FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Каролина Костнер


Каролина Костнер

Сообщений 61 страница 90 из 600

1

Каролина Костнер (Италия)
Клуб: СДЮШОР "Звездный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин, Майкл Хут
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00004864.htm

Программы сезона 2016-2017
КП God of Thunder by Kitaro
     Bonzo's Montreux by John Bonham (Led Zeppelin), хореограф Лори Николь
https://www.youtube.com/watch?v=HRUNNNhC6OQ

ПП Nisi Dominus (Cum Dederit) by Antonio Vivaldi, хореограф Лори Николь
https://www.youtube.com/watch?v=Swk9PtMHb3E

новости, интервью:

Новая программа Костнер может стать самой значимой за последние годы – Мишин
http://rsport.ru/figure_skating/2017053 … 74439.html

http://s8.uploads.ru/t/IHRDX.png

+16

61

#p61948,Cheese написал(а):

. А так, да, поклонникам повезло, что она до сих пор в строю. Да и человек она хороший, такой вывод я сделала по ряду причин.

Я в числе тех кому повезло. По поводу нескольких сомнительных медалей соглашусь, но смотреть ее выступления по прежнему приятно

+3

62

Что то меня послеполуденный сон Фавна в дрему вогнал - даже не смогла досмотреть... Каролина в полусне еле передвигалась по льду... Надеюсь дальше будет лучше.

+1

63

#p62094,valerarum написал(а):

Что то меня послеполуденный сон Фавна в дрему вогнал - даже не смогла досмотреть... Каролина в полусне еле передвигалась по льду... Надеюсь дальше будет лучше.

А этот балет никак не предполагает беготню. Посмотрите, он всего 12 минут

У Каролины очень высокая скорость катания всегда. Ей не надо мельтешить ногами чтобы набрать скорость, она половину катка за два шага пролетает, поэтому по тв может казаться, что она медленнее, чем есть на самом деле, ведь мы не видим прилагаемых к набору скорости  усилий и как спортсмен в реальности перемещается по поляне.

Отредактировано Lera (19.09.2017 00:46:30)

+3

64

#p62178,Lera написал(а):

У Каролины очень высокая скорость катания всегда. Ей не надо мельтешить ногами чтобы набрать скорость, она половину катка за два шага пролетает, поэтому по тв может казаться, что она медленнее, чем есть на самом деле, ведь мы не видим прилагаемых к набору скорости  усилий и как спортсмен в реальности перемещается по поляне.

А я помню отзывы про Капу-2013, когда писали, что Костнер скоростью Липницкой проиграла. Писали многие, причем даже не болельщики Юли, что она летала, а Каролина красиво, но медленно катила.

+1

65

#p61891,Lera написал(а):

Юля, когда эту музыку просила взять на программу,  понятия не имела про что фильм и что ей придется изображать, думала просто красивая мелодия. И уж кто-кто, а Юля до сотрудничества с Авербухом не могла похвастаться выразительностью.

Юля всегда была выразительной, даже в юниорской Джульетте. Ее выразительность это глаза, акцентированные движения, одухотворенность, грация и пластика. Это было всегда и никакие "танки в кружевах" это не перекрывали. Впрочем, это никак не опровергает выразительность Костнер.

+10

66

#p62187,louisinsane написал(а):
#p62178,Lera написал(а):

У Каролины очень высокая скорость катания всегда. Ей не надо мельтешить ногами чтобы набрать скорость, она половину катка за два шага пролетает, поэтому по тв может казаться, что она медленнее, чем есть на самом деле, ведь мы не видим прилагаемых к набору скорости  усилий и как спортсмен в реальности перемещается по поляне.

А я помню отзывы про Капу-2013, когда писали, что Костнер скоростью Липницкой проиграла. Писали многие, причем даже не болельщики Юли, что она летала, а Каролина красиво, но медленно катила.

На той Капе мне тоже Каро показалась медленной, без сравнения с кем либо. Не знаю, с чем это было связано, может самочувствие было не очень, может просто осторожничала. А вообще она все равно особенная.

0

67

#p62187,louisinsane написал(а):
#p62178,Lera написал(а):

У Каролины очень высокая скорость катания всегда. Ей не надо мельтешить ногами чтобы набрать скорость, она половину катка за два шага пролетает, поэтому по тв может казаться, что она медленнее, чем есть на самом деле, ведь мы не видим прилагаемых к набору скорости  усилий и как спортсмен в реальности перемещается по поляне.

А я помню отзывы про Капу-2013, когда писали, что Костнер скоростью Липницкой проиграла. Писали многие, причем даже не болельщики Юли, что она летала, а Каролина красиво, но медленно катила.

Про Капу не знаю,не была на ней. Но на ОИ 2014 никто быстрее Каролины не ехал) Юна тоже довольно быстро ехала,но она скорость набирала большим кол-вом беговых, а Каро без видимых усилий,не знаю как она это делает) Касательно Юли,ее скорость не показалась мне высокой,где-то на уровне Мао. Голд гораздо быстрее передвигалась по льду например.

0

68

#p61948,Cheese написал(а):

с сезона 2003 по сезон 2007

Ну может быть и потом были удачные прокаты, но в тот сезон и в этот очень видна ее усталость от всего, какая-то вымученность в движениях, нет того флоу, который был раньше. И программы спорные.

0

69

#p62306,absTractor написал(а):
#p61948,Cheese написал(а):

с сезона 2003 по сезон 2007

Ну может быть и потом были удачные прокаты, но в тот сезон и в этот очень видна ее усталость от всего, какая-то вымученность в движениях, нет того флоу, который был раньше. И программы спорные.

Не думаю, что фигуристка с вымученным катанием и спорными программами смогла бы завоевать такую бешеную популярность и любовь публики. За 10 лет после триумфальных (по вашей версии) сезонов ее давно забыли бы, но она до сих пор одним своим появлением на льду залы поднимает. Значит в ее катании и программах есть нечто большее, чем видите вы.

+7

70

#p62188,louisinsane написал(а):
#p61891,Lera написал(а):

Юля, когда эту музыку просила взять на программу,  понятия не имела про что фильм и что ей придется изображать, думала просто красивая мелодия. И уж кто-кто, а Юля до сотрудничества с Авербухом не могла похвастаться выразительностью.

Юля всегда была выразительной, даже в юниорской Джульетте. Ее выразительность это глаза, акцентированные движения, одухотворенность, грация и пластика. Это было всегда и никакие "танки в кружевах" это не перекрывали. Впрочем, это никак не опровергает выразительность Костнер.

Уж чего в Джульетте не было, так это одухотворенности. В глазах было " Счас я вам всем тут покажу, а ты Ромео делай все, как я сказала"

+3

71

Вообще появление "Послеполуденного сна фавна" у Каролины скорее всего связано со знаковой программой Плющенко "Посвящение Нижинскому" (2003г). В той программе тоже обыгрывались сцены из этого балета. Каро теперь ведь у Мишина, в каком-то роде наследница Евгения. Радует, что программа получилась самобытная, не вторичная - напоминание, перекличка между великими, но не блеклое подражание.

0

72

На олимпиаду многие возвращают свои самые выигрышные программы. Хочу, чтобы Каро тоже вернулась к КП прошедшего сезона, ведь чумовая программа, зачем ей эта "Ne Me Quitte Pas"? Ау, Мишин-тим.

+2

73

Каролина Костнер в пп на NHK Trophy

https://78.media.tumblr.com/3d53765d17ead1edb2c35ccbd748f637/tumblr_oza5l5LrIP1uqok89o1_540.gif
https://78.media.tumblr.com/0ffb193178d31d7d0c73a76749949cbe/tumblr_oza5l5LrIP1uqok89o2_540.gif

http://choidasa.tumblr.com/post/1674176 … hy-2017-fs

+4

74

#p62622,Lera написал(а):

Вообще появление "Послеполуденного сна фавна" у Каролины скорее всего связано со знаковой программой Плющенко "Посвящение Нижинскому" (2003г). В той программе тоже обыгрывались сцены из этого балета. Каро теперь ведь у Мишина, в каком-то роде наследница Евгения. Радует, что программа получилась самобытная, не вторичная - напоминание, перекличка между великими, но не блеклое подражание.

У нее у самой был этот фавн в 2011-м. Так она поддерживает тренд возврата старых программ.

+2

75

Music On Air 2017 Carolina Kostner EX Wintersong

https://www.youtube.com/watch?v=u2et0sRznS8

+2

76

#p128484,Black Lily написал(а):
#p62622,Lera написал(а):

Вообще появление "Послеполуденного сна фавна" у Каролины скорее всего связано со знаковой программой Плющенко "Посвящение Нижинскому" (2003г). В той программе тоже обыгрывались сцены из этого балета. Каро теперь ведь у Мишина, в каком-то роде наследница Евгения. Радует, что программа получилась самобытная, не вторичная - напоминание, перекличка между великими, но не блеклое подражание.

У нее у самой был этот фавн в 2011-м. Так она поддерживает тренд возврата старых программ.

Не увидела ваш пост. Да, вы правы, я совсем забыла о той ее программе. И костюм сделали похожий. Новый вариант программы мне больше нравится, но все равно это конечно возврат к уже исполненному.

https://youtu.be/RMIoHusJm7I

0

77

Каролина вернулась к Хуту, он будет выводить её на ЧЕ, ОИ, ЧМ.
http://www.gazzetta.it/Sport-Invernali/ … 6712.shtml

Кто может перевести с итальянского? Она совсем прекратила сотрудничество с АНМ?

0

78

#p195198,Kelly написал(а):

Каролина вернулась к Хуту, он будет выводить её на ЧЕ, ОИ, ЧМ.
http://www.gazzetta.it/Sport-Invernali/ … 6712.shtml

Кто может перевести с итальянского? Она совсем прекратила сотрудничество с АНМ?

