FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #8


Аделина Сотникова, часть #8

Сообщений 91 страница 120 из 1214

1

Аделина Сотникова (Россия)

https://i.imgur.com/rCkBNMOl.jpeg

Первая Олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в советско-российской истории
Четырехкратная чемпионка России (2009,2011,2013,2014)
Двукратный серебряный призер ЧЕ (2013, 2014)
Победительница ЮЧМ 2011
Победительница ФЮГП 2010

Дата рождения: 1 июля 1996 года (Москва)
Бывшие тренеры: Анна Патрикеева, Инна Гончаренко, Елена Буянова, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_adelina_sotnikova/
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сотникова,_Аделина_Дмитриевна

Предыдущая часть темы: Аделина Сотникова, часть #6

Предыдущая часть темы: Аделина Сотникова, часть #7

Отредактировано Вера29 (05.04.2024 21:36:33)

+8

91

#p3427837,MLidia0912 написал(а):
#p3427826,InCity написал(а):

Глупость Сотниковой уже просто не нуждается в оправданиях. Это уже факт, с которым не поспоришь.

Такие высказывания очень полезны для высказывающегося.

От моих высказываний вреда нет в отличии от фигуристки, у которой проблемы с выражением своих мыслей)

+4

92

#p3427836,slavich написал(а):
#p3427832,MLidia0912 написал(а):

Причем тут фарш?

Да не имеет уже значения, будет отмалчиваться Аделина или нет, вот и все. Это раньше надо было делать.

Я не уверена, все равно на такую небанальную ситуацию ВАДА среагировал бы. Это просто обязанность.
И я не уверена, что она свободна в решении высказывться. Могли наши чиновники, умные, велеть молчать.

0

93

#p3427841,InCity написал(а):

От моих высказываний вреда нет в отличии от фигуристки, у которой проблемы с выражением своих мыслей)

Только для нее.  Скучно ей не будет в ближайшее время.

0

94

#p3427847,MLidia0912 написал(а):
#p3427841,InCity написал(а):

От моих высказываний вреда нет в отличии от фигуристки, у которой проблемы с выражением своих мыслей)

Только для нее.  Скучно ей не будет в ближайшее время.

Ну так , когда говоришь то, что думаешь, думай, что говоришь. Пора бы уже уяснить в 27 лет.

+5

95

#p3427845,slavich написал(а):

Полезно было бы, если бы ей это объяснило окружение

Так оно еще хуже. Это же формулировки любимого тренера образца 2016. А семейное окружение может быть и объяснило. \
Хотя мой пост был о словах пользователя.

0

96

#p3427817,Вера29 написал(а):

Как ей объяснили, то и сказала. Не стоило, конечно, говорить об этом, но ситуация с Камилой, видимо, всколыхнула старую боль.

Вот и я так поняла, что она о своих эмоциях в тот момент рассказывает. Имеет  полное право. Сто раз там уже всё тпроверили-перепроверили.
Мне другое интересно. Мы всё ещё хотим туда, где нельзя даже вспомнить о том, что был несправедливо обвинен, но потом все обвинения были сняты ?  Вот так теперь сидеть всю жизнь бояться и чего-то ждать ?

Отредактировано Сакура (07.07.2023 15:38:30)

+2

97

#p3427852,MLidia0912 написал(а):
#p3427845,slavich написал(а):

Полезно было бы, если бы ей это объяснило окружение

Так оно еще хуже. Это же формулировки любимого тренера образца 2016. А семейное окружение может быть и объяснило. \
Хотя мой пост был о словах пользователя.

Да я уже удалил, по ошибке ответил.

+1

98

#p3427851,InCity написал(а):

Ну так , когда говоришь то, что думаешь, думай, что говоришь. Пора бы уже уяснить в 27 лет.

Вы меня  в чем пытаетесь убедить? Я кому-то советую делать бредовые высказывания?

Я советую не увлекаться чужими проблемами и выучить фразу " без комментариев". Не надо быть матерью Терезой, Себе во вред.

Отредактировано MLidia0912 (07.07.2023 15:40:53)

0

99

#p3427828,slavich написал(а):

Уже до ВАДА дошли.

И что ВАДА собирается предпринять ?

0

100

#p3427858,Сакура написал(а):
#p3427828,slavich написал(а):

Уже до ВАДА дошли.

И что ВАДА собирается предпринять ?

А что должна?

0

101

#p3427856,MLidia0912 написал(а):
#p3427851,InCity написал(а):

Ну так , когда говоришь то, что думаешь, думай, что говоришь. Пора бы уже уяснить в 27 лет.

Вы меня  в чем пытаетесь убедить? Я кому-то советую делать бредовые высказывания?

А вы почему думаете, что вас кто-то в чем-то пытается убедить? Я выразила свою позицию насчет способностей Сотниковой выражать свои мысли. Вам это не понравилось, и что?

Советов я не просила.

Отредактировано InCity (07.07.2023 15:42:36)

+5

102

#p3427859,slavich написал(а):
#p3427858,Сакура написал(а):
#p3427828,slavich написал(а):

Уже до ВАДА дошли.

И что ВАДА собирается предпринять ?

А что должна?

А к чему тогда фраза про то, что дошли до ВАДА ? Ну дошли журналюги и дошли. А дальше что ?

0

103

#p3427854,Сакура написал(а):
#p3427817,Вера29 написал(а):

Как ей объяснили, то и сказала. Не стоило, конечно, говорить об этом, но ситуация с Камилой, видимо, всколыхнула старую боль.

Вот и я так поняла, что она о своих эмоциях в тот момент рассказывает. Имеет  полное право. Сто раз там уже всё тпроверили-перепроверили.
Мне другое интересно. Мы всё ещё хотим туда, где нельзя даже вспомнить о том, что был несправедливо обвинен, но потом все обвинения были сняты ?  Вот так теперь сидеть всю жизнь бояться и чего-то ждать ?

Угу, как в сказке Салтыкова-Щедрина: "Жил дрожал, и умирал дрожал"

+2

104

#p3427863,Сакура написал(а):

А к чему тогда фраза про то, что дошли до ВАДА ? Ну дошли журналюги и дошли. А дальше что ?

Да ничего, просто час позора.

+4

105

#p3427826,InCity написал(а):

Глупость Сотниковой

Пусть и глупая, но в истории с её якобы   допингом, а точнее просто с подозрением , давно поставлена точка. Всё проверили-перепроверилиии ничего не нашли.

Отредактировано Сакура (07.07.2023 15:50:55)

+4

106

#p3427841,InCity написал(а):
#p3427837,MLidia0912 написал(а):
#p3427826,InCity написал(а):

Глупость Сотниковой уже просто не нуждается в оправданиях. Это уже факт, с которым не поспоришь.

Такие высказывания очень полезны для высказывающегося.

От моих высказываний вреда нет в отличии от фигуристки, у которой проблемы с выражением своих мыслей)

А вред точно от этой фигуристки ? )

+5

107

#p3427868,slavich написал(а):
#p3427863,Сакура написал(а):

А к чему тогда фраза про то, что дошли до ВАДА ? Ну дошли журналюги и дошли. А дальше что ?

Да ничего, просто час позора.

Чьего?

+3

108

#p3427868,slavich написал(а):

Да ничего, просто час позора.

А не пораньше был этот час?

+3

109

#p3427883,MLidia0912 написал(а):
#p3427868,slavich написал(а):

Да ничего, просто час позора.

А не пораньше был этот час?

Пораньше, а сейчас снова подняла и напомнила на ровном месте, чтобы общественному мнению сподручнее было еще потыкать палками в росспорт. А так то ерунда конечно. не юридическая безграмотность и пещерность, выражаясь вашими же словами в адрес Буяновой, а простодушие.

+1

110

#p3427860,InCity написал(а):
#p3427856,MLidia0912 написал(а):
#p3427851,InCity написал(а):

Ну так , когда говоришь то, что думаешь, думай, что говоришь. Пора бы уже уяснить в 27 лет.

Вы меня  в чем пытаетесь убедить? Я кому-то советую делать бредовые высказывания?

А вы почему думаете, что вас кто-то в чем-то пытается убедить? Я выразила свою позицию насчет способностей Сотниковой выражать свои мысли. Вам это не понравилось, и что?

Советов я не просила.

Так я не давала.

0

111

#p3427902,Тата76 написал(а):

Пораньше, а сейчас снова подняла и напомнила на ровном месте, чтобы общественному мнению сподручнее было еще потыкать палками в росспорт. А так то ерунда конечно. не юридическая безграмотность и пещерность, выражаясь вашими же словами в адрес Буяновой, а простодушие.

Одно другого не отменяет. и пещерность, и простодушие.
Что значит снова? Она к тому часу ни малейшего отношения не имеет. Это не к ней.

+1

112

#p3427908,MLidia0912 написал(а):
#p3427902,Тата76 написал(а):

Пораньше, а сейчас снова подняла и напомнила на ровном месте, чтобы общественному мнению сподручнее было еще потыкать палками в росспорт. А так то ерунда конечно. не юридическая безграмотность и пещерность, выражаясь вашими же словами в адрес Буяновой, а простодушие.

Одно другого не отменяет. и пещерность, и простодушие.
Что значит снова? Она к тому часу ни малейшего отношения не имеет. Это не к ней.

Отношения не имеет, а комментировать зачем то начала, не владея темой, что вызвало бурление масс. Вы действительно не понимаете или вид делаете? Тема допинга в росспорте очень болезнена вроде это понятно всем и любой повод снова поднимает волну разговоров и обсуждений в адрес российских спортсменов. и получается ложечки нашлись, а осадок остался.

+12

113

#p3427912,Тата76 написал(а):

Отношения не имеет, а комментировать зачем то начала, не владея темой, что вызвало бурление масс. Вы действительно не понимаете или вид делаете? Тема допинга в росспорте очень болезнена вроде это понятно всем и любой повод снова поднимает волну разговоров и обсуждений в адрес российских спортсменов. и получается ложечки нашлись, а осадок остался.

Все же сказать-не сделать. Хотя не одобряю это высказывание. Но все же оно производное. Суть в проблеме. Нет факта, нет комментария. Но печально в целом.

Отредактировано MLidia0912 (07.07.2023 16:54:24)

+2

114

#p3427701,Suzy написал(а):

А какой вклад в мировое ФК внесла Аделина?
Что такого знакового она сделала?

Чемпионка ОИ - это вообще достаточно значимое достижение. Тем более, первая ЧОИ в истории России, и (что на мой взгляд наиболее ценно) чемпионка периода, когда еще не было активного грибования и настроя на победы российских юниорок. Кроме того, Аделина КАТАЛАСЬ. У нее была реальная вторая оценка, которой раньше у большинства наших лидеров не было, а после которой пренебрегали, делая основной упор на технику. И плюс ко второй оценке были зрелищные технические элементы без какой-либо экономии и оптимизации: большой прыжок, отличные вращения со сложными позициями и четкими их сменами, отличная растяжка, превосходнейшая качалка. Ну и есть элемент, названный ее именем кстати.

Что, безусловно, не отменяет того, что лучше было бы воздержаться от слов про сомнительную пробу. Очевидно, что такое у нас не склонны понимать правильно и прощать

+15

115

#p3427806,Сакура написал(а):
#p3427795,Каролина написал(а):
#p3427785,November написал(а):

Только спортсменам это не рассказывайте, а то они все, почему- то говорят, что цель и мечта ОИ

Это понятно, что у спортсменов ОИ - мечта. И жаль, что у Лизы не сложилось.
Но я не понимаю, как её непопадание на ОИ может делать карьеру менее ценной.

Напрямую. Непопадание на ОИ делает карьеру менее ценной.

Нет.

0

116

#p3427638,Ljusja написал(а):
#p3427581,MLidia0912 написал(а):
#p3427571,Katarin@ написал(а):

Не исправить, я точно знаю, но и усугублять вот такими странными вбросами...

Она настолько бесспорна, что ее репутации даже неудачное высказывание не повредит. Самая высокая база, лучше прыгала, лучше вращалась, лучше скользила, лучше интерпретирована музыку.
Одну из двух соперниц уже обыграла на ЧЕ, про это стыдливо забывают, вторая была не безумно хороша. Ее называли будущей ОЧ еще с победы на ЮЧМ. Корейцы были в экстазе , ЮЧМ проходил в Корее, Орсер в нокауте, там выступала его ученица.
Она не вылезала из зарубежных шоу.

Редкий случай, когда победа безупречна .Все остальное - попытка выдать желаемое за действительное.

Слишком велик ее вкатал в российский и мировой спорт. Талант нереальный, победа триумфальная.
Без нее не было бы побед других российских фигуристок. Переломный момент в истории.

Отвечать за чужие фрустрации она не обязана. 
Проблемама агрессии не имеет отношения к фк.
Ей даже ее первую большую победу в 12 лет не могли простить очень многие.

При всём этом великолепии у неё один единственный взрослый титул, домашний)
Как будто о Ханью читаешь или о Чене, чесслово :D

#p3427608,MLidia0912 написал(а):

А уж зарубежных фигуристок побеждала бы и сейчас.

Вот если бы, да кабы...

Это ужасно смешно.Кого она бы там побеждала?

+18

117

#p3427967,оля написал(а):
#p3427638,Ljusja написал(а):
#p3427581,MLidia0912 написал(а):

Она настолько бесспорна, что ее репутации даже неудачное высказывание не повредит. Самая высокая база, лучше прыгала, лучше вращалась, лучше скользила, лучше интерпретирована музыку.
Одну из двух соперниц уже обыграла на ЧЕ, про это стыдливо забывают, вторая была не безумно хороша. Ее называли будущей ОЧ еще с победы на ЮЧМ. Корейцы были в экстазе , ЮЧМ проходил в Корее, Орсер в нокауте, там выступала его ученица.
Она не вылезала из зарубежных шоу.

Редкий случай, когда победа безупречна .Все остальное - попытка выдать желаемое за действительное.

Слишком велик ее вкатал в российский и мировой спорт. Талант нереальный, победа триумфальная.
Без нее не было бы побед других российских фигуристок. Переломный момент в истории.

Отвечать за чужие фрустрации она не обязана. 
Проблемама агрессии не имеет отношения к фк.
Ей даже ее первую большую победу в 12 лет не могли простить очень многие.

При всём этом великолепии у неё один единственный взрослый титул, домашний)
Как будто о Ханью читаешь или о Чене, чесслово :D

#p3427608,MLidia0912 написал(а):

А уж зарубежных фигуристок побеждала бы и сейчас.

Вот если бы, да кабы...

Это ужасно смешно.Кого она бы там побеждала?

Ага, я хорошо помню как она "всех победила" на какой-то бешке в постолимпийский год. Даже в показательные ее организаторы не пригласили. Помнится, обиделась она тогда очень. Видимо, после этого федерация попросила ее больше не позорить титул и карьера завершилась. А, ну еще по осени 2015-го была бронза на домашнем этапе, притянутая за уши. На этом все.

Отредактировано Nezabudka (07.07.2023 18:25:39)

+7

118

#p3427937,Nezabudka написал(а):
#p3427806,Сакура написал(а):
#p3427795,Каролина написал(а):

Это понятно, что у спортсменов ОИ - мечта. И жаль, что у Лизы не сложилось.
Но я не понимаю, как её непопадание на ОИ может делать карьеру менее ценной.

Напрямую. Непопадание на ОИ делает карьеру менее ценной.

Нет.

Да

+1

119

#p3427838,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3427834,Сакура написал(а):
#p3427825,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Туктамышева выигрывала и этапы ГП, и бронзу финала, и шикарно каталась на КЧМ.

Последний раз о Туктамышевой в этой теме.
Не каталась она шикарно.

Живите в своей реальности. )) Хотите про Лизу, пошлите в ее тему, вы очень неравнодушны к ней

Спасибо, что разрешили) Не в вашей же мне реальности жить )

0

120

#p3427967,оля написал(а):

Это ужасно смешно.Кого она бы там побеждала?

Ой, и кто же у нас там такая непобедимая ? )

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #8