FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #3


Алёна Косторная - Георгий Куница #3

Сообщений 601 страница 630 из 2001

1

Алёна Косторная - Георгий Куница (Россия)

Дата рождения Алёны: 24 августа 2003 года
Дата рождения Георгия: 10 января 2003 года
https://i.imgur.com/jNHbZbC.jpg

Клуб: ГБУ ДО "Московская академия фигурного катания на коньках", школа "Медведково" (г. Москва)
Тренеры:   Сергей Росляков, Бетина Попова
Профиль ISU: 

В соцсетях:

       Телеграм Алёны https://t.me/AlionaKostornaiaTG
       Вконтакте Алёны https://vk.com/id274890341
                                            https://vk.com/id666978629
       Паблик Алёны VK https://vk.com/public219237429
       Вконтакте Георгия https://vk.com/eiboy
       Инстаграм Алёны https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
       Инстаграм Георгия https://www.instagram.com/georgy_kunitsa13/
       Facebook Алёны https://www.facebook.com/alena.kostornaya
       Facebook Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100009643503851
       Ютуб-канал Алёны https://www.youtube.com/@Kostorochka/     
       Тикток Алёны https://www.tiktok.com/@your.little.devil3


Актуальные новости, интервью, видео:

Из нового интервью Бетины Поповой:

Свернутый текст

— Алена Косторная и Георгий Куница очень обрадовались появлению новой пары в группе, полагаю?

— Алена с Гошей работают по своему плану. У нас нет, скажем, противопоставления и прямой конкуренции пар, они совершенно разные, нельзя всех под одну гребенку грести. Алена с Гошей чуть менее опытны в парном катании, у них другие задачи стоят. Но зато у них прыжковая сторона выделяется. Каждый работает по своему плану, подходим индивидуально, оглядываться на других времени совершенно нет. Им не друг до друга, им бы выжить на этих сборах. И оставить хоть какие-то силы.

— С весом у всех нормально летом?

— Отлично, потому что летом идут сборы, а они включают в себя огромное количество ОФП, совершенно сумасшедшее. Порой смотрю на их тренировки и удивляюсь — боже, почему они вообще до сих пор в живых? Такой объем нагрузки совершенно спокойно выносят — очень много нагрузки на полу, на льду — тоже. Тут особо не отъешься.

Алена с Гошей усиленно работают. Они проделали огромный путь, уже освоили все тройные парные элементы, а это реально сложная работа. Сейчас остается собирать это все в программы. Они сделаны, остается вкатывать, увеличивать объемы и выносливость, потому что в плане одиночных вещей ребятам нет равных. В парном они тоже очень сильно прогрессируют, в связках, взаимодействии, высоких поддержках, выбросах, подкрутках — во всем этом нужно развиваться, они это делают. Результат есть. Замечательно, что у пар есть спарринг, времени смотреть на других нет, но они друг друга подстегивают, двигают в правильном направлении, надеюсь.

На показательных выступлениях сейчас Алена с Гошей катались уже с тройной подкруткой целиковый короткий прокат, и она у них получилась. Огромный шаг вперед для них, потому что до этого они всегда исполняли ее двойным элементом. Когда делаешь тройной — совсем другой уровень нагрузки. Радостно за ребят. Все идет, костюмы шьем, программы дорабатываем.

— Свадьба сказывается положительно?

— Свадьбы еще не было — было предложение очень романтичное, к которому Гоша готовился, безумно нервничал, но слава богу, все прошло как надо. К свадьбе ребята готовятся, я бы сказала, очень тщательно. Алена мне показывала разные фотографии, делилась планами, как это будет красиво. В общем, у них кипит и личная жизнь, и рабочая. Мне кажется, это их разжигает во всех планах. Пока это точно помогает.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2093010/

https://sport24.ru/figureskating/articl … s-kunitsey

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница
Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - Георгий Куница #2

+6

601

#p3626348,katerinovna написал(а):

Она сказала что сторис равны рекламе

И это так и есть, в сторис такая же реклама существует, просто надо было значит чётко обговаривать, кто что хочет) но без бумаги это все равно не о чем - "устные договорённости" это смех, с этим никуда не пойдешь.
Но учитывая нынешние алгоритмы формирования ленты, сторис местами даже эффективнее намного  по охвату аудитории. А пост также можно удалить, а сторис наоборот, закрепить.

+24

602

#p3626352,infanta написал(а):

Да, верно, а за ее платье обязательства не исполнены, слив в сторону, кидок и пост от какого то Гоши.

А какие были обязательства? С ее слов пост. Но нигде подтверждения словам не видно. Раньше всегда были сторис и скандалов не было. Из чего можно сделать вывод, что обе стороны это устраивало. Если сия дама что-то наобещала другим мастерам, не обсудив это предварительно с Аленой и наобещав уже той сделать работу, то это ее промах. Тогда не нужно было хамить Алёне и Гоше, когда они костюмы забирали, а попытаться полюбовно договориться с Аленой, объяснив ситуацию.

+25

603

#p3626291,Akemi написал(а):

Тяжело было, но я попыталась восстановить цепь событий.
Д-дизайнер
А-Алена
П-помощники.
Д шила для А костюмы для шоу и соревнований. Костюмы для соревнований оплачивала Федерация, поэтому заключили официальный договор (обычно костюмы оплачивает спортсмен, а потом ему Федерация возмещает). Для шоу сам спортсмен. У А было много разных шоу и костюмы к ним давала Д, по договоренности за рекламу в инсте, А должна была их потом вернуть. Д устраивало упоминание в сториз, почему нет если ты уже раскручен. Но тут случается форс-мажор, нужно платье, сложное для Д и в достаточно короткие сроки, она привлекает П, договаривается с А о рекламе П в инсте. А дает не рекламный пост, а сториз и похоже забывает еще кого-то. Пост в сториз изначально стоит дешевле по понятным причинам, возможно П решили что за такую работу этого мало, а тут еще и А обратилась к другому Д. Д выносит все на публику, А обвиняет Д в хайпе. Все ругаются.

Не правильно восстановили. Что Д договорилась о посте с А инфоомации нет. И если начинать считать, то 8 (?) косюмов не стоят целого поста. Д однозначно получала что то более значимое, чем реклама

+1

604

#p3626338,Suzy написал(а):

Я не хочу уподобляться взрослым людям...

В этой строчке все проблемы Алены.
Никак не может понять, что тоже уже взрослый человек.

Отредактировано Ландолька (06.01.2024 09:48:01)

+16

605

#p3626361,Ландолька написал(а):
#p3626338,Suzy написал(а):

Я не хочу уподобляться взрослым людям, которые выставляют личные смс на всеобщее обозрение.

В этой строчке все проблемы Алены.
Никак не может понять, что тоже уже взрослый человек.

Да не только в этом, ну бог с ним, надеюсь все сделают для себя выводы

+1

606

#p3626352,infanta написал(а):
#p3626350,Зачарованная написал(а):

Я вообще не понимаю, как можно на слово верить столь истеричной особе, у которой куча работы, но она беспрестанно то интервью даёт, то сторис пилит. Которая уже сама призналась, что изначально не во всем честна была.
Они ещё и костюмы меряют чужие, которые даже не рассчитаны на такие фигуры. Причем уж костюмы для шоу Плющенко, думаю, оплачены.
Про ее фееричные выступления с оскорблениями я просто молчу. Она же звезда, ей можно. А тут оказалось, что кто-то, видимо, не настолько звезда, сшил платье новое взамен. Да им ещё и восхищаться стали. И на новых фотках теперь везде не ее платье, а новое.

Да, верно, а за ее платье обязательства не исполнены, слив в сторону, кидок и пост от какого то Гоши.

Платье вернули. Хотя видимо недосчитались перьев.

+2

607

#p3626354,infanta написал(а):

Я никого не оправдываю, но у меня такой подход, обещал - сделай или не бери совсем

А не обещал - не делай. Где доказательства того, что обещали пост?

+18

608

Ну я понимаю, стороны на эмоциях. Да и по натуре не очень сдержанные. Не понимаю, почему комментирующие закрывают глаза на обоюдное хамство обоих сторон, подчеркивая только недостатки противной стороны. Зачем это обесценивание, этот неуемный сарказм. Мы-то здесь вроде не в эпицентре событий, но даже у нас далеко не у всех холодная голова

+13

609

Портняжный водевиль, часть третья. Горшочек, не вари…

Но вообще странные представления дизайнера о «безупречной репутации» после приснопамятного предложения «всем желающим» сшить «платье Трусовой» по сходной цене…

https://t.me/vvlena

+9

610

#p3626369,Арована написал(а):

Ну я понимаю, стороны на эмоциях. Да и по натуре не очень сдержанные. Не понимаю, почему комментирующие закрывают глаза на обоюдное хамство обоих сторон, подчеркивая только недостатки противной стороны. Зачем это обесценивание, этот неуемный сарказм. Мы-то здесь вроде не в эпицентре событий, но даже у нас далеко не у всех холодная голова

Кто и что закрывает? Возможно, если бы на месте Алёны была другая, тихая спокойная, то вот это все и не вылилось бы наружу. Что тоже не факт, Саша вон вроде никак не оскорбляла, а про нее и то, оказывается,  интервью неслись.

Просто взрослый человек такую дичь несёт. Не нравится тебе шить для этого человека - не шей. Зачем ты ещё других мастеров к этой работе привлекаешь? Зачем после этого про рабство говоришь и оскорбляешь заказчиков? Все ведь на самом деле не так сложно, нужно просто сказать нет. Но это, видимо, какой-то слишком лёгкий путь. Вот так себя вести гораздо интереснее. Что там правда, а что нет, дизайнер, похоже, уже и сама запуталась, несёт все, что ни попадя. Ну да, не повезло, может Алена не самый сговорчивый и удобный клиент. Но я теперь этой Куклычевой сговорчивых и удобных не хочу желать. Они ж там и пикнуть не посмеют, она их с потрохами сожрёт, а потом они сами крайними останутся.

Отредактировано Зачарованная (06.01.2024 10:38:53)

+32

611

#p3626291,Akemi написал(а):
#p3626273,Алексдоттир написал(а):
#p3626267,Akemi написал(а):

Я решила посмотреть в бабках кто кого в итоге кинул.
Тут писали что рекламный пост стоит 25000 р. В инете погуглила что-то около 20 к. Ну пусть 25. Сториз где-то в три раза дешевле.
Аренда костюма в сутки около 10%, ну пусть по любви и за длительный срок будет дешевле. Костюм как я понимаю был не один, много их и пользовались ими долго. Ну можно было расщедриться на пост))

Там не понятно о каких именно еще костюмах речь. Я так понимаю, что красную шапочку и волка выкупили АП так как в них и другие уже катались. В любом случае, претензии у швеи были только по поводу платья ЛО, только его шили вчетвером.

Тяжело было, но я попыталась восстановить цепь событий.
Д-дизайнер
А-Алена
П-помощники.
Д шила для А костюмы для шоу и соревнований. Костюмы для соревнований оплачивала Федерация, поэтому заключили официальный договор (обычно костюмы оплачивает спортсмен, а потом ему Федерация возмещает). Для шоу сам спортсмен. У А было много разных шоу и костюмы к ним давала Д, по договоренности за рекламу в инсте, А должна была их потом вернуть. Д устраивало упоминание в сториз, почему нет если ты уже раскручен. Но тут случается форс-мажор, нужно платье, сложное для Д и в достаточно короткие сроки, она привлекает П, договаривается с А о рекламе П в инсте. А дает не рекламный пост, а сториз и похоже забывает еще кого-то. Пост в сториз изначально стоит дешевле по понятным причинам, возможно П решили что за такую работу этого мало, а тут еще и А обратилась к другому Д. Д выносит все на публику, А обвиняет Д в хайпе. Все ругаются.

Не совсем.
Есть три важных "но".
Д сама вышла на А с предложением.
Д устраивало сотрудничество.
Д вышла из сотрудничества со скандалом, созданным ею самой после того, как А сшила платье у другого дизайнера и отметила это.
И ещё одно но: рекламу Д просит за платье с браком. Я бы не стала делать, даже если были договоренности. Это брак. Д переделала, но не получилось. Потом ее обидели сроки и все она вынесла в публичное пространство.
Я со стороны заказчика А не вижу косяков. Как и со стороны звёзды на аренде. Никому платье с ноунейма не нужно, так что да, аренда платья Косторной - само по себе реклама, не стоит ложной скромности. Не платье расходится по пабликах, а Косторная в нем.

+27

612

#p3626340,infanta написал(а):

Еще раз - не надо держать людей за дурачков, кому нужны наспех выложенные сторис  исчезающие через день вместо нормальных постов

сторис бывают разные.

Летом покупала себе щенка. Заводчик выкладывала сторисы в инсте. До сих пор все в специальной папочке посвященной конкретному помёту, иногда захожу и пересматриваю.

Отредактировано zhuzhik (06.01.2024 10:51:17)

+10

613

#p3626369,Арована написал(а):

почему комментирующие закрывают глаза на обоюдное хамство обоих сторон

в чём ярко выражено хамство КК, если не считать пакетика? Оно реально равнозначно тем потокам грязи, которые льются на них нон-стопом уже 4 дня?

+26

614

У меня больше всего в этой ситуации вызывают недоумение фразы а-ля "делали, что она хотела, любые хотелки, не спали ночами, а она вот такая" но простите, если клиент что-то хочет и вы это делаете наверное все-таки потому что это ваша работа? А то, что дизайнер нормально не обговорила все условия сотрудничества, и её раньше столько времени устраивали сторис, а теперь оказывается, что нет, то кто виноват? Не первый же день в бизнесе, чего удивляться, что когда клиент получил некачественную работу, он слился и не оставил восторженный отзыв отлетающим перьями и воспользовался удобной лазейкой. Но не силой же заставляли с Косторной столько времени работать, правда?

+28

615

Отдельной строкой стоят фото в костюмах клиентов на всеобщее обозрение да ещё и в неоднозначных позах. Я бы и не так взбесилась еще, пакетиком бы не отделалась)

+36

616

#p3626340,infanta написал(а):

Еще раз - не надо держать людей за дурачков, кому нужны наспех выложенные сторис  исчезающие через день вместо нормальных постов

Сторисы в принципе более популярный тип рекламы, потому что портить общую картину профиля, который ведётся за немалые деньги, далеко не каждый известный человек согласится. Посты ведь тоже наибольшее внимание привлекают именно в первый день.
В общем да, "наспех выложенные" сторис очень много кому нужны, и самой Куклычевой два года тоже нужны были, а если захотела что-то изменить - можно было просто словами написать, но почему-то разговором решать проблемы не принято.
Косторная по итогу все правильно делала.

+34

617

#p3626378,aquamarine_ssss написал(а):

Отдельной строкой стоят фото в костюмах клиентов на всеобщее обозрение да ещё и в неоднозначных позах. Я бы и не так взбесилась еще, пакетиком бы не отделалась)

Вот это вопрос, да. Когда меня несколько лет назад занесло на её страничку за каким то бесом, меня очень неприятно поразили фото девочек гимнасток в костюмах, в очень порой странных позах. Как сейчас не знаю, не была после этого.

+3

618

#p3626378,aquamarine_ssss написал(а):

Отдельной строкой стоят фото в костюмах клиентов на всеобщее обозрение да ещё и в неоднозначных позах. Я бы и не так взбесилась еще, пакетиком бы не отделалась)

это вообще адский треш на самом деле.

+5

619

А может быть и такое, что формат постов все же обговаривался, но - не договорились. Возможно, А.-дизайнер решила, что А.-фигуристка должна была пойти на эти условия, но Косторная решила иначе. Там уже и перья выпали, и другой дизайнер объявился. И мы имеем, что мы имеем. Это объясняет, почему А.-дизайнер так много говорила в эти дни, и также объясняет, почему она все время говорит о рекламе, который ей должны (при этом она так свято в этом уверена), но ни разу не скинула скрин, где обговаривались условия этой самой рекламы.

+4

620

#p3626353,infanta написал(а):

Пост можно выкладывать, тегать, делать перепосты, или вы тоже не видите разницу?

Если мы про запрещенную сеть, то со сторис можно делать все то же самое. Плюсом скрины сторис известных личностей бесконтрольно расходятся по каналам и пабликам в других соцсетях.

+16

621

В общем ещё одна история о том, как важно обговорить тз на берегу и зафиксировать договорённости письменно.

И это в любой сфере.
Сделали общественности новогодние праздники  :crazyfun:

Без реальных доказательств договоренностей, которые нарушила Алёна, я на стороне Алены.

А то что вы упахиваетесь ночами, только ваша проблема. У меня есть коллега такая же, совершенно иная сфера. Все вечно преодолевает, ночами не спит, от отпусков отказывается, а все вокруг живут нормальной жизнью и жертвами её не проникаются. Но она ждёт, что кто-то что-то оценит. Да нет. Щас время другое. Нужно думатьи о своей пользе и выгоде. Если ты сам не подумаешь, так остальным тем более пофиг)))

Отредактировано АНАСТАСИЯ К (06.01.2024 11:23:20)

+26

622

#p3626267,Akemi написал(а):

решила посмотреть в бабках кто кого в итоге кинул

Добавьте к этому, что арендный костюм, изначально сшитый по цене 80-120 тысяч в итоге уйдет за 250-270 тысяч.
Плюс дополнительная реклама шла через фан-группы, откуда репостили новостные фигурнокатательные паблики

#p3626340,infanta написал(а):

Еще раз - не надо держать людей за дурачков, кому нужны наспех выложенные сторис  исчезающие через день вместо нормальных постов

Если люди изначально и в последствии нескольких лет не поднимали вопрос формы рекламы, то кто им доктор? Куклычева и Ко - заказчики, и если им принципиально именно пост, то давно можно было или написать об этом Алёне Косторной или заключить договор аренды/лизинга.

+20

623

Сторис, конечно же, не равно пост. Но тут вопрос, были ли чёткие договоренности по этому поводу, из кучи её комментариев/скринов переписок я этого не увидела.

+3

624

Ещё интересно, как Куклычева собирается в суде апеллировать отсутствием рекламы в сети, которая как бы запрещена?) ещё и с отсутствием каких-то письменных доказательств существования договора в принципе? "ну она мне пообещала, я поверила и сшила ей миллион бесплатных костюмов, накажите её"?

+14

625

#p3626382,weqqa написал(а):

А может быть и такое, что формат постов все же обговаривался, но - не договорились. Возможно, А.-дизайнер решила, что А.-фигуристка должна была пойти на эти условия, но Косторная решила иначе. Там уже и перья выпали, и другой дизайнер объявился. И мы имеем, что мы имеем. Это объясняет, почему А.-дизайнер так много говорила в эти дни, и также объясняет, почему она все время говорит о рекламе, который ей должны (при этом она так свято в этом уверена), но ни разу не скинула скрин, где обговаривались условия этой самой рекламы.

Единственное с чем не согласна - с тем что "договаривались о постах". Или договорились или нет. Но я продолжаю считать, что Алене не сложно сделать пост. Но не после такого объема неэтичных высказываний и дезинформации.

+3

626

#p3626377,aquamarine_ssss написал(а):

У меня больше всего в этой ситуации вызывают недоумение фразы а-ля "делали, что она хотела, любые хотелки, не спали ночами, а она вот такая" но простите, если клиент что-то хочет и вы это делаете наверное все-таки потому что это ваша работа? А то, что дизайнер нормально не обговорила все условия сотрудничества, и её раньше столько времени устраивали сторис, а теперь оказывается, что нет, то кто виноват? Не первый же день в бизнесе, чего удивляться, что когда клиент получил некачественную работу, он слился и не оставил восторженный отзыв отлетающим перьями и воспользовался удобной лазейкой. Но не силой же заставляли с Косторной столько времени работать, правда?

мне всегда казалось, что индпошив, тем более костюмов для выступлений, это как раз именно что удовлетворение любых хотелок и капризов (или внятное объяснение, почему нет) и подгонка под фигуру. Если где-то не так подогнали, то корректировка. Как бы вещи без индивидуальных пожеланий можно и в магазине найти.

А потому совершенно непонятно,  с чего вдруг человек так возмущается тому, что пришлось делать работу, на которую она сама же согласилась. Да ещё с таким драматизмом.

Хотя, вспоминая комментарий про то, что удалось выкроить новогодний отпуск среди нон-стопового рабства (не дословно, но по смыслу оно самое), всё в тему. Вопрос, конечно, зачем себя так насиловать, ведь в мире куча разных профессий.

+20

627

#p3626384,АНАСТАСИЯ К написал(а):

У меня есть коллега такая же, совершенно иная сфера. Все вечно преодолевает, ночами не спит, от отпусков отказывается, а все вокруг живут нормальной жизнью и жертвами её не проникаются. Но она ждёт, что кто-то что-то оценит. Да нет. Щас время другое. Нужно думатьи о своей пользе и выгоде. Если ты сам не подумаешь, так остальным тем более пофиг)))


У меня тоже есть коллега, ночующая на работе. И требующая за это доппремии. Только этот объем работы спокойно ненапряжно делается за полдня. Не уважаю непрофессионалов не умеющих планировать время и интенсивно работать

+11

628

#p3626392,aquamarine_ssss написал(а):

Ещё интересно, как Куклычева собирается в суде апеллировать отсутствием рекламы в сети, которая как бы запрещена?) ещё и с отсутствием каких-то письменных доказательств существования договора в принципе? "ну она мне пообещала, я поверила и сшила ей миллион бесплатных костюмов, накажите её"?

я бы на это посмотрела.

+3

629

#p3626393,Malvina написал(а):

Единственное с чем не согласна - с тем что "договаривались о постах". Или договорились или нет. Но я продолжаю считать, что Алене не сложно сделать пост. Но не после такого объема неэтичных высказываний и дезинформации.

Так и говорю, что по моему личному мнению - что не договорились, то есть возможно, переговоры об апгрейде рекламы шли (каком именно - не знаем), но Алена-ф. решила, что хотят слишком много за платья, которые она все равно потом вернет, а Алена-д. решила, что нет, в самый раз (в - возможно, это п - предположения).
Кстати, то, что не смогли как раз договорится, и объясняет тон выпадов дизайнера и ко - посмотрите на нас, вот мы ночи не спали, так трудились, никто не будет шиться за сторис, мы правы, пожалейте нас.
Я однозначно на стороне Косторной в этой ситуации, потому что так проблемы не решаются, и если бы дизайнерам было чем крыть и Косторная оказалась бы недобросовестным заказчиком, мы бы узнали об этом еще в первый день холивара. Ну или на крайний случай узнали бы о судебном деле.
Но нет. Все аргументы по сути пожалейки.

Отредактировано weqqa (06.01.2024 11:49:22)

+10

630

#p3626392,aquamarine_ssss написал(а):

Ещё интересно, как Куклычева собирается в суде апеллировать отсутствием рекламы в сети, которая как бы запрещена?) ещё и с отсутствием каких-то письменных доказательств существования договора в принципе? "ну она мне пообещала, я поверила и сшила ей миллион бесплатных костюмов, накажите её"?

Не будет никакого суда. По крайней мере, дизайнер туда не пойдет как истица. Кто собирается в суд, тот так себя не ведёт.
Сегодня ещё ничего не написала? Спит, наверное.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - Георгий Куница #3