FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Минерва Фабьен Хазе - Никита Володин


Минерва Фабьен Хазе - Никита Володин

Сообщений 271 страница 300 из 607

1

Минерва Фабьен Хазе и Никита Володин
🥉 ЧМ 2024
🥇Финал Гран-при
🥇ГП Эспоо, 🥇 NHK TROPHY

Победители Небельхорн Трофи 2023, серебро Ломбардия Трофи 2023

Чемпионы Германии сезона 2023/2024
Дата рождения:
Минерва - 10 июня 1999
Никита - 29 июня 1999
Тренер: Dmitry Savin, Rico Rex, Knut Schubert
Клуб: Berliner SV 92
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00117392.htm

Программы
Сезон 2023-24
КП
Stay by Rihanna, Mikky Ekko
ПП
The Path of Silence, Power of Mind by Anne-Sophie Versnaeyen, Gabriel Saban, Phillipe Briand

Актуальные новости, интервью

Статья на сайте немецкой федерации https://eislauf-union.de/de/media1/news/944-deu-erhlt-startfreigabe-fr-neues-top-paar-minerva-hase-nikita-volodin

https://www.eislauf-union.de/de/media1/ … ame-saison

В соцсетях

Минерва - https://instagram.com/minervahase
Никита -
https://instagram.com/nikivolod2

Представляют Германию.
С 23 июня могут выступать на международных стартах.

https://i5.imageban.ru/out/2024/06/09/e55c984da58b3e4169fd45c5b3dce832.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (09.06.2024 17:21:18)

+36

271

А мне понравилось  взаимодействие в группе.  :love: Стала появляться химия)

+3

272

Я думаю, что все у Минервы будет хорошо. Она недавно поменяла партнера, вход в сезон был трудный, поэтому волнение понятно.
Да и в целом всегда кто-то в паре более тревожный, кто-то менее. Для тонуса полезно))
Удачи на ЧЕ ребятам.

ЗЫ. В Германии снимают в больших количествах детские сказки (Стоптанные башмачки и т.п.), я очень люблю их смотреть и вот Минерва со своей прической, ну прямо настоящая принцесса из такой сказки :love:

Отредактировано 18273645 (16.12.2023 01:20:29)

+6

273

КП, чемпионат Германии

Отредактировано uxti_tuxti (16.12.2023 06:34:15)

+13

274

Чемпионат Германии, день 3й https://sportdeutschland.tv/deutsche-ei … 2024-tag-3

+5

275

Суббота (мск +2 часа)   
                                13:30- 14:00- Танцы ПТ
                                14:00- 14:40- Мужчины ПП
                                15:00-15:40- Женщины ПП
                                15:40-16:05- Пары ПП

Таблица результатов http://deu-event.de/results/dm2024/

+4

276

Посмотрела КП ребят. Ну здорово, что еще сказать. Сальхов уверенный. Вращение четкое, синхронное. Прекрасное взаимодействие, парность. Даже и не поверишь, что новоделы. Еще понравилось, как мягко и бережно ставит Никита Минерву после подкрутки и поддержки. Успешного выступления ребятам сегодня и отличной дальнейшей карьеры. Классная получилась пара.

+19

277

#p3602411,Aurinn написал(а):

Еще понравилось, как мягко и бережно ставит Никита Минерву после подкрутки и поддержки.

У меня в парном это основной подсознательный критерий влюбления в пару, когда партнер мягко ставит партнершу, что у нее конек не трясется, а даже получает легкое ускорение.
Так я запала на Тотьмянину-Маринина, Столбову-Климова в свое время. Теперь вот Володин этим подкупил. Но я заметила, что и Нолан также мягко ставил Минерву. И вообще я бы за такие спуски ставила все +5 в ГОЕ, а не за кучу переворотов и кракозябл. В иностранных обсуждалках тоже отметили эти бесшовные мягкие спуски.

+12

278

#p3602412,Leontina написал(а):
#p3602411,Aurinn написал(а):

Еще понравилось, как мягко и бережно ставит Никита Минерву после подкрутки и поддержки.

У меня в парном это основной подсознательный критерий влюбления в пару, когда партнер мягко ставит партнершу, что у нее конек не трясется, а даже получает легкое ускорение.
Так я запала на Тотьмянину-Маринина, Столбову-Климова в свое время. Теперь вот Володин этим подкупил. Но я заметила, что и Нолан также мягко ставил Минерву. И вообще я бы за такие спуски ставила все +5 в ГОЕ, а не за кучу переворотов и кракозябл. В иностранных обсуждалках тоже отметили эти бесшовные мягкие спуски.

Да, спуск очень влияет на впечатление - на отвали или аккуратно. Также как и с выбросами.

+7

279

Вчерашнее

https://i.imgur.com/SJaPQYL.jpg
https://i.imgur.com/UMIOv0w.jpg
https://i.imgur.com/1Vh1LB8.jpg
https://www.instagram.com/deutsche_eisl … U2NjQ0Yg==

+14

280

Публики на ЧГ достаточно. Только углы не заняты. И Минерва с Никитой уже пользуются популярностью. Целую овацию устроили им на представлении. И самодельные плакаты уже у кого-то в руках.

+11

281

А что у Минервы с ножкой? И в прыжке, и шла еле-еле. Ангела-хранителя ребятам на ЧЕ)

+4

282

Ну что, Никита чемпион Германии :)

#p3602599,Aurinn написал(а):

Публики на ЧГ достаточно. Только углы не заняты. И Минерва с Никитой уже пользуются популярностью. Целую овацию устроили им на представлении. И самодельные плакаты уже у кого-то в руках.

Да, днём трибуна напротив судей была почти пустой

+2

283

Жуть. Как на огромную страну вообще нет занимающихся фк? Откуда там возьмутся сильные спортмены, если никто не занимается, не говоря уже о конкуренции. Большой вопрос, откуда там Минерва с Ноланом появились? А он зачем бросил спорт, травмы или просто надоело?
Что касается Минервы с Никитой, откуда такие оторванные от реальности баллы сегодня, словно российских танцоров смотришь? Всё равно же бы победили. Что то после ФГП совсем слабо. Их и итальянцы и грузины съедят и не поперхнутся с таким катанием. Правда и они может тоже в таком состоянии на своих чемпионатах будут.
Я ожидала большего от увиденного. Спасибо за ссылку.

+1

284

#p3602618,Marta03 написал(а):

Жуть. Как на огромную страну вообще нет занимающихся фк? Откуда там возьмутся сильные спортмены, если никто не занимается, не говоря уже о конкуренции. Большой вопрос, откуда там Минерва с Ноланом появились? А он зачем бросил спорт, травмы или просто надоело?
Что касается Минервы с Никитой, откуда такие оторванные от реальности баллы сегодня, словно российских танцоров смотришь? Всё равно же бы победили. Что то после ФГП совсем слабо. Их и итальянцы и грузины съедят и не поперхнутся с таким катанием. Правда и они может тоже в таком состоянии на своих чемпионатах будут.
Я ожидала большего от увиденного. Спасибо за ссылку.

Наверное, потому что "за свои"?
Нолану сейчас 31, видимо, трезво оценил свои силы.

Я прокат не смотрела, но в пп ошибка только на каскаде. После фгп, где они выложились, прошла неделя плюс джетлаг. Странно ожидать пик формы здесь.

+10

285

#p3602625,uxti_tuxti написал(а):
#p3602618,Marta03 написал(а):

Жуть. Как на огромную страну вообще нет занимающихся фк? Откуда там возьмутся сильные спортмены, если никто не занимается, не говоря уже о конкуренции. Большой вопрос, откуда там Минерва с Ноланом появились? А он зачем бросил спорт, травмы или просто надоело?
Что касается Минервы с Никитой, откуда такие оторванные от реальности баллы сегодня, словно российских танцоров смотришь? Всё равно же бы победили. Что то после ФГП совсем слабо. Их и итальянцы и грузины съедят и не поперхнутся с таким катанием. Правда и они может тоже в таком состоянии на своих чемпионатах будут.
Я ожидала большего от увиденного. Спасибо за ссылку.

Наверное, потому что "за свои"?
Нолану сейчас 31, видимо, трезво оценил свои силы.

Я прокат не смотрела, но в пп ошибка только на каскаде. После фгп, где они выложились, прошла неделя плюс джетлаг. Странно ожидать пик формы здесь.

Не думала, что Нолану столько лет. На вид молоденький. И если так можно выразиться, более "русский", чем Никита))). Что в Германии фк более дорогой вид спорта, чем скажем в Италии?
Пика формы я не ожидала, наоборот, думала, что состояние вполне может оказаться типа Кевина Эймоза, ведь Никита болел тяжело. Просто таких баллов я не ожидала и, с другой стороны, первый раз видела трансляцию их чемпионата. После этого у меня шок(. Как так, ладно б уровень был низкий, но ведь там спортсменов нет! Честно сказать, не думаю, что заниматься санями, бобслеем, прыжками с трамплина, биатлоном и прочими, намного дешевле, чем фк.

0

286

#p3602634,Marta03 написал(а):

Пика формы я не ожидала, наоборот, думала, что состояние вполне может оказаться типа Кевина Эймоза, ведь Никита болел тяжело.

Заходила на ГолденСкейт. Пишут, что Минерва заразилась от Никиты. Неделю не тренировались. Мини еще не выздоровела

Отредактировано Donna_103 (17.12.2023 01:16:57)

+3

287

#p3602618,Marta03 написал(а):

Жуть. Как на огромную страну вообще нет занимающихся фк? Откуда там возьмутся сильные спортмены, если никто не занимается, не говоря уже о конкуренции. Большой вопрос, откуда там Минерва с Ноланом появились? А он зачем бросил спорт, травмы или просто надоело?
Что касается Минервы с Никитой, откуда такие оторванные от реальности баллы сегодня, словно российских танцоров смотришь? Всё равно же бы победили. Что то после ФГП совсем слабо. Их и итальянцы и грузины съедят и не поперхнутся с таким катанием. Правда и они может тоже в таком состоянии на своих чемпионатах будут.
Я ожидала большего от увиденного. Спасибо за ссылку.

1). Вообще-то там есть еще Аника и Роберт. :) 2). В интервью после Небольхорн Трофи Минерва говорила, что это она решила после олимпийского сезона, что не хочет продолжать кататься с Ноланом  (причины она не озвучила). 3). Вы думаете, что канадцы и итальянцы будут стесняться в выставлении баллов своим спортсменам на своих национальных чемпионатах? Вроде, они не были ранее замечены в излишней скромности (имхо). :)

Отредактировано Ginger (17.12.2023 16:03:12)

+4

288

#p3602432,uxti_tuxti написал(а):

Да, спуск очень влияет на впечатление - на отвали или аккуратно. Также как и с выбросами.

Вот за выбросы очень переживательно, на ритбергере странно выкидывает и сам чуть не падает в лучших традициях Жанга и Транькова.
В межсезонье они флип планируют учить (но Никита должен уметь, делал с прежними партнершами) и подкрут до 4 уровня доводить.

0

289

Не знаю, продолжил ли кто-то из вас вчера следить за трансляцией после ПП пар. Но я на всякий случай расскажу. :)
После выступления синхронисток началась подготовка к показательным выступлениям. На льду были замечены все, кроме ХВ. Потом были очень милые показательные с нарядной ведущей в конёчках на льду с очень плохим микрофоном. Я, конечно, очень ждала Минни и Никиту. Почти в самом конце показательных они появились на льду, но в спортивных костюмах сборной Германии. Ведущая сказала, обращаясь к ним, примерно, следующее: Врач запретил вам выступать сегодня на показательных (причина не была озвучена), но большое спасибо, что вы пришли к нам сюда, чтобы ответить на несколько вопросов.

Отредактировано Ginger (18.12.2023 11:22:23)

+10

290

Поскольку микрофон у ведущей был очень плохой, звук на стриме тоже неважный, то расслышать все, что говорила Минерва, не представилось возможным. Мы (с мужем) прослушали много раз это маленькое интервью, но так и не расслышали несколько фраз. Это все, что нам удалось "выцепить":

Ведущая: Как у вас получается так хорошо соревноваться в 1й совместный сезон?

Минерва: Мы тоже все еще ищем ответ на этот вопрос.) Мы оба достаточно опытные парники. Мы выкладывается на 100% на каждой тренировке. А также с 1го дня  мы получаем огромное удовольствие от совместных тренировок. Все это помогает нам на соревнованиях.

Ведущая: Я вижу, что вы очень дисциплинированно тренируетесь, скрупулезно следуете вашему плану. Вы также с самого начала договорились какие элементы вы будете выполнять? И все же, как так получилось, что вы так гармонично смотритесь вместе и так отлично подходите друг другу?

Минерва: Мы работаем над обеми нашими программами каждый день. Возможно, везение тоже немного присутствует, так как наши программы получаются идеально не на каждой тренировке. Также мы любим соревноваться, любим публику, любим выступать перед публикой и судьями. Кроме того, на соревнованиях мы очень настроены друг на друга и помогаем друг другу всеми возможными способами. И это тоже вносит вклад в наши соревновательные выступления.

Ведущая: Никита, ты тренировался в России, а затем приехал сюда, в Германию, для совместных тренировок с Минервой. Есть ли разница в тренировочном процессе?

Никита: Да, разница есть. Это удивительно: в Германии люди чувствуют себя счастливыми во время тренировок, они всегда в хорошем настроении. Мне это нравится, мне это помогает.

Ведущая: Мы будем продолжать следовать за вами. Этот очень успешный для вас сезон еще не закончен. Ваша следующая большая цель- Олимпийские Игры?

Минерва: конечно, ОИ- это самая большая цель для нас. Мы надеемся хорошо выступить на ОИ и привезти домой какую-нибудь медаль. А в ближайших планах у нас-  отдохнуть, восстановиться и немного отпраздновать наш успех. :)

Отредактировано Ginger (17.12.2023 16:06:18)

+14

291

#p3602950,Leontina написал(а):
#p3602432,uxti_tuxti написал(а):

Да, спуск очень влияет на впечатление - на отвали или аккуратно. Также как и с выбросами.

Вот за выбросы очень переживательно, на ритбергере странно выкидывает и сам чуть не падает в лучших традициях Жанга и Транькова.
В межсезонье они флип планируют учить (но Никита должен уметь, делал с прежними партнершами) и подкрут до 4 уровня доводить.

Про подкрут 4го уровня было сказано: может быть, когда- нибудь в будущем.

+2

292

Несколько фото с чемпионата Германии, больше по ссылке https://eislauffotos.de/piwigo/index.php?/category/2436

https://i.imgur.com/zmmNfIJ.jpg

Свернутый текст

https://i.imgur.com/KU1rBkr.jpg

Свернутый текст

https://i.imgur.com/Q8JpyNP.jpg

+11

293

#p3603011,Ginger написал(а):

Минерва: конечно, ОИ- это самая большая цель для нас. Мы надеемся хорошо выступить на ОИ и привезти домой какую-нибудь медаль.)

Называется, no pressure, дорогая Федерация Германии, но паспорт Никиты с вас :)

+5

294

#p3602947,Ginger написал(а):
#p3602618,Marta03 написал(а):

Жуть. Как на огромную страну вообще нет занимающихся фк? Откуда там возьмутся сильные спортмены, если никто не занимается, не говоря уже о конкуренции. Большой вопрос, откуда там Минерва с Ноланом появились? А он зачем бросил спорт, травмы или просто надоело?
Что касается Минервы с Никитой, откуда такие оторванные от реальности баллы сегодня, словно российских танцоров смотришь? Всё равно же бы победили. Что то после ФГП совсем слабо. Их и итальянцы и грузины съедят и не поперхнутся с таким катанием. Правда и они может тоже в таком состоянии на своих чемпионатах будут.
Я ожидала большего от увиденного. Спасибо за ссылку.

1). Вообще-то там есть еще Аника и Роберт. :) 2). В интервью после Небольхорн Трофи Минерва говорила, что это она решила после олимпийского сезона, что не хочет продолжать кататься с Ноланом  (причины она не озвучила). 3). Вы думаете, что канадцы и итальянцы будут стесняться в выставлении баллов своим спортсменам на своих национальных чемпионатах? Вроде, они не были ранее замечены в излишней скромности (имхо). :)

Добавлю, что в Германии есть еще хорошая молодая пара Рошер - Шустер. Видимо, помешали выступить травмы. Еще три пары в юниорах - пока слабенькие, но есть время для прогресса. Спортивных пар без господдержки нигде не может быть слишком много.
Обращать внимание на баллы национальных чемпионатов - странное занятие. При конкуренции важно только ранжирование, без неё - нет разницы, сколько баллов выиграли ХВ у второй пары.

+6

295

#p3603068,Anna Hamilton написал(а):
#p3603011,Ginger написал(а):

Минерва: конечно, ОИ- это самая большая цель для нас. Мы надеемся хорошо выступить на ОИ и привезти домой какую-нибудь медаль.)

Называется, no pressure, дорогая Федерация Германии, но паспорт Никиты с вас :)

К сожалению, ФФК Германии не имеет полномочий для этого. Здесь не действует ни телефонное право, ни личные связи. Сейчас все зависит только от Никиты и от тех, кто будет помогать ему в изучении немецкого языка. Сможет Никита выучить язык хотя бы до уровня А2 и сдать экзамены на этот же уровень, тогда уже ФФКГ может подключиться, подать ходатайство с объяснением причин, по которым просто необходимо выдающемуся спортсмену, выступающему за Германию, будущему победителю ОИ немедленно выдать паспорт. :) Без успешной сдачи экзаменов по языку ничего, к сожалению, не получится (помните Лоранс ФБ и ее несостоявшееся гражданство Дании?).

+5

296

#p3603077,leon написал(а):

Добавлю, что в Германии есть еще хорошая молодая пара Рошер - Шустер.

Вот кстати вспоминала о них. Очень понравилисьв прошлом сезоне. Летиция мне кажется внешне похожа на Минерву

#p3603077,leon написал(а):

Еще три пары в юниорах - пока слабенькие, но есть время для прогресса.

У Рико Рекса довольно большая группа юниоров. По крайней мере была, когда у меня был доступ к запретграмму  :D Видела группу его детей
Хочется верить в возрождение парного катания, ведь в своё время их пары были на высоких позициях

+7

297

#p3603121,kamilla написал(а):

Хочется верить в возрождение парного катания

Да, это самый красивый вид ФК :love: Но нужна база и сильные тренеры)

+4

298

#p3603115,Ginger написал(а):

(помните Лоранс ФБ и ее несостоявшееся гражданство Дании?)

Там вроде бы основная загвоздка была в том, что для гражданства нужно не менее 6 лет прожить в стране, а про то, что она не сдала экзамен по языку я впервые слышу.

+1

299

#p3603077,leon написал(а):

Добавлю, что в Германии есть еще хорошая молодая пара Рошер - Шустер. Видимо, помешали выступить травмы.

По совместному стажу катания (шестой сезон вместе) это самая матерая пара в Германии. Да, на фоне желторотых  птенчиков Салацки хорошие, будет кем заполнить три квоты на Европу.

0

300

#p3603240,gordana написал(а):
#p3603115,Ginger написал(а):

(помните Лоранс ФБ и ее несостоявшееся гражданство Дании?)

Там вроде бы основная загвоздка была в том, что для гражданства нужно не менее 6 лет прожить в стране, а про то, что она не сдала экзамен по языку я впервые слышу.

Я исхожу из общих правил Евросоюза (хотя, в каждой стране могут быть какие-то свои правила в дополнение к общим). Если есть особые причины для получения паспорта (спорт. достижения, зарегистрированный брак, особые достижения в науке, или искусстве и т.д.), то общее правило о кол-ве обязательных лет проживания в стране на эти случаи не распространяется.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Минерва Фабьен Хазе - Никита Володин