FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано


Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1

https://i.imgur.com/fDZcVIl.jpeg
Пасечник Елизавета Алексеевна - Чиризано Дарио Бенитович (Россия)
Дата рождения Лизы: 30.04.2005 г.
Дата рождения Дарио: 12.06.2001 г.
Тренеры: Анжелика Крылова, Алексей Горшков (?)
Хореографы: Анжелика Крылова
Школа: ГБУ ДО МАФКК школа Олимп
Другие Профили:
https://allskaters.info/elizaveta_pasechnik/
https://allskaters.info/dario_chirizano/

Достижения

сезон 2023/2024


Программы


cезон 2023/2024:
РТ -
ПТ -


Актуальные новости, интервью


10.10.2023 г.: https://t.me/dario_cafe/1211


Отредактировано Мери (10.06.2024 15:13:27)

+44

1621

#p3697520,Cosmic0987 написал(а):
#p3697494,Osminog12345 написал(а):
#p3697245,Valeria Haos написал(а):

Мелкая разве что по росту, потому что низ крупноват, может проблемная зона. По поводу поддержек с прошлым партнёром - для меня всё было прекрасно, особенно на ЧР. И общий визуал у них тоже был прекрасен. Плюс, Лизу чуть-ли не до блеска вычистили, и скользила, и скользит до сих пор, как Богиня. С Дарио пока такое.. Честно, мне Дарио вообще ни с кем не смотрится.

Нет у Лизы никакого «проблемного» низа, у неё нормальная фигура взрослой женщины. Это Дарио слишком субтильный, я таких даже у нас не припомню. На его фоне любая наша взрослая партнерша (не юниорка) будет крупновата, и Ира, и Вася тоже, про других молчу. Если не накачается, будет сложно им. А ПН на том ЧР действительно были шикарны, да)

Уверена, что если вес Лизы и больше Василисиного, то максимум кг на 3. А у Ирины скорее всего даже больше, она выше,  мышцы у нее оч развитыми выглядят.

Да что мелочиться. У Кагановской +30, у Хаврониной  +40. Ей богу, оставьте вы уже чужих партнёрш в их темах.
Предупреждение по п. 4.14  4.10 Правил.

+4

1622

#p3697529,goroshinka написал(а):
#p3697500,Lat100 написал(а):

Ну зачем же так резко? Не бывает , наверное , идеальных людей- практи у каждого есть хоть какие- то , но недочеты, особенности - называйте как хотите. Они , конечно же , совсем некритичны. Но при грамотной работе любой даже очень серьёзный недостаток вполне можно прикрыть , нивелировать , а достоинства как раз подчеркнуть. По крайней мере я точно делаю ребятам всегда выглядеть на все 100 . И , если для этого можно над чем- то поработать , несколько сместить акценты для лучшего зрительского восприятия, то почему бы это не сделать? Я не понимаю.

Почему так резко? Потому что наверное треть темы посвящена тому, как бы улучшить в глазах смотрящих, то что им не нравится, а ещё слышен плач по малосильному партнёру. Люди хотят приблизить пару к некому идеалу или сложившемуся у нас стереотипу в танцах, или, что ещё хуже, посеять сомнения. Она блондинка с длинными ногами, он широкоплечий красавец. Но есть спортсмены, которые не вписываются в этот формат. И тут появляется желание их облагородить. Я бы поняла  такое желание, когда в паре существует явный диссонанс и нужно реально что-то маскировать и улучшать, но у Лизы с Дарио всё нормально. Мы не видели ещё ни одного старта, но уже выдаём пачку доброжелательных советов.

А почему , если можно улучшить визуал - это плохо? Особенно , если спортсмены реально не вписываются, как Вы сами уточняете , в идеал.  Да и , как известно, нет предела совершенству. Пара ПЧ очень хорошая, у них много неоспоримых достоинств. Но почему простое желание , чтобы ребята выглядели лучше , воспринимается практически как хула , если вполне очевидно, что чисто визуально пара ПЧ будет несколько уступать и ХН  , и КН? Зачем отрицать очевидное?  Грамотная работа над внешним видом , кмк, очень помогла бы паре. Никаких достоинств пары мое видение ситуации явно не умаляет. Наоборот , я очень хочу , чтобы ребята выглядели ещё лучше , ещё более гармонично и эстетично. Позиция «и так сойдёт « мне не близка. Всегда , в любой паре можно найти что- то , что явно можно улучшить.  Особенно , если у прямых конкурентов именно в данном вопросе полный порядок . И значит , это и можно , и должно делать , если искренне желаешь паре успехов.Разве  при таком подходе это нанесёт вред паре? И потом , все эти советы не касаются чисто ФК навыков пары. Это просто некий подготовительный этап , чтобы пара смотрелась максимально выигрышно.

Отредактировано Lat100 (12.03.2024 21:18:42)

+1

1623

#p3697529,goroshinka написал(а):
#p3697500,Lat100 написал(а):

Ну зачем же так резко? Не бывает , наверное , идеальных людей- практи у каждого есть хоть какие- то , но недочеты, особенности - называйте как хотите. Они , конечно же , совсем некритичны. Но при грамотной работе любой даже очень серьёзный недостаток вполне можно прикрыть , нивелировать , а достоинства как раз подчеркнуть. По крайней мере я точно делаю ребятам всегда выглядеть на все 100 . И , если для этого можно над чем- то поработать , несколько сместить акценты для лучшего зрительского восприятия, то почему бы это не сделать? Я не понимаю.

Почему так резко? Потому что наверное треть темы посвящена тому, как бы улучшить в глазах смотрящих, то что им не нравится, а ещё слышен плач по малосильному партнёру. Люди хотят приблизить пару к некому идеалу или сложившемуся у нас стереотипу в танцах, или, что ещё хуже, посеять сомнения. Она блондинка с длинными ногами, он широкоплечий красавец. Но есть спортсмены, которые не вписываются в этот формат. И тут появляется желание их облагородить. Я бы поняла  такое желание, когда в паре существует явный диссонанс и нужно реально что-то маскировать и улучшать, но у Лизы с Дарио всё нормально. Мы не видели ещё ни одного старта, но уже выдаём пачку доброжелательных советов.

Партнёр , кстати  , явно не Геракл и не великан.Это реальность .У Дарио совсем другие достоинства , и они  всем очевидны. Но зачем называть белое чёрным , даже если пара очень нравится?

0

1624

Может хватит раздувать проблему на пустом месте? Ещё никто не видел ребят в поддержках и целиковой программе, а плач уже стоит, все не так. Будут проблемы, тогда можно будет обсуждать по делу. Дебют удался, даже лучше чем многие ожидали, по другому я не могу объяснить,  происходящее в этой теме после рв
Предупреждение по п. 4.14 Правил.

+36

1625

#p3697546,ABC написал(а):

У Кагановской +30, у Хаврониной  +40

Ну и к чему это?  :D

#p3697546,ABC написал(а):

оставьте вы уже чужих партнёрш в их темах.

:idea: точно. Обсуждение шей, низов, что там еще не так - тоже лучше бы оставить для других площадок.

+9

1626

#p3697583,Cosmic0987 написал(а):

Обсуждение шей, низов, что там еще не так - тоже лучше бы оставить для других площадок.

Я чужие шеи и низы не обсуждаю. Но вижу, что это хотя бы имеет отношение к фамилиям в названии темы, в отличие от мифических килограммов Кагановской и Хаврониной, вместе с их ростом, якобы более проблемными, чем у Лизы поддержками и т.д. и т.п. Здесь шведская семья? Может тогда стоит поменять название темы?
Предупреждение по п. 4.14 Правил.

+2

1627

#p3697586,ABC написал(а):
#p3697583,Cosmic0987 написал(а):

Обсуждение шей, низов, что там еще не так - тоже лучше бы оставить для других площадок.

Я чужие шеи и низы не обсуждаю. Но вижу, что это хотя бы имеет отношение к фамилиям в названии темы, в отличие от мифических килограммов Кагановской и Хаврониной, вместе с их ростом, якобы более проблемными, чем у Лизы поддержками и т.д. и т.п. Здесь шведская семья? Может тогда стоит поменять название темы?

Про Василису не написано, что она более проблемна. Ненамного легче Лизы - это вас покоробило?

+2

1628

#p3697574,dariya19 написал(а):

Дебют удался, даже лучше чем многие ожидали

Именно  :rolleyes:

+9

1629

Здесь столько новых сообщений, все опять про те самые чудовищные формы и ужасный вес миниатюрной девочки метр с кепкой?
В танцах на льду, напомню, важнее всего хореоподготовка и владение коньком, отсюда и название вида спорта. Это все еще не соревнования по похудению и не соревнования по акройоге.
В том, что где-то партнёршу тянут, таскают, крутят и вертят всю программу, ничего хорошего нет - потому что это не про танцы и не про лед.

+43

1630

#p3697586,ABC написал(а):

в отличие от мифических килограммов Кагановской и Хаврониной, вместе с их ростом, якобы более проблемными, чем у Лизы поддержками и т.д. и т.п.

Про мифические килограммы и проблемный рост не видела. Я лишь написала, что их вес минимально отличается друг от друга, а не больший. А ещё что каждая из них красивая, кстати  :D но вы предпочли увидеть что-то другое.

+1

1631

Уважаемые форумчане,  пожалуйста ,  умерьте градус обсуждения.

0

1632

Боброва весьма некомплиментарно отозвалась о ребятах в подкасте, сказав, что для неё они пока юниоры. Ох, не нравится мне, куда ветер дует...

+13

1633

Тоже посмотрела сейчас кусочек выпуска Бобровой и Журанкова. Про ПЧ два слова "понравились, но...". И припечатали, что на фоне КН они юниоры %-) А дальше рассыпались в восторгах о КН. Ну ладно Тарасова, но Боброва... неужели все считают, что в танцах теперь главное - спецэффекты?

Отредактировано 3a1ka (13.03.2024 00:43:30)

+33

1634

#p3697557,Lat100 написал(а):

Пара ПЧ очень хорошая, у них много неоспоримых достоинств. Но почему простое желание , чтобы ребята выглядели лучше , воспринимается практически как хула , если вполне очевидно, что чисто визуально пара ПЧ будет несколько уступать и ХН  , и КН? Зачем отрицать очевидное?

Для кого очевидное? Это вкусовщина, для меня Лиза с Дарио прекрасно смотрятся друг с другом. Зачем все пары подгонять под какой-то стандарт?

#p3697632,3a1ka написал(а):

Тоже посмотрела сейчас кусочек выпуска Бобровой и Журанкова. Про ПЧ два слова "понравились, но...". И припечатали, что на фоне КН они юниоры %-) А дальше рассыпались в восторгах о КН. Ну ладно Тарасова, но Боброва... неужели все считают, что в танцах теперь главное - спецэффекты?

Я Боброву после пары подкастов больше не слушаю. Тот еще флюгер, похуже ТАТ.

+24

1635

#p3697557,Lat100 написал(а):

Но почему простое желание , чтобы ребята выглядели лучше , воспринимается практически как хула , если вполне очевидно, что чисто визуально пара ПЧ будет несколько уступать и ХН  , и КН? Зачем отрицать очевидное?

Почему очевидное?

+4

1636

#p3697645,Каролина написал(а):
#p3697557,Lat100 написал(а):

Но почему простое желание , чтобы ребята выглядели лучше , воспринимается практически как хула , если вполне очевидно, что чисто визуально пара ПЧ будет несколько уступать и ХН  , и КН? Зачем отрицать очевидное?

Почему очевидное?

Потому что визуально именно очевидно. По крайней мере для меня. Ок, наверное, надо в каждом предложении  обязательно писать КМК.Просто высказать своё мнение, причем в предельно корректной форме на профильном форуме в личной теме спортсменов-наверное, это все-таки нормально.  А так получается, что в зависимости от личных симпатий и антипатий абсолютно любое мнение, отличающееся от твоего собственного, можно назвать вкусовщиной , так? Только это правило работает в обе стороны. Что- то кому-то нравится, что-то кому-то нет- обычное дело- сколько людей - столько и мнений. Но ведь опять-таки, никто не умаляет способностей пары. Ребята выступили, выступили просто отлично, очень понравились, явно запомнились ,танец  яркий, заводной, интересный и очень идёт ребятам. Крылова молодец, за столь короткий срок отлично поработала с парой, и её ждут на стартах и ждут с радостью и вполне обоснованной надеждой.Свои сильные стороны пара продемонстрировала очень наглядно ,и любители ФК явно впечатлились причём это абсолютно заслужено ребятами. А, если , КМК, есть какие-то мелочи, с которыми можно вполне успешно поработать, и тогда они станут ещё менее заметны, то я не считаю это нападками на пару с целью хоть как-то то их принизить. Не всё согласны с моим мнением- это нормально. У каждого своё видение. Но не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там точно нет. На этом со свой стороны дискуссию на данную тему завершаю.

Отредактировано Lat100 (13.03.2024 06:37:55)

+2

1637

#p3697632,3a1ka написал(а):

неужели все считают, что в танцах теперь главное - спецэффекты?

Я думаю что именно в танцах, где почти всё оценивание построено на субъективщине, договорниках,а так же где невозможно взять технической сложностью, ибо практически технического пространства нет, важно чтобы пара цепляла глаз. Дисциплина танцев это больше о шоу, а не о спорте. У КН явно эффектнее обёртка чем у ПЧ. Да, там девочка еле ноги переставляет, но вывозит акробатической частью на партнёре и харизмой.

+3

1638

#p3697652,Valeria Haos написал(а):
#p3697632,3a1ka написал(а):

неужели все считают, что в танцах теперь главное - спецэффекты?

Я думаю что именно в танцах, где почти всё оценивание построено на субъективщине, договорниках,а так же где невозможно взять технической сложностью, ибо практически технического пространства нет, важно чтобы пара цепляла глаз. Дисциплина танцев это больше о шоу, а не о спорте. У КН явно эффектнее обёртка чем у ПЧ. Да, там девочка еле ноги переставляет, но вывозит акробатической частью на партнёре и харизмой.

Да ничего там эффектно нет, когда партнеры вообще из разных опер, какой там эффект? Это уже к чему то нас готовят на следующий сезон, раз аки соловьи хвалят столб. ПЧ именно радую глаз фигуррокатательными способностями и более подходящим визуалтным сочетанием, зачем их размазывают и кто дал команду, непонятно.
Дан бан

+24

1639

#p3697663,Tania21 написал(а):

Да ничего там эффектно нет, когда партнеры вообще из разных опер, какой там эффект?

Вы прям загнули про из разных опер. В ШОУ они смотрятся достаточно ярко и эффектно. Но тут вот в чём дело, тот же Ветлугин - шоумен от Бога, его программа на прошлом ТШП разорвала пол арены, вторая половина была в экстазе. НО. Он не звезда спорта. Я не смогу вспомнить ни одного его проката или успешного сезона. Кататься в шоу и выходить на старты - это два параллельных измерения.

+1

1640

#p3697632,3a1ka написал(а):

Ну ладно Тарасова, но Боброва... неужели все считают, что в танцах теперь главное - спецэффекты

При этом она усиленно топит за Ташлеровых и катание, когда не обременена установкой сверху

+14

1641

#p3697663,Tania21 написал(а):
#p3697652,Valeria Haos написал(а):
#p3697632,3a1ka написал(а):

неужели все считают, что в танцах теперь главное - спецэффекты?

Я думаю что именно в танцах, где почти всё оценивание построено на субъективщине, договорниках,а так же где невозможно взять технической сложностью, ибо практически технического пространства нет, важно чтобы пара цепляла глаз. Дисциплина танцев это больше о шоу, а не о спорте. У КН явно эффектнее обёртка чем у ПЧ. Да, там девочка еле ноги переставляет, но вывозит акробатической частью на партнёре и харизмой.

Да ничего там эффектно нет, когда партнеры вообще из разных опер, какой там эффект? Это уже к чему то нас готовят на следующий сезон, раз аки соловьи хвалят столб. ПЧ именно радую глаз фигуррокатательными способностями и более подходящим визуалтным сочетанием, зачем их размазывают и кто дал команду, непонятно.

Ну как нет эффектного извините.. Даже провозка на стуле очень эффектна, не говоря уже о поддержках и других акцентах в музыку. Я совершенно не поклонник пары, но не признавать очевидного как минимум странно. С парой очень плотно и продуктивно поработали, очевидно привлекли всего Ставийского., не зря так долго не показывались, чтобы показать товар лицом ,качественно.На фоне их ПЧ с их танчиком ну действительно смотрятся слегка юниористо.Не знаю кто там  с ними работал, кто там уних еще в группе есть-то?

+1

1642

Боброва может иметь какое угодно мнение (и имеет на него право, как и все мы), но не она будет оценивать пары на стартах.

+9

1643

#p3697688,cris85 написал(а):

Боброва может иметь какое угодно мнение (и имеет на него право, как и все мы), но не она будет оценивать пары на стартах.

Так она вроде бы на это и не претендует. А как раз просто своё личное мнение высказывает. Кстати, я с ней не согласна. Кмк, Крылова большая молодец, что именно на этом турнире сумела показать  две свои новодельные пары в наиболее выигрышном для каждой свете, подчеркнув сильные стороны обеих пар. Мне было немного странно слышать от танцорши  с очень хорошим коньком определение " перекатали" применительно к сравнению этих двух пар. Ведь как раз скольжение, раскат , танцевальность и являются сильными сторонами пары ПЧ. И уж, кмк, пара ПЧ точно не выглядит более юниористой по сравнению с КН. Но пары эти, конечно, принципиально разные, что и нашло максимально полное отражение в представленных их ТШ программах. И это было, кмк, очень правильное  и единственно возможное в данной ситуации решение. О парах сразу же заговорили, причём об обеих. Сразу выделили сильные стороны обоих дуэтов. Интерес к их следующим появлениям на соревнованиях явно создан. У нас очень большая и славная история именно в танцах на льду. И пары, кмк, обязательно должны быть очень разные. Уверена, что у каждой из этих пар будет ооочень большое количество поклонников. И, что, кмк, просто отлично, будет очень много болельщиков ФК, которые явно симпатизируют обеими этим парам. Я в их числе.

Отредактировано Lat100 (13.03.2024 09:17:01)

+10

1644

#p3697711,Lat100 написал(а):

Уверена, что у каждой из этих пар будет ооочень большое количество поклонников. И, что, кмк, просто отлично, будет очень много болельщиков ФК, которые явно симпатизируют обеими этим парам. Я в их числе.

Аналогично, тоже планирую поболеть за обе пары. Поэтому не очень радует стенка, которая уже возникла.

+17

1645

#p3697688,cris85 написал(а):

Боброва может иметь какое угодно мнение (и имеет на него право, как и все мы), но не она будет оценивать пары на стартах.

Это как ТАТ и другие комментаторы - рупор федры
Так же как усиленно шел пиар ХН из всех утюгов, сейчас пошел пиар КН
А поскольку ПЧ очень ярко выступили, видимо неожиданно... не для того их милостиво пустили на РВ, что б они одеяло перетягивали, а они перетянули
Вот пошла артиллерия с подкастами

Отредактировано Katarin@ (13.03.2024 09:23:16)

+20

1646

#p3697687,sanika написал(а):

С парой очень плотно и продуктивно поработали, очевидно привлекли всего Ставийского.

Разве Ставиский не у Линичук работает? При чем здесь пара КН?

+2

1647

#p3697730,marina58 написал(а):
#p3697687,sanika написал(а):

С парой очень плотно и продуктивно поработали, очевидно привлекли всего Ставийского.

Разве Ставиский не у Линичук работает? При чем здесь пара КН?

Не знаю. я вообще не знаю кто  уКрыловой, кроме Крыловой. Может он везде работает. А кто тогда такие крутые поддержки ставил?

0

1648

#p3697730,marina58 написал(а):
#p3697687,sanika написал(а):

С парой очень плотно и продуктивно поработали, очевидно привлекли всего Ставийского.

Разве Ставиский не у Линичук работает? При чем здесь пара КН?

Ставиский у Линичук.

0

1649

#p3697749,sanika написал(а):
#p3697730,marina58 написал(а):
#p3697687,sanika написал(а):

С парой очень плотно и продуктивно поработали, очевидно привлекли всего Ставийского.

Разве Ставиский не у Линичук работает? При чем здесь пара КН?

Не знаю. я вообще не знаю кто  уКрыловой, кроме Крыловой. Может он везде работает. А кто тогда такие крутые поддержки ставил?

это старые наработки из предыдущей пары КА.

0

1650

#p3697715,cris85 написал(а):
#p3697711,Lat100 написал(а):

Уверена, что у каждой из этих пар будет ооочень большое количество поклонников. И, что, кмк, просто отлично, будет очень много болельщиков ФК, которые явно симпатизируют обеими этим парам. Я в их числе.

Аналогично, тоже планирую поболеть за обе пары. Поэтому не очень радует стенка, которая уже возникла.

Думаю , что это просто первая волна. И потому такое …. несколько обостренное восприятие . На самом деле ведь именно эту пару очень ждали . И ждали явно не напрасно- пара точно состоялась , очень интересная , да , необычная , но это же здорово. У пары очень много сильных сторон именно для танцев . По отдельности и к Дарио , и к Лизе подавляющее большинство форумчан и , конечно же болельщиков вообще  очень тепло относится. За Дарио вообще переживали всем миром . И очень многие , в том числе и я , очень боялись , что он все- таки покинет нашу сборную. Я безумно рада , что этого не произошло. И что в создавшейся ситуации Дарио досталась оптимальная конкретно для него партнёрша . Кмк, все устаканится. И у пары все будет отлично.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано