FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Костылева


Елена Костылева

Сообщений 871 страница 900 из 2001

1

https://sun1-13.userapi.com/impg/XnFXQt83-JQ-e0_J67X0i4kohoQ4UVB3SFZLZw/kvm9pQETxgs.jpg?size=999x997&quality=95&sign=7d25bace2983ae39b05730d121993220&type=album
Костылева Елена Валерьевна
Дата рождения: 11.10.2011 г.
Регион: г. Москва
Школа: ООО АФК "Ангелы Плющенко"
Тренеры: Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев
Хореографы: Наталья Линичук (?)
Достижения:
🥈Первенство России (2сп) 2021
🥇Первенство Москвы (2сп) 2022
🥉Первенство Москвы (1сп) 2023
🥇Первенство России (1сп) 2023
🥉Первенство Москвы (КМС) 2023
🥉Первенство России (КМС) 2023
🥇Первенство Москвы (1сп) 2024
🥇Первенство России (1сп) 2024
🥈Первенство Москвы (КМС) 2024
🥇Первенство России (КМС) 2024
🥉ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по ПРЫЖКАМ 2024 (личный турнир)

Результаты соревнований

сезон 2023/2024
  • ВС "Мемориал ЗМС СССР С.Волкова" - 2 - 250.20 (1сп)

  • 8-ой Турнир на призы ЗТ СССР и России В.Н.Кудрявцева - 1 - 202.30 (1сп)

  • ВС "Жигули" - 2 - 200.75 (1сп)

  • ВС "Мордовские узоры" - 1 - 215.85 (1сп)

  • Соревнования "Подножие Маттерхорн-Восхождение" - 3 - 204.79 (1сп)

  • Кубок города Москвы - 1 - 205.20 (1сп)

  • Первенство Москвы (мл.вз.) - 1 - 288.32 (1сп)

  • Чемпионат России по прыжкам (личный турнир) - 3

  • Битва школ, 5-ый этап - 1 - 149.76 (1сп)

  • ВС "Памяти И.С. Русакова" - 1 - 235.22 (1сп)

  • Первенство России (мл.вз.) - 1 - 308.60 (1сп)

  • Первенство Москвы (ст.вз.) - 2 - 225.74 (КМС)

  • Первенство России (ст.вз.) - 1 - 218.40 (КМС)

сезон 2022/2023
  • 1 Этап Кубка города Москвы  - 9 - 156.90 (1сп)

  • Турнир «Мои любимые коньки»  - 1 - 178.46 (1сп)

  • Турнир на призы Александра Рафаиловича Лакерника  - 2 - 168.86 (1сп)

  • 1 этап Кубка Маттерхорн  - 5 - 172.18 (1сп)

  • Турнир на призы ЗТР и СССР В.Н.Кудрявцева  - 2 - 189.03 (1сп)

  • Мемориал С. Волкова  - 6 - 182.40 (1сп)

  • Турнир «Новогоднее первенство»  - 1 - 169.30 (1сп)

  • Первенство Москвы (мл.вз)  - 3 - 261.73 (1сп)

  • Турнир «На призы заслуженного мастера спорта Е. Медведевой»  - 1 - 189.80 (1сп)

  • Первенство Москвы (ст.вз)  - 3 - 195.73 (КМС)

  • Кубок Московского спорта, 4 тур - 2 - 100.98 (1сп)

  • Первенство России (мл.вз)  - 1 - 303.93 (1сп)

  • Первенство России (ст.вз)  - 3 - 219.52 (КМС)

  • Кубок Московского спорта Финал - 2 (1сп)

  • Турнир по ФК "Спорт без допинга и наркотиков" - 1 - 202.80 (1сп)

сезон 2021/2022
  • 8-ой Турнир на призы ЗТ СССР и России В.Н.Кудрявцева - 1 - 202.30 (1сп)

  • Первенство Москвы (мл.вз)  - 1 - 225.61 (2сп)

  • Первенство России (мл.вз)  - 8 - 190.77 (2сп)

сезон 2020/2021
  • Юношеские соревнования “Московские ласточки” - 1 - 54.61 (3сп)

  • Соревнования на призы СЦ “Алмазный лед” - 1 - 132.20 (2сп)

  • Осеннее первенство “Кубок АЙС-ФОРУМ” - 1 - 138.84 (2 сп)

  • Первенство Москвы (мл.вз)  - 4 - 181.13 (2сп)

  • Первенство России (мл.вз)  - 2 - 221.90 (2сп)

  • Турнир “Кубок победы ” - 1 - 148.16 (2сп)

  • Первенство СШОР ЦСКА “На призы ЗТР России Елены Водорезовой” - 1 - 150.49 (2сп)

сезон 2019/2020
  • Первенство Москвы (мл.вз)  - 6 - 185.76 (2сп)

  • Первенство России (мл.вз)  - 9 - 195.37 (2сп)


Клубная карьера

  • с февраля 2014 г. - МКУ ДО "Россошанская СШ" (г. Россошь Воронежской области) -  Никита Ложкин

  • с сезона 2015/2016 - до сезона 2017/2018 - СДЮСШОР №24 (Воронеж) -  Светлана Лепендина

  • сезон 2018/2019 - ФАУ МО РФ ЦСКА - Сергей Давыдов

  • сезон 2019/2020 - ГБУ ДО МАФКК школа Хрустальный - Сергей Розанов (после ПР мл. вз. в марте стартов не было, вероятно ушла весной еще)

  • сезон 2020/2021 (до декабря) - ШФК "АЙС-ФОРУМ" - Наталья Митюшина, Вадим Раевский

  • январь - февраль 2021 г. - частные занятия у Юлии Лавренчук (прыжки) и Алексея Карпушова (скольжение) на льду ООО СК "Армия фигурного катания"

  • март - 20 июня 2021 г. - ГБУ ДО МАФКК школа Хрустальный - Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз

  • с 20 июня - 1 августа 2021 г. - восстановление от травмы

  • 1 августа - 1 октября - СДЮСШОР №24 (Воронеж) -  Светлана Лепендина (потихоньку возвращала форму в своем родном городе, так как не могла быть зачислена ни в одну школу в Москве из-за документов, которые не отдавали в Хрустальном)

  • с 1 октября - 15 декабря 2021 г. - подкатки у Инны Гончаренко и Ольги Орловой на массовом льду

  • с 1 января - 5 марта 2022 г. - индивидуальные занятия у Вазгена Азрояна и Юлии Красинской на льду ООО СК "МАТТЕРХОРН"

  • с 5 марта - по 1 мая 2022 г. - подкатки у Александры Прокловой

  • с 1 мая - декабрь 2022 г. - ГБУ ДО МАФКК школа Легенда - Виктория Буцаева, Мурад Курбанов (получила документы из Хрустального и смогла наконец зачислиться). После Мемориала Волкова в ноябре де-факто перестали заниматься у Буцаевой. Начали сотрудничать с Дмитрием Григорьевым.

  • с 1 января 2023 г. - ГБУ ДО МАФКК школа Легенда - Игорь Лютиков (официально), Екатерина Митрофанова, Дмитрий Григорьев

  • c 13 августа - по 19 сентября 2023 года - внутренняя гематома в коленном суставе из-за падений с 3A без удочки (Буцаева не давала). Прервала все тренировки и нагрузки по рекомендации врачей для того, чтобы гематома рассосалась. Отдыхала на море.

  • с 20 сентября - 27 октября 2023 г. - вернулась на лед в г. Россошь Воронежской области для постепенного набора формы и восстановления тройных под руководством местных тренеров - Вероники и Андрея Рыженковых.

  • с 28 октября 2023 г. - индивидуальные занятия у Дмитрия Григорьева (прыжки) и Дениса Васильева (ОФП) на льду ГБУ ДО МАФКК школа Легенда и на массовом льду в ТЦ Город Лефортово. По сути, ушла из группы Лютикова и Митрофановой из-за долго назревавшегося конфликта (подробности в постах Ирины К. в ВК).

  • с 10 января - 31 января 2024 г. - возобновлены сотрудничество и тренировки у Лютикова и Митрофановой, когда стало очевидно, что Костылева не только восстановилась от травмы, но еще и не выпала из топа, восстановила 4S, совершенно точно отберется на ПР мл.вз. и может участвовать в Прыжковом турнире, (где можно будет фейсом посветить)

  • с 1 февраля - 6 марта 2024 г. - очередной конфликт с Лютиковым в связи со срывом подготовки к Мемориалу Жука во время отъезда мамы в Россошь на 2 недели (не катали спецпрограмму, натаскивали на 4ритт зачем-то). Пришлось снова ходить на подкатки. После жалобы мамы администрации был впервые за 2 года выделен 3-ий час льда у Буцаевой для подготовки к ПР мл. вз. Перед ПМ ст.вз. не давали катать программы. Была написана коллективная жалоба с требованием отстранить Лютикова. На ПМ ст.вз. выводили Дмитрий Григорьев и Алексей Шемет.

  • с 14 марта 2024 г. - перешла в ООО АФК "Ангелы Плющенко"


Программы


cезон 2023/2024:
КП - "Sway" by Melinda Doolittle (Виктор Адоньев)
ПП - "Malagueca"(Сергей Вербилло)
спецпрограмма - "Валенки" (Иван Ведеров, Елена Ушакова)
cезон 2022/2023:
КП - "Sway" by Melinda Doolittle (Виктор Адоньев)
ПП - "Malagueca" (Сергей Вербилло)
спецпрограмма - "Un-Break My Heart" by Toni Braxton (Ольга Маркова)


Актуальные новости, интервью


12.04.2023 г. - https://www.sportsdaily.ru/articles/dly … -elenoy-ko


В соц. сетях


ВК - https://vk.com/id418161316
ТГ -
https://t.me/lenokkostyl
ТГ (офф. фан-аккаунт) -
https://t.me/kostyleva_elena
YouTube -
https://www.youtube.com/@teamkostyleva

Отредактировано Мери (12.04.2024 09:31:13)

+17

871

#p3646457,natasm написал(а):
#p3646423,Tania21 написал(а):

Выгонял? Это как вообще выглядит?

не знаю..можно ли тут цитировать маман, но с её слов это выглядело так) "28 июля 2023 года Лена вернулась с отдыха из Воронежа в Москву . Вышла в новый сезон на лëд «Москвича» - первый день.
Через три минуты , она уже оказалась в раздевалке. Я спросила что случилось?
Она сказала мне, что Лютиков ИА сказал ей о том, что она больше 💥НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ 💥в «Москвиче » и выгнал со льда!!!" (с)

Ну.. если это мама говорит, то не знаю, я вначале как то верила ей, думала какая молодец, ребенка защищает, потом когда пошло самоцитирование и бесконечное поливание всех подряд, то поняла, что это просто пиар дочери, вот такой неприятный, но пиар, перестала ее читать, а тем более верить, кстати про йогурт не верю от слова совсем, это видимо придумала для отмазки, когда маму выгнали из ТШТ, подозреваю, что именно маму выгнали))))

+5

872

#p3646521,Alll написал(а):
#p3646515,LGG написал(а):

Я помню, что наоборот мама его сильно хвалила и благодарила. А потом бац и вторая смена.  :D  чисто по турниру внешне у них нормальные отношения. Плюс не каждый тренер потерпит, что бы спортсмен его группы бегал по другим тренерам. Ладно подкатки, но все остальное? По мне так Лютиков очень терпелив.

У него наверное теперь железное терпение после того, как от него когда-то ушла Камилла и стала звездой без его помощи. Про тот случай он в интервью рассказывал

А эта тема под контролем мамы тоже? В шапку можно было бы и вставить Лютикова тренером, а то как-то некрасиво. И хореографа.
И эти чудесные рассказы, как у нас есть "тренер по прыжкам" и ОФП, а все, что не прыжки, и программы сами себя ставят и отрабатывают.

Отредактировано galosha (23.01.2024 12:55:42)

+4

873

#p3646561,galosha написал(а):

И эти чудесные рассказы, как у нас есть "тренер по прыжкам" и ОФП, а все, что не прыжки, и программы сами себя ставят и отрабатывают.

так маман жалуется, что ни разу положенный Лене в Москвиче хореограф с ней ни разу не работал, только с типа с протеже Буцаевой работает и что поэтому так стала она плохо презентовать проги. Выкладывала фото и видео, что в другом городе у хореографа брали уроки. На самом деле, если бы с ней работал хореограф у Лютикова зачем бы еще они брали уроки у другого хореографа?

Отредактировано natasm (23.01.2024 18:10:48)

+3

874

#p3646654,natasm написал(а):
#p3646561,galosha написал(а):

И эти чудесные рассказы, как у нас есть "тренер по прыжкам" и ОФП, а все, что не прыжки, и программы сами себя ставят и отрабатывают.

так маман жалуется, что ни разу положенный Лене в Москвиче хореограф с ней ни разу не работал, только с типа с протеже Буцаевой работает и что поэтому так стала она плохо презентовать проги. Выкладывала фото и видео, что в другом городе у хореографа брали уроки. На самом деле, если бы с ней работал хореограф у Лютикова зачем бы еще они брали уроки у другого хореографа?

У Зининой в АП было все и кстати, большее внимание ЕП, но им с мамой показалось- мало прыгает, бегали втихую к Васильевскому, еще и с травмой, спрашивается зачем? Вот и здесь такой же вариант, маме кажется мало, но и подозревается мне, что она хочет доказать ЭГ, что та зря выгнала её с Леночкой, будем смотреть, что Лена покажет в 14-16 лет, кстати мама заявила, что с Лютиковым все вопросы закрыли и он Ленин тренер, опять идиллия)))

+4

875

#p3646662,Tania21 написал(а):

что с Лютиковым все вопросы закрыли и он Ленин тренер, опять идиллия)))

ну так мама заявила,что отношения наладились лишь потому, что никто из блатных никуда не прошел и им осталось волей неволей теперь нормально Лену готовить к соревнованиям. В интервью заявила, что наконец то Лена стала получать всё ей положенное, наверное и хореографа.

+4

876

#p3646662,Tania21 написал(а):

кстати мама заявила, что с Лютиковым все вопросы закрыли и он Ленин тренер, опять идиллия))

Она совсем не так сказала. Начали работать с Леной только неделю назад, потому что как ни старались, но никто другой кроме Костылевой не приносит хороших результатов Москвичу. И она надеется, что "водяное перемирие" продлится хотя бы месяц до Первенства России.

Это у вас идилией называется? В АП что такие же стандарты идилии? Печально тогда, но объяснило бы результаты многих.

Отредактировано Мери (23.01.2024 18:58:25)

+2

877

#p3646663,natasm написал(а):
#p3646662,Tania21 написал(а):

что с Лютиковым все вопросы закрыли и он Ленин тренер, опять идиллия)))

ну так мама заявила,что отношения наладились лишь потому, что никто из блатных никуда не прошел и им осталось волей неволей теперь нормально Лену готовить к соревнованиям. В интервью заявила, что наконец то Лена стала получать всё ей положенное, наверное и хореографа.

Насчёт хореографа сомневаюсь, там Буцаева должна команду дать, но посмотрим. Важнее не это, а то, что когда есть положительные сдвиги, то сумасшедшая мама которая все это просто выдумала, чтобы пиариться (бред полный), это отмечает.
Могла бы по этой логике ничего не сказать или продолжать "набрасывать". Ну для поддержания легенды то)

Отредактировано Мери (23.01.2024 19:04:17)

+2

878

#p3646668,Мери написал(а):
#p3646662,Tania21 написал(а):

кстати мама заявила, что с Лютиковым все вопросы закрыли и он Ленин тренер, опять идиллия))

Она совсем не так сказала. Начали работать с Леной только неделю назад, потому что как ни старались, но никто другой кроме Костылевой не приносит хороших результатов Москвичу. И она надеется, что "водяное перемирие" продлится хотя бы месяц до Первенства России.

Это у вас идилией называется? В АП что такие же стандарты идилии? Печально тогда, но объяснило бы результаты многих.

Верим, что только неделю назад, а так конечно мама тренировала Лену, она сказала, что все вопросы с Лютиковым разрешили, все хорошо, а потом опять вот та пурга, что вы написали, наверное сама испугалась, что хорошее про Лютикова сказала, так что да, пока у мамы идиллия, в ее понимании

0

879

#p3646461,Kelly написал(а):
#p3646459,natasm написал(а):

нормально она накрашена

Девочка замечательная, и она не виновата. Но внешне совсем ещё ребёнок (как большинство фигуристок в её возрасте), а с таким гримом производит странное впечатление.

#p3646459,natasm написал(а):

и светлый цвет волос ей больше идет, чем родной тусклый, коричневый

И что останется от волос к 20 годам? :(  Они же ещё детские - тонкие и хрупкие! Ладно ещё, когда отдельные пряди окрашивают детям или пару см кончиков. Но целиком и от корней!

Мне всегда в таких случаях вспоминается фильм "Маленькая мисс Счастье...", когда герои приехали на конкурс, а там детки как тетки бывалые оттюнингованы.

+7

880

Обсуждение Зининой уехало в тему Зининой с последствиями для участников

0

881

Печально. Чтож, насколько хватит ресурса здоровья, столько и последим. Благо есть и другие хорошие фигуристки в стране.

Отредактировано Мери (23.01.2024 20:32:35)

+1

882

#p3646708,18273645 написал(а):

Мне всегда в таких случаях вспоминается фильм "Маленькая мисс Счастье...", когда герои приехали на конкурс, а там детки как тетки бывалые оттюнингованы.

Вот и у меня подобные ассоциации...  ;)

+4

883

Йогурт как двигатель прогресса.

+15

884

Да, вот и Лена 4-о-4 скрутила, никто и не сомневался даже. Только бы поберегли Лену. Конечно, противостояние Загитова-Медведва, ТЩК, ВЩК было убойным, но Лене и Маргарите до них расти и расти.

Отредактировано katerinovna (23.01.2024 20:55:31)

+12

885

Ой, мамо. Ну вот зачем это?
Не травмировалась бы перед Первенством.

+24

886

Вот лучше бы 3А вернула. Хотя может и успеет вернуть.
Ко второму прыжку долго готовилась, нет?

+1

887

#p3646668,Мери написал(а):
#p3646662,Tania21 написал(а):

кстати мама заявила, что с Лютиковым все вопросы закрыли и он Ленин тренер, опять идиллия))

Она совсем не так сказала. Начали работать с Леной только неделю назад, потому что как ни старались, но никто другой кроме Костылевой не приносит хороших результатов Москвичу. И она надеется, что "водяное перемирие" продлится хотя бы месяц до Первенства России.

Это у вас идилией называется? В АП что такие же стандарты идилии? Печально тогда, но объяснило бы результаты многих.

Где она это сказала?
В интервью, которое было у Жукова, ажется, ничего такого не было.

0

888

Мама еще сказала, что у них теперь просто море предложений от других школ (очень много), все с разными плюшками и она будет выбирать, куда перейти😳

0

889

#p3645815,Leontina написал(а):

А мне микс из Хендрикс и Алены Савченко.

Более всего она похожа на Красную Шапочку из старого советского мультфильма "Петя и Красная Шапочка"  :)

+2

890

Мне все равно на это всё: мамы, тренеры, болельщики, макияжи, сведения, слухи, сплетни... Я вижу только удивительную девочку, Как же она прыгает, и крутит обороты наверху! как скользит, далеко не все танцорши так умеют! энергетика то какова! ох, хороша девчушка! Только, боюсь, не выйдет ничего, угробят... не мытьем, так катаньем ( И пусть я ошибусь!

Отредактировано lily (23.01.2024 22:56:45)

+20

891

Ни одного выходного у девочки после трёх соревнований подряд и таких болезненных падений на турнире по прыжкам :unsure:

+3

892

Интересно, как вот это вот все в принципе сочетается с "мы не форсируем Лену, не то что Базылюк и других".

+22

893

https://www.championat.com/figureskatin … ashno.html

Что-то как-то... мда.

Журанков: Меня лично передернуло, когда ей быстренько попшикали и отправили дальше прыгать.

Погорилая: Со стороны тренерского опыта смотрю – не надо это вообще показывать, если тебе больно. Я своим спортсменам объясняю, что всем всё равно, судьям всё равно. Конечно, жалко. Но мне почему-то показалось, что там не так всё было травмоопасно. Когда спортсмены лицом в лёд падают, что-нибудь хрустит или как Семененко на шоу упал головой – это было страшно. А здесь было не так страшно. Я этому отнеслась скептически, в принципе, можно было бы заморозить, укольчик, обезболивающее и поехать дальше. Я немножко хладнокровно к этому отношусь.

Журанков: Беспощадные вы тренеры.

Погорилая: Я очень добрая, я люблю своих спортсменов, просто судьям всё равно, болит ли у тебя что-то. Люди с переломанными ногами выходят, с переломанными пальцами. Ты не должен видеть, что там что-то болит. Меня, наверное, камнями закидают в комментариях, но, тем не менее, думаю, любой тренер так же скажет. Потом она сидела и болела, не видно было, что там что-то серьёзное. Надеюсь, что у неё ничего серьёзного

0

894

#p3646729,Impulse написал(а):

Ой, мамо. Ну вот зачем это?
Не травмировалась бы перед Первенством.

Там мама, похоже, травмировалась каскадом Базылюк на турнире, вот, нашла лечение.

+29

895

Т е. 12-летнему ребенку нельзя показывать боль, а взрослым дядям, отправляющим ребенка с вероятной травмой дальше прыгать на игрушечных соревнованиях, все можно.

+12

896

#p3646781,vaprol написал(а):

Погорилая: Со стороны тренерского опыта смотрю – не надо это вообще показывать, если тебе больно. Я своим спортсменам объясняю, что всем всё равно, судьям всё равно. Конечно, жалко. Но мне почему-то показалось, что там не так всё было травмоопасно. Когда спортсмены лицом в лёд падают, что-нибудь хрустит или как Семененко на шоу упал головой – это было страшно. А здесь было не так страшно. Я этому отнеслась скептически, в принципе, можно было бы заморозить, укольчик, обезболивающее и поехать дальше. Я немножко хладнокровно к этому отношусь.

Чемпионы - это особая "породa". В какой-то момент они принимают решение, что самое главное - цель, с остатками здоровья разберутся потом.

Отредактировано Mihailovich (24.01.2024 00:08:41)

+1

897

#p3646780,vaprol написал(а):

Интересно, как вот это вот все в принципе сочетается с "мы не форсируем Лену, не то что Базылюк и других".

А как у Плющенко сочеталось "я не форсирую детей" с "мне нужны квады!" а адрес Титовой?

+3

898

#p3646785,Mihailovich написал(а):
#p3646781,vaprol написал(а):

Погорилая: Со стороны тренерского опыта смотрю – не надо это вообще показывать, если тебе больно. Я своим спортсменам объясняю, что всем всё равно, судьям всё равно. Конечно, жалко. Но мне почему-то показалось, что там не так всё было травмоопасно. Когда спортсмены лицом в лёд падают, что-нибудь хрустит или как Семененко на шоу упал головой – это было страшно. А здесь было не так страшно. Я этому отнеслась скептически, в принципе, можно было бы заморозить, укольчик, обезболивающее и поехать дальше. Я немножко хладнокровно к этому отношусь.

Чемпионы - это особая "породa". В какой-то момент они принимают решение, что самое главное - цель, с остатками здоровья разберутся потом.

Если бы Погорилая свою боль не игнорировала, может,  до ОИ бы доехала.

+18

899

#p3646786,Ergo написал(а):
#p3646780,vaprol написал(а):

Интересно, как вот это вот все в принципе сочетается с "мы не форсируем Лену, не то что Базылюк и других".

А как у Плющенко сочеталось "я не форсирую детей" с "мне нужны квады!" а адрес Титовой?

Да никак. Буянова ровно так же в интервью "не форсировала" Даниеляна.

+6

900

#p3646785,Mihailovich написал(а):

Чемпионы - это особая "породa". В какой-то момент они принимают решение, что самое главное - цель, с остатками здоровья разберутся потом.

Трусова рассказывала, как ей запрещали восстанавливать квады на тренировках, а она прыгала. Потому что через месяц ЧР. Отбор на ОИ. Что бы выиграть ОИ на них сначала надо отобраться. Вот и прыгала и через боль и через запреты.
А Лена куда сейчас отбирается?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Костылева