FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева


Элизабет Турсынбаева

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Элизабет Турсынбаева ( Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр чемпионата Четырёх континентов-2019
Серебряный призёр Универсиады-2019
http://s8.uplds.ru/t/SIp2u.jpg
Дата рождения:14.02.2000
Клуб:Самбо-70 ( Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе,  Сергей Дудаков
Бывший тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП  75.96 ( чемпионат Мира-2019)
ПП : 148,80 ( чемпионат Мира- 2019)
Общая сумма:224, 76 ( чемпионат Мира-2019)
Аккаунт в инстаграм:
https://www.instagram.com/elizabet_.t/

Отредактировано Lika (29.03.2019 23:30:53)

+33

931

#p912187,Lera написал(а):
#p912165,Katish_S написал(а):
#p912160,Lera написал(а):

Если там не фотошоп, то нормальный триксель. Пропущены кадры отрыва и приземления, возможно в реальности есть недокрут, но для рабочей попытки - даже такое видео очень хорошо. Не понимаю что вас в нем не устроило. С оборотами в воздухе все в порядке.

Почему пропущены кадры? Я смотрела в историях *Глейхенгауза*, ничего вроде бы не пропущено.

Я писала про замедленную гифку с бабочкой (в смысле анимационной синенькой). Там нет четких моментов отрыва и приземления. А потом посмотрела в интсе Глейхенгауза и тоже согласна, что хороший прыжок, все зачетно, на фотошоп не похоже, вряд ли это розыгрыш. Ну если только там еще удочник был, а его с видео стерли )))

Подтянули Камерона?  :D  Что бы удочку стереть? (Хотя такое наверно и наши умельцы потянут)

+1

932

#p912190,elena k написал(а):

По-моему, год назад выкладывали триксель Алены Костороной, и у меня не было никаких сомнений, что там отличный триксель.
Но, простите, поклонники, у Элизабет я его не вижу.

Триксель Косторной вообще уникальный по пролету, высоте и ненапряжной крутке с которой и первоклассник успеет сосчитать обороты.
Это как таблица Сивцева (по которой зрение проверяют). Люди с плохим зрением видят первую строчку, но не видят, допустим, вторую и далее, но это не значит, что далее в таблице написаны не буквы.

+4

933

#p912174,Wanderlust написал(а):
#p912167,Enge написал(а):
#p912154,elena k написал(а):

Речь о том, что Элизабет исполняет этот прыжок на меньшее количество оборотов, чем Лиза.

У Лизы если учесть небольшой недокрут при ее удачных попытках, то ровно 3 оборота в воздухе, но никак не 3.5.

О, у Лизы ещё и хуже триксель, чем у Элизабет?  :D Воистину сегодня день откровений. Или это такая первоапрельская шутка?

Где вы это прочли у меня ? У всех фигуристов при исполнении прыжков в воздухе всегда меньше оборотов , чем заявленное число оборотов. Это же не откровение какое то. У Туктамышевой классный 3а , прер в районе 55-60 градусов. У многих , в том числе мужчин, он выше.

Отредактировано Enge (01.04.2019 19:36:12)

+1

934

#p912199,mick написал(а):
#p912159,Enge написал(а):
#p912149,elena k написал(а):

Я вижу ровно 2,5.))
Это Вы о высоте акселя говорите?

Я говорю о прере.

Скажите, а когда прыгают 3лутц, вас не смущает, что в воздухе ни у кого нет 3-х оборотов?

Это шутка что-ли? Практически все прыгают триксель с 90 градусами преротейшена. Так что у всех там 3 и 1/4 оборота.

В чем шутка то ?

90, а у некоторых и 100, плюс  недокрут небольшой, вот и получаем три оборота.  ,

Отредактировано Enge (01.04.2019 19:38:13)

+1

935

#p912205,Enge написал(а):
#p912174,Wanderlust написал(а):
#p912167,Enge написал(а):

У Лизы если учесть небольшой недокрут при ее удачных попытках, то ровно 3 оборота в воздухе, но никак не 3.5.

О, у Лизы ещё и хуже триксель, чем у Элизабет?  :D Воистину сегодня день откровений. Или это такая первоапрельская шутка?

Где вы это прочли у меня ? У всех фигуристов при исполнении прыжков в воздухе всегда меньше оборотов , чем заявленное число оборотов. Это же не откровение какое то. У Туктамышевой классный 3а , прер в районе 55-60 градусов. У многих , в том числе мужчин, он выше.

Не, ну никак не могу 60 прера у Туктика увидеть. Извините, но я вижу 90 у нее на той видюшке, что раньше здесь запостили.

+1

936

#p912182,elena k написал(а):
#p912171,Enge написал(а):

Лутц Туктамышевой и лутц Медведевой намного более сильно сильно отличались на фкр ....

И что из этого следует? Что нельзя сравнивать триксель Лизы с т.н. трикселем Элизабет? o.O

Можно конечно. Но вы все никак не можете детализировать. В чем же техническая ошибка у Лизы Турсынбаевой? Большой прер? Недокрут? Недостаточная для вас высота?

+1

937

Katish_S
Я на статистику Павла ориентируюсь. По видео мне тоже ближе к 90 кажется. Но это мелочи вверх же. Все эти цифры в пределах нормы.

+1

938

#p912216,Enge написал(а):

Можно конечно. Но вы все никак не можете детализировать. В чем же техническая ошибка у Лизы Турсынбаевой? Большой прер? Недокрут? Недостаточная для вас высота?

Я же написала выше, почему я никак не могу развидеть триксель - недостаточное количество оборотов в воздухе.

0

939

#p912220,elena k написал(а):
#p912216,Enge написал(а):

Можно конечно. Но вы все никак не можете детализировать. В чем же техническая ошибка у Лизы Турсынбаевой? Большой прер? Недокрут? Недостаточная для вас высота?

Я же написала выше, почему я никак не могу развидеть триксель - недостаточное количество оборотов в воздухе.

Но за счёт чего ? Прыгает то она именно триксель, а не дупель.

+1

940

#p912217,Enge написал(а):

Katish_S
Я на статистику Павла ориентируюсь. По видео мне тоже ближе к 90 кажется. Но это мелочи вверх же. Все эти цифры в пределах нормы.

Да. Прер - это игрушка для фанов, что бы атаковать неугодных фигуристов.

+4

941

#p912221,Enge написал(а):
#p912220,elena k написал(а):
#p912216,Enge написал(а):

Можно конечно. Но вы все никак не можете детализировать. В чем же техническая ошибка у Лизы Турсынбаевой? Большой прер? Недокрут? Недостаточная для вас высота?

Я же написала выше, почему я никак не могу развидеть триксель - недостаточное количество оборотов в воздухе.

Но за счёт чего ? Прыгает то она именно триксель, а не дупель.

Я даже покадрово посмотрела запись у *Глейхенгауза*.
Очень хороший отрыв, прер 1/4 как в классическом современном варианте (как и у Туктамышевой). Недокрут 1/4 или чуть более все же обнаружился, она на без 1/4 уже на всем ребре на льду, но предыдущий кадр еще полет, не видно где точно приземление.
Очень-очень хорошая попытка, в воздухе 3 оборота, это нормально для зачетного трикселя.

Отредактировано Lera (01.04.2019 19:49:53)

+8

942

Enge, нет смысла спорить. Когда выложили квад Элизабет, абсолютно такие сообщения были от этих же людей. Почему-то никто не хочет верить, что ТШ Тутберидзе выводит Элизабет на новый уровень, доказывая неспособность другого штаба реализовать потенциал спортсмена. Ну, "это потому что он с юниорками работать не умеет, только взрослые и самодостаточные спортсмены".  :D

+13

943

Мне кажется, что Лиза поймала кураж в конце этого сезона.  И поверила в свои силы .

+23

944

Ну вообще интересно девки начинают плясать. Спортсменка с трикселем и квадом - это серьезная заявка на многое.

Но это, кстати, означает, что ТШ очень нужно будет добиваться триксель и от юниорской троицы. Честно признаюсь я не очень понимаю взаимоотношения Элизабет и нашей федры. Сама надеюсь, что там все на контрактной основе, все нормально, и наша федра даст ей спокойно тренироваться у Этери до ОИ хоть даже если Элизабет и чемпионкой всего и вся будет. Но я уверена, что все таки федра будет очень-очень хотеть от Этери что бы она  обезопасила наши позиции от Элизабет. То есть чтобы Трусова точно запрыгала триксель - битва за КП идет.

Отредактировано Katish_S (01.04.2019 19:57:40)

+4

945

#p912240,Katish_S написал(а):

Ну вообще интересно девки начинают плясать. Спортсменка с трикселем и квадом - это серьезная заявка на многое.

Но это, кстати, означает, что ТШ очень нужно будет добиваться триксель и от юниорской троицы. Честно признаюсь я не очень понимаю взаимоотношения Элизабет и нашей федры. Сама надеюсь, что там все на контрактной основе, все нормально, и наша федра даст ей спокойно тренироваться у Этери до ОИ хоть даже если Элизабет и чемпионкой всего и вся будет. Но я уверена, что все таки федра будет очень-очень хотеть от Этери и обезопаситься от Элизабет. То есть чтобы Трусова точно запрыгала триксель - битва за КП идет.

Этери же намекнула на то, что не откидывает варианта переехать.

+2

946

#p912240,Katish_S написал(а):

наша федра даст ей спокойно тренироваться у Этери до ОИ хоть даже если Элизабет и чемпионкой всего и вся будет. Но я уверена, что все таки федра будет очень-очень хотеть от Этери и обезопаситься от Элизабет. То есть чтобы Трусова точно запрыгала триксель - битва за КП идет.

Федра пусть сначала пробьет квады у женщин в КП, чтобы что-то требовать от Этери. Японцы своим девочкам пробили облегчение в виде ограничения бонусов. Пора и нашим что-то для себя выделить.

+7

947

#p912237,Enge написал(а):

Мне кажется, что Лиза поймала кураж в конце этого сезона.  И поверила в свои силы .

Такое же ощущение. После ЧЧК.
Я когда смотрела ее КП на мире - как будто, что-то окончательно изменилось в девушке.

+6

948

#p912243,serter написал(а):
#p912240,Katish_S написал(а):

Ну вообще интересно девки начинают плясать. Спортсменка с трикселем и квадом - это серьезная заявка на многое.

Но это, кстати, означает, что ТШ очень нужно будет добиваться триксель и от юниорской троицы. Честно признаюсь я не очень понимаю взаимоотношения Элизабет и нашей федры. Сама надеюсь, что там все на контрактной основе, все нормально, и наша федра даст ей спокойно тренироваться у Этери до ОИ хоть даже если Элизабет и чемпионкой всего и вся будет. Но я уверена, что все таки федра будет очень-очень хотеть от Этери и обезопаситься от Элизабет. То есть чтобы Трусова точно запрыгала триксель - битва за КП идет.

Этери же намекнула на то, что не откидывает варианта переехать.

Я не увидела никаких намеков от нее. А так то да - если человек хочет, то он и в фонарном столбе намек разглядит, хозяин-барин :)

+5

949

#p912245,Katish_S написал(а):
#p912237,Enge написал(а):

Мне кажется, что Лиза поймала кураж в конце этого сезона.  И поверила в свои силы .

Такое же ощущение. После ЧЧК.
Я когда смотрела ее КП на мире - как будто, что-то окончательно изменилось в девушке.

Элементарно. Девушка в себя поверила. Как там ЭГТ говорит, вот сделаешь это и это, получишь то и то))

+5

950

#p912233,Asya1993 написал(а):

Enge, нет смысла спорить. Когда выложили квад Элизабет, абсолютно такие сообщения были от этих же людей. Почему-то никто не хочет верить, что ТШ Тутберидзе выводит Элизабет на новый уровень, доказывая неспособность другого штаба реализовать потенциал спортсмена. Ну, "это потому что он с юниорками работать не умеет, только взрослые и самодостаточные спортсмены".  :D

Элизабет перешла к Этери со всеми этими наработками. Этери сама сказала , что раз Элиза прыгает на тренировках, то надо вставлять в программы.

+5

951

#p912240,Katish_S написал(а):

Ну вообще интересно девки начинают плясать. Спортсменка с трикселем и квадом - это серьезная заявка на многое.

Но это, кстати, означает, что ТШ очень нужно будет добиваться триксель и от юниорской троицы. Честно признаюсь я не очень понимаю взаимоотношения Элизабет и нашей федры. Сама надеюсь, что там все на контрактной основе, все нормально, и наша федра даст ей спокойно тренироваться у Этери до ОИ хоть даже если Элизабет и чемпионкой всего и вся будет. Но я уверена, что все таки федра будет очень-очень хотеть от Этери и обезопаситься от Элизабет. То есть чтобы Трусова точно запрыгала триксель - битва за КП идет.

Но почему же наши тренера не могут работать так же как Орсер, тренируя на результат спортсменов разных стран, или вы думаете, что он придерживал Медведеву, так как она не канадка?

+2

952

#p912233,Asya1993 написал(а):

Enge, нет смысла спорить. Когда выложили квад Элизабет, абсолютно такие сообщения были от этих же людей. Почему-то никто не хочет верить, что ТШ Тутберидзе выводит Элизабет на новый уровень, доказывая неспособность другого штаба реализовать потенциал спортсмена. Ну, "это потому что он с юниорками работать не умеет, только взрослые и самодостаточные спортсмены".  :D

Вы сейчас о взрослых тренерах или о детсадовцах в песочнице, выясняющих, чья лопаточка круче?

0

953

#p912249,MordaUnt написал(а):
#p912245,Katish_S написал(а):
#p912237,Enge написал(а):

Мне кажется, что Лиза поймала кураж в конце этого сезона.  И поверила в свои силы .

Такое же ощущение. После ЧЧК.
Я когда смотрела ее КП на мире - как будто, что-то окончательно изменилось в девушке.

Элементарно. Девушка в себя поверила. Как там ЭГТ говорит, вот сделаешь это и это, получишь то и то))

Да, я согласна. Половина грибных теорий от этого (сейчас просто вообще, без персоналий) - "а чей-то у нее так компы резко вскакнули после того победного выступления? федра решила сделать на нее ставку? вот я не вижу где у нее могли скакнуть компы!" (ну еще бы судя по твоей тональности ты не хочешь, а значит и не будешь, это видеть).
А вот скакнули, потому что фигурист словил кураж и уверенность - в этом бизнесе это добрая половина дела.

Отредактировано Katish_S (01.04.2019 20:05:09)

+4

954

#p912263,Katish_S написал(а):
#p912249,MordaUnt написал(а):
#p912245,Katish_S написал(а):

Такое же ощущение. После ЧЧК.
Я когда смотрела ее КП на мире - как будто, что-то окончательно изменилось в девушке.

Элементарно. Девушка в себя поверила. Как там ЭГТ говорит, вот сделаешь это и это, получишь то и то))

Да, я согласна. Половина грибных теорий от этого (сейчас просто вообще, без персоналий) - "а чей-то у нее так компы резко вскакнули после того победного выступления? федра решила сделать на нее ставку? вот я не вижу где у нее могли скакнуть компы!" (ну еще бы судя по твоей тональности ты не хочешь, а значит и не будешь, это видеть).
А вот скакнули, потому что фигурист словил кураж и уверенность - в этом бизнесе это добрая половина дела.

Что квад животворящий делает)) судьи просто пригляделись... А Лиза в этом году реально преобразилась. Все отточенно, приглажено. Программы, особенно КП, сели по размеру. Я рад за неё. Мне она ещё осенью на бешке очень понравилась. Но такого прогресса я не ожидал.

+10

955

#p912255,Iva100 написал(а):
#p912240,Katish_S написал(а):

Ну вообще интересно девки начинают плясать. Спортсменка с трикселем и квадом - это серьезная заявка на многое.

Но это, кстати, означает, что ТШ очень нужно будет добиваться триксель и от юниорской троицы. Честно признаюсь я не очень понимаю взаимоотношения Элизабет и нашей федры. Сама надеюсь, что там все на контрактной основе, все нормально, и наша федра даст ей спокойно тренироваться у Этери до ОИ хоть даже если Элизабет и чемпионкой всего и вся будет. Но я уверена, что все таки федра будет очень-очень хотеть от Этери и обезопаситься от Элизабет. То есть чтобы Трусова точно запрыгала триксель - битва за КП идет.

Но почему же наши тренера не могут работать так же как Орсер, тренируя на результат спортсменов разных стран, или вы думаете, что он придерживал Медведеву, так как она не канадка?

Ну, судя по словам родителей Элизабет, запретили же Этери перед Сочи тренировать Элизабет? Кто знает, можно снова такой фортель выкинут. Надеюсь, там твердый контракт - вот мои деньги, вот ваш товар - Хрустальный, вот контракт на 4 года, смотри сюда - видишь печать стоит и ваша роспись? все, досвидос.

+2

956

Katish_S
все течет,все изменяется....
тогда была домашняя олимпиада

+4

957

#p912020,elena k написал(а):

Глядя на этот т.н. триксель :O , где-то громко хохочет другая Лиза. :rolleyes:

Та другая Лиза сегодня в шоу три бабки сделала вместо своих трикселей, ей ли хохотать.

+6

958

MordaUnt
Я тоже не ожидала. Думала, что прибавит, но не настолько.

Отредактировано Flow (01.04.2019 20:43:56)

+6

959

Я пока не спешу радоваться. На тренировке - это одно, а в прокатах совсем другое. Но буду рада, если сумеют довести до ума 3А. Это будет круто.

+7

960

#p912255,Iva100 написал(а):
#p912240,Katish_S написал(а):

Ну вообще интересно девки начинают плясать. Спортсменка с трикселем и квадом - это серьезная заявка на многое.

Но это, кстати, означает, что ТШ очень нужно будет добиваться триксель и от юниорской троицы. Честно признаюсь я не очень понимаю взаимоотношения Элизабет и нашей федры. Сама надеюсь, что там все на контрактной основе, все нормально, и наша федра даст ей спокойно тренироваться у Этери до ОИ хоть даже если Элизабет и чемпионкой всего и вся будет. Но я уверена, что все таки федра будет очень-очень хотеть от Этери и обезопаситься от Элизабет. То есть чтобы Трусова точно запрыгала триксель - битва за КП идет.

Но почему же наши тренера не могут работать так же как Орсер, тренируя на результат спортсменов разных стран, или вы думаете, что он придерживал Медведеву, так как она не канадка?

Потому, что они получают зарплату и прочие блага от государства, и тренируют на катках, принадлежащих государству. А Орсер и прочие - частники, тренирующие на частных катках.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева