FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #2


Алёна Косторная - Георгий Куница #2

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года
https://i.imgur.com/jNHbZbC.jpg

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.


https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/figurnoe-katanie-kak-idet-mezhsezone-u-par-chto-delaet-alena-kostornaya-intervyu-betiny-popovoy-2093010/

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница

+21

1951

#p3624976,vaprol написал(а):

Пока у меня такие впечатления.

1. Долгое время сотрудничество шло не идеально, но в целом хорошо. ...

2. В какой-то момент недовольство начало накапливаться, судя по всему, с обеих сторон. У Алены Косторной начали появляться вопросы к качеству работы, у Алены Куклычевой, возможно, к оперативности выполнения обещаний или еще чему-то.

.

чего бы вдруг у Алены Косторной начали появляться вопросы к качеству работы Куклычевой? С годами она шить разучилась?
Я предполагаю, что в прошлые годы Алена была либо конкретно в сборной, либо конкретно не в сборной и все вопросы с оплатой (кто оплатит) были ясны. В этом году, предполагаю, Алена Косторная стала иметь надежды и/или обещания от федры, что костюмы им оплатит федра как сборникам. Предполагаю опять же, что в федре Москвы действительно появилась вероятность оплаты костюмов и появились какие-то договоры, причем оплату пришлось "выбивать" или  "согласовывать" и добиваться выполнения обещаний от чиновников. потому что КК были включены в сборную решением ТС и решения по оплате принимаются по конкретному случаю, по звонку конкретного человека. Возможно, Куклычевой неловко было обращаться к незнакомым людям по поводу оплаты в этом сезоне, а раньше она решала все вопросы непосредственно с Аленой. Или Алена объясняла, что вот состоятся созвоны нужных людей и все оплатят. И при этом срочный пошив злосчастного костюма. Вот и вся возможная механика разногласий между Куклычевой и Косторной за последние полгода,

0

1952

#p3624979,Tsquirrel написал(а):

Да что не так с перьями-то, которые используются в костюме? В балете их используют, в бальных танцах используют, в акробатическом рок-н-ролле используют, а в фигурном катании - нет, ну никак невозможно их использовать.

да всё можно. Просто руки должны из нужного места расти. И нужно понимать, что, куда и как приделать. Это не тот случай.

+10

1953

#p3624992,Кристина88888 написал(а):

По словам дизайнера, проблема в том, что это парное катание и перья ломаются во время поддержек.

А в балете парные партии не танцуют. И в бальных танцах и рок-н-ролле в паре не танцуют :)
И за всякое не хватают, да.

В общем, для меня это объяснение не выглядит правдоподобно, если честно. Сама форма перьев оказалась неудачной, с коротким основанием, которое закрепить по уму не получалось - вот и всё. Даже на видео видно, что перья осыпались целыми, и фотка бродила именно целого пера.

#p3624992,Кристина88888 написал(а):

А я вот считаю, что если действительно невозможно закрепить перья на юбку для парников,то не надо было и брать заказ. Сейчас же нет таких проблем.

Ну да, я тоже так считаю. Нет подходящих материалов или не знаешь технологию - не берись.

#p3624995,Сакура написал(а):

Ну тут, кмк, вопрос ещё в том, сколько  времени всё это делалось.

Не хватает времени - не делай, объясни клиенту, что сделаешь потом, когда сроки будут более разумными, а пока - вот промежуточный вариант.

+25

1954

#p3624992,Кристина88888 написал(а):

По словам дизайнера, проблема в том, что это парное катание и перья ломаются во время поддержек.

я вот тоже думала на эту тему, но в балете и в танцах поддержек не меньше, а даже и побольше будет. В балете не 4 минуты длится представление, а куда как больше. И реквизит потом по полу не собирают, выдерживает как-то.

+14

1955

#p3624998,Ёлочка написал(а):

чего бы вдруг у Алены Косторной начали появляться вопросы к качеству работы Куклычевой? С годами она шить разучилась?
... Возможно, Куклычевой неловко было обращаться к незнакомым людям по поводу оплаты в этом сезоне, а раньше она решала все вопросы непосредственно с Аленой. Или Алена объясняла, что вот состоятся созвоны нужных людей и все оплатят. И при этом срочный пошив злосчастного костюма. Вот и вся возможная механика разногласий между Куклычевой и Косторной за последние полгода,

По качеству: вот к кп лиф слетал, платье к ангелу не стали брать, перья отлетают. По интервью Алёны вопросы по качеству все же возникли.
И про неловкость - то есть писать заказчику по договору нам неловко, а десяток сторис и интервью с оскорблениями мы раздать можем.. это нам не неловко.

Отредактировано Кристина88888 (04.01.2024 22:28:43)

+33

1956

#p3624997,Спираль5 написал(а):
#p3624979,Tsquirrel написал(а):

Да что не так с перьями-то, которые используются в костюме? В балете их используют, в бальных танцах используют, в акробатическом рок-н-ролле используют, а в фигурном катании - нет, ну никак невозможно их использовать.
Мои были пришиты и залиты у основания пера очень тонким слоем горячего клея. А чтобы скрыть клей и сделать вид более опрятным, ещё и стразы приклеены были. И да - перья были в том числе на юбке.

Перья как я понимаю разные бывают. У Алены пря перья, а вот тоже симпатичная юбка как бы перья https://www.instagram.com/p/CzRvHwoo1CK/?img_index=1

я тоже считаю, скорее такие надо сделать. Но думаю, в поддержках в фк такие перья будут мешать и скользить. Такие максимум у танцорш бывают.

+1

1957

#p3624998,Ёлочка написал(а):

чего бы вдруг у Алены Косторной начали появляться вопросы к качеству работы Куклычевой? С годами она шить разучилась?

Справедливости ради, у Куклычевой с посадкой платьев всегда были проблемы. То самое красное тоже сидело не идеально, голубое из шифона тоже, хотя тут материал правда очень капризный
Но это все в целом, тем более из зала, тем более на шоу, смотрелось приемлемо
Платье для кп сидело слишком откровенно плохо, перья отваливались слишком сильно (чересчур сильно для случайно сломанного в поддержке пера, имхо, очевидна косячная работа). В общем и специфика заказов иная, конечно, но по факту да, костюмы стали хуже, а требования у Алёны к ним, вероятно, выше

+22

1958

В балете парные партии не танцуют? Вот это новость.

+8

1959

#p3625005,Кристина88888 написал(а):

И про неловкость - то есть писать заказчику по договору нам неловко, а десяток сторис и интервью с оскорблениями мы раздать можем.. это нам не неловко.

заказчиком выступала федра. Там возможно, была неоднозначная ситуация в оплатой и финансированием КК. И не все чиновники, возможно, были за. По рассказам мамы Костылевой, кому-то оплачивают, кому-то нет. Куклычева, если бы обратилась в федру, могла быть послана людьми, которые ее не знают и могли сказать все, что угодно, вплоть до того, что никакого финансирования им не дают. ОНа и распереживалась. Это я предполагаю.

+1

1960

#p3625004,zhuzhik написал(а):

но в балете и в танцах поддержек не меньше, а даже и побольше будет

Скорее в акробатическом рок-н-ролле)
В бальных танцах, если мы говорим о "десятке" или о соревнованиях по одной программе, поддержки разрешены только низкие, без отрыва двух ног от паркета. Одну - можно. Если же мы говорим о секвее, то их должно быть три за танец.

+2

1961

#p3624979,Tsquirrel написал(а):

Мои были пришиты и залиты у основания пера очень тонким слоем горячего клея. А чтобы скрыть клей и сделать вид более опрятным, ещё и стразы приклеены были. И да - перья были в том числе на юбке.

Там в инсте Куклычевой какая-то дизайнер бальных платьев пишет о том, что перья - это такая вещь, что у бальников все полы после выступлений усыпаны, а после 3х выступлений платья на реставрацию. Ну и то, что полы еще и стразами с пуговицами усыпаны, потому сто на бальных танцах стразов га платьеэях много больше...

0

1962

#p3625009,irinaperegontseva написал(а):

В балете парные партии не танцуют? Вот это новость.

С этими вопросами к Куклычевой, это по её словам причина, почему невозможно сделать юбку с перьями для парников в фигурном катании. Просто невозможно - перья ломаются.
Не знаю уж, что там Алена с Гошей на шоу такого сделали, чего нет в поддержках в других видах парных танцев/балета и чего бы то ни было. Я вот хочу из принципа теперь найти парников с перьями.

+1

1963

#p3624992,Кристина88888 написал(а):

Вот не помню, были ли такие костюмы у парников? Чтоб юбка в перьях. Всякие кофточки-рубашки помню.

У танцоров были: дэвис в 20м году и вроде как у Ильиной.

Отредактировано CK (04.01.2024 22:38:16)

+3

1964

#p3625008,Linn написал(а):
#p3624998,Ёлочка написал(а):

чего бы вдруг у Алены Косторной начали появляться вопросы к качеству работы Куклычевой? С годами она шить разучилась?

Справедливости ради, у Куклычевой с посадкой платьев всегда были проблемы. То самое красное тоже сидело не идеально, голубое из шифона тоже, хотя тут материал правда очень капризный
Но это все в целом, тем более из зала, тем более на шоу, смотрелось приемлемо
Платье для кп сидело слишком откровенно плохо, перья отваливались слишком сильно (чересчур сильно для случайно сломанного в поддержке пера, имхо, очевидна косячная работа). В общем и специфика заказов иная, конечно, но по факту да, костюмы стали хуже, а требования у Алёны к ним, вероятно, выше

я не рассматриваю такие детали. Вы правы, наверное. Но Косторная сотрудничала с ней , значит ее устраивало.
Тем более обращение Косторной именно к Куклычевой пошить срочно костюмы о чем-то говорит.

+1

1965

Пачка вообще проблемная вещь для парниц. Помните у кого-то она была и долго ее доделывали. Она то царапала партнера, то мешала и т.д.

+2

1966

#p3625005,Кристина88888 написал(а):

По качеству: вот к кп лиф слетал, платье к ангелу не стали брать, перья отлетают. По интервью Алёны вопросы по качеству все же возникли.
И про неловкость - то есть писать заказчику по договору нам неловко, а десяток сторис и интервью с оскорблениями мы раздать можем.. это нам не неловко.

я вот думаю, а не испортилось ли качество как раз потому, что вместо одной Куклычевой костюмы стали шить по 10 человек, при чём за разные части костюма отвечали разные люди.

+22

1967

#p3625011,Ёлочка написал(а):
#p3625005,Кристина88888 написал(а):

И про неловкость - то есть писать заказчику по договору нам неловко, а десяток сторис и интервью с оскорблениями мы раздать можем.. это нам не неловко.

заказчиком выступала федра. Там возможно, была неоднозначная ситуация в оплатой и финансированием КК. И не все чиновники, возможно, были за. По рассказам мамы Костылевой, кому-то оплачивают, кому-то нет. Куклычева, если бы обратилась в федру, могла быть послана людьми, которые ее не знают и могли сказать все, что угодно, вплоть до того, что никакого финансирования им не дают. ОНа и распереживалась. Это я предполагаю.

Как-то сильно она распереживалась, что федеральные сми взяли. Не похоже, что конфликт пытались решить мирно через ответственных лиц из федерации, на мой взгляд.

+9

1968

#p3625013,CK написал(а):

у бальников все полы после выступлений усыпаны, а после 3х выступлений платья на реставрацию

У бальников действительно много на паркете лежит после соревнований, в основном стразы. Перьями - нет, это уже придумка. Своё я не относила в ремонт, хотя выступала в нём полноценно сезон, и потом ещё по настроению иногда надевала. У меня, конечно, тоже облетали, но уже под конец "носки", так сказать.

#p3625013,CK написал(а):

Ну и то, что полы еще и стразами с пуговицами усыпаны, потому сто на бальных танцах стразов га платьеэях много больше...

Страз больше, конечно. Пуговиц не припомню, но возможно у кого-то отваливаются. У кого-то и хлястики рвутся на туфлях прямо во время танца например у меня.
Просто тут тоже нужно понимать специфику: соревнования по бальным танцам - это такая орава народу, в том числе, единовременно на паркете: от 6 до 10 пар. То есть, тут статистически просто больше будет случаев "отваливания". И нагрузка на материал сильно больше - мы же переодеваем костюмы между программами, например, если десятка, то есть, костюм постоянно тянется, при чем, тянется мокрым (от пота).

Отредактировано Tsquirrel (04.01.2024 22:37:25)

+13

1969

#p3625012,Tsquirrel написал(а):

Скорее в акробатическом рок-н-ролле)

тем более. Куда там парникам до акробатического рок-н-ролла, где партнёршу крутят так, что ой. Но даже там, как показывает практика, перья остаются на ней. Мистика, не иначе.

+10

1970

#p3625011,Ёлочка написал(а):

Куклычева, если бы обратилась в федру, могла быть послана людьми, которые ее не знают и могли сказать все, что угодно, вплоть до того, что никакого финансирования им не дают. ОНа и распереживалась. Это я предполагаю.

А зачем ей бы обращаться в федру?

+1

1971

#p3625023,CK написал(а):

А зачем ей бы обращаться в федру?

ну как же, счет передали аж вчера, а он до сих пор не оплачен. Непорядок!

+4

1972

#p3625019,Кристина88888 написал(а):
#p3625011,Ёлочка написал(а):
#p3625005,Кристина88888 написал(а):

И про неловкость - то есть писать заказчику по договору нам неловко, а десяток сторис и интервью с оскорблениями мы раздать можем.. это нам не неловко.

заказчиком выступала федра. Там возможно, была неоднозначная ситуация в оплатой и финансированием КК. И не все чиновники, возможно, были за. По рассказам мамы Костылевой, кому-то оплачивают, кому-то нет. Куклычева, если бы обратилась в федру, могла быть послана людьми, которые ее не знают и могли сказать все, что угодно, вплоть до того, что никакого финансирования им не дают. ОНа и распереживалась. Это я предполагаю.

Как-то сильно она распереживалась, что федеральные сми взяли. Не похоже, что конфликт пытались решить мирно через ответственных лиц из федерации, на мой взгляд.

имхо
в силу непонятной ситуации с парой КК со спортивной точки зрения, но вполне вероятной  поддержки КК со стороны конкретных людей, как я предполагаю, в самой федре и могли быть разногласия или несогласованность.

+1

1973

#p3625016,Ёлочка написал(а):

Тем более обращение Косторной именно к Куклычевой пошить срочно костюмы о чем-то говорит.

Так это им 2м было выгодно - Косторной удобными по ней пошитыми костюмами, Куклычевой - рекламой.

+2

1974

#p3625020,Tsquirrel написал(а):

Просто тут тоже нужно понимать специфику: соревнования по бальным танцам - это такая орава народу, в том числе, единовременно на паркете: от 6 до 10 пар. То есть, тут статистически

Был бы штраф на отвалившиеся части - глядишь дизайнеры лучше бы клеили стразы? Я скорее про это...

Отредактировано CK (04.01.2024 22:42:35)

+4

1975

Вообще в номере с этим платьем Алёна сначала катается одна и перья начали отлетать до выхода Гоши. Они не ломались, а осыпались. Где-то на 0:40

+8

1976

#p3625029,CK написал(а):
#p3625020,Tsquirrel написал(а):

Просто тут тоже нужно понимать специфику: соревнования по бальным танцам - это такая орава народу, в том числе, единовременно на паркете: от 6 до 10 пар. То есть, тут статистически

Был бы штраф на отвалившиеся части - глядишь дизайнеры лучше бы клеили стразы? Я скорее про это...

Аааа...)
Я думаю, что проблема не столько в том, как клеят, сколько в том, что, например, на соревнованиях могут выступать спортсмены, которые индивидуально шили костюм, где портной заботится о том, чтобы было всё хорошо, и спортсмены, которым бюджет такое не позволяет, а значит, покупается костюм готовый. А он в магазине висеть может год, допустим. А клей ну тоже не вечный, всему есть известный предел. А кто-то вообще сам себе шьёт.
Плюс, я лично знаю историю, когда девушка постирала свой костюм в горячей воде. И всё - с костюма стразы начали сыпаться даже в момент, когда она его с вешалки просто снимала. То есть, несоблюдение правил ухода тоже иногда имеет место быть.

Ну и плюс материалы ещё всегда разного качества. Мы с партнёром пробовали подклеивать дома, например, но наш горячий клей не очень подошёл.

В общем, много нюансов.
А штрафовать нас я не вижу смысла - максимум нога может проскользить)

Отредактировано Tsquirrel (04.01.2024 22:51:54)

+4

1977

Я всю тему вспоминаю пачку Ильиных, и дидакшн за пёрышко в команднике (и как оно очень заметно отвалилось в прокате).

+7

1978

#p3624760,Malvina написал(а):
#p3624748,Zvezda написал(а):

Мастер, которая шила Алене платье, написала что неделю не спала, переругалась с мужем, словила проблемы по здоровью, и ей все равно сторис это или пост, но хотелось бы к себе уважения и благодарности за свой труд, бесплатный притом.

Почему "бесплатный"? Костюмы потом продадут. За деньги. А как владелица костюмов оплачивает труд мастеров - Алену точно волновать не должно. Хотя сейчас меня этот момент уже заинтересовал.

У меня даже такой вариант возник, что"все это шоу" как раз для своих мастеров Куклычева  устроила. Если костюмы её,  то мастерам нужна оплата, деньги большие, а тут...

+19

1979

У меня ощущение, что было сотрудничество - платья за рекламу, сначала всех всë устраивало, потом, возможно, Алëну-дизайнера это стало тяготить, но сказать словами через рот она это не смогла.

+8

1980

#p3625018,zhuzhik написал(а):

не испортилось ли качество как раз потому, что вместо одной Куклычевой костюмы стали шить по 10 человек, при чём за разные части костюма отвечали разные люди.

"К пуговицам претензии есть  :angry: ?!"   :D

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #2