FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #2


Алёна Косторная - Георгий Куница #2

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года
https://i.imgur.com/jNHbZbC.jpg

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.


https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/figurnoe-katanie-kak-idet-mezhsezone-u-par-chto-delaet-alena-kostornaya-intervyu-betiny-popovoy-2093010/

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница

+21

1921

"Я последние полгода мечтала, чтобы она оставила меня в покое. Очень было тяжело работать. Субординация стерлась полностью, никакого уважения."
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … ostav.html

Что-то Куклычёву уже совсем занесло. Какая субординация? Начальницей себя возомнила? Ничего, что Косторная-Куница вообще-то заказчик, на секундочку? Субординация... 🤦🏻♀

+43

1922

#p3624872,Sandrusya написал(а):

"Я последние полгода мечтала, чтобы она оставила меня в покое. Очень было тяжело работать. Субординация стерлась полностью, никакого уважения."
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … ostav.html

Что-то Куклычёву уже совсем занесло. Какая субординация? Начальницей себя возомнила? Ничего, что Косторная-Куница вообще-то заказчик, на секундочку? Субординация... 🤦🏻♀

Угу. Полгода хотела избавиться, а в итоге пошила кучу костюмов по бартеру. Да ещё и других мастеров заставила бесплатно работать. Может Алена гипнозом владеет? А потом Куклычева очнулась и поняла, что наделала?

+26

1923

#p3624744,CK написал(а):

Я хотела напмсать про Тутберидзе, но она умная, учится на чужих ошибках.

Тутберидзе нашла свою Рябенко и совершенно с ней счастлива)) Нафига ей эта Куклычева, которая, если что, такое про Этери Георгиевну напишет, что мама не горюй.

+13

1924

Куклычева говорит, что Косторная не оплатила костюмы к кп и пп. Кошмар! Все сми и телеграм каналы в шоке! Косторная опять в центре скандала!

Спустя пол дня выясняется, что договор с ИП из Мурманска и федерации Москвы от конца ноября, который доехал только к концу декабря. Сама Куклычева подтвердила, что это тот договор по оплате костюмов. Вот пусть свои претензии бы к Нине Мозер и писала, она же заказчик, и не на словах, а по бумаге конкретной.

Хотите нормально работать - оформляйте документы не через ип в Мурманске через несколько месяцев  после пошива. Прописывайте нормально тз для бартера - вам нужен пост, репост, кружок, сторис, букет цветов. В какие сроки пост - здесь может предполагалось после выступлений отметить.
Даже из скринов дизайнера видно, что Алёна просто про отметки пишет и отметки и делала. Гоша посты пилил. И другая дизайнер говорила, что по любви и сторис хватит...
Если за 3 года не устраивает такое, так зачем скандалить? Ещё и какие-то якобы украденные платья приплели той же трехлетней давности. Сами не в состоянии нормально документы оформить и юриста нанять, так поздно пить боржоми и шоу устраивать. Если повторяется неоднократно, ну напиши ты по-нормальному свои условия. Расписать тз займёт полчаса делов, от силы час.
Аргумент, что все было по дружбе и так далее не принимается. Так не ведётся бизнес.

Отредактировано Кристина88888 (04.01.2024 22:06:10)

+36

1925

#p3624316,Алексдоттир написал(а):

Да вообще эта претензия о ночах и праздничных днях полная дичь. Одно время у меня была работа, где пики приходились на праздничные дни. Каждый новый год и майские мне приходилось улетать из страны, а в предпраздничные дни мы ночевали в офисе

У меня до теперешнего декрета тоже праздников лет семь не было (стилист-визажист), на свадьбы и прочее гостем шла в режиме автопилота, блин, да я некоторые мероприятия вообще не помню😂. 31 декабря до 22:00 работала. Летом вообще жесть, плюсом к работе огород, закрутки, ремонт какой-то.

+13

1926

#p3624748,Zvezda написал(а):

Мастер, которая шила Алене платье, написала что неделю не спала, переругалась с мужем, словила проблемы по здоровью, и ей все равно сторис это или пост, но хотелось бы к себе уважения и благодарности за свой труд, бесплатный притом.

я не поняла сейчас. Алёна теперь отвечает за здоровье и семейную жизнь всех дизайнеров Куклычевой? Она с автоматом над ними стоит? Она их шантажом заставляет отказываться от денежных заказов и заниматься только ей?

Почему нельзя было отказать гадкой Косторной и сохранить здоровье, сон и семейное благополучие?

+25

1927

#p3624757,Tsquirrel написал(а):
#p3624739,Зачарованная написал(а):

Так может дизайнер решила, что после обновления костюма не увидит поста с костюмом косячным

Ну теперь-то только ленивый не узнал про этот костюм :D
Рекламная компания удалась, ящитаю.

Цирк с перьями. В смысле, с крыльями.
Нувыпоняли :D

+14

1928

#p3624921,Impulse написал(а):
#p3624757,Tsquirrel написал(а):
#p3624739,Зачарованная написал(а):

Так может дизайнер решила, что после обновления костюма не увидит поста с костюмом косячным

Ну теперь-то только ленивый не узнал про этот костюм :D
Рекламная компания удалась, ящитаю.

Цирк с перьями. В смысле, с крыльями.
Нувыпоняли :D

Извините, я только нецензурный мем вспомнила про цирк :D
"Только два дня в году" и далее по тексту.

Отредактировано Tsquirrel (04.01.2024 21:40:32)

+3

1929

Я ещё не понимаю, а сама Алёна общалась со всеми остальными дизайнерами? Если у них были договорённости только с Куклычевой, то какие вообще могут быть у них претензии к Косторной?

+16

1930

#p3624707,cris85 написал(а):

Больше всего непонятно, зачем она постоянно нахваливала Алену, если та ее так мучила? Что-то не сходится.

А это 50 оттенков Куклычёвой. :rofl:

+19

1931

#p3624944,Триксель написал(а):
#p3624707,cris85 написал(а):

Больше всего непонятно, зачем она постоянно нахваливала Алену, если та ее так мучила? Что-то не сходится.

А это 50 оттенков Куклычёвой. :rofl:

Ай, Косторная,  ай, баловница :D

+2

1932

Провокации зачищены, инициатор на отдыхе, убедительная просьба не продолжать

+2

1933

А давайте посмотрим на Красную шапочку сегодня в Воронеже)

Лебедя я  приносила уже ранее.
Вдруг кто пропустил)

+9

1934

#p3624892,Зачарованная написал(а):

Может Алена гипнозом владеет?

Дело Загайнова живо!

*вытирает скупую слезу умиления*

+5

1935

#p3624790,natasm написал(а):

и мне жаль. Мне кажется любой дизайнер предпочтет живые  деньги, чем рекламным постом.

Если дизайнер сам писал с просьбой пошить платье...да и многократно здесь писали - она эти платья не дарит, она их потом забирает и продает. Дорого.

+5

1936

#p3624934,Linn написал(а):

Я ещё не понимаю, а сама Алёна общалась со всеми остальными дизайнерами? Если у них были договорённости только с Куклычевой, то какие вообще могут быть у них претензии к Косторной?

мне кажется, она максимум с крылатой Дашей общалась.

+1

1937

Из интересного, что за этот скандал я вынесла - это что Алёна и Гоша по результатам сезона в топе пар от Москвы! Считаю это достижением ребят. Для первого сезона шикарный результат. Так бы я протоколы не сверяла, кто там от Москвы, не Москвы, какие места от региона на этапах  :D
И круто, что в сборной)

+13

1938

#p3624892,Зачарованная написал(а):

Угу. Полгода хотела избавиться, а в итоге пошила кучу костюмов по бартеру. Да ещё и других мастеров заставила бесплатно работать. Может Алена гипнозом владеет? А потом Куклычева очнулась и поняла, что наделала?

мазохизм и стокгольмский синдром же.

Косторная ей не платит, а она шьёт и шьёт. Ещё и денежным клиентам отказывает. Нехорошая зависимость налицо!

+6

1939

#p3624811,natasm написал(а):

Я сразу предположила, что перья это хотелки Алены Косторной и мнение дизайнера тут не учитывалась. Хочу и точка. Она пишет, что перья отваливаются и тут же опять заказывает себе опять платье с перьями. Мне например сразу ясно, что ни один дизайнер не пошьет такое платье с перьями, чтобы они намертво держались, на то они и перья, еще бы из целофана попросили шить и потом удивляться, что платье рвется

А мне например сразу ясно что для своей репутации лучше отказаться от заведомо плохой работы. Я вот пару раз отказалась, так прямо и сказала, выйдет плохо и ты потом меня винить будешь. Так и вышло, только уже с другим мастером.

+20

1940

Грамотная швея объяснит клиенту, что так с перьями нельзя. И откажется , скажет зачем мою репутацию губить. Перья начнут сыпаться , я буду виновата.Нет. До свидание. Или делаем как я предлагаю.

+16

1941

Пока у меня такие впечатления.

1. Долгое время сотрудничество шло не идеально, но в целом хорошо. Если и были какие-то недопонимания (все же обе Алены явно с характером), то все решалось мирно, к тому же выгода от сотрудничества для обеих сторон была слишком очевидна - Алена Косторная имела постоянного дизайнера, результат работы которого ей нравился, Алена Куклычева имела самого известного клиента, регулярный пиар за счет сотрудничества с ним и даже некоторые дополнительные плюшки (появление на показе, еще что-то там было).

2. В какой-то момент недовольство начало накапливаться, судя по всему, с обеих сторон. У Алены Косторной начали появляться вопросы к качеству работы, у Алены Куклычевой, возможно, к оперативности выполнения обещаний или еще чему-то.

3. И вот случилась история, в которую оказались втянуты и другие люди, помощницы Куклычевой или кто там они у нее. Тут и сама Куклычева явно не все сделала как надо (почему документы от декабря? кто мешал сделать это раньше?), и договоренности какие-то странные - такое ощущение, что она сама своим помощницам пообещала прямо серьезную рекламу (или они ее ждали без всяких обещаний) с постами и т.д., при этом предметных договоренностей с Косторной не было. Параллельно еще и недовольство у самой Косторной росло - сползающий верх у костюма к КП, опадающие перья...

4. Куклычева оказалась меж двух огней, в результате, зная неоднозначную репутацию Косторной, решила перевести все на нее. А дальше с учетом эмоциональности самой Куклычевой и успешного начала (сразу после первых постов почти везде виноватой считали Косторную и только ее) слово за слово началось то, что происходит сейчас. Да и Косторная, которая тоже эмоциональная, поначалу поспособствовала, вместо предметного ответа предъявив претензии по качеству платья с перьями. Это заставило многих думать, что ответить ей по факту нечего.

5. Вот только дальше начался обратный процесс - чем больше становилось в инфопространстве Куклычевой, тем больше вылезали нестыковки и недоговоры, к тому же у Алены и не только (Росляков) нашлись и предметные ответы. Да и тон ее (Куклычевой) высказываний становился все резче. Теперь уже даже на ресурсах, где Косторную в целом сильно не любят, настроения очень неоднозначные.

На данный момент я бы не стал говорить, что Косторная в этой ситуации вообще ни в чем не виновата и т.п., но общий расклад для меня пока в ее пользу. Точнее, не в пользу Куклычевой, так будет правильнее. Потому что так дела не делаются и так в деловых отношениях (пусть и уже разорванных) вести себя нельзя. Даже в ситуациях, когда реально есть на что в суд подать и это происходит, зачастую не доходит до такого цирка. При этом и по фактам сложно сказать, что Куклычева бедная несчастная жертва, что могло хоть как-то оправдать ее поведение - типа хоть и некрасиво, зато вся правда на ее стороне.

Отредактировано vaprol (04.01.2024 22:18:08)

+23

1942

Да что не так с перьями-то, которые используются в костюме? В балете их используют, в бальных танцах используют, в акробатическом рок-н-ролле используют, а в фигурном катании - нет, ну никак невозможно их использовать.
Мои были пришиты и залиты у основания пера очень тонким слоем горячего клея. А чтобы скрыть клей и сделать вид более опрятным, ещё и стразы приклеены были. И да - перья были в том числе на юбке.

Отредактировано Tsquirrel (04.01.2024 22:05:41)

+13

1943

#p3624794,natasm написал(а):

да ладно. А когда Косторная в сборную Москвы попала? разве могла федра в августе договор заключить со швеей, если пары КК не было в сборной? Ясно же как божий день, что проволочки были со стороны Косторной в оплате. Швее раз плюнуть счет и договор выставить

Она сама признала, что договор долго делала. Костюмы меняли после первого этапа гп. То бишь конец октября/начало ноября.

0

1944

#p3624798,Ёлочка написал(а):

И они таки-сделали костюм, и если бы не перья, то все было бы сейчас хорошо и руки у них тем не менее на месте. И просьбы Алены в постах Куклычевой заскринены.
Короче, фигуристу хлопают зрители даже если он упал. Если дизайнер один раз скосячил, при необычном заказе, прошу заметить, то негоже на него лить все возможное и непотребное.

Так со стороны Косторной все и было хорошо, это у кого-то другого все подорвалось.

+5

1945

И еще интересный момент. Может, я что-то пропустил, но о сотрудничестве Косторной и Куклычевой знаю, видел посты из ее соцсетей как минимум в теме костюмов, также натыкался на интервью. Но о том, что там на самом деле куча народу работает, причем не какие-то девочки-ученицы на подхвате типа там пришей, здесь доделай, т.к. у самой Куклычевой много работы и она все не успевает, а тоже вполне себе полноценные дизайнеры, я узнал только сейчас. Почему сама Куклычева их до этого так активно не рекламировала и не продвигала? Только ли к Косторной тут вопросы и к ней ли вообще?

Отредактировано vaprol (04.01.2024 22:13:11)

+30

1946

#p3624818,Ёлочка написал(а):

Куклычева утверждает, что не получила рекламы других швей, недостаточно. Откуда нам знать, права она или нет? как мы видим, к ней Алена обратилась аврально-срочно.

Так другие швеи утверждают, что шили для Алены, а они шили для Куклычевой. Это ее платья и это она их будет впоследствии продавать.

+17

1947

#p3624979,Tsquirrel написал(а):

Да что не так с перьями-то, которые используются в костюме? В балете их используют, в бальных танцах используют, в акробатическом рок-н-ролле используют, а в фигурном катании - нет, ну никак невозможно их использовать.
Мои были пришиты и залиты у основания пера очень тонким слоем горячего клея. А чтобы скрыть клей и сделать вид более опрятным, ещё и стразы приклеены были. И да - перья были в том числе на юбке.

По словам дизайнера, проблема в том, что это парное катание и перья ломаются во время поддержек. То есть они закреплены крепко, но из-за подъемов-спусков ломаются и потом улетают. В общем, заведомо невыполнимая задача, а Косторная  якобы сказала, что это "для шоу и там так можно".  И виноватой,соответственно,она сама и оказалась, когда попросила исправить это.
А я вот считаю, что если действительно невозможно закрепить перья на юбку для парников,то не надо было и брать заказ. Сейчас же нет таких проблем.
Вот не помню, были ли такие костюмы у парников? Чтоб юбка в перьях. Всякие кофточки-рубашки помню.

+4

1948

#p3624825,dlth написал(а):

своим соцсетям относилась, ничто не мешало тэгать ее и  использовать фото для портфолио продвижения на страницах мастериц,

Так и тэгали и продвигали, достаточно посмотреть инсту швеи.

+2

1949

#p3624979,Tsquirrel написал(а):

Да что не так с перьями-то, которые используются в костюме? В балете их используют, в бальных танцах используют, в акробатическом рок-н-ролле используют, а в фигурном катании - нет, ну никак невозможно их использовать.
Мои были пришиты и залиты у основания пера очень тонким слоем горячего клея. А чтобы скрыть клей и сделать вид более опрятным, ещё и стразы приклеены были. И да - перья были в том числе на юбке.

Ну тут, кмк, вопрос ещё в том, сколько  времени на всё это понадобилось.

Отредактировано Сакура (04.01.2024 22:20:53)

0

1950

#p3624979,Tsquirrel написал(а):

Да что не так с перьями-то, которые используются в костюме? В балете их используют, в бальных танцах используют, в акробатическом рок-н-ролле используют, а в фигурном катании - нет, ну никак невозможно их использовать.
Мои были пришиты и залиты у основания пера очень тонким слоем горячего клея. А чтобы скрыть клей и сделать вид более опрятным, ещё и стразы приклеены были. И да - перья были в том числе на юбке.

Перья как я понимаю разные бывают. У Алены пря перья, а вот тоже симпатичная юбка как бы перья https://www.instagram.com/p/CzRvHwoo1CK/?img_index=1

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #2