FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Минерва Фабьен Хазе - Никита Володин


Минерва Фабьен Хазе - Никита Володин

Сообщений 631 страница 660 из 680

1

Минерва Фабьен Хазе и Никита Володин
🥉 ЧМ 2024
🥇Финал Гран-при
🥇ГП Эспоо, 🥇 NHK TROPHY

Победители Небельхорн Трофи 2023, 2024, серебро Ломбардия Трофи 2023

Чемпионы Германии сезона 2023/2024
Дата рождения:
Минерва - 10 июня 1999
Никита - 29 июня 1999
Тренер: Dmitry Savin, Rico Rex, Knut Schubert
Клуб: Berliner SV 92
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00117392.htm

Программы
Сезон 2023-24
КП
Stay by Rihanna, Mikky Ekko
ПП
The Path of Silence, Power of Mind by Anne-Sophie Versnaeyen, Gabriel Saban, Phillipe Briand

Актуальные новости, интервью

Статья на сайте немецкой федерации https://eislauf-union.de/de/media1/news/944-deu-erhlt-startfreigabe-fr-neues-top-paar-minerva-hase-nikita-volodin

https://www.eislauf-union.de/de/media1/ … ame-saison

В соцсетях

Минерва - https://instagram.com/minervahase
Никита -
https://instagram.com/nikivolod2

Представляют Германию.
С 23 июня могут выступать на международных стартах.

https://forumupload.ru/uploads/0018/52/7b/77/239954.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (21.09.2024 09:03:22)

+37

631

#p3819507,Leontina написал(а):
#p3819468,MaduPrim написал(а):

Второсортный парник из России, она серьёзно? Он был лучшим в своем поколении, партнёрши да,  не очень сильны и часто подводили. Даже если сравнивать с ровесниками, он посильнее  того же Галямова.

Это Амина была слабой? Да, они катались всего сезон вместе, но там я смотрела исключительно на нее. И они выиграли финал. Здоровье да, подвело ее потом.
Мне кажется, он с годами раскрылся. А так да, согласна, в моих глазах он сильнее как парник Галлямова и Козловского вместе взятых. Возможно, он даже лучший действующий парник в мире.

Против Амины ничего не имею, они со Спиридоновым были моей любимой юниорской парой. Очень артистичная девочка, с хорошими парными элементами, но прыжки недокручивала и часто падала, поэтому ее и бросил Илья, не стал помогать вместе пройти пубертат.

Отредактировано MaduPrim (21.09.2024 13:53:35)

0

632

#p3819455,ТамараО. написал(а):

Мне кажется, мы выросли в профессиональном плане – и тут уже заметен чисто немецкий подход: работа по четкому плану, без опозданий на тренировки и с полной концентрацией», – добавил Володин.

А в России нет четкого плана, опаздывают на тренировки и работают без концентрации? Неудивительно, ведь немецкая школа парного уже много десятилетий лидирует на мировом уровне, а российская добивается успехов в основном за счёт легионеров, обученных изначально в других странах - Савченко, Массо, Володин. Хотя стоп...

+7

633

Никита хороший партнер, но не скажу что лучший в поколении. И прибавил очень. Возможно ему кстати катание с Юкой в шоу помогло. Повзрослел. Потом когда на тебя ставят, это очень мотивирует. А партнерши хорошие у него были. Но с Алиной они совсем дети были и косячили регулярно оба два. Пара с Аминой была классная, но Амину здоровье подвело. С Викой тоже отлично смотрелись, но видимо не сошлись характерами. Вика да упустила, с учетом того что сейчас она катается с Запорожцем. С Таисией мне пара не очень нравилась.

Отредактировано Knopochka (21.09.2024 14:09:05)

+3

634

#p3819528,Knopochka написал(а):

Никита хороший партнер, но не скажу что лучший в поколении. И прибавил очень. Возможно ему кстати катание с Юкой в шоу тоже помогло. Повзрослел. Потом когда на тебя ставят, это очень мотивирует. А партнерши хорошие у него были. Но с Алиной они совсем дети были и косячили регулярно оба два. Пара с Аминой была классная, но Амину здоровье подвело. С Викой тоже отлично смотрелись, но видимо не сошлись характерами. Вика да упустила, с учетом того что сейчас она катается с Запорожцем. С Таисией мне пара не очень нравилась.

Почему не срослось с Васильевой, не знаю, но до этого Володину явно мешало, что он тренировался у Соколова. Тот неплохо работал в то время с юниорами, но противопоказан парам с высокими партнершами - он все время стремится их как можно сильнее ухудить, а не подкачать партнера, даже если антропометрия у того позволяет. Устимкина была крепко за 160, какие 40 кг, даже если она юниорка? Пара с Устимкиной распалась не только из-за прыжков, но и из-за этого. К счастью, затем Володин все-таки ушел от Соколова, и природные данные позволили ему дальше прогрессировать (в отличие, например, от Коровина, который после ухода от Павловой так и не смог значительно прибавить в силовом аспекте).

– До этого Володин катался с Алиной Устимкиной. С чем связан распад этой пары?

– У Алины изначально были проблемы со спиной. Это не позволяло ей совершать прыжки, из-за чего вся подготовка в летний период у нас строилась без прыжков. Подготовка пошла насмарку, пара осталась без этапов юниорского Гран-при. Потом пошли проблемы с весом, что имеет огромное значение в парном катании. В общем, все шло к распаду дуэта. Сейчас Устимкина встала в пару с Алексеем Рогоновым, могу пожелать им успехов.

– А какой вес оптимален для парницы?

– Для юниорских пар желательно не переваливать за 40 кг. Потому, что мальчики еще молодые, по 15–18 лет, не успели нарастить мышечную массу, и тяжелая партнерша вредит и выполнению элементов и просто здоровью партнера.

В принципе, если Володин российскую школу судит по Соколову, то я даже не сильно удивлен его высказыванию. Но ведь Савин тоже относится к российской школе. Может, им тогда ограничиться работой с Шубертом, раз "чисто немецкий подход" настолько хорош?

+1

635

#p3819535,vaprol написал(а):

В принципе, если Володин российскую школу судит по Соколову, то я даже не сильно удивлен его высказыванию. Но ведь Савин тоже относится к российской школе. Может, им тогда ограничиться работой с Шубертом, раз "чисто немецкий подход" настолько хорош?

Вы видели/слышали это интервью в оригинале? Насколько я помню, Минерва не говорит по-русски, а английский язык Никиты очень плох. Перевести ведь можно как угодно, особенно для спортс.ру, который изначально заточен под скандалы и разборки.

+20

636

#p3819508,MaduPrim написал(а):

И потом, последней партнёршей была Вика Васильева, выступили они 1 раз, и это была очень классная пара и сейчас бы они могли быть в топе с МГ, БК. Но видимо был какой-то конфликт и после этого он уехал зарабатывать деньги в шоу.

Вот по этой паре я до сих пор страдаю. Видела из в Казани, отличная могла бы получиться пара...
А насчет "плохо прыгал" - это очередной миф фсо

+5

637

#p3819555,kamilla написал(а):

Вот по этой паре я до сих пор страдаю.

Да, я тоже поняла, что буду и за них болеть.

А теперь уже не страдаю, но очень рада за Никиту!
А Минерва мне всегда нравилась.

Отредактировано suda_net (22.09.2024 12:12:23)

+8

638

#p3819468,MaduPrim написал(а):

Второсортный парник из России, она серьёзно? Он был лучшим в своем поколении, партнёрши да,  не очень сильны и часто подводили. Даже если сравнивать с ровесниками, он посильнее  того же Галямова.

ИМХО, вы не в ту сторону воюете. Она не имела ввиду что он реально второсортный, а лишь то, как воспринимают отпущенных Российской Федрой спортсменов на Западе. Есть такой стереотип, это правда. Более того моя немецкая родня ему подвержена (т.е. я наблюдаю это лично), так и воспринимает, что фигуристы из России за иностранные федерации, это второй сорт. Не секрет, что лучших из лучших стараются придержать себе, а раз отпустили - значит, не посчитали реальным соперником основным российским парам.
Минерва же говорит, что Никита доказал себе и миру, что как партнер на уровне топов, просто реально с партнершами не срасталось, а не "на тобi, Боже, що менi негоже"(с)

Отредактировано 18273645 (21.09.2024 15:38:00)

+28

639

#p3819515,vaprol написал(а):

А в России нет четкого плана, опаздывают на тренировки и работают без концентрации? Неудивительно, ведь немецкая школа парного уже много десятилетий лидирует на мировом уровне, а российская добивается успехов в основном за счёт легионеров, обученных изначально в других странах - Савченко, Массо, Володин. Хотя стоп...

Подозреваю, что тут или была шутка про стереоотипы о немцах, или языковой барьер. Никита не замечен в уничижении росФК.

Отредактировано 18273645 (21.09.2024 15:37:29)

+12

640

ПП, Небельхорн - 2024

+14

641

#p3819555,kamilla написал(а):
#p3819508,MaduPrim написал(а):

И потом, последней партнёршей была Вика Васильева, выступили они 1 раз, и это была очень классная пара и сейчас бы они могли быть в топе с МГ, БК. Но видимо был какой-то конфликт и после этого он уехал зарабатывать деньги в шоу.

Вот по этой паре я до сих пор страдаю. Видела из в Казани, отличная могла бы получиться пара...
А насчет "плохо прыгал" - это очередной миф фсо

В одном из интервью, которое есть здесь, в теме Х/В, Никита рассказывал, что они с тренером потратили много времени и сил, чтобы научить Викторию Васильеву парным элементам. Но однажды она просто уехала в Москву, не сказав никому ни слова. Без объяснений, без извинений. Так что, только сама Васильева может рассказать что тогда случилось. В любом случае, она сама выбрала свою судьбу. А за Никиту и Минерву я очень-очень рада.

+5

642

#p3820305,Ginger написал(а):
#p3819555,kamilla написал(а):
#p3819508,MaduPrim написал(а):

И потом, последней партнёршей была Вика Васильева, выступили они 1 раз, и это была очень классная пара и сейчас бы они могли быть в топе с МГ, БК. Но видимо был какой-то конфликт и после этого он уехал зарабатывать деньги в шоу.

Вот по этой паре я до сих пор страдаю. Видела из в Казани, отличная могла бы получиться пара...
А насчет "плохо прыгал" - это очередной миф фсо

В одном из интервью, которое есть здесь, в теме Х/В, Никита рассказывал, что они с тренером потратили много времени и сил, чтобы научить Викторию Васильеву парным элементам. Но однажды она просто уехала в Москву, не сказав никому ни слова. Без объяснений, без извинений. Так что, только сама Васильева может рассказать что тогда случилось. В любом случае, она сама выбрала свою судьбу. А за Никиту и Минерву я очень-очень рада.

Чтобы разобраться в ситуации надо выслушать обе стороны, а Вика молчит. Искать правых/виноватых нет желания. 
Никиту считаю одним из самых сильных партнёров в мировом парном фк, поэтому, очень рада за него. (Моей любимице крупно повезло  :D )

+14

643

#p3819468,MaduPrim написал(а):

Второсортный парник из России, она серьёзно? Он был лучшим в своем поколении, партнёрши да,  не очень сильны и часто подводили. Даже если сравнивать с ровесниками, он посильнее  того же Галямова.

Если он был сильнее Галямова, почему Настя выбрала не его, когда искала партнера?

0

644

#p3820387,Marta03 написал(а):
#p3819468,MaduPrim написал(а):

Второсортный парник из России, она серьёзно? Он был лучшим в своем поколении, партнёрши да,  не очень сильны и часто подводили. Даже если сравнивать с ровесниками, он посильнее  того же Галямова.

Если он был сильнее Галямова, почему Настя выбрала не его, когда искала партнера?

Потому что юниорские пары составляют тренеры. Великовы, у которых катались Мишина с Мирзоевым и Осипова с Галлямовым, увидели перспективу в такой перетасовке, когда для этого сложились обстоятельства, и дербанить группу Соколова не полезли. Зачем искать партнёра на стороне, когда вот он, готовый, у себя есть?

+6

645

Странны эти рассуждения, что Никита сильнее Галямова, не потому, что я считаю, что Никита хуже, а потому что я не очень понимаю как парник отдельный может оцениваться вне пары. Оба партнера выносливы, музыкальны, с очень хорошей технической выучкой. Росто-весовые отличные, в этом плане большой разброс парниц подойдет (что и демонстрируется, Настя девушка на прозрачность не претендующая, а Минерва под 170 ростом). Ну и все по чему их можно сравнить, и прийти к тому, что там паритет. А дальше уже пара и оценка её, и тут многое зависит от +1 и не только во вне, но и во внутренней кухне.
Саше безусловно повезло с Настей, которая на том же ЧМ как кошка выехала свой выброс, хотя это было очень сложно, но и Насте повезло с партнером. Я надеюсь, что Никите тоже повезло с Минервой (и пока надежды оправдываются).

+14

646

#p3819356,Nezn написал(а):

Единственное мне не нравится эта прозрачная тряпочка вместо юбки

По-моему, эту моду еще Маша Бутырская ввела :)

Свернутый текст

https://c7.alamy.com/comp/GA90D8/winter-olympics-salt-lake-city-2002-figure-skating-womens-free-programme-GA90D8.jpg

https://media.gettyimages.com/id/51520920/photo/russian-european-champion-maria-butyrskaya-perform.jpg?s=612x612&w=gi&k=20&c=HSkSI0rZ3kDzhD1dYiUkCd20hOLw4cWuDPbYFkFYs40=

https://64.media.tumblr.com/tumblr_mcyxq7pmIU1r5ashao1_640.jpg

https://64.media.tumblr.com/tumblr_m5h6a4mwZd1r5ashao1_500.jpg

https://www.alamy.com/stock-photo/maria … y=relevant

Отредактировано Marivanova (22.09.2024 00:12:06)

+4

647

От такой пп просто захватывает дух Минерва полностью раскрепощена нет слов браво 👏. Жаль что так мало зрителей трибуны не все заполнены а вот в Берлине сейчас на кубок Лейвера по теннису мужской всё битком да ещё и в парке рядом смотрят на экране ●●●

Отредактировано куйин (22.09.2024 06:50:47)

+6

648

Если не помните как Володин прыгал  то можно пересмотреть его юниорские прокаты.
И если с Минервой подошли друг другу, то и отлично. Сейчас самое время собрать все титулы.

+1

649

А так-то чисто, молодцы, быстро скатались, но ничего такого ах и ох нет. Ни скорости, ни подкрутва в небеса, ни прыжков сложных, короче ничего, что требуется от своих.

0

650

#p3819508,MaduPrim написал(а):

наше юниорское парное находилось в глубокой ж*** , выбора не было либо брать непрыгающая парницу, либо накатывать и учить одиночницу.

o.O
Мне казалось, что в таком месте в период после Сочи юниорское парное находилось. Но потом ситуация постепенно улучшилась. И всё было очень даже хорошо с российским юниорским парным.
А насчёт высказывания: во-первых, надо учитывать, что это перевод. Во-вторых, не особо помню рассуждений и сожалений, что у Володина после распада пары с Устимкиной не складывалось. (а с самой Алиной он катался долго, но помимо технической стороны, чего-то паре не хватало в презентации, что на фоне некоторых других пар они выглядели незапоминающимися).

0

651

#p3820625,куйин написал(а):

Минерва полностью раскрепощена

Мне она наоборот очень зажатой показалась, только в конце немного отпустило

0

652

Каролина
Тогда на презентацию у юниоров никто и не смотрел. Делали чисто элементы и наверху, а если в ПП 2 тройных, то вообще супер-пупер класс.
Тогда помню на этапах ЮГП Пермские юниоры с двойными побеждали, а в ыинале Сопот с дупелем выиграл.

Поэтому  если бы Устимкина с Володиным прыгали свой тулупчик без проблем, то и выигрывали и везде ездили.

0

653

#p3820819,Валерия Валерия написал(а):

Тогда на презентацию у юниоров никто и не смотрел. Делали чисто элементы и наверху, а если в ПП 2 тройных, то вообще супер-пупер класс.
Тогда помню на этапах ЮГП Пермские юниоры с двойными побеждали, а в ыинале Сопот с дупелем выиграл.
Поэтому  если бы Устимкина с Володиным прыгали свой тулупчик без проблем, то и выигрывали и везде ездили.

Вы так пишете, будто лет 50 прошло))
Я не отрицаю нестабильность пары. Но УВ в принципе много где ездили. И ФЮГП, и ЮЧМ, и ЮОИ. На последним из них ещё и с медалью.
Другое дело, что очень стабильных вообще мало, но всё же для меня как зрителя артистическая составляющая имеет значение (Да и для многих зрителей, наверное тоже, особенно в контексте того, чтобы запомниться. У той же Йозефин совсем несложный технический набор да и со стабильностью проблемы, но ведь своими образами запоминается же). И в паре УВ мне её не хватало.
Тот же упоминаемый Сопот с Борисовой мне нравились куда больше.
Но по нынешней ситуации я рада, что Володин продолжает. Он для меня намного больше раскрылся в паре с Минервой. А она сама мне нравилась с тех времен, когда я её впервые с Ноланом на каком-то страте увидела.

Отредактировано Каролина (22.09.2024 14:11:34)

+3

654

#p3820748,Каролина написал(а):

Мне казалось, что в таком месте в период после Сочи юниорское парное находилось.

Да, первые год-два после Сочи действительно была печаль. Достаточно сравнить.

То самое ПР, где Устимкина-Володин взяли бронзу, а именно ПР-17.

1 Александра БОЙКОВА / Дмитрий КОЗЛОВСКИЙ СПБ 181.58 2 1
2 Амина АТАХАНОВА / Илья СПИРИДОНОВ МОС 176.17 1 3
3 Алина УСТИМКИНА / Никита ВОЛОДИН СПБ 172.56 5 2
4 Елизавета ЖУК / Егор БРИТКОВ СВЕ 170.12 6 4
5 Дарья ПАВЛЮЧЕНКО / Денис ХОДЫКИН МОС 166.57 4 7
6 Дарья КВАРТАЛОВА / Алексей СВЯТЧЕНКО СПБ 163.35 3 8
7 Альбина СОКУР / Роман ПЛЕШКОВ МОС 160.77 8 5
8 Екатерина БОРИСОВА / Дмитрий СОПОТ П/Ч 157.89 11 6
9 Ника ОСИПОВА / Александр ГАЛЛЯМОВ СПБ 154.58 7 9
10 Елизавета МАРТЫНОВА / Роман ЗАПОРОЖЕЦ МОС 151.01 10 10
11 Анастасия ПОЛУЯНОВА / Максим СЕЛЬКИН П/Ч 147.87 9 11
WD Ксения АХАНТЬЕВА / Валерий КОЛЕСОВ СПБ

Это я выделил только тех, кто стал затем либо российским, либо международным (Святченко) топом/околотопом. А ведь в том сезоне еще Мишина выступала, они с Мирзоевым чуть-чуть до ПР не доехали, распались после ЧР.

Отступаем всего на 2 года назад, и на ПР-15 смотрим вот на это

1 Мария ВЫГАЛОВА / Егор ЗАКРОЕВ ПРМ 171.57 2 1
2 Лина ФЁДОРОВА / Максим МИРОШКИН МОС 164.80 1 2
3 Анастасия ГУБАНОВА / Алексей СИНЦОВ ПРМ 152.04 3 3
4 Алина СОЛОВЬЕВА / Виктор КУДРЯВЦЕВ МОС 147.32 5 4
5 Дарья БЕКЛЕМИЩЕВА / Максим БОБРОВ МОС 146.12 4 5
6 Анастасия ПОЛУЯНОВА / Степан КОРОТКОВ ПРМ 138.33 8 6
7 Мария ЧУЖАНОВА / Денис МИНЦЕВ МОС 134.22 7 8
8 Екатерина БОРИСОВА / Дмитрий СОПОТ ПРМ 133.69 6 11
9 Елена ИВАНОВА / Тагир ХАКИМОВ ПРМ 130.70 11 7
10 Дарья ФОКА / Евгений КОСТАРЕВ МОС 130.40 9 10
11 Камилла ГАЙНЕТДИНОВА / Сергей АЛЕКСЕЕВ МОС 130.37 10 9
12 Влада МИШИНА / Вадим ИВАНОВ М/К 112.28 12 12

Выделить тут жирным шрифтом некого. Вообще.

Отредактировано vaprol (22.09.2024 14:12:47)

+1

655

Минерва Хазе/ Никита Володин:" Давайте поговорим о музыке, которую мы использовали для наших первых 5 элементов в произвольной программе. 😊

Из-за недавних изменений правил относительно выбора музыки мы были вынуждены изменить первые 2 минуты программы всего за 2 дня до соревнований. Мы прекрасно понимаем, что начало нашей программы может звучать (и выглядеть) немного странно. Мы работаем над этим и разберемся с этим до нашего 1-го этапа Гран-при. Мы благодарны за большую поддержку сообщества фигуристов в течение последних нескольких дней. Это были, даже несмотря на стресс, замечательные соревнования, и мы получили огромное удовольствие."

https://www.instagram.com/p/DAN98gXoOoe/

Отредактировано Ginger (22.09.2024 17:34:27)

+9

656

#p3820838,vaprol написал(а):
#p3820748,Каролина написал(а):

Мне казалось, что в таком месте в период после Сочи юниорское парное находилось.

Да, первые год-два после Сочи действительно была печаль. Достаточно сравнить.

То самое ПР, где Устимкина-Володин взяли бронзу, а именно ПР-17.

1 Александра БОЙКОВА / Дмитрий КОЗЛОВСКИЙ СПБ 181.58 2 1
2 Амина АТАХАНОВА / Илья СПИРИДОНОВ МОС 176.17 1 3
3 Алина УСТИМКИНА / Никита ВОЛОДИН СПБ 172.56 5 2
4 Елизавета ЖУК / Егор БРИТКОВ СВЕ 170.12 6 4
5 Дарья ПАВЛЮЧЕНКО / Денис ХОДЫКИН МОС 166.57 4 7
6 Дарья КВАРТАЛОВА / Алексей СВЯТЧЕНКО СПБ 163.35 3 8
7 Альбина СОКУР / Роман ПЛЕШКОВ МОС 160.77 8 5
8 Екатерина БОРИСОВА / Дмитрий СОПОТ П/Ч 157.89 11 6
9 Ника ОСИПОВА / Александр ГАЛЛЯМОВ СПБ 154.58 7 9
10 Елизавета МАРТЫНОВА / Роман ЗАПОРОЖЕЦ МОС 151.01 10 10
11 Анастасия ПОЛУЯНОВА / Максим СЕЛЬКИН П/Ч 147.87 9 11
WD Ксения АХАНТЬЕВА / Валерий КОЛЕСОВ СПБ

Это я выделил только тех, кто стал затем либо российским, либо международным (Святченко) топом/околотопом. А ведь в том сезоне еще Мишина выступала, они с Мирзоевым чуть-чуть до ПР не доехали, распались после ЧР.

Отступаем всего на 2 года назад, и на ПР-15 смотрим вот на это

1 Мария ВЫГАЛОВА / Егор ЗАКРОЕВ ПРМ 171.57 2 1
2 Лина ФЁДОРОВА / Максим МИРОШКИН МОС 164.80 1 2
3 Анастасия ГУБАНОВА / Алексей СИНЦОВ ПРМ 152.04 3 3
4 Алина СОЛОВЬЕВА / Виктор КУДРЯВЦЕВ МОС 147.32 5 4
5 Дарья БЕКЛЕМИЩЕВА / Максим БОБРОВ МОС 146.12 4 5
6 Анастасия ПОЛУЯНОВА / Степан КОРОТКОВ ПРМ 138.33 8 6
7 Мария ЧУЖАНОВА / Денис МИНЦЕВ МОС 134.22 7 8
8 Екатерина БОРИСОВА / Дмитрий СОПОТ ПРМ 133.69 6 11
9 Елена ИВАНОВА / Тагир ХАКИМОВ ПРМ 130.70 11 7
10 Дарья ФОКА / Евгений КОСТАРЕВ МОС 130.40 9 10
11 Камилла ГАЙНЕТДИНОВА / Сергей АЛЕКСЕЕВ МОС 130.37 10 9
12 Влада МИШИНА / Вадим ИВАНОВ М/К 112.28 12 12

Выделить тут жирным шрифтом некого. Вообще.

О , я нашла Виктора Кудрявцева, активного участника шоу Навки, никак не могла понять, в какую сборную он входил.

0

657

#p3820992,Ginger написал(а):

Минерва Хазе/ Никита Володин:" Давайте поговорим о музыке, которую мы использовали для наших первых 5 элементов в произвольной программе. 😊

Из-за недавних изменений правил относительно выбора музыки мы были вынуждены изменить первые 2 минуты программы всего за 2 дня до соревнований. Мы прекрасно понимаем, что начало нашей программы может звучать (и выглядеть) немного странно. Мы работаем над этим и разберемся с этим до нашего 1-го этапа Гран-при. Мы благодарны за большую поддержку сообщества фигуристов в течение последних нескольких дней. Это были, даже несмотря на стресс, замечательные соревнования, и мы получили огромное удовольствие."

https://www.instagram.com/p/DAN98gXoOoe/

Интересно, что это за изменение правил

+2

658

#p3820678,Валерия Валерия написал(а):

А так-то чисто, молодцы, быстро скатались, но ничего такого ах и ох нет. Ни скорости, ни подкрутва в небеса, ни прыжков сложных, короче ничего, что требуется от своих.

Они только два года вместе катаются, от своих чаще требуют от тех, кто уже 5+ лет нам глаз радует. Все же некоторые вещи (синхронность вращений при близком расстоянии) возможны после долгой скатки.
Мне понравилось что прыжки близенько/синхронно, да и в целом стараются поближе друг к другу катать. Да, не всегда выходит, но направление развития видно.
Впрочем, от своих тоже не требую, мои мне мне и с прыжками S/T милы, и с подкрутом средним, главное, чтобы технично было. И никаких эуспериментов с четверными не хочу.

+4

659

ПП, Небельхорн

https://i2.imageban.ru/out/2024/09/22/fc0995fe39b2c42ecc3f32e0cc74dd3a.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2024/09/22/548316e67917ed883842b62543e34d7e.jpg

++

https://www.instagram.com/p/DAOsVRAzVhQ … JxanRxcnhw

+14

660

Инь и Янь не иначе  :D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Минерва Фабьен Хазе - Никита Володин