Он же и так выводил ее все это время иногда, то есть она от него вроде и не уходила, просто тренировалась у Мишина и продолжала также числиться у Хута, разве нет?
Профессора жалко... Единственный шанс был с Каролиной на ОИ поехать. :( Теперь не с кем.

Отредактировано Lera (13.01.2018 16:27:02)

0

79

#p195204,Lera написал(а):

Профессора жалко... Единственный шанс был с Каролиной на ОИ поехать. :( Теперь не с кем.

Мне кажется, он когда-то говорил, что негоже ему быть тренером иностранных спортсменов, тем более, на ОИ.

0

80

#p195214,Капуня написал(а):
#p195204,Lera написал(а):

Профессора жалко... Единственный шанс был с Каролиной на ОИ поехать. :( Теперь не с кем.

Мне кажется, он когда-то говорил, что негоже ему быть тренером иностранных спортсменов, тем более, на ОИ.

И что? На прошлой ОИ прекрасно сидел с командой Китая на команднике, тк у него Ли тренировалась.

0

81

Не путаете? Ли с ним после ОИ начала работать.

+1

82

Как-то это... не очень.

+3

83

#p195229,Lera написал(а):
#p195214,Капуня написал(а):
#p195204,Lera написал(а):

Профессора жалко... Единственный шанс был с Каролиной на ОИ поехать. :( Теперь не с кем.

Мне кажется, он когда-то говорил, что негоже ему быть тренером иностранных спортсменов, тем более, на ОИ.

И что? На прошлой ОИ прекрасно сидел с командой Китая на команднике, тк у него Ли тренировалась.

Ли начала сотрудничать с ним только в прошлом межсезонье. Какие ОИ?

+1

84

#p195214,Капуня написал(а):
#p195204,Lera написал(а):

Профессора жалко... Единственный шанс был с Каролиной на ОИ поехать. :( Теперь не с кем.

Мне кажется, он когда-то говорил, что негоже ему быть тренером иностранных спортсменов, тем более, на ОИ.

никогда не говорил такого. Он рвался на ОИ и хвалился, что тренирует иностранцев.

0

85

#p195246,Avi написал(а):

никогда не говорил такого. Он рвался на ОИ и хвалился, что тренирует иностранцев.

Было-было, перед ОИ в Сочи. О том, что к нему просилась Костнер, а он отказал, чтобы не готовить конкурентов для наших спортсменов.
(На самом деле федра не позволила наверняка, так же, как и Пешалу отправили в своё время из России)

Отредактировано Kelly (13.01.2018 18:26:31)

+2

86

#p195204,Lera написал(а):
#p195198,Kelly написал(а):

Каролина вернулась к Хуту, он будет выводить её на ЧЕ, ОИ, ЧМ.
http://www.gazzetta.it/Sport-Invernali/ … 6712.shtml

Кто может перевести с итальянского? Она совсем прекратила сотрудничество с АНМ?

Он же и так выводил ее все это время иногда, то есть она от него вроде и не уходила, просто тренировалась у Мишина и продолжала также числиться у Хута, разве нет?
Профессора жалко... Единственный шанс был с Каролиной на ОИ поехать. :( Теперь не с кем.

Судя по тому, что он на сборах со своей группой, совсем не в Москве, решение было принято уже некоторое время назад.

0

87

#p195253,Kelly написал(а):
#p195246,Avi написал(а):

никогда не говорил такого. Он рвался на ОИ и хвалился, что тренирует иностранцев.

Было-было, перед ОИ в Сочи. О том, что к нему просилась Костнер, а он отказал, чтобы не готовить конкурентов для наших спортсменов.
(На самом деле федра не позволила наверняка, также как и Пешалу отправили в своё время из России)

Странно, тогда не позволила,а  сейчас, в этом цикле пожалуйста? Медали Костнер уже спокойно отбирала у наших фигуристок.

Отредактировано Артём (13.01.2018 17:58:34)

0

88

Так то было перед домашними ОИ. Сейчас ослабили.

+1

89

#p195237,Black Lily написал(а):

Ли с ним после ОИ начала работать.

Это про Ли была информация, что она уже закончила спортивную карьеру? Или кто-то другой?

0

90

#p195314,Артём написал(а):
#p195253,Kelly написал(а):
#p195246,Avi написал(а):

никогда не говорил такого. Он рвался на ОИ и хвалился, что тренирует иностранцев.

Было-было, перед ОИ в Сочи. О том, что к нему просилась Костнер, а он отказал, чтобы не готовить конкурентов для наших спортсменов.
(На самом деле федра не позволила наверняка, также как и Пешалу отправили в своё время из России)

Странно, тогда не позволила,а  сейчас, в этом цикле пожалуйста? Медали Костнер уже спокойно отбирала у наших фигуристок.

Каролина и сама могла принять такое решение, в т.ч. и не по своей воле, всякое бывает.
Интересно, есть у неё шансы на пьедестал в Москве?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Каролина Костнер