FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница


Алёна Косторная - Георгий Куница

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года
https://i.imgur.com/9M8Gfss.jpg

https://www.instagram.com/aliona_officialnew/

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

Предыдущая тема: Алёна Косторная - часть #34

Отредактировано Риццо (23.06.2023 08:12:43)

+43

1951

#p3541409,FollyWolly написал(а):

Вообще-то фигуристы на льду катаются, а разборы и разборки - это к тренерам.

То то Плющенко столько перетирают, что он разборки устраивает...

0

1952

#p3541514,CK написал(а):
#p3541409,FollyWolly написал(а):

Вообще-то фигуристы на льду катаются, а разборы и разборки - это к тренерам.

То то Плющенко столько перетирают, что он разборки устраивает...

Я о том, что разбор программы и проката фигурист с тренером делать должен, а не с прессой...
Плющенко и его высказывания здесь не по теме

+3

1953

#p3541500,FitPredict написал(а):
#p3541474,Impulse написал(а):

К Алёне очень хорошо относится, как минимум, Коган  :rolleyes: (я полагаю, там все понимают её плюсы и минусы и вот за эту болтовню максимум пожурят)

Кого бы еще вот так сходу на ОП позвали и записали в перспективные.

Как бы много кого позвали. Она всяко известнее Шевченко с Ежловым, Морозов с Еременко,  Хаврониной с Нарижным.

+9

1954

#p3541351,Helen Chan написал(а):
#p3541337,Марта написал(а):

чем же плюс-старт, если она на нервах сорвала ПП?

Сейчас нет статистики по парам, был один старт, который может как уйти в статистическую погрешность, так и остаться системной проблемой.
В прошлом, за пять лет карьеры в одиночном, было три падения с элемента, но на сегодня это уже не актуально.

Я просто несколько раз прочитала в этой теме о плюс-старте Алены, но где он есть не поняла.
Пока пара КК - обычные новоделы с качелями в исполнении: то все супер сделали, то в хлам.

+1

1955

#p3541403,Ljusja написал(а):
#p3541402,axen написал(а):

Время идёт, а Алёна так и не учится на своих ошибках. Не хватает ей прагматизма, к большому сожалению. Кому теперь стало лучше после вчерашних интервью? Неужели теперь судьи начнут судить идеально по правилам? В плюсе остались если только падальщики-журналисты.
На месте Рослякова я бы заранее запретил ей давать любые интервью после соревнований, а просто тренироваться и пахать весь сезон, ведь шансы выйти на высокий уровень, как пара, есть. Это, конечно, если цели - спортивные успехи, а не что-то другое.

А Гошу кто гнобить запретит? :D
Чуть ли не в финальной позе уже злиться и выговаривать начала) В паре же обычно ошибки общие. Да и вообще все разборки за камерой лучше начинать.
Ужином то дома покормила мужа? Или был наказан? :D

Ну тут дело Алены, где выговаривать,чего уж. Но я согласна, что это не очень красиво.
Если б Гоша был просто Гоша, а не ее муж, я бы Гошу пожалела, тк он очень старается.
А так... ну сам выбрал)
Алене нужно привести в порядок свои эмоции, иначе она загубит карьеру и себе, и мужа.

+3

1956

#p3541512,cris85 написал(а):

Кто бы что ни говорил, а всё-таки КК оживили парный турнир.

Они и без вью его оживили))))))

+5

1957

#p3541532,MyWay написал(а):
#p3541512,cris85 написал(а):

Кто бы что ни говорил, а всё-таки КК оживили парный турнир.

Они и без вью его оживили))))))

Я это и имела в виду))

+3

1958

#p3541528,Кира написал(а):

Как бы много кого позвали. Она всяко известнее Шевченко с Ежловым, Морозов с Еременко,  Хаврониной с Нарижным.

Ну ШЕ позвали из-за Авербуха очевидно. А с МЕ и ХН смешно сравнивать, особенно с учетом разрухи в танцах и изобилия в парном. ХНМЕШ вообще-то в разных сочетаниях в российском топе побывали в этом же виде. А КК даже с одногруппниками СХ сравнивать неприлично.

+2

1959

У меня есть предложение, подкупающее своей новизной.
Хорошо бы им решить всей командой вместе с тренерами, что интервью в миксте даёт Гоша. Весь ближайший сезон. Что Алёна после первого старта истратила весь словарный запас :D и теперь говорит только Гоша.
Это всем пошло бы на пользу, а особенно Алёне, которой, видит Ктулху, очень на пользу пойдёт умение хоть немного сдерживаться.

+42

1960

#p3541529,Марта написал(а):

Пока пара КК - обычные новоделы с качелями в исполнении: то все супер сделали, то в хлам.

А можете уточнить, где было в хлам? Ну, чтоб понимать, как это.

+16

1961

#p3541337,Марта написал(а):

В чем же плюс-старт, если она на нервах сорвала ПП?
Алене нужно понять и принять, что в парах есть конкуренция и что скатка их пары потребует время.

Они допустили лишь две откровенно грубые ошибки при том что новоделы и там большая часть элементов шла на тоненького. Это великолепный показатель для парного и это плюс старт. Люди годами катают, чтобы такой процент ошибок иметь и у них не получается.

#p3541369,дождик написал(а):
#p3541016,zhuzhik написал(а):

вы не путайте, пожалуйста, понятия "я лучше остальных" и "я не хуже остальных". Это суть две большие разницы.

Алена на 4 месте и при этом устроила истерику Как вы думаете, почему?
Значит считала что должна быть выше и должна быть на пьедестале А значит кто то там с пьедестала по ее мнению незаслуженно оказался
Не так ли? иначе к чему ее слова, что ее в унитаз слили
Ну не из за оценок в МО она же завозмущалась)

Честно говоря, это лишь ваши додумки. Претензий к месту Алена не выказывала, она выказавыла претензии к судьям, более того к конкретныи оценкам. И она права. И к технической, и к компонентам вопросов куча не только по Алене. Посмотрите как за прекрасные выбросы Юле с Лешей дали нули. Это что такое? Почему за выброс Юле в КП одна судья ставит +2, а другая -1? МГ судья J4 не поставила ни одной четверки, т.е. с их качеством элементов они вообще ничего не сделали хорошо вчера в ПП, врали те кто говорит, что у них одни из лучших в мире выбросов, видимо.

Отредактировано 18273645 (23.10.2023 11:47:53)

+14

1962

#p3541544,FitPredict написал(а):
#p3541528,Кира написал(а):

Как бы много кого позвали. Она всяко известнее Шевченко с Ежловым, Морозов с Еременко,  Хаврониной с Нарижным.

Ну ШЕ позвали из-за Авербуха очевидно. А с МЕ и ХН смешно сравнивать, особенно с учетом разрухи в танцах и изобилия в парном. ХНМЕШ вообще-то в разных сочетаниях в российском топе побывали в этом же виде. А КК даже с одногруппниками СХ сравнивать неприлично.

Мы его на помойке нашли, отмыли, а он неблагодарный @    на контрольные прокаты  приходят зрители, и явно они проходили не на Ерёменко с Ежловым...

+6

1963

Мне, честно говоря, крайне странно читать о том, что Косторная и Куница "сорвали ПП". Да ещё "в хлам".
Сорвали ПП в хлам Кулешова со Следем. Много наошибались Акопова с Рахманиным.
У КК было падение со сложнейшего каскада и степаут на выбросе.
Или у нас Артемьева-Брюханов тоже ПП в хлам сорвали? Ну у них так-то 2 падения было, тоже ошибка на сложнейшем для парного элементе.

+24

1964

#p3541573,Кира написал(а):
#p3541544,FitPredict написал(а):
#p3541528,Кира написал(а):

Как бы много кого позвали. Она всяко известнее Шевченко с Ежловым, Морозов с Еременко,  Хаврониной с Нарижным.

Ну ШЕ позвали из-за Авербуха очевидно. А с МЕ и ХН смешно сравнивать, особенно с учетом разрухи в танцах и изобилия в парном. ХНМЕШ вообще-то в разных сочетаниях в российском топе побывали в этом же виде. А КК даже с одногруппниками СХ сравнивать неприлично.

Мы его на помойке нашли, отмыли, а он неблагодарный @    на контрольные прокаты  приходят зрители, и явно они проходили не на Ерёменко с Ежловым...

Честно говоря, лично я туда живьём потащилась ради новоделов в парном и танцах  :rolleyes: но Шевченко к предмету моего интереса вот уж никак не относилась

+5

1965

#p3541407,cris85 написал(а):
#p3541403,Ljusja написал(а):

Да и вообще все разборки за камерой лучше начинать.

По многим комментам складывается ощущение, что за кулисами можно делать что угодно, главное, чтобы картинка на камеру красивая была. А ведь есть примеры, когда на камеру все было красиво, а потом люди вылезали с шокирующими откровениями.

Это неправда насчет что угодно, наоборот вседозволенность на людях ведет и к вседозволенности внутри коллектива.
Есть корпоративная этика, есть личное пространство, и, кажется, Алена забыла, что Гоша её коллега.
Разве кто-то из уважающих себя людей позволит хамское отношение к себе со стороны коллег? Особенно в присутсвии конкурирующих отделов/организаций, когда внутренние разборки добавляют унижения? Нормально воспитанные люди такого себе не позволяют, разграничивая личное пространство и рабочее. Более того если команда и впрямь хороша, то постараются максимально сгладить даже чужой косяк, потому что команда работает на результат. Если ошибка уже совершена, то она совершена, её надо здесь и сейчас максимально сглаживать/исправлять, а потом уже разбирать подробно её причины. Это эффективно в любой работе и спортсмена, и инженера, и музыканта, например.
Ко всяким шокирующим откровениям это не имеет никакого отношения.

+11

1966

#p3541583,18273645 написал(а):

Это неправда насчет что угодно, наоборот вседозволенность на людях ведет и к вседозволенности внутри коллектива.
Есть корпоративная этика, есть личное пространство, и, кажется, Алена забыла, что Гоша её коллега.
Разве кто-то из уважающих себя людей позволит хамское отношение к себе со стороны коллег? Особенно в присутсвии конкурирующих отделов/организаций, когда внутренние разборки добавляют унижения? Нормально воспитанные люди такого себе не позволяют, разграничивая личное пространство и рабочее. Более того если команда и впрямь хороша, то постараются максимально сгладить даже чужой косяк, потому что команда работает на результат. Если ошибка уже совершена, то она совершена, её надо здесь и сейчас максимально сглаживать/исправлять, а потом уже разбирать подробно её причины. Это эффективно в любой работе и спортсмена, и инженера, и музыканта, например.
Ко всяким шокирующим откровениям это не имеет никакого отношения.

Если честно, я не увидела ничего прямо такого. Что там говорила Алена - слышно не было, чтобы утверждать, что именно на Гошу ругалась. А так, Алена всегда была эмоциональная, не думаю, что это для кого-то новость. В слезах, бывало, со льда уходила из-за одной ошибки.

+9

1967

#p3541635,baroque написал(а):
#p3541583,18273645 написал(а):

Это неправда насчет что угодно, наоборот вседозволенность на людях ведет и к вседозволенности внутри коллектива.
Есть корпоративная этика, есть личное пространство, и, кажется, Алена забыла, что Гоша её коллега.
Разве кто-то из уважающих себя людей позволит хамское отношение к себе со стороны коллег? Особенно в присутсвии конкурирующих отделов/организаций, когда внутренние разборки добавляют унижения? Нормально воспитанные люди такого себе не позволяют, разграничивая личное пространство и рабочее. Более того если команда и впрямь хороша, то постараются максимально сгладить даже чужой косяк, потому что команда работает на результат. Если ошибка уже совершена, то она совершена, её надо здесь и сейчас максимально сглаживать/исправлять, а потом уже разбирать подробно её причины. Это эффективно в любой работе и спортсмена, и инженера, и музыканта, например.
Ко всяким шокирующим откровениям это не имеет никакого отношения.

Если честно, я не увидела ничего прямо такого. Что там говорила Алена - слышно не было, чтобы утверждать, что именно на Гошу ругалась. А так, Алена всегда была эмоциональная, не думаю, что это для кого-то новость. В слезах, бывало, со льда уходила из-за одной ошибки.

Я вот тоже не пойму,  ладно на интервью её понесло. Но ,что она сказала на льду никто не слышал. В кике на широкую публику, чего только мы не видели за эти годы. Просто любят у нас раздуть, я помню как распекали Морозова, за то,что он как то не так на Женю смотрел :unsure:

+7

1968

+9

1969

#p3541574,Impulse написал(а):

Мне, честно говоря, крайне странно читать о том, что Косторная и Куница "сорвали ПП".

Меня вообще в ПП больше расстроили не ошибки на отдельных элементах, а то, с каким настроением её откатала Алёна, как будто с полным безразличием, просто работу отработала. И ярость её никакого огня в программу не привнесла, наоборот, как будто даже движения чуть сковала, и даже скорость мне показалось упала, вращение финальное через силу. И компы ниже, чем за короткую - так и правда в короткой-то было лучше, легче, быстрее, эффектнее.

Отредактировано Sabiko (23.10.2023 12:42:28)

+7

1970

#p3541529,Марта написал(а):

.
Пока пара КК - обычные новоделы с качелями в исполнении: то все супер сделали, то в хлам.

А что в хлам то? И когда и где было супер?

Отредактировано Enge (23.10.2023 12:49:06)

+2

1971

Ох,Аленка...С таким настроением нельзя становиться топами в парном ФК,да и вообще-ни в чем...Неужели Алена и правда ожидала сразу же пьедестал? Пара красивая,смотреть на них приятно и хочется,программы неплохие,не скажу,что лично мне так уж совсем зашли,я лично их вижу в других образах,Алена на данный момент-самая эффектная партнерша-парница.Но работу,скатывание и вкатывание элементов никто не отменял..Бетине надо срочно проводить действенную воспитательную работу,иначе,зная Алену,ее мотивация может сойти на нет.

+1

1972

#p3541667,Enge написал(а):
#p3541529,Марта написал(а):

.
Пока пара КК - обычные новоделы с качелями в исполнении: то все супер сделали, то в хлам.

А что в хлам то? И когда и где было супер?

Я не про КК конкретно, а в целом про любую пару новодел.
Ну может и не в хлам был прокат, но прям грязный. У других тоже, если что.
Выброс еще какой-то куцый у КК в ПП. Пролетности нет, выезд короткий.
Я за технику не будут говорить, несильна, но вот такое мне увиделось.

+1

1973

#p3541583,18273645 написал(а):

Нормально воспитанные люди такого себе не позволяют, .

к Алёне это не относится от слова совсем.
К Алёне относится ледовый талант, уникальное умение двигаться, и ТД и та.

+3

1974

#p3541668,Ameli написал(а):

.Бетине надо срочно проводить действенную воспитательную работу,иначе,зная Алену,ее мотивация может сойти на нет.

только не Бетине. С Алёной смогла бы справиться ЭТ лет 5 назад. А теперь никто.

+2

1975

Бетина и воспитательная работа - это что-то несовместное, боюсь.

+7

1976

Было ли в теме, не было... Пара Алена Косторная и Георгий Куница примут участие в Гала - шоу, посвящённом памяти Дениса Тена, 4 ноября в Астане (источник: m.sports.ru, sport24.ru.)

Отредактировано НикВера (23.10.2023 13:38:57)

+5

1977

#p3541675,Марта написал(а):
#p3541667,Enge написал(а):
#p3541529,Марта написал(а):

.
Пока пара КК - обычные новоделы с качелями в исполнении: то все супер сделали, то в хлам.

А что в хлам то? И когда и где было супер?

Я не про КК конкретно, а в целом про любую пару новодел.
Ну может и не в хлам был прокат, но прям грязный. У других тоже, если что.
Выброс еще какой-то куцый у КК в ПП. Пролетности нет, выезд короткий.
Я за технику не будут говорить, несильна, но вот такое мне увиделось.

Погодите, качество элементов, куций, не пролетный- это все же не к вопросу о том, завален прокат в хлам или не завален.
Заваленные прокаты как по мне- это что-то иное.

+7

1978

#p3541426,Eltorya написал(а):

Ну и , я считаю, недоработка тренеров есть в отношении Алены, ведь они знают ее импульсивность, так что ж после КП не провели разъяснительную работу, как себя грамотно вести, чтобы самим же себе (собственному имиджу) не навредить. А так... кроме шумихи и создания негативного образа недовольной пары  никакого выхлопа.  .

Я очень хочу видеть таких классных фигуристок, как Алена. Вернее, такая она одна.
И моя печаль в том, что с Аленой, кмк, не сработают никакие воспитательные методы и разъяснительные работы.
При первых же попытках воспитывать Алёну любой тренер будет послан ...
Как были посланы ДГ, СР, ЕП.
Потом приходит понимание, но драгоценное время уходит.
Если Алена сейчас не одумается, дальше ей в ФК как спортсменке идти некуда. Не знаю, насколько она продержится в тренерской работе.

0

1979

#p3541687,НикВера написал(а):

Было ли в теме, не было... Пара Алена Косторная и Георгий Куница примут участие в Гала - шоу, посвящённом памяти Дениса Тена, 4 ноября в Астане (источник: m.sports.ru, sport24.)ru.

Было) Ну пусть и еще будет.

+2

1980

#p3541722,Ёлочка написал(а):
#p3541426,Eltorya написал(а):

Ну и , я считаю, недоработка тренеров есть в отношении Алены, ведь они знают ее импульсивность, так что ж после КП не провели разъяснительную работу, как себя грамотно вести, чтобы самим же себе (собственному имиджу) не навредить. А так... кроме шумихи и создания негативного образа недовольной пары  никакого выхлопа.  .

Я очень хочу видеть таких классных фигуристок, как Алена. Вернее, такая она одна.
И моя печаль в том, что с Аленой, кмк, не сработают никакие воспитательные методы и разъяснительные работы.
При первых же попытках воспитывать Алёну любой тренер будет послан ...
Как были посланы ДГ, СР, ЕП.
Потом приходит понимание, но драгоценное время уходит.
Если Алена сейчас не одумается, дальше ей в ФК как спортсменке идти некуда. Не знаю, насколько она продержится в тренерской работе.

А вы бывший тренер Алёны? И она вас посылала? Или Этери с Плющенко вам за чашкой чая рассказывали,как Алена их кошмарила? Откуда эти фантазии? Ничего, работают с Алёной после ухода и в шоу зовут, значит не так все плохо было.
Предупреждение по п. 4.3, 4.14.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница