FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано


Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано

Сообщений 601 страница 630 из 2001

1

https://i.imgur.com/fDZcVIl.jpeg
Пасечник Елизавета Алексеевна - Чиризано Дарио Бенитович (Россия)
Дата рождения Лизы: 30.04.2005 г.
Дата рождения Дарио: 12.06.2001 г.
Тренеры: Анжелика Крылова, Алексей Горшков (?)
Хореографы: Анжелика Крылова
Школа: ГБУ ДО МАФКК школа Олимп
Другие Профили:
https://allskaters.info/elizaveta_pasechnik/
https://allskaters.info/dario_chirizano/

Достижения

сезон 2023/2024


Программы


cезон 2023/2024:
РТ -
ПТ -


Актуальные новости, интервью


10.10.2023 г.: https://t.me/dario_cafe/1211


Отредактировано Мери (10.06.2024 15:13:27)

+44

601

#p3544138,FollyWolly написал(а):
#p3543365,Слава В. написал(а):

Отличный контемп у Лизы получился. И это 19 год! А за 4 года мастерство ещё выросло. Вот пусть и ставят им такое! Очень здорово будет.

Мне очень импонирует Лиза, в прошлом году порадовалась ее катательному прогрессу. Но про контемп и супер-пупер танцевальность... ну, слушайте, на этом уровне танцует процентов 80 всех фигуристов, а уже фигуристок - и подавно. Да, хороша. Но это скорее стандартно хороша. Не все просто ходят на чемпионаты по контемпу.
Студий танцев таких куча, это совершенно не проф хорео подготовка, от слова совсем. Во всех группах и в одиночке, тем более - в танцевальных - есть занятия по танцам разных стилей.

Правильно, нечА перехваливать))Сама себя одергиваю🙊
Т,т,т на них)

+5

602

Мне бы хотелось побольше тишины и поменьше пиара с хайпом до выхода на старты. Пусть скатаются и накатаются, а мы потом посмотрим на результат. А то вот тебе - снова здорово. Одну линию в соцсетях сменили на другую. Как-то тревожно. И авансы не надо бы раздавать, при всем моем уважении и симпатиях и к Дарио, и к Лизе отдельно, да и к, надеюсь, прекрасной в будущем паре. Ключевое слово - будущей

+7

603

#p3543981,Crewcut написал(а):

Нет в сборной ДС, а ситуация в танцах стала еще веселее.

Какая связь?  Если бы не сложившаяся ситуация, ДС  грейдером бы не выпихнули из рос. сборной.

+27

604

#p3544146,FollyWolly написал(а):

Мне бы хотелось побольше тишины и поменьше пиара с хайпом до выхода на старты. Пусть скатаются и накатаются, а мы потом посмотрим на результат.

Пары, как я поняла поделили между АК и АГ  :)  Значит, пиара будет больше у Чиризан. По-любому.

Отредактировано Marivanova (26.10.2023 13:10:43)

0

605

Так Пасечник победила на соревнованиях по танцам на полу?

0

606

#p3544138,FollyWolly написал(а):

Мне очень импонирует Лиза, в прошлом году порадовалась ее катательному прогрессу. Но про контемп и супер-пупер танцевальность... ну, слушайте, на этом уровне танцует процентов 80 всех фигуристов, а уже фигуристок - и подавно. Да, хороша. Но это скорее стандартно хороша. Не все просто ходят на чемпионаты по контемпу.
Студий танцев таких куча, это совершенно не проф хорео подготовка, от слова совсем. Во всех группах и в одиночке, тем более - в танцевальных - есть занятия по танцам разных стилей.

Ой, видели мы как танцуют 80 процентов всех фигуристов на одном банкете в сезоне 19-20. Там даже пара (не помню, СК вроде) весьма неуклюже двигалась в вальсе, хотя вальсовый шаг на льду показывают. А одиночницы не умеют танцевать от слова совсем. На занятиях они не танцуют, а выполняют упражнения. Минимальная импровизация им не под силу. Некоторые на стороне учатся именно танцу, но не в системе ФК.

+39

607

#p3544138,FollyWolly написал(а):

Но про контемп и супер-пупер танцевальность... ну, слушайте, на этом уровне танцует процентов 80 всех фигуристов, а уже фигуристок - и подавно. Да, хороша. Но это скорее стандартно хороша. Не все просто ходят на чемпионаты по контемпу.
Студий танцев таких куча, это совершенно не проф хорео подготовка, от слова совсем. Во всех группах и в одиночке, тем более - в танцевальных - есть занятия по танцам разных стилей.

Нет, она не просто стандартно хороша, особенно в нашей сборной. Занятия то есть... итог от их посещения у всех разный. Можно же сравнить с плясками других фигуристок на полу. Явно заметно, что у Лизы совершенно иной уровень подготовки и способностей.

Отредактировано lalagop (26.10.2023 13:06:56)

+19

608

#p3544138,FollyWolly написал(а):
#p3543365,Слава В. написал(а):

Отличный контемп у Лизы получился. И это 19 год! А за 4 года мастерство ещё выросло. Вот пусть и ставят им такое! Очень здорово будет.

Мне очень импонирует Лиза, в прошлом году порадовалась ее катательному прогрессу. Но про контемп и супер-пупер танцевальность... ну, слушайте, на этом уровне танцует процентов 80 всех фигуристов, а уже фигуристок - и подавно. Да, хороша. Но это скорее стандартно хороша. Не все просто ходят на чемпионаты по контемпу.
Студий танцев таких куча, это совершенно не проф хорео подготовка, от слова совсем. Во всех группах и в одиночке, тем более - в танцевальных - есть занятия по танцам разных стилей.

Я бы с большим интересом посмотрела на выступление на паркетном танцевальном конкурсе любых других наших фигуристов и фигуристок. Пока что больше не попадалось.
Та же раскрученная как супер-пупер-балетная-танцовщица Валиева выкладывала видосики с мастер-класса по контемпу - ну, такое  :rolleyes:
Так что я позволю себе не согласиться с танцеванием на таком уровне 80% других фигуристов. Но с удовольствием ознакомлюсь с их творчеством, если вы принесёте видео в их темы.

+35

609

#p3544157,Валерия Валерия написал(а):

Так Пасечник победила на соревнованиях по танцам на полу?

До финала доходила, вроде как  :rolleyes:

+8

610

#p3544161,Impulse написал(а):

Я бы с большим интересом посмотрела на выступление на паркетном танцевальном конкурсе любых других наших фигуристов и фигуристок.

Каташинские недавно говорили, что хотели бы запустить проект с фигуристами на паркете)

+1

611

#p3544159,lalagop написал(а):

Явно заметно, что у Лизы совершенно иной уровень подготовки и способностей

Ой, я помню, как Новицкий на Первом канале шагал ногами, как мокроступами по болоту :)

+5

612

#p3544164,Wanderlust написал(а):
#p3544161,Impulse написал(а):

Я бы с большим интересом посмотрела на выступление на паркетном танцевальном конкурсе любых других наших фигуристов и фигуристок.

Каташинские недавно говорили, что хотели бы запустить проект с фигуристами на паркете)

Одно дело проект с участием и совершенно другое дело - участие на равных в профессиональных конкурсах, не находите?

+6

613

#p3544161,Impulse написал(а):

Я бы с большим интересом посмотрела на выступление на паркетном танцевальном конкурсе любых других наших фигуристов и фигуристок.

Вы не смотрели тот  год, когда авербуховские танцевали на полу?

0

614

#p3544168,Marivanova написал(а):
#p3544161,Impulse написал(а):

Я бы с большим интересом посмотрела на выступление на паркетном танцевальном конкурсе любых других наших фигуристов и фигуристок.

Вы не смотрели тот  год, когда авербуховские танцевали на полу?

Смотрела частично, именно поэтому испытываю некоторый скепсис  :rolleyes:

+5

615

А танцы Дарио в зале где-то были запечатлены? Очень захотелось посмотреть. Наверное, нужно ждать следующих кружочков)

+1

616

#p3544166,Impulse написал(а):
#p3544164,Wanderlust написал(а):
#p3544161,Impulse написал(а):

Я бы с большим интересом посмотрела на выступление на паркетном танцевальном конкурсе любых других наших фигуристов и фигуристок.

Каташинские недавно говорили, что хотели бы запустить проект с фигуристами на паркете)

Одно дело проект с участием и совершенно другое дело - участие на равных в профессиональных конкурсах, не находите?

Само собой, это разные вещи, я просто больше о том, что если такой конкурс будет, то в нем тоже можно будет сравнить пластические возможности  разных фигуристов, не банкетом ЧЕ единым  :D

+2

617

Всегда нравился Дарио, ещё с глубоких юниоров. Слежу именно за ним года четыре, в смысле не за Хаврониной и за ним, а именно он привлек. Для меня сумасшедший пианист был просто бомбой, я голову потеряла.
И как же я сейчас счастлива! Мне так нравится Лиза. Я так рада за нее.
Короче, два любимки встали в пару. Ура! Я буду смотреть соревы танцев!  :D

+25

618

#p3544138,FollyWolly написал(а):

ну, слушайте, на этом уровне танцует процентов 80 всех фигуристов, а уже фигуристок - и подавно

вот кто-кто, а фигуристы точно на таком уровне не танцуют, если вообще танцуют  :rofl: ну может для тренда в тиктоке и подвигаются на камеру, а так...

а фигуристки... я не уверена, что танцы на паркете так уж сильно влиют на танцевальность на льду, если это не работа в паре. у нас все танцорши ходят дополнительно на танцы и где результат этого? вот Лиза вообще профессионально танцами занимается, получается, но ничем особенным в этом плане тоже не выделялась.

а может дело в постановках — растанцовки обычно такой кринж, что не до оценки непосредственно данных спортсменов, просто ждёшь когда это закончится.  8-)

+9

619

#p3544234,linatsss написал(а):
#p3544138,FollyWolly написал(а):

ну, слушайте, на этом уровне танцует процентов 80 всех фигуристов, а уже фигуристок - и подавно

вот кто-кто, а фигуристы точно на таком уровне не танцуют, если вообще танцуют  :rofl: ну может для тренда в тиктоке и подвигаются на камеру, а так...

а фигуристки... я не уверена, что танцы на паркете так уж сильно влиют на танцевальность на льду, если это не работа в паре. у нас все танцорши ходят дополнительно на танцы и где результат этого? вот Лиза вообще профессионально танцами занимается, получается, но ничем особенным в этом плане тоже не выделялась.

а может дело в постановках — растанцовки обычно такой кринж, что не до оценки непосредственно данных спортсменов, просто ждёшь когда это закончится.  8-)

лайкнула, когда пост ещё не дочитала.
И согласна, и нет.
Танцы на паркете так уж сильно влияют. Вопрос уровня танцевальной подготовки. Но и, разумеется, на многие постановки без слёз не взглянуть. Потому что для качества постановок нужно и вкус иметь, и руку набитую, и понимать возможности спортсменов, и ставить именно на них, а не на абстрактных фигуристов в вакууме.
Поэтому хороший постановщик сделает конфетку из любых фигуристов, подчеркнёт их достоинства и прикроет слабые места.
Но далеко не все так умеют. А ещё есть те, кто ставит красивые растанцовки, но абсолютно не умеет использовать раскат и в целом хороший конёк фигуристов в программах  :rolleyes:

+16

620

#p3544346,Firuze написал(а):

Лиза на конкурсе

https://t.me/figurexing/13260

Так это же вчера Дарио выкладывал, мы все заценили.

+1

621

#p3544138,FollyWolly написал(а):

Во всех группах и в одиночке, тем более - в танцевальных - есть занятия по танцам разных стилей

Не могли бы Вы привести штук 5 видео фигуристок, танцующих на этом уровне?
Занятия занятиям рознь.

+4

622

#p3544353,CK написал(а):
#p3544138,FollyWolly написал(а):

Во всех группах и в одиночке, тем более - в танцевальных - есть занятия по танцам разных стилей

Не могли бы Вы привести штук 5 видео фигуристок, танцующих на этом уровне?
Занятия занятиям рознь.

Да уж. Вот в соседней теме принесли видео танцующих фигуристов, ну это ж небо и земля на паркете в сравнении с Елизаветой. При всех безусловных достоинствах других спортсменов  8-)

Отредактировано Cosmic0987 (26.10.2023 18:17:07)

+17

623

#p3544410,Cosmic0987 написал(а):
#p3544353,CK написал(а):
#p3544138,FollyWolly написал(а):

Во всех группах и в одиночке, тем более - в танцевальных - есть занятия по танцам разных стилей

Не могли бы Вы привести штук 5 видео фигуристок, танцующих на этом уровне?
Занятия занятиям рознь.

Да уж. Вот в соседней теме принесли видео танцующих фигуристов, ну это ж небо и земля на паркете в сравнении с Елизаветой. При всех безусловных достоинствах других спортсменов  8-)

Да, тоже отметила

+2

624

По поводу танцевальности фигуристок, Боброва же пыталась участвовать на каком-то канале, её вроде даже не отобрали

0

625

Да не танцует большинство фигуристок как Лиза, даже танцорш. Большинство фигуристок танцуют на уровне обычных любителей, которые некоторое время занимаются танцами, явно не тот уровень с которым можно выходить на конкурсы.
Ну и по-моему танцевальная подготовка Лизу как раз выделила в прошлом году и именно благодаря этому их пару вообще заметили.

+15

626

Что за соседняя тема?

0

627

Лиза планомерно занималась именно танцами, участвовала в конкурсах, а теперь тут читаем, что каждый так сможет, раз плюнуть вообще. Такое принижение танцоров на самом деле. С таким же успехом можно заявить, что каждая фигуристка может заниматься визажом профессионально, ну а что, красят же они себя, или что каждая может пойти в художественную гимнастику. То есть вообще могут, только им придется год или годы заниматься непосредственно танцами с тем же упорством, как они занимались фк.

+22

628

#p3544434,Danielle написал(а):

Ну и по-моему танцевальная подготовка Лизу как раз выделила в прошлом году и именно благодаря этому их пару вообще заметили.

Честно, я Лизу заметила сразу, когда она с Колосовским каталась еще. Только он все падал. У меня уже тогда было недоумение, что такую девочку бойкую и танцующую поставили с таким мальчиком слабым. В прошлом году в тех программах у Горшкова ее тоже не раскрыли до конца. Все было на Максима поставлено. Ну и плюс дисбаланс у них был.
Лиза на полу танцует очень круто. Та же Ира Хавронина на льду дива и пока лучше Лизы смотрится, но на паркете с точностью до наоборот. Но это, надеюсь, быстро поправится. Просто до Некрасова Лиза со слабыми партнерами каталась. С Максимом всего сезон был. Надеюсь, ее раскроют в подходящих постановках.

Отредактировано katerinovna (26.10.2023 19:22:57)

+11

629

#p3544410,Cosmic0987 написал(а):
#p3544353,CK написал(а):
#p3544138,FollyWolly написал(а):

Во всех группах и в одиночке, тем более - в танцевальных - есть занятия по танцам разных стилей

Не могли бы Вы привести штук 5 видео фигуристок, танцующих на этом уровне?
Занятия занятиям рознь.

Да уж. Вот в соседней теме принесли видео танцующих фигуристов, ну это ж небо и земля на паркете в сравнении с Елизаветой. При всех безусловных достоинствах других спортсменов  8-)

а где в соседней? тоже хочу!

0

630

#p3544449,Terelena написал(а):

где в соседней? тоже хочу!

в теме Кагановская/Некрасов

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано