FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница


Алёна Косторная - Георгий Куница

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года
https://i.imgur.com/9M8Gfss.jpg

https://www.instagram.com/aliona_officialnew/

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

Предыдущая тема: Алёна Косторная - часть #34

Отредактировано Риццо (23.06.2023 08:12:43)

+43

1921

мне кажется, Алену стриггерили конкретная шестерка за СС и -3 за чистую поддержку, это реально были плевки в душу.

+14

1922

#p3541390,dlth написал(а):

мне кажется, Алену стриггерили конкретная шестерка за СС и -3 за чистую поддержку, это реально были плевки в душу.

Даже не столько это, сколько отсутствие единодушия у судей. Ну просто как бы можно понять разброс оценок от 0 до +3 , допустим. Или СС - 7 - 8,5. А тут чехарда. Конечно, у нее возникли вопросы. Есть же критерии оценивания, а тут, получается, судьи жали кнопки "от балды"

+6

1923

#p3541398,Dyusha написал(а):
#p3541390,dlth написал(а):

мне кажется, Алену стриггерили конкретная шестерка за СС и -3 за чистую поддержку, это реально были плевки в душу.

Даже не столько это, сколько отсутствие единодушия у судей. Ну просто как бы можно понять разброс оценок от 0 до +3 , допустим. Или СС - 7 - 8,5. А тут чехарда. Конечно, у нее возникли вопросы. Есть же критерии оценивания, а тут, получается, судьи жали кнопки "от балды"

Как я поняла, от "балды" жала кнопку одна судья из региона, как мне показалось, не самая опытная.
Такое сплошь и рядом случается на стартах разного уровня что внутри страны, что на международке.
Если бы каждый мало-мальски приличный спортсмен на каждое это вот так реагировал, то ни сил, ни времени на работу не осталось бы.
По моему мнению, Алена и Гоша должны быть рады тому, что на первых порах удалось набрать ту технику, что есть. А так же рады тому, что благодаря авторитету ли Рослякова, либо по каким-то еще причинам - типа разведенного в сетях хайпа, их позвали на ОП и дали этапы Гран-при. Ни партнер, ни партнерша ни в каких сборных на момент начала сезона не числились. Им выдали аванс, и он еще не отработан. Шанс на это есть. Психовать не надо.

+18

1924

Время идёт, а Алёна так и не учится на своих ошибках. Не хватает ей прагматизма, к большому сожалению. Кому теперь стало лучше после вчерашних интервью? Неужели теперь судьи начнут судить идеально по правилам? В плюсе остались если только падальщики-журналисты.
На месте Рослякова я бы заранее запретил ей давать любые интервью после соревнований, а просто тренироваться и пахать весь сезон, ведь шансы выйти на высокий уровень, как пара, есть. Это, конечно, если цели - спортивные успехи, а не что-то другое.

+19

1925

#p3541402,axen написал(а):

Время идёт, а Алёна так и не учится на своих ошибках. Не хватает ей прагматизма, к большому сожалению. Кому теперь стало лучше после вчерашних интервью? Неужели теперь судьи начнут судить идеально по правилам? В плюсе остались если только падальщики-журналисты.
На месте Рослякова я бы заранее запретил ей давать любые интервью после соревнований, а просто тренироваться и пахать весь сезон, ведь шансы выйти на высокий уровень, как пара, есть. Это, конечно, если цели - спортивные успехи, а не что-то другое.

А Гошу кто гнобить запретит? :D
Чуть ли не в финальной позе уже злиться и выговаривать начала) В паре же обычно ошибки общие. Да и вообще все разборки за камерой лучше начинать.
Ужином то дома покормила мужа? Или был наказан? :D

+3

1926

Думаю, надо перестать сравнивать себя с другими и просто ставить реальные цели, например, перевалить за 200 на следующем этапе - это им вполне по силам.

+21

1927

Мне, кстати, очень жаль, что Алёна и Гоша не выступили на водокачке какой-нибудь перед ГП, чтобы и на судейство посмотреть, и шансы свои примерные оценить. ОП и всякие покатушки в шоу — это хорошо, но начинать карьеру с серьёзного старта, на мой взгляд, тяжеловато.

+24

1928

#p3541403,Ljusja написал(а):

Да и вообще все разборки за камерой лучше начинать.

По многим комментам складывается ощущение, что за кулисами можно делать что угодно, главное, чтобы картинка на камеру красивая была. А ведь есть примеры, когда на камеру все было красиво, а потом люди вылезали с шокирующими откровениями.

+7

1929

#p3541407,cris85 написал(а):
#p3541403,Ljusja написал(а):

Да и вообще все разборки за камерой лучше начинать.

По многим комментам складывается ощущение, что за кулисами можно делать что угодно, главное, чтобы картинка на камеру красивая была. А ведь есть примеры, когда на камеру все было красиво, а потом люди вылезали с шокирующими откровениями.

Конечно, но на то они и кулисы!
И в семье в любой всякое бывает, никто же на улицу это не выносит или при гостях старается не ругаться.
Кухня любого тренировочного процесса или аналитического после стартов - внутренняя. Как хорошее, так и плохое, - держи при себе. А показывай - на что на работал за этими кулисами - на льду. Вообще-то фигуристы на льду катаются, а разборы и разборки - это к тренерам.

+3

1930

#p3541369,дождик написал(а):

Алена на 4 месте и при этом устроила истерику Как вы думаете, почему?
Значит считала что должна быть выше и должна быть на пьедестале А значит кто то там с пьедестала по ее мнению незаслуженно оказался
Не так ли? иначе к чему ее слова, что ее в унитаз слили

Очевидно, что не так. Когда Алена выдавала свою тираду, она еще итогов и не знала.
Речь была про странности в протоколе КП, и о том, как это сказалось на настрое в ПП, а не про то, кого они лучше или хуже на данный момент.
Но под эти эмоции и слова ей сейчас припишут и то, что сказано не было, и то, что даже подумано не было.

Отредактировано Ферзь (23.10.2023 09:35:40)

+21

1931

#p3541389,Sabiko написал(а):

По всей этой ситуации вопросы у меня в основном к тренерам.

Вот уж не знаю, где найти такого тренера, который бы ее утихомирил  :D помнится, она в КиКе психовала рядом с двумя взрослыми мужчинами в лице Плющенко и Розанова. Плющенко уж тертый калач. И то. Да и Этери для нее тоже не оказалась авторитетом. Перед Тутберидзе трепещут все, но только не Алена. Все равно делала то, что сама хотела. В этом плане я не думаю, что у Рослякова большой опыт взаимодействия с такими спортсменами.

+1

1932

#p3541390,dlth написал(а):

мне кажется, Алену стриггерили конкретная шестерка за СС и -3 за чистую поддержку, это реально были плевки в душу.

Алена все же не первая фигуристка, которой ставят сильно заниженные СС не по делу, но это не повод устраивать такую прожарку во вью, как будто после этого судьи подумают и исправятся, по факту, будет скорее всего наоборот, Алена не одна такая эмоциональная, думается мне, судьи тоже бывают весьма злопамятные. На счет поддержки, мне вспомнились легендарные пистолетики Степановой и Букина, за которые те из раз в раз получали первый (!) уровень и теряли на них кучу балов, хотя, думаю, любой сторонний наблюдатель, знает, что пистолетик это очень непростая позиция, а уж делать в ней твиззлы это что-то совсем уж сложное. Пытались ли они объяснить судьям как те неправы? Насколько я помню, сами - нет, но тренеры советовались с ними, стоит ли элемент убирать из программы, плюс было много возмущений со стороны. В общем к чему это я, за пистолетики все же стали давать 4 уровень, станут ли теперь Алене ставить заслуженные СС или высокие ГОЕ за поддержку - большой вопрос, но что-то подсказывает, что она усложнила себе и Гоше ситуацию.

+6

1933

#p3541407,cris85 написал(а):
#p3541403,Ljusja написал(а):

Да и вообще все разборки за камерой лучше начинать.

По многим комментам складывается ощущение, что за кулисами можно делать что угодно, главное, чтобы картинка на камеру красивая была. А ведь есть примеры, когда на камеру все было красиво, а потом люди вылезали с шокирующими откровениями.

А какая то золотая середина есть?)

0

1934

#p3541423,Ljusja написал(а):

А какая то золотая середина есть?)

Надеюсь, что ребята ее найдут.

0

1935

#p3541203,zhuzhik написал(а):
#p3541182,Mal Swansky написал(а):

Вот здесь улыбнуло. Пацану 20 лет, "прекрасно осведомлен", ага

они до свадьбы год встречались)) И общались куда как плотнее, чем мы с ними. Поэтому да, осведомлён. Пусть даже ему всего 20.

Он прежде всего влюблен, а в этой ситуации хоть 40 , хоть 20  все едино. И осведомленность никакой роли здесь не играет.

И у обычных пар-молодоженов много открытий "чудных" за первые годы совместной жизни бывает, а здесь вариант еще более сложный - совместная работа. Дай, то Бог, чтобы дров не наломали, испортятся отношения в паре, не будет и спортивной пары.(((

Ну и , я считаю, недоработка тренеров есть в отношении Алены, ведь они знают ее импульсивность, так что ж после КП не провели разъяснительную работу, как себя грамотно вести, чтобы самим же себе (собственному имиджу) не навредить. А так... кроме шумихи и создания негативного образа недовольной пары  никакого выхлопа.  Да и в отношении партнера на публике  как себя вести. Хочется сказать Алене: Вы ведь пара! И в горе и в радости! Команда, где надо поддерживать друг друга, кто бы не накосячил. Большая работа нужна Алене над собой прежде всего. И очень хочется, чтобы не на один сезон это был проект, а надолго и без травм, тьфу-тьфу.

Качество судейства - отдельная тема. Ее касаться не буду, ибо не хочу мух с котлетами смешивать.

+3

1936

#p3541403,Ljusja написал(а):

Гошу кто гнобить запретит? :D

Что-то у меня страх появился за длительность семейного союза. Можно всё себе попортить и карьеру разрушить и семью. Как учиться сдержанности? Это ведь склад психики и другим человеком навряд ли можно стать. Тренеры здесь не помогут, увы.

+2

1937

#p3541403,Ljusja написал(а):

А Гошу кто гнобить запретит? :D
Чуть ли не в финальной позе уже злиться и выговаривать начала) В паре же обычно ошибки общие. Да и вообще все разборки за камерой лучше начинать.
Ужином то дома покормила мужа? Или был наказан? :D

Не удивлюсь, если дома готовит Гоша 😁
Но вообще надо разделять спорт и личную жизнь. И не важно, кто накосячил, сейчас вы пара на соревнованиях, значит, и успехи, и неудачи - общие. Лучше на камеру, конечно, ничего не высказывать, но думаю, что вчерашние упреки Алены в адрес Гоши сразу после проката - это такое выражение недовольства Алены своими ошибками в прокате. И Гоша это знает.

0

1938

Собственно, что-то такое я и ожидала по сезону. Оценки как для новичков-ноунеймов, без учета реальных навыков (те же СС). Это надо перетерпеть. В этом сезоне такое будет еще не один раз. Главное - не сдаваться, а продолжать долбить все эти выбросы, подкрутки и прочие тодесы. И все обязательно получится. Они отличная пара, просто нужно чуточку больше времени.

+6

1939

#p3541409,FollyWolly написал(а):

семье в любой всякое бывает, никто же на улицу это не выносит или при гостях старается не ругаться.

Напомнило

Напомнило один чёрный анекдот:
- Помните Иван Иваныча? Такая светлая голова, такие руки золотые! Такой необычайно светлый человек. А как пел! И представляете - спился!

И все же, мне кажется, что Алена лишь краешком задела коренную проблему фк - оценивание ГОЕ и второй оценки.
Споров всегда было много, особенно, когда любимцев несправедливо (или наоборот) обделяли тут вспоминается стенка болельщиков, когда МГ впервые обыграли БК из-за ошибки последних. Главным аргументом тогда было "ну БК же компонентнее, должны были обойти этот "нафталин"!" .
Однако, сюр ситуации в том, что как только кто-то начинает заикаться о странном судействе, сразу же появляется толпа защитников, с Тарасовой во главе, и лозунгами "руки проч от самых лучших судей мира!" Что никак не решает проблему, а только укореняется ее.

+9

1940

#p3541390,dlth написал(а):

мне кажется, Алену стриггерили конкретная шестерка за СС и -3 за чистую поддержку, это реально были плевки в душу.

Допустим - по крайней мере это то, что назвала сама Алёна. Но на итоговые баллы первое не повлияло, а второе почти не повлияло. Реакция поводу абсолютно несоразмерна. И уж точно это не повод приносить в жертву своей ярости прокат произволки.

Очень интересно было бы посмотреть на протоколы с ОП, что за такой гиганский аванс им выдали там, что баллы были (по словам Алёны) лучше, чем в Омске.

+6

1941

#p3541445,Helen Chan написал(а):

Однако, сюр ситуации в том, что как только кто-то начинает заикаться о странном судействе, сразу же появляется толпа защитников, с Тарасовой во главе, и лозунгами "руки проч от самых лучших судей мира!"

Я согласна с Алёной, что судьи нередко закрывают глаза на реальные навыки, а ставят по разнарядке, потому что так надо. Всё-таки субъективный вид спорта. Но если думать не о высоких материях, а о благополучии пары Косторная -- Куница, то такие заявления ничем хорошим не закончатся. Вы ведь сами это прекрасно понимаете. Но теперь Косторная не одна катается, ей нельзя высказывать всё, что она думает, потому что теперь это не ее карьера, а их карьера. Я уверена, что Гоша точно не хотел бы, чтобы эти высказывания о судьях ушли в массы.

+10

1942

#p3541445,Helen Chan написал(а):
#p3541409,FollyWolly написал(а):

семье в любой всякое бывает, никто же на улицу это не выносит или при гостях старается не ругаться.

Свернутый текст

И все же, мне кажется, что Алена лишь краешком задела коренную проблему фк - оценивание ГОЕ и второй оценки.
Споров всегда было много, особенно, когда любимцев несправедливо (или наоборот) обделяли тут вспоминается стенка болельщиков, когда МГ впервые обыграли БК из-за ошибки последних. Главным аргументом тогда было "ну БК же компонентнее, должны были обойти этот "нафталин"!" .
Однако, сюр ситуации в том, что как только кто-то начинает заикаться о странном судействе, сразу же появляется толпа защитников, с Тарасовой во главе, и лозунгами "руки проч от самых лучших судей мира!" Что никак не решает проблему, а только укореняется ее.

Это два разных аспекта высказывания. Никто не утверждает, что судьи не косячат вообще или не косячили в данном случае.
Речь о прагматичном поведении спортсмена высокого уровня в виде спорта с субьективным оцениванием судьями без метров, секунд, голов.
Приличные тренеры с ранних юношеских разрядов воспитывают юных спортсменов так, что результат - на табло, судьи сделали свою работу. А спортсмен должен делать свою. ПРи этом в фк  главным является соперничество с самим собой. На арене фигурист или пара делать должны свой максимум. Они не могут и не должны судить судей.

+8

1943

#p3541456,Asya1993 написал(а):
#p3541445,Helen Chan написал(а):

Однако, сюр ситуации в том, что как только кто-то начинает заикаться о странном судействе, сразу же появляется толпа защитников, с Тарасовой во главе, и лозунгами "руки проч от самых лучших судей мира!"

Я согласна с Алёной, что судьи нередко закрывают глаза на реальные навыки, а ставят по разнарядке, потому что так надо. Всё-таки субъективный вид спорта. Но если думать не о высоких материях, а о благополучии пары Косторная -- Куница, то такие заявления ничем хорошим не закончатся. Вы ведь сами это прекрасно понимаете. Но теперь Косторная не одна катается, ей нельзя высказывать всё, что она думает, потому что теперь это не ее карьера, а их карьера. Я уверена, что Гоша точно не хотел бы, чтобы эти высказывания о судьях ушли в массы.

Да наверняка и тренеры не хотели , им-то зачем этот головняк, всей группе может помешать. Но Алена, вроде, уже заднюю дала, типа все было справедливо. )

0

1944

Гран-при «Сердце Сибири»
https://i.imgur.com/kct8aGnl.jpg
https://i.imgur.com/nzyqGDFl.jpg
https://i.imgur.com/VkDYiQMl.jpg
https://t.me/FS_byM2X2/2379?single

+6

1945

#p3541037,cris85 написал(а):

Если система позволяет допускать разброс оценок от -3 до +3, то пора уже задуматься, что что-то не так с этой системой. Спортсмены, понятно, ни в чем не виноваты.

Ну там типа предполагается контрольный механизм в виде разборов после соревнований, коллегия судей называется.
Но чёт сомнительно, что это в принципе работает, а уж в России и подавно. Когда всё судейство испокон веков было построено на "ты мне, я тебе", а потом изменили инструмент в смысле системы выставления оценок, но не изменили тех, кто его применяет - отчего что-то должно было радикально перемениться внутри?

+10

1946

#p3541366,Спираль5 написал(а):
#p3541362,Алексдоттир написал(а):

Видимо с Аленой или ее ТШ связались из федры и она высказалась еще раз в другом ключе. Посмотрим, будут ли ей мстить, как Титовой.

Не мстить, но наказать могут. Но, будем надеяться, что Алену все хорошо знают.

К Алёне очень хорошо относится, как минимум, Коган  :rolleyes: (я полагаю, там все понимают её плюсы и минусы и вот за эту болтовню максимум пожурят)

+7

1947

#p3541445,Helen Chan написал(а):
#p3541409,FollyWolly написал(а):

семье в любой всякое бывает, никто же на улицу это не выносит или при гостях старается не ругаться.

Свернутый текст

И все же, мне кажется, что Алена лишь краешком задела коренную проблему фк - оценивание ГОЕ и второй оценки.
Споров всегда было много, особенно, когда любимцев несправедливо (или наоборот) обделяли тут вспоминается стенка болельщиков, когда МГ впервые обыграли БК из-за ошибки последних. Главным аргументом тогда было "ну БК же компонентнее, должны были обойти этот "нафталин"!" .
Однако, сюр ситуации в том, что как только кто-то начинает заикаться о странном судействе, сразу же появляется толпа защитников, с Тарасовой во главе, и лозунгами "руки проч от самых лучших судей мира!" Что никак не решает проблему, а только укореняется ее.

Потому что нет чистого спорта, есть заинтересованность в победе конкретных спортсменов множества лиц, спонсоров, рекламодателей и др. Поэтому выход только один -прыгай выше головы, заинтересовывай, зарабатывай имя, чтобы оно потом работало на тебя.

+4

1948

#p3541474,Impulse написал(а):

К Алёне очень хорошо относится, как минимум, Коган  :rolleyes: (я полагаю, там все понимают её плюсы и минусы и вот за эту болтовню максимум пожурят)

Помню, когда она возвращалась в ТШТ писали, что за нее просила Чайковская. Да и в принципе очевидно, что к ней хорошо относятся. Кого бы еще вот так сходу на ОП позвали и записали в перспективные.

+8

1949

#p3541405,Asya1993 написал(а):

Мне, кстати, очень жаль, что Алёна и Гоша не выступили на водокачке какой-нибудь перед ГП, чтобы и на судейство посмотреть, и шансы свои примерные оценить.

Так были они в Москве на водокачке. По моему вне конкурса, но были.

+2

1950

Кто бы что ни говорил, а всё-таки КК оживили парный турнир.

+17


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница