает, так что, да, неизвестно до какого возраста и Лена дотянет

+8

563

#p3602904,Мери написал(а):

С чего вдруг Базылюк вспомнили, с которой Костылева в этом сезоне не соревнуется вообще?

Какой бы талантливой Лена не была, из того, что я вижу сейчас, она Рите вообще не соперница. Они в разных лигах. Одна фигуристка 200+ , другая 230+. Нет смысла даже сравнивать.
Даже в прошлом сезоне счёт был 3-1 в пользу Риты на Первенствах Москвы и России. А с тех пор Базылюк сделала шаг вперёд, а Костылева шаг назад.
Причины этого понятны и даже уважительны в какой-то мере, но пока увы это так.

Вообще-то речь шла о второй оценке, которая абсолютно не адекватна прокатам у Базылюк. Мне не понятно с какого перепугу судьи рисуют  новису Базылюк рекордные компоненты за всю историю российского фигурного катания . В 12 лет ни одна российская фигуристка не получала 66 баллов компов в ПП, причём за прокат с падением. А вот у Костылевой 59 компы на мой взгляд сильно занижены.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (17.12.2023 14:06:59)

+7

564

 

  Долгосрочные планы , процессы (тренерам и хореографом  и Леночка надо работать  над - балетом , хореографией , улучшать блоки , шаги , дарожки , вращения и т.д. , стабилизировать четверные прыжки и добавить еще один четверной 😉  , работу над 3А,  физическая подготовка  и т.д. ) , перспективные и правильные подходы (приходится справляться и с взрослением )  , ответственность , цели и т.д. и т.д.  - шаг за шагом  !  Сложный вид спорт но ...
   
Желаю Леночке - успехов, здоровья и трудолюбия ! ✌   

 
    Веселые праздники !

0

565

Ещё один 4ной? Зачем? Ей когда во взрослые выходить? С такими перегрузками можно и в юниоры не выйти.

+3

566

#p3602975,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3602904,Мери написал(а):

С чего вдруг Базылюк вспомнили, с которой Костылева в этом сезоне не соревнуется вообще?

Какой бы талантливой Лена не была, из того, что я вижу сейчас, она Рите вообще не соперница. Они в разных лигах. Одна фигуристка 200+ , другая 230+. Нет смысла даже сравнивать.
Даже в прошлом сезоне счёт был 3-1 в пользу Риты на Первенствах Москвы и России. А с тех пор Базылюк сделала шаг вперёд, а Костылева шаг назад.
Причины этого понятны и даже уважительны в какой-то мере, но пока увы это так.

Вообще-то речь шла о второй оценке, которая абсолютно не адекватна прокатам у Базылюк. Мне не понятно с какого перепугу судьи рисуют  новису Базылюк рекордные компоненты за всю историю российского фигурного катания . В 12 лет ни одна российская фигуристка не получала 66 баллов компов в ПП, причём за прокат с падением.

Ни одна фигуристка не прыгала в 12 лет ультра си в таком количестве, с такой стабильностью и лёгкостью. Вот и ставят такие компоненты.
Вроде бы всем давно известно, что 2-я оценку повышают за технику. И чем выше техника, тем больше повышают)) Это может не нравится, но почему все удивляются этому каждый раз как в первый раз?
Таковы правила игры. У Костылевой кстати они в любом случае чуток подрастут, когда в юниоры выйдет. Но чтобы подросли не чуток, а много, надо либо так же прыгать, либо катать лучше, чем сейчас. И программы должны быть лучше нынешних, поставленные хорошим хореографом, который будет всегда под рукой, чтобы доработать, чистить и так далее. Короче говоря, чтобы все было как у людей, а не как сейчас, когда Лена в 12 лет вынуждена сама проги свои накатывать, заходы ставить, хорео в цоколе отрабатывать и т.д.

Отредактировано Мери (17.12.2023 14:23:40)

+1

567

#p3602987,Мери написал(а):
#p3602975,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3602904,Мери написал(а):

С чего вдруг Базылюк вспомнили, с которой Костылева в этом сезоне не соревнуется вообще?

Какой бы талантливой Лена не была, из того, что я вижу сейчас, она Рите вообще не соперница. Они в разных лигах. Одна фигуристка 200+ , другая 230+. Нет смысла даже сравнивать.
Даже в прошлом сезоне счёт был 3-1 в пользу Риты на Первенствах Москвы и России. А с тех пор Базылюк сделала шаг вперёд, а Костылева шаг назад.
Причины этого понятны и даже уважительны в какой-то мере, но пока увы это так.

Вообще-то речь шла о второй оценке, которая абсолютно не адекватна прокатам у Базылюк. Мне не понятно с какого перепугу судьи рисуют  новису Базылюк рекордные компоненты за всю историю российского фигурного катания . В 12 лет ни одна российская фигуристка не получала 66 баллов компов в ПП, причём за прокат с падением.

Ни одна фигуристка не прыгала в 12 лет ультра си в таком количестве, с такой стабильностью и лёгкостью. Вот и ставят такие компоненты.
Вроде бы всем давно известно, что 2-я оценку повышают за технику. И чем выше техника, тем больше повышают)) Это может не нравится, но почему все удивляются этому каждый раз как в первый раз?
Таковы правила игры. У Костылевой кстати они в любом случае чуток подрастут, когда в юниоры выйдет. Но чтобы подросли не чуток, а много, надо либо так же прыгать, либо катать лучше, чем сейчас. И программы должны быть лучше нынешних, поставленные хорошим хореографом, который будет всегда под рукой, чтобы доработать, чистить и так далее. Короче говоря, чтобы все было как у людей, а не как сейчас, когда Лена в 12 лет вынуждена сама проги свои накатывать, заходы ставить, хорео в цоколе отрабатывать и т.д.

Повышается кому надо. А кто-то и 5 4ых прыгает, а по второй оценке- ну а что вы хотите, она ж деревянная и не танцевальная.

+7

568

#p3602987,Мери написал(а):

И программы должны быть лучше нынешних, поставленные хорошим хореографом, который будет всегда под рукой, чтобы доработать, чистить и так далее. Короче говоря, чтобы все было как у людей, а не как сейчас, когда Лена в 12 лет вынуждена сама проги свои накатывать, заходы ставить, хорео в цоколе отрабатывать и т.д

Она уже была у тренеров, где условия были лучше нынешних - и что? Мне кажется, к кому бы она ни перешла, мама будет рисовать в соцсетях примерно одну и ту же картину.

+11

569

#p3602987,Мери написал(а):
#p3602975,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3602904,Мери написал(а):

С чего вдруг Базылюк вспомнили, с которой Костылева в этом сезоне не соревнуется вообще?

Какой бы талантливой Лена не была, из того, что я вижу сейчас, она Рите вообще не соперница. Они в разных лигах. Одна фигуристка 200+ , другая 230+. Нет смысла даже сравнивать.
Даже в прошлом сезоне счёт был 3-1 в пользу Риты на Первенствах Москвы и России. А с тех пор Базылюк сделала шаг вперёд, а Костылева шаг назад.
Причины этого понятны и даже уважительны в какой-то мере, но пока увы это так.

Вообще-то речь шла о второй оценке, которая абсолютно не адекватна прокатам у Базылюк. Мне не понятно с какого перепугу судьи рисуют  новису Базылюк рекордные компоненты за всю историю российского фигурного катания . В 12 лет ни одна российская фигуристка не получала 66 баллов компов в ПП, причём за прокат с падением.

Ни одна фигуристка не прыгала в 12 лет ультра си в таком количестве, с такой стабильностью и лёгкостью. Вот и ставят такие компоненты.
Вроде бы всем давно известно, что 2-я оценку повышают за технику. И чем выше техника, тем больше повышают)) Это может не нравится, но почему все удивляются этому каждый раз как в первый раз?
Таковы правила игры. У Костылевой кстати они в любом случае чуток подрастут, когда в юниоры выйдет. Но чтобы подросли не чуток, а много, надо либо так же прыгать, либо катать лучше, чем сейчас. И программы должны быть лучше нынешних, поставленные хорошим хореографом, который будет всегда под рукой, чтобы доработать, чистить и так далее. Короче говоря, чтобы все было как у людей, а не как сейчас, когда Лена в 12 лет вынуждена сама проги свои накатывать, заходы ставить, хорео в цоколе отрабатывать и т.д.

Кстати на Мордовских  узорах ученица Давыдова Маша Гордеева завалила прокат ПП, 113,92 балла. Из всех прыжковых только один каскад 2А+3Т смогла исполнить чисто. А компоненты как у Костылевой.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (17.12.2023 14:41:20)

0

570

#p3602907,Галина Галина написал(а):

Но останутся ли они у Марго после 17 еще большой вопрос.

Конечно все развалиться непременно. Ничего не не останется. Прямо как у Ани все развалилось.

Отредактировано milena63 (17.12.2023 14:41:54)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Костылева