FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано


Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано

Сообщений 631 страница 660 из 2001

1

https://i.imgur.com/fDZcVIl.jpeg
Пасечник Елизавета Алексеевна - Чиризано Дарио Бенитович (Россия)
Дата рождения Лизы: 30.04.2005 г.
Дата рождения Дарио: 12.06.2001 г.
Тренеры: Анжелика Крылова, Алексей Горшков (?)
Хореографы: Анжелика Крылова
Школа: ГБУ ДО МАФКК школа Олимп
Другие Профили:
https://allskaters.info/elizaveta_pasechnik/
https://allskaters.info/dario_chirizano/

Достижения

сезон 2023/2024


Программы


cезон 2023/2024:
РТ -
ПТ -


Актуальные новости, интервью


10.10.2023 г.: https://t.me/dario_cafe/1211


Отредактировано Мери (10.06.2024 15:13:27)

+44

631

#p3544451,lalagop написал(а):
#p3544449,Terelena написал(а):

где в соседней? тоже хочу!

в теме Кагановская/Некрасов

благодарю!

0

632

Ну не знаю... На моей памяти, из того, что видела, на полу/паркете были прекрасны/шикарны, не подберу слова, Петя Чернышев и Аделина Сотникова. про 80% фигуристов могут - не). Лиза понравилась, по видео, считаю и надеюсь, что моему любимке-симпатяге повезло!

+18

633

#p3544277,Impulse написал(а):

Танцы на паркете так уж сильно влияют. Вопрос уровня танцевальной подготовки. Но и, разумеется, на многие постановки без слёз не взглянуть.

офтоп (?)

я пожалуй неправильно сформулировала мысль: влияют, конечно, но не так, чтобы даже при отличной подготовке выделяться среди менее танцевальных (разумеется, я не про совсем ужас типа Мразековых), так как зачастую хореография не усиливает или вовсе не использует двигательные возможности фигуристов в полной мере. и тех и других. на выходе все с серединки на половинку.

а более выигрышная по хорео программа менее обученных может облагородить ещё как и при нынешних тенденциях в танцах запустит выше.

+1

634

Свернутый текст
#p3544502,Firuze написал(а):

С параллельной веткой— не сравнить. Там просто: улыбнуло.

В параллельной ветке девочка не косолапит.

Только стенок тут и не хватало
Предупреждение по п.4.14 Правил

+4

635

8-) 8-) 8-) 8-)
По-моему ни эта ветка, ни "параллельная" еще ничего не показала, чтобы кого-то с кем-то сравнивать

+45

636

Ну, не надо девочек противопоставлять, пжл)
Каждая имеет свои плюсы.
Хорошие же девоньки, обе, две 😍
Давайте уж, хоть, выхода на соревнования дождемся.

+34

637

И мне кажется, что рановато как-то стали тут форумчане стенки выстраивать. По сути нет еще ничего, ни поводов, ни тем для столь острого противостояния. Вспомнить хотя бы то, что еще пару месяцев и пар то таких не было, оно и сейчас еще не ясно, есть ли эти пары

+16

638

#p3544277,Impulse написал(а):
#p3544234,linatsss написал(а):
#p3544138,FollyWolly написал(а):

ну, слушайте, на этом уровне танцует процентов 80 всех фигуристов, а уже фигуристок - и подавно

вот кто-кто, а фигуристы точно на таком уровне не танцуют, если вообще танцуют  :rofl: ну может для тренда в тиктоке и подвигаются на камеру, а так...

а фигуристки... я не уверена, что танцы на паркете так уж сильно влиют на танцевальность на льду, если это не работа в паре. у нас все танцорши ходят дополнительно на танцы и где результат этого? вот Лиза вообще профессионально танцами занимается, получается, но ничем особенным в этом плане тоже не выделялась.

а может дело в постановках — растанцовки обычно такой кринж, что не до оценки непосредственно данных спортсменов, просто ждёшь когда это закончится.  8-)

лайкнула, когда пост ещё не дочитала.
И согласна, и нет.
Танцы на паркете так уж сильно влияют. Вопрос уровня танцевальной подготовки. Но и, разумеется, на многие постановки без слёз не взглянуть. Потому что для качества постановок нужно и вкус иметь, и руку набитую, и понимать возможности спортсменов, и ставить именно на них, а не на абстрактных фигуристов в вакууме.
Поэтому хороший постановщик сделает конфетку из любых фигуристов, подчеркнёт их достоинства и прикроет слабые места.
Но далеко не все так умеют. А ещё есть те, кто ставит красивые растанцовки, но абсолютно не умеет использовать раскат и в целом хороший конёк фигуристов в программах  :rolleyes:

Очень как-то Вы правильно, но все же в кучу свалили.
Танцы на паркете - это базовый уровень подготовки. Уж позволю себе утверждать, что даже самые последние школы фк дают в базе и классику балетную, и контемп. в таком объеме, что способные ученицы это впитывают.
А дальше - хорошие постановщики и их желание и возможности прямо каждому дуэту ставить на него, что возможно скатать , подчеркивая достоинства и прикрывая слабые места. Растанцовки - это отдельная боль. Их хороших еще меньше, чем постановок

+1

639

Присоединяюсь к выше высказавшимся, неужели нельзя просто похвалить фигуристку не пнув другую? Лиза очень хорошо смотрится в танце на паркете, Дарио счастлив, что ему досталась такая партнерша, к чему эти странные выяснения высказывания про соседние ветки? Там кто-то Лизу обижает?

+27

640

#p3544569,FollyWolly написал(а):
#p3544277,Impulse написал(а):

Танцы на паркете так уж сильно влияют. Вопрос уровня танцевальной подготовки. Но и, разумеется, на многие постановки без слёз не взглянуть. Потому что для качества постановок нужно и вкус иметь, и руку набитую, и понимать возможности спортсменов, и ставить именно на них, а не на абстрактных фигуристов в вакууме.
Поэтому хороший постановщик сделает конфетку из любых фигуристов, подчеркнёт их достоинства и прикроет слабые места.
Но далеко не все так умеют. А ещё есть те, кто ставит красивые растанцовки, но абсолютно не умеет использовать раскат и в целом хороший конёк фигуристов в программах  :rolleyes:

Очень как-то Вы правильно, но все же в кучу свалили.
Танцы на паркете - это базовый уровень подготовки. Уж позволю себе утверждать, что даже самые последние школы фк дают в базе и классику балетную, и контемп. в таком объеме, что способные ученицы это впитывают.
А дальше - хорошие постановщики и их желание и возможности прямо каждому дуэту ставить на него, что возможно скатать , подчеркивая достоинства и прикрывая слабые места. Растанцовки - это отдельная боль. Их хороших еще меньше, чем постановок

Ничего я в кучу не сваливала, вопрос вашего восприятия.
Я в курсе, в каких группах в каком объёме дают классическую хореографию. Дабы не тыкать пальчиком в танцоров, скажу, что из одних групп получаются Миша Коляда и Федя Зонов, а из других... не получаются :D А в каких-то и не дают даже в таком количестве.
Профессиональные занятия танцами - это не два хореокласса и один джаз в неделю плюс "потанцевали на заминках", это несколько другой объём работы и в другом качестве.
А дальше вообще не поняла, пишете, что я в кучу свалила, а сами просто повторяете. Ну ок.

+3

641

#p3544058,Cosmic0987 написал(а):

Разве что чувство, что он менее талантлив  :D  других объяснений быть не может )

Всё намного проще... они слишком разные в реакциях... плюс рычаги разные

Отредактировано Audrey (27.10.2023 00:00:14)

+2

642

#p3544150,Marivanova написал(а):
#p3543981,Crewcut написал(а):

Нет в сборной ДС, а ситуация в танцах стала еще веселее.

Какая связь?  Если бы не сложившаяся ситуация, ДС  грейдером бы не выпихнули из рос. сборной.

Не в связи дело. В бардаке, который творится в танцах. У нас все время кто-то виноват или делаем хорошую мину при плохой игре. Были здесь посты, что пары чуть ли не специально разваливают ради продвижения ДС. Обеими руками за уход пары под другой флаг, но лучше не стало. Сейчас мне прилетит, но скажу...Еще бы БС ушли вслед за СК.

0

643

#p3544937,Crewcut написал(а):

Были здесь посты, что пары чуть ли не специально разваливают ради продвижения ДС.

По-прежнему не понимаю, при чем  к двум парам на стадии зыбкого становления ДС.  Кто о них говорил, кроме вас?

+1

644

#p3544937,Crewcut написал(а):

Еще бы БС ушли вслед за СК.

Разве они не ушли раньше? Или вы имеете ввиду СБ?

0

645

Господа, а почему бы вам не обсуждать судьбы всея танцев в специально предназначенной для этих целей общетанцевальной теме?

+2

646

+31

647

#p3544947,marina58 написал(а):
#p3544937,Crewcut написал(а):

Еще бы БС ушли вслед за СК.

Разве они не ушли раньше? Или вы имеете ввиду СБ?

СБ, простите.

0

648

#p3544458,lily написал(а):

Ну не знаю... На моей памяти, из того, что видела, на полу/паркете были прекрасны/шикарны, не подберу слова, Петя Чернышев и Аделина Сотникова. про 80% фигуристов могут - не). Лиза понравилась, по видео, считаю и надеюсь, что моему любимке-симпатяге повезло!

Угу…  но там и Бог дал, и « учителя танцев» попадались правильные.
А Дврио и правда нереальный симпатяга, и наверное самый танцевальный в поколении, хорошо бы все получилось у них с Лизой. Но я пока осторожна. А то иногда понадеешься, и бумс..

Отредактировано MLidia0912 (27.10.2023 16:39:06)

+9

649

У Дарио с Лизой новый кружочек. Мне лично, этой пары не хватало в наших танцах))) Надеюсь, Дарио будет продолжать нас радовать своими небольшими включениями)))

+9

650

+37

651

+9

652

Обаятельная парочка  :D
Хочешь-не хочешь, а невольно проникаешься симпатией
Болельщиков очевидно у них будет тьма

+42

653

#p3545200,MLidia0912 написал(а):
#p3544458,lily написал(а):

Ну не знаю... На моей памяти, из того, что видела, на полу/паркете были прекрасны/шикарны, не подберу слова, Петя Чернышев и Аделина Сотникова. про 80% фигуристов могут - не). Лиза понравилась, по видео, считаю и надеюсь, что моему любимке-симпатяге повезло!

Угу…  но там и Бог дал, и « учителя танцев» попадались правильные.
А Дврио и правда нереальный симпатяга, и наверное самый танцевальный в поколении, хорошо бы все получилось у них с Лизой. Но я пока осторожна. А то иногда понадеешься, и бумс..

У меня сдержанный оптимизм. Они здорово совпали по антропометрии и энергетике. Волны Российского фк слишком бурны и переменчивы, чтобы проявлять бурный оптимизм, но сдержанный мы смело можем себе позволить, потому что пока все предпосылки есть, по параметрам совпали, есть хороший контакт, они явно на одной волне,  есть лед и  опытный тренер, который может выдать  неплохие постановки, так что пока все движется хорошо и перспективы вырисовываются, осторожно скажу, обнадеживающие.

+17

654

#p3545237,kamilla написал(а):

Обаятельная парочка  :D
Хочешь-не хочешь, а невольно проникаешься симпатией
Болельщиков очевидно у них будет тьма

тоже самое хотела написать
Я очень расстроилась что Дарио вернулся
Сдержано приняла пару с Лизой хотя и понимала что повезло парню с девочкой
Но вот смотришь на них таких веселых, ярких счастливых и блин начинаешь потихоньку болеть  :unsure:

+24

655

Кто такой этот Елисей Иванов, который в телеге учит Дарио бедуинскому?
Выход из прыжка у Елисея мне нравится больше чиризаниного :)

0

656

Парник, который так и не смог (не успел раскрыться). Мне нравился.

+4

657

#p3553596,Marivanova написал(а):

Кто такой этот Елисей Иванов, который в телеге учит Дарио бедуинскому?
Выход из прыжка у Елисея мне нравится больше чиризаниного :)

мне кажется он у Великовых был парником

+1

658

#p3553596,Marivanova написал(а):

Кто такой этот Елисей Иванов, который в телеге учит Дарио бедуинскому?
Выход из прыжка у Елисея мне нравится больше чиризаниного :)

Высокий, смотрится эффектнее, правда там ему накидали, что коленки не сгибаются ))

0

659

https://www.1tv.ru/sport/final-kubka-ro … d749267395

Алина Соловьева Елисей Иванов
Финал Кубка России по фигурному катанию 2021/22

Отредактировано Firuze (02.11.2023 21:19:33)

+2

660

#p3553612,sanika написал(а):

Высокий, смотрится эффектнее, правда там ему накидали, что коленки не сгибаются ))

Он через присед выходит, а у Дарио там нечто куцее.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано