FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано


Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано

Сообщений 1711 страница 1740 из 2001

1

https://i.imgur.com/fDZcVIl.jpeg
Пасечник Елизавета Алексеевна - Чиризано Дарио Бенитович (Россия)
Дата рождения Лизы: 30.04.2005 г.
Дата рождения Дарио: 12.06.2001 г.
Тренеры: Анжелика Крылова, Алексей Горшков (?)
Хореографы: Анжелика Крылова
Школа: ГБУ ДО МАФКК школа Олимп
Другие Профили:
https://allskaters.info/elizaveta_pasechnik/
https://allskaters.info/dario_chirizano/

Достижения

сезон 2023/2024


Программы


cезон 2023/2024:
РТ -
ПТ -


Актуальные новости, интервью


10.10.2023 г.: https://t.me/dario_cafe/1211


Отредактировано Мери (10.06.2024 15:13:27)

+44

1711

Дарио очень харизматичный и обаятельный парень. Мне на него смотреть гораздо приятнее, чем на просто «картинку». Плюс он талантливый фигурист. Да и вообще красота - это субъективное понятие. А кто у нас такой красавец? Я нежно люблю пару ХН, но не считаю Девида каким-то жгучим красавчиком, скорее смазливым больше. Но и это неплохо, у каждого разные вкусы. Не знаю, для меня больше важны навыки и наличие харизмы. У Дарио этого сполна.

+31

1712

#p3698508,Myshylda написал(а):
#p3698487,Katarina написал(а):

Короче, я согласна что фломастеры разные, но есть такие понятия, как  "обще принятое мнение" и "на любителя".

Такого понятия, как "общепринятое мнение", в данном случае существовать не может физически, имхо.
Может быть "наиболее активно продивгаемое мнение", но чтобы "общепринятое"... Ну не знаю, кого у нас прямо все дружно считают красавцем (или наоборот совсем квазимодиком), чтобы все это мнение принимали и никто не придерживался противоположного?
Вон помню, танцорш на Евро обсуждали. Юлю Турккилу многие считают писаной красавицей - а кто-то её видит слишком тощей/угловатой/не помню какой там ещё для этого звания. Наташу Ташлерову кто-то видит простушкой - а кто-то - прямо воплощением славянской красоты...
Сложно это всё. Да и ни к чему, наверное.

вот я как раз о том же
Вообще такого что б всем нравится не бывает
Есть вроде классические красавицы а неприятные по ощущениям
а есть наоборот. я вот всегда абсолютно искренне считала красавицей Мерил Девис..ну потому что она всегда улыбчивая, солнечная, а потом когда танцевала на полу открылась и как очень страстная дива

А про "ну мы же все понимаем, что есть вкусовщина, а есть...кричат всегда громче те кому надо убедить что есть"

Отредактировано Katarin@ (14.03.2024 12:45:14)

+8

1713

#p3698508,Myshylda написал(а):
#p3698487,Katarina написал(а):

Короче, я согласна что фломастеры разные, но есть такие понятия, как  "обще принятое мнение" и "на любителя".

Такого понятия, как "общепринятое мнение", в данном случае существовать не может физически, имхо.
Может быть "наиболее активно продивгаемое мнение", но чтобы "общепринятое"... Ну не знаю, кого у нас прямо все дружно считают красавцем (или наоборот совсем квазимодиком), чтобы все это мнение принимали и никто не придерживался противоположного?
Вон помню, танцорш на Евро обсуждали. Юлю Турккилу многие считают писаной красавицей - а кто-то её видит слишком тощей/угловатой/не помню какой там ещё для этого звания. Наташу Ташлерову кто-то видит простушкой - а кто-то - прямо воплощением славянской красоты...
Сложно это всё. Да и ни к чему, наверное.

Ну этого мы проверить не можем. И, конечно, я тут высказываю только свое мнение, ничего не продвигаю. Но сдается мне что, если например устроить опрос на улице, показывая фото Юли и Наташи, на предмет кто вам больше нравиться внешне, большинство будет за Юлю. И только по тому что в обществе есть стереотип " стройной блондинки".
Так и в нашем ФК есть стереотипы, как должна выглядеть танцевальная пара. Достаточно просто посмотреть как выглядели российские 1ые пары за последние несколько лет.
Ладно, я сворачиваюсь обсуждать эту тему )), просто ещё раз повторю, что ПЧ будет сложнее, чем остальным претендентам. Но если они будут терпеливы и улучшаться во всех аспектах, то я верю что ничего невозможного нет.

+3

1714

#p3698518,Katarina написал(а):

Так и в нашем ФК есть стереотипы, как должна выглядеть танцевальная пара. Достаточно просто посмотреть как выглядели российские 1ые пары за последние несколько лет

Вспомнилась фраза из знаменитого фильма - "вы привлекательны, я чертовски привлекателен" - давай кататься вместе. Актуальненько ))

+2

1715

#p3698474,Katarin@ написал(а):

А кто у нас в сборной ну прямо классические красавцы? Ирина что ли?  По-моему вся сборная - фломастеры

Ну не знаю, мне кажется, из действующих как минимум Степанову можно назвать.

+1

1716

#p3698574,Ферзь написал(а):
#p3698474,Katarin@ написал(а):

А кто у нас в сборной ну прямо классические красавцы? Ирина что ли?  По-моему вся сборная - фломастеры

Ну не знаю, мне кажется, из действующих как минимум Степанову можно назвать.

Меня больше впечатлило вот это " В статике да, вся сборная - просто красавцы. А как двигаться в танце начинают, господи, куда все девается - за редким искдючением -  то руками как граблями машут, то спины с шеями не держат, ноги не натянутые, и танцуют то дьяволиц, то ночь на лысой  горе с жуткими гримасами."
Хорошенькая сборная  :D

0

1717

Господа, это форум о фигурном катании, а не о критериях внешней привлекательности.
Убедительная просьба свернуть обсуждение внешности.

0

1718

#p3698416,Lat100 написал(а):

Кмк, тут дело не в явном нестандарте, а в отсутствии чисто внешнего вау- эффекта . Этого все- таки у пары ПЧ в традиционном понимании нет. А вот некоторые специфические особенности данной пары есть . Особенно это касается Дарио . И , кмк, в дальнейшем для достижения максимального результата паре ПЧ танцы надо ставить именно с учётом внешности Дарио  и его артистических возможностей.

Нифига побного. Все там есть. Только программы надо ставить на них и продумывать их.

+15

1719

#p3698513,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Я нежно люблю пару ХН, но не считаю Девида каким-то жгучим красавчиком, скорее смазливым больше. Но и это неплохо, у каждого разные вкусы. Не знаю, для меня больше важны навыки и наличие харизмы. У Дарио этого сполна.

А мне Дэвид вообще не нра... не понимаю, почему некоторые его называют красавчиком).
Вот Смолкин - да, Кацалапов - да. По мне так в паре ХН встретились два человека, которые считают себя дивами.  В принципе - обычные люди, только с короной и самолюбованием.
А в паре ПЧ встретились два солнышка). Лиза так вообще коасотка, а Дарио - обаяшка. Поэтому смысла в постоянном обсуждении внешности не вижу...
П.С. сначала ответила, потом прочитала предупреждение от модератора. Извиняюсь. Пост стирать жалко.

Отредактировано CK (14.03.2024 15:10:15)

+19

1720

#p3698601,CK написал(а):
#p3698416,Lat100 написал(а):

Кмк, тут дело не в явном нестандарте, а в отсутствии чисто внешнего вау- эффекта . Этого все- таки у пары ПЧ в традиционном понимании нет. А вот некоторые специфические особенности данной пары есть . Особенно это касается Дарио . И , кмк, в дальнейшем для достижения максимального результата паре ПЧ танцы надо ставить именно с учётом внешности Дарио  и его артистических возможностей.

Нифига побного. Все там есть. Только программы надо ставить на них и продумывать их.

Не просто ставить, а и работать над ними. и пояс к юбке пришивать. Хорош же Дарио в мундире был, на декабриста похож или на француза

+1

1721

Посмотрела фанкамы, и понравилось даже больше, чем на записи Первого. У ребят отличное покрытие катка, и скорость, и флоу. В этом аспекте они мне понравились, не побоюсь этого слова, больше всех танцоров на ТШП, действующих и недействующих (глянула с того же ракурса и на остальных).
Всё у них нормально с антропометрией, на фоне Лизы Дарио даже достаточно высоким кажется. Возможно, он действительно за последние пару лет подрос. Я уверена, что он ещё окрепнет, парни как раз в этом студенческом возрасте очень сильно меняются. Тем более, судя по его телеграму, Дарио над этим очень плотно работает - только и делает, что ест и качается. Рано или поздно это принесёт свои плоды.
Кажется, на фоне успеха ЧБ пошла какая-то массовая переоценка важности акробатики в танцах. Однако три пары-медалиста прошлых ОИ выделяются прежде всего совсем другим. Вообще как человек, поднимаемый в поддержках (правда, танцевальных), абсолютно согласна с тем, что это, в первую очередь, дело техники. Причём навык это вполне тренируемый. Это не мягкое колено, которое либо есть либо нет. Даже если у ребят и присутствуют какие-то проблемы на данном этапе, ну не верю я, что их невозможно решить. Пока можно будет обойтись и чем-нибудь полегче. Сюда приносили видео и Дарио, и Лизы в начале прошлого сезона. Но если посмотреть более поздние записи, и на этапах гран-при России Дарик уже довольно твёрдо стоял в кораблике (хоть и недолго :dontcare: ), и Лиза на ЧР уже легче вскакивала в поддержки. Они способны прогрессировать. Так что никаких поводов для пессимизма я не вижу.
Ребята отлично смотрятся друг с другом - лучше, чем в своих предыдущих парах. Мне вообще показалось, что как раз с Дарио у Лизы больше персоналити, что ли, появилось. Её как будто стало виднее, чем с Максом, несмотря на то, что "стиляги" явно поставлены на Дарика. В вальсе с ГУМ-катка так вообще именно от неё не хотелось отрывать взгляд :D  Хотелось бы Дарио, конечно, руки ещё облагородить, сделать их помягче, а с корпусом у него вполне хорошо, осанка отличная. Возможно, Лизе стоит брать его с собой на какие-нибудь танцевальные классы :)
И химию я тут тоже увидела. Да, это химия не из серии "ох, как она на него посмотрела", это химия "ах, как она ему улыбнулась". Но кто сказал, что первое лучше второго? Причём они очень естественны, без ужимок. (Ну мимика Дарика, конечно, была местами избыточна, но он, видимо, решил изображать Сюткина и пошёл вразнос. В вальсе, кстати, всё было вполне чинно-благородно). 
В общем, хочу верить, что у ребят всё будет хорошо, и никто уже ни от кого не уйдёт. В конце концов, если вспоминать те слухи, они сами встали в пару и начали скатываться в Питере без тренера. И да, я бы на месте Лизы за такого партнёра держалась (само собой, это работает и в обратную сторону). Как мне кажется со своего дивана, Дарик очень заботливый и недавящий партнёр, который не будет пинать партнёршу при малейших ошибках. А ещё у него по нынешним временам есть неоспоримое преимущество - итальянский паспорт :D. Понятно, что ребята пока будут кататься в России, и я очень рада, что у нас будет такая пара. Но мало ли что :) Если ребят начнут задвигать, то не вижу смысла переходить к другому российскому тренеру. Альтернативой Анжелике в плане влияния может стать только Жулин, хотя, как мне кажется, они совершенно не его пара. Поэтому, если что, пускай сразу едут к Барбаре. Дарио, мне представляется, человек достаточно смелый и самостоятельный, Лиза тоже, по всей видимости, была не против перейти в ОАЭ. А Италия в миллион раз круче! Прощу прощения за ложку дёгтя. К сожалению, любые опасения и негативные прогнозы в ростанцах чаще всего сбываются. Не хочется, чтобы такие танцоры пропали зазря.

Отредактировано paulinevi (14.03.2024 16:51:06)

+53

1722

+23

1723

#p3698726,paulinevi написал(а):

Если ребят начнут задвигать, то не вижу смысла переходить к другому российскому тренеру. Альтернативой Анжелике в плане влияния может стать только Жулин, хотя, как мне кажется, они совершенно не его пара. Поэтому, если что, пускай сразу едут к Барбаре. Дарио, мне представляется, человек достаточно смелый и самостоятельный, Лиза тоже, по всей видимости, была не против перейти в ОАЭ. А Италия в миллион раз круче! Прощу прощения за ложку дёгтя. К сожалению, любые опасения и негативные прогнозы в ростанцах чаще всего сбываются. Не хочется, чтобы такие танцоры пропали зазря.

В ОАЭ есть фигурное катание? У Барбары он уже был и не раз, как-то все-таки хотелось бы в реальности пребывать. Жулин вполне их тренер если бы не полна коробочка.
Дарио ,кстати 23 скоро, не так ,чтобы уже и мальчик,  чтобы далеко  в будущее смотреть

0

1724

#p3699094,sanika написал(а):

В ОАЭ есть фигурное катание?

Была же попытка Горшкова его там развивать: но что то было, так до конца и непонятно.
А насчёт ПЧ, если совсем уж палки в колёса не будут вставлять, то хватит на заграницы смотреть и спокойно работать.

#p3699094,sanika написал(а):

Жулин вполне их тренер если бы не полна коробочка.

К Жулину совсем не хотелось бы.

+7

1725

#p3699094,sanika написал(а):

У Барбары он уже был и не раз, как-то все-таки хотелось бы в реальности пребывать. Жулин вполне их тренер если бы не полна коробочка.
Дарио ,кстати 23 скоро, не так ,чтобы уже и мальчик,  чтобы далеко  в будущее смотреть

И у Жулина он тоже когда-то давно катался. И, если я не ошибаюсь, после распада ХЧ он заявлял, что ничего, мол, с отъездом Дарио мы не потеряли и вообще партнёрша в той паре была интереснее. Так что вряд ли он ими заинтересуется.

Я с вами согласна, не мальчик. Поэтому в очередь на международке надо бы вставать уже сейчас😁 Российскую очередь, боюсь, пробить будет крайне тяжело. И времени на спокойную скатку и раскачку, кажется, уже нет.

0

1726

#p3699160,Каролина написал(а):

К Жулину совсем не хотелось бы.

Ни в коем случае. Так и будут сотрясать воздух.

0

1727

Подскажите а Крылова с Камерленго рассталась хорошо и плохо?
Я просто вспоминаю в их совместный период постановки..для тех же ХБ или танго этого сезона для немцев
Может ПЧ бы постановку от Камерленго?
Я просто не знаю кто у нас бы мог поставить что то интересное а не набор трюков или очередной косплей на ПС

+1

1728

#p3699203,Katarin@ написал(а):

Подскажите а Крылова с Камерленго рассталась хорошо и плохо?
Я просто вспоминаю в их совместный период постановки..для тех же ХБ или танго этого сезона для немцев
Может ПЧ бы постановку от Камерленго?
Я просто не знаю кто у нас бы мог поставить что то интересное а не набор трюков или очередной косплей на ПС

Первые года он приезжал в Россию и ставил некоторым проги в  группе. Сейчас логистически сложно добираться. Так что едва ли

Отредактировано Knopochka (14.03.2024 22:15:36)

0

1729

#p3699207,Knopochka написал(а):
#p3699203,Katarin@ написал(а):

Подскажите а Крылова с Камерленго рассталась хорошо и плохо?
Я просто вспоминаю в их совместный период постановки..для тех же ХБ или танго этого сезона для немцев
Может ПЧ бы постановку от Камерленго?
Я просто не знаю кто у нас бы мог поставить что то интересное а не набор трюков или очередной косплей на ПС

Первые года он приезжал в Россию и ставил некоторым проги в ее группе. Сейчас логистически сложно добираться. Так что вряд ли.

у Дарио же тетя вроде в Италии живет Пусть сами сгоняют за постановкой
Это так мечты

0

1730

#p3699203,Katarin@ написал(а):

Подскажите а Крылова с Камерленго рассталась хорошо и плохо?
Я просто вспоминаю в их совместный период постановки..для тех же ХБ или танго этого сезона для немцев
Может ПЧ бы постановку от Камерленго?
Я просто не знаю кто у нас бы мог поставить что то интересное а не набор трюков или очередной косплей на ПС

А что он хорошего у Шпильбанда поставил? Помнится, Крылова говорила, что ставила в основном она, а он чистил.
Расстались вроде норм. И дети с ним в Америке были в том году, сейчас не знаю.

+1

1731

#p3699217,ice написал(а):

Помнится, Крылова говорила, что ставила в основном она, а он чистил.

А не наоборот?

+2

1732

#p3699210,Katarin@ написал(а):

у Дарио же тетя вроде в Италии живет Пусть сами сгоняют за постановкой
Это так мечты

Анжелика и сама может нормально поставить, особенно если вдохновится. Пока она пару грамотно ведет, кто бы что не говорил. А дальше видно будет.  У нее вроде в США дочка учится, так что она туда летает, по идее и ребята с ней могут. Конечно это денег стоит, но со временем почему нет.

+1

1733

#p3699221,Каролина написал(а):
#p3699217,ice написал(а):

Помнится, Крылова говорила, что ставила в основном она, а он чистил.

А не наоборот?

Нет, именно так, сама удивилась тогда.

0

1734

#p3699217,ice написал(а):
#p3699203,Katarin@ написал(а):

Подскажите а Крылова с Камерленго рассталась хорошо и плохо?
Я просто вспоминаю в их совместный период постановки..для тех же ХБ или танго этого сезона для немцев
Может ПЧ бы постановку от Камерленго?
Я просто не знаю кто у нас бы мог поставить что то интересное а не набор трюков или очередной косплей на ПС

А что он хорошего у Шпильбанда поставил? Помнится, Крылова говорила, что ставила в основном она, а он чистил.
Расстались вроде норм. И дети с ним в Америке были в том году, сейчас не знаю.

Не следила я за его творчеством пристально
Но одна Крылова после возвращения вообще один нафталин ставит, поэтому предполагаю что все же не только чистил
Ну и танго у немцев в этом году хорошо

+1

1735

#p3699190,paulinevi написал(а):
#p3699094,sanika написал(а):

У Барбары он уже был и не раз, как-то все-таки хотелось бы в реальности пребывать. Жулин вполне их тренер если бы не полна коробочка.
Дарио ,кстати 23 скоро, не так ,чтобы уже и мальчик,  чтобы далеко  в будущее смотреть

И у Жулина он тоже когда-то давно катался. И, если я не ошибаюсь, после распада ХЧ он заявлял, что ничего, мол, с отъездом Дарио мы не потеряли и вообще партнёрша в той паре была интереснее. Так что вряд ли он ими заинтересуется.

Я с вами согласна, не мальчик. Поэтому в очередь на международке надо бы вставать уже сейчас😁 Российскую очередь, боюсь, пробить будет крайне тяжело. И времени на спокойную скатку и раскачку, кажется, уже нет.

Я и не говорила, что он взял бы, но пара его по коньковым уменям. Насчёт  Италии эти бредовые идеи даже обсуждать не хочется

+1

1736

#p3699263,sanika написал(а):

Я и не говорила, что он взял бы, но пара его по коньковым уменям. Насчёт  Италии эти бредовые идеи даже обсуждать не хочется

Зато по всему остальному не его.
Мои бредовые идеи обсуждать необязательно, я просто высказала свою позицию.

+1

1737

#p3699226,Katarin@ написал(а):

Не следила я за его творчеством пристально
Но одна Крылова после возвращения вообще один нафталин ставит, поэтому предполагаю что все же не только чистил
Ну и танго у немцев в этом году хорошо

Да где ж таи нафталин? То "пошлость", то "нафталин"... В моей голове это как-то не совмещается. Тем более не совмещается с весьма добротными программами, которые я не первый сезон у пар Крыловой наблюдаю. Вон как в прошлом году по произвольному КА все пищали... А РиДж этой же пары тут на форуме на серьёзных щах именуют "легендарной программой")) Но серьезно ведь качественные программы. Я из пар Анжелики болела только за ПМ, у них мне всё нравилось, что Анжелика ставила - не скучно, с фишечками, с образами.
За творчеством Камерленго внимательно не слежу, он вроде со Шпильбандом работает? Так я у той группы вообще интересных постановок последние сезоны не помню... Вру, вот в этом году у Колесника ритмический под Джексона, субъективно как по мне - корнеплодина та ещё, но зато очень качественно прикрыли, что партнёрша там сильно недавно в танцах. А больше я вообще ничего удачного вспомнить не могу ...

+4

1738

#p3699280,paulinevi написал(а):
#p3699263,sanika написал(а):

Я и не говорила, что он взял бы, но пара его по коньковым уменям. Насчёт  Италии эти бредовые идеи даже обсуждать не хочется

Зато по всему остальному не его.
Мои бредовые идеи обсуждать необязательно, я просто высказала свою позицию.

Его фигуристы ЧР ,ЧМ и призеры ОИ . Это зато.

+1

1739

Ссылка
https://t.me/dario_cafe/1433

Отредактировано Sepheriel (15.03.2024 17:07:08)

+8

1740

кстати, недавно пересматривала выступление на Гум-катке, там же какой-то оператор ПЧ на льду снимал. Интересно для каких целей и увидим когда-нибудь это видео?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано