FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нейтан Чен, часть #9


Нейтан Чен, часть #9

Сообщений 1351 страница 1376 из 1376

1

Нейтан Чен (Nathan Chen, USA)

ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2022
ТРЁХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА (2018, 2019, 2021)
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЁХ КОНТИНЕНТОВ 2017
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР (2016) И ТРЁХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ (2017, 2018, 2019)

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР (2016) И ШЕСТИКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА США (2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022)
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР (2018) И ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН В КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ (2022)
БРОНЗОВЫЙ (2017), СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР (2021) И ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА (2019)

https://upforme.ru/uploads/0018/52/7b/5036/t622805.jpg

Дата рождения: 5 мая 1999 г.
Тренер: Рафаэль Арутюнян
Клуб: Salt Lake City FSC
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054124.htm

Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:
КП: 113.93 WR  ПП: 224.92  Сумма: 335.30 WR

Достижения

Сезон 2012-2013

Победитель этапа юниорского Гран-при в Австрии
Бронзовый призёр первенства США среди юниоров

Сезон 2013-2014

Победитель этапов юниорского Гран-при в Мексике и Беларуси
Бронзовый призёр финала юниорского Гран-при
Победитель первенства США среди юниоров
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров

Сезон 2014-2015

Серебряный призёр этапа юниорского Гран-при в Хорватии

Сезон 2015-2016

Победитель этапов юниорского Гран-при в США и Испании
Победитель финала юниорского Гран-при
Бронзовый призёр чемпионата США

Сезон 2016-2017

Победитель турнира Finlandia Trophy
Серебряный призёр этапа Гран-при в Японии
Серебряный призёр финала Гран-при
Победитель чемпионата США
Победитель чемпионата четырёх континентов
Бронзовый призёр командного чемпионата мира

Сезон 2017-2018

Победитель турнира U.S. International Figure Skating Classic
Победитель этапов Гран-при в России и США
Победитель финала Гран-при
Победитель чемпионата США
Бронзовый призёр Олимпийских игр в командных соревнованиях
Победитель чемпионата мира

Сезон 2018-2019

Победитель этапов Гран-при в США и во Франции
Победитель финала Гран-при
Победитель чемпионата США
Победитель чемпионата мира
Победитель командного чемпионата мира

Сезон 2019-2020

Победитель этапов Гран-при в США и во Франции
Победитель финала Гран-при
Победитель чемпионата США

Сезон 2020-2021

Победитель ISP Points Challenge
Победитель этапа Гран-при в США
Победитель чемпионата США
Победитель чемпионата мира
Серебряный призёр командного чемпионата мира

Сезон 2021-2022

Бронзовый призёр этапа Гран-при в США
Победитель этапа Гран-при в Канаде
Победитель чемпионата США
Серебряный призёр Олимпийских игр в командных соревнованиях
Олимпийский чемпион

Программы сезона 2021-2022

КП: Eternity, Nemesis by Benjamin Clementine, хореограф Ше-Линн Бурн

Skate America: Skating ISU
Skate Canada: Skating ISU

ПП: Piano Concerto No. 13 in C major, Lacrimosa by Mozart + Lacrimosa by Apashe, хореограф Ше-Линн Бурн

Skate America: Skating ISU
Skate Canada: Skating ISU

Программы предыдущих сезонов

Сезон 2016-2017

КП: Le Corsaire by Adolphe Adam, Léo Delibes, хореограф Марина Зуева
ПП: Polovtsian Dances (from Prince Igor) by Alexander Borodin, хореограф Надежда Канаева

Сезон 2017-2018

КП: Nemesis by Benjamin Clementine, хореограф Ше-Линн Бурн
ПП: Mao's Last Dancer by Christopher Gordon, The Rite of Spring by Igor Stravinsky, хореограф Лори Николь

Сезон 2018-2019

КП Caravan, Moliendo Cafe by Fanfare Ciocărlia, хореограф Ше-Линн Бурн
ПП Land of All by Woodkid, хореограф Мари-Франс Дюбрей и Сэм Шуинар

Сезон 2019-2020

КП: La Bohème by Charles Aznavour, хореограф Ше-Линн Бурн

+

Skate America: Skating ISU | Первый канал
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал
Grand Prix Final: Skating ISU | Первый канал | SUBUSU SPORTS
U.S. Figure Skating Championships: Olympic Channel

ПП: Rocketman (soundtrack) by Taron Egerton, Logic, P!nk, хореограф Мари-Франс Дюбрей и Сэм Шуинар

+

Skate America: Skating ISU | Первый канал
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал
Grand Prix Final: Skating ISU | Первый канал | SUBUSU SPORTS
U.S. Figure Skating Championships: NBC Sports

Сезон 2020-2021

КП: Asturias (Suite Española) by Frida Lopez, Canción Del Mariachi by Antonio Banderas & Los Lobos, хореограф Ше-Линн Бурн

+

ISP Points Challenge Opp. 1: Hurd Video Productions
ISP Points Challenge Opp. 2: Hurd Video Productions
Skate America: Skating ISU
U.S. Figure Skating Championships: NBC
World Figure Skating Championships: Skating ISU | Первый канал
World Team Trophy in Figure Skating: Skating ISU | Первый канал

ПП: Metamorphosis Two, Violin Concerto No. 1, Truman Sleeps, Escape! (Kummerspeck Remix) by Philip Glass, хореограф Ше-Линн Бурн

+

ISP Points Challenge Opp. 1: Hurd Video Productions
ISP Points Challenge Opp. 2: Hurd Video Productions
Skate America: Skating ISU
Las Vegas Invitational: NBC
U.S. Figure Skating Championships: NBC
World Figure Skating Championships: Skating ISU | Первый канал | Eurosport Россия
World Team Trophy in Figure Skating: Skating ISU | Первый канал | Eurosport Russia

В социальных сетях

Official website
Instagram
Twitter

Красоты красивой раздел
Балетный Нейтан

Из журнала Skating за ноябрь'17

https://i.imgur.com/l4pNOvLl.pnghttps://i.imgur.com/9llD2IVl.png

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА (© Крыса) С НЕЙТАНОМ ОТ ФОРТУНЫ
#p896888,Fortuna написал(а):

https://t1.daumcdn.net/cfile/tistory/99538E4C5C96581304

Становитесь, девки, в ряд (с)

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА. Эпизод II: Атака кудрей

https://i.imgur.com/HJnBggZ.gif

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА. Эпизод III: Месть кудри

https://i.ibb.co/zV71hXK/ezgif-com-video-to-gif-1.gif

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА. Эпизод IV: Кудрявая надежда

https://i.ibb.co/WP03qFb/zJp4gTo.gif

Мемы нашего городка
/мы не фанатки, мы болельщицы/ mood

https://i.imgur.com/d3oyCu8l.jpg

Раф дал комментарий по поводу изучения Нейтаном четверного акселя и пятерного тулупа

https://i.imgur.com/ObX5wQAl.jpg

Choose your fighter!

Copyright Olya

https://i.imgur.com/uxCEOKYl.jpghttps://i.imgur.com/iaAv06Hl.jpg

Тренды мужской моды весна-лето 2020 или "Что хотела сказать Вера?"
#p1332020,Васса написал(а):

В рубашку каждый может нарядиться. :glasses: Чемпиону эпохи модерн нужны актуальные тренды. Стильные обзоры указывают, что Вера Вонг не зря ест свой хлеб. Наш мальчик - самый модный фигурист :rofl::

Тренды мужской моды весна-лето 2020:

1. Обнаженный торс в полях лаванды

На прошедших шоу дизайнеры не одевали, а раздевали моделей: классические пиджаки, нейлоновые бомберы и виниловые плащи были надеты прямо на обнаженное мужское тело. Дизайнер Симон Порт Жакмюс, который сделал грандиозный показ на лавандовых полях в Провансе, и вовсе пропагандировал отказ от одежды — мир должен знать о вашем неровном «рабочем» загаре!

https://i.ibb.co/Fb46pPY/ezgif-com-video-to-gif-2.gif

2. Разводы краски

Вы когда-нибудь пробовали вручную перекрасить одежду? Эксперимент довольно забавный (а результат — непредсказуемый), и в новом сезоне дизайнеры массово на него решились: на подиумах мы видели комбинезоны, штаны, футболки и рубашки, будто бы предварительно погруженные в кастрюли с пигментами — неравномерно окрашенные и в разводах.

https://i.ibb.co/QmZ52Wt/ezgif-com-video-to-gif-3.gif

3. Цвет апельсиновой корки и шафрана

Ярко-желтый оттенок является символом весны и всего нового, что ожидает человека в будущем. Директор Института цвета Pantone Леатрис Эйсман обращает внимание на современный интерес к индустрии питания, которая призывает людей узнавать о других культурах через вкусы, цвета и запахи. В данном случае шафран — символ любопытства и оптимизма, которые мы испытываем, изучая другие страны и народы.

https://i.ibb.co/yX15kQr/ezgif-com-video-to-gif-4.gif

4. Плащи-палатки

«Стиль лесника» вошел в большую моду еще в прошлых сезонах, поэтому ... куртки, в которых помещаются сразу два человека, перестали быть новостью. Сегодня их носят не только на охоту, рыбалку и по грибы, но и прямо в центре мегаполиса.

https://i.ibb.co/q7tFSNk/ezgif-com-video-to-gif.gif

Планы на ГС? Все еще ждут своего часа райские цветочные мотивы (кофта мамы-Чен все же не дотягивает), прозрачные рубашки, стиль автомеханика, Boiler suits, мультяшные принты. Есть сочувствующие стилю "спортивный шик". И, наконец, нельзя забывать, что розовый - главный цвет сезона.

Вместо заключения

"Конечно, многие парни и мужчины не заморачиваются по поводу своего внешнего вида. Основной критерий при выборе их одежды – это практичность. Есть мужчины, у которых кроме парочки деловых костюмов и домашних треников другой одежды нет. Но на мой взгляд очень важно иметь одежду для каждого случая и под каждое настроение. Таким образом, у Вас появится возможность получать от жизни больше удовольствия и наслаждения"

https://i.imgur.com/2FwtmDZ.jpg

По материалам: http://www.sobaka.ru/fashion/stuff/92773; https://esquire.ru/style-and-grooming/1 … 20/#part0; https://zen.yandex.ru/media/id/5db5c8f8 … 0aee4fd70; https://novafashion.ru/muzhskaya-moda-vesna-leto;

Предыдущая часть темы: Нейтан Чен, часть #8

Отредактировано Патрикеевна (08.08.2024 06:04:01)

+17

1351

Немного видео с гала-вечера. Нейтан такой деловой (в хорошем смысле)🤭❤️


+7

1352

#p4413191,Васса написал(а):

Нейтан с Тимоти Гейблом на чествовании в Ледовом театре Нью-Йорка.

К ним присоединилась Мойра Норт - основательница и артистический директор Ледового театра Нью-Йорка.

https://i7.imageban.ru/out/2026/05/05/6f4a4fb615641b7ba160a9c6dc7ce9b5.gif
https://t.me/TheLandOfAll05/1459

+7

1353

Что не говори, приятно  :love:

А он кажется сказал "Всем спасибо. Как видите, я подсел на это с 10 лет, и дальше – только хуже."  :D

+6

1354

#p4413359,Васса написал(а):

А он кажется сказал "Всем спасибо. Как видите, я подсел на это с 10 лет, и дальше – только хуже."  :D

Нашла в тви расшифровку от носителя, исправляюсь  (не picked up a peaked) :idea:

"Как вы все можете заметить, моим звёздным часом были 10 лет. А дальше всё пошло под откос."


(Похоже там видео о карьере показывали со знаменитым высказыванием в десятилетнем возрасте про Олимпиаду в 18 - обожаю его самоиронию  :D )

+5

1355

Тенли Олбрайт оказывается такая кокетка  :)  :love:

https://i2.imageban.ru/out/2026/05/07/b6f80765799194ceb4076ffa1384efdd.jpg

Кокетство менее крупным планом

https://i1.imageban.ru/out/2026/05/07/d4d458ee31acd9c744fa1e74fbd3f263.jpg
Желаю всем в 90 так же получать удовольствие от жизни рядом с очаровательным и успешным молодым человеком  ;)

Источник

Отредактировано Васса (07.05.2026 10:59:29)

+11

1356

#p4414351,Васса написал(а):
#p4413359,Васса написал(а):

А он кажется сказал "Всем спасибо. Как видите, я подсел на это с 10 лет, и дальше – только хуже."  :D

Нашла в тви расшифровку от носителя, исправляюсь  (не picked up a peaked) :idea:

"Как вы все можете заметить, моим звёздным часом были 10 лет. А дальше всё пошло под откос."

(Похоже там видео о карьере показывали со знаменитым высказыванием в десятилетнем возрасте про Олимпиаду в 18 - обожаю его самоиронию  :D )

Мне вообще очень нравится наблюдать, с каким достоинством  Нейтан принимает чествование со стороны именитых коллег и обожание публики. Скромный, милый и в тоже время чуточку вальяжный.

+11

1357

#p4414444,Glafirok65 написал(а):

Мне вообще очень нравится наблюдать, с каким достоинством  Нейтан принимает чествование со стороны именитых коллег и обожание публики. Скромный, милый и в тоже время чуточку вальяжный.

Тогда еще одно видео в тему: человек готов был со всеми поклонниками переселфиться, но его под конвоем уводят по всей видимости на афтепати  :D

И ютюб

+4

1358

#p4414444,Glafirok65 написал(а):

Скромный, милый и в тоже время чуточку вальяжный.

Ага, и ему очень идёт быть "вальяжным".
"Скромный и милый", который знает себе цену ;)
Нейтану идёт взросление  :love:

+5

1359

У нас новый пост по итогам гала: https://www.sports.ru/figure-skating/bl … ostCreated

Это расшифровка двух выступлений - Нейтана и его первого тренера Стефани Гросскап. Название не случайно и подзаголовок тоже: "Чествование чемпиона как история о характере".

Ссылочки на сами видео:

https://t.me/TheLandOfAll05/1471 - Нейтан.
https://t.me/TheLandOfAll05/1475 - Стефани 1 (где она показывает грибочка  :) ).
https://t.me/TheLandOfAll05/1472 - Стефани 2.

+8

1360

Васса

Замечательный перевод. Большое спасибо. Очередные несколько штрихов к образу нашего героя. Хотя, может быть, они и не такие уж новые. Скромность, достоинство и доброта. Он всегда находит самые лучшие слова для других. И не выпячивает себя на первый план. Всех вспомнил. Никого не забыл. Ни коллег из сборной, ни первого тренера. Впрочем, ее то уж сложно забыть. Стефани сделала наверное главное. Увидела в глазах маленького мальчика большую любовь ко льду. И постаралась развить этот увлечение. Чтобы он смог пронести эту любовь через всю свою карьеру. Ей это удалось.

+7

1361

#p4417024,Demelza написал(а):

Васса

Замечательный перевод. Большое спасибо. Очередные несколько штрихов к образу нашего героя. Хотя, может быть, они и не такие уж новые. Скромность, достоинство и доброта. [...]

Demelza, признательна за теплый отзыв о переводе, спасибо!
А в выступлении Нейтана меня поразили даже не столько его человеческие качества - это действительно не сюрприз. А то, насколько умную речь он подготовил. Да, он проявил в ней свою скромность, и доброту, и заботу с дружелюбием - все это отражено в послесловии к переводу. Но в то же время корректно и вместе с тем внятно показал, что в действительности означает известная поговорка про то, что у победы много отцов, а поражение всегда сирота. В его этической системе это означает, что вину за поражение следует принимать на себя в полной мере. Это ответственная позиция, и к тому же еще и лидерская - ты принимаешь решения и ты за них отвечаешь. Иначе не ты главный.
Но не менее важно, с этической точки зрения в том числе, что лавры победы необходимо делить с теми, кто помогал и даже с теми, кто просто был рядом. Что важен командный дух и вклад каждого в результат должен быть оценен и отмечен. И это не только скромность, но снова те самые качества лидера - человека, который осознает свою роль и умеет собрать вокруг себя команду единомышленников и профессионалов, ценить их. Он ценит тех, кто его окружает и горд тем, что они рядом с ним. Что они - лучшие - захотели быть рядом и помогать. Это говорит и о них, и о нем. И он это понимает.
А еще он сумел отдать должное без излишней лести и ненавязчиво преподать урок уважения к предшественникам. Очень тонкий посыл о том, что всё, за что превозносят, уже было, что какими бы ни были заслуги, они не уникальны, что никто не создает с нуля. Что важно ценить тех, кто начал этот путь, это та самая преемственность поколений, в которой каждое следующее помнит о предыдущем, а значит и о тебе не забудут. Это было выражено буквально парой фраз, совсем без назидательности - просто тем как, когда и в каком контексте он упомянул Тимоти Гейбла. Это потрясающе дипломатично и в то же время внятно сказано.
Мне кажется его нынешная речь - очень важное послание и не только тем, кто сидел в зале. Это умно и удивительно мудро, особенно если принять во внимание, что ее произнес парень 27 лет. Который впрочем никогда не делал себе скидок на возраст.

+13

1362

#p4417192,Васса написал(а):

А еще он сумел отдать должное без излишней лести и ненавязчиво преподать урок уважения к предшественникам. Очень тонкий посыл о том, что всё, за что превозносят, уже было, что какими бы ни были заслуги, они не уникальны, что никто не создает с нуля. Что важно ценить тех, кто начал этот путь, это та самая преемственность поколений, в которой каждое следующее помнит о предыдущем, а значит и о тебе не забудут.

Мне тоже этот момент о преемственности очень понравился. И подумалось, что накануне, в интервью Филипу Хершу, Нейтан, в той же теме, преемственности вспомнил Боян Дзина, как человека, который был зачинателем квадовой революции. Это было так красиво, вспомнить соперника из другой страны, который вдохновил самого Нейтана развиваться дальше. Когда я книгу читала, тоже поражалась, насколько хорошо Нейтан знает историю своего спорта и выдающихся спортсменов. Каждый вносил свой вклад в развитие спорта. Это важно. И Нейтан это прекрасно понимает, как вы верно отметили. Он действительно очень умен. Мудрость она ведь не с возрастом связана. И все же порой удивляешься этой дипломатичности и рассудительности, тонкости. К его словам определенно стоит прислушаться.

Отредактировано Demelza (13.05.2026 03:36:58)

+10

1363

Ледовый театр НЙ загрузил фото с гала и у нас много очаровательного именинника и героя дня  :love:
Первая порция  :)
https://i2.imageban.ru/out/2026/05/16/d05d23b0005b428845c1768bdd16ab0b.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2026/05/16/bc2ec23bb14d270f9212523ec45030b9.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2026/05/16/3eff980a95932304006b0c5f62fdb59b.jpg
https://photos2.ice-dance.com/2025-26/26ITNY/Gala/

+8

1364

Вторая  :)
С наградой ITNY - костюм шикарный :love:
(И это две разные фотки  ;) )
https://i4.imageban.ru/out/2026/05/16/6d86d38c4a772272485e8db1a92e5498.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2026/05/16/c38651a60291467930a5ce824e7f11fe.jpg

https://www.dotphoto.com/viewalbum.asp?AID=6885368

+11

1365

Это еще не всё :) Часть третья  :love:
Со Стефани Гросскап и Тимоти Гейблом
https://i2.imageban.ru/out/2026/05/17/6d830a7719d78bd4b22125c0668eab14.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2026/05/17/92312b39bc26091cbcf3d96fcf9e33d3.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2026/05/17/0d135fa869d9b6ec7e1f82ac7092a004.jpg

+

https://www.dotphoto.com/viewalbum.asp?AID=6885368

P.S.: Ранее Ледовый театр зачем-то ввел нас в заблуждение, выдав Стефани Гросскап за Мойру Норт. А мы в полутьме и не признали  %-) 

#p4413254,Васса написал(а):

К ним присоединилась Мойра Норт - основательница и артистический директор Ледового театра Нью-Йорка.

+11

1366

#p4417192,Васса написал(а):

Это умно и удивительно мудро, особенно если принять во внимание, что ее произнес парень 27 лет. Который впрочем никогда не делал себе скидок на возраст.

#p4417250,Demelza написал(а):

Мудрость она ведь не с возрастом связана

Серьёзный и вдумчивый Нейтан и в 12 лет уже не тянул на "онжеребёнок"  :D
А сейчас порой читаешь про здоровых лбов, что нужно сделать скидку, молодой же ж  :D

Нейтан очень хорош на фото :love:

+6

1367

Какая новость! Нейтан будет учиться в Гарвардской мед школе!!!!!!!!!!!!!!
https://i2.imageban.ru/out/2026/05/18/99ea23cc255721f494346bb307af7eb8.png
Источник
Шикарный подарок ко Дню Нейтана Чена, который сегодня празднуется в штате Юта!  :love:

+16

1368

Круть, конечно. Я почему-то была почти уверена, что будет именно Гарвард. Это же Нейтан  :glasses: У него все всегда по высшему разряду

+9

1369

#p4420733,Demelza написал(а):

Круть, конечно.

Отличные новости!
Нейтан не сбавляет градус))
По прежнему ставит высокие цели и добивается задуманного! Пусть и дальше по жизни покоряются самые высокие вершины!

+7

1370

Так, у нас тут всё серьезные темы, а летний вайб не донесён!
https://i.imgur.com/u6qHKSx.jpeg

На форумных скрижалях не высечено это фото. Непорядок!  :D

японская редакция 21+

Источник: https://vk.com/thelandofall05?z=photo-187332290_457248544/f3087956839032509f

Еще есть красивое, но надо выдерживать безопасную дозировку  :rolleyes:

+7

1371

Еще есть красивое, но надо выдерживать безопасную дозировку

Не томите уже, субботним вечером все дозволяется😆

+3

1372

#p4420733,Demelza написал(а):

Круть, конечно. Я почему-то была почти уверена, что будет именно Гарвард. Это же Нейтан  :glasses: У него все всегда по высшему разряду

Это будет, как у нас ординатура?

0

1373

#p4434024,Kelly написал(а):
#p4420733,Demelza написал(а):

Круть, конечно. Я почему-то была почти уверена, что будет именно Гарвард. Это же Нейтан  :glasses: У него все всегда по высшему разряду

Это будет, как у нас ординатура?

Нет, не как у нас. Проблема в том, что эти образовательные системы даже сравнивать бесполезно, они просто очень разные. Начать с того, что в Штатах в бакалавриате не учат медицине и в 18 лет вообще нельзя, невозможно начать этому учиться. Сначала надо закончить бакалавриат по другому направлению но с обязательным условием прохождения определенного набора курсов - не медицинских, в большей степени естественно-научных, но не только. Это называется pre-med. Затем, если не удалось их полностью пройти в бакалавриате, есть специальные доп pre-med программы - потому что количество кредитов должно быть выбрано так или иначе. Далее общенациональный вступительный в медшколу MCAT. По его итогом и с учетом других достижений можно поступать "на врача". Медшкола - это особое отдельное подразделение университетов и вот там уже как раз учат на врачей. Это скорее ближе к магистратуре, только длится 4 года. И уже по окончании медшколы выпускник получает степень MD (Doctor of Medicine), но практиковать самостоятельно всё ещё нельзя. Следующий обязательный этап — резидентура (residency).
Резидентура (в какой-то степени аналог ординатуры) в США — это оплачиваемая программа последипломной подготовки непосредственно в больнице или клинике, где молодой врач работает под наблюдением опытных специалистов. Длится от 3 лет (семейная медицина, педиатрия) до 7+ лет (нейрохирургия). Только после её успешного окончания и сдачи лицензионных экзаменов (USMLE Step 3) врач получает право практиковать самостоятельно.

Нейтан сайчас на этапе начала обучения в Медицинской школе. Он прошел бакалавриат в Йеле по статистике и науке о данных (с 2х годичным академом на ковид и ои), затем брал дополнительно пре-мед в Гаучере, так как в первые два года в бакалавриате совмещал с соревнованиями и физически не мог выбрать все премед кредиты). Прошлым летом Гаучер был завершен и он успешно сдал MCAT - вступительный в мед школу. Но сама приемная компания в медшколы длится с лета по следующую весну (так долго решают и выбирают претендентов), так что только в мае стало известно, что он поступил в Гарвардскую, которая сейчас возглавляет рейтинг.

Всё очень непросто и небыстро в Штатах с медицинским образованием. Получить его пожалуй сложнее всего и все это сделано, чтобы врач был уверен в призвании и принимал решение как взрослый человек.

+11

1374

#p4434013,silverblade написал(а):

Еще есть красивое, но надо выдерживать безопасную дозировку

Не томите уже, субботним вечером все дозволяется😆

Снова отвлеклись на серьезное, а всё еще субботний вечер  :)
Пост прошлого воскресенья от спортивного клуба в Севрье, который занимается водными видами спорта (вейксёрфинг, вейкборд и т.п.) на озере Анси.
https://i.imgur.com/zamqjze.jpeg
https://vk.com/thelandofall05?z=photo-187332290_457248546/d233f2524d22b24199
«Небольшой визит наших друзей-фигуристов в это воскресенье с участием Нейтана Чена, Олимпийского чемпиона, которому мы смогли показать вейксёрфинг на озере Анси ✨❤️»

+12

1375

(Вспоминая часы-гейт в этой теме :D)
Стало любопытно, почему Нейт не снимает часы в воде - явно же на нем что-то от Omega, испортятся же )) Оказалось, у Омеги есть Seamaster Diver 300M — одна из самых узнаваемых их дайверских линеек. А с синим циферблатом и синим безелем, серебристый браслет - это релиз Summer blue :idea: (кому любопытно как выглядят и проч - можно погуглить по названию, а то здесь снова упекут :rolleyes:)
Видимо не зря в Милане на вечеринку Omega заходил  ;)

+6

1376

Снова отвлеклись на серьезное

Какие ноги! 😏 :love:

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нейтан Чен, часть #9