FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано


Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

https://i.imgur.com/fDZcVIl.jpeg
Пасечник Елизавета Алексеевна - Чиризано Дарио Бенитович (Россия)
Дата рождения Лизы: 30.04.2005 г.
Дата рождения Дарио: 12.06.2001 г.
Тренеры: Анжелика Крылова, Алексей Горшков (?)
Хореографы: Анжелика Крылова
Школа: ГБУ ДО МАФКК школа Олимп
Другие Профили:
https://allskaters.info/elizaveta_pasechnik/
https://allskaters.info/dario_chirizano/

Достижения

сезон 2023/2024


Программы


cезон 2023/2024:
РТ -
ПТ -


Актуальные новости, интервью


10.10.2023 г.: https://t.me/dario_cafe/1211


Отредактировано Мери (10.06.2024 15:13:27)

+44

1381

#p3694266,Kelly написал(а):

Да что все пристали к этому якобы "тяжёлому низу"?! Это же женственно! Неужели красиво, когда женщина с узкими бёдрами?

Это невероятно красиво!
Но для танцев не это важно

+1

1382

#p3694933,Waterfall написал(а):
#p3694915,Tania21 написал(а):
#p3694897,Турарум написал(а):

Ребята порадовали. И да, подходят друг другу. Даже энергетически дополняют друг друга.
Но им нужны хорошие программы, которые подчеркнут сильные стороны-конек, мягкость и умение в скорость. Сложные. Тогда это оценят.
Вопрос, на что сделает ставку Анжелика? Получится ли у неё? Она больше про креатив и постановки. И пока пара идёт вторым номером для ТШ. Но это впрочем и понятно почему.

То что они идут вторым номером вижу, а вот почему не понимаю, почему такую пару не вести первым номером?

Потому что неформат. Сейчас везде больше ценят акробатику, поддержки, а коньковые качества не самое главное. Плюс Вася давно у Анжелики катается, К и Н, пусть и по отдельности, но с более значимыми достижениями, их проще будут вывести в топ. А вести 2 пары первым номером точно не получится, это танцы, тут всем надо.

Может  ребятам скататься и перейти к Жулину?

+1

1383

#p3694744,3a1ka написал(а):

хотелось бы верить, что федерация второй раз не наступит на те же грабли. Но уже настораживает, как холодно их восприняла Тарасова. Вот море поддержек - это феноменальная пара, а тут что? Всего лишь пара выдающихся катальщиков и танцоров. Не любят у нас в федре неформат, к сожалению. Я надеюсь, что ребята все-таки не разбегутся, и если здесь их не примут, пойдут за другую федерацию кататься.

Я скажу больше - на канале Крыловой до сих пор висит только анонс 2х пар на ТШП, а потом только видпо Мастера и Маргариты, вывешенное сразу после окончания ТШП. Я думала - может видео не нашли, может спать ушли. Но про Дарио и Лизу молчок до сих пор ... прямо как подкидыши какие-то...

+8

1384

#p3694909,S-region написал(а):

С чего такие выводы ? Я не согласна, что они второй номер. Если вокруг второй пары больше активности, то это наработанный ресурс самих спортсменов.

Качество программ и освещение в инете от самой Крыловой.

+6

1385

#p3694911,Турарум написал(а):

Потому что в ТК Анжелика выложила только номер Василисы и Максима. Я без претензий. По-человечески мне это понятно.

А мне нет. Та пара на 2 штаба и Некрасов не уйдет от Горшкова никогда. А эта только у нее.

+11

1386

#p3694939,CK написал(а):
#p3694744,3a1ka написал(а):

хотелось бы верить, что федерация второй раз не наступит на те же грабли. Но уже настораживает, как холодно их восприняла Тарасова. Вот море поддержек - это феноменальная пара, а тут что? Всего лишь пара выдающихся катальщиков и танцоров. Не любят у нас в федре неформат, к сожалению. Я надеюсь, что ребята все-таки не разбегутся, и если здесь их не примут, пойдут за другую федерацию кататься.

Я скажу больше - на канале Крыловой до сих пор висит только анонс 2х пар на ТШП, а потом только видпо Мастера и Маргариты, вывешенное сразу после окончания ТШП. Я думала - может видео не нашли, может спать ушли. Но про Дарио и Лизу молчок до сих пор ... прямо как подкидыши какие-то...

Капец. Ребятам реально надо к Жулину, у него как раз молодых и перспективных нет. На Анжелику надежды нет, к сожалению. КН, ну серьёзно, у Макса спина не выдержит столько возить, он ее Бейтс по антропометрии, да и Васе до пластики Чок никогда не добраться

+8

1387

#p3694933,Waterfall написал(а):

что неформат. Сейчас везде больше ценят акробатику, поддержки, а коньковые качества не самое главное

ПС вышли из чата...

+5

1388

#p3694937,Donna_103 написал(а):

Может  ребятам скататься и перейти к Жулину?

К Линичук. Там первым номером будут.

+5

1389

#p3694937,Donna_103 написал(а):

Может  ребятам скататься и перейти к Жулину?

Дарио уже катался когда-то у Жулина, не знаю, на чем они разошлись. Сейчас Александра Вячеславовича и на текущие свои пары не хватает. Наверное, в этом был бы смысл, если бы СБ и ШД закончили разом, но они пока вроде не собираются.

+2

1390

#p3694948,CK написал(а):
#p3694933,Waterfall написал(а):

что неформат. Сейчас везде больше ценят акробатику, поддержки, а коньковые качества не самое главное

ПС вышли из чата...

ПС из спорта пока вышли, не факт, что вернутся

+2

1391

#p3694937,Donna_103 написал(а):
#p3694933,Waterfall написал(а):
#p3694915,Tania21 написал(а):

То что они идут вторым номером вижу, а вот почему не понимаю, почему такую пару не вести первым номером?

Потому что неформат. Сейчас везде больше ценят акробатику, поддержки, а коньковые качества не самое главное. Плюс Вася давно у Анжелики катается, К и Н, пусть и по отдельности, но с более значимыми достижениями, их проще будут вывести в топ. А вести 2 пары первым номером точно не получится, это танцы, тут всем надо.

Может  ребятам скататься и перейти к Жулину?

Ага а потом к Жулину перейдут ХН и всё.. досвидос )) проходили уже..

+2

1392

Лизу и Дарио с дебютом, который удался!

+30

1393

#p3694939,CK написал(а):

Я скажу больше - на канале Крыловой до сих пор висит только анонс 2х пар на ТШП, а потом только видпо Мастера и Маргариты, вывешенное сразу после окончания ТШП. Я думала - может видео не нашли, может спать ушли. Но про Дарио и Лизу молчок до сих пор ... прямо как подкидыши какие-то...

Наверное, после преждевременного объявления участия КН в ТШП уволили сммщика, а своими силами за всеми не успевают.
КН всегда и везде упоминать будут, их видео-привлекательный контент для любого ФК-канала. Но, похоже, Лизе и Дарио надо крутиться самим.

0

1394

#p3694936,Potapik написал(а):
#p3694266,Kelly написал(а):

Да что все пристали к этому якобы "тяжёлому низу"?! Это же женственно! Неужели красиво, когда женщина с узкими бёдрами?

Это невероятно красиво!
Но для танцев не это важно

Конкретно этот "тяжелый" низ танцует, даигается и катит гораздо танцевальнее всех "легких и  узких". А уж поддержки наработают, они разные, эти поддержки бывают, для любых фигур. Лиза неплохо в поддержках работала с предудущими партнерами. В поддержках не все упирается в ростовесовые, там нужна синхронность, использование скорости и просто время на отработку слаженности.

+29

1395

#p3694937,Donna_103 написал(а):
#p3694933,Waterfall написал(а):
#p3694915,Tania21 написал(а):

То что они идут вторым номером вижу, а вот почему не понимаю, почему такую пару не вести первым номером?

Потому что неформат. Сейчас везде больше ценят акробатику, поддержки, а коньковые качества не самое главное. Плюс Вася давно у Анжелики катается, К и Н, пусть и по отдельности, но с более значимыми достижениями, их проще будут вывести в топ. А вести 2 пары первым номером точно не получится, это танцы, тут всем надо.

Может  ребятам скататься и перейти к Жулину?

Нет.

+15

1396

Не надо им никуда переходить. Мы видели два номера от Анжелики и оба удачных, как на мой взгляд. Поставлены они на выигрышные качества пары.
Не надо на ровном месте подымать волны.

+34

1397

На мой взгляд лучше пока все оставить как есть. Сезон покататься, дальше видно. Пока у Лизы и Дарио все хорошо идет.
У Жулина толпа и он изрядно исписался. А как наша федра отнесется к Линичук и будет оценивать ее пары вообще не понятно. И как будут делить пару КН тоже. Порой лишняя суета только все портит.

+23

1398

#p3694942,CK написал(а):
#p3694909,S-region написал(а):

С чего такие выводы ? Я не согласна, что они второй номер. Если вокруг второй пары больше активности, то это наработанный ресурс самих спортсменов.

Качество программ и освещение в инете от самой Крыловой.

Ну это как посмотреть. Дебют КН был на обычном рядовом шоу Авербуха, у ПЧ на Гум-катке, в сердце Москвы с гораздо более удачной программой. Обе пары на равных условиях в итоге участвовали в шоу, у обоих пар замечательные проги и костюмы. Он совершенно разные, но не хуже и не лучше.

+8

1399

#p3694954,Katarina написал(а):
#p3694937,Donna_103 написал(а):
#p3694933,Waterfall написал(а):

Потому что неформат. Сейчас везде больше ценят акробатику, поддержки, а коньковые качества не самое главное. Плюс Вася давно у Анжелики катается, К и Н, пусть и по отдельности, но с более значимыми достижениями, их проще будут вывести в топ. А вести 2 пары первым номером точно не получится, это танцы, тут всем надо.

Может  ребятам скататься и перейти к Жулину?

Ага а потом к Жулину перейдут ХН и всё.. досвидос )) проходили уже..

Соглашусь и для ПЧ и для ХН переход туда точно будет досвидос😂

+2

1400

Никогда не болела за Ильиных-Кацалапова, но мантры про тяжёлый низ помню, как вчера :D

Писала в теме турнира, что очень довольна дебютом, распишу здесь поподробнее, почему. И над чем я бы поработала побольше.
1. Конёк. Ребята способны прилично ехать в позициях на четвёртый месяц скатки. По нынешним временам это что-то просто невообразимое. Т.е. это не просто индивидуальное мастерство, это отличное двигательно-коньковое совпадение.
2. Танцевальность. Вот ей-богу, два олимпийских танца последних наших личных призёров стоят у меня перед глазами, как живые, такой это был кринж, особенно растанцовки в обоих. А тут пара просто выходит и танцует, без странных паразитных движений, без попыток "продемонстрировать гибкость спины". Этого и на мировом уровне сильно не хватает, а у нас я так-то подобных пар и не припомню за последние 15 лет... разве что Попова-Мозгов могли бы в эту сторону развиваться.
3. Подача. Они естественные на льду, без переигрывания, без страшных ужимок а-ля дьяволица и "я тьма, я смерть", без вот этого всего.

Над чем стоит работать:
1. Лиза по реакциям медленнее, чем Дарио. Нет такой пропасти, как была с Максом, это вполне преодолимо, поэтому Дарио чуть замедлить, Лизе наменкнуть, что можно начинать движение из-за такта, она как паркетная танцовщица точно поймёт - и они будут совпадать.
2. Некоторый перебор Дарио в презентации. Чуть приглушить - и будет в самый раз. На мой взгляд, Лизу он всё равно не передавил даже в этом номере (она очень яркая и танцевальная), поэтому "прибрать" стоит с точки зрения вкуса и чувства меры - и будет отлично.
3. Синхронность. Да, уже сейчас очень хорошо, но хочется, чтобы было идеально. Одинаковая высота подъёма ноги-руки во все фазах танца даёт невероятный вау-эффект, тут я вижу к нему большой потенциал.

Ну и с почином!
Не каждую пару-новодела на первом официальном выступлении отмечает своим личным призом премьер Мариинки  :love:

+71

1401

#p3694945,CK написал(а):
#p3694911,Турарум написал(а):

Потому что в ТК Анжелика выложила только номер Василисы и Максима. Я без претензий. По-человечески мне это понятно.

А мне нет. Та пара на 2 штаба и Некрасов не уйдет от Горшкова никогда. А эта только у нее.

Дарио и Лизе помощь от Анжелики не нужна, они и сами отлично справляются. А Василису первое время нужно тянуть за все места, чтобы была в тройке

PS: программы ПЧ в разы лучше КН, поэтому еще вопрос кому отдала свое сердце Анжелика

Отредактировано MaduPrim (10.03.2024 14:09:19)

+1

1402

#p3694971,MyWay написал(а):
#p3694942,CK написал(а):
#p3694909,S-region написал(а):

С чего такие выводы ? Я не согласна, что они второй номер. Если вокруг второй пары больше активности, то это наработанный ресурс самих спортсменов.

Качество программ и освещение в инете от самой Крыловой.

Ну это как посмотреть. Дебют КН был на обычном рядовом шоу Авербуха, у ПЧ на Гум-катке, в сердце Москвы с гораздо более удачной программой. Обе пары на равных условиях в итоге участвовали в шоу, у обоих пар замечательные проги и костюмы. Он совершенно разные, но не хуже и не лучше.

Вы серьезно
Арена в Ярославле была заполнена под завязку это 9000 человек + были шоу и дальше
Шоу на ГУМ катке посетило дай бог 100
- вообще сравнимые дебюты
А то что ПЧ танцуют лучше мы и до дебютов понимали

+20

1403

#p3694977,фанат написал(а):
#p3694954,Katarina написал(а):
#p3694937,Donna_103 написал(а):

Может  ребятам скататься и перейти к Жулину?

Ага а потом к Жулину перейдут ХН и всё.. досвидос )) проходили уже..

Соглашусь и для ПЧ и для ХН переход туда точно будет досвидос😂

Я разделяю ваше критическое отношение к АВЖ, но все же понимают зачем спортсмены к нему переходят, особенно когда случается торможение в результатах.. Посмотрим что на след год будет, если не обойдут ХБ, то это будет явный намек

0

1404

#p3694980,Impulse написал(а):

Над чем стоит работать:
1. Лиза по реакциям медленнее, чем Дарио. Нет такой пропасти, как была с Максом, это вполне преодолимо, поэтому Дарио чуть замедлить, Лизе наменкнуть, что можно начинать движение из-за такта, она как паркетная танцовщица точно поймёт - и они будут совпадать.
2. Некоторый перебор Дарио в презентации. Чуть приглушить - и будет в самый раз. На мой взгляд, Лизу он всё равно не передавил даже в этом номере (она очень яркая и танцевальная), поэтому "прибрать" стоит с точки зрения вкуса и чувства меры - и будет отлично.

А я вижу разницу больше, чем была с Максимом. Макса все же замедляли и приглушали под Лизу. Дарио совершенно взрывной сам по себе, двигательно, у него все движения быстрее, четче, акцентнее. И он соло работает ярче, чем в дуэте, это с Ирой еще было заметно.  Но допускаю, что в соревновательных программах все это будет выглядеть совершенно иначе. Поэтому жду прокатов.

+1

1405

#p3694991,Katarin@ написал(а):

Вы серьезно
Арена в Ярославле была заполнена под завязку это 9000 человек + были шоу и дальше
Шоу на ГУМ катке посетило дай бог 100
- вообще сравнимые дебюты
А то что ПЧ танцуют лучше мы и до дебютов понимали

Я вполне серьезно. У КН был Ярославль и Череповец, все пока. Я бы предпочла ГУМ-каток и Красную площадь, что толку от 9000, когда нет профессиоральной съемки? Увидели, забыли, у ПЧ было хотя бы, действительно интересное мероприятие и хорошая программа.

+1

1406

#p3694904,Knopochka написал(а):

Мне кажется Анжелика пока им удачно образы выбирает, в вальсе показали хороший конек и линии, под Браво танцевальность.

Этот образ ведь был уже у Дарио с Ирой, когда они катали Стиляг в РТ тоже под песню Браво. То есть, Анжелика не придумывала под них, а использовала наработки Горшкова для Дарио

+10

1407

Фигурист Дарио Чиризано рассказал «Матч ТВ», что они с Елизаветой Пасечник переживали по поводу выступления перед большой аудиторией на турнире по шоу‑программам, но выложились на максимум. Также спортсмен отметил настрой партнерши.
— В первую очередь хочу поблагодарить публику за такой теплый приём, мы не выступали уже долгое время и были рады, как никогда, погрузиться с головой в эту атмосферу. Нас с Лизой переполняли смешанные эмоции, от восторга до волнения, ведь выступать на такую большую публику очень ответственно. Организация была на высшем уровне, от питания в отеле до потрясающего по красоте и качеству льда!
Наш первый турнир с Лизой прошёл замечательно, она большая молодец, выложилась на максимум, я вижу по ее глазам, насколько ей нравится соревновательная среда. Я счастлив, что мы с ней на одной волне, я полностью разделяю и поддерживаю такой настрой! Моя Лизка — огонь! Старалась, улыбалась, мне самому глаз от неё было не оторвать! Просто прелесть!
Идея номера пришла нам не быстро, но понимаю, что мы попали в точку, когда я смотрю на результат. Спасибо огромное Анжелике Алексеевне и всему тренерскому штабу за попадание в яблочко! Вообще тема стиляг для меня фартовая, этот образ я прекрасно чувствую. С другой композицией группы «Браво» выиграл юношеские Олимпийские игры в Лозанне в 2020 году.
Для нас стало огромной честью, что личную награду нам вручил премьер балетной группы Мариинского театра Кимин Ким, — сказал Чиризано «Матч ТВ».
https://matchtv.ru/figure-skating/match … ne_otorvat

+41

1408

#p3694514,Ht_hu написал(а):
#p3694483,cleoc написал(а):
#p3694273,Katarin@ написал(а):

Причём, что характерно..... не Дарио  ;)

У него выбор был? Как-то для него обстоятельства сложились совсем неудачно 😔

Обстоятельства - это его собственное телосложение?

Нет, то, что одна партнёрша ушла по любви, в Италию не отпустили

0

1409

Моя Лизка — огонь! Старалась, улыбалась, мне самому глаз от неё было не оторвать! Просто прелесть!

Милота  :blush:

+16

1410

#p3694759,suda_net написал(а):
#p3694066,cleoc написал(а):

Вот и мне кажется, что она тяжёлая. Ему бы малышка Кагановская больше бы подошла.

Ну, какая тяжёлая, вы чего?!
А Тесса со Скоттом? У них прям идеальные росто-весовые параметры? А какая пара!
И у Дарио с Лизой есть потенциал.
Вживую смотреть - огромное удовольствие.
И как же я орала "урааа!", когда Ким Кимин их отметил призом!!! Просто визжала на всю трибуну. 😍 Рада за них несказанно!
Я не ожидала. Да они и сами явно не ожидали! От этого ещё сильнее радость.

Кимин молодец, он девочек наградил в основном голосовании. Жаль, что Аню пропустил
Как что, сразу ВМ. Нет, у Тессы не такая фигура. А у Скотта такие тендитные ножки были лет в 15

Отредактировано cleoc (10.03.2024 15:13:19)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